Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Вопрос по принтерам
      #827638 - 19/11/2008 15:04:15

Уважаемые господа, хочу подарить дочери на Новый Год принтер, а вернее т.н. МФУ, но ни хуа в них не понимаю .
Планируется использовать для учебныз нужд и иногда печатать фотки.
Пока нравится Epson Stylus Photo R270 , но нравится это одно, а реальное использование другое.
С одной стороны радует:
Цитата:

Достоинства: Дешевый, хорошее качество фотографий, легкая установка снпч.
Недостатки: Дорогие оригинальные картриджи.
Комментарий: При печати оригинальными картриджами на хорошей эпсоновской бумаге качество вообще супер! За год эксплуатации отпечатано около 2000 фотографий и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу).




А с другой напрягает:
Цитата:

Комментарий: Дешевая стоимость отпечатка достигается только при использовании системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ)



Вдруг я не смогу установить эту самую СНПЧ .
Ктонить ваще сталкивался с этими агрегатами?
Какие засады возможны?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 205 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вопрос по принтерам [Re: Маршал Тито]
      #827642 - 19/11/2008 15:12:33

Дык основная засада упомянута - очень дорогие родные картриджи. Вторая засада, непосредственно связанная с первой - требуется постоянно печатать, иначе в форсунках засыхают чернила, и ссё... (это вообще "болезнь" всех Эпсонов). Прочистить самому не всегда удаётся, ремонт сопоставим с полцены нового принтера и ничего не гарантирует. Встроенная система очистки работает коряво, но зато жрёт много чернил.

В общем, если планируется печатать постоянно и не смущает цена картриджей - аппарат всем хорош. А вот перерывы в работе на неделю и больше он очень не любит (см. выше).



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Вопрос по принтерам [Re: Scunsss]
      #827663 - 19/11/2008 15:54:44

Хм, спасибо тебе добрый зверь !
А мож посоветуешь, что дельное из этих агрегатов?








--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 205 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вопрос по принтерам [Re: Маршал Тито]
      #827674 - 19/11/2008 16:14:38

Нее, вряд ли что посоветую. У меня потребности по печати последнее время минимальные, красное от зелёного отличается - ну и хорошо. Сейчас юзаю примитивный Хьюлет за тыщу с копейками. Ничо особеного, родные картриджи тоже не дешёвые, зато запросто жрёт и неродные, и даже самостоятельно заправленные (позор нищейопу ! )... Месяц стоит без работы, и всё равно продолжает печатать. А вот Эпсон в  смысле картриджей капризный, чо попало жрать не будет, подавай оригинал.

Был Эпсон-200, у товарища сейчас 250-й.  Реальные преимущества такого аппарата - только когда регулярно нужно печатать качественные цветные фото. Если это не главное, то можно взять более дешёвый и простой аппарат. Качество фото будет не сильно хуже.

Ещё момент минусовой - шестицветная печать. Для качественного фото это безусловно плюс, но как только кончается хотя бы один картридж - качественного фото уже не получишь, цвета получаются чёр знает какие. А менять нужно не один, а все сразу.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 333 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Пользуюсь R800 [Re: Маршал Тито]
      #827684 - 19/11/2008 16:22:12

который мне тут http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=186186 насоветовали 4 года назад, 4 года почти и работает, печатать что-то кроме фотографий - пипец как не выгодно - ибо даже при печати только черным - жрет все цвета - у меня их 8, ибо постоянно что-то прочищает и тому подобное... Ну, и естественно по закону подлости, если закончился красный - текст черным не даст распечатать. Пару раз чуть не побил его за это

Последний раз картриджи покупал что-то около 500 рублей за штуку, однажды видел такой же принтер в фотосалоне - в него были подведены какие-то хитрые картриджи размером с маленькую канистру.

Но фотографии - при некоторой некривизне рук - получаются суперскими.

За эти 4 года работы была одна проблема - начал мять бумагу, долго не мог понять в чем дело - потом оказалось, что батарейка упала в механизм и зажала там "лапку". Тьфу*3.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 333 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Вопрос по принтерам [Re: Scunsss]
      #827688 - 19/11/2008 16:25:19

Цитата:

Ещё момент минусовой - шестицветная печать. Для качественного фото это безусловно плюс, но как только кончается хотя бы один картридж - качественного фото уже не получишь, цвета получаются чёр знает какие. А менять нужно не один, а все сразу.



нет, он не даст печатать с одним пустым картриджем, а менять можно и по одному, но как он облизывается при замене, предвкушая что упьется всеми восемью цветами, передать трудно. При вставке нового картриджа он прокачивает чернила во всех. (говорю о R800 вряд ли они что-то серьезно изменили)


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 205 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вопрос по принтерам [Re: Lemmy]
      #827695 - 19/11/2008 16:32:42

Цитата:

нет, он не даст печатать с одним пустым картриджем, а менять можно и по одному


Я уж и забыл, как это было, два года прошло однако... Помню только, что геморрой был каждый раз с этим...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вопрос по принтерам [Re: Маршал Тито]
      #827731 - 19/11/2008 17:38:12

Купил Начальнице МФУ Hewlett - HP-F380 - цветной, струйный, самый тупой и бюджетный вариант из всего, что может быть по НР - что-то около 2.000 руб стОил.. И сравнительно большие и дешёвые картриджи - 21-й и 22-й (рублей по 300 неоригинальные).

НР предпочитаю именно потому, что нет этого геморроя с засыханием чернил в соплах принтера - т.к. сопла на картридже (рация на БТР-е  ). Но ессно картридж стОит дороже и чернил в нём намного меньше. Зато только 1 чОрный + 1 цветной, а не батарея из 7 штук   и если кончится цветной - чёрным печатать можно (и наоборот). Короче, если печатает мало и катрриджи будет покупать сама - имхо, НР-шный подход (картридж в сборе с соплами) лучше Epson (сопла - на принтере).

Да, ну там на этой модели ессно ещё сканер есть, ну, и функция копира (без компа).

Касаемо СНПЧ: весчь имхо хорошая, но при условии, что печатаешь реально много (чтобы чернила не засыхали). Не знаю, существуют ли СНПЧ для НР, для Epson - точно есть... надо смотреть, под какие модели картриджей они сделаны.

Вообще, рекомендуется использовать режим экономичной печати, если не нужно супер-пупер качество - и печатает быстрее, и чернил НАМНОГО меньше льёт.

На чём печатаю сам? на монохромном лазернике   старенький Canon LBP-100... а ув. Скунсссу давно уж подарил чОрно-белый лазерный МФУ, а он всё леницца его к компу присобачить  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Вопрос по принтерам [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #827972 - 20/11/2008 10:10:21

ЖирАч спасибо за наводку, кажись это то, что нужно .
Почитал отзывы, даже на буржуйских сайтах отзываются хорошо.
Конечно результаты не выдающиеся, но за такие бапки ули жаловатца ?
Тока сцуко на Яндекс маркете его не в продаже , ну да ладно, будем искать с "перламутровыми пуговицами"



--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 333 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Офф. сука... [Re: Lemmy]
      #828203 - 20/11/2008 16:13:38

Цитата:

За эти 4 года работы была одна проблема




как оно часто бывает - сглазил... вчера вечером начал пустые листы выдавать, блин, по диагностике всё у него в порядке - только печатает невидимыми чернилами...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 22 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Офф. сука... [Re: Lemmy]
      #828209 - 20/11/2008 16:19:26

Цитата:

Цитата:

За эти 4 года работы была одна проблема




как оно часто бывает - сглазил... вчера вечером начал пустые листы выдавать, блин, по диагностике всё у него в порядке - только печатает невидимыми чернилами...




Над свечкой листы держать не пробовали, а вдруг теКСт проявиццо

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 164 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
ИМХО [Re: Маршал Тито]
      #828262 - 20/11/2008 17:36:35

Цитата:

Планируется использовать для учебныз нужд и иногда печатать фотки.


Это блин реально две большие разницы. Лично я бы купил нормальный лазерный под учебные нужды и то, что ЖА посоветовал под фотки. На цветном печатать тексты....это же умереть проще. Скорость минимальная, расход картриджа такой, что надо отдельную коробку иметь с запасными. С другой стороны фотографии тоже на принтере ни о чем. Как минимум надо запас фотобумаги нормальный иметь и по деньгам гораздо проще их в любой фотомастерской заказать. Ничего личного, но от черно-белых фото еще никто не умирал, по крайней мере насколько я помню наше с тобой детство

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: + 0, 5 [Re: 66legion]
      #828277 - 20/11/2008 18:05:42

Цитата:

... Это блин реально две большие разницы. Лично я бы купил нормальный лазерный под учебные нужды и то, что ЖА посоветовал под фотки. ...



Я фотографии раз в год печатаю, а за год картриджы, суки, высыхают. Чем новые искать, проще и дешевле до фотостудии дойти.
Тексты распечатываю тоже редко, чаще на работу флэшку ношу.
Но иметь дома два принтера - это перебор, кмк. Один, так и тот постоянно мешается.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
На price.ru гляньте + [Re: Маршал Тито]
      #828367 - 20/11/2008 23:08:03

яко грязи  Но первые 4-5 сцылок обычно лажа... имхо, риальная цена щас где-то 2300-2400.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: На price.ru гляньте + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #828483 - 21/11/2008 10:03:37

Благодарствуйте










--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Вопрос по принтерам [Re: Маршал Тито]
      #841148 - 23/12/2008 12:36:26

Всем привет и спасибо за участие в обсуждении!
Как говорится:"Человек предполагает, а бог располагает" и в результате, неожиданно для себя стал обладателем HP Photosmart D5463 (типа подарок от благодарного клиента ) .
Понимаю, что не МФУ не разу, но дарёному коню в зубы не сморят.
Основные функции принтера выполняет и ладно, а сканировать и ксерить не часто нужно, в конце концов, если приспичит, на работе могу хоть полное собрание сочинений старичка Ульянова распечатать .
Фотки печатает ацкие - особенно понравились в формате А4 , прям картинко (распечатал себе календарь студии PRIVATE на 2009 год ), можно печатать на дисках, но руки пока не дошли.
Испытывал на работе, сейчас пока запихал назад в коробку - подарю на НГ дочке .
ЗЫ: чел заказывал в интернет - магазине Ф центр , курьеры там, ё@нутые на всю голову !
Заехал к нам на территорию, позвонил мне, типа я Вас жду.
Я говорю: "Прекрасно, заходите на ресепшн, я там приму заказ и оплачу".
А он в ответ: "Нет! Мы доставляем только до подъезда, забирать и расплачиваться будем на улице!"
Машина стоит перед входом, я его вижу через стеклянную дверь (расстояние, метров 10) .
Причём разговаривает в стиле - я вас всех на х@ю видел и если, что идите на х@й, я уезжаю .
Мне было по большому счёту тоже пох, но видя такую наглость, решил "вылечить" клоуна .
Зову ментов из охраны, обьясняю им ситуёвину и они его "принимают" по полной (разрешение на работу, накладные, чеки , сертификаты и т.д.), чувак взбледнул с лица, но пытается играть "грамотного" - вы вневедомственники и не имеете права .
Х@йня вопрос!
Сейчас говорят вызовем наряд из местного РОВД, они тебе всё обьяснят, а машину с товаром выгоняй за территорию и пох, что она у тебя не закрывается (а там таджики дорогу метут, во радости-то будет - пролная четвёрка электроники !)
Короче заговорил он тут человеческим голосом , ну и я не зверь конечно - концерт прекратил .
Но гнида однозначно .

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bur



На форуме: 19 л 140 д
(с 04/02/2005)

Тем: 18
Сообщений: 434
Флеймы: 166 (38%)
Ногами парня не били, как некоторые это умеют? [Re: Маршал Тито]
      #841157 - 23/12/2008 12:48:43








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 135 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Может и поздно... [Re: Маршал Тито]
      #841167 - 23/12/2008 13:07:38

Цитата:

Пока нравится Epson Stylus Photo R270 , но нравится это одно, а реальное использование другое.


Но у меня такой!!! Пока все ок!

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 29 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Ногами парня не били, как некоторые это умеют? [Re: bur]
      #841219 - 23/12/2008 14:26:56

Да Вы что !
Это ж неуставные взаимоотношения , в моём спецподразделении такого никогда не было - фсё тока в устной форме








--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru