Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
На авто в Европу.
      #1178939 - 25/08/2011 19:29:24

Собрался в сентябре двинуть из Москвы в Барселону и обратно.Поделитесь опытом и полезными советами.Особо спешить не буду,хочется получить как можно больше положительных эмоций от самой поездки.По теме форума не получится,еду со своим "самоваром".Маршрут примерно такой: Москва-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Швейцария-Франция-Испания.Есть планы возвращаться через Италию,Австрию и на Украину.Это моё первое путешествие на машине.Хватит ли сил и времени уложиться в 16-18 суток?



--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: На авто в Европу. [Re: Morpeh]
      #1178964 - 25/08/2011 20:46:53

Цитата:

Есть планы возвращаться через Италию,Австрию и на Украину.



нах украину, лучше через белоруссию, поверь моему опыту. из австрии еще через всю словакию прийдется ехать + двойной паспортный и таможенный контроль
Цитата:

Это моё первое путешествие на машине.Хватит ли сил и времени уложиться в 16-18 суток?



нет, по такому маршруту это мало, очень утомительно, будет не до отдыха, лучше сократить количество стран или увеличить срок мин. до 3х недель. к тому же, первое путешествие всегда самое тяжелое, лучше не ехать так далеко (в испанию) сразу. рекомендую до швейцарии, не дальше

Сообщение изменил umir (25/08/2011 20:49:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: На авто в Европу. [Re: umir]
      #1178965 - 25/08/2011 20:50:09

ни разу не катался далеко, но мне кажется, что если ехать одному за рулем, то это вообще убийственно.

Даже если делать небольшие перегоны, все равно устанешь. Поэтому надо сокращать программу или продлевать по срокам.

И мне кажется, что не стоит пытаться вместить невместимое. Лучше посмотреть по меньше, но по дольше. Так и лучше в памяти отложится, и усталости будет меньше.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: На авто в Европу. [Re: s0x1c]
      #1178966 - 25/08/2011 20:52:20

Цитата:

Даже если делать небольшие перегоны, все равно устанешь.



главное проехать польшу с ее ужасающими дорогами и трафиком. а дальше не страшно и не так утомительно. а вот польша - это жесть! нет, это просто П@ЗДЕЦ, я бы сказал

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А когда за рулем, что-то кроме асфальта видно? [Re: umir]
      #1178970 - 25/08/2011 21:01:49

Я по Москве двадцать лет катаюсь, но когда пассажиром - что-то вижу, а когда сам за рулём - только траффик. Что можно увидеть и, главное, рассмотреть, будучи за рулем автомобиля в другой стране? ИМХО, издевательство одно.







--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: А когда за рулем, что-то кроме асфальта видно? [Re: Кевара]
      #1178977 - 25/08/2011 21:32:04

Цитата:

Я по Москве двадцать лет катаюсь, но когда пассажиром - что-то вижу, а когда сам за рулём - только траффик. Что можно увидеть и, главное, рассмотреть, будучи за рулем автомобиля в другой стране? ИМХО, издевательство одно.



а ты хотя бы раз пробовал?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Потому и не пробую. ИМХО, не моё это. [Re: umir]
      #1178980 - 25/08/2011 21:51:31

Когда меня жена по Мск возит, я сижу рядом с ней, пью прохладный "Шпатен" и удивляюсь, какой красивый у нас город.



А ведь когда сам за рулем, я этого совсем не замечаю . Так зачем же мне пробовать это в других городах и странах? Не хочу. Зачем? Неужели это на столько выгоднее экономически? Хочется из окна автомобиля посмотреть - есть автобусные туры. Прокатиться по Европе за пару недель и что-то увидеть? Не верю. Верю, что по какой-то одной стране трип устроить можно, но не по многим.
В общем, вам виднее, вы уже путешествовали или хотите путешествовать таким образом, а я просто своим мнением поделился.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: На авто в Европу. [Re: umir]
      #1178986 - 25/08/2011 22:36:20

Время особо не лимитирует.Остановка на пару-тройку дней в Цюрихе у родственников,и такая же в Барсе,у друзей,плюс по лишнему дню помимо ночи ещё в 2-3-х городах.До границы думаю дойти в один перегон,выйду рано к вечеру постараюсь быть,а это почти треть пути.В принципе около 20 должно.Боюсь парковок и нарушений постфактум,о которых узнаешь когда очередную визу не дадут.Подскажите что-нибудь полезное.
Вот примерные маршруты : Москва-Брест 1046 км(ночевка)-600км граница Чехии(ночевка)-200 км Прага(день ночь)-700 км Цюрих(2-3 ночи)-400 км Лион(вечер-ночь)-600 км Барселона(2-3 ночи)
Обратно Барселона-Марсель 350 км(вечер-ночь)-Милан 500(вечер-ночь)-860км Вена( два прыжка и +1 ночь)-1942 км Брест-Москва(в 3 прыжка)
Итого:Общий пробег 3600 и 3800.
Ночей 18
Вобщем,загадывать не буду,но до Барсы надо обязателбно доехать...и конечно же,благополучно вернуться
Советуйте!Критикуйте!Лишней информации не быает.Вернусь-отчитаюсь

Сообщение изменил Morpeh (25/08/2011 22:53:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 295 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: На авто в Европу. [Re: Morpeh]
      #1179013 - 26/08/2011 00:51:50

Пишу на данный момент из Тоскании, приехал на авто. Маршрут: Белоруссия, границу пересекали в Белостоке, около 12 дня, ни одной машины. Далее Польша, переночевали в Варшаве, ремонт дорог еще идет, но движение сносное. Чехия, 2 суток в Праге, движение отличное и практически свободное. Про Германию и говорить не хочется, в Баварии все прекрасно, начиная от покрытия дорог и траффика. Австрия аналогично. А вот пути из Швейцарии к макаронникам отвратный, на пути в Лугано 2 перекрывали шоссе и пускали в обход, а это нечто. Машина у меня большая и неповоротливая, а там легковушки протискиваются с трудом. Мой совет по прямой. Максимально по Германии и дальше Франция, исключить Цюрих из поездки туда. Милан тоже можно вычеркнуть в середине сентября, этот городок превращается в хаос, так как макаронники используют отпуска в августе-сентябре. Забронировать отели, если средний сегмент ибо не факт что будут номера. Люксовых около 30% свободных, про средний и эконом вообще молчу, их по определению нет. А так, основное, это навигатор и только Гармин, покажет все.

--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Значит, так + [Re: Morpeh]
      #1179027 - 26/08/2011 02:33:33

В прошлому году ездил Питер-Рига(там я сел в машину)-Варшава-Ганновер-Дортмунд-Зальцбург-Мартиньи (Швейцария)-Базель-Страсбург-Прага-Варшава-Литва-Латвия-Питер (7500 км за 17 дней) и Москва-Брест-Варшава-Брегенц (Австрия, через Дрезден-Мюнхен)-Вадуц (Лихтенштейн)-Мартинье-перевал Гранд Сен-Бернар-Милан (4 дня)-Парма-и обратно той же дорогой через Мюнхен-Дрезден-Варшаву, но потом через Литву-Латвию (Бурачки)-Москва (6700 км за 10 дней).

В общем так. Если едешь в один руль - то это МНОГОВАТО. По Германии средняя скорость получается где-то 110-120, по прочей Западной Европе - 100, Польша - 60-70, как повезет. Если будет попадос в пробки (увы, но бывает - немало дорог ремонтируется), то вообще непредсказуемо. Так что 700 км - это почти целый день руления.

Из Москвы стартовали в 4:30. В Бресте были в 16 часов, к 18:30 прошли границу (машин было довольно много, предлагали "без очереди" за 4000 руб). В первой поездке рулили двумя рулями, жили в основном по кемпингам. Во второй - тоже двумя рулями, рулили по очереди, спали в машине по очереди (один ведет - второй едет), в Милане на всё время была снята гостиница (2 звезды, 100 долларов на двоих за 4 (!!!) дня, чисто по-нищейопски ).

Польшу имхо лучше проезжать НОЧЬЮ. Естественно, по навигатору. Вообще без навигатора не рекомендую категорически, но хороший атлас Европы также обязательно иметь нужно. Имхо, лучший маршрут от Минска - через Варшаву на Вроцлав, оттуда начинается уже построенный шикарный автобан до границы Германии (Дрезден). Если из Польши ехать прямо на Прагу - попадаешь в горы, там всё довольно медленно, так что крюк через Германию - чисто кажущийся Вообще, чем больше ехать по Германии, тем лучше. И желательно грамотно выбирать не самые загруженные автобаны (их там дофига ), типа А2 (север-юг) и т.п. Правда, мы там в основном ехали ночами

После 10-11 вечера найти ночлег почти нереально, ибо все спят и двери заперты (исключение - Польша). Так что лучше планировать заранее. Имеет смысл бронировать гостиницу (кемпинг) по Тырнету из точки "дневного старта" - и дешевле, и есть гарантия, что дождутся.

В качестве денег - обязательно пластиковую карту, Визу (не Электрон!!!) или Мастер, лучше несколькои разных бынков (для подстраховки). Иначе от разновалютья можно акуеть (Россия - рубли, Белоруссия - кгм... как там их... Польша - злотые, Чехия - кроны, Швейцария - франки... ну и т.д.). С пластиковой Визой (Уралсиб) у меня проблем не было нигде.

Сильно нарушать скорость не советую, знаки ограничения скорости в Европе всегда стоят "по делу". Также поаккуратнее с парковкой, особенно в городах. Платить сразу и заранее (впрочем, в Зальцбурге нас штрафаули - мы забили, ибо муниципеалы, а не федералы ).

Ограничение 100 - в Чехии, Польше, Австрии, в Швейцарии вроде 110, во Франции и Германии - 130 (ну и плюс если 130 перечеркнуто - то на всю железку). В испании - ХЗ.

Самое главное - ЭТО НЕ ЙОПНУТЬ МАШИНУ, тем более так, чтобы она не могла передвигаться самостоятельно... вот это будет гимор так гимор (ибо надо или вывозить, или утилизовывать).

В целом - ВЕСЬМА прикольно. Ездить по Еврое намного спокойнее, чем по России, тем более Москве (поэтому плиз не играйте в шашечки и, главное, не обгоняйте справа - за это ссаживают на раз). Русские номера никого особо не ипут, нас ни разу неостанавливали (только швейцы на границе).

Как-то так. Если будут вопросы - задавайте.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Значит, так + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1179077 - 26/08/2011 09:59:39

Спасибо.Цели моей поездки Цюрих и Барселона,остальное как дополнительная опция.Сроки до 3-х недель максимум,бюджет хотелось бы в 5 килоойро уложиться,руль в моих руках,пассажир один,машина новая Вольво ХС60,дизель.Подскажи по маршруту и по деталям.Прокладываю маршрут здесь ,есть варианты?Как оплачивать виньетки в Чехии,Австрии,Шейцарии?Как с платными дорогами?Где лучше останаливаться? Какие пробеги исходя из рельефа местности и качества дорог и трафика реальны?Какими навигаторами лучше пользоваться? Во сколько выезжать,и когда тормозить?Как планировать остановки крупных городах,и где? Не много сразу вопросов?Помогайте,учту всё.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 71 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Значит, так + [Re: Morpeh]
      #1179115 - 26/08/2011 11:11:27

У меня бывший коллега долгие годы ездит на авто к друзьям во Францию, куда-то на северо-запад, то ли в Кан (Caen), то ли в Руан. Оттуда регулярно катается в Испанию, но чаще в Бильбао, Сантандер, Хихон. Помню, говорил, что удобнее добираться через Питер, паромом в Швецию, далее через Данию в Германию. Выходит и дешевле и быстрее. 

Сам не ездил, за что купил, за то продаю. Сам бы не поехал на машине на такое расстояние в такие сроки. Реально тяжело физически, гемор с границей, парковками, отелями, едой. Хотя, у каждого своё понятие об отдыхе, смена обстановки - тоже отдых.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ну вот и я на что сгодился! [Re: Morpeh]
      #1179161 - 26/08/2011 13:12:25 Прикреплённые файлы

В понедельник 22 августа в 23:30 вернулся из покатушек по: Москва - Россия - Белоруссия - Польша - Германия - Австрия - Германия - Чехия - Польша - Белоруссия - Россия - Москва. 16 дней, 7000км пробега на Диггеромобиле...

Огромное спасибо ЖырАчу - его наводки оказали неоценимую помощь в поездке! Основные тезисы он совершенно верно изложил в своём посте и в этой ветке.

Впечатления фантастические и об них готовицца ОЧЕНЬ большой отчёт с картинками. Но, поскольку у ОЧЕНЬ уважаемого мной Морпеха ждать времени нет, то "коротенько, минут на 40" (с) попробую ответить на все вопросики...

Очень верно, что начал штудировать "Автотуристу.ру", там много толкоВЫХ советов, я там много интересного почерпнул.
Маршрутизатор там гумно - не совсем соответствует действительности, но, как основу, использовать можно.

Цитата:

максимум,бюджет хотелось бы в 5 килоойро уложиться,



Я уложился в 4 килоуйро со всеми арендами, гостиницами, жрачкой, шмотками и так далее... Больше просто не было, а то бы я там и 10 и 100 кил спустил...

Цитата:

машина новая Вольво ХС60,дизель.



Буржуин!
Соляра в России по 27р., в Белорусии так же, в Польше и дальше примерно от 1,25 до 1,50 уйро. Считай раход топлива на 100км.
У меня было 10л/100км, но это Диггеромобиль (Ford Ranger, дизель, 2,5л., 109л/с.)

Цитата:

есть варианты?



На автотуристу упоминают Мишлен и ещё какие-то, но там всё не по нашему, значит нах...

Надо иметь ХОРОШИЙ ПОДРОБНЫЙ атлас, но он стоит 3-4 тыщи руксов... Я, как нисчейоп, купил за 500 рублей атлас "За рулём" - полное гАвно, но я и по нему сориентировался... По ХОРОШЕМУ атласу доедешь как по проспекту.

Основную трассу прокладываешь линейкой по прямой от города до города, иначе наФигатор иногда начинает такие кудельки вырисовывать и сталкивать в такие джёппы, что диву даёшься, но зато ехать там красиво...

Если надо быстро - фигачишь по прямой, по атласу, желательно выбирая скоростные шоссе. Я там на своём Диггеромобиле был один из самых медленных ездецов в правом ряду, хотя куячил с маКСимально разрешённой на нашем МКАДе скоростью - 100-110км/час. Там ТА-А-АК летают в левом ряду, что я просто акуевал, что вообще можно с ТАКОЙ скоростью ездить на машине... По звуку очень похоже на пролёт БОЛЬШОГО шмеля вдоль окна моей машины...

Цитата:

Как оплачивать виньетки в Чехии,Австрии,Шейцарии?



В Чехии: прям на границе стоит будка, в ней сидит тёлка, подходишь и говоришь: "Виньетку, плиз!". Платишь 14 евро.
Дают тебе виньетку-миньетку и какую-то бумагу формата А-3 к ней.
Винетка СОСтоит из двух частей - большой и маленькой. На маленькой части винетки с обратной стороны тут же пишешь свой номер машины (иначе она не действительна), а большую часть приклеиваешь в НИЖНИЙ ЛЕВЫЙ УГОЛ лобового стекла (около пассажира), там, где обычно у нас техосмотр крепится. На самой винетке с обратно стороны есть картинка КУДА её лепить.

В Австрии ещё при подъезд к границе на обочине стоят большие плакаты с нарисованной почему-то красной квадратной хреновиной, хотя сама винетка ЖЁЛТАЯ и надпись по немецки "Хренпрочтёшьчеготамнаписано" Это и будет предупреждение, что пора ом-винечиваться. Заезжаешь на ЛЮБУЮ заправку, идёшь к кассе и говоришь: "Винетку, бля, плиз!" Винетка на 10 дней. Цена - 7 уйро. В ней пробивают число с какого она начинает работать. Я брал две. Выходишь, лепишь их ПОСЕРЕДИНЕ лобового стекла вверху, примерно под зеркалом заднего вида. И всё. Погнал далее, не забывая заправится и порыдать на чеком в 70уйро , а у тебя, наверное, и все 100 на полный бак вылезет...

Цитата:

Как с платными дорогами?



С платными дорогами хорошо, без них плохо...
Платные в Белоруссии. Подезжаешь к пунту сбора денег, останавливаешься перед шлагбаумом, открывается окно, там сидит мор-р-рда, даёшь ей 21 рубль, получаешь чек, шлагбауМАН открывается и погнал далее.

В Белоруссии от границы с Россией до Бреста ЧЕТЫРЕ пункта сбора бабла. Принимают РОССИЙСКИЕ РУБЛИ (21 рубль), платить надо ЦЕЛЫМИ РУБЛЯМИ, ибо 50, 10 копеешные монеты не принимают.

Больше нигде платных дорог не видал. Говорят есть в Италии.
Цитата:

Где лучше останаливаться?



Можно в мотелях, можно заране забронироваться через Букинг.ком, но это если ты ТОЧНО знаешь, что успеваешь доехать до этой гостиницы и нигде не будешь останавливаться. А так - гостишек по пути много, но лучше не тянуть, заселяться до темноты, а то потом можно не попасть. Да и наФигатор подскажет где есть гостишки по пути или рядом чуть в стороне от трассы.
Цитата:

Какие пробеги исходя из рельефа местности и качества дорог и трафика реальны?



Москва - Брест (больше 1000км) за один день реально, но слгка зайопываисся к концу... Хотя, у тебя не машина на рессорах, а дворец, но всё равно в России лучше не гнать и не нарушать - полно ПИДРов и камеры часто стоят.
Я уже получил "письмо счастья" - 300 руКСов за дорогу туда на 48-м километре трассы "МинКС".

По Ивропе лучше закладываться "от города до города" , но НЕ БОЛЕЕ 500 км в день, иначе весь день будешь в дороге и много интересного просвистишь мимо...
Цитата:

Какими навигаторами лучше пользоваться?



Я купил GARMIN-1350 nuvi, поскольку нисчейоп, а в нём по спецпредложению уже были заложены карты СНГ и Европы + подгрузил туда "Карабин" с камерами и засадами ПИДРов и вперёд. Помогает ОЧЕНЬ здорово!

НаФигатор хорош на коротких трассах и в городах, а на дальних расстояниях он иногда начинает показывать какую-то хрень и уводить в сторону от скоростных трасс, как будто он их не видит. Это не только у меня и дело не в настройках...

Основную длинную трассу прокладываешь по атласу, а когда приближаешься к заданному пункту - включаешь наФигатор и дальше уже по нему. В городах - ВЕСССЧЬ, показывает и парковки, и обменники, и кабаки и вообще ВСЁ...

Цитата:

Во сколько выезжать,и когда тормозить?



Я пёрся от Москвы до Кобрина и там заночевал, но ЛУЧШЕ лететь от Москвы до Бреста и ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ вечером попробовать проскочить границу. С утра на границе уже до фига бульбашоВЫХ "бензовозов" на "Пассатах", "челноков", и тому подобных "турЫстов".

Я приехал из Кобрина на брестскую границу в 6:30 и простоял 3 часа 45 минут. Мне там тоже сказали, что вечером было бы быстрее. Хотя, всё КРАЙНЕ непредсказуемо и бывает очень по разному.

Главное не нервничать и не психуевать, глядя на этих важно-раздутых пограничных бездельников!

По Ивропе лучше всего кататься в ВЫХОДНЫЕ, поэтому, если есть возможность планировать, то выезжай из Москвы в ПЯТНИЦУ часа в 4-5 утра, в этот же день проходишь границу, ночуешь в любом мотеле на территории Польши - их там до фига на трассе после границы сразу начинаются, а по Европе уже двигаешься в субботу-воскресенье - ЛАФА! Дороги пустые, свободно!

Я выехал в четверг и был в Польше в пятницу. Попал в Варшаву в пятницу к обеду, когда все ихние "дачники" двинули из города! Йопихваршавскуюмать! Дороги везде ремонтируются СЕРЬЁЗНО! Пробки - в Варшаве - 2 часа, на трассе Варшава - Вроцлав ещё четыре часа!

Зато от Варшавы до Дрездена, где у меня была запланирована ночёвка и заказана гостишка, просто "летел" во все свои 109 лошадиных сил и 110км. скорости...
Цитата:

Как планировать остановки крупных городах,и где?



Мы всю трассу планировали заранее, ибо ехали с дитями, посему все гостишки заказывали на Букинге.ком и ехали целенаправленно на них. Но вообще, если не связан заказами, гостишку всегда подскажет наФигатор, да и мотелей на дороге довольно много...
Цитата:

Не много сразу вопросов?



Да чо та маловато даже...
Цитата:

Помогайте,учту всё.



А чо я тут рапиССался - приезжай на сходку 3 сентября - мы тебе там всё расскажем, покажем, да ещё и накормим-напоим! Будем рады видеть!

Приглашалка в личке.



--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Ну вот и я на что сгодился! [Re: Diggerr]
      #1179174 - 26/08/2011 13:44:25

Спасибо! Ещё 3-4 таких советоа,и как сам побывал Жаль на шашлыкинг не попаду,собрался 1-го двинуть.500 км в день по Европе-нормально,сил на посмотреть достопримечательности останется? Что из себя придорожные гостишки представляют,скока стоит,есть ли wi-fi? Где перекусить в дороге? Как лучше-переночевать в мотеле и въехать с утра в большой город,смотреть и выехать,с ночевкой в дороге,или в большой город сразу,там ночевать,смотреть и выехать?
Как себя чувствуешь после 2-4 перегонов,только с ночёвкой и небольшими экскурсиями по маршруту?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ну вот и я на что сгодился! [Re: Diggerr]
      #1179210 - 26/08/2011 15:14:58

Цитата:

Больше нигде платных дорог не видал.



В Испании тоже платные дороги есть. Платить можно как кредиткой, так и кэшем на вьезде.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Значит, так + [Re: Un Cazzo]
      #1179225 - 26/08/2011 16:15:10

Цитата:

Помню, говорил, что удобнее добираться через Питер, паромом в Швецию, далее через Данию в Германию. Выходит и дешевле и быстрее. 


Тут это имеет имхо смысл, если едешь на север Европы. Паромом из Питера в Гамбург - но тут надо смотреть расписание, не ФАКтЮ, что есть места и т.д. Где-то 270 что ли ойро за машину + что-то там за пассажиров. Весьма осмысленно - с учетом расхода бинзина и гимора от езды по Польшам и Пребалтегам.

Вообще чем больше едешь по Германии - тем быстрее. Я уже сказал ув. Морпеху, что "кривуля" через Дрезден (из Вроцлава) менее гиморна и по времени, и по напрягу, и по бинзину, чем напрямую в Прагу (из Вроцлава). Единственно что - на автобане смотреть особо не на что, пилишь и пилишь... врубаешь круиз-контроль и пилишь...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Продолжаем... [Re: Morpeh]
      #1179235 - 26/08/2011 16:47:44 Прикреплённые файлы

Цитата:

Жаль на шашлыкинг не попаду,собрался 1-го двинуть.



Ничего, путешествие по Европе на авто по-любому интереснее и информативнее форумской пиянки...

Ты машину подготовил?! СтраХУЙку "Грин кард" купил?! На белорусской таможне будут проверять! Все документы держи под рукой, чтобы сразу им предъявлять: паспорта, техпаспорт, страХУЙку. Вроде всё...

Вставать надо в ЗЕЛЁНЫЙ коридор, не впутайся в красный - застрянешь!
И обратно тоже самое - не влезь в очередь, где народ ломится "ТAX FREE" оформлять - тоже увязнешь...

Белоруссы при въезде на таможню дают бумажку "транспортная инспекция" , на неё надо поставить печать и отдать её при проезде моста - они тебе об этом сами скажут, но всё равно - будь внимательнее, чтобы печать поставили. Они мне забыли эту печать поставить, меня на мосту развернули, так я там на том мосту со злости такой разворот устроил, что они чуть "тревогу!" не объявили, забегали... Извинялись потом ещё...

Обратно домой на таможню лучше приезжать в выходные, в воскресенье вечером - народу мало, "бензовозы" и "челноки" дома сидят - у поляков воскресенье считается праздником, магазины закрыты и "бензинщики" (водилы в увеличенных до 100 литров баках "Фольксвагенов Пассатов" таскают бензин в Польшу. В РБ бензин по 27 руб., а в Польше по 60руб. - есть разница, вот и бизнес вырос) тоже старются не хамить и не злить таможенников по ВЫХодным... Проскочишь за час легко, хотя опять же - непредсказуемо... Это самое засадное и непредсказуемое место во всём путешествии - хер гадаешь когда пролетишь, а когда увязнешь... Но нам этим настроение не испортишь, просто на это надо слегка настроится и держать фигу в кармане для них для всех...

Цитата:

500 км в день по Европе - нормально, сил на посмотреть достопримечательности останется?



Нормально! Сил будет в достатке ещё ходить, смотреть, лазить везде, да ещё вечером палчонку кинуть!

Дороги афигенные! Ты в Германии наконец-то от души продавишь гашетку "ДО УПОРА" и почувствуешь всю мощщщщь своей машинки не на каких-то 1-2 километра, а киломеров на 100-200-300... Разогнаться на автотбане до 200-220 - это как здрасьте, да ещё и сзади могут помигать из какого-нибудь Феррари или Мазяратти, типа "дай дорогу!"

Я то ехал как всегда - "попёрдывая дизельком в правом ряду!" (с) Вых , но общая картинка на дороге была видна и понятна...

В России на наших дорогах такого кайфа никогда и нигде не почувствуешь... НЕТ и НЕ БУДЕТ у нас таких дорог. Это становится очевидным, когда видишь КАК они строят дороги, какую делают "прокладку" и каким слоем кладут асфальт...
В Польше ОЧЕНЬ много строят и можно в пробках насмотреться на "разницу технологий" довольно много... Любые наши новые дороги не идут ни в какое сравнение...

ИМХО, самое удачное расписание для путешествия и осмотров:
Утром старт из города (часов в 6:00), маКСимум к обеду уже в другом городе, начало осмотра...
Следующий весь день, а то и два дня, в зависимости от интереса города, - продолжение осмотра, ночёвка в этом же городе и с утреца (часов в 6:00) старт в следующий город. К обеду уже там...

Долго поспать не получится, да оно и ни к чему в таком путешествии - много всего проспать можно...

Можно наоборот - перелетать между городами вечером, но тогда движение на трассах плотнее, а большинство евро-городов своё очарование проявляют именно вечером, на закате и после, ближе к ночи...

Цитата:

Что из себя придорожные гостишки представляют, скока стоит, есть ли wi-fi?



Приличная небольшая гостишка с ресторанчиком на первом этаже. Типичный френдовский "Дон Фрэнд" на Минском шоссе в Одинцово, если ты бывал...

Их там на трассе ДО ФИГА на разный размер и, наверное, коселёк... Средняя цена "от 10 евро" ...

Я не пользовался, пролетал мимо, но видел, что их много и много указателей на мотели...

Цитата:

Где перекусить в дороге?



Кафешек и всяких заведений ПОЛНО ! Карточки принимают практически везде, а то от смены валют ахренеешь! ЖырАч об этом толково написал!

Средняя цена полного обеда на ДВОИХ (тазик салата + суп + шницель с картохой варёной или фри + сок или пЫво) - 20-30 уйро, в приличном ресторане в городе - до 40 евро, но это ещё с мороженкой...

Когда я стоял на таможне, общался с "бывалым" , который часто там ездит, так он мне сказал интересную фразу: "Там у них в кафе ты почувствуешь вкус НАСТОЯЩИХ продуктов!". Я тогда подумал: "Ну ты оголодал, парень!" .

Потом, уже в Польше, да и дальше везде, когда мы садились обедать, я вспоминал его слова не один раз... Если там салат, то это САЛАТ! Ну другой там вкус у помидоров, огурцов, зелени, картошки и всего остального - всё практически, только что с грядки, да, собственно, так оно и есть...

В Польше принесли "Холодник" ("Свекольник" по нашему)... Я вкуснее не едал в жизни!

А может это Я такой голодный?!

Цитата:

Как лучше-переночевать в мотеле и въехать с утра в большой город,смотреть и выехать,с ночевкой в дороге,или в большой город сразу,там ночевать,смотреть и выехать?



Лучше доехать до города, остановится в нём в гостишке и начать осмотры...

Можно из мотеля рано утром въехать в город, паркануцца на весь день, погулять, поглядеть, а вечером двинуться дальше - всё зависит от интереса к городу, дальнейших планов и настроения.

Парковок много, почти все платные. Наземные, уличные - примерно 5 евро на 2-3 часа. Подземные по 2 евро в час. Халявные есть около больших торгоВЫХ центров...

Паркомат: подходишь к паркомату, кидаешь денюжку и на экране высвечивается за какое время ты заплатил. Нажимаешь кнопАчку - вылезает квитанция, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить на торпеду под стекло со стороны пассажира , чтобы проверяющие могли увидеть, что у вас усё оплачено и до какого времени... Лучше не проСРАчивать, а то могут выПИССать неслабый штраф...

ОЧЕНЬ рекомендую зависнуть хотя бы ненадолго в центре Вроцлава, особенно вечером, особенно в выходные... Есть там в центре "Апартаменты "ROYAL" , которые легко найти на Букинге. ЗачОт! Если надо - кину сцылку в личку...

В самом центре города очень красиво, приятно и замечательно... А количество красиВЫХ бап на квадратный метр просто поражает воображение, особенно после жутких тёлок Австрии и Германии...

Я тоже был с женой и дитями, но тут, как в анике: "Если мне на обед предлагают три корочки хлеба, то это не значит, что я не могу посмотреть всё меню..."

Замечательно и очень уютно в Инсбруке. Зальцбург понравился меньше, хотя тоже симпатично... Вобщем, "ВЕЗДЕ ХОРОШО по своему, кроме деревни Гадюкино - там всегда дожди..."(с)

В Мюнхене сходите в пивнушку "Хофбройхаус" (кажись так она называется ) -она есть в меню поиска наФигатора по кабакам Мюнхена:
Цитата:

Хофбройхаус - Всемирно известный пивной зал Хофбройхаус основан в 1589 году и с тех пор считается одним из самых популярных достопримечательностей города Мюнхена. Пивной зал вошел в историю Германии потому, что здесь в 1923 г. произошел пивной путч, положивший начало политической карьере Гитлера. Традиционная еда, музыка, танцы (обычно на втором этаже), официанты и официантки в традиционных костюмах, и, прежде всего, море знаменитого пива делают Хофбройхаус обязательным для посещения.



А как там кормят - это отдельная песТня... "Микс-салат и 1/2 утки" - это незабывамо!

Вспоминается из "Короля-льва":
- Ох-х-х! Я нажрался, как свинья!
- Пумба! Ты и есть свинья!

Цитата:

Как себя чувствуешь после 2-4 перегонов



Акуительно! Даже после 8-10-часовой поездки на пикапе с рессорной джёппой! Устать можно ТОЛЬКО от дорог в России! Даже в Белоруссии - ка-а-айф, а не дороги!
Едешь, катишь себе, по сторонам башкой крутишь - красота-а-а, свобода-а-а! Главное особо не гнать! Я иногда спецом выбирал дорогу не по автобану, а по нафигатору, по простому шоссе - там красивее!

Жене дай фотоаппарат, пусть из окна фоткает всё подряд в большом разрешении и размере - могут красивые кадры получится, потом дома или на даче на стенку в рамке повесишь, вспоминать будешь!

Запасись жидкостью для очистки стекол от комаров и всякой живности с лобового стекла и фар! В России видимо ТАК всё засрали с экологией, что едешь 500км с практически чистым стеклом... Зато, те же 500км по Белоруссии - и морду машины можно отмывать с щёткой от комаров, бабочек и всякой другой жЫвности... В Европе так же...

На КАЖДОЙ заправке на колонках висят полиэтиленовые перчатки, чтобы не пачкать руки об грязный пистолет, если его засрали солярой свинтусы...
Рядом с каждой колонкой стоит ведро с мыльной водой и щёткой с резинкой - жЫвность с лобового стекла смывает акуительно за 2 секунды и своя жЫдкость экономится до другого раза...

На заправках СНАЧАЛА заправляешься "под горло" , а потом идёшь платить, называя номер колонки... Удивительно, но там НИ РАЗУ даже не возникло желания "съипаццо не заплативши"... Видимо в культурной Европе наше отечественное нищеёбство не работает...

Цитата:

небольшими экскурсиями по маршруту



Как можно больше накачай инфы из Интернета, распечатай и возьми с собой - пусть жена в дороге тебе читает про тот город, к которому подъезжаете - довольно увлекательно и самому, и дитям, если едут с вами!

По месту прибытия в каждом городе можно купить путеводители на русском - там бывает много нового и интересного...

Спрашивай ещё чего интересно!



P.S. Мой ЛИЧНЫЙ тебе настоятельный совет - съезди в НОЙШВАНШТАЙН и ХОЭНШВАНГАУ - они стоят рядом! Это сверхкультурный 3,14здец, практически эКСтетический оргазЬм!

Там, на Мариенбрюке и в самих замках, узнавая их историю, ОЧЕНЬ о многом в жизни успеваешь задуматься...

Вот их сайт и информация для турыстов. Вот тут про БИЛЕТЫ и другая инфа...

Я о них буду ещё куячить отдельный пост, но, поскольку ты уже уедешь, вот тебе основные советы в дорогу, если всё-таки туда соберёшься:

1. Приезжать туда надо КАК МОЖНО РАНЬШЕ - даже к 08:00 утра наверное будет нормально, потому что ещё будут места на парковке. А очереди в билетную кассу позже будут просто ИПАНИЧЕСКИЕ, часа на 2-3 точно...

2. Билеты в кассе есть только в "Нойшванштайн", а есть "единый" в ОБА замка. Будь внимателен, бери в обои!

Билеты бери с запасом, чтобы ДО эКСкурсии ещё было часа 2-3 - потусить по сувенирным магазинам, сходить к озеру, погулять по лесу - там классно! ПОСЛЕ эКСкурсии наверх сил уже будет намного меньше...

Хорошие и интересные сувенирные магазины есть в самом замке внутри, там есть сувениры, которых нет в "нижних" магазинах.

3. Время, указанное в билете, это время отправления эКСкурсии не снизу от кассы, а от ВХОДА В ЗАМОК (!), а туда надо ещё успеть добраться! И если в Хоэншвангау можно поднятся пешком, то в Нойшванштайн я не рискнул - далеко и уклон шописдец!

В оба замка ходют конные экипажи и есть автобусы. Автобусы останавливаются ближе, чем коники, но всё рвно от стоянки автобуса ещё пешком минут 10-15 топать.

На подъём в "Нойшванштайн" закладывай НЕ МЕНЕЕ ЧАСА (!) , даже на автобусе! Пока придёт автобус (раз в 20 минут), пока вы туда доедете, пока пофоткаетесь на Мариенбрюке, на склоНАХ, пока дойдёте до самого замка, пока найдёте место сбора группы: они собираются за воротами входа в замок, там высвечиваются номера табличек - не перепутай!
Есть аудиогиды на русском - надо брать!!
ЭКСкурсии уходят каждые пять минут, проипал свой номер группы - привет, уйдут без тебя и фамилии не спросят...

Пожрать там можно в приличной столовке на улице внизу, около магазинов и в симпатишном обзорном кафе в самом замке наверху.

Внутри замков снимать нельзя, но я, как наглый чистопородный быдло-совок, на кую вертел эти запреты и чего смог - нафоткал, позже выложу в отчёте... А кули - немцы фоткают, маккароники фоткают, а я рыжий что ли?! НО, после третьего замечания от гидши пришлось фотик спрятать...

Главное - как следует подготовь фотоаппарат и видеокамеру! Заряди, поставь маКСимальное разрешение, потому что фотки и видеосъёмка там будут - ну примерно вот такие:




P.S. Если чо - это я сам снимал с моста "Маринебрюке", а подо мной афигенная пропасть с водопадом... Очко ничо так жим-жим делает...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Комменты + [Re: Diggerr]
      #1179241 - 26/08/2011 17:11:13

1. Посколько Морпех ниразу не нищейоп и пипилац у него ого-го, (мы второй раз целенаправленно взяли Ford Focus 1,5l вместо Subaru WRX 2,5 или сколько там (270 л.с.) дабы сэкономить на бинзине, и уложились в итоге в 7,4 л со всеми горными перевалами, а первый раз я ездил на Subaru Outback 3,0l бля-а-а-а-а!!!!!! когда я сел за пилота, на компе было 15,7 (!!!!!) литра 95-го на 100 км... сумел творчески ужать расход до 10,3), то тема бинзина ему не пох (далее см. аник про алегарха и его эКСклюзивную феррари).
1.1. А в этой связи рекомендую: а) Не ездить быстрее 140-150 (это я про Германию, а так вообще не советую превышать больше чем на 20 км), ибо: а1) бинзин улетает как в трубу (по Германии если кто едет быстро - значит ему пох на расход), а2) постоянно "утыкаешься" в медленно едущие впереди всякие диггеромобили а справа там обгонять низззя, и фарами мигать низзззззя!!!!! за это ИПУТ!!!! можно только включить левый поворотнег - типа "Тороплюсь!!!!" и терпеливо ждать, когда чел соизволит уйти вправо и дать дорогу. Впрочем, в левом ряду по пустой (и даже полупустой) дороге там никто не ездит.
б) ПО МАКСИМУМУ использовать круиз-контроль. Реальная экономия топлива - до 40-50% (см. выше про Аутбэк), особенно если есть привычка "газу до отказу". На автобанах - ТОЛЬКО на круиз-контроле... ноги ваще можно с педалей убрать. (Фордень у нас тоже был с круизом, даром што механика). Автоматика едет намного экономичнее чилавека, плюс нет нужды следить за скоростью (на аффтобанах она ниразу не осчусчается. Лично я на Субаре педаль газа вообще практически не трогал - рулил только круизом.

2. Виньетки в Чехии и в Австрии можно купить на любой бинзаколонке недалеко от границы. Обычно у них там стоИт плакат "Vignettes". В швейце - пытаюццо впарить на границе (25 ойро!!!! но на год). И - эти виньетки только для случая, когда едешь по платным дорогам (автобанам) (а мы, как нищейопы, что по Австрии, что по Швейцу, что по Италии ехали по бислпатным). Но, думаю, ув. Морпеху лучше виньетку купить, ибо рассекать по жЫвописным кривулям ему, наверное, желания а, главное, времени, нет.
2.1. В Италии и Франции (Испания - хз, не доехал) платные тоже только автобаны, и всегда есть параллельные дороги (но крайне куйового обычно качества, особенно в Италии). Стоят будки рядами, на въезде берешь карточку ГЛАВНОЕ - НЕ ПРОИПАТЬ ЕЁ!!!!!! на выезде башляешь налом или пластиком. 100 км выливается вроде так евров в 15-20, т.е. вполне асчутимые суммы.

3. По Дойчланду вполне реально прохватить за день до 1000 км, т.е. Дойчланд насквозь. При условии, что не влетишь в пробень. Поэтому мы по Дойчланду ездили обычно по ночам. Недостаток - хрен где переночуешь (хотя мы с девушкой вдвоем спали в Форде - нешто ув. Морпеху в лом покемарить в Вольво ХС?! Можно так: ночью доехать до точки (типа Праги), дождаться часа "вписки" в гостишку и там закемарить на несколько часов, а потом зависнуть в городе на день-другой. Польшу (как минимум, от границы Белоруссии до Вроцлава лучше проходить насквозь сразу и ночью (я проезжал Польшу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ночам, оба раза туда и обратно, средняя была под 80-90 км).

4. Я в первую поездку уложился в 1 килоойро (не считая визы и мед.страховки), во вторую - в 600... на двоих - соответственно, умножить... вот так ездят по европам нищейопы

5. Очень клёвая альтернатива гостишкам - снять комнату у хозяев (см. плакаты Zimmer/Rooms вдоль дороги). Обычно выливается в 20-25 ойро на человека с завтраком даже в таких недоброжелательных в плане бабла странах, как Швейцария... в Польше - 15 ойро. Но надо speak English, а в Швейце, Франции, Италии даже и это не помогает... ну, я договаривался и по-немецки, и даже по-французски... и по-итальянски мы нормально у итальянских бабушег винишко покупали. Посему - желательно иметь мультиязычный разговорник.

6. Атлас покупать нет нужды, можно взять напрокат (стукнуцца в форумы аффтотуристоффф). Хотя для ув. Морпеха, я так думаю, 3000 руКСов - это не шибко критичная сумма.

7. Нафигаторы обычно ведут по самому короткому по времени маршруту (так стоит по умолчанию). Соответственно, это зависит от того, какая средняя скорость в них забита при движении по автобанам и по разным дойчештрассе. Нас из Австрии в Венецию вместо аффтобана (платного) нафигатор повёз через Кортину д.Ампеццо - мне понравилось НАМНОГО больше чем по автобану (как ездил до этого). И расстояние было километров на 200 меньше. Ещё желательно, чтобы в нафигаторе был режим "без платных дорог" или "без автобанов", или было можно исключать конкретную дорогу (если на ней скажем пробень). В райне крупных городов Мюнхен и т.п.) можно влипнуть конкретно, внутрь городов без нужды заезжать не надо.

8. На аффтобанах ВСЁ ДОРОГО!!!!! и бинзин, и жрака. Есть большой смысл съехать в сторону и заправиццо на 10-15-20 центов за литр дешевле, чем на бане, плюс недорого и вкусно пожрать. Но ночью это анриал, много бинзакалонок на ночь (и на выходные!) закрываются, хотя и работают в аффтоматическом режиме... хотя КАК конкретно чё нажимать, понятно не всегда, особенно в Италии. Жральни круглосуточные тож только на автобанах.
8.1. Бинзин качественный - ВЕЗДЕ!!!! даже на стрёмного вида бинзаколонках в Пльше. Там с этим не шутят, проблемы будут намного круче, чем с3,14здишь на левом бинзине.

9. Базовую трассу прокладывали по Гуглу. Дальше - от точки до точки. Если в нафигаторе на каждую страну отдельная карта - то в нем надо забивать точку на границе. В общем, Дама просто-таки ОБЯЗАНА чётко изучить и исполнять обязанности штур-вумена (раз уж не рулит), как по нафигатору, так и по атласу. Патамушта будучи за рулем можно только отслеживать маршрут, а на ходу водителю, например, программировать нафигатор НЕРЕАЛЬНО!!!
КСтати, Швейца и Лихтенштейна у нас в нафигаторе не было. Ничо... проехали по атласу... и вовсе даже не по аффтобанам! К тому же как-то раз под г. Болоньей у мну нафигатор завис тотально и пришлось его полностью перезагружать (а карт не было вовсе) - вот у меня очко играло!!!
Вообще с указателями на трассе всё ок, но с нафигатором, конечно, несравненно удобнее, особенно в городах (хотя мы по Праге рулили по карте, купленной на бинзаколонке при въезде - я чётко и сразу привел Даму-водителя точно к гостишке).

10. Банкноты в 200 и 500 ойро никто не берет. Можно их только разменять в банке (или в каком-нить крупном магазине). Этот момент всегда надо иметь в виду. Лучше - карточка (ОБЯЗАТЕЛЬНО с смс-оповещалкой!!!!) плюс мелочь не крупнее 50 ойро (сотки - тоже берут не всегда охотно). Наличную валюту транзитных стран (Польша, Чехия, Белоруссия, Пребалтега) - НАКУЙ!!! (потом хрен её куда денешь). Впрочем, ойро и там везде берут охотно, только курс может быть грабительский.

11. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГИМОР - ЭТО ПОПАСТЬ В АВАРИЮ, особенно так, чтобы машина больше не могла ехать. Тут могут полететь накуй и все сроки, и весь бюджет, так что аккуратнее. Хотя, конечно, в европе ездят не как у нас, за рулем просто отдыхаешь.

12. Хорошая привычка - при резком торможении (обычно - когда на автобане видишь пробку впереди и оттормаживаешься до остановки) ВКЛЮЧАТЬ АВАРИЙКУ!!! Там все так делают, и это надо иметь в виду, чтобы не въехать кому в жёппу. Также желательно её включать, если почему-либо едешь по аффтобану слишком медленно (например, если потерялсо ). На аффтобанах останавливаться низзя, только если совсем сломался (и тогда рядом будут тормозить люди и спрашивать, не нужна ли помощь).

13. Внимательно смотреть на спидометр при съезде с аффтобана! не доверять "чисто ощущениям", чтобы ненароком не вписаться в поворот на скорости под 150.

Ну, чё ещё... ну, не знаю чё ещё... спрашивайте   Вообще, развлекуха - ахуенская (особенно на хорошей машине), завидую   сам в этом году так и не собрался  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: исчо комменты + [Re: Diggerr]
      #1179246 - 26/08/2011 17:34:37

Цитата:

СтраХУЙку "Грин кард" купил?! На белорусской таможне будут проверять!


Перед белорусской границей на обочине прям рядами стоят "Газели", где продают гринкарты. Дешевле, чем в маскве (рублей на 200). У белорусских и польских пограничников вапросов не вызывают... что будет, если взаправду йопншь кого - ХЗ Такшто наверное есть смысл купить в маскве у приличной конторы (но мы купили в белоруссии).

Цитата:

Обратно домой на таможню лучше приезжать в выходные, в воскресенье вечером - народу мало, "бензовозы" и "челноки" дома сидят


Тут надо вот что иметь в виду: на российской таможне россияне идут ОТДЕЛЬНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ, которая обычно намного короче бензовозно-табачной (однако, увы, на таможне страны выезда (Польши, Пребалтеги) придется стоять в общей очереди. Как в Белоруссии - хз, вроде общая очередь (мы выезжали через Латвию).

Цитата:

Паркомат: подходишь к паркомату, кидаешь денюжку и на экране высвечивается за какое время ты заплатил. Нажимаешь кнопАчку - вылезает квитанция, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить на торпеду под стекло со стороны пассажира , чтобы проверяющие могли увидеть, что у вас усё оплачено и до какого времени... Лучше не проСРАчивать, а то могут выПИССать неслабый штраф...


И, с одной стороны, на шибко лишнее время наверное, нет смысла брать тикет, но ежели зависаешь и время кончается - надо быстро-быстро бежать к машине и продлевать, а то минут через 10 (да ещё, скажем, в Польше с русскими номерами)  уже будешь иметь штрафной квиток. Поэтому подземные паркинги с оплатой при выезде, конечно, удобнее, хотя обычно и существенно дороже (в Праге у нас получилось что-то типа 5 ойро за час).

Гы-ы-ы, а в париже за крокодайл типа Волво ХС вполне могут взять денег как за 2 машины, ибо вместо него одного там можно поставить 2 рено-твинго Ну, не ездят на недоджЫпах в Европах, особенно в городах   я за больше чем месяц в Париже только один раз "чероки лимитед" видел.

Цитата:

НОЙШВАНШТАЙН и ХОЭНШВАНГАУ


Согласен, акуенское место!!!! 4 раза там был, и всё "как в первый раз". И хотя туристов как блох, но всё организовано чётко, и нет ощущения "толпы". И, главное, всё вылизано до состояния стерильности... плюнуть некуда... разве что лошадиный навоз на дороге к замку - но это имхо для придания "сельской специфики", как запах кофе в супермаркете



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Комменты + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1179251 - 26/08/2011 17:50:12

Цитата:

Посколько Морпех ниразу не нищейоп



Самый,что ни на есть настоящий нищейоп,просто иногда себя порадовать люблю...и принцип,гулять,так гулять!...а потом жёстко страдать
Всё примерно так и представлял(раньше только на прокатных катался,не больше 200 км от точки),полную мозаику только начал собирать.
Вобщем просьба имеется,накидайте маршрутик,хотя бы приблизительный.До Бреста доеду,дальше по советам Вроцлав.Потом,как я правильно понимаю-Дрезден,дальше Прага?Потом-Мюнхен? До Цюриха-обязательная программа.Потом я прикидывал до Лиона,а оттуда на Барсу.Детализируйте,плиз Кстати замки по дороге?
Возвращаться хотелось бы другим маршрутом...Италия,Австрия...какие предложения,и маршрут? Очень полезная информация уже идёт,спасибо
Надеюсь,по приезду добавлю и своих печатлений и опытом поделюсь.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ну и я тогда ещё добавлю... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1179253 - 26/08/2011 17:54:25 Прикреплённые файлы

Раз у нас с ЖырАчем пошла правильная "гонка" на тему: кто больше хороших советов надаёт, да и ЖырАч меня в своё время тоже ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО наставил на истинный путь европейских дорог, то я ещё подбавлю к его каментам:
Цитата:

а1) бинзин улетает как в трубу (по Германии если кто едет быстро - значит ему пох на расход),



У Морпеха - ДИЗЕЛЬ , следовательно "почти" Диггеромобиль, хотя соляра особо ощутимой экономии не даёт и счёт на заправке ничо так нисчейопскую слезу вышибает...
Цитата:

Впрочем, в левом ряду по пустой (и даже полупустой) дороге там никто не ездит.



Чай не МАсква...
Цитата:

ПО МАКСИМУМУ использовать круиз-контроль. Реальная экономия топлива - до 40-50% (см. выше про Аутбэк), особенно если есть привычка "газу до отказу". На автобанах - ТОЛЬКО на круиз-контроле... ноги ваще можно с педалей убрать. (Фордень у нас тоже был с круизом, даром што механика). Автоматика едет намного экономичнее чилавека, плюс нет нужды следить за скоростью (на аффтобанах она ниразу не осчусчается. Лично я на Субаре педаль газа вообще практически не трогал - рулил только круизом.




А вот на нисчейопских машиНАХ нет никаких таких "круизов" и "контролей", зато я научился легко держать и газить не только правой, но и левой ногой...

Только НИКОГДА не пробуйте давить на тормоз ЛЕВОЙ ногой, НИКОГДА !!!

Цитата:

Обычно у них там стоИт плакат "Vignettes".



Не, у них какое то другое слово ещё везде понаПИСано, я сразу и не понял, что это про минетки как раз написано...

Цитата:

По Дойчланду вполне реально прохватить за день до 1000 км, т.е. Дойчланд насквозь. При условии, что не влетишь в пробень.



Самые ЖУТКИЕ пробени в пятницу после обеда и в субботею ДО обеда... Я одну пробень намерял на 17 километров... Хорошо, что ехал в ДРУГУЮ сторону...

Цитата:

желательно иметь мультиязычный разговорник.



С разговорнико есть одна тонкость - спросить по нему ты смогёшь, а как понять ЧТО тебе ответили?! Я разговорнег не юзал - объяснялся жестами, по школьному английскому и матерному русскому...

Цитата:

6. Атлас покупать нет нужды, можно взять напрокат (стукнуцца в форумы аффтотуристоффф). Хотя для ув. Морпеха, я так думаю, 3000 руКСов - это не шибко критичная сумма.



Тиха-а-а ты! Пусть покупает, мы у него потом "в аренду" брать будем и можно КЛСные пометки там ставить по "злачным" местам...
Этому атласу, через несколько лет пользования разными юзерами, ЦЕНЫ не будет!

Цитата:

Нафигаторы обычно ведут по самому короткому по времени маршруту (так стоит по умолчанию). Соответственно, это зависит от того, какая средняя скорость в них забита при движении по автобанам и по разным дойчештрассе. Нас из Австрии в Венецию вместо аффтобана (платного) нафигатор повёз через Кортину д.Ампеццо - мне понравилось НАМНОГО больше чем по автобану (как ездил до этого).



Именно таг! На автобане быстро и скушно, а вот по объездным дорогам НАМНОГО красивше (аттач)



, хотя, может и медленнее...

Цитата:

8.1. Бинзин качественный - ВЕЗДЕ!!!! даже на стрёмного вида бинзаколонках в Пльше. Там с этим не шутят, проблемы будут намного круче, чем с3,14здишь на левом бинзине.



У нас с Морпехом СОЛЯРА, но всё одно - ХОРОШАЯ везде!

Цитата:

Если в нафигаторе на каждую страну отдельная карта - то в нем надо забивать точку на границе. В общем, Дама просто-таки ОБЯЗАНА чётко изучить и исполнять обязанности штур-вумена (раз уж не рулит), как по нафигатору, так и по атласу. Патамушта будучи за рулем можно только отслеживать маршрут, а на ходу водителю, например, программировать нафигатор НЕРЕАЛЬНО!!!




В GARMIN установлены: Карта СНГ и Карта Европы. Я подгрузил "Карабин" с камерами и постами ПИДРов в России.

Главное не прокладывать по нему маршрут, который пересекает границу - у них там какие-то паралели не совпадают. До границы - карта СНГ, после пересечения - карта Европы. Она общая по всей европе и работает везде на "ура!".

Цитата:

10. Банкноты в 200 и 500 ойро никто не берет. Можно их только разменять в банке (или в каком-нить крупном магазине). Этот момент всегда надо иметь в виду.



+ пиццот! С наличкой там вообще лучше меньше общацца - картой удобнее.

Цитата:

Наличную валюту транзитных стран (Польша, Чехия, Белоруссия, Пребалтега) - НАКУЙ!!! (потом хрен её куда денешь). Впрочем, ойро и там везде берут охотно, только курс может быть грабительский.




Мы ихние "валюты" вообще не меняли - ТОЛЬКО КАРТА или уйро наличка!!!

Цитата:

11. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГИМОР - ЭТО ПОПАСТЬ В АВАРИЮ, особенно так, чтобы машина больше не могла ехать. Тут могут полететь накуй и все сроки, и весь бюджет, так что аккуратнее.



Ну это надо СИЛЬНО постарацца!

ИМХО, после Москвы спокойно можно ездить ВЕЗДЕ! Даже на Кипре с правым рулём...

Цитата:

На аффтобанах останавливаться низзя, только если совсем сломался (и тогда рядом будут тормозить люди и спрашивать, не нужна ли помощь).




При ВЫХоде из машины на автобане надо обязательно надевать жилетку со светоотражающими полосами! Без неё менты будут разговаривать на "ВЫ" - ВЫипут, ВЫсушат и ВЫкинут!
Продаётся у нас в любом автомагазине или в магазине спецодёжи, стоит от 50 до 120 рублей.

Ещё советИК: держи в машине зонт или даже два - дожди в Австрии бывают весьма приличные - хрен высунешься...

Цитата:

Вообще, развлекуха - ахуенская (особенно на хорошей машине), завидую



Да пипец, я уже зимой намыливаюсь ехать, если всё будет хорошо...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74627
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ну я, как собирающийся в Европу в октябре хочу отметить+ [Re: Diggerr]
      #1179258 - 26/08/2011 18:06:37

Что все эти цены на жрачку и удовольствие от заруля это для трезвенников Хотя конечно, прочитав сие произведение, уже чуть ли не крестиками в календаре отмечаю дни Но вот на будущее (в этом годе все решено-авто берем в Базеле) не проще долететь до Европы за копейку малую и там напрокат авто брать? В чем сакральность дороги по рашке и белорашке? При условии наличия самовара и невозможности присунуть на трассе?
Еще момент это если не дай Б-г авария какая или поломка. С прокатной машиной как то спокойней. Да и у другана случАй был в лягушандии стекло на парковке йопнули и сумку с носками украли. Ну сумка-хрен с ней. А без стекла ездить как? Прокатную сдал и точка. А на своей через Польшу и Белорашку домой?
Кстати, имея опыт езды по Европам, тоже отмечу, что для водилы красивые виды это мечта. На дорогу надо смотреть. Помню в Греции на Парнас засмотрелся-хотел себя с Усбеком там увидеть Так чуть мотоциклиста в кювет не отправил.
Ну это я про случаи, когда водила один-я так понимаю что у Диггера и Морпеха случай такой. Как и у меня. В три водилы ситуевина другая.
Ладно, думаю на вопросы через неделю еще диггер поотвечает

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
И ИСЧО коменты: [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1179265 - 26/08/2011 18:30:24 Прикреплённые файлы

Цитата:

Перед белорусской границей на обочине прям рядами стоят "Газели", где продают гринкарты. Дешевле, чем в маскве (рублей на 200). У белорусских и польских пограничников вапросов не вызывают... что будет, если взаправду йопншь кого - ХЗ Такшто наверное есть смысл купить в маскве у приличной конторы (но мы купили в белоруссии).



Их там как грязи, НО без страХУЙки на машину австрияки, гумасеки такие, не давали визу! А "Грин карт" по нашему закону может продаваться НЕ РАНЕЕ, чем за месяц до выезда из страны! А нам надо было больше, чем за два месяца до выезда, подавать на визу... Ничо, нашлись добрые люди, всё сделали как положено!

Да и терять время на трасе на оформление этого зелёного гумна, хоть полчаса, а жа-а-алько! Лучше уже всё иметь с собой...

Цитата:

Как в Белоруссии - хз, вроде общая очередь (мы выезжали через Латвию).



ОБЩАЯ! Отдельным колидором идут только "граждане евросоюза" и "дипломаты"...

Цитата:

с одной стороны, на шибко лишнее время наверное, нет смысла брать тикет, но ежели зависаешь и время кончается - надо быстро-быстро бежать к машине и продлевать, а то минут через 10 (да ещё, скажем, в Польше с русскими номерами) уже будешь иметь штрафной квиток.



Это ТОЧНО! Лучше прибечь заранее... Но я обычно брал с небольшим запасом...

Цитата:

Поэтому подземные паркинги с оплатой при выезде, конечно, удобнее, хотя обычно и существенно дороже (в Праге у нас получилось что-то типа 5 ойро за час).



Удобно, комфортно, но сукодорогошописдец!!! Сам считай - 5 евро в ЧАС за подземную парковку или купить джинсы за 9.99 уйро на рапродаже...

Цитата:

Гы-ы-ы, а в париже за крокодайл типа Волво ХС вполне могут взять денег как за 2 машины, ибо вместо него одного там можно поставить 2 рено-твинго



Мы в Парижах не бывали, но в Австрии и Дойчланде пикапов, типа моего, особенно Мисиписи L-200 весьма много... Больше акуевали от моего номера региона: "RUSSO?!"

Цитата:

разве что лошадиный навоз на дороге к замку - но это имхо для придания "сельской специфики", как запах кофе в супермаркете



Фотка на фоне замка наверху на горе и с лошадиным гАвном под ногами - колоритная фотка получается, прям про нашу жизнь...

Но я выложу другую:





--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ты НЕ на авто в Европу едешь... [Re: garic99]
      #1179271 - 26/08/2011 18:51:05

А я ещё удивился: что-то странно - Гарик не отметился в этой ветке, но пока я отвечал ЖырАчу, он и тут поспел...

Цитата:

Что все эти цены на жрачку и удовольствие от заруля это для трезвенников



Пиво со шнапсом там было по ПОЛНОЙ программе, только не для меня... А вообще-то, оно конечно, тебе виднее...

Цитата:

не проще долететь до Европы за копейку малую и там напрокат авто брать?



Нет.

Цитата:

В чем сакральность дороги по рашке и белорашке? При условии наличия самовара и невозможности присунуть на трассе?



У каждого свои критерии путешествия и отдыха...

Цитата:

Еще момент это если не дай Б-г авария какая или поломка.



Надо ездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах в ХОРОШЕМ техническом СОСтоянии, хорошо подготовить её и не бздеть в пути.

В Европу едешь, не в Африку - там сервисы есть, не хуже, чем в Москве...

Цитата:

С прокатной машиной как то спокойней. Да и у другана случАй был в лягушандии стекло на парковке йопнули и сумку с носками украли. Ну сумка-хрен с ней. А без стекла ездить как? Прокатную сдал и точка.



Волков бояться - дома сидеть надо. Да и заметь - тебя никто не уговаривает ехать туда...

Цитата:

А на своей через Польшу и Белорашку домой?



ЗаМЕЧТАтельно...

Цитата:

имея опыт езды по Европам, тоже отмечу, что для водилы красивые виды это мечта. На дорогу надо смотреть.



Во, мля, а я и не знал, что так нельзя! Ты предупреждай, я хоть знать буду что можно, а что нельзя...

Цитата:

Так чуть мотоциклиста в кювет не отправил.



Любоваться дорогой с окрестностями и щёлкать иплом на трассе - суть разные вещи...

Цитата:

Ну это я про случаи, когда водила один-я так понимаю что у Диггера и Морпеха случай такой. Как и у меня. В три водилы ситуевина другая.




"Всё-то вы, Василь Иваныч знаете, везде побывали..." (с) из анека.

Цитата:

Ладно, думаю на вопросы через неделю еще диггер поотвечает



Ты и тут можешь любые вопросы задать по делу, а не демагогию разводить... Морпех задал - ему конкретно ответили, а ты - как всегда...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 105 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Ну и я тогда ещё добавлю... [Re: Diggerr]
      #1179274 - 26/08/2011 19:00:23

Цитата:

Тиха-а-а ты! Пусть покупает, мы у него потом "в аренду" брать будем и можно КЛСные пометки там ставить по "злачным" местам...
Этому атласу, через несколько лет пользования разными юзерами, ЦЕНЫ не будет!





Завтра же и куплю И даже в аренду желающим буду отдавать
Встречное предложение...я тут с навигаторами не общаюсь,а покупать нищейопская жаба душит...думал по дружбанам пройтись и в аренду взять...но если есть проверенный,и инструктор по пользованию,да и устно пообщаться вобщем,готов на любой сувенир "оттуда",хоть жидкий,хоть тряпошный...А жилетка,светоотражающая есть?
Вопрос по интернету в дороге.
И ещё,нарушать вроде уже даже здесь научился не нарушать...но всё же.Как насчёт штрафов "там",как быстро среагировать и где оплатить,чтоб хвостов не было?
Гарику...у меня очень качественный самовар ,когда голова не болит...и дни рабочие
Второй год начали автотуризмом заниматься...по РФ,но кайф тоже недетский,когда на 3-4 дня и на 500-1500 км.
Порылся в друзьях на "одноклассниках",щас буду немцев и поляков напрягать...жаль не по маршруту,но 200 км для бешеных цобак не крюк.
В Цюрихе сестра жены с мужем-жлобом(вернее менталитет у них такой),а в Барсе боец мой,из "братков" правда,но командира обещал достойно встретить
Ещё Гарику...в Германии,Франции,Италии,Испании- 0,5 промилле.После самых жёстких пианок,у меня спустя 4-5 часов сна,показывакт 0,2.Так,что и пивасик качественный,и шо покрепче,с вечера ноу проблем

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Re: Комменты + [Re: Morpeh]
      #1179275 - 26/08/2011 19:07:57

Вот тут я спотыкнусь с подсказками, ибо ничего не прокладывал заранее, просто знал, что первая ночёвка - в Кобрине, вторая - в Дрездене, третья - в Альпбахе в Австрии, вот и пёр по карте и по нафигатору (в основном по нафигатору).

Цитата:

До Бреста доеду



По Кутузе встаёшь на трассу и 1060км по ПРЯМОЙ , никуда не сворачивая...

Цитата:

дальше по советам Вроцлав



Дальше ВАРШАВА!
От неё никуда не денешься, от Тересполя (граница) до Варшавы одна прямая дорога.

Совет: на ней ОЧЕНЬ много населённых пунктов, пристраивайся за кем-нибудь из поляков и следуй за ним, они все камеры и засады знают. В населённых пунктах стоят сигнальные щиты "Фотоконтроль. Камера" (там по картинке поймёшь). Камера будет дальше, от щита метров через 100-400, перед ней снижай скорость до 50км/час, чтобы письмо счастья не словить и с полицаями не разбираться. Поедешь за местными - быстро прочувствуешь алгоритм движения по Польше, он немного другой, чем в России.

Цитата:

дальше по советам Вроцлав.



Именно таг. При подъезде к Вроцлаву наФигатор показывает мне шоссе прямо, а там стоит шлагбаум и закрыто всё. Нажал кнопку "Объезд" и он повёл меня через город! Симпатишно, но долго, почти час, но всё таки выскочил я на автобан и полетел "белым лебедем" до Дрездена.

Цитата:

дальше Прага?



Не, Прага в стороне останется, наФигатор поведёт тебя от Дрездена до Мюнхена по автобану в объезд Чехии. Да и на фига тебе за сквозняк по Чехии винетку покупать - 14 евро не лишние...

Если утром уедешь из Дрездена, то к обеду будешь в Мюнхене, а если сильно разгонишься, то и к завтраку... Вот там погоняешь от души...

Цитата:

До Цюриха-обязательная программа.Потом я прикидывал до Лиона,а оттуда на Барсу.Детализируйте,плиз



О-о-о, это уже не мой маршрут... Тут гляди по атласу.

Цитата:

Кстати замки по дороге?



Замки в Германии, ориентир: ФЮССЕН . До замков от Фюссена 3км. Но на замки клади целый день, ибо там трудно рассчитать время, да и торопится там не захочется... не располагает...

Цитата:

Возвращаться хотелось бы другим маршрутом...Италия,Австрия...какие предложения,и маршрут?



МорпехычЪ! Ты ж вольный стрелок на СВОЕЙ машине! Как сам нарисуешь, так и поедешь! Нет там никаких маршрутов. Дороги ВЕЗДЕ акуительные и отличные! Как захотел, так и поехал.

Встал утром "не с той ноги": "Мля! Ни хачу к лягушатникам! Хачу к макаронникам!" Сел на машинку и через N часов ты в Италии! Весь кайф - в свободе передвижения!

Цитата:

Очень полезная информация уже идёт,спасибо



Ты спрашивай больше - там тебе всё пригодится, что здесь запасёшь, любые мелочи! "Предупреждён, значит вооружён!" (с)

Цитата:

Надеюсь,по приезду добавлю и своих печатлений и опытом поделюсь.



Святое дело!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Нивапрос! [Re: Morpeh]
      #1179277 - 26/08/2011 19:15:27

Цитата:

я тут с навигаторами не общаюсь,а покупать нищейопская жаба душит...думал по дружбанам пройтись и в аренду взять...но если есть проверенный,и инструктор по пользованию,да и устно пообщаться



Бери мой, проверенный только что. В нём уже всё заряжено, настроено, про его тонкости и заморочки я тебе всё расскажу, инструкцию дам! Бери, нивапрос! Телефон щас в личку кину, в воскресенье после обеда могу тебе закинуть - всё одно буду по Москве мотацца...

Цитата:

А жилетка,светоотражающая есть?



Жилетку тоже дам! Бонусом к наФигатору...

Цитата:

Вопрос по интернету в дороге.



А по разному - где есть, где нет... Да и не до него там... Хрен угадаешь, надо смотреть, спрашивать у хозяев, где будешь останавливаться...

О! В "Макдональдсе" точно есть, а они там на каждом шагу...

Цитата:

Как насчёт штрафов "там",как быстро среагировать и где оплатить,чтоб хвостов не было?



Не знаю, я не ПОПАдал...

Цитата:

Второй год начали автотуризмом заниматься...по РФ,но кайф тоже недетский,когда на 3-4 дня и на 500-1500 км.



Никакого сравнения... Европа позабористей будет...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну и я тогда ещё добавлю... [Re: Diggerr]
      #1179320 - 26/08/2011 21:11:32 Прикреплённые файлы

Цитата:

У Морпеха - ДИЗЕЛЬ , следовательно "почти" Диггеромобиль, хотя соляра особо ощутимой экономии не даёт и счёт на заправке ничо так нисчейопскую слезу вышибает...


Нинада грязи! В 2005-м мы с ув. Мистрессой пропыхтели всю Европу на дизельном Пыже-1007... на 90 км компутер показывал расход 5,9-6, на 120 - 8-9, на 150 - больше 10. Но этот Пыж вообще не для аффтобанов, городская машЫнка. Опять же - был бы бинзин, жрал бы процентов на 20 больше. Такшто там в ойропе мно-о-ого нищейопов на дизеле катаюццо особенно у кого пробеги большие.

Европейская соляра - рулеззззз, машина просто ПОЁТ!!!

Главное - бинзину по ашипке в неё не ипануть (как, помнится, я рассказывал, мы поступили с конторским новым БМВ)... а если налил - то НИКУДА не ехать, а звать техпомощь на промывку бака.

Цитата:

у них какое то другое слово ещё везде понаПИСано, я сразу и не понял, что это про минетки как раз написано...


И шо за слово такое?! там исчо такой значочек красно-бело-чОрный...

Цитата:

спросить по нему ты смогёшь, а как понять ЧТО тебе ответили?!


Главное - искренне и доброжелательное стремление к взаипомониманию

Цитата:

При ВЫХоде из машины на автобане надо обязательно надевать жилетку со светоотражающими полосами! Без неё менты будут разговаривать на "ВЫ" - ВЫипут, ВЫсушат и ВЫкинут!


Хмммм... вон как щас стало... раньше так было только в Италии... впрочем, всё правильно. Поэтому - жилетки надо держать ВНУТРИ машины, под рукой, чтобы СНАЧАЛА их надеть, а уж потом - ВЫХодить из машины (на паркоффке этого ессно не требуется)

Ещё пара моментов:

1. Упомянутые тобой ведра с жидкостью для мытья сёкол на заправках - пользовать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо моется быстро и чисто, что очень важно, особенно ночью. А дворники, даже с антикомариной добавкой, сильно размазывают, особенно поначалу... я ими вообще ночью не пользовался, только на заправках смывал.

2. В Польше есть такой момент: на однополосной (в каждую сторону) дороге обычно очень хорошие и широкие обочины (обозначенные разметкой границы обочины). Так вот - очень многие едут одним колесом по дороге - делая их двухполосной дороги трехполосную, что дает возможность их обгонять. За этопринято благодарить аварийкой. Так же можно делать и самому, если сзади кто-то спешит. А вообще через Польшу сейчас строят транзитные автобаны немецкого качества, и строят под руководством немцев. Автобн от Вроцлава - пример такой дороги. Ещё строится от Варшавы на север, и поперёк Польши - из Германии в Прибалтегу.

Цитата:

я уже зимой намыливаюсь ехать, если всё будет хорошо...


Тебе сменный водитель не нужен?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну и я тогда ещё добавлю... [Re: Morpeh]
      #1179327 - 26/08/2011 21:26:01

Цитата:

В Цюрихе сестра жены с мужем-жлобом(вернее менталитет у них такой),а в Барсе боец мой,из "братков" правда,но командира обещал достойно встретить


Значит так... в Гугле в "Маршруте" забиваешь маршрут Брест-Цюрих. По допроге укажи точки Варшава и Вроцлав, а то потащит через Познань, а там автобан вроде ещё недоделанный (мы в прошлом году с та-а-а-а-аким матом там ехали!!!)

(Кстате - из Москвы в Ойропу маршрут не прокладываеццо!!)

Вот, например, что получается до Цюриха 1700 км, 20 часов в пути - говно вопрос

А вот - из Цюриха до Барсы (только имей в виду, что там таки Альпы по дороге. Ради прикола можно их штурмовать через перевал, а не через тоннель... опять же - тоннели платные ).

Ну и так далее. И смотри там дальше, что прикольного есть по дороге.

А из Варшавы - уж либо через Прагу, либо через Дрезден, тут что-нибудь одно. Но через Прагу дольше, и дороги хуже.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Щас завалим Морпеха своими писульками, но это для пользы дела... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1179366 - 26/08/2011 23:25:17

Цитата:

Кстате - из Москвы в Ойропу маршрут не прокладываеццо!!



Он и в наФигаторе не прокладывается! Там стоят РАЗНЫЕ карты: "Карта СНГ" и "Карта Европы". "Карта СНГ" сделана нашим расейским "Навикомом", "Карта Европы" сделана самим "Гармином". Что-то они там накосячили, чо то не согласовали, в итоге по границе СССР у них расползлись параллели и меридианы. Не совпадают они по двум картам.

Я, стоя в очереди на таможне Бреста с польской стороны, уже ради развлечения забиваю координаты гостиницы в Кобрине, до которой 40км по прямой. Он мне составляет маршрут до Праги, там разворот и обратно: Итого: 2018км, время в пути: 23 часа 45 минут.

Это не шутка, Морпехыч будет стоять на границе - может поразвлекаться с нафигатором...

А вот ДО ЭТОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ у меня была ситуация увлекательнее...

Я, увлечённый покатухами по Ивропе, про всё забыл, решил не заморачиваться с маршрутом и утром, во Вроцлаве тупо забил координаты гостиницы в Кобрине и нажал "Старт!".

Когда я уехал в дремучие поля, где уже не было машин СОВСЕМ, я начал доГАДываться, что я еду не по той дороге, по которой ехал ТУДА, я полез в атлас и АКУЕЛ !!!

НаФигатор тащил меня по Польше совсем по другой дороге, на 60км севернее и непонятно куда, но прямо и уверенно ведя меня по координатам по ПРЯМОЙ на Кобрин. Только про границу и таможни наФигатор никогда не слышал!

В итоге - неслабый крюк в 115 километров по просёлочным дорогам вдоль границы Польщи с Белоруссией до Тересполя по таким местам и деревням, где народ подходил к забору, чтобы глянуть: "Кто это тут с таким рёвом и пылью чешет по нашей воскресной тихой единственной деревенской улице?!" И просто выпучивали глаза увидев чОрный джЫп с расейским номером... "А-а-а-а, опять русские идут?!"

Так что наФигатор - увлекательная и полезная игрушка, но надо его конролировать по атласу ФСИГДА...

Цитата:

из Варшавы - уж либо через Прагу, либо через Дрезден, тут что-нибудь одно. Но через Прагу дольше, и дороги хуже.



Через Дрезден стопудово быстрее... Меня нафигатор вёл от Инсбрука на Вроцлав сначала до Зальцбурга, потом ещё куда-то по скоростной, а через Чехию вообще какими-то непонятными дорогами, между Прагой и ещё чем-то... Я поехал чётко по нафигатору - дороги в Чехии не очень хорошие, но вокруг красиво - ОЧЕННО! И машин мало - суботтея...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru