Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Tereza

На форуме: 18 л 290 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: лучше хуже, чем хуже лучше [Re: Freelance]
      #1245563 - 20/03/2012 14:15:10

Цитата:

неутолённость гораздо лучше, чем пресыщенность.



ага, неутоленность в тонусе держит. Пресыщенность помогает искать что-то иное, выводит на новый виток. Так что "лучше-хуже" звучит в контексте вопроса - для чего?

А супротив качественного секса я ничего не имею. Мне его тоже, увы, мало.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: лучше хуже, чем хуже лучше [Re: Tereza]
      #1245570 - 20/03/2012 14:21:26

Цитата:

- для чего?



Мне как-то одна девушка лет сорока несколько по другому поводу бесхитростно ответила: "Так для удовольствия"
Секс или для потомства или для наслаждения. Дано ли третье?
Но в наслаждениях надо знать меру, чтобы они оставались ими. Вот и всё

ЗЫ Материальный момент в сексе упустил. Но это девушки пусть думают, а гусары денег не берут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 39 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
ув. Оринда (+) [Re: Orinda]
      #1245589 - 20/03/2012 14:49:55

песок в Вашей песочнице настолько кристально бел и чист, что глаза слепит. Мне нелегко Вам возражать в этой ветке. Вы правы во многом, особенно про ложь. Увы, куда без неё, если пошёл "налево"...Но я Вам как-то уже говорил, что Вы наделяете своими способностями и возможностями абсолютно всех остальных женщин. Что несколько неверно. Вот Вы пишите:
Цитата:

Любишь женщину - уйди к ней. Будь счастлив сам, сделай счастливой ее, дай возможность жене, пока еще молодой и красивой, сделать кого-то счастливым, дай возможность детям увидеть, что родители, хоть порознь, но счастливы, сформируй у них понятие о здоровых отношениях, где все любимы и радостны


Теперь пример из жизни:
1. Жена. Апологет материнства. Цель в жизни - быть женой успешного человека, иметь самых лучших и умных детей, залезть как можно выше по социальной лестнице. Дома всегда чисто, дети сыты, ухожены и заняты. При этом - домоседка, не любит шумные сборища и компании. Походу в кино предпочитает просмотр ДВД под пледом на любимом диване. Не пьёт и не курит (вообще выпивку не переносит), поэтому терпеть ненавидит, когда от мужа даже слегка попахивает алкоголем.
2. Любовница-1. Изящная красавица-оторва. Обожает быть на людях, умеет красиво одеться, легка на подъем - после шумной тусовки запросто готова куда-нибудь ехать и что-то делать. Но!!!! Болезненно морщится при слое "дети". От неё я впервые услышал это дурацкое английское слово "чайлдфри". "Не хочу и не буду"(а может, и не могу )
3. Любовница-2. Гений уюта. Ума не приложу, как такое удаётся, но сутки с ней стоили недельного отпуска. Также непередаваемо изящна. Но! В обычной жизни инертна. Абсолютно выпадала из моего ритма, отставала, терялась...Не могла идти рядом, если я почти не останавливался.
Собственно, вопрос: кто больше достоин быть женой офицальной? А кто только любовницей? С какой быть по настоящему счастливым, если для счастья нужны качества всех трёх? От кого к кому и в какой последовательности уходить?
Мне почему-то кажется, я примерно знаю что Вы можете ответить. "Не надо только оправдывать свою полигамность...", "Главное любить, а для любимого мужчины чего только женщина не сделает" и, в конце концов, "задолбали уже жалобы мужчинок на несложившуюся жизнь". Поверьте, всё чуть-чуть не так...по крайней мере, в моей песочнице.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Жырач, прости, это снова я,+ [Re: disco_72]
      #1245595 - 20/03/2012 14:57:45

Цитата:

с чего ты взял, что это их единственный сексуальный партнер? не может быть так, что есть такие, которых тебе не показывают от греха подальше, зная твою непреодолимую тягу к установлению хороших отношений?


Да хрен его знает... я человек пять знал   наиболее "постоянных"... может, там и ещё какие-то "проходные" варианты были, хз.

Ну, и сопоставляя рассказываемой ей с рассказываемым ими, я делал вывод, что:
- им она, похоже, действительно говорит именро то, что она, по её словам, говорит мне, и не более
- нету смысла перепроверять абсолютно все ФАКты, ибо зайопывает, и вообще должно же быть доверие между любовниками со стажем

Причём заметь, дискыч, это были не целенаправленные рассказы (в которых в общем-то несложно и приврать),  а информация, полученная в течение продолжительного и ниаднакратнава "общения за жизнь" итп.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ой + [Re: Freelance]
      #1245601 - 20/03/2012 15:04:19

Цитата:

мечта о построении мира, где можно " идти по жизни легко, быть счастливым, найти любимую работу, жить с любимой женщиной, весело блядствовать, вкусно есть, сладко спать, жарко веселиться, делая таким образом мир чище, а своих детей - веселыми и радостными."



А у меня, кажется, чего-то такое получилось  

Хотя, говорят, для соотнесения баланса "потребности-возможности" можно как увеличивать возможности, так и снижать потрЕБности  

Цитата:

любить можно и двух женщин одновременно.
Разные они совсем, каждая по-своему прекрасна. Душу на части рвет, но выбрать невозможно.


Да в чём тут проблема? Лично я вот на данном этапе люблю трех   и каждая по-своему прекрасна... ну и плюс ещё человек 15, но этих уже не столь сильно   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Жырач, прости, это снова я,+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1245603 - 20/03/2012 15:07:25

Цитата:

информация, полученная в течение продолжительного и ниаднакратнава "общения за жизнь" итп.



Чего-то как-то ты опустил под плинтус таинственный ореол фирменной жырачевой загадочной методики "эпля в мозх"
Думалось, что там этакие бездны психологии, парапсихологии, собственных эксклюзивных наработок.
А так, собирать и анализировать сказанное в обычном межпалочном трёпе и мы с Дискычем могём
Обычная метода скучных клерков аналитических отделов спецслужб


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ой + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1245607 - 20/03/2012 15:12:59

Цитата:

Да в чём тут проблема?



Проблема в том, что мне нужны были обе, а каждая из них хотела меня всего, с потрохами. И ни одна с другой делиться не хотела, причем имелась готовность применять в войне самые эффективные поражающие средства.
Сейчас уже нету этой проблемы.
Другие свежие появились


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Матушка, мы тут щас о любви? + [Re: Tereza]
      #1245608 - 20/03/2012 15:13:04

Цитата:

какие они тебе любовницы, ЖА? Подруги, приятельницы, объекты обожания и т.д.


Я их ЛЮБЛЮ, понятно, нет? Я за них, если будет надо, переверну Мiръ в ту сторону, в которую они попросят (не говоря уж о всяких мелочах). Я с готовностью и с удовольствием исполню ЛЮБОЕ их желание, тем более, что о мелочах, а также "дабы убедиццо" они меня обычно не просят  

Та же картина и в обратную сторону. По ходу стараюсь вести себя сдержанно, осторожно и не вляпываться во всякие "истории", откуда меня потом надо "вынимать" - ибо имел возможность наблюдать, КАК они меня вынимают... не задумываясь гробя по ходу свою карму и разбрасывая ошмётки мосхов-мяса-костей-крови итп тех, кому не посчастливилось попасться на дороге  

А если "чисто потрахаться", так это получается на любовница, а ебовница какая-то. Ну, помнишь, я вот говорил, что ни фига народ не различает обычно между Любовью и любвой.

Цитата:

Овладеваю одной техникой


Техника - это инструмент, и не более того. Это как, например, отдельно взятый сам по себе секс, даже супер-продвинутый и изощрённый... сам по себе он надоедает довольно быстро... а вот тем места, куда с его помощью можно попасть... но всегда есть и другие пути в те же места, тут каждый сам для себя решает.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ой + [Re: Freelance]
      #1245612 - 20/03/2012 15:15:06

Цитата:

каждая из них хотела меня всего, с потрохами


Ну вот именно по этой причине я с одной знакомой Дамой отношения и прекратил.

Впрочем, и у мужиков тоже есть такая тенденция. Проблема в том, что обычно здесь возникает эффект "собаки на сене". Т.е. сам(а) дать не может - и другим не даёт это сделать  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да смысл там простой + [Re: Tereza]
      #1245620 - 20/03/2012 15:18:36

"Всегда" - значит ВСЕГДА. Не час, не день, не месяц, не год.

Или, как говорит ув. Мистресса, "у глагола "любить" не существует прошедшего времени"(с)








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Жырач, прости, это снова я,+ [Re: Freelance]
      #1245624 - 20/03/2012 15:28:09

Цитата:

ты опустил под плинтус таинственный ореол фирменной жырачевой загадочной методики "эпля в мозх"


Да нет там никаких особых "методик" а-ля "безотказный пикап". Не, ну конечно знание каких-то психологических моментов и вообще жизненный опыт плюс умение интересно это всё подать, также личная искренняя позитивная заитересованность (это, пожалуй, самое главное) играет роль... см также "шесть правил Глеба Жеглова"  но вопрос не в этом.

Касаемо же конкретно "эпли в мосх" (который сами Дамы вроде как единогласно признают самой эрогенной зоной женцкого арханизьма):
Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому. Слова живут только секунду, это такая же одноразовая вещь, как, э-э-э… condom, только наоборот — condom, так сказать, на миг разъединяет, а слова на миг объединяют. Но хранить слова после того, как они услышаны, так же глупо, как сберегать использованный… Вы поняли, господа.
(с) В.О.Пелевин, "t"

Так что если ли смысл вдаваться в эти подробности?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 135 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Любовница - старая песня о главном... [Re: Tereza]
      #1245629 - 20/03/2012 15:33:07

Она замужем, я женат...
Ни кого, ни к чему не обязывающий сэкс... Иногда совместные походы в ресторан, сауну, кино...
Последнее время, скорее друзья. ))))) Или скорее учитель - ученица (хотя сэкс случается)...









--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 29 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Любовница - старая песня о главном... [Re: Tereza]
      #1245666 - 20/03/2012 16:26:18

Номер 1.
Я женат, она замужем. У каждого свой бизнес. Ее муж не работает, занимается детьми, следит за хозяйством.
У меня есть ребенок. У нее два. Она очень занята. Я почти всегда свободен. Я ей никогда не звоню. Встречаемся только тогда, когда она может. Может раз в неделю. Меня это устравает. Ее вроде как тоже.
Встреча раз в неделю после того, как она заканчивает дела. Ресторан, гостиница, либо моя квартира для балеж, либо мой загородный дом. 2-3 часа секса. Разъезжаемся по домам. До следующего ее звонка. Подарки не дарю, цветы тоже, боится что не сможет объянить мужу откуда они. Отдыхать со мной не ездиет, хотя предлагал.
Мне до этих отношений монопинесуально. Меня прикалывает, что меня используют как самца. В этом что-то есть. Одно время пыталась начать выносить мне мозг словом Любовь. Отклонился от такого поворота событий. Растались на год (разорвала отношения она), я особо не переживал, позвонила снова, мозг больше не выносит. Несколько раз выручал ее по делам ее бизнеса. Я ей удобен, со мной ей комфортно. Если расстанемся, не растроюсь.

№2
Она не замужем. Молода, красива, привлекательна. Живет с родителями. Встречаемся раз в неделю тогда, когда я этого захочу. Ресторан, секс (гостиница, либо моя квартира или дом), разъезжаемся по домам. Беру иногда на отдых. Ревнива. Пару раз пыталась выносить мозг любовью. Объяснил, что либо такие отношения, либо никаких. Пока согласна на то, что есть. Помогаю иногда финансово, например в покупке машины. Дарю подарки. думаю что отношения продлятся до тех пор, пока не найдет что-то лучше, но свободного. Пока видно лучше не нашла. После расставания переживать не буду.

№3
Она не замужем. Средняя внешность. В сексе выше всяких похвал. Хочу ее постоянно. Живет одна. Встречи без ресторанов и подарков. Приезжаю к ней раз в неделю примерно. Только чистый секс. Брал пару раз на отдых с собой. Очень ревнива. Хочет за меня за муж и этого не скрывает. Одно время выносила мозг любовью, сейчас немного подостыла. Могу приехать к ней домой хоть в три ночи пьяный в говно: накормит, напоит и спать уложит. Заботлива. Хорошая хозяйка. Если расстанемся, буду по ней скучать точно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 85 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Я, как периодический любовник, встряну. + [Re: Ваня-пешеход]
      #1245734 - 20/03/2012 17:59:40

Цитата:

Вот это как раз и относится к человеческим отношениям. Ситуативно - любовница сама замужем за более чем обеспеченным товарищем. Либо имеет собственный серьезный заработок. А с любовником ей "тупо" хорошо быть вместе, в том числе и в постели.




ИМХО.
Мужчина может заводить любовницу - это нормально . Он от природы "осеменитель". Пусчай "тешит(чешет - нужное зачеркнуть ) своё самолюбие".
Но женщина замужняя , у которой как ты говоришь, всё есть - это предательство семейных ценностей..Она просто с жиру бесится уже... стопудово там домоработницы всё делают...

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 87 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Любовница - старая песня о главном... [Re: Tereza]
      #1245868 - 20/03/2012 21:54:02

Матужко! Могу сказать только о замужних своих полюбовницах Трахались мы и трахаемсо всегда к обоюдному удовольствию, без всяких обязанностей Если ты имеешь ввиду незамужнюю любовницу, то это разовый вариант, а то ведь денюг у нищщепа запросит
Так што, уточни, какие имеюцо ввиду, замужние или голодранки ничейные
И вообще, любовница, ИМХО, сушшество мятущеесо, недотраханное, недооплаченное, зачастую неудачно вышедшее замуж.



--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
песок-то бел, но не для всех хорош + [Re: Гюнтер]
      #1245899 - 20/03/2012 23:07:47

Цитата:

песок в Вашей песочнице настолько кристально бел и чист, что глаза слепит.


я надеюсь, что мы здесь все исходим из того, что песок у каждого свой, и не надо свой песок в чужую песочницу закидывать. Тем более, что мне с моим песком тоже не всегда сладко, а то и совсем кисло иногда. А уж мужу моему... знаете, я иногда думаю, что найти бы ему покорную, покладистую, мягкую, семейную такую курочку, а не злую кобылу типа меня: мне кажется, что если он кого и найдет, то такую кругленькую, как пирожок, и уютную как торшер, и пойду я со своими принципами по известному адресу Вам интересно, как я тогда запою?

Цитата:

что Вы наделяете своими способностями и возможностями абсолютно всех остальных женщин.


Какими именно? Брызгать йадом по поводу и без?

А про вашу загадку о трех женщинах, я по своему скромному разумению полагаю, что ни к одной из этих женщин настоящего чувства нет. Влюбленность, страсть, крышеснос, компенсация недополучаемого и прочее. Вы же заглядывали в соседнюю веточку? Там как раз Стив что-то про нежелание сравнивать говорил.. А у вас тут классическое - "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича.." (с)

Цитата:

Главное любить, а для любимого мужчины чего только женщина не сделает


неа, не в этом дело. Дело во взаимном представлении - здоровые отношения всегда предполагают некоторые равные возможности. Когда одна сторона в отношениях лжет, то вторая лишается одного очень существенного права - права делать взрослый, осознанный и разумный выбор.
Я же не против того, чтобы любовницы были Я за то, чтобы они сами с открытыми глазами выбирали - быть им любовницами или не быть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринде на "хм.. +" [Re: Freelance]
      #1245913 - 20/03/2012 23:33:34

Цитата:

Но кратко, по сути - любить можно и двух женщин одновременно.
Разные они совсем, каждая по-своему прекрасна. Душу на части рвет, но выбрать невозможно.


Я этого и не отрицаю, более того - и самой довелось испытать любовь к двум, правда, а не трем апельсинам Но ведь вы не станете отрицать, что это удивительно неустойчивая конструкция? А почему? Наводящий вопрос: а почему, например, ЖА удавалось, как он утверждает, в течение 14 лет удержать еще более тяжелую конструкцию на плаву и никого, судя по всему, не утопить? Может потому, что он это все делал с открытым забралом, что позволило всем участникам этой драмы сделать свой выбор и ему просто повезло, что выбор этот не заключался в том, чтобы его, ЖА, убить?

Давайте будем исходить из того, что я уже большая девочка, давно сообразила, что жизнь сложная штука, моя версия сложной штуки не идеальна (а может быть и несносна), и больше возвращаться к этой истине не будем. Просто предположим, что у меня есть определенное видение того, что выносимо, а что неприемлемо. Так вот - мне нахер не сдался такой статус-кво.. Я люблю движение, даже если оно не слишком позитивное.
А самое главное - мне достоверно известно, что от развода еще никто не умирал, а вот от затяжной депрессии, вызванной семейным адом, страдают многие. И что самое страшное - от семейного ада страдают дети, у которых представление о семье и всех этих гендерных ролях со временем деформируется.
PS
Знаете, я в свое время увлекалась немного психотренингами и всякими там расстановками по Хеллингеру - меня не то, чтобы сильно вставляло, но мысль у меня все таки сформировалась - мы никогда, в течение всей нашей жизни, не можем по настоящему и до конца преодолеть те стереотипы, которые определила наша семья. Это не только межполовых отношений касается или, там, общей культуры. Это и мелкие бытовые привычки, и речевые особенности, моторика, мышление. Поэтому самое страшное, что может сделать человек для своих детей - это принести им себя в жертву. Потому что таким образом он определит их дальнейшую жертвенную судьбу. И это помимо прочих радостей, типа формирования у детей чувства вины относительно того, что они стали причиной несчастья своих родителей.
Поэтому задача сильного мужчины в моем понимании - это не сохранение статус-кво, а поиск достойного и гармоничного выхода из травмирующей ситуации. Просто потому, что ответственный человек (а сильный - это в том числе ответственный) думает и о других тоже.

PSS
Ну и понятно, да, что я говорю о каких то серьезных жизненных треугольниках, а не о ничего не значащих периодических потрахушках на стороне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 39 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Оринд...(+) [Re: Orinda]
      #1245918 - 20/03/2012 23:41:13

Здесь нет смайлика, выражающего крайнюю усталость... Мне много чего хотелось бы сказать Вам, но...Остановлюсь только на двух моментах.
Цитата:

А про вашу загадку о трех женщинах, я по своему скромному разумению полагаю, что ни к одной из этих женщин настоящего чувства нет.


Когда-то давным давно мой бывший сокурсник, пытавшийся убить свою жену в приступе ревности, сказал мне:"Ты просто не знаешь, что такое любить по-настоящему. Иначе бы ты меня понял." Я согласился с ним тогда..на всякий случай. Соглашусь и с Вами. Чувства к этим женщинам нет, любить не умею.
Цитата:

Я за то, чтобы они сами с открытыми глазами выбирали - быть им любовницами или не быть


Ну, выбирают. С открытыми глазами. Всё, что описано мной, открытым глазам никак не противоречит. Выбирают - быть. С заведомой ложью, недостатком внимания и пониманием своей второстепенной роли. И?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Оринде на "хм.. +" [Re: Orinda]
      #1245940 - 21/03/2012 00:51:16

Цитата:

мы никогда, в течение всей нашей жизни, не можем по настоящему и до конца преодолеть те стереотипы, которые определила наша семья. Это не только межполовых отношений касается или, там, общей культуры. Это и мелкие бытовые привычки, и речевые особенности, моторика, мышление. Поэтому самое страшное, что может сделать человек для своих детей - это принести им себя в жертву.


ну да, вот мне дочь и говорит: "Да, папа, я извращенка, но ты же понимаешь - в кого!"  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Насчёт ревности - КСтати да + [Re: Гюнтер]
      #1245941 - 21/03/2012 01:00:12

Цитата:

пытавшийся убить свою жену в приступе ревности, сказал мне:"Ты просто не знаешь, что такое любить по-настоящему. Иначе бы ты меня понял."


Опыт имел. Конечно, до "практики" не доходило, но ощущения прочувствовал более чем. Тем более остро, что мне казалось "уж я-то такой афигенски продвинутый этому чужд" - ан нет! просто срабатывает "инстинкт самца", и крыша отъезжает в Баден-Баден, при этом чётко понимаешь, что творишь полную фигню, от которой не станет лучше никому, но остановиться оччень непросто, начинаешь съезжать в тотально деструктивную тактику "чем хуже, тем лучше!"

Хорошо, что весь порцесс проходил таки в виде ролевой игры (но ОЧЕНЬ жёсткой, т.е. реальности на 99%, 1% заключался в том, что вторая сторона таки порцесс вполне контролировала и очень аккуратно и грамотно подсказывала мне, что и как можно попробовать сделать в такой ситуации).

И знаете, что я в итоге понял? Что причиной ревности не является любовь к человеку. Её причиной является любовь к своей любви к человеку. Понимаете разницу? А обычно её не видят, не понимают и не различают. Ещё одна классическая ошибка из этой серии - это думать, что другой человек, даже очень хорошо тебе знакомый, думает точно таким же способом, как и ты, и пытаться строить на этом какие-то "логические построения". Столкновение с детйсивтельность (т.е. когда таки доходит, что другой человек - это другой человек) бывает весьма жёстким.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 217 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Я б немножко по-другому сформулировал... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1245952 - 21/03/2012 02:07:20

Цитата:

И знаете, что я в итоге понял? Что причиной ревности не является любовь к человеку. Её причиной является любовь к своей любви к человеку. Понимаете разницу? А обычно её не видят, не понимают и не различают.


Я б сформулировал чуток иначе.

Причиной ревности, на мой взгляд, является даже не любовь к своей любви к человеку.
А - отношение к другому человеку как к собственности (возможно, даже и не всегда осознаваемое и не формулируемое).

А осознавши эту движущую силу ревности - вполне уже можно эту самую ревность в себе осознанно давить.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Вы отдыхайте, не напрягайтесь + [Re: Гюнтер]
      #1245987 - 21/03/2012 08:17:26

Вы мне все равно нравитесь
Цитата:

Чувства к этим женщинам нет, любить не умею.


Я Вам не открою страшной тайны, если скажу что примерно так же, как Вы, может сказать примерно каждый второй, если не больше, мужчин на земле, а уж женщин и подавно. И я собственно в вашей загадке под настоящим чувством имела ввиду два аспекта подлинной любви (глубокой привязанности или как-то еще): первый заключается в том, чтобы признать равенство партнера с собой и исключить ложь ему; второй заключается в том, чтобы разглядеть в партнере подлинное "я" за маской, которую он повседневно носит, и исключить ложь себе.

Знаете, я, пожалуй, вам тоже в ответ расскажу сказку.. (будем считать, что все персонажи ее вымышленные, ок?) Жила-была барышня. Милая такая барышня, в меру умная, в меру красивая, приятная во всех отношениях барышня, но в целом ничего особенного. Исполнилась ей... ну скажем, двадцать шестая весна и решила барышня взамуж. Ну, знаете, такое бывает, когда человек определяет направление, и тут же появляются все условия для реализации принятого решения. И как по мановению волшебной палочки (хм, палочки..) явились перед барышней два молодца. Да не одинаковых с лица, а совершенно разных. Как в считалочке -каравай, каравай, кого хочешь выбирай.

Выбор был, я Вам скажу, точно как в русской народной традиции.. направо пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - сам пропадешь.
Одного молодца мы назовем, скажем, Полуэкт Музыкант. А другого, например, Генерал.

Ну и случилось у нашей барышни большое чувство, да не одно, а целых два. Ибо молодцы были - круче не придумаешь. Музыкант был весь такой тонкий, многогранный, красивый, как рояль, раскованный и безумно талантливый. Он умел дарить большие эмоции, мучительные переживания, сложные отношения ну и прочую байду, на которую так падки молодые барышни. Генерал был человек попроще - ну знаете, такой слуга царю, отец солдатам. Не тупой, но прямолинейный, принципиальный, верный, иногда жесткий, но всегда ровный и адекватный сам себе. Определил свои намерения, колечком запасся, все нужные фуэте исполнил и колено преклонил.

Барышня пометалась, пометалась, а потом поняла - надо выбирать и от этого никуда не денешься, потому что надвое себя не распилишь, а она у нас была барышня хоть и с ветром в голове, но тоже не без принципов, и обижать своих молодцов враньем не собиралась. Все таки нечасто попадаются молодцы по нынешней жизни, да еще и такие... типажные.

В русской народной традиции для промывания мозгов мужчины отправлялись на войну или туда-не-знаю-куда, а бабы - в монастырь. По нынешнему-то времени больше едут на Гоа или в Италию, например - едят, молятся и в голове наступает просветление. Барышня на Гоа не поехала, а поехала, скажем, в санаторий. В глушь, в Ивановскую губернию, так, чтобы никто живой не беспокоил. И там, в тиши оздоровительных процедур и увядания среднерусских лесов, отрешилась барышня от всего ссущего и слилась с природой, чтобы слушая ее глас, принять решение.

А потом вернулась и вышла взамуж за Генерала, чтобы составить его счастие, жить с ним долго и щастливо, и умереть, значить, в один день.
Тут бы и сказочке конец, да только какая сказочка без эпилога и морали?

И жила она с Генералом. И открылось ей чудо чудное и диво дивное. Оказалось, что Генерал-то тоже в душе того.. немного музыкант. И мучительные переживания и сложные эмоции способен дарить, и многогранные суждения высказывать, и ухаживать красиво... да еще способен дом построить, гвоздь прибить, компьютер-шайтан починить. А уж в постели какой затейник оказался

А барышня наша иногда (особливо после жестоких ссор со своим Генералом, которые, чоужтам, случались в их размеренной жизни, в основном по причине барышниного несносного характера) лежала в полной темноте и, вспоминая оставленного ею за бортом Музыканта, жалела, конечно, упущенных возможностей, звериных страстей и красивых сцен с совокуплениями на фоне соплеменных гор, но потом, слушая размеренный храп Генерала, успокаивалась, и благодарила судьбу за сделанный правильный выбор.

Ну и мораль: не все те Генералы, что кажутся таковыми, и не все те Музыканты, что дарят реальную музыку души; все мы играем роли - барышень, музыкантов, генералов, чайлдфри, домохозяек и прочие роли, и только истинное чувство дает нам ключ к той двери, за которой в шкуре генерала будет жить музыкант, в шкуре чайлдфри - сумасшедшая мамаша, а в шкуре хранительницы очага - очаровательная стерва и модница. И только подлинное чувство и готовность слушать в тишине глубокие струны нашей собственной души позволяет нам за масками, которые носят люди, увидеть их истинную природу - и полюбить их. Такими, какие они есть.

Вот и сказочке конец Немного пафосно в окончании получилось, но уж простите аффтара - он играет, как умеет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 335 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Я, к сожалению, не вижу тесной связи... + [Re: Марфа Васильевна]
      #1245989 - 21/03/2012 08:25:45

...между обсуждаемой темой и вопросами:
Цитата:

Но женщина замужняя, у которой как ты говоришь, всё есть - это предательство семейных ценностей..



Цитата:

...стопудово там домоработницы всё делают...



Но раз такие "болевые точки" задеты, то комментну.
Предательство семейных ценностей возникает с обеих сторон. И мужской генотип к "осеменительству", по моему, оправдание весьма сомнительное. У меня, например, тоже в семье все (что мне надо) есть. Чего не хватает? А ведь плюс к описанным эпизодам, еще и по феям вылазки делаю. (Вот, кстати, Ваши посты почитываю, заинтересовали, есть желание пообщаться "наяву" ).
Касательно домработниц - да, допускаю. Но есть и иные примеры, когда женщина в семье также становится неким подобием домработницы. А хочется полета, драйва, заинтересованного взгляда (для начала), да просто почувствовать себя желанной. И в этом случае на адюльтер (при случае) она пойдет гораздо скорее, нежели подруга, имеющая возможность в течение дня вальяжно думать о жизни, "перечитывая пейджер" и не отвлекаясь на бытовые вопросы.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я, как периодический любовник, встряну. + [Re: Марфа Васильевна]
      #1245991 - 21/03/2012 08:37:03

Цитата:

Но женщина замужняя .... - это предательство семейных ценностей.



Это не обязательно. Всё зависит от того, как женщина изменяет своему мужу.
Слово "измена" здесь опять же не несет такого ужасного и расстрельного смысла, как в словосочетании "измена родине". В конце концов, муж не рабовладелец и не хозяин жениной pizdы.
Бывает в данном случае "измена" и бывает действительно предательство.
Предательство - когда жена своими действиями и поступками наносит вред интересам, репутации, благополучию и душевному равновесию собственного мужа. Такое поведение действительно стоит осуждать, оно деструктивно и скорей всего приведет к распаду семьи.
Но женщины способны вести себя крайне аккуратно, они даже в этом по-своему гениальны, и гораздо предусмотрительнее мужчин в любовных интрижках.
Тем более, что большинство нормальных мужей (за исключением патологических ревнивцев) гораздо проще обманывать и пудрить мозги. У этих мужей отсутствует острая женская интуиция, и провести их можно, как младенцев.
Из собственного опыта вспоминаю разные варианты поведения любовниц. Моя самая памятная и яркая внутренне готова была уйти от мужа ко мне, потому и ходила, пожалуй что по грани между изменой и предательством. Но всё, что она себе позволяла, это нелицеприятные высказывания о собственном муже. Действий во вред не допускала.
Другая, та, что названа мною "идеальной любовницей", даже и мало мальски негативных слов о муже не позволяла. Наоборот, ненавязчиво подчеркивала, насколько она его уважает и ценит. Смешно, но я даже порой тому мужу по доброму завидовал - какая у него всесторонне классная женушка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Оринде на "хм.. +" [Re: Orinda]
      #1245993 - 21/03/2012 08:51:09

Цитата:

с открытым забралом ..... затяжной депрессии, вызванной семейным адом



Оринд, а не взаимосвязаны ли эти две вещи?
Большинству женщин невыносимо знать о сопернице и нежных чувствах мужа к другой женщине.
Так что случай ЖА скорей исключение из правил.
У меня все эти запретные романы и тайные встречи происходят в параллельном мире, и ключи от двери в этот мир я стараюсь держать только при себе.
То есть, в идеале жена не только ничего не знает, но даже не подозревает.
Грешен, в первый раз я по глупости, находясь в любовной эйфории, расслабился и прокололся.
Был скандальчик. Правда, мне тоже было что предъявить В итоге семья устояла, и скорей всего даже стала крепче.
Со следующими любовницами я уже такого не допускал. Жена весьма хитра и коварна, способна на провокации, умеет взять на понт, чутье лисье, интуиция совиная, но и мы ребята не промах, учимся на ошибках и вполне способны противостоять женскому абсолютному оружию

Цитата:

поиск достойного и гармоничного выхода из травмирующей ситуации.



Никаких травмирующих ситуаций быть не должно!
А коли так, то и выхода никакого искать не надо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 89 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
а что за случай у ЖА? я что-то пропустил?(-) [Re: Freelance]
      #1245994 - 21/03/2012 08:56:14












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринде на "хм.. +" [Re: Freelance]
      #1245996 - 21/03/2012 09:08:46

Цитата:

Большинству женщин невыносимо знать о сопернице и нежных чувствах мужа к другой женщине.


Знаете, меня как-то на форуме, если не ошибаюсь, magnus обвинил в том, что я, не желая ничего знать о возможных похождениях мужа на стороне и не напрягая для этого свою интуицию, занимаю страусиную позицию, пряча голову от возможных неприятных открытий. Так вот я думаю, что страусиная позиция не та, где не желают знать, а та, при которой, зная все, предпочитают ничего не предпринимать.

Поэтому да, я повторяю, если всех участников семейных треугольников, пятиугольников и овалов все устраивает и никто из них не ощущает травмы, заброшенности, одиночества, потери самоуважения и не испытывает прочих психодеформирующих ощущений, то это личное дело каждого. Но дело в том, что я не знаю ни одной по настоящему счастливой своим статусом любовницы. То, что ситуация незнания устраивает жен - я это в целом прекрасно понимаю, и понимаю почему это устраивает, и почему это полезно для семьи - лодка не расшатывается. А вот с любовницами - тут либо мужики лукавят, утверждая, что их любовниц все устраивает, либо сами любовницы лукавят, полагая, что их все устраивает, ибо признать, что тебя не устраивает - это расшатать в свою очередь уже свою лодку, а самое главное - придется признать, что у тебя что-то не так. А это - то, что люди не любят признавать никогда.

Я не знаю, к каком большинству принадлежу я, но для меня ситуация "знаю о нежных чувствах мужа к другой женщине и молчу" невозможна, потому что в моей системе ценностей неприятие лжи в таких глобальных вещах соседствует с умением признавать свое поражение (иначе бы я с ума сошла, участвуя в процессах). Признать свое поражение и уйти достойно - это тернистый, но достойный путь, я щетаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вы отдыхайте, не напрягайтесь + [Re: Orinda]
      #1245998 - 21/03/2012 09:11:14

Цитата:

Чувства к этим женщинам нет, любить не умею. ..... примерно так же, как Вы, может сказать примерно каждый второй



Оринд, а Вам не кажется, что Вы слишком прямолинейно восприняли слова Гюнтера? Нету ли там чего между строк?

Цитата:

в санаторий. В глушь, в Ивановскую губернию



Не Решма случаем?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: а что за случай у ЖА? я что-то пропустил?(-) [Re: disco_72]
      #1246002 - 21/03/2012 09:14:46

Цитата:

а что за случай у ЖА?



Не случай У ЖА (как некая конкретная ситуация), а случай в понятии статистическом, где ЖА лишь единичка в большой выборке. Дотошный ты какой Ну, можно на более удачные слова исправить, да пусть так остается


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Вы отдыхайте, не напрягайтесь + [Re: Freelance]
      #1246003 - 21/03/2012 09:18:08

Цитата:

Оринд, а Вам не кажется, что Вы слишком прямолинейно восприняли слова Гюнтера? Нету ли там чего между строк?


а Вы не заметили в свою очередь, что я имела ввиду: сомнения в своей способности любить посещают всех людей; еще более часто люди думают, что любят, или думают что не любят - это же в сущности неважно, как мы называем свои ощущения или даже проживаем их. Важно, что в словах Гюнтера о трех женщинах я увидела, что он видит их внешние проявления и из них предлагает мне выбрать; а любовь, как справедливо заметил Стив, не предполагает сравнения; она предполагает, что каждый способен сделать свой выбор, хорошо прислушавшись к себе и к тому, из кого он выбирает.
Цитата:

Не Решма случаем?


Вы забываете, что речь у нас шла о некой вымышленной, сказочной реальности , а Ивановская губерния - это собирательный образ. Ну не усылать же мне барышню в Биробиджан?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru