Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 1 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
кто-нибудь имеет опыт использования снегоуборочных машин?
      #660063 - 19/11/2007 02:26:01

навалило снега, а значит надо либо самому махать лопатой (что конечно неплохая зарядка, и полезно, но ленив я), либо призывать узбеков. узбеки, это конечно неплохо, но с каждым годом они хотят все больше, а работают все хуже. кроме того бывает, что в самый неподходящий момент они не могут придти (именно когда навалило снега, да так, что фиг выедешь).

поэтому задумался насчет покупки простенькой снегоуборочной машинки. именно простенькой и недорогой - все что мне надо расчищать, это площадку перед гаражом, выезд из дома, ну и может 1-2 дорожки на участке. поэтому агрегат за $1500-3000, с 6 передачами вперед и двумя назад, для таких целей это слишком дорогое удовольствие - узбеки обойдутся явно дешевле.

кто-нибудь эксплуатировал недорогие аппараты, работающие на электричестве, ценой 4-7 тыс руб? а то Вых мне говорит, что это будут выброшенные деньги, и такие аппараты по качеству и функциональности это примерно тоже самое, что и дешевые газонокосилки - т.е. чуть ли не одноразовый агрегат.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 107 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25908
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сегодня утром ездил в Metro, посмотрел заодно на эти "снегоочистители" (+) [Re: techboss]
      #663291 - 27/11/2007 13:31:08

В категории "дешевые электирические" было представлено 2 аппарата, судя по желтому цвету корпуса - КерХЕР (но могу и ошибацца), ценой в 4.200 и 5.200 руб.
Рядом (будто бы для сравнения) стоял нормальный бензиновый снегоочиститель ценой более чем 30.000 руб.

Ну так вот... у того, который стоит 4 тыщщи, шнеки, которыми сгребается снег ПЛАСТМАССОВЫЕ!!! У того, который за 5 тыщ - ненамного лучше: Основа шнеков - металлическая (правда, толщина металла - раза в 3 меньше, чем на шнеках у бензинового аппарата), рабочая часть - также пластмасса.

То есть свежевыпавший снежок высотой 2-3 см. и тот и другой аппарат скорее всего очистить смогут, но если выпадет сантиметров 15 снега, и не дай Бог - мокрого (а именно в такие моменты снегоочиститель и нужен!) - то у модели за 4 тыщщи пластмассовый шнек просто развалится (или его срежет с вала двигателя), модель за 5 тыщ наверное продержится на несколько минут дольше, но и ее судьба предсказуема - или сорвет рабочие части шнеков, или маломощный мотор просто не сможет провернуть шнек набитый снегом

Так что не изобретай велосипед, покупай или нормальный бензиновый аппарат, или дешевую лопату с приводом в одну лошадино-таджичью силу!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ужос



На форуме: 17 л 51 д
(с 05/04/2007)

Тем: 11
Сообщений: 325
Флеймы: 218 (67%)
офф [Re: techboss]
      #663833 - 28/11/2007 14:29:58

Цитата:

узбеки, это конечно неплохо, но с каждым годом они хотят все больше, а работают все хуже.


ИМХА таджыки лучше и намного трудолюбивей...

а всеж хорошо, что на наших улицах завелись и пасуццо такие милые забавные джамшуды и равшаны в оранжевых слюнявчиках...  удобно))))

в воскресенье перевозил доставшуюся мне в наследство стиральную и посудомоечную машину... загрузить та родственник помог... а вот выгрузить.... пришлось идти к метро хватать емлоймена... и тащить работать... )))) 



--------------------
А.С.А.В.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 157 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Сегодня утром ездил в Metro, посмотрел заодно на эти "снегоочистители" (+) [Re: Вых]
      #663882 - 28/11/2007 15:32:12

Полностью согласен с Выхом!! Вся уличная техника работающая от электричества, крайне не надёжна, хлипка и одноразового свойства. Сколько у меня валяется (выбросить жалко ) всякого такого барахла!!! Заменил весь арсенал на бензиновый. Шумно? Дорого? А что поделаешь, чем-то надо расплачиваться за качество.
Единственное что требуется - это правильный уход за бензотехникой, и тогда она прослужит долго и хорошо. Но вот беда - хватит ли у техбосса терпения смазывать, чистить и ухаживать за бензо - косилкой, пилой, косой, снегометателем?

З,Ы, Скупой и ленивый платит дважды!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 138 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Re: кто-нибудь имеет опыт использования снегоуборочных машин? [Re: techboss]
      #663889 - 28/11/2007 15:41:26

У снегоуборочной электрички на 2-е использование погорел мотор, а вот газонокосилку простенькую пользую три года как и очень доволен.








--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 1 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: кто-нибудь имеет опыт использования снегоуборочных машин? [Re: Обломов]
      #663911 - 28/11/2007 16:26:07

Цитата:

У снегоуборочной электрички на 2-е использование погорел мотор


а какая это была модель?
а что в инструкции написано про нагрузки?
а то может это у вас вообще гарантийный случай. или наоборот, неправильно эксплуатировали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 138 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Так сходу не вспомню.... [Re: techboss]
      #664041 - 28/11/2007 20:07:04

ибо техника на даче...  что-то 1,5-1,6 квт, шнекового типа, взял на пробу, стоила в пределах 1-го хорошего палко-часа, так что и денег не сильно жалко  

Думаю, тут есть и моя вина - перегрузил, убирая снег за 2-3 недели.

В реале - рыхлый, свежевыпавший снег сгребала вполне лихо. Так что, если Вы это делаете регулярно, то такого типа техника Вам вполне подойдет. В Леруа надысь видел в пределах 5 тыс.р такую машинку. Поскольку мне лень возица с бензинами-маслами, регулировать-следить, то, пожалуй, я попробую есче раз электровенник, только эксплуатировать осторожнее буду



--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 1 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Так сходу не вспомню.... [Re: Обломов]
      #664074 - 28/11/2007 20:56:48

которая 1.6 Квт, она около 5 тыс с копейками стоит.
ессно она предназначена для уборки рыхлого снега, и именно для этого она мне и нужна - убрать выпавший за последний день или два снег.
кстати, это вообще называется "электролопата"

единственное, что меня смущает, где в случае чего купить шнеки, если вдруг сломаются.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 138 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Там, в принципе, ничего ломаца не должно... [Re: techboss]
      #664471 - 29/11/2007 16:38:14

мотор не столь мощный, чтоб при заклинивании (например, куском слежавшегося снега, льдом или палкой какой) провернуть шнек "до поломки"... Имхо - покупайте... А в Леруа шнековая машика мощностью 1,6 КВТ стоила чуть меньше 5 тр... если не путаю... правда, фирма не "хуксварма", но, думаю, вполне рабочий вариант.





--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 160 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
у меня американская графтсман [Re: techboss]
      #665562 - 02/12/2007 23:10:47

снегометалка - ротор 1995 года выпуска - работает как часы кидает снег любой толщины и мокроты. скока стоит не помню (раз не помню - значит очень мало), но сделана из хорошего металла - от души. едет сама с плавной регулировкой хода.






--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 1 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: у меня американская графтсман [Re: Бяка]
      #665597 - 03/12/2007 01:07:26

Цитата:

едет сама с плавной регулировкой хода.


если едет сама, то уже значит недешевая. которые сами могут хоть как-то ехать, стоят от $500-600.

я уже купил недорогую электрическую за 4500 руб, скоро буду опробовать. особых иллюзий насчет нее у меня нет, это просто электролопата для раскидывания свежевыпавшего снега. но мне это и надо было.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru