Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 109 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Центурион (+)
      #1077920 - 02/08/2010 23:36:35

я интересуюсь римской историей
особенно привлекает меня военная история рима
потому я не мог пропустить этот фильм

мне кто-то про него говорил, что жестокий жесткий фильм
не знаю ... для меня в части жестокости и кровавости боевых сцен последнее слово сказал сильвестр сталлоне, выпустив "Рэмбо 4"

еще были советчики, что хвалили его как гладиатора... "только без ляпов, типа, стремян и седел у римлян"
ну, мне показалось, что ни режиссурой, ни актерами фильм не дотягивает до гладиатора
а глупостей все равно много
чего стоит драка ольги куриленко, варварской разведчицы, с центурионом примпилом - считай, самым опытным бойцом всего легиона, в которой она едва не победила его )))))
смех

но что-то в этом фильме есть
не могу объяснить, но что-то такое правильное
скажу тут про мужскую дружбу - опять закидают тухлятиной )))
не тонкий, не мудрый фильм
но разок посмотреть можно

Catcher

p.s.
не могу никак понять, неужели итальянцам жалко 200 лямов евро, чтобы сделать суперхит в двух -трех сериях о своих великих предках
бл... ну сняли бы, в конце концов, победу Публия Сципиона над ганнибаллом, Гая Мария над кимврами и тевтонами, первую гражданскую войну Суллы и его диктатуру, галльские походы Цезаря и его становление величайшим полководцем всех времен, завоевании германии, дакии, парфии Трояном ...
неужели мало сюжетов??!!! ведь это не люди были, ЛЮДИЩИ!!!

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тревожный Пассажир



На форуме: 17 л 161 д
(с 23/11/2006)

Тем: 32
Сообщений: 843
Флеймы: 65 (7.7%)
Re: Центурион (+) [Re: Catcher]
      #1077938 - 03/08/2010 07:35:55

Фильм разочаровал.
И сюжетом и качеством съемок.
Куриленко - просто недоразумение. Она не актриса. Совсем. В таких случаях берут внешностью, но и этого у нее нет. Блеклая и внутренне слабая.

Catcher, я вот не большой знаток римской военной истории, но могли ли быть в 9-м Легионе (читай: гражданами Рима) чернокожие ребята? Или это голливудский политес?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 109 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: анлийский политес (+) [Re: Тревожный Пассажир]
      #1077993 - 03/08/2010 10:37:12

Вряд ли такое было возможно…
9 легион, потерянный Адрианом, назывался испанским, если я не ошибаюсь… принципиально, туда могли попасть темные, но наверное, еще не во времена адриана и, конечно, не в легионную пехоту … по-моему, черный тип из фильма был гастатом: не верю, что это было возможно
среди солдат сирийских или египетских легионов, типа II-ого Троянского или какого-нибудь VI-ого Железного … опять-таки, в принципе, могли встретиться цветные с большей вероятностью, но тоже как-то сомнительно
я думаю, это все политес )))

По поводу завоевания британии
я этот вопрос хорошо не знаю… читал, что Юлий Цезарь не испытывал значительных трудностей во время своих походов в британию, кроме проблем с доставкой армии на остров
на территории современных франции, бельгии, германии ему попадались куда более суровые противники: гельветы, арверны, треверы, нервии, белловаки и т.д.
но никто не мог тягаться с силой римского оружия
не знаю наверняка, но мне приятнее думать, что до шотландии просто руки не дошли или дело в раздолбайстве наместника
послать недоукомплектованный легион, без конницы и легких воинов из местных, без поддержки с тыла … так римляне почти никогда не воевали.
кроме того, адриан не был воинственным императором…

Но фильм все-таки английский… вот и славные пикты, олицетворение военной славы британцев .

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 343 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Центурион (+) [Re: Catcher]
      #1078669 - 05/08/2010 14:17:15

Цитата:

не могу никак понять, неужели итальянцам жалко 200 лямов евро, чтобы сделать суперхит в двух -трех сериях о своих великих предках
бл... ну сняли бы, в конце концов, победу Публия Сципиона над ганнибаллом, Гая Мария над кимврами и тевтонами, первую гражданскую войну Суллы и его диктатуру, галльские походы Цезаря и его становление величайшим полководцем всех времен, завоевании германии, дакии, парфии Трояном ...
неужели мало сюжетов??!!!



Пусть лучше Калигулу переснимут... с Dolby Surround и в 3D

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Electronik

На форуме: 17 л 37 д
(с 27/03/2007)

Тем: 54
Сообщений: 384
Флеймы: 48 (13%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 38
Обломинго: 4

Гео: Москва
Re: Центурион (+) [Re: Тревожный Пассажир]
      #1078801 - 05/08/2010 18:10:44

Мог быть вольноотпущенник - бывший раб,стараниями патрона получивший римское гражданство. Легионы -тогда, уже наемники. Фильм не видел, посмотрю, спасибо.








--------------------
Вино и рыба тоже меня не любят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 330 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: темнокожий легионер [Re: Catcher]
      #1106502 - 22/11/2010 09:35:12

По одной из легенд копье святого Маврикия (копье Лонгина) принадлежало темнокожему легионеру.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 330 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Центурион (+) [Re: Catcher]
      #1106505 - 22/11/2010 09:43:28

Я не ждал от фильма исторической правды. Поэтому, фильм оставил положительное впечатление, некой своей законченностью. Да, локальное событие, но может лучще так, чем неудавшийся эпохал?

В части Британской составляющей- согласен, есть немного.

Я не боюсь кидания тряпок, поэтому скажу, что и про мужскую дружбу в том числе фильм.

------------------
Думаю, что от итальянцев не стоит ждать эпохального фильма с хорошим бюджетом. Возможно, Голливуд что-то будет снимать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru