Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Walter



На форуме: 22 г 9 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Что-то банки обнаглели...
      #360531 - 09/01/2006 19:49:54

Вот был же раньше кредит 10-10-10, или просто «десяточка». Т.е. выберешь себе вещичку, допустим, на килочирик, платишь сразу же 10% (т.е. 1000), а потом еще в течение 10 месяцев выплачиваешь по 1000. Это получалось 23,46% годовых. Красота! Нет, может, конечно, где и лучше можно было кредит оформить, но меня и так устраивало. Таким макаром приобрел себе телевизор через «Росбанк» и радиотелефон через «Ренессанс Капитал» (который еще «Мой кредит» называют).
А вчера вот решил любимой маме на НГ и Рождество сделать небольшой подарочек – MP3-плейер. Стоит чуть меньше 6000, да в последнее время все бабло ушло на отмечание праздников да на похметологов с лекарствами ими и капельницами, я уж про фей не говорю.
И сунулся я в М-Видео. Выбрал себе подходящую модельку и пошел кредит оформлять. Подхожу К Стойке «Ренессанса» и говорю, мол, я у вас уже кредит брал, но еще не погасил, еще 400 руб. осталось. Дадите еще?
- Ну, можно… просрочек не было?
- Была одна! – выдаю как на духу. – На целый день была просрочка, т.к. деньги не успели дойти. Но я за это честно уплатил свой штраф. Целых 2 целковых.
- Ну тогда ладно, берите квитанцию и подходите с ней и с паспортом.
Беру квитанцию – подхожу. Однако вместо обещанной «десяточки» мне стали предлагать какие-то другие, более драконовские условия, в связи с чем пришлось ретироваться.
Подхожу к другой стойке – ой, пляяяяя!!! – да это ж «Финансбанк», мать его за ногу да о батарею! Я свой первый кредит именно там в первый раз брал. На мобильник. И налетел знаете на сколько? Сейчас скажу, вы только сходите пи-пи сделайте по-быстрому, я подожду… Ну что, все сходили? На 73,23% годовых! Если кто-то в сортир сходить все-таки не удосужился, я предупреждал!
В общем, бежать от него надо было. Со всех ног. Тем более еще вроде как банкиры там были. Но я все же решил хотя бы проверить условия. А условия были предложены вот такие.
Я плачу сразу 12% от стоимости покупки, а потом в течение 12 месяцев выплачиваю оставшуюся часть товра. Оповестили также об удорожании покупки на 1400 с чем-то. У меня же в мозгу, еще не отдохнувшего от алкогольно-ацетальдегидно-бензодиозепинно-нейролептической атаки, почему-то ассоциировал это предложение с классической «десяточкой». Ну а это пусть будет «дюжинка», бля!
И только потом, когда я пришел домой, перед этим настроив плейер, залив туда мега полтораста классической музыки и вручив маме его слушать, сел уже за свой комп, открыл специально созданную для этого экселевскую таблицу и стал высчитывать %. Так вот, «дюжинка» эта вылилась на самом деле аж в 47,25% годовых, а удорожание покупки получилось 24%.

Хотите доброго совета? Не отправляйтесь во всякие кредитно-финансовые учреждения после подобных праздников.

И еще интересно, а какие-нибудь банки еще дают кредиты наподобие той же «десяточки»?

Ну а завершить сие повествование хочется все же на мажорной ноте: мама была просто без ума от подобного девайса.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 141 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Что-то банки обнаглели... [Re: Walter]
      #360535 - 09/01/2006 20:06:58

Цитата:

На 73,23% годовых! Если кто-то в сортир сходить все-таки не удосужился, я предупреждал!



А что, сразу просчитать нельзя было процентовку или оч-чень хотелось тилипон?

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 9 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Так говорю же... [Re: Dobroliuboff]
      #360536 - 09/01/2006 20:50:09

...неопытный был еще, молодой, в первый раз только, тем более в одном банке почему-то отказали. Да и мобилка сильно понравилась тоже, да только она впоследствии г оказалась. Siemens C65. (Я ее даже вот здесь живописал). Вот буду себе брать мобилку в следующий раз - возьму только Нокию. А этот оставлю исключительно в качестве блядофона. Если не сдохнет, конечно, преждевременно.

А годовую %-ную ставку, КСтати, сходу не так-то просто просчитать.


--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 32 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
"без лоха и жизнь плоха"... и этим пользуются не толкьо аферисты, но и банки... (+) [Re: Walter]
      #360588 - 10/01/2006 02:57:22

вроде же сейчас должны указывать эффективную ставку кредита? на крайняк можно прямо спросить у манагера: "а какая получается эффективная годовая ставка?"

еще очень хочу посоветовать не пользоваться товарными кредитами, а получить нормальную кредитку. кои сейчас выдают уже очень многие банки, достаточно иметь московскую (или подмосковную) прописку, и какую-нибудь официальную работу. да и кредитки с льготным периодом (когда вообще не платишь проценты) сейчас далеко не один банк предлагает. я последние полгода такой активно пользуюсь, при этом еще ни разу не заплатил проценты, т.к. всегда укладываюсь в льготный период (который от 20 до 50 дней). но даже если не уложился в льготный период, надо внести всего 10%, а на остальную сумму начисляется то ли 16, то ли вообще 14% годовых.

кстати, несмотря на то, что пока банк с меня не поимел ни единой копейки (включая платы за обслуживание карты; волею судеб я на тарифе без абонплаты ), всего через 2(!!!) месяца пользования картой мне по моей просьбе без всяких проволочек, на следующий день, после того как я по факсу послал заявление, увеличили лимит кредита в 2 раза. (самое смешное, что я этим так и не воспользовался. хотел покупать дорогой side-by-side холодильник, а в этот момент налика было мало, вот и попросил об увеличении кредита. а потом передумал этот холодильник покупать).

так что при правильном подходе можно кредитоваться на весьма приемлимых, и я бы даже сказал выгодных условиях.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 359 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1,2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
а почему бы не понаглеть, если "пипл хавает"? [Re: Walter]
      #360958 - 10/01/2006 21:40:53

Люди хотят "вот этат тилипон и по-бырому, и шоб бабла ниплатить нифуя". И получают кучу предложений а-ля Русский стандарт, Финансбанк и пр., где вместо процентной ставки Вам называют сумму ежемесячного платежа. (Домашнее задание - попробуйте найти процентную ставку на сайтах / в брошюрах банков, дающих "быстрые" кредиты).

Для определения процентной ставки по платежу программа не нужна, в Excel есть специальная функция - СТАВКА. В примере с "десяточкой" формула выглядит так: =СТАВКА(10;1000;-9000)*12, получается 23,56% годовых. И это без учета скрытых расходов, которые часто любят брать в процентах годовых от ВСЕГО кредита, а не непогашенной его части.

Короче, потратьте время на получение нормального кредита / кредитной карты и будет вам счастье.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 224 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Так говорю же... [Re: Walter]
      #360989 - 11/01/2006 00:17:39

Значит плохой Сименс Вам попался.
У меня А55 почти три года без проблем пашет, у бывшей жены А52 (мой подарок) - 2,5 года без проблем. У коллег на работе с десяток Сименсов - проблем нету  ни у кого..

 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 9 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Видать, старые модели были лучше.... [Re: stiv]
      #360993 - 11/01/2006 01:03:49

Была у меня моделька C45 - вроде тоже особых проблем не замечал, но потом, благополучно про@бав ее по пьяни, решил купить себе "нечто покруче" - с полифонией - С55. Тут-то проблемы и начались: время от времени выдавалось сообщение "ошибка карты". Лечилось перезагрузкой.







--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бабник3

На форуме: 19 л 306 д
(с 25/08/2004)

Тем: 75
Сообщений: 835
Флеймы: 167 (20%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Re: Что-то банки обнаглели... [Re: Walter]
      #361614 - 12/01/2006 13:23:40

=======================================================================================================
Хотите доброго совета? Не отправляйтесь во всякие кредитно-финансовые учреждения после подобных праздников
=================================================================================================это не хороший совет.....
лучше зарабатывать больше и вообще не обращаться в банки за кредитом.....
они объявляют 10 процентов а фактически меньше 26 процентов я не встречал.....
и вообще нет в рссии еще порядочных банков.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: ОФФ(+) [Re: techboss]
      #361773 - 12/01/2006 17:18:50

Цитата:

на остальную сумму начисляется то ли 16, то ли вообще 14% годовых.





По-моему меньше 18% не бывает

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 100 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Что-то банки обнаглели... [Re: бабник3]
      #361783 - 12/01/2006 17:24:48

Цитата:


лучше зарабатывать больше и вообще не обращаться в банки за кредитом.....





Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

На самом деле, самый правильный совет - это обзавестись кредитной картой с бесплатным грэйс-периодом до 50 дней и с процентной ставкой в 15% в валюте или 16-18% в рублях. Иногда лучше завести 2 кредитки - одна с бесплатным кредитом на короткое время, вторая - на длинное время с низкими (относительно прочих кредитов) процентами.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 9 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: Что-то банки обнаглели... [Re: бабник3]
      #361800 - 12/01/2006 17:48:12

Цитата:

...лучше зарабатывать больше и вообще не обращаться в банки за кредитом.....



Совет кому и сколько зарабатывать, я бы сказал, не совсем корректен, что ли...

Цитата:

они объявляют 10 процентов а фактически меньше 26 процентов я не встречал.....



А вот я встречал. Тут еще следует различать, идет ли речь о годовой процентной ставке или процента удорожания покупки. Так вот, реально я два раза брал кредит по системе "десяточка", и у меня реально оба раза удорожание покупки получалось 10-11%. А годовая ставка при этом получалась 23,46%.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 32 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ОФФ(+) [Re: DuploDoc]
      #361865 - 12/01/2006 20:11:03

Цитата:

По-моему меньше 18% не бывает


посмотрел - у меня стоимость кредита 14% годовых в рублях (а на валютные у них 12%)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 70 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: какой банк?(-) [Re: techboss]
      #362758 - 14/01/2006 20:48:12














--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 32 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
авангард. а ваще есть уже масса банков с аналогичными условиями (-) [Re: отшельник]
      #362790 - 15/01/2006 01:07:55

----






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 139 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
офф + [Re: techboss]
      #362993 - 16/01/2006 08:24:29

если верить сайту, этот банк привлекает валютные вклады от частных лиц по 11%. на 1% живет???   ничего не понимаю.





--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 70 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: тоже хотел туда сходить (+) [Re: techboss]
      #363055 - 16/01/2006 11:18:11

А-Экспресс ближе к дому.

Всем: Условия просты НДФЛ и паспорт. Лимит кредита 3 официальных зарплаты. Беспроцентный промежуток 60 дней.

Поддерживаю Босса, очень удобно.






--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: авангард(+) [Re: techboss]
      #363056 - 16/01/2006 11:21:18

Цитата:

а на валютные у них 12%




Техбосс, ты - Гений

Надо же, у меня есть авангардовская Мастер Кард - думал, что 18% годовых , позвонил в банк, оказывается 12% , правда в моем случае так стало тока с Н.Г.- экономлю нипадеццки приятно

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru