Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
ФАС возбуждает дело в отношении банка «Русский стандарт» (+)
      #205372 - 14/12/2004 14:21:47

В ответ на:

ФАС возбуждает дело в отношении банка «Русский стандарт»
МОСКВА, 14 декабря. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила сегодня дело в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» по признакам нарушения статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ФАС, нарушение выразилось в недобросовестной конкуренции на рынке финансовых услуг при предоставлении банком потребительских кредитов физическим лицам путем распространения ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другим кредитным организациям.

Согласно правилам рассмотрения дел о нарушениях кредитными организациями антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о защите конкуренции на рынке финансовых услуг дело в отношении банка будет рассматриваться Комиссией ФАС России, созданной сегодня на паритетной основе с Банком России. Рассмотрение назначено на 28 декабря 2004 года.




источник ЗДЕСЬ

скажу от себя - просто замечательная новость! мое отрицательно отношения к данной конторе на форуме давно известно. очень надеюсь что это хоть как-то поспособствует становлению цивилизованного рынка потребительского кредитования в нашей стране, потому что большего кидалова для неспециалиста в банковских вопросах, чем РС и представить трудно.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 39 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ФАС возбуждает дело в отношении банка «Русский стандарт» (+) [Re: umir]
      #205690 - 15/12/2004 14:22:00

Присоединяюсь к Вам!
Сам с ними столкнулся летом. Жена просила новый телефон. Пришли в "М-Видео". кредит оформляют быстро. А дальше:
1. скидка по карточке не действует;
2. Очень высокий процент, порядка 29 годовых;
3. какая-то "комиссия" при выдаче кредита, около 4%;
4. "комиссия" за ведение счёта, около 2%;
5. стоимость открытия кредитного счёта, 500 руб.;
6. 1% - 1,5% за перечисление денег, наликом не берут!
Итого на круг получалось, что при покупке телефона за 12000, банк сверху брал около 40%. Ещё надо прибавить отсутствие 8% скидки.
На мои дотошные вопросы отвечали неохотно, "я их задерживал". В общем послал я их.
А люди, похоже не понимая всю прелесть разводки, стояли в очередь. Им твердили, что превышение стоимости не более 8% за полгода от начальной стоимости.
Просто охреневшие жулики!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 253 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: ИМХО (+) [Re: отшельник]
      #205702 - 15/12/2004 14:59:35

не знаю, возможно есть или был на те времена обман, я сейчас пользую 2 потребительских кредита, один на 10 месяцев, другой - на 4.
Тлько что не поленился, взял, глянул на бумаги, взял калькулятор, посчитал... есть несоответствие: не более 1% в сторону увеличения 10-ти месячного кредита и не более0,5% - 4-х месячного. Плачу не по почте, а отвожу наличными на Калужскую ( мне в принципе это удобно) никаких других затрат больше не делаю.... т.е. если и есть некий обман, то не более чем 1% от задекларированной процентной ставки.
Но я на них вовсе и не сержусь.... зато я приобрел то, что мне было необходимо без всяких проволочек, без сбора пакета документов (что далеко не всегда гарантирует получение кредита в кредитных учреждениях) - ИМХО: удобно, доступно, беспроблемно!
А зная, что у нас, в нынешнее время, командой "Фас!" ломают и подминают под себя "курочек, которые несут золотые яйца" - выказываю недоверие ФАСам и иже с ними госструктурам, действующим по "наводкам" конкурирующих или просто завидующих структур, или структур, которые наметили "вкусный ужин" готового и действующего бизнеса.
возможно я и неправ, но мне почему-то видицца именно так все сейчас.....тем более, что на глазах происходят очевидно-грустные вещи....более нахальные, чем "обман" меня на 0,5-1%. как то: повышающиеся тарифы на 25-55% в год и т.д..... может я опять ничего не понимаю и снова на Марсе?

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ямайка Джо



На форуме: 20 л 282 д
(с 18/08/2003)

Тем: 10
Сообщений: 59
Флеймы: 11 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: открытое синие море
ИМХО Вы правы (+) [Re: Mars32]
      #205730 - 15/12/2004 15:47:31

В ответ на:

... подминают под себя "курочек, которые несут золотые яйца" - выказываю недоверие ФАСам и иже с ними госструктурам, действующим по "наводкам" конкурирующих или просто завидующих структур, или структур, которые наметили "вкусный ужин" готового и действующего бизнеса.




На начало этого года РС занимал по России около 70% рынка потребительского кредитования и по прогнозам в ближайшее год два, они будут удерживать около 55 - 60% этого рынка. Лакомный кусок не правда ли? По моему кто то решил войти в долю или подмять этот бизнес. ИМХО конечно.

--------------------
Попутного вам ветра


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 39 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ИМХО Вы правы (+) [Re: Ямайка Джо]
      #205823 - 15/12/2004 18:23:52

Читал, они недавно продались французам. Тем самым устранив самое своё слабое место, высокую стоимость ресурсов. Они стали почти недосягаемы для конкурентов!
Может кому не понравилось?

Марсу32. Может у них тарифы разные в Москве и в ижнем Новгороде? Я не знаю. Но работник банка с моими расчётами согласился и очень занервничал, когда окружающие стали прислушиваться.
Если они правы, дело легко развалится.
"У нас просто так не сажают!" (с)

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 253 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
да мне как-то...(+) [Re: отшельник]
      #205835 - 15/12/2004 19:29:33

сине-фиолетово, кто номинально является хозяином банка ( во Франции много наших соотечественников, особенно в курортной зоне лазурного побережья..... я даже не особо удивлюсь, что владельцем банка будет какой-нить чернобровый, или кто-то из "ответственных товарищей" из бывшей кремлевской команды... или предыдущей....), мне важнее реальная услуга, которую они оказывают лично мне и тысячам и более других людей, и, если меня эта услуга(тарифы, ставки, условия и т.д.) вполне устраивает, то нах этому говеному ФАСу тогда меня ЗАЩИЩАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО МНЕ ВЫГОДНО??? а если бы мне не было выгодно или что-то не устраивало, то я сделал бы точно так же, как и Вы и был бы вполне прав......
почему ФАС, например, вместо того, чтобы препятствовать не дал отмашку 5-7 нормальным банкам на такое благородное и полезное для всех дело??? не понимаю.... наверное, сильно глупый я....

В ответ на:

Но работник банка с моими расчётами согласился и очень занервничал, когда окружающие стали прислушиваться.





согласен с тем, что нагло обманывать клиентов, которые просто напросто не разбираются во всех-всех тонкостях банковских это не есть гут!!! но за это дело можно просто-напросто штрафануть банк, чтобы ему неповадно было...... и, конечно же, следить, чтобы все без обману было....а тогда нах все эти ФАСы-шмасы понасоздавали??? что что они бабло имеют? это их прямая обязанность, чтобы простого человека не нагревали пройдохи.......
а вот кто и кого накажет за беспредел в коммунальных тарифах??? почему ФАС ничего не делает??? глаза застит ему??? или никто не дает команду "фас"???

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Infinity

На форуме: 21 г 134 д
(с 13/01/2003)

Тем: 12
Сообщений: 148
Флеймы: 21 (14%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: да мне как-то...(+) [Re: Mars32]
      #205954 - 16/12/2004 12:05:51

прикупил РС банк BNP Paribas - один из мировых лидеров банковского бизнеса, так что руку Москвы отметаем...
ФАС следит за соблюдением антимонопольного законодательства коммерческими струткурами, к которым коммунальщики не относятся пока. когда коммунальные услуги начнут предоставляться частными компаниями, тогда они попадут в поле зрения ФАС.

обманывать потребителя нехорошо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 39 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: да мне как-то...(+) [Re: Mars32]
      #205987 - 16/12/2004 12:43:39

Писал про французов, чтобы показать, что роль "РК" должна была только возрасти!
ФАС не может просто оштрафовать. Мы живём в демократическом государстве, поэтому сперва надо провести расследование нарушений. Это и делается. Кстати, банк обещал сотрудничат с властями.








--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 253 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: согласен(+) [Re: Infinity]
      #206024 - 16/12/2004 14:26:41

В ответ на:

обманывать потребителя нехорошо




обман в бизнесе всегда ни к чему хорошему не приводил....

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru