Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Банковский шантаж
      #638456 - 03/10/2007 13:58:52

Два года назад купил я в кредит одну весщь. Оформил покупку в м-видео с помощью Финансбанка. Через несколько месяцев я все досрочно погасил (причем, меня пыталсиь обвинить в просрочке из-за того, что какя-то дура, зачислила первый платеж не на кредитный счет, а на какой-то другой). У меня оказалась кредитная карточка этого банка. Пару раз я ей пользовался, а потом бросив некоторое кол-во денег (для списания годового обслуживания) плюнул на эту кредитку и этот банк (кредиты не нужны, а банк, как оказалось, принадлежит чернож... тьфу, извиняюсь, нерусским и нероссийским).

В середине этого года Финансбанк провел реорганизацию - стал Кредит Европа банк. И прислал мне письмо с соответствующей информацией. К письму была приложена новая кредитная карта, которую мне по инструкции надо было активировать, подъехав в отделение банка. Поскольку на банк этот я плюнул, то никаких карт мне не нужно и никуда я не поехал, а пошел в ближайший банкомат этого банка, проверить - а сколько денег осталось на старой карте. Не приянл банкомат старую карту. Еще раз мысленно плюнул в этот банк и забыл... до тех пор, пока не пришло письмо с напоминанием, что , мол надо активировать карту. Да не нужна мне ваша карта.
В сенятбре посыпались смс-ки из банка, с напоминанием, что до 1 октября я должен подъехать и активировать карту...
А сегодня - звонок - и автоответчик сообщает, что я ЗАДОЛЖАЛ банку и должен срочно оплатить долг, не то это отразится на моей кредитной истории.
Я полез на известный ресурс спросить совета и обнаружил, что эта ситуация не нова. В этом случае - человек заплатил, потратив кучу времени и нервов.
Случай этот - почти 1 в 1 как мой.
И что, действительно я должен банку за эту неактивированную карту, которую я не просил выпускать ? И банк может мне испортить кредитную историю такой зацепкой?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 104 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Про кредитную историю [Re: stiv]
      #638473 - 03/10/2007 14:31:05

По поводу навязанной тебе карты ничего не скажу - не специалист.
А вот про кредитную историю:
Все банковское сообщество прекрасно знает, что существует ряд ОСОБЕННО нечистоплотных при работе с населением банков: Сити-банк, Русский стандарт, тот же Финанс. Поэтому к их данным по конкретному заемщику в других банках относятся без особого почтения. Вот пример: лет 8 назад брал небольшой кредит в Русском Стандарте, в результате у нас возникло непонимание по поводу начисленных процентов, я с ними поругался, оказался в черном списке. Полгода назад обратился за достаточно приличным кредитом в Импэксбанк. Через пару дней мне позвонил мужик из их СБ, спросил, что у меня за история с Русским Стандартом. Я рассказал свое видение ситуации, он сказал: "Понятно, обычная история", попросил принести справку из РС, что я им ничего не должен. Справку я принес, кредит получил.
Вообщем, считаю, по поводу кредитной истории беспокоиться не стоит, а проблемку с карточкой надо решать, форумские знатоки подскажут как.
Удачи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 80 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Банковский шантаж [Re: stiv]
      #638484 - 03/10/2007 14:51:47

Ув.Стив, подъедьте в банк и сдайте Вы обе карты (и старую и новую), а заодно попросите закрыть все имеющиеся на Ваше имя счета в этом банке, получите остаток с этих счетов или внесите задолженность.
Ну а коли возникнут какие-либо разногласия - соглашайтесь с банком , платите, но не забывайте брать и сохранять справки, чеки, договора и т.д. А затем со всем энтим багажем в СУД. ИМХО - это единственное правильное решение, правда и самое гемморойное, пожалуй . Но таков закон в нашей Раше .
Удачи!


--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
С формальной точки зрения банк прав. [Re: stiv]
      #638491 - 03/10/2007 14:58:53

Все это время у тебя был открыт счет в банке, и банк исправно начислял тебе долг "за ведение счета". В суде такое дело тебе не выиграть, так как ты сам с этим согласился, подписав договор об открытии этого счета (когда получал кредит).
Как ниже справедливо заметили, подъедь в банк, сдай все карточки, оплати все долги и напиши заявление о закрытии всех счетов. В дальнейшем - не связывайся с помоешными банками, делающими деньги на облапошивании клиентов.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 205 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Банковский шантаж [Re: stiv]
      #638492 - 03/10/2007 14:59:21

Цитата:

В этом случае - человек заплатил, потратив кучу времени и нервов




у меня была карта электрон виза МДМ банка с лого седьмого континента лет 7 назад, наверное кто делал покупки помнит выпускали такие
я ей попользовался года два тогда и потом когда срок действия истек блгополучно забыл, карта была дебетовая и на момент истечения срока действия на ней было где то рублей 10
в начале этого года получаю уведомление что я задложал МДМ банку аж 600 рублей и это спустя 5 лет
позвонил туда поинтересовался за что, на что мне ответили что договор не был расторгнут когда истек срок действия карты, лично типа не приехал и вот накапал типа овердрафт такой
на вопрос почему раньше не уведомили что капают проценты какие то мне сказали что посылали на мой электронный ящик ежемесячные уведомления, я честно говоря и забыл про этот ящик
на вопрос предоставить подробную выписку с момента пользования картой мне сказали что уже в архиве типа, а архивные данные по истечении пяти лет недоступны
после этого я заявил что ничего платить не собираюсь и пусть мои данные и этот овердрафт списывают, иначе буду писать жалобу на адрес руководства банка
спустя месяц позвонил уточнить - мне сказали что все в порядке, овердрафт списан, данные закрыты

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: С формальной точки зрения банк прав. [Re: Вых]
      #638496 - 03/10/2007 15:04:31

за ведение счета я платил !! На это ведение счета я и бросил полтора года назад денег на старую карту.

Но новую-то я не просил выпускать. И за какое обслуживание карты я должен платить, если карта не активирована ?

(Счет в банке был открыт кредитный, а еще какой-то, на который ошибочно пару лет назад зачислили деньги - тёмная история).

Дык, конечно, в банк теперь придется ехать..



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (03/10/2007 15:05:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 167 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6,7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Не парьтесь... [Re: stiv]
      #638575 - 03/10/2007 16:58:52

Если будут наезжать, скажите, что напишите жалобу в ЦБ и в конфедерацию потребителей. Им самим с Вами влом связываца будет. Если не лень, то действительно такие жалобы можно написать, благо сейчас мейнстрим как раз с такого рода "услугами" бороца






--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 289 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: Банковский шантаж [Re: stiv]
      #638685 - 03/10/2007 19:22:26

Совершенно аффтаритетно заявляю - пошли нах....

Если карта не активированна - ху..й чё они тебе сделают (даж в суде)... За неактивированную карту деньги брать низя-я-я-я.. Хотя грозить будут, но они по кругу не правы... и они это знают...

Мечта всех банкиров: Послал карточку по почте, чел её получил (не активируя) и ВСЁ... и ПИПЕЦ.... - должен! Во, вот это бизнес!!!

Чисто, понты и разводка...



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Сообщение изменил yusta_s (03/10/2007 19:27:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Банковский шантаж [Re: yusta_s]
      #638700 - 03/10/2007 20:01:45

Сейчас нашел старую карту - у нее срок годности - в апреле этого года истек.

А с вчерашнего дня этот банк начал терроризировать меня звонками на сотовый телефон.
Вчера, я думал, номером ошибаются и трубку не брал, три звонка за день было.
А сегодня звонков с 10 часов - 11 штук было, с разных номеров:
8-916-8170384
8-916-8170262
8-916-8170359
8-916-8170286
пару раз послушал - то самое объявление , что я им должен денег....

С 20 до 21 ч два звонка было - сбросил...
-------------
Согласен, в суде ничего не сделают, но ведь грозятся кредитную историю испортить.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74798
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Интересный банк+ [Re: stiv]
      #638867 - 04/10/2007 10:39:10

С мобилы звонит. Я бы задумался












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 333 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А это у них отдел по невозвратам работает [Re: garic99]
      #638870 - 04/10/2007 10:43:28

там сотрудникам оплачивают мобилы - чтобы не позвонить? У них может даже и места нет в офисе банка, они могут и из дома названивать...

Полный офф - видел рекламу банка с интересным названием "СовкомБанк", "ЛопатойБанк" - было бы правильнее про нашу банковскую систему сказано

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 86 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Мое имхо, что с неактивированной кредиткой можно смело посылать [Re: stiv]
      #638956 - 04/10/2007 13:05:23

нах, особенно если вы ничего нигде по ней не подписывали
У меня пару других историй есть - заключали договор с РС на экспресс - кредитование наших клиентов, так вот без страховки (по тем временам 1.9%
в месяц от первоначальной суммы) шли сплошные отказы

Теперь заказал кредитку от Сити-банка, не успел ее еще даже по почте получить,
так пошли звонки с предложением активировать программу страхования под 0.79%
в месяц в Росно. Мало того, что это увеличивает стоимость кредита, так еще и к Росно отношусь как к мудаГам полным........
Буду посылать нах

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 289 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: Банковский шантаж [Re: stiv]
      #638959 - 04/10/2007 13:20:15

Я бы не сбрасывал. Я бы с удовольствием послушал, что они скажут. Возможно это не вся информация...

НО, если единственная их претензия - оплата не активированной карточки, то они идут нах.

и лучше им это обьяснить и выслушать их аргументы...

Цитата:

Согласен, в суде ничего не сделают, но ведь грозятся кредитную историю испортить


Каким образом? Как неактивированная карта связанна с кредитом? И как они будут аргументировать это БКИ?



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Сообщение изменил yusta_s (04/10/2007 13:24:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Интересный банк+ [Re: garic99]
      #639160 - 04/10/2007 20:19:19

Я два раза послушал.
Хоть номера и мобильные, но вещает на том конце голос, записанный на плёнку.







--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
сегодня посетил этот банк [Re: yusta_s]
      #639163 - 04/10/2007 20:31:36

Всем спасибо за ответы.
------------------------------------
Вечером заехал в банк. Минут через сорок подошла моя очередь, операционистка спросила - какие у меня вопросы.
Показал ей свой сотовый, с смс-кой, в которой банк требует оплатить 602 руб. 50 коп. (с формулировкой "сумма к оплате по кредитной карте").
Предъявил кредитку (с истекшим в апреле сроком дейстивя). Но вопрос: "А новую вы не получали?" - честно соврал (я же новую всё-таки не активировал): "Не получал, поэтому не понимаю, за какую карту я должен платить, ведь старая уже недействительна".
Операционистка сказала следующее: "У вас открыт счёт, значит он обслуживается. А если вы не пользуетесь карточкой и не планируете, то счет надо закрыть, написав заявление".

"Фиг с вами", - подумал и я сказал: "Давайте закрывать". "Хорошо, оплатите в кассу 602 руб. 50 коп"....

Заплатил, операционистка аж за меня заполнила заявление, улыбнулись друг другу и расстались, как в море корабли. Видал я у в белых тапках этот банк.
------------------------------
Как они могут испортить кредитную историю ?
Не знаю, но например, написав в своей базе - клиент такой-то просрочил оплату по кредитной карте. Написать-то можно что угодно. И потом, уже будет неважно - то ли тебя били, то ли ты бил, то ли ты присутствовал при битве. Но отметочка в истории останется...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 298 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Re: Банковский шантаж [Re: yusta_s]
      #639165 - 04/10/2007 20:35:11

Цитата:


Мечта всех банкиров: Послал карточку по почте, чел её получил (не активируя) и ВСЁ... и ПИПЕЦ.... - должен! Во, вот это бизнес!!!






А если не активировал - то тоже должен!

Согласен, ПИПЕЦ у нас а не банки в России.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pedro

На форуме: 22 г 275 д
(с 22/09/2001)

Тем: 58
Сообщений: 141

Всего отчетов: 32
Москва и область: 24
Обломинго: 4
Регионы: 1
Массаж: 3

Гео: Москва
Русский стандарт - история не окончена [Re: stiv]
      #639246 - 05/10/2007 00:19:13

Дело было так: в мае или июне не помню, зашел в Атриум на Курской. Там девки уговорили подписаться на Американ Экспресс от РС. Говорят, если передумаете, всегда можете отказаться. Подписал такую анкету-оферту типа прошу открыть для меня карту. На другой день передумал. Когда мне из РС позвонили и спросили куда доставить карту, я сказал -нет не хочу, передумал. Мне тогда предложили позвонить по какому-то номеру и отказаться. Я ответил, типа девушка, я ж карту то не получил, от чего отказаться то?! И не стал зврнить.
Через месяц приходит по почте счет на 1000р. (вроде бы) не помню точно за что, наверное за обслуживание. Я его игнорирую, думаю -вот идиоты, за невыданную карту денег требуют! Через еще месяц приходит 2й счет уже со штрафными санкциями. А санкции там не хилые.
На утро звоню в РС и ругаюсь - мне говорят ОК, прришлите нам факс с таким вот текстом. Посылаю.
Через месяц приходит опять счет со штрафом уже тыщщи 3.
На утро 1. Посылаю факсом письмо №2, 2. Отсылаю им мыло с аналогичным текстом. 3. звоню и ругаюсь. Мне после утомительных перезвонок грят - да мы еще первое ваше письмо получили. Просто у нас система такая- закрытие счета очень такое долгое. К вам еще одно письмо вероятно придет. Плюньте на него. Ну ладно грю, ОК.
После этого разговора пришло уже ДВА счета, в последнем сумма уже 5 тыс.р. (штрафы) я хренею. Я карту не тошто не активировал, А ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛ!!!
Я их игнорирую, может зря?
Я подписал просьбу открыть карту, но ведь я не подписывал обязательство платить просто за открытие счета и тем более штрафы за просрочки. Ничего такого в той анкете -оферте не было. Или я не прав?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Русский стандарт - история . [Re: Pedro]
      #639354 - 05/10/2007 08:49:12

Я как-то кредит брал - налика не хватило в магазине. Тоже заявку на карту подписал. Неделю назад узнал, что у меня есть, оказывается, карта Виза-Электрон на тридцать штук, которую я и не видел. Говорят, что послали по почте.
Теперь мне что, мудохаться с закрытием счёта?! Прикольно !





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
r_lewis



На форуме: 16 л 312 д
(с 16/08/2007)

Тем: 8
Сообщений: 86

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Кирдык, сэр! [Re: Pedro]
      #639362 - 05/10/2007 09:07:00

Ждите попадания в "невыездной" список!
А если серьезно, вы бы лучше это дело реально прекратили (в том смысле, что не поленились бы и доехали до банка - подписали бумаги), такие вещи УЖЕ периодически заканчиваются в суде.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 80 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Русский стандарт - история не окончена [Re: Pedro]
      #639447 - 05/10/2007 10:51:34

Цитата:

Я подписал просьбу открыть карту, но ведь я не подписывал обязательство платить просто за открытие счета и тем более штрафы за просрочки. Ничего такого в той анкете -оферте не было. Или я не прав?


Последний Ваш вопрос заставляет усомниться во внимательности прочтения договора-АФЕРтЫ , а написано в нем могло быть все, что угодно. Кстати у Вас есть второй (Ваш) экземпляр этого договора. Если есть, то перечитайте его еще раз ВЫНИМАТЕЛЬНО . Если нет, то лучше БЕГОМ в банк и разбираться с ними. Кстати, ответы лучше получать В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, потому как слова, типа: "да плюньте вы на эти счета, это система сбоит" могут оказаться разводом Вас на еще бОльшее бабло, т.к. их (слова), в случае чего, в суде не предъявиш и доказать, что Вам вообще кто-то что-то подобное сказал - нереально .

--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 289 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: Русский стандарт - история . [Re: Кевара]
      #639667 - 05/10/2007 18:02:12

Раз брал кредит - значит есть счета... Если счета не закрыты, то там много может натикать...

Виза-Электрон - в подавляющем большинстве банков бесплатная...







--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 313 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: однозначно нах [Re: stepol]
      #639893 - 06/10/2007 18:57:03

Тоже как-то получил от Home Credit Bank'a карточку с просьбой активировать её. Там ломовые проценты по кредиту, поэтому я просто выбросил её в мусоропровод. Потом получил кредит наликом под низкие проценты, и не жужжу. Про карточку мне так и не напомнили.







--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: (0) [Re: stepol]
      #639910 - 06/10/2007 20:45:57

..










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (06/10/2007 20:47:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: С неактивированной кредиткой . [Re: Кевара]
      #639912 - 06/10/2007 20:47:24

Цитата:

нах, особенно если вы ничего нигде по ней не подписывали
...



Лично я, как помнится, при получении кредита подмахнул и заявление на пластиковую карту, которую получу после погашения долга.
Карту я пока ещё не получил, узнал о ней через интернет-банк, но на сумму в 30 000 рублей мне уже начислили 2 рубля. Теперь на счету 30 002. Прикольно-2.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (06/10/2007 20:48:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pedro

На форуме: 22 г 275 д
(с 22/09/2001)

Тем: 58
Сообщений: 141

Всего отчетов: 32
Москва и область: 24
Обломинго: 4
Регионы: 1
Массаж: 3

Гео: Москва
Re: Русский стандарт - что сказал юрист [Re: Warrior]
      #640330 - 07/10/2007 21:57:05

В анкете –оферте которую я подписал (кстати 2го экземпляра мне не дали) нет ничего про оплату обслуживания. Там написано что то типа, что я согласен с Условиями выпуска и обслуживания и с тарифами. Но никаких тарифов я не подписывал, а в условиях написано что за обслуживание счета взымается годовая плата, но какая и когда она взымается –нет. Подписал я бумагу, поскоку думал что когда буду карту получать, меня и ознакомят под роспись с этими всеми цифрами. Ну еще договор подпишем подробный, а если меня не устроит, я откажусь.
Но дело то в том, что я и карту то не получил, соответственно ее не активировал и не юзал.
Вот что сказал юрист, неформально т.е. бесплатно (юрист –моя родственница, адвокат). Ежели картой не пользовался, никаких претензий у банка быть не может. Банки, известные своей агрессивной манерой продвижения (РС, Сити-банк, Хоум кредит…) просто шлют эти счета на шару, часть людей оплачивает, чтоб не связываться. Таких историй много. Некоторым, говорит, через пол года приходили такие неожиданные счета тыщ на 8-9. Но то что банк выпустил для вас карту, даже по вашей просьбе, совершенно не является основанием для требования денег. Основание –только договор, где написано за что, скока и когда вы платите.
Мне она посоветовала на всякий случай послать в Русский стандарт с почты простое письмо с уведомлением. Чтобы осталась квитанция с названием адресата. В письме написать мол так и так карту вашу не получил, не пользовался и в ваших услугах более не нуждаюсь. Закройте мой лицевой счет.

По поводу базы должников она сказала – сначала должен состоятся суд, и если суд решит что вы действительно должны банку и передаст дело в службу приставов, а вы не платите –только тогда служба приставов может вас в черный невыездной список занести. Банк ничего такого не может.

Если вас вызывают в суд хз куда в другой город, это вовсе не значит что вы туда должны мчатся. Можно просто игнорировать, можно в тот суд послать письмо с разъяснениями типа что претензии банка необоснованны. Честно говоря я забыл подробности этого аспекта, надо ей перезвонить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Короче! [Re: Pedro]
      #640366 - 07/10/2007 22:58:53

Цитата:

.....
Мне она посоветовала на всякий случай послать в Русский стандарт с почты простое письмо с уведомлением. Чтобы осталась квитанция с названием адресата....
По поводу базы должников она сказала – сначала должен состоятся суд , и если суд решит что вы действительно должны банку и передаст дело в службу приставов, а вы не платите –только тогда служба приставов может вас в черный невыездной список занести . ....
Если вас вызывают в суд хз куда в другой город, это вовсе не значит что вы туда должны мчатся. Можно просто игнорировать, можно в тот суд послать письмо. ....



Я сегодня утром мимо офиса РС проезжал. Тормознул, зашел, подписал заяву на закрытие счёта. Минут семь-восемь потратил. И забыл!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 5 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Было и у меня нечто похожее с Ренессанс Капиталом [Re: yusta_s]
      #643640 - 13/10/2007 12:46:27

Когда-то брал у них потребительский кредит (причем через магазин М-Видео), исправно его погасил, потом они мне звонят и предлагают, как клиенту, "создавшему хорошую кредитную историю", выпустить на мое имя карточку. Ну я согласился. Прислали мне ее по почте, указали также телефон, по которому ее надо активировать. Однако активировать я ее не стал, т.к. эффективная ставка годовых у меня получилась аж 51,8% (и это еще не считая комиссии за годовое обслуживание в 300 рублей). Через некоторое время они присылают мне... счет на 300 рублей! Типа за активацию карты! Звоню им - что за хня? Карту-то я не активировал! Будем писать жалобу в ЦБ или как? Они мне: ну это мы прислали на тот случай, если вы решите активировать карту, а раз не активировали, то можете просто не платить и все. На том и порешили.

КСтати, недавно они прислали мне новую карту - там условия уже куда более выгодные - всего 24% годовых. Но все равно активировать не хочу, т.к., во-первых, способы погашения кредита у них неудобные (комиссии за внесение платежа через Элекснет, посредством почтовых переводов), а во-вторых, комиссия за снятие налика там просто грабительская (до 7%).

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru