Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Х.М.

На форуме: 14 л 329 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: 6. Немного о хлебе насущном [Re: Вых]
      #1210284 - 08/12/2011 10:08:27

Цитата:

Я большой ценитель рома, и со всей ответственностью заявляю, что ром Takamaka – один из выдающихся представителей этого вида алкоголя, который можно смело поставить в один ряд с доминиканскими Brugal и Barcelo, гаитянским Barbancourt и венесуэльским Cacique.



а как же знаменитый кубинский ром?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 329 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Странные воспоминания у вас остались+ [Re: лялечка]
      #1210291 - 08/12/2011 10:11:53

Цитата:

.я люблю внимание, даже негативное, даже чрезмерное..не просто люблю, но не могу без него жить, и именно поэтому много лет не могу отказаться от потрясания всеми частаями тела на различных сценах города...но то,что я (совершенно белая, к слову, даже при максимальном загаре- эталон бЭлой женщины) почувствовала, зайдя в салон местного автобуса, везущего, надо думать, с тяжелых работ домой простых сейшельских работяг...наткнувшись на сорок пар горящих глаз на фоне черных тел...не передать словами...и я, наверное, первый раз в жизни порадовалась, что не взяла телефон и пожалела, что кроме купальника и пляжной сетки надеть более ничего не удосужилась Впрочем телефон бы пригодился- кадр был бы эксклюзиным.. Впрочем телефон бы пригодился- кадр был бы эксклюзиным..хотя, есть шанс, что последним..поэтому тупо иллюстируем старой фоткой на тему негра и моей оставшейся целой задницы



Съездите в Чечню или Дагестан, или даже в Эмираты и прокатитесь там в купальнике в автобусе, набитом простыми чеченскимии работягами Я бы за целостность вашей задницы не поручился бы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25893
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну если автобус с ниггерами так запомнился, то вот тебе фотка [Re: лялечка]
      #1210388 - 08/12/2011 12:34:42 Прикреплённые файлы



Фотка не моя, а с сайта Винского Но автобус точно такой же - индийский TATA 60-х годов выпуска







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 2 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Хер, хорош лезть со своими дебильными комментариями [Re: Х.М.]
      #1210421 - 08/12/2011 13:38:15

во первых твои шутки смешны только лишь тебе,
а во вторых не порть хороший отчет чушью всякой




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 280 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Old Monk [Re: Тайсон]
      #1210472 - 08/12/2011 15:15:18

я пробовал Old Monk. не знаю, может он разной выдержки есть. тот, что я пил, ну имхо ничего выдающегося









--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Old Monk [Re: manofwar]
      #1210478 - 08/12/2011 15:26:51

Цитата:

имхо ничего выдающегося



Все подобные местные напитки хороши именно в том месте и в том климате, где производятся.
Среди бомбейской вони и духоты Олд Монк чудесно пился. Дома бы наверное и нюхать не стал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 148 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ну, на вкус и цвет... [Re: manofwar]
      #1210744 - 09/12/2011 05:47:15

Он действительно бывает разный, мне весь очень понравился, даже с собой пару бутылок привез, хотя никогда бухло с собой не покупаю и не вожу.







--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25893
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
7. Кокожопа. Обратная дорога. [Re: Вых]
      #1211372 - 10/12/2011 20:53:53

7. Кокожопа. Обратная дорога.

Прилетев в Сейшелы и пройдя пограничный контроль, кто-то возможно сильно удивится, обнаружив в своем паспорте печать в виде… обыкновенной жопы



После того как год назад в процессе написания отчета из трансатлантического круиза выяснилось что добрая четверть КЛСников ничего не слышала о чудесных животных капибарах, полагаю, что о редкой сейшельской пальме Лодоицее и ее удивительных орехах coco-de-mer тоже далеко не всем известно. Поэтому сперва немного истории:

Многие века на берега Индии, Шри-Ланки и даже Индонезии штормами выбрасывало орехи удивительной, причудливой формы. Будучи очищенными от скорлупы и койры, эти орехи больше всего напоминали… женскую жопу. А если койру очистить не до конца, оставив ее небольшой клочок в промежутке между половинками ореха – то и другой женский орган… притом даже с мохнаткой!



Возможно, именно по этой причине загадочным орехам приписывали удивительные целебные свойства от мнoгих болезней, в первую очередь – конечно же от импотенции! Вожди племен, населявших Мальдивские острова, заранее объявляли все орехи, которые прибивало к их берегам, своей личной собственностью, а подданным, пытавшимся эти орехи присвоить, отрубали руки. Европейские монархи платили за орехи золотом в объеме, равном объему ореха.
При этом ни кто не знал, где эти орехи растут. Полагали, что пальмы, с которых упали эти орехи, растут непосредственно на морском дне. Другие считали, что пальмы все-таки растут на острове, и этот загадочный остров - место, где располагался сад Эдема, а само дерево и есть знаменитое «древо познания», ну а его плод — как раз тот самый, запретный.

Лишь в середине 18 века, когда были открыты до того времени не незаселенные Сейшельские острова, и была обнаружена уникальная , ни на какое другое дереве не похожая пальма Лодоицея.

Во всем мире растет эта пальма всего лишь на двух островах Сейшельского архипелага – на Праслине, где ради нее создан специальный заповедник – Майская долина, и на острове Курьёз, который целиком является заповедником. Высота дерева достигает 25-35 метров, и живет пальма несколько сотен лет. Говорят, что на Праслине существуют отдельные экземпляры возрастом в 3 тысячи лет. Лодоицея – двудомное растение, есть деревья-мальчики и деревья-девочки. Растет Сейшельская пальма очень и очень медленно - цвести начинает в возрасте 25-40 лет, а 10-метровой высоты достигает лишь в двухсотлетнем возрасте! Плод, то есть та самая кокожопа, созревает на дереве в течении 7-10 лет и достигает массы в 15-18 кг., а особо крупные экземпляры весят и более 40 кг.
Понятно, что такое уникальное дерево находится на Сейшелах под особой охраной государства. Выращивать эту пальму в частной собственности категорически запрещено. Все орехи еще во время созревания учитываются, переписываются, и им присваиваются индивидуальные номера, а особо крупным и выдающимся экземплярам – и собственные имена(!!!). Очевидно, что случайно найти созревший орех на тропинке, прогуливаясь в сейшельском лесу, абсолютно нереально. Но даже если вдруг подобное чудо случится – вывезти найденный орех с территории Сейшел не получится. Ибо на контроле безопасности во всех аэропортах секьюрити в первую очередь интересуют не оружие или наркотики, а именно кокожопы! Каждая легально продаваемая кокожопа снабжается наклейкой с индивидуальным номером…



… а к ней прилагается сертификат, на обратной стороне которого чиновники указывают о всех передвижениях кокожопы по территории Республики Сейшелы.



На Ла-Диге найти кокожопу в продаже мне не удалось. В паре магазинов кокожопы были замечены, но не для покупателей, а исключительно как украшение витрины. Поэтому когда мы собрались в обратный путь, и, доплыв на пароме до Праслина (12 евро с человека), взяли такси чтобы ехать в аэропорт (20 евро), я поинтересовался у таксиста, можно ли где-нибудь на острове приобрести кокожопу? Таксист ответил утвердительно и отвез нас в сувенирный магазин, расположенный буквально в паре сотен метров от порта. Зайдя в магазин, я прифигел – на прилавке находилось несколько десятков самых разнообразных кокожоп! Но цены… Как я понял, качество кокожопы определяется во-первых, ее размером, а во-вторых – округлостью и похожестью на настоящую женскую жопу. Цены на кривые и маленькие кокожопы начинались от 150 евро, а круглая и гладкая кокожопа размером с полновесную жопу матюрой креолки стоила около 500 евро. После долгих размышлений и страданий под укоризненным взглядом жены выбрал и понес к кассе небольшую, но очень симпатичную и круглую кокожопку за 3200 рупий (190 евро).

Справедливое возмездие ожидало меня уже через 40 минут, в зале ожидания аэропорта Праслина. Жена обнаружила неприметную лавочку в его углу, где продавали сейшельскую ювелирку. И в этой лавочке как назло оказались сережки в виде морских звезд, украшенные черными бриллиантами, о которых жена (по ее словам) мечтала последние 10 лет. За какие-то там жалкие 700 евро. Наверное, можно бы было что-то возразить, если бы… Если б только что я бы не потратил 200 евро на абсолютно бесполезный кокосовый орех, судьба которого на ближайшие годы стоять на полке в углу моего кабинета рядом с акульими челюстями с Мальдив, аммонитами с Мадагаскара и статуэткой е@ущейся чики из Доминиканы, собирая пыли и навевая воспоминания об самых лучших отпусках в отдаленных уголках нашей планеты.

15-минутный полет на «летающей маршрутке» - и вот мы снова на Маэ. На парковке у аэропорта называем таксисту адрес гестхауса La Rousette, где у нас забронирован номер на последнюю ночь – он соглашается отвезти за те же 20 евро. Похоже, что это стандартная цена такси на Сейшелах. Гестхаус приятно удивил – пусть не первой свежести, но вполне чистые и аккуратные отдельные домики, имеется бассейн, к которому выдают пляжные полотенца. И даже загон с парой гигантских черепах на территории.
А вот расположение отеля неоднозначное. От океана его отделяет дорога и заброшенный несколько лет назад отель.



Вокруг еще несколько гестхаусов и пара местных деревень. Отдыхающих не видно. Впрочем, даже если в отеле и есть постояльцы помимо нас – вряд ли они будут сейчас в отеле. Скорее всего, уехали на пляжи и другие достопримечательности Маэ.
Близится вечер, надо думать о том, где поужинать. Предлагаю жене взять такси и отправиться в столицу Викторию. Она против столь расточительного расходования денег и предлагает прогуляться до соседней деревни – наверняка там, как и на Ла Диге найдется пара ресторанов. Увы, не угадала – на центральной деревенской площади есть пара сельпо со стандартным сейшельским ассортиментом (консервы, макароны, бухло, хозтовары), парикмахерская, закрытое отделение банка… ресторана нет как явления природы. И местное население – не креолы, а абсолютно черные ниггеры, которые глядят на нас… нет, не враждебно, но с некоторым удивлением. Зато мимо каждые 5 минут проезжают автобусы. Дорога здесь одна, и иначе как в Викторию ехать они не могут. Дожидаемся очередного, я поднимаю руку, автобус тормозит… Прикольный автобус – судя по эмблеме, произведен индийским автоконцерном TATA. А судя по внешнему виду автобуса – где лет 50 назад.



Платим водителю стоимость проезда до Виктории – по 5 рупий (где-то 11 рублей) и проходим в салон. Который почти полностью заполнен такими же черными, как и в деревне ниггерами, у которых наше появление вызвало не меньший интерес. Видимо, беложопые туристы не часто используют автобусы как средство передвижения. Но до столицы доехали совершенно без проблем.

С наступлением темноты, где-то в 7 вечера, на Сейшелах жизнь прекращается не только на курортах, но даже и в столице. Во всем городе удалось найти лишь 2 ресторана, расположенных в самом его центре, рядом с миниатюрной копией лондонского Биг-Бена, и хорошо известных по туристическим отзывам. Это демократичный «The Pirates Arms» и более аристократичный даже по интерьеру «Le Rendez-Vous». Зашли во второй, благо его расположение и вид из-за столиков выше всяких похвал – ресторан расположен на втором этаже здания, с видом непосредственно на часовую башню.
Ресторан явно ориентирован на не бедных туристов. Цены по местным меркам ОЧЕНЬ высокие, но блюда, выдержанные в духе все той же «креольской кухни», приготовлены великолепно. Помимо местных рупий свободно принимают как доллары, так и евро. Весьма вкусный ужин с пивом и несколькими коктейлями обошелся нам в 80 евро на двоих. По московским меркам – весьма недорого. Да и не приготовит никто вам в Москве mixed grill из свежего тунца и выловленных с утра креветок, равно как и мохито на основе Takamaka Bay.

Обратно возвращались также на автобусе, но уже в полной темноте. В салоне светились лишь белки глаз немногочисленных соседей-ниггеров. В стотридцатьпятый раз пожалел, что не взял с собой на эту прогулку фотоаппарат, зато порадовался, что не забыл фонарик. Ибо уличное освещение на Сейшелах отсутствует как явление природы, а темнота с заходом солнца наступает моментально и абсолютно кромешная.

Собственно на этом наше путешествие и закончилось. Напоследок стоит упомянуть лишь аэропорт Дохи, который благодаря полуторачасовой состыковке удалось слегка рассмотреть. Аэропорт совсем маленький, но прикольный. А Duty Free невероятно дешев. К примеру, литровая бутылка Capitan Morgan, стандартно стоящая в дьютиках Европы и Азии в районе $15, здесь продается всего за $9!!!

В последней серии отчета как обычно займемся подсчетом денег и подведением итогов…


Слышали ли лы вы до прочтения этого отчета что-нибудь про Сейшельскую пальму и coco-de-mer

    Конечно же слышал
    Слышу в первый раз
    Вых, зачем тебе кокожопа, если у твоей жены жопа в сто раз лучше
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 169 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Моя очередь хвастаться жопой… [Re: Вых]
      #1211405 - 11/12/2011 00:55:39 Прикреплённые файлы

..для подробного сравнения и точности результатов голосувания






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25893
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
8. Считаем бабки, подводим итоги. [Re: Вых]
      #1211468 - 11/12/2011 10:25:54 Прикреплённые файлы

8. Считаем бабки, подводим итоги.

Сперва, по просьбе красножопого Бандерлога, о деньгах.

Транспортная часть:
- Билеты Катарских авиалиний по маршруту Москва-Доха-Маэ и обратно, приобретенные в американском агентстве TravelPapa - $1.259,60 за билет, всего - $2.519,20 ;
- Авиабилеты Маэ – Праслин и обратно, приобретенные на сайте Сейшельских авиалиний - $471.60 ;
- Билеты на катамаран Праслин – Ла Диг – €12 одна поездка, итого - €48 ;
- Поездки на такси - €80 .

Проживание:
- 8 ночей в отеле La Digue Island Lodge на Ла Диге - €2.368 ;
- 1 ночь в гестхаусе La Rousette на Маэ, забронированная через Hotels.com - 5.514,86 руб.

Прочие расходы:
- Потрачено в La Digue Island Lodge на бухло, экскурсии и спа-процедуры для жены - €340,82
- Обменяно на рупии и впоследствии потрачено на аренду велосипедов, пиво и ром в магазинах и прочую х-ню - €400 ;
- Потрачено на дорогостоящие сувениры - €1.000 .

ИТОГО: $2.990,80 + €4.236,82 + 5.514,86 руб. По курсам на момент оплат это составляет приблизительно 260.000 руб.

Дорого? Наверное, да. Но как я писал в заглавном посте, задачи экономии в данной поездке не стояло вообще, скорее наоборот – была задача организовать РОСКОШНОЕ путешествие.
Давайте прикинем, во сколько обошлось бы точно такое же путешествие, если поставить перед собой цель потратить как можно меньше денег:

Перелет до Маэ можно совершить Эмиратцами, с 3-6 часовыми состыковками в Дубае, потратив на это 2 х 30.000 руб. = 60.000 руб.
До Праслина и обратно можно добираться не на самолете, а на пароме Cat Cocos. Обойдется это в €44 на одного человека в один конец, то есть в €176 на двоих туда-обратно.
На паром Cat Roses от Праслина до Ла Дига билет можно сразу купить сразу в оба конца, будет стоить это уже не 2 х €12, а всего €20. На двоих – уже экономия в €8! А можно вообще обойтись без парома – на Праслина до Ла Дига периодически ходят грузовые лодки местных, на которых без проблем перевезут двух человек с вещами за €5-10 .
По Маэ и Праслину совершенно спокойно можно передвигаться не на такси за €20, а на местном автобусе за 2 х 5 рупий .
Ночевать можно в недорогих гестхаусах. Одна ночь обойдется в среднем в €70, то есть 9 ночей будут стоить лишь €630 .
Завтракать и обедать вполне можно фруктами и овощами, недорого продаваемыми на рынках, а на ужинах пить поменьше пива и коктейлей. Тогда менять на местные рупии придется не €400, а €300, а то и вообще €200.
Многие именно так и отдыхают на Сейшелах! И 10-дневная поездка на двоих обходится им всего лишь в 100 с небольшим тысяч рублей!

Но и это не предел!!!! Наиболее выдающимся нищеебам в свое время удавалось съездить на Сейшелы всего лишь за $1100, из которых $800 было потрачено на авиабилеты! Не только съездить, но и вернуться назад, и даже написать ОТЧЕТ об этой поездке.

Но вернемся к моей поездке. Что же мы получили за весьма внушительную сумму в 260.000 руб.? Ну, во-первых, яркие и насквозь положительные воспоминания жены о праздновании своего дня рождения. В принципе, на этом можно бы было и закончить, так как основная цель поездки достигнута. Однако помимо этого и я, и моя жены солидарны в том, что это был лучший пляжный отдых в нашей жизни. Почему? Ведь на Сейшелах не такое интересное, как на Мальдивах или в Шарм-эль-Шейхе море, нет драйва, как в Таиланде или Доминикане, практически отсутствуют достопримечательности. Согласен. Но на Сейшелах мне все равно понравилось больше! Скорее всего, из-за ощущения полного покоя и расслабленности. Здесь никто никуда не торопится. Здесь отсутствует грань, разделяющая туристов и местных жителей, равно как и грань, разделяющая цивилизацию и природу. Похоже, что Сейшелы – одно из немногих в нашем мире мест, где человек не должен бороться за выживание, а может просто жить. Ежеминутно получая от этой жизни удовольствие. Может быть, именно такое место и имеет право называться Раем?



Говорят, в конце 2012 наступит Конец Света? Валяйте! Может, хоть этим вы сможете теперь меня удивить?
Я увидел Париж и не умер…
Я гулял по Рио-де-Жанейро в белых штанах…
Мне довелось окунуть свою жопу во все пять мировых океанов…
Я пересек Атлантику на корабле и объехал всю Австралию на кемпервене…
Наконец мне, постоянному жителю московского Ада, посчастливилось ненадолго посетить Рай…
И что мне теперь делать дальше????

З.Ы. Следующий отчет – в начале следующего года. Про национальные парки Танзании и пляжи Занзибара.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 127 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: сорри - оффтоп - не зря ставил Лялю в пример стрипкам этого форума (+) [Re: лялечка]
      #1211564 - 11/12/2011 18:13:22

ракурс зачОтный, чуть коньяк не расплескал











--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 2 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ну что, молоток...... [Re: Вых]
      #1211647 - 11/12/2011 21:42:46

красиво.

У меня куда бы не летел, где бы не отдыхал, почему-то получается тратить на одного в среднем 80 000 руб . Что 12 дней, что 3 недели. Почему-то цена варьируется вокруг данной суммы.
Ну я как правило пытаюсь захватить несколько мест в одну поездку
Тай-Камбоджи-Малайзия
Тай-Лаос-Вьетнам
Китай-Филиппины
Тай-Индонезия
Индия-Шри Ланка
Франция-Италия,
и т.п. и т.д.
сидеть на одном месте больше 5-ти дней становится невыносимо грустно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 309 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: сорри - оффтоп - не зря ставил Лялю в пример стрипкам этого форума (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1211683 - 11/12/2011 23:27:21

Джо, Вы все знаете...
Это действительно Лялечка?











--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 177 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6178
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Всего-то.. [Re: Вых]
      #1211698 - 12/12/2011 00:29:58

Цитата:

составляет приблизительно 260.000 руб.
Дорого? Наверное, да


Ну вообще-то не очень. А если учитывать отдачу поездки, то достаточно бюджетно.
Я, например, на сборный тур Мексика-Коста Рика-Куба истратил на двоих где-то 350-400 штук. Правда там 20 дней всего было, да и экскурсии одни постоянно (Мексика и Коста) и к тому же между Костой и Мексикой очень дорогие перелёты. Но тем не менее всё равно стоимость там высока.

Тем более сейчас смотрю экскурсионные туры в Южную Америку (Чили, Аргентина), так вообще в осадок выпадаю. 100, 150.. 200 косарей, и это без авиабилетов . За что такие деньги? Прямо хоть испанский учи и хреначь самоходом.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 312 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Всего-то.. [Re: Момент Инерции]
      #1211705 - 12/12/2011 01:00:53

Цитата:


Тем более сейчас смотрю экскурсионные туры в Южную Америку (Чили, Аргентина), так вообще в осадок выпадаю. 100, 150.. 200 косарей, и это без авиабилетов . За что такие деньги? Прямо хоть испанский учи и хреначь самоходом.




1. самоходом, имхо, всегда дешевле. ибо на таких нетуристических направлениях (Америка, Австралия) просто непонятно, на чем могут экономить турагенства. чартеров туда нет. отели для русских дешевле не будут.
вот, например, мой тур в Австралии должен стоить 170 тысяч (28 дней, все восточное побережье+пустыни в центре+большой барьерный риф). сюда входит аренда машины (с дорогой 6000 км)+питание+2 перелета+все гостиницы. в общем, на круг. экскурсионные туры, которые видел, - 5 тысяч Евро за 21 день, охват гораздо меньший притом. и это еще в лучшем случае с полупансионом.

2. английский везде поможет. необязательно учить сотни языков. в том числе и испанский.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 177 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6178
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Отв. тов. Навашину.. [Re: Navashin]
      #1211710 - 12/12/2011 01:27:17

Цитата:

ибо на таких нетуристических направлениях (Америка, Австралия) просто непонятно, на чем могут экономить турагенства


Да, согласен.
Там почти все туры-то идут индивидуальные, групповых нету.
Помню когда нам говорили про Коста Рику, то сообщили, что если поедет не 2 человека, а 4, то будет скидка . Правда её не уточнил.
Цитата:

английский везде поможет


Я тоже в это хочу верить, но не всегда так получается. В мексиканских провинциальных городах его знает только человек на ресепшене в отеле и то хреново; вне отеля все тараторят по испански, а в деревнях вообще жесть, там диалектов полно.
На Косте хорошо знают английский, причём много где; очень образованная страна .
На Кубе плохо с этим делом, знание испанского языка необходимо, причём там очень быстро и непонятно на нём говорят, что делает общение с кубинцами крайне неудобным.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 127 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: ну та, что на фото попой к людям, вроде бы да (+) [Re: Ай Джи]
      #1211711 - 12/12/2011 01:31:35

см. сцылку











--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 169 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
ну да,.. [Re: Крестоносец Джо]
      #1211716 - 12/12/2011 02:08:14

..на этой-лялечка, на остальных -жена...все правильно






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 2 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
например во Франции и Италии [Re: Navashin]
      #1211771 - 12/12/2011 09:37:16

по моему принципиально не хотят общаться на английском. А в магазинах и т.п. продавцы вообще глаза пучат, не понимаем типа... (я про острова)




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 312 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: например во Франции и Италии [Re: Праповедник]
      #1211776 - 12/12/2011 09:45:49

Цитата:

по моему принципиально не хотят общаться на английском. А в магазинах и т.п. продавцы вообще глаза пучат, не понимаем типа... (я про острова)




да, эти страны известны как апофеоз нежелания глобализироваться.
но даже это не беда.
в Италии в Венеции легко общался на английском, все-таки туристический город.
а вот в Вмченце и Милане пришлось потрудиться. Особенно в Виченце. крупный по их меркам город (100 тысяч жителей ). после 7 вечера на улицах только проститутки. с трудом находишь местного жителя, какого-нибудь велосипедиста, а он тебе: "дестра, синистра, аванти, даванти". но, в принципе, моих познаний на итальянском на уровне "направо-налево, 100 метров" вполне хватало.
да и язык жестов всем знаком.
так что не все так страшно.
все же невозможно знать и французский, и испанский... с английским не потеряемся...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 309 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: например во Франции и Италии [Re: Праповедник]
      #1213259 - 15/12/2011 09:02:04

Цитата:

по моему принципиально не хотят общаться на английском.



Реакция гораздо лучше, если с ними поздороваться на их родном языке, а уж потом перейти на английский.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru