FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ + [Re: techboss]
      #1255117 - 15/04/2012 14:26:56

Цитата:

Аник довольно абсурдный, ибо ничто не мешает христианину быть обрезанным (а первые христиане так все поголовно были обрезаны). Да и сам Христос был обрезан, и есть даже праздник (почему-то не особо известный ) "Обрезания Господня".


ну только не надо путать обряд обрезания и обрезание по медицинским показаниям. Это как попутать пост и диету

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ + [Re: garic99]
      #1255119 - 15/04/2012 14:35:39

Гарик, БАБ принял православие. Поэтому его еврейское обрезание никакой роли не играет, оно теперь приравнивается к "медицинскому". Так что надевать трусы ему вовсе не нужно.

Кстати, насколько я помню, для иудеев еврей, прошедший крещение, вроде как не перестает быть евреем? С их точки зрения это тоже самое, как если бы этот еврей принял ванну.
в принципе, достаточно удобно - для христиан ты христианин, а для евреев - по прежнему иудей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 77 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: боюсь...а шо делать(-) [Re: techboss]
      #1255120 - 15/04/2012 14:36:45

просто дискуссии про мотыльков (ака попытки доказать наличие или отсутствие бога) лично мне совсем неинтересны ввиду их

1) абсолютной бесплодности на данном этапе развития человечества
2) абсолютной неактуальности лично для меня при разборе вопросов взаимотношения религии и общества, религии и человека. возможно, это покажется странным, но, как уже говорил, для меня это совершенно не связанные между собою темы.

замечу правда, что ваши дискуссии по теории вероятности нашел для себя весьма занимательными. например, про сто одно подкидывание монетки. до секстока об этом христоматийном примере к стыду своему ничего не знал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
имхо,+ [Re: disco_72]
      #1255121 - 15/04/2012 14:36:58

Цитата:

На Руси существует могущественная организация, которая на протяжении веков оболванивает, обирает и даже убивает людей.....Есть бог или нет - дело абсолютно тринадцатое . Потому что никакое существование никакого бога не может являться оправданием этой идеологии и этой организации.

Вот о чем, имхо, говорить надо. ...



Зачем об этом говорить? Это не фашизм, гомосексуализм или коммунизм.
А если не на Руси, а в Австралии? Если не христианство, а буддизм или, прости г-споди, шаманство какое-нибудь? Об этом тоже в колокола бить?
И, на мой взгляд, основной вопрос - что главнее: существование каких-то организаций и идеологий или существование Б-га?

Цитата:

...существование никакого бога не может являться оправданием этой идеологии и этой организации.




Я сам неверующий, но и не атеист, как вы. ИМХО, существование Б-га оправдывает вообще всё что угодно.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Ничего делать не надо. Особенно сегодня начинать не надо было. [Re: disco_72]
      #1255123 - 15/04/2012 14:39:20

Цитата:

просто дискуссии про мотыльков (ака попытки доказать наличие или отсутствие бога) лично мне совсем неинтересны ввиду их

1) абсолютной бесплодности на данном этапе развития человечества....



Вот именно.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (15/04/2012 14:40:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 77 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: имхо,+ [Re: Кевара]
      #1255125 - 15/04/2012 14:44:59

"это не фашизм, гомосексуализм или коммунизм"

да, это не фашизм, не коммунизм и уж тем более не гомосексуализм. но от этого это "оно" ничуть не лучше

"если не на руси, а в австралии. если не христианство, а буддизм"

можно, конечно, поговорить и об австралии, и о буддизме. но тема тогда получится слишком широкая. и так вон на мотыльков да на математику съехали. предлагаю остановится на том, что ближе нам чисто географически - россии и православии

"я не атеист как вы"

я тоже не атеист. я скорее агностик

"существование Б-га оправдывает вообще все что угодно"

придерживаюсь ровно противоположной точки зрения

Сообщение изменил disco_72 (15/04/2012 14:45:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ + [Re: techboss]
      #1255135 - 15/04/2012 15:04:22

Цитата:

Гарик, БАБ принял православие. Поэтому его еврейское обрезание никакой роли не играет, оно теперь приравнивается к "медицинскому". Так что надевать трусы ему вовсе не нужно.


Касаемо БАБа я ваще не уверен, что он был обрезан. В 50-е годы это было как то не принято
Цитата:

Кстати, насколько я помню, для иудеев еврей, прошедший крещение, вроде как не перестает быть евреем? С их точки зрения это тоже самое, как если бы этот еврей принял ванну.


А что значит быть евреем? В принципе галахический еврей (то есть с бабушкой еврейкой по материнской линии) даже крестившись репатриироваться сможет. Вопрос зачем?
А вообще, если ты хочешь ответа на вопрос что такое быть евреем, почитай Фейхтвангера "Еврей Зюсс". Там чётко написано. Да и книга хорошая

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 111 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4274
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: МИлая зарисовка [Re: Момент Инерции]
      #1255154 - 15/04/2012 16:26:01

Если бы мою маму-немку из семьи мелкого чиновника из Штутгарта,
переодетую в мужской костюм, под видом слуги вывез в Россию
помещик Ваня Яковлев. Не оформляя брака, обрюхатил. А после моего
незаконного рождения выдумал бы мне псевдоним Герцен. До 15 лет
меня бы воспитывали гувернеры из числа немцев и французов на
примере трудов просветителей типа Вольтера и Руссо, а с обычным
для православной среды того времени богословским учениям меня никто
не знакомил. То я бы, находясь на вольном воздухе Европы и жируя
за счет денег папы-эксплуататора крепостных крестьян, и не такое бы
написал. 30 томов, на которые Вы сослались, это по сути энциклопедия
для любителей сексопатологии. Особенно, если учесть обет вечной
дружбы, который Саша в юношеские годы принял с Огаревым в кустах на
Воробьевых горах.
На представленном Вами плакате меня особенно порадовал трехствольный
оптический прибор, который призван порвать в клочья синие чулки
политической близорукости. Грамота без опознавательных знаков,
с известным треугольным символом на переднем плане и неизвестной
яйцеклеткой на заднем, подчеркивает интимный характер предстоящей
встречи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: МИлая зарисовка [Re: YMCA]
      #1255163 - 15/04/2012 16:53:37

Цитата:

особенно порадовал трехствольный
оптический прибор


Неужели вы никогда не видели микроскопа со сменными объективами?! у нас в школе были такие...

Цитата:

с известным треугольным символом на переднем плане


Странно, что самая обычная ученическая линейка (трудно поверить, что у вас не было такой) видится вам "известным треугольным символом" Неужели вам везде мерещатся масоны?

Цитата:

и неизвестной яйцеклеткой на заднем


Еще более странно, что очевидное изображение Солнца (в данном случае - символ света, который несет наука и просвещение) вы приняли за яйцеклетку...
Что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не совсем так имхо (+) [Re: techboss]
      #1255164 - 15/04/2012 16:56:46

Цитата:

сверхсущество, создавшее жизнь на Земле (и может еще и на других мирах) и вообще всю Вселенную, может всерьез беспокоить (и тем более оскорбить), что кто-то (мелчайшая песчинка, пылинка во Вселенной) размещает подобные картинки?


Там всё происходит аффтоматически. Ну вот, например, выйдя на свежий воздух из раскрытого окна (этаже так на ...дцатом), аффтоматически начинаешь движение вертикально вниз с ускорением примерно 9,81 м/с2

Свои страдания мы себе устраиваем сами. "Существо" же с печалью взирает, ибо исполнено Любовью.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
дискыч, тут таки надо различать + [Re: disco_72]
      #1255165 - 15/04/2012 17:01:23

Религия как основа морали, причём внутренней морали, на основании лично пережитого и прочувствованного человеком - это одно.

Религия как инструмент политики, идеологии и пропаганды (с вытекающем из этого принуждением, нетерпимостью итд) - это другое. Как ты помнишь, социализм-коммунизм начинался со вполне позитивной темы "свободы-равенства-братства".





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не совсем так имхо (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1255168 - 15/04/2012 17:07:58

Цитата:

Там всё происходит аффтоматически


Простите, а это ваши личные домыслы, или проверенные сведения? Если первое, то хотелось бы понять, на чем они основаны. Если второе, хотелось бы пруфлинков.

Цитата:

Ну вот, например, выйдя на свежий воздух из раскрытого окна (этаже так на ...дцатом), аффтоматически начинаешь движение вертикально вниз с ускорением примерно 9,81 м/с2


данный пример относится к подтвержденным законам материального мира.
Цитата:

"Существо" же с печалью взирает, ибо исполнено Любовью.


Странная у него "любовь". Вначале создает "по своему образу и подобию" разумных людей, и дает им возможность грешить (хотя вполне могло бы лишить такой возможности). А потом "с печалью взирает"

По мне так это какой-то садизм
Все равно, как если бы люди создали искусственное существо, которое будет испытывать боль при каждом своем движении. А чего - пусть не двигается, тогда и боли не будет. Ему же не обязательно двигаться - мы его с ложечки кормить будем. Мы ведь насильно не заставляем его двигаться, испытывая боль, а значит это собственный выбор этого существа.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 111 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4274
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: МИлая зарисовка [Re: techboss]
      #1255171 - 15/04/2012 17:17:55

Когда я учился в школе, у нас был отдельный кабинет для подглядывания.
Он был оборудован электронными микроскопами. Все они были одноглазые.

Надо будет сходить к окулисту. Проверить зрение. А потом к психотерапевту-
узнать, почему там, где все видят линейки, мне мерещатся идеологически
вредные треугольники (хорошо, хоть не Бермудские).

Очевидное быстро становится невероятным. Для Вас Солнце символ света,
а для кого-то это гниющее яблоко, посылающее в пространство известие
о грядущем конце. А дедушка Зигмунд (я уверен) мою интерпретацию
нашел бы вполне уместной, учитывая его специализацию. Для разглядывания
солнца, которое Вам привиделось, микроскоп не нужен. А для разоблачения
тайн (в смысле ничтожности размеров и тяжести последствий) половой жизни
он вполне годится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не совсем так имхо (+) [Re: techboss]
      #1255172 - 15/04/2012 17:19:14

Цитата:

это ваши личные домыслы, или проверенные сведения?


Это проверенный мной мои личные домыслы   Пруфлинков не дам, ибо "обращать в свою веру" никого не собираюсь. Это - некие принципы, коих я стараюсь придерживаться. И пока что лично меня всё устраивает.

Цитата:

дает им возможность грешить (хотя вполне могло бы лишить такой возможности)


Имхо, это - аспект свободы и возможности свободного, внутреннего выбора. Я уже неоднократно говорил о том, что внутренние мотивации "ценятся" (в кавычках, ибо это условный термин) куда выше внешних.

Цитата:

будет испытывать боль при каждом своем движении. А чего - пусть не двигается, тогда и боли не будет. Ему же не обязательно двигаться - мы его с ложечки кормить будем. Мы ведь насильно не заставляем его двигаться, испытывая боль, а значит это собственный выбор этого существа.


А скучно же без движения сидеть  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Говорят, что Б-г дал человеку свободу выбора. [Re: techboss]
      #1255173 - 15/04/2012 17:24:30

Цитата:

Странная у него "любовь". Вначале создает "по своему образу и подобию" разумных людей, и дает им возможность грешить (хотя вполне могло бы лишить такой возможности).. ...



Пацаны рассказывали, что у любого человека с рождения есть возможность не грешить, но очень немногие этого избегают.
Вы, техбосс, Евангелие хоть раз читали? Или только пруфлинки перед сном "перелистываете"? С небрежной легкостью рассуждаете на такие темы...

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (15/04/2012 17:26:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: МИлая зарисовка [Re: YMCA]
      #1255179 - 15/04/2012 17:40:09

Цитата:

Когда я учился в школе, у нас был отдельный кабинет для подглядывания.
Он был оборудован электронными микроскопами. Все они были одноглазые.


Электронные микроскопы в школе?! Круто! У нашей школы в шефах была довольно крутая организация, которая регулярно подбрасывала нам различное списанное оборудование (были даже списанные лазеры, из которых я выковыривал полупрозрачные зеркальца).
Но чтобы электронный микроскоп в школе - это реально мегакруто! Завидую вам!

Позвольте спросить, а что вы в школе через электронные микроскопы рассматривали? Просто дико интересно....

Цитата:

А потом к психотерапевту- узнать, почему там, где все видят линейки, мне мерещатся идеологически вредные треугольники


да, имеет смысл. а то когда везде видится "идеологически вредная" символика, это может быть первым звоночком
хорошо, что вы сами понимаете необходимость обратиться к специалисту!
потому что восприятие данного конкретного треугольника (замечу, не наугольника!) на фоне книги и микроскопа, имхо не должно вызывать никакой другой ассоциации, кроме как ученической линейки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не совсем так имхо (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1255185 - 15/04/2012 17:51:27

Цитата:

Это проверенный мной


а каким способом вы проверяли?

Цитата:

Имхо, это - аспект свободы и возможности свободного, внутреннего выбора


Эту отмазку, часто используемую церковниками, я хорошо знаю. с моей точки зрения это садизм.

Цитата:

А скучно же без движения сидеть


Дык об том речь!

Встает вопрос: зачем создавать примитивное существо, заведомо заставляя его испытывать страдания? имхо - либо проводя необходимый научный эксперимент, или из-за садистских наклонностей. я склоняюсь, ко второму варианту, т.к. судя по древним иудейским сказкам бог - очень злобное, мстительное и обидчивое существо. В Ветхом Завете количество убитых богом людей измеряется чуть ли не сотнями тысяч. Убитых, из-за "неправильного" поведения, при том, что бог сам сделал все, чтобы эти люди могли себя так вести. Ну и там еще были убийства врагов "любимчиков" бога. Это вообще геноцид какой-то.

Не очень понимаю, почему некоторым так нравится такой злобный бог. Человечество знает множество других богов, может и далеко не идеальных, но во всяком случае не таких злобных садистов, как еврейский (и соответственно христианский). Могли бы себе их выбрать (раз есть такая сильная потребность в воображаемом друге).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 142 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: извините, если влез в Вашу беседу (+) [Re: techboss]
      #1255190 - 15/04/2012 18:14:36

Цитата:

Встает вопрос: зачем создавать примитивное существо, заведомо заставляя его испытывать страдания? имхо - либо проводя необходимый научный эксперимент, или из-за садистских наклонностей. я склоняюсь, ко второму варианту, т.к. судя по древним иудейским сказкам бог - очень злобное, мстительное и обидчивое существо. В Ветхом Завете количество убитых богом людей измеряется чуть ли не сотнями тысяч. Убитых, из-за "неправильного" поведения, при том, что бог сам сделал все, чтобы эти люди могли себя так вести. Ну и там еще были убийства враго "любимчиков" бога. Это вообще геноцид какой-то.






но цель создания людей Богом, по моему мнению, не состояла в том, чтобы сделать их счастливыми. Ответ на этот вопрос лежит в несколько иной, гораздо практической плоскости...

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Говорят, что Б-г дал человеку свободу выбора. [Re: Кевара]
      #1255191 - 15/04/2012 18:19:45

Цитата:

у любого человека с рождения есть возможность не грешить, но очень немногие этого избегают


скажите, а вы не поняли мой пример с искусственным существом? которое специально создано так, что испытывает боль при движении?
если не поняли, можно подробней развить тему. хотя, имхо, пример очень простой, и вполне доступный для понимания.

я не понимаю, зачем создавать существа, такими, что они будут заведомо страдать от своих действий...

Цитата:

Вы, техбосс, Евангелие хоть раз читали?


Читал. При чем внимательно читал, поэтому сразу видел и в Ветхом и в Новом Заветах невероятное количество несостыковок и противоречий. а вы, как я понимаю, не читали, вам пацаны рассказали?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: извините, если влез в Вашу беседу (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1255193 - 15/04/2012 18:23:49

Цитата:

но цель создания людей Богом, по моему мнению, не состояла в том, чтобы сделать их счастливыми


вы пытаетесь судить о том, с какой целью бог создал людей?!
как вы вообще можете судить о целях непознаваемого существа?!

Цитата:

Ответ на этот вопрос лежит в несколько иной, гораздо практической плоскости...


полагаете, в качестве игрушки?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 142 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: в любом случае, ответ на Ваш вопрос на фотке (+) [Re: techboss]
      #1255194 - 15/04/2012 18:33:26 Прикреплённые файлы



см. аттач









--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Ладно, еще по одной - и всё. [Re: techboss]
      #1255196 - 15/04/2012 18:38:11

Цитата:

...внимательно читал, поэтому сразу видел и в Ветхом и в Новом Заветах невероятное количество несостыковок и противоречий ...



Каких противоречий и несостыковок? Что Вы имеете в виду, говоря об их "невероятном количестве"? Это же книги о совершенно разных событиях, босс!
Я понять не могу, зачем Вы, вместо развития самого нужного раздела форума, отвлекаетесь и с маниакальностью пытаетесь доказать то, чего доказать нельзя?
.....
Всё, у меня пасхальный запал споров о религии на этом кончился.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 111 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4274
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: про дикие интересы [Re: techboss]
      #1255200 - 15/04/2012 18:54:39

Я пошел в школу на следующий год после исторического ХХ съезда
КПСС (это ремарка исключительно для уважаемого МИ), разоблачившего
культ одного довольно известного человека. Кабинет для подглядывания
в то время был представлен дощатой уборной (на улице) на два отделения.
В непреодолимой тогда преграде между М и Ж чьи-то добрые руки
проделывали дырки, в которые (одним глазом без стереоэффектов)
можно было созерцать то, с чем невозможно было познакомиться
иным образом. Признаюсь Вам, что даже обычного оптического микроскопа
за 10 лет обучения в школе мне увидеть не довелось. Заранее приношу
Вам свои извинения за возможное разочарование, которое я мог
вызвать у Вас этим неожиданным откровением.

По второму вопросу, относящемуся больше к сфере буржуазного психоанализа
(и его разделу исследующему патологические проявления), чем к оптике
в ее бытовом восприятии, могу пояснить следующее. Правая часть плаката,
который любезно представил МИ, символизирует всепроникающее и всепобеждающее
учение со всеми его сакральными атрибутами (прямыми, как любимая Вами линейка,
и замкнуто-острыми, как любимый мной треугольник). Смысл этого учения
во всех его внутренних и внешних проявлениях обращен на создание и обслуживание
некоей "новой" системы Табу, о необходимости которой заговорили задолго
до "большевиков". Работы З.Фрейда лишь помогли идеологически оформить
некоторые из ее постулатов. Революция собачей будки с цепью, на которую
добровольно должен был поместить свое Я строитель коммунистической утопии,
была неожиданно и подло прервана главным мировым штабом по продаже
манифестов. Их ОТК отказался принимать убогие деревянные фетиши, которыми
пользовался еще Пифагор. Упразднил дерево-обрабатывающий цех под
торговой маркой "СССР" и выдал всем удостоверения нового образца,
на обложках которых двусмысленный меч предлагает побыстрее решить для
себя вопрос, кто Ты. Тот, кто пришел. Тот, кто был. Или вообще Никто.

В этом и заключается субъективный источник моих фантазий, на полноту
и правдивость которых (особенно в Ваших глазаХ) я претендовать не берусь.

Сообщение изменил YMCA (15/04/2012 19:33:00)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ладно, еще по одной - и всё. [Re: Кевара]
      #1255201 - 15/04/2012 18:57:08

Цитата:

Каких противоречий и несостыковок? Что Вы имеете в виду, говоря об их "невероятном количестве"? Это же книги о совершенно разных событиях, босс!


Конечно же противоречия внутри этих книг! Между отдельными частями Ветхого Завета. Между Евангелиями Нового. Ну неужели это может быть непонятно?!
Господи, вразуми меня писать так, чтобы ВСЕ люди понимали!

Цитата:

Я понять не могу, зачем Вы, вместо развития самого нужного раздела форума, отвлекаетесь и с маниакальностью пытаетесь доказать то, чего доказать нельзя?


Еще более я не могу понять, зачем пользователи форума советуют мне, какие разделы форума мне надо развивать, вместо других моих действий.
Крайне интересно, как бы эти люди отреагировали, если бы я постоянно занимался комментированием их отчетов, давая советы по технике епли

Цитата:

Всё, у меня пасхальный запал споров о религии на этом кончился.


скажите, вы мой пример про искусственное существо поняли? если поняли, обдумайте на досуге, зачем разумному (тем более сверхразумному) существу создавать более примитивные существа, создавая их такими, что они заведомо будут испытывать страдания.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: про дикие интнресы [Re: YMCA]
      #1255202 - 15/04/2012 19:07:45

Цитата:

Заранее приношу
Вам свои извинения за возможное разочарование, которое я мог
вызвать у Вас этим неожиданным откровением.


Какое разочарование?!
Вы правда не поняли, что мои вопросы были стебом и тролингом?
Неужели вы думали, что я не знаю, что такое электроный микроскоп (и его стоимость), и не представляю невозможность наличия его в школе?

Цитата:

прямыми, как любимая Вами линейка


линейки бывают не только прямые, а самых разннобразных форм. и прямые, и треугольные, и квадратные, и полукруглые, и с подвижными частями, и много еще какие.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Ладно, еще по одной - и всё. [Re: techboss]
      #1255203 - 15/04/2012 19:19:48

Цитата:

...Господи, вразуми меня писать так, чтобы ВСЕ люди понимали!...



Даже Толстого не все люди понимали, а Вы хотите быть круче? Это гордыня, один из смертных грехов. Тут в КЛСе об одной и той же блуднице в течение недели абсолютно разное напишут, а Вы хотите, чтоб до нас дошли мельчайшие подробности из времен, когда народ и писать-то не умел!
...
Цитата:

...Крайне интересно, как бы эти люди отреагировали, если бы я постоянно занимался комментированием их отчетов, давая советы по технике епли ...



Думаю, если бы Вы не флудили, а давали дельные советы, то люди были бы довольны Вашими постами. Еще где-нибудь в Техподдержке наверняка прислушаются.

...


Цитата:

... зачем разумному (тем более сверхразумному) существу создавать более примитивные существа, создавая их такими, что они заведомо будут испытывать страдания...



Я не знаю. Наверное, я бы мог придумать какой-то более нелепый вопрос с еще более бредовой формулировкой, но не буду. Господь, как считают очень многие люди на Земле, создал не примитивное существо , а человека по образу и подобию своему. А пути его неисповедимы для ограниченных людей. Возможно, не все из этих "существ" страдают. Возможно, страдания одних помогают другим? Возможно, самим страдающим это необходимо. Даже на Вашем форуме есть бесполезная с экономической точки зрения конфа "Нетрадов", косвенно отвечающая на Ваш вопрос.
Как Вы любите говорить, неужели это непонятно? .

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (15/04/2012 19:28:12)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 2 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ладно, еще по одной - и всё. [Re: Кевара]
      #1255204 - 15/04/2012 19:31:21

Цитата:

Даже Толстого не все люди понимали, а Вы хотите быть круче? Это гордыня, один из смертных грехов.


опять нелепые домыслы и приписывание мне своих фантазий...
нет, я не хочу быть "круче Толстого". я хочу только того, что написал - чтобы все понимали, что я пишу. и не надо было по 10 раз объяснять, что я имел в виду.

Цитата:

Я не знаю


понятно...

Цитата:

Наверное, я бы мог придумать какой-то более нелепый вопрос с еще более бредовой формулировкой, но не буду


т.е. мой пример вы все таки не поняли. во всяком случае до конца. жаль...

Цитата:

Господь, как считают очень многие люди на Земле, создал не примитивное существо , а человека по образу и подобию своему


хоть и по образу и подобию, но по сравнению с богом - существо крайне примитивное. в христианской религии считается, что бог непознаваем. это является признанием того, что человек намного более примитивней его.

Цитата:

Возможно, самим страдающим это необходимо


т.е. мазохизм. ну, все правильно: бог - с садистскими наклонностями, его создания - с мазохистскими. все логично...

Цитата:

Даже на Вашем форуме есть бесполезная с экономической точки зрения конфа "Нетрадов", косвенно отвечающая на Ваш вопрос


у нас все конфы, кроме КЛС-М (и конечно частных конф - специально оговариваю, а то вдруг кто не поймет) бесполезны с экономической точки зрения.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 111 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4274
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Всякое бывает... [Re: techboss]
      #1255211 - 15/04/2012 20:01:08

Вероятность того, что Вы не знаете (хотя бы потому, что не обязаны)
про оптические свойства электронных пучков и их "широкое" применение
в советских школах 50-60-х годов прошлого века не нулевая.
С большим для себя трудом я превратил ее в ноль. После чего мне
пришлось лишить потенциальных читателей нашей с Вами "переписки"
(они не так испорчены, как мы с Вами) возможности трактовать это иначе.
Интрига Вашего тонкого стеба при этом не потеряла своего лица.
А я не оказался в роли негодяя, злоупотребляющего Вашей "доверчивостью".

С "Вашей" трактовкой образа линейки я вынужден публично согласиться.
Название инструмента для измерения чего-либо никак напрямую не связано
с его внешними формами. И наоборот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 20 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: "Вера вредна, вредней вина".. [Re: Момент Инерции]
      #1255219 - 15/04/2012 21:04:02

Вы как-то вразрез линии партии выступаете. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил в защиту Русской православной церкви. Главный коммунист страны заявил, что они выгодны тем, кто хочет видеть Россию слабой. А после добавил, что Христос был первым коммунистом - судя по нагорной проповеди.

Цитата:

"Сегодня на то, что собирает и держит страну, идет мощное покушение. На мой взгляд, это не случайно. Это выгодно всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной и духовно и морально подготовленной. Потому что как только духовные корни выдернут, все остальное развалится. Мы должны понимать, что происходит", - цитирует интервью Зюганова каналу "Россия 1" агентство РИА "Новости".

По его словам, коммунизм не противоречит христианской вере. "Если вы возьмете моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту. Если вы откроете послание апостола Павла Фессалоникийцам, то прочитаете главный лозунг коммунизма: "Кто не работает - тот и не ешь"", - отметил Зюганов.

Он рассказал, что среди членов КПРФ немало верующих христиан. "Я вообще считаю, что человек без веры - что дерево без корней. У меня вера более широкая: я верю в страну, я верю в трудовые мозоли, верю в талант нашего народа, в нашу страну. Для меня вера - очень широкое понятие, но без веры, любви, надежды и мудрости выжить в этой страны невозможно", - добавил лидер КПРФ.




А вы нательный крест для красоты носите? Или на всякий случай?

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 192 д
(с 18/11/2007)

Тем: 632
Сообщений: 6189
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Моё мнение - ни о какой защите РПЦ не может быть и речи. [Re: Old Colt]
      #1255224 - 15/04/2012 21:39:07

Но тут уже ветка будет пересекаться с веткой во флеймах.
Так что без комментов.

По вере.
Кстати там всё правильно написано про веру. Как раз Писарев отмечал:
"что существуют два вида мечты: одна, обгоняя естественный ход событий, поддерживает и усиливает энергию трудящегося человека; другая рождается в праздности и бессилии и поддерживает их. Она похожа «на прием опиума, который доставляет человеку обаятельные видения и вместе с тем безвозвратно расстраивает всю нервную систему» См.: Писарев Д. И. Соч.; В 4 т. Т. 3. М., 1956. С. 150.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru