FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Вопрос банкирам по эксплуатации здания?
      #839638 - 19/12/2008 09:22:56

Коллеги, есть реальная проблема, которую пока даже мегабаблом решить не получается.
Вопрос короткий, просьба не флудить - зашился с работой, даже на Форум заходить некогда: есть ли где-то императивная норма о том, что банк может получать электроэнергию ТОЛЬКО от поставщика эл. энергии НАПРЯМУЮ, а не, к примеру, от арендодателя? Узел учета у банка свой...
Где это написано? Какие-то инструкции ЦБ? И какие могут быть санкции за нарушение этого порядка?
Касается ли это прочей коммуналки?
Заранее спасибо!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Вопрос банкирам по эксплуатации здания? [Re: Тайсон]
      #839642 - 19/12/2008 09:29:35

бред какой-то
Они что требуют перезаключить договор напрямую с поставщиком?

Если кратко, то я банками я работал, в том числе с дочками западных, в том числе при открытии региональных представительств Но о таком требовании слышу впервые

Или вопрос касается все же оплаты электроэнергии? Т.е. они хотят получать ее по отдельному счетчику, с предоставлением им копий счетов от энергоснабжающей организации?

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Смотри какая хрень... [Re: Desperado]
      #839654 - 19/12/2008 10:05:57

Цитата:

Или вопрос касается все же оплаты электроэнергии? Т.е. они хотят получать ее по отдельному счетчику, с предоставлением им копий счетов от энергоснабжающей организации?



Дык сейчас как раз так и происходит...
Цитата:

Они что требуют перезаключить договор напрямую с поставщиком?



Именно! Банк утверждает, что ему надо ПРЯМОЙ договор с энергосбытом, и куй бы с ним, заключал бы, но есть мегапроблема - тогда им нужно разделить мощности, т.е. запросить тех. условия (фактически разделить наши), подписать договор технологического присоединения, и после этого получить справку о выполнении тех. условий. Банк - собственник части помещений в одном моем объекте. При продаже ему я оговаривал в договоре количество киловатт, приходящихся на него. У меня договор тех. присоединения остутствует, так как тех. условия мною получались ДО введения конского тарифа за киловатт - сейчас около 20000 , соответствнно, я за киловатты тариф НЕ платил, просто тех. условия Пермэнерго исполнил - провел реконструкцию ТП. Банк теперь заставляют платить за эти киловатты, без этого не делят, а он мне их потом выставить хочет, так как они в договоре купли-продажи. Вот такая хрень, а сумма большая... Не знаю как решить вопрос

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839665 - 19/12/2008 10:28:45

Так с этого и нужно было начинать. Я почему-то сначала подумал, что банк - это арендатор.
Честно говоря я уверен, что инструкций ЦБ на этот счет нет , иначе бы банки и при аренде требовали перезаключения договора энергоснабжения.

По существу вопроса. ИМХО банк прав на 100%. На их месте я бы тоже требовал прямого договора. И решать тебе нужно не с банком, а с пермэнерго или как там они у вас называются. Я честно говоря не спец по подключению электричества, да и правила в регионах разные. Но честно говоря я не понимаю, почему вы не можете им просто переуступить часть своих киловатт, и почему для этого им нужно получать новые ТУ, при том что здание уже построено, как я понимаю, введено в эксплуатацию, и ТУ все выполнены уже.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Смотри какая хрень... [Re: Desperado]
      #839715 - 19/12/2008 11:58:25

Цитата:

ИМХО банк прав на 100%. На их месте я бы тоже требовал прямого договора.



Логика, безусловно у банка присутствует, в плане независимости от меня. Да я и не против им отдать часть, мне они не нужны. Просто с меня за это бабло снять хотят Поэтому я и прошу норму - чтобы с банком бодаться полегче можно было.
Цитата:

правила в регионах разные.



Правила, КСтати сейчас вроде везде одни - тарифы за киловатт разные.
Цитата:

почему для этого им нужно получать новые ТУ, при том что здание уже построено, как я понимаю, введено в эксплуатацию, и ТУ все выполнены уже.



Ну вообще-то ТУ должны быть получены и не только при строительстве - при изменении объема или схемы подачи электроэнергии - все равно ТУ. Тут другой вопрос - ОБЩЕЕ количество киловатт на здание не меняется, меняется (точнее добавляется) абонент...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 164 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839721 - 19/12/2008 12:06:31

ИМХО решение нужно в Пермьэнерго искать. Думаю какой нибудь юридический казус, по которому платить придется только за разделение абонентов есть. В свое время я помню мы там многие вопросы решали, начиная от взаимозачетов и заканчивая поставками топлива, но к сожалению концов не осталось.
Цитата:

Правила, КСтати сейчас вроде везде одни - тарифы за киловатт разные.


В Москве и области от 50 тысяч за КВт.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Смотри какая хрень... [Re: 66legion]
      #839724 - 19/12/2008 12:16:25

Цитата:

ИМХО решение нужно в Пермьэнерго искать. Думаю какой нибудь юридический казус, по которому платить придется только за разделение абонентов есть. В свое время я помню мы там многие вопросы решали, начиная от взаимозачетов и заканчивая поставками топлива, но к сожалению концов не осталось



Дык я этим вопросом уже несколько дней и занимаюсь - ВЫХоды есть на самый верх, разделение абонентов предусмотрено - стоит копейки, но в случае, если первичный абонент заплатил за тех. присоединение по тарифу. Тогда им становится пофуй - ведь тариф они уже получили. А тут в том и суть, что я не платил за тех. присоединение, так как еще не нужно было, посему они рассматривают абонента как пришедшего с нуля. Сейчас там вопросы вообще тяжело решать стало, народ поменялся, все всего боятся.
Цитата:

В Москве и области от 50 тысяч за КВт.



Жесть Дерут с бедных девелоперов, СЦУКИ, и за что?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839737 - 19/12/2008 12:54:00

Цитата:

Правила, КСтати сейчас вроде везде одни - тарифы за киловатт разные.




Хмм... сейчас везде просто платишь по тарифу, а тянет тебе провода сам поставщик электроэнергии? и тариф не зависит от удаленности от точки подключения и прочих радостей?

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839743 - 19/12/2008 13:02:54

Вообще хрень какая-то
А если бы ты продавал скажем половину здания, построенного еще при совке? Тебе же тоже нужно было бы разделить электричество, и добавить абонента. И что они в таком случае тоже бы потребовали оплату по тарифу?

ИМХО если они там всего бояться, и личные контакты даже не помогают иди в суд.
Причем банк тут вообще не причем. Насколько я понимаю ты продал им помещение, которое должно иметь определенную мощность. И бодаться с ними я вообще не вижу ни смысла, ни повода. Это у них есть повод потребовать у тебя деньги за помещение назад, если не обеспечишь подключение.
Тут единственный вопрос попадешь ты на деньги или нет. Судись с энергетиками.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Смотри какая хрень... [Re: Desperado]
      #839748 - 19/12/2008 13:13:58

Цитата:

сейчас везде просто платишь по тарифу, а тянет тебе провода сам поставщик электроэнергии?



Да, так и есть, уже несколько лет. Тянет до от ТП до узла учета, дальше уже сам...
Цитата:

и тариф не зависит от удаленности от точки подключения и прочих радостей?



Если в городе, то нет, за городом градация по районам, внутри района тоже не зависит. Если будет совсем импоссибл, то договор тех. присоединения заключат с оговоркой выполнения после строительства линии и ТП в этом районе.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Смотри какая хрень... [Re: Desperado]
      #839754 - 19/12/2008 13:23:53

Цитата:

А если бы ты продавал скажем половину здания, построенного еще при совке? Тебе же тоже нужно было бы разделить электричество, и добавить абонента. И что они в таком случае тоже бы потребовали оплату по тарифу?



Получается так! У нас вот какую штуку придумали (сейчас эту тему раскручиваю...) - почти весь город питается по кабелям одной мощности, вышло решение РЭК об увеличении этой мощности, соответсвенно тариф должен покрыть реконструкцию, т.е. старые кабели и ТП не удовлетворяют новым условиям.
Цитата:

Причем банк тут вообще не причем.



Тот, кто требует с меня бапки, ни при чем не бывает
Цитата:

Насколько я понимаю ты продал им помещение, которое должно иметь определенную мощность.



Дык оно и имеет - кабель, УЗО и разводка такую мощность выдерживает, более того, это электричество там ЕСТЬ!!!!
Цитата:

Это у них есть повод потребовать у тебя деньги за помещение назад, если не обеспечишь подключение.



Да с чего, если все акты подписаны, ФРС ее зарегистрировала, сделке год уже, и банк там вовсю работает.
Цитата:

Тут единственный вопрос попадешь ты на деньги или нет.



Вопрос, имхо, самый важный!!!
Цитата:

Судись с энергетиками.



А основание? Они же МНЕ ни в чем не отказывают и с МЕНЯ ничего не просят То бишь как я истцом могу быть???

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839767 - 19/12/2008 13:36:34

Так, еще раз для трудных.
Банк от тебя требует что? деньги или наличия прямого договора с энергоснабжающей организацией?
Энергетики требуют денег с тебя или банка? ниче не понял кароче

Цитата:

Да с чего, если все акты подписаны, ФРС ее зарегистрировала, сделке год уже, и банк там вовсю работает.



Ну тут конечно все зависит от того что у тебя написано в договоре купли-продажи с банком, как сформулированы вопросы касающиеся энергообеспечения помещения. Если юристы банка этот вопрос прохлопали при подписании, то сами дураки. А если нет, то повод для судебного расторжения сделки есть.
Ты же прекрасно понимаешь, что помещение подключенное как субабонент, стоит дешевле аналогичного, но подключенного напрямую.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Смотри какая хрень... [Re: Desperado]
      #839794 - 19/12/2008 14:36:50

Цитата:

Банк от тебя требует что? деньги или наличия прямого договора с энергоснабжающей организацией?



Банк требует наличия прямого договора, и, соответственно, так как с него энергетики снимают за это деньги, компенсации в дальнейшем денег мной банку. Я вроде ясно сформулировал...
Цитата:

помещение подключенное как субабонент, стоит дешевле аналогичного, но подключенного напрямую.



Прямой корреляции между ценой объекта и наличием/отсутствием прямого подключения никогда не наблюдал.

Вообще у меня вопрос-то был не в том ...
Цитата:

есть ли где-то императивная норма о том, что банк может получать электроэнергию ТОЛЬКО от поставщика эл. энергии НАПРЯМУЮ, а не, к примеру, от арендодателя?
Где это написано? Какие-то инструкции ЦБ? И какие могут быть санкции за нарушение этого порядка?




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 341 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Смотри какая хрень... [Re: Тайсон]
      #839803 - 19/12/2008 14:49:51

Ок, тогда сформулирую иначе.

Как я уже писал, про такую норму никогда не слышал.
И самое главное... А какая тебе разница есть данная норма в природе или нет? Важнее другое. Есть ли у тебя обязательство перед ними обеспечить прямое подключение?

Цитата:

Прямой корреляции между ценой объекта и наличием/отсутствием прямого подключения никогда не наблюдал.




Вот когда тебе цену за электричество накрутят, или вообще отключат, с предложением продать объект раза в 3 дешевле рынка, тогда и обсудим "корреляции".

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru