FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
michas



На форуме: 20 л 300 д
(с 22/08/2003)

Тем: 273
Сообщений: 462
Флеймы: 37 (8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Регион77
Сохранение номера при смене оператора. (+)
      #231971 - 01/03/2005 16:53:40

Абонентам сотовой связи будут сохранять номер при смене оператора.

Уже в 2005г. планируется предоставить абонентам сотовой связи возможность сохранения номера при смене оператора. С таким сообщением выступил сегодня министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на парламентских слушаниях "О формировании законодательной базы, обеспечивающей опережающее развитие отрасли информационно-коммуникационных технологий".
Л.Рейман отметил, что Мининформсвязи продолжает совершенствовать законодательство в сфере сотовой связи. Он подчеркнул, что в настоящий момент в условиях быстрого развития мобильной связи "законодательство не успевает за новыми реалиями". При этом ведомство предлагает не просто заполнять "законодательные пустоты, а действовать с опережением с учетом международного опыта".

Стоит отметить, что, по оценкам западных аналитиков, количество абонентов сотовой связи в РФ за январь 2005г. увеличилось на 5,4% по сравнению с их количеством в декабре 2004г. - до 78,6 млн человек. Также отмечается, что по состоянию на 1 января 2005г. число основных телефонных аппаратов местной телефонной сети выросло на 5,8% по сравнению данными по состоянию на 1 января 2004г. и составило 33 млн 788,1 тыс. При этом количество квартирных телефонных аппаратов выросло на 6,1% - до 28 млн 822,6 тыс., а число таксофонов местной телефонной сети снизилось на 33,6% - до 57,1 тыс.

В то же время, согласно отчету Росстата, количество универсальных таксофонов, напротив, возросло на 28,6% по состоянию на 1 января 2005г. - до 90,2 тыс.


ОРИГИНАЛ.

Если это действительно произойдет, то я буду тока рад.

--------------------
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Конечно, дама может и не дать!"
Но предложить ты ей всегда обязан.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 79 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: эту тему (+) [Re: michas]
      #231982 - 01/03/2005 17:01:01

уже года так полтора все муссируют и муссируют.. все обещают и обещают это сделать... и пока никакого прогресса...








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Сохранение номера при смене оператора. (+) [Re: michas]
      #232019 - 01/03/2005 17:36:04

В ответ на:

Если это действительно произойдет, то я буду тока рад.


если это и произойдет, то на эту услугу будут такие цены, что мама не горюй.

ну и потом, у операторов есть объективные трудности с передачей единичного номера другому оператору. вы подумайте сами, одно дело, когда все номера ABC-xxxx направляются по одному маршруту (одному опреатору, например 76х-хххх это только МТС), это грубо говоря одна запись в таблице маршрутизации в коммутаторе. и совсем другое дело, когда среди большого блока (в 100, 1000, 10000) номеров, будет куча единичных номеров, которые надо роутить совсем в другое место, нежели основной блок. это очень большая жопа в плане управления всем этим, возрастание нагрузки на процессор коммутатора, периодическое возникновение необходимости пускать чужие звонки транзитом через себя.

я как потребитель коненчо за то, что бы такая услуга была. но операторам я в этом плане очень сочуствую...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
michas



На форуме: 20 л 300 д
(с 22/08/2003)

Тем: 273
Сообщений: 462
Флеймы: 37 (8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Регион77
Re: Сохранение номера при смене оператора. (+) [Re: techboss]
      #232034 - 01/03/2005 17:53:26

В ответ на:

В ответ на:

Если это действительно произойдет, то я буду тока рад.


если это и произойдет, то на эту услугу будут такие цены, что мама не горюй.




Да уж лучше раз заплатить и не париться насчет качества связи. IMHO

--------------------
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Конечно, дама может и не дать!"
Но предложить ты ей всегда обязан.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
michas



На форуме: 20 л 300 д
(с 22/08/2003)

Тем: 273
Сообщений: 462
Флеймы: 37 (8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Регион77
Re: эту тему (+) [Re: s0x1c]
      #232038 - 01/03/2005 17:57:36

В ответ на:

уже года так полтора все муссируют и муссируют.. все обещают и обещают это сделать... и пока никакого прогресса...




И муссировали это, и мусолили... Но все было скорее на уровне слухов и вопросов/ответов. На таком уровне подобное еще не озвучивалось кажись.

--------------------
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Конечно, дама может и не дать!"
Но предложить ты ей всегда обязан.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 79 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: ну скажем так (+) [Re: michas]
      #232043 - 01/03/2005 18:06:48

ну озвучил Рейман на парламентских слушаниях эту тему...
но по3.14здили они там, что-то порешали... если и порешали конечно.

ну даже если это все будет дальше прогрессировать, то при всей нашей волоките это будет (?) еще не скоро.
да и техбосс обрисовал ситуацию с технической стороны.

Было бы не плохо, но имхо врядли это появицца.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 329 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: А никто не обещал что будет легко. (+) [Re: techboss]
      #232049 - 01/03/2005 18:21:31

На высоких технологиях зарабатывать, это не помидорами торговать.

Вообще, на сколько я знаю, вся эта "телефония" почти в упор приблизилась к устройству LAN. Раз так, то требование большей интиллектуальности каждого активного узла вполне логично.
Вы же, Техбосс, не жалеете каждый марщрутизатор в Большом Бэкбоне и не сочуствуете Администраторам, которые все это настроили и эксплуатируют.

Все реально, все исполнимо, на мой взгляд.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А никто не обещал что будет легко. (+) [Re: Neither]
      #232075 - 01/03/2005 19:25:21

В ответ на:

Вы же, Техбосс, не жалеете каждый марщрутизатор в Большом Бэкбоне и не сочуствуете Администраторам, которые все это настроили и эксплуатируют.


почему - сочуствую. и ессно все абсолютно реально. только проблема в том, какие затраты. у свитчей может просто не хватить мощности. и начнуться проблемы во всей сети

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 329 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: А никто не обещал что будет легко. (+) [Re: techboss]
      #232113 - 01/03/2005 20:55:58

Тогда вы просто всей душой участвуете в техническом прогрессе.

Нагрузка, безусловно, возрастет. Так показаний к возрастанию нагрузки на универсальные коммутаторы достаточно и без маршрутизации отдельных номеров в сторонние сети достаточно.
Например, "весь этот Интернет" через сотовые сети, мультимедийный меседжинг, малтикаст трансляции.
У нас в России все это в зачаточном состоянии в основгом в сравнении с Европой, например. А уж в сравнении с азиатскими странами-технологическими лидерами.
так что, по-моему, операторов жалеть не надо - они ДОЛЖНЫ развиватся, улучшать сетевое оборудование (за счет доходности частично, ну и за наш счет - но ведь не все за наш). А то они привыкли на "закрытом защищенном" рынке бабло рубить с высокой доходностью, а в R&D, In-UpDev не вкладываться.

Интересно узнать ваше мнение: скорее всего на рынке сотовой связи и сопуствующих услуг еще будет достаточно слияний и поглащений, так что вопрос с объединением номерных массивов частично упростится.
Или будет как в Испании (если я правильно помню): достаточно большой оператор, контролирующий подавляющую часть рынка (и соотвественно, номерной емкости), а все остальные - как бы продавцы-диллеры у него "сосут"
так что перемещение между, казалось бы, разными операторами - практически юридическое явление: сеть одна и та же, клиентская база общая.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 260 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
На счет "мама не горюй".. (+) [Re: techboss]
      #232172 - 02/03/2005 00:50:51

Не знаю,как будет в России.В Канаде при переходе от одного оператора к другому,номер сохранить низзя.Более того - хочешь новый аппарат - нет проблем.Куча телефонов дается бесплатно,при условии,что ты подписываешь на 2 года контракт с оператором.
Прошло 2 года,хочешь сохранить номер? Без проблем.Продолжай пользоваться уже без контракта.Можешь менять планы и т.д. Но вот ты захотел новую крутую трубу? Без проблем.Плати,получай скидку до 50% и подписывай контракт на 2 года.
Да,но я хочу сохранить свой номер! Без проблем.Плати полную стоимость своей новой трубы и пользуйся без контракта.
Мне лично не нужны все навороты новых трубок.В принципе не нужны.Телефон - он для меня только телефон.Это у всей остальной семьи Сони Эриксоны с камерами де еще кучей всякой всячины.Я же уже 5 лет пользуюсь Nokia 6160 и горя не знаю.Но если ему кирдык настанет,то номер мне надо сохранять по-любому,а это значит 300$-400$ надо будет выложить.
Очень грамотный крючек - особенно если человек в бизнесе,и номер нужен по работе.Партнеры и т.д. Вот и получается - хочешь понтоваться с новой трубкой - плати.Нет? Сиди без понтов но с экономией.
Там,что везде свои засады.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: На счет "мама не горюй".. (+) [Re: Prohozhyi]
      #232330 - 02/03/2005 12:59:48

В ответ на:

Телефон - он для меня только телефон.Это у всей остальной семьи Сони Эриксоны с камерами де еще кучей всякой всячины. Я же уже 5 лет пользуюсь Nokia 6160 и горя не знаю


видишь ли какое дело, даже что бы просто звонить, в телефоне надо иметь немало ф-ий.
например: ездишь на машине? значит нужна гарнитура (только полные имбецилы, которых совершенно не беспокоит ни своя жизнь, ни жизнь других участников дорожного движения, говорят за рулем по телефону, а не по гарнитуре; очень рад, если в КОАП наконец введут штраф за разговор за рулем без гарнитуры). очень желательно bluetooth гарнитура.

записная книжка. у меня мало деловых контактов, но все равно у меня в записной книжке около 200 контактов, и около 500 номеров. а если ты деловой человек, то у тебя может быть куда больше контактов. и на каждый контакт надо иметь возможность записать рабочий, домашний, сотовый, телефон секретарши, телефон конторы, email, адрес рабочий, адрес домашний и т.п. и все это должно синхронизироваться с аутглюком. НОРМАЛЬНАЯ (просто нормальная, а не хорошая) записная книжка есть далеко не во всех телефонах.
органайзер. опять таки, если у тебя бывают встречи, переговоры, должна быть синхронизация с аутглюковским календарем. при этом желателен большой экран, что бы удобно было просматривать контакты, календарь. так что как ни крути, получается нужен довольно навороченный телефон.
камера многими воспринимается как игрушка. но и это весьма полезная вещь. например сфоткать какое-то объявление, бывает что и в бизнесе помогает. например человек, которому я отдал свой S65, снимает на его камеру помещения, в котороые они ставят домашние кинотеатры.

так что телефон с навороченными ф-иями это необходисомть, а не игрушка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А никто не обещал что будет легко. (+) [Re: Neither]
      #232331 - 02/03/2005 13:02:33

В ответ на:

Например, "весь этот Интернет" через сотовые сети, мультимедийный меседжинг, малтикаст трансляции.


так надо на 7 сигнализацию переходить. только похоже у нас все перейдут лет через 20

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 329 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Какая 7-ая, шутите? Надо на IP пересаживаться. (+) [Re: techboss]
      #232602 - 02/03/2005 18:39:57

так то

Мы и так на 7ой европейской.




--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 260 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Отвечаю!.. (+) [Re: techboss]
      #232690 - 03/03/2005 00:55:14

В ответ на:

например: ездишь на машине? значит нужна гарнитура (только полные имбецилы, которых совершенно не беспокоит ни своя жизнь, ни жизнь других участников дорожного движения, говорят за рулем по телефону, а не по гарнитуре; очень рад, если в КОАП наконец введут штраф за разговор за рулем без гарнитуры). очень желательно bluetooth гарнитура.




Понты,дорого и не нужно!
Купил за 20$ хрень с динамиком,прикрепил к торпеде,воткнул телефон - вот и имею громкую связь и руки свободны.

В ответ на:

записная книжка. у меня мало деловых контактов, но все равно у меня в записной книжке около 200 контактов, и около 500 номеров. а если ты деловой человек, то у тебя может быть куда больше контактов. и на каждый контакт надо иметь возможность записать рабочий, домашний, сотовый, телефон секретарши, телефон конторы, email, адрес рабочий, адрес домашний и т.п. и все это должно синхронизироваться с аутглюком. НОРМАЛЬНАЯ (просто нормальная, а не хорошая) записная книжка есть далеко не во всех телефонах.
органайзер. опять таки, если у тебя бывают встречи, переговоры, должна быть синхронизация с аутглюковским календарем. при этом желателен большой экран, что бы удобно было просматривать контакты, календарь. так что как ни крути, получается нужен довольно навороченный телефон.
камера многими воспринимается как игрушка. но и это весьма полезная вещь. например сфоткать какое-то объявление, бывает что и в бизнесе помогает. например человек, которому я отдал свой S65, снимает на его камеру помещения, в котороые они ставят домашние кинотеатры.




Все вышеописанное мне заменяет купленная пачечка за 1$ бумажек с клейкой полоской с внутренней стороны.

Все это не мои понты и не эпатаж.Я действительно так считаю и использую перечисленные атрибуты!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Отвечаю!.. (+) [Re: Prohozhyi]
      #232848 - 03/03/2005 12:59:38

В ответ на:

Понты,дорого и не нужно!
Купил за 20$ хрень с динамиком,прикрепил к торпеде,воткнул телефон - вот и имею громкую связь и руки свободны.


можно и так. но мне куда удобней беспроводная гарнитура. хотя бы потому, что по ней удобно говорить и на улице, и в офисе (особенно когда что-то набираешь на компе. нафига мучаться и прижимать трубу, когда можно говорить с полным комфортом?!)
насчет дорого - не согласен. даже у нас цена на гарнитуры начинается уже от $50. у меня сейчас очень удобная гарнитура, которая держит 8 часов разговоров и 200 ожидания, и при этом она стоит (у нас!) меньше $100.

В ответ на:

Все вышеописанное мне заменяет купленная пачечка за 1$ бумажек с клейкой полоской с внутренней стороны.


каждый дрочит как он хочет.... мне удобней найти контакт не в куче бумажек, а пару раз щелкнув по экрану. и не держать все встречи в голове, и получать о них напоминания

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Какая 7-ая, шутите? Надо на IP пересаживаться. (+) [Re: Neither]
      #232850 - 03/03/2005 13:02:45

я чего-то сомневаюсь, что в ближайшие 10-20 лет телефония будет переходить на пакетную коммутацию.
В ответ на:

Мы и так на 7ой европейской.


кто мы? МГТС? местные АТС в регионах? я думаю что они еще долго будут сидеть на "R1.5" (или чего они там еще используют)
впрочем, я сейчас очень далек от телефонии, может быть ситуация меняется быстро и кардинально...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru