FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
mgs



На форуме: 15 л 110 д
(с 18/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 314
Флеймы: 58 (18%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: LT-NL
Re: Если так.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246182 - 21/03/2012 13:48:26

Цитата:

...Человек несовершенен, простим ему его ошибки и прегрешения, тем более, что он и сам давно все осознал. Про реку и про купание, разумеется



Тогда может быть Вам стоит простить Гюнтера? Если понять не получается....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Если так.... ( + ) [Re: mgs]
      #1246191 - 21/03/2012 14:01:58

Цитата:

Тогда может быть Вам стоит простить Гюнтера? Если понять не получается....:p


А я его в чем-то обвиняю? Я просто излагаю свое видение ситуации - как человек, прошедший тяготы очень болезненного выбора, я продолжаю утверждать, что он всегда возможен, вопрос только в том, насколько вы настроены его сделать. Ну или, как справедливо заметила Хохотушка, не делать выбор и быть готовым к последствиям этого не-делания.

Вся беда в том, что на форуме почему-то сложилось мнение, что я предлагаю какие-то готовые и безапелляционные рецепты того, как поступать правильно. Но это же не так - я просто для себя на жизненном пути определяю приемлемое и неприемлемое. Т.е. применительно к нашей теме - если мужчина живет одновременно с тремя женщинами и утверждает, что не может из них выбрать достойную, то по мне - он не любит по настоящему ни одну из них. Это не значит, что он не может любить вовсе или душа у него дурная, просто ни одна из трех не его. Это нормальная жизненная ситуация и, имхо, чтобы ее разрулить, нужно большое желание быть счастливым и воля к победе.

А если человек счастлив в такой ситуации по своему с каждой из трех, то неплохо было бы также понять - счастливы ли они. И если они тоже счастливы, то значит это такая их гармония и нечего ее разрушать тут своими дурацкими сказками, правильно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mgs



На форуме: 15 л 110 д
(с 18/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 314
Флеймы: 58 (18%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: LT-NL
Re: мне кажется, Вы не совсем поняли.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246196 - 21/03/2012 14:11:07

Цитата:

......если мужчина живет одновременно с тремя женщинами и утверждает, что не может из них выбрать достойную, то по мне - он не любит по настоящему ни одну из них. Это не значит, что он не может любить вовсе или душа у него дурная, просто ни одна из трех не его. Это нормальная жизненная ситуация и, имхо, чтобы ее разрулить, нужно большое желание быть счастливым и воля к победе.





Я считаю, что ЖИВЕТ Гюнтер с одной женщиной, со своей женой. А две остальные....ими он готов пожертвовать в любой момент, прекратив отношения и навсегда забыв о них. Ради своей ГЛАВНОЙ женщины. Как то так.
Думаю, что не разглашу никаких тайн, но лично знаком с Гюнтером. И у меня сложилось именно такое мнение. Строго ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Если так.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246200 - 21/03/2012 14:16:55

Цитата:

любит по настоящему



Ну а вот как это, по-настоящему, а, Ориндочка?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 88 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Если так.... ( + ) [Re: Freelance]
      #1246201 - 21/03/2012 14:21:13

Цитата:

Цитата:

любит по настоящему



Ну а вот как это, по-настоящему, а, Ориндочка?




вот пристали, охальники!

у девушки обычная женская солидарность. вы думаете, раз ув. Арриндочка вся из себя такая интеллектуалка, значит ей чужды простые женские слабости?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: мне кажется, Вы не совсем поняли.... ( + ) [Re: mgs]
      #1246211 - 21/03/2012 14:30:21

Цитата:

Я считаю, что ЖИВЕТ Гюнтер с одной женщиной, со своей женой. А две остальные....ими он готов пожертвовать в любой момент, прекратив отношения и навсегда забыв о них. Ради своей ГЛАВНОЙ женщины. Как то так.


Ну если бы это была для Гюнтера комфортная ситуация, то мы бы это не обсуждали, правильно?

Миллионы мужчин имеют любовниц, это жизненный факт и мы с этим согласны. Но далеко не все на эту тему вообще рефлексируют. Мы с этими мужчинами разговора не ведем - их все устраивает, и им нет нужды обдумывать, насколько счастливыми они делают этих женщин. Им на это в общем-то насрать

Но есть определенный процент, который рефлексирует, и между прочим, полагаю, понимают - что-то в их жизни не совсем так. И вся эта тематика вылезает подспудно и периодически.

И второй момент - мне понравилось сочетание слов "пожертвовать... ради главной" Значит все таки есть главные и второстепенные? Значит есть разменная монета? И это в вашем понимании - любовь к трем женщинам? По мне тогда любовь все таки к одной, а к остальным так - подлюбить, подцеловаться..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Если так.... ( + ) [Re: Freelance]
      #1246213 - 21/03/2012 14:32:10

Цитата:

Ну а вот как это, по-настоящему, а, Ориндочка?


Ну я же написала:
Цитата:

под настоящим чувством имела ввиду два аспекта подлинной любви (глубокой привязанности или как-то еще): первый заключается в том, чтобы признать равенство партнера с собой и исключить ложь ему; второй заключается в том, чтобы разглядеть в партнере подлинное "я" за маской, которую он повседневно носит, и исключить ложь себе.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: мне кажется, Вы не совсем поняли.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246218 - 21/03/2012 14:35:00

Цитата:

Значит все таки есть главные и второстепенные?



А как же?
Есть старшая жена, а есть любимая
а вообще все проще. примерно, как в золотой классике. Помните, как папа говорил в мультике про Простоквашино? - "Маму я уже давным-давно знаю, а кота твоего один день"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mgs



На форуме: 15 л 110 д
(с 18/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 314
Флеймы: 58 (18%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: LT-NL
Re: мне кажется, Вы не совсем поняли.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246221 - 21/03/2012 14:37:58

Цитата:

......мне понравилось сочетание слов "пожертвовать... ради главной" Значит все таки есть главные и второстепенные? Значит есть разменная монета? И это в вашем понимании - любовь к трем женщинам? По мне тогда любовь все таки к одной, а к остальным так - подлюбить, подцеловаться



Ну я за Гюнтера ответить не смогу, кто для него главный и второстепенный. Думаю, он сам ответит. Мне все таки кажется, что слово "люблю" по отношению к любовницам не совсем то.
Сам в такой ситуации не был. Если любил, то одну (не значит спал с одной).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
солидарность с кем? + [Re: disco_72]
      #1246225 - 21/03/2012 14:44:00

Цитата:

у девушки обычная женская солидарность.


с Энгельсом или с Каутским? Я защищаю женщин, да, причем независимо от того - жены они или любовницы. Но защищаю я их не от злых нехороших мужчин, а от лжи, в которой они живут и в которой они воспитывались. Я ненавижу в женщинах то качество, которое у нас, в нашем совковом детстве, считалось главным и поощряемым - жертвенность, покорность судьбе, каковое качество некоторые почему-то привыкли считать какой-то феерически ниибической мудростью.

И вот тут прямо с первых постов пошло поехало - идеальная любовница ждет, надеется, всегда накормит и приголубит, и вот ради таких женщин мы и живем. А я вот не исключаю, что "Мона Лиза была просто дура" (с), которая вместо того, чтобы любить себя и заниматься своим собственным счастьем, полжизни провела, ожидаючи чужого мужика, который приходит к ней по четвергам, когда "главная" женщина занимается фитнесом.

Но есть просто такие женщины - они с рождения и до смерти жертвы. Они уже родились несчастными и всю жизнь живут несчастными, и в этом несчастье - смысл и квинтэссенция их существования. Вот я полагаю, что это и есть истинный психотип любовницы.

А те, замужние любовницы, которые без обязательств и исключительно здоровья для - дык пусть. Главное - это создавать и вступать в равноценные отношения. Примерно так.

И не говори больше за меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: мне кажется, Вы не совсем поняли.... ( + ) [Re: mgs]
      #1246228 - 21/03/2012 14:46:00

Цитата:

что слово "люблю" по отношению к любовницам не совсем то


ну а вот Ваши коллеги меня убеждают в том, что они именно что любят - и всех по разному, но всех по настоящему

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Если так.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246232 - 21/03/2012 14:47:19

Там, в цитате про любовь подлинную, а я про настоящую
Если серьезно, и вглядеться пристальней, то эти два аспекта оказываются вовсе не абсолютными.
Во-первых, что значит "равенство" партнера? Вот с женой мы ровесники, и это равенство в целом имеется. А вот с нынешней "любовницей" (я не знаю на самом деле, кто она мне такая, но не стану усложнять) - не может быть равенства по умолчанию, поскольку она моложе меня без чуточки на тридцатник
То есть, отношения, где есть лидер и ведомый - возможно ли равенство? Причем ведомый принимает такое положение вещей с радостью и менять наоборот категорически не согласен. И с равенством тоже не согласна
Насчёт лжи соглашусь. Мне самому лично врать противно, да я и не умею совсем.
А вот умолчание некой информации - есть ли это ложь? (это в свете уже вышесказанного про "... лишь бы я не знала").
"Разглядеть в партнере подлинное "я" - да я вообще стараюсь это сделать в любой ситуации общения, вовсе не только с симпатичным мне, любимым ли человеком - вообще с любым. А вот удается ли это до конца? кто даст ответ? И кроме того, как же с загадкой, которая обязательно должна в женщине оставаться?
Короче, не понятно мне совсем определение "настоящей любви" в Вашей редакции


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 88 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: солидарность с кем? + [Re: Orinda]
      #1246244 - 21/03/2012 14:58:59

Цитата:



И не говори больше за меня.




А я не за тебя, я за себя.

Именно это я и называю женской солидарностью. Солидарностью с теми женщинами, определение которым так мощно выдал наш уважаемый азиатский пиит.

Кого ж еще защищать, как не их? Той, которая замужем, и между фитнесом и солярием того-этого...Такой твоя защита, как ты понимаешь, без надобности.

А солидарность это именно потому, что и высокоранговые женщины ведут себя с низкоранговыми мужчинами столь же безобразным образом. Те также до последнего ждут, надеятся... Но их ты почему-то не "защищаешь"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 88 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Если так.... ( + ) [Re: Freelance]
      #1246247 - 21/03/2012 15:01:59

Цитата:

Короче, не понятно мне совсем определение "настоящей любви" в Вашей редакции




да какие там определения??? за баб ей обидно и всё, говорю жеж

зы: прости, дорогая, не удержался...не буду больше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 289 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Если так.... ( + ) [Re: disco_72]
      #1246248 - 21/03/2012 15:09:12

Да, ладно, Диско, согласись: поймала вас Оринда за язык. Любовь, любовь... Игры это, а не любовь





--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Если так.... ( + ) [Re: Freelance]
      #1246250 - 21/03/2012 15:12:55

Цитата:

Во-первых, что значит "равенство" партнера? ... Вот с женой мы ровесники, и это равенство в целом имеется. А вот с нынешней "любовницей" (я не знаю на самом деле, кто она мне такая, но не стану усложнять) - не может быть равенства по умолчанию, поскольку она моложе меня без чуточки на тридцатник


Ну, если покопаться в словарях, то можно заметить: есть равенство математическое, абсолютное и есть равенство социальное - относительное. В социальном смысле равенство предполагает равенство возможностей - т.е. такое положение дел, в котором каждому предоставлено равное право воспользоваться чем-то или нет. С женой ваше равенство по сути не в возрасте, а в праве пользоваться семейным благом свободно и по собственному усмотрению. А реализовать это право или нет - это уж как каждый из вас решит. Я тоже, знаете ли, не всегда пользуюсь своим правом голоса в семье, но это не потому что я его не имею, а потому что не хочу.

Любовница же часто лишена возможности пользоваться благом (которое, возможно, заключается в обладании Вами ) по собственному усмотрению. И в это неравноценность вашего с ней положения.

Ну возьмем ситуацию - праздник, она шла поздно вечером одна, сломала каблук, бандиты напали, напилась.. мало ли что в праздник с одинокой девушкой случится. Ну или колесо проколола. Что сделает в такой ситуации жена? Правильно, она позвонит мужу, он приедет и все поправит по возможности. Воспользуется ли этим правом жена или предпочтет сама заменить под проливным дождем на трассе колесо, или же позвонит спецательно обученному мальчику, который приедет и все за малую денежку сделает, другой вопрос. Любовница этой возможности лишена, ибо праздник - день священного телефонного молчания. С различными отступлениями, суть этих ситуаций одна - и это неравноценные отношения.

Неравноценными отношения делает и систематическая (не любая, и не умолчание, а именно системная, укоренившаяся) ложь - ибо она предполагает, что Вы не даете человеку права самому оценить масштаб происходящего, лишаете его права самостоятельного выбора. Вы просто преподносите человеку события такими, какими считаете нужным, удобным для себя.

Это настоящее чувство?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 88 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Матушка!!!+ [Re: Tereza]
      #1246252 - 21/03/2012 15:15:19

а я-то здесь причем? я троим-пятерым и т.д. несчастным девахам мозги не кручу.

я наоборот за честность с дамами...по мере возможности..

вот так всегда. самому же больше всех и досталось




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
попробую сказать ( + ) [Re: Freelance]
      #1246255 - 21/03/2012 15:21:19

Это - так, чтобы партнер(ша) был(а) счастлив(а). И не так, как хочешь ты, а так, как хочет он(а).

Это вкратце, дальше - побольшебукаф.

Для чего, как минимум, надо стремиться к пониманию человека - и именно человека, а не своих мыслей по поводу этого человека. Что ни фига не просто (работать, работать и работать) но та-а-акие плоды даёт! ну, мне, во всяком случае, они нравятся.

Того же ожидаю и от неё (мужики мне неинтересны  ). И вот когда каждый из партнёров начинает ставить счастье, кайф и интерес партнера прежде своего собственного, и так поступают они оба - вот тогда этот инь-ян и начинает ого-го как крутиться!!!! в том числе и в сексе.

Игра же "в одни ворота" перестает представлять интерес и смысл весьма быстро. Не говоря уж о том, что задача - не "накормить рыбой", но "дать удочку и обучить ловить рыбу".

И, кстати, пресловутый "комплекс жертвы", упомянутый ув. Ориндой, стараюсь в партнере шчательно (но аккуратно-осторожно так) изничтожать. Чтобы, блин, была щасливая, независимая и самодостаточная... а дальше сама пусть решает, чего и зачем хочет. Тут, правда, надо ещё как-то разделять "жертву" и "жертвенность" (ака приоритет интересов партнера - см. выше)... тонкая такая штука... главная проблема, как я уже сказал - это уметь иметь дело именно что с человеком, а не со своими мыслями по его поводу.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ой, бедняжечки + [Re: disco_72]
      #1246260 - 21/03/2012 15:26:55

Цитата:

А солидарность это именно потому, что и высокоранговые женщины ведут себя с низкоранговыми мужчинами столь же безобразным образом. Те также до последнего ждут, надеятся...


Ты все таки подумай, что такой тип поведения для мужчины в общем-то не является социально поощряемым - грубо говоря, у мужика всегда найдется друг или даже целый социум, который скажет ему - уйди! не унижайся! веди себя как мужчина! Ну и у женщин такой тип мужчины вряд ли встретит поощрение. А вот для женщин все наоборот - ее жертвенность всегда в большей степени поощряема мужчинами: "я сегодня ночевал с женщиной любимою, без которой дальше жить больше не могу" в песне Трофима, которую тут обсуждали, - это как будто какая-то компенсация за то, что она одна, а у него семья и жизнь давно очерчена. Охренненная компенсация, мы щастливы А хуле толку мне от такой компенсации, когда у меня колесо проколото, бандиты напали, а я даже позвонить этому снегирю не могу, потому что у него, мля, праздничный день с семьей?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Если так.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246264 - 21/03/2012 15:39:14

Про равенство.
Как-то ушли в сторону сравнения различных семейных, около- и внесемейных ролей.
Так на то она и роль - что дозволено жене, не дозволено любовнице, и наоборот.
А вот если расширить - так жене недоступна от мужа та степень близости в общении, которая возникает у него с ребенком. Ну так что ж теперь? Жена прекрасно понимает, что не ребенок, и баловать её возможно будут, но всё равно не так, как любимую дочку
Жена также не всемогуща и в благе пользования ресурсом по названию "муж" всё равно ограничена. Ограничена его рабочим временем, во время которого он вряд ли примчится на помощь (за исключением крайней нужды), ну и в конце концов даже мужниной ленью (как пример - уж май на дворе, когда ты наконец выбросишь ёлку)
Ну и опять же, если взглянуть со стороны мужчины - он также ограничен в возможности пользования благами (прелестями ) своей любовницы. Не, тут честно всё.
Как говорится, кто на что нанимался
А про настоящую любовь так и не ясно

Про систематическую ложь, точную оценку происходящего и право свободного выбора надо писать отдельный трактат


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
не-е, Арриндушка + [Re: Orinda]
      #1246266 - 21/03/2012 15:41:52

Цитата:

А хуле толку мне от такой компенсации, когда у меня колесо проколото, бандиты напали, а я даже позвонить этому снегирю не могу, потому что у него, мля, праздничный день с семьей?


Ежели кто-то из моих Любимых Дам обращается по ТАКОМУ поводу, то я обычно бросаю нахер всё, обнуляю все свои планы и еду "чо-то делать"   Иногда, правда, переспрашиваю - настолько ли и ВПРАВДУ всё серьёзно? может, просто надо спокойно пережить острый момент, и это "прямо здесь и сейчас" можно сделать по телефону? Хотя вообще меня по пустякам обычно не дёргают.

А вот мать дочери, блин. ОЧЕНЬ любила играть в "волки-волки"(с) (Л Толстой вроде?) Я так понимаю, с целью повышения чувства собственной значимости. Ну, в общем, и доигралась...

Ну, и Дамы мои в курсе, что если я звоню и говорю "девки, ПИПЕЦ!!!!" - значит, и правда пипец и надо всё бросать итд. Но у меня такое ну о-о-очень редко бывает... и в 99% случаев "по телефону" вполне можно снять "острую боль", а дальше я уж сам разберусь.

Эту фтему вышеупомянутой мной "жертвы" и "жертвенности".

Цитата:

у мужика всегда найдется друг или даже целый социум, который скажет ему - уйди! не унижайся! веди себя как мужчина!


Хех, Арриндушка... не понять им "нижних" мужчин (не путать с "бытовыми рабами")  
Цитата:

у женщин такой тип мужчины............................


  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 86 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Не хотела бы я стать твоей любовницей [Re: Tereza]
      #1246268 - 21/03/2012 15:44:17

Гы..да, груб, прямолинеен, цыничен..Действую по схеме: Берегите время!
Дык я и не червонец, чтобы всем нравиццо "Я старый солдат и не помню слов любви"(с)
А вот схема "позволяет себя любить" мне неинтересна...Чуйство,ИМХО, д.б. обоюдным...
А что про жену, на определенном этапе это уже "старый боевой товарищ"(с) Умник, Стругацкие "Обитаемый остров" .



--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: попробую сказать ( + ) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1246270 - 21/03/2012 15:45:06

Цитата:

Это - так, чтобы партнер(ша) был(а) счастлив(а)



Ну это опять как построение коммунизма или рая земного.
Кто её там знает, от чего она счастлива?
На одном полюсе "женское счастье - был бы милый рядом", на другом - "хочу быть владычицей морскою".
Да и возможно ли у человека счастье на долговременном отрезке? счастливых мгновений я в своей жизни много женщинам приносил. А вот сделал ли счастливой в целом? Это можно понимать лишь относительно.
Ну и, если исходить из Вашего постулата, то меня самого никто никогда не любил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Если так.... ( + ) [Re: Freelance]
      #1246274 - 21/03/2012 15:50:43

Цитата:

А про настоящую любовь так и не ясно


Ну давайте так: я считаю настоящим (кстати, словарь Ожегова дает слова "настоящий" и "подлинный" как синонимы) то чувство, в котором каждому из партнеров предоставлено равноценное право быть свободной личностью, делать свой самостоятельный выбор в соответствии со своим представлением о счастье, где роль партнера как элемента социума совпадает с той ролью, которая для него желанна, где каждый из партнеров наделен правом свободно, без принуждения и стыда говорить о своих эмоциях и реализовывать свои устремления.

Ну как-то так в целом, хотя можно и подумать и развернуть, но, честно говоря после этого
Цитата:

Не, тут честно всё.


не очень хочется. Раз все честно - то и говорить не о чем.

А по мне (зевая) вранье все это. Удобное для мужчины, которому хочется вкусить и тех благ, и с другими не расставаться.
Пойду я быть женой и матерью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: попробую сказать ( + ) [Re: Freelance]
      #1246275 - 21/03/2012 15:53:22

Цитата:

Кто её там знает, от чего она счастлива?



Русским по белому пишу - работать, работать и работать. Не шучу ни разу, между прочим. Без хотя бы приблизительного умения понимать это (и помогать понимать ей самой) - бегаешь как курица с отрубленной головой имхо.

Пример в тему: постулат "если хочешь быть счастливым - будь им" - это ни разу не шутка, не парадоКС итп. Во всяком случае, для меня. И когда понимаешь, что и как, всё становится весьма просто, легко и понятно (что, правда, не уменьшает количество работы - но делает её более приятной и интересной).

Цитата:

возможно ли у человека счастье на долговременном отрезке?


Работать, блиать, работать и работать!!!!! "Чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать. А чтобы продвигаться вперед - надо бежать ещё быстрее"(с) Л. Кэролл

Цитата:

если исходить из Вашего постулата, то меня самого никто никогда не любил


Сочувствую   А может, Вы просто чего-то не заметили?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 88 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
ну тут, конечно,+ [Re: Orinda]
      #1246276 - 21/03/2012 15:53:51

возразить нечего.

самому противна такая ситуация.

именно поэтому по мере возможностей и стараюсь не принимать участия в подобных безобразиях





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Если так.... ( + ) [Re: Orinda]
      #1246277 - 21/03/2012 16:01:47

Цитата:

Раз все честно - то и говорить не о чем.



Ну а что тут такого прям отталкивающего?
Я что, силой заставлял её в любовницы ко мне идти? Или хитростью и коварством?
Да нет, скорей сама меня соблазнами подвела к такой мысли. Никаких надежд, самых призрачных, на возможность перейти когда либо в статус жены (главной ) не подавалось даже в состоянии беспамятства. Ну просто "Nevermore".
Я вообще её замуж хочу отдать. Увиливает, отбивается шуточками.
Уйду я от неё совсем (затюканный критикой мудрых форумских женщин ), так она плакать будет. Будет ей хуже и голодней. Лишится даже той малой толики тепла и поддержки, что я ей оказываю.
Хрен его знает, короче.
Мне она по-своему нужна, я ей по-своему. В итоге симбиоз. И никому зла не причиняем (в том числе жене
)
Эт я чегой-то расчувствовался и даже про наст. любовь ещё не прочитал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 75 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: нет. не понять + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1246279 - 21/03/2012 16:03:43

Цитата:

Хех, Арриндушка... не понять им "нижних" мужчин


эт' точно (с). По мне, не в обиду тебе будет сказано, все эти ваши игрища с гендерными ролями суть такое мракобесие...
Цитата:

Ежели кто-то из моих Любимых Дам обращается по ТАКОМУ поводу, .... настолько ли и ВПРАВДУ всё серьёзно? может, просто надо спокойно пережить острый момент, и это "прямо здесь и сейчас" можно сделать по телефону? ... вот мать дочери, блин. ОЧЕНЬ любила играть в "волки-волки"(с) (Л Толстой вроде?)


А я в свою очередь наигралась с самостоятельностью, когда она граничит с самодеятельностью: мне дома неоднократно озвучивалось, чтобы я "чуть-что" сообщала, а не занималась личным героизмом. И вот это еще "А почему ты не позвонила? А почему ты не сказала? А почему я первый раз об этом слышу?"
Так что я теперь "чуть что" докладываюсь - мало ли, может мое пробитое колесо - это угроза государственной безопасности? А дальше следую инструкциям. И мне удобно и благоверному спокойно - ему опять оставили место для подвига.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: попробую сказать ( + ) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1246281 - 21/03/2012 16:06:10

Цитата:

А может, Вы просто чего-то не заметили?



Да нет, просто я счастливым себя не ощущаю. В целом. Редкие моменты - да. А так - нет.
Мне даже иногда кажется, что это пошло.
И мне всё время чего-то не хватает. Что есть счастье? Нирвана? Казалось бы да, но мудрый Лев Гумилёв заметил, что нирвана - настоящая аннигиляция, подлинная смерть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 66 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: попробую сказать ( + ) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1246282 - 21/03/2012 16:09:50

Цитата:

работать, работать и работать. Не шучу ни разу, между прочим.



Блин, но от работы ж кони дохнут !!!!
Ну не хочу я, чтоб моя жизнь с любимой женщиной превращалась в каторгу, или в галеры какие.
Всё должно быть легко, играючи, в радость. Не, это уже не работа.
Ну и с выражением угрюмой серьезности не хочу ничего делать. На всё в нашей жизни можно (и нужно) смотреть с иронией, а говорить об этом с легкой шутливой интонацией


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru