Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
matrosov

На форуме: 18 л 249 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
Санктум. Ничооо так. )) Рекоменду...
      #1126570 - 04/02/2011 18:39:16

Сразу скажу ... те кто ждут продолжения аватара обломаются. ))
Фильм совсем другой.
Не то чтобы фильм ужасов... но жутковатый местами. Тоесть идея фильма не в том чтобы под пронзительный звук скрипки и вопрос "халлоу... из энибади хир?" напасть из за угла и испугать зрителей... короче смотрите сами.

PS
смотрел не в 3д... (у меня от него башка и глаза бАлять) интересно кто был на 3д.. чего там есть дельного 3дшного ? мне показалось что в рамках пещеры не очень то в этом есть большой смысл глаза ломать. 

PS2
С детьми точно не ходить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Санктум. Ничооо так. )) Рекоменду... [Re: matrosov]
      #1126963 - 06/02/2011 22:55:05

Фильм пондравилсо Отшень драматишно
Первый раз смотрели с женой в 3Д
Стереокино, однако, ничего особенного, но красиво!

ЗЫ: И напоследок скажу, что кинотеатры или хотя бы кинозалы для нормальных людей и для говноедов (особы обоих полов от 15 до 25 примерно )должны быть разные, потому что противно сидеть рядом с выродками, жрущими попкорн, дующими колу и гадящими - самое главное! всем этим прямо под себя...Из кино ВЫХодишь с ужосом, жалея уборщиц

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
+1, фильм понравился [Re: matrosov]
      #1127136 - 07/02/2011 12:07:23

Есть правда логические нестыковки.
Почему отец в самом начале просто не поднял свою партнершу наверх, а предпочел утопить, ведь он видел, что воздух там есть? Потом они именно этим путем вышли..
Смотрел в 3д - ничего особенного.




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Санктум. Не поняла юмора [Re: matrosov]
      #1129212 - 12/02/2011 19:24:17

где смеяться? Женщины выставлены полными идиотками. Сам сюжет напоминает "Десять негритят пошли купаться в море". 3Д не спасает фильм совершенно (он эффектно бы смотрелся в 5Д).Лично меня впечатлила только операторская работа. И еще воспоминания о скалолазании посетили. А в целом - выходишь из зала разбитым и уставшим от напряжения и негатива, в недоумении...
Я понимаю, что перо Мастера не может рождать только шедевры. Вот и Санктум уступает Аватару и Титанику однозначно.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Терез, ты просто как женсчина критики [Re: Tereza]
      #1129235 - 12/02/2011 20:45:29

не любишь! Показали как раз бап в истинном свете.. А еще пондравилось, как он у Джут маску отнял..
Она только буль-буль.... смехотура
Самый Йумор!







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Терез, ты просто как женсчина критики [Re: nasreddin]
      #1129256 - 12/02/2011 22:07:49

Цитата:

А еще пондравилось, как он у Джут маску отнял..
Она только буль-буль.... смехотура



угу, просто оборжаться На этом моменте я вспомнила реальную "чернуху" из жизни. В 70-х годах в горах Кавказского биосферного заповедника нашли группу туристов, погибшую во время неожиданно начавшегося снежного урагана. Спасатели увидели следующую картину: раздетые тела женщин и укутанные в их вещи тела мужчин. Мужики, чтобы спасти свою шкуру, отбирали у женщин вещи...

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Нуу, Матужко... [Re: Tereza]
      #1129280 - 12/02/2011 23:33:58

Ты просто очень впечатлительная...А те женщины сами виноваты, что выбрали себе таких спутников










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Матушко, там всё непросто + [Re: Tereza]
      #1129296 - 13/02/2011 00:37:44

Цитата:

В 70-х годах в горах Кавказского биосферного заповедника нашли группу туристов, погибшую во время неожиданно начавшегося снежного урагана. Спасатели увидели следующую картину: обнаженные тела женщин и укутанные в их вещи тела мужчин. Мужики, чтобы спасти свою шкуру отбирали у женщин вещи...


вот более детальное описание события от лица инструктора, который вел примерно там же другую группу туристов во время этого же урагана и смог ее полностью спасти в куда более тяжелых условиях.

Там уже началась тема жизни и смерти - а это совершенно другая история. Это уже как на войне причем люди и близко не были к этому готовы. Абсолютно не подготовленные люди - так называемые "матрасники" - под руководством неграмотных инструкторов, в совершенно не подходящей для выживания в снегу экипировке. Плюс - стечение обстоятельств и российское "авось".

Там действует уже логика выживания, и не все умеют с этой логикой работать, особенно без опыта. Не говоря уж о том, что мертвым ничего не надо - утром следующего дня живые сняли теплые вещи с умерших, с тех, кто не пережил ночи. Да, они не помогли отставшим - но, имхо, там уже началась тема "если я пойду тебя спасать - погибнем оба".

У меня был опыт попадания в подобные ситуации в горах... и каждый раз меня ловили на тот самый "авось"... пипец приходил быстро и жёстко... и практически нет опыта выживания в них... каждый раз мне просто везло... типа, намекали.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 103 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: бл.. на меня произвел сильное впечатление (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1129328 - 13/02/2011 08:30:27

этот рассказ произвел на меня сильное впечатление
и это 1975 г !!!!
очень удивило

единственное, что не удивило, так это более серьезное нежели у южан отношение сибиряков к холоду и снегу
это да

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Матушко, там всё непросто + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1129396 - 13/02/2011 16:51:45

Да уж, у Джона Грирсона, думаю, фильм на основе этих событий получился гораздо зрелищнее, чем Санктум. Не поняла, в ссылке написано, что фильм об этом уже есть?

И еще. Почему говорят о восстановлении 30 маршрута? В конце 80-х я ходила по нему
ПыСы: благодарю, ЖА, за ссылку - как будто вновь побывала в тех краях. Эх...

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: бл.. на меня произвел сильное впечатление (+) [Re: Catcher]
      #1129426 - 13/02/2011 18:46:40

Цитата:

единственное, что не удивило, так это более серьезное нежели у южан отношение сибиряков к холоду и снегу



Catcher, Вы не поняли. 825-й маршрут на порядок сложнее, чем 30-й. На него ставят только опытных инструкторов, обязательно прошедших теоретическую подготовку в школе инструкторов (как минимум полгода) и практическую, непосредственно в горах. Будущий инструктр обязательно должен пройти по этим маршрутам в качестве "матрасника" хотя бы раз. Именно потому, что у 825-го маршрута был опытный грамотный инструктор, всё прошло без потерь.

"Отношение" - ключевое слово. Но не на противопоставлении "южане-сибиряки", а на степени сложности маршрутов "30 - 825". К 30-му всегда относились как к несерьезному, типа "каждый дурак его сможет пройти".

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Матушко, там всё непросто + [Re: Tereza]
      #1129429 - 13/02/2011 19:02:36

Цитата:

в ссылке написано, что фильм об этом уже есть?



Есть сериал "Маршрут" (8 серий) 2007г, одна из сюжетных линий которого заключается в том, что главный герой, который в 1980 (по его словам) году чуть не погиб на этом 30-м маршруте и вел себя "недостойно", хочет закрыть этот гештальт, для чего хочет повторно пройти с семьей по 30-му маршруту.

Цитата:

Почему говорят о восстановлении 30 маршрута? В конце 80-х я ходила по нему


Насколько я понимаю, в 90-х и нулеВЫХ его уже не было. И, как я понимаю, вновь он обрел популярность именно после сериала. Вообще подобных маршрутов было немало (см. ниже  ).

Цитата:

как будто вновь побывала в тех краях. Эх...


Я ходил по "армейскому"  маршруту Терскол - пер. Донгузорун (3203 метра) - приют Южный - Сухуми (на автобусе). Примерно то же самое... эх, как вспомню... и потом еще ходил по Приэльбрусью, до 2-го разряда по горному туризму доходился. То есть это я к тому, что достаточно хорошо представляю как "стандартную" ситуацию с прохождением маршрута, так и описанный эКСтремальный вариант ее развития



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: бл.. на меня произвел сильное впечатление (+) [Re: Tereza]
      #1129431 - 13/02/2011 19:10:23

Цитата:

К 30-му всегда относились как к несерьезному, типа "каждый дурак его сможет пройти".


Та же примерно фигня с описанным мной маршрутом через Донгузорун - там ходят толпы местных, а знакомая альпинистка встретила двоих сванов, которые тащили через перевал пианино И инструктора относились к туристам с полным пофигизмом, а несчастные "матрасники", которые вообще не имели даже элементарного опыта горных походов, и какой-либо физической подготовки, вдруг узнавали что альтернатива - это ехать в Сухуми в объезд главного Кавказского хребта - 1500 км за свой счет. Кое-кто, КСтати, поехал. А одна крррасивая девачка побрела через перевал на 2-й день месячных... а я пёр ее рюкзак (тяжелый, мля!!!!!) ну, в Сухуми она мне всё "компенсировала"

Собственно, туристы с 30-го маршрута в первую очередь погибли из-за некомпетентности инструкторов... там же всё конкретно рассказано...

А мы с Мистрессой нарвались на снежный заряд на 4-й (самой верхней) очереди канатно-кресельного подъемника на Красной поляне, на высоте примерно 2100 метров... в шортиках и маечках (в долине, в километре по прямой от нас, было солнце и +32)... мало не показалось

ЗЫ: И заметь, Матушко... в рассказе инструктора - диффчонки с 825-го маршрута таки легли метрах в 300-х от приюта... хорошо, было кому их дотащить... а какая разница, на каком расстоянии от спасения погибать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 103 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: это Вы не понял (+) [Re: Tereza]
      #1129516 - 14/02/2011 08:27:33

причем здесь вообще эти маршруты ?? 825-й? 30-?
меня вообще маршруты эти не волновали

а взволновало меня то, что здоровые мужики, с армейской подготовкой, в далеком 75 г, когда всем мальчикам со малой школьной скамьи внушали, что мужчина должен всегда оставаться мужчиной, бросили умирать женщин и своих более слабых товарищей

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: это Вы не понял (+) [Re: Catcher]
      #1129657 - 14/02/2011 15:51:08

Цитата:

здоровые мужики, с армейской подготовкой, в далеком 75 г, когда всем мальчикам со малой школьной скамьи внушали, что мужчина должен всегда оставаться мужчиной, бросили умирать женщин и своих более слабых товарищей


Типо, сам погибай, а товарища выручай? Это всё гладко на бумаге, да забыли про овраги. Когда начинаешь действительно погибать, причем совершенно неожиданно, и понимаешь, что помощи ждать неоткуда. Вы имели подобный опыт?

К тому же эти парни указали группе ясный и четкий план действий - спуститься до леса и разжечь костер. Что они и осуществили. И те, кто дошел до костра - выжили. А которые не дошли - погибли. "Умри ты сегодня, а я завтра"(с) Хотя можно вспомнить и блокадную историю - когда мать голодала, отдавая всё младенцу, а мудрый человек велел ей кушать, сказав "умрешь ты - умрет и он".

Ну, вот как пример: инструктор Ковалева довела туристов до пастушьего балагана, где они смогли укрыться от холода и ветра, но от снежной крупы ослепла сама... и вот что теперь делать туристам со слепым инструктором?

В группе «лидеров» события разворачивались совершенно по другому. Они отказывались помогать ослабшим, отбирали у туристов теплые вещи для себя. У этих здоровых парней, внёсших неразбериху и панику в группе, было всё: карта, сухие спички, продукты, медикаменты. Они были хорошо экипированы, сидели у костра и не обращали внимания на крики погибающих. Утром, проснувшись и позавтракав у костра, спокойно ушли вниз по тропе, прихватив с собой тёплые вещи, снятые с погибающих туристов.

Они тоже выжили. Тоже были на суде. Но судить их не стали. Суд объяснил, что на этих мародёров подействовала стихия, и они не ведали, что делали. (с)

Куда бОльший пипец вот где:

На следующий день, 11 сентября полная свежих сил, к пастушьему балагану пастуха Острецова, поднялась следующая плановая группа туристов под выходным номером 94. Руководили этой группой также студенты, только из Краснодарского политехнического института Сергей Борзенко, Людмила Таранухина и Галина Кузминкина .
Увидев обмороженного инструктора 93-й группы Сафонова Алексея и ослепшую Ольгу Ковалёву, узнали у них про снежную обстановку, развернулись и ушли вниз на приют «Тепляк» готовить себе обед, не оказав помощи терпящим бедствие и не послав, гонцов на турбазу предупредить о потере людей в 93-й группе туристов. (с) там же.

Ну, оказывать помощь силами совершенно неподготовленных и неэкипированных людей, которые к тому же вовсе не обязаны ее оказывать - они плановые туристы, а не горноспасатели - в общем никто не обязан. Но не сообщить на турбазу о ситуации в группе.. вот это я уже не понимаю мобильных телефонов тогда не было, и раций инструкторы тоже не носили.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 103 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: ничего не понял (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1129683 - 14/02/2011 16:48:58

кроме одного вопроса
бывал ли я в таких ситуациях

отвечаю
нет, не бывал
но осуждаю!

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Санктум. Не поняла юмора [Re: Tereza]
      #1132854 - 24/02/2011 13:56:03

вот я тоже непонял юмора откуда в непроходимой чаще джунглей острова куда можно добраться на гидросамолете и перемещаться на вертолете у местных папуасов взялсо танк








--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru