Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Алексей Учитель. Фильм "Пленный"
      #815437 - 19/10/2008 08:46:02

Чеченская война. Двое русских парней пленяют молодого чеченского боевика, больше похожего не на боевика, а на прелестную девочку-брюнетку. И весь фильм куда-то его ведут. Собственно, сюжет на этом и исчерпывается.

Ну конечно, я немного утрирую. В фильме есть и другие персонажи. Например, простая русская девушка, без излишних брачных игр отдающаяся нашему солдату через пять минут после знакомства. Просто потому, что в следующие пять минут солдат уйдет в никуда и в этом никуда с ним много чего может случиться. Пишу об этом потому, что даже в советском кино, в котором как известно секса не было, тема эта эксплуатировалась весьма активно, и еще одно повторение на мой взгляд излишне. Оскомина уже.

Но вернемся к другим девушкам нашей истории. Помнится, в рецензии журнала "Афиша", которую я прочитал до того, как приобрел диск с фильмом, говорилось о том, что имеющаяся в первоисточнике - рассказе Маканина "Кавказский пленный" - гомоэротическая линия режиссером Учителем запрятана очень глубоко. Ну не знаю. Если бы на меня какой-либо мужчина смотрел теми же взглядами, какими периодически смотрит солдат Рубаха на своего смазливого врага, я бы серьезно забеспокоился. С другой стороны, если бы какая-нибудь девушка отвечала мне также, как смотрит красивый чеченский бандит на своего конвоира, я бы не беспокоился вовсе, потому что был бы на сто процентов уверен, что девушка эта уже моя.
Справедливости ради отмечу, что дальше визуального кокетства дело не пошло.

Вообще, на мой взгляд, фильм снят в какой-то робкой, немного женственной манере. Кино создавалось явно не ради действия и сюжета - стреляют в нем до обидного мало. Что хотел сказать автор? Что во вражеском окопе тоже люди? Ну во-первых, вроде как не секрет это, а во-вторых, сказано это настолько шепотом и настолько несмело, что большинство, думаю, не услышит. А те, кто услышат - вряд ли поверят.

Я бы троечку с плюсом фильму поставил.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 156 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Алексей Учитель. Фильм "Пленный" [Re: disco_72]
      #906877 - 18/05/2009 11:05:16

Посмотрел в пятницу по ТВ, в рубрике Гордона. Потом фильм обсуждали, жестко критиковали и по делу. Могу только повториться за ними.
Сюжет так вобще никакой критики не выдерживает. Облава на боевиков в начале, смех просто. Будто омоновцы гастеров ловят. Потом, накуя им было забирать пленного рискуя навлечь гнев начальства, а потом таскаться с ним по горам и лесам? С точки зрения здравого смысла, да и тактики выживания, бред полнейший. Ну и нетонкий намек на голубую тему тоже не в тему.
Цитата:

Я бы троечку с плюсом фильму поставил.



Согласен. Впечатляет только операторская работа.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 103 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Алексей Учитель. Фильм "Пленный" [Re: disco_72]
      #906926 - 18/05/2009 12:29:17

очередная поделка типа михулковских "12" на тему бедных-нещастных чеченцеф
даже смотреть не буду









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Меня больше всего поразило в свое время,+ [Re: nasreddin]
      #906932 - 18/05/2009 12:36:56

Как Бондарчук в "9-й роте" перед чеченцами прогнулся. Типа вскользь так, типа не заметит никто...

Блин, неужели они всех там так крепко за яйцы держат?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru