Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 50 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кстати,+ [Re: disco_72]
      #1254142 - 12/04/2012 09:39:42

Цитата:

Я, в принципе, не говорил об искусстве как об источнике нравственности вместо религии



Ну-ну, не увиливай!
Это кто писал:
Цитата:

Цитата:

Опять же, нравственный момент. В науке он отсутствует по определению. Кто поставит нравственные ориентиры, ограничит рамки допустимого, даст заповеди?


Ну почему сразу наука? Лично мне ближе искусство.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Кстати,+ [Re: Freelance]
      #1254145 - 12/04/2012 09:44:16

я не увиливаю.

Разумеется, искусство вполне можно рассматривать как источник (один из!!! - это важно) формирования той самой нравственности (а вот тут хорошо бы определиться с терминами), в том числе и упомянутое тобою произведение, хотя я не считаю его автора сильным писателем и уважаю его скорее за мощную гражданскую позицию...впрочем, это уже частности



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 50 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ремарка + [Re: Orinda]
      #1254146 - 12/04/2012 09:45:27

Цитата:

Я отношусь к этому как к очередному проявлению сущности мужского мира, который в этом случае использует религию как щит, защищающий их господство



Оринд, а гипотетический женский мир не стал бы защищать своё господство?
Представляю себе ту религию Точней, представляю с трудом, но в самых общих чертах дрожью пробирает. Вы ведь не станете спорить, что женщина по сути существо гораздо более религиозное, нежели мужчина, причем закоренелая язычница.
Вот ответьте честно, Вам бы как вообще, хотелось жить в этом самом "женском мире"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 15 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Объективно это не так,+ [Re: disco_72]
      #1254147 - 12/04/2012 09:46:04

Цитата:

Сегодня религия не способна сплотить общество.




Уже сплачивает

Цитата:

2. Слишком много скандалов накопилось за церковную историю - от сажания на кол инакомыслящих до сегодняшних часов патриарха.




История вообще у человечества непростая, всякое было. Вот немцы, например, себя фашизмом уж как скомпрометировали и что теперь их всех за это вечно фашистами считать?

А часы - чистая провокация, целью которой является дискредитация РПЦ, попытка помешать усилению ее влияния.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 50 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кстати,+ [Re: disco_72]
      #1254148 - 12/04/2012 09:48:39

Цитата:

как источник (один из!!! - это важно)



Гм. Ну уж продолжай тогда.
Бог с ним с Садом. Книжонка мерзкая, но написана сильно, бьет наповал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 277 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: О пользе и вреде религии [Re: Тайсон]
      #1254149 - 12/04/2012 09:53:27

Религия,на мой скромный взгляд, одна из систем "опознавания" "свой-чужой".
Когда меня в младенчестве крестили -никто моего мнения и не спрашивал, так же как и большинства других, так или иначе "приписаных" к какой-либо конфессии.
Коммунистическая идеология так же обладает всеми признаками религии, включая гонения инакомыслящих.
Наибольшее количество войн происходивших в истории человечества связано как раз таки с религиозными верованиями различных групп людей. Хотя частенько бывало что это служило лишь прикрытием для более низменных замыслов.
С одной стороны религия - это фактор объединяющий какое-то количество людей, для которых недостаточно других факторов общности (национальности, территории проживания, и прочего). Это вроде бы как положительный момент. Но при этом эта общность практически сразу вступает в конфликт с другими группами, у которых сущестуют иные представления о том как, кому и каким образом необходимо молиться. Достаточно взглянуть на христианство, в истории которого полно войн на религиозной основе, между самими христианами (католики - протестанты, католики - православные, православные - православные (в Византии) и прочая, прочая, прочая). Уничожение под знаком религии инаковерующих - практикуется в каждой религии, в большей или меньшей степени. И разница лишь в маштабности или жестокости того, как это происходит. С этой точки зрения религия зло. Обвинение аппанента в ереси, с целью его физического уничтожения очень распространённое явление. Рассуждать на эту тему можно бесконечно много и, скорее всего, бесцельно. И уж тем более на данном сайте...

С уважением ко всем верующим и неверующим....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: О пользе и вреде религии [Re: Радист2]
      #1254150 - 12/04/2012 09:56:37

Цитата:

Религия,на мой скромный взгляд, одна из систем "опознавания" "свой-чужой".

Наибольшее количество войн происходивших в истории человечества связано как раз таки с религиозными верованиями различных групп людей. Хотя частенько бывало что это служило лишь прикрытием для более низменных замыслов.
С одной стороны религия - это фактор объединяющий какое-то количество людей, для которых недостаточно других факторов общности (национальности, территории проживания, и прочего). Это вроде бы как положительный момент. Но при этом эта общность практически сразу вступает в конфликт с другими группами, у которых сущестуют иные представления о том как, кому и каким образом необходимо молиться. Достаточно взглянуть на христианство, в истории которого полно войн на религиозной основе, между самими христианами (католики - протестанты, католики - православные, православные - православные (в Византии) и прочая, прочая, прочая). Уничожение под знаком религии инаковерующих - практикуется в каждой религии, в большей или меньшей степени. И разница лишь в маштабности или жестокости того, как это происходит. С этой точки зрения религия зло. Обвинение аппанента в ереси, с целью его физического уничтожения очень распространённое явление.




согласен на 100%. спасибо за Ваше мнение

Сообщение изменил disco_72 (12/04/2012 09:57:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Объективно это не так,+ [Re: Old Colt]
      #1254151 - 12/04/2012 10:03:14

Цитата:



История вообще у человечества непростая, всякое было. Вот немцы, например, себя фашизмом уж как скомпрометировали и что теперь их всех за это вечно фашистами считать?






Олд Кольт, простите, мне сложно общаться с Вами, когда Вы передергиваете. Разумеется, не немцев считать фашистами, а фашистов фашистами. Также и с религией. Есть учение и есть его последователи. Вне зависимости от национальности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 50 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: О пользе и вреде религии [Re: Радист2]
      #1254153 - 12/04/2012 10:07:55

Цитата:

Религия,на мой скромный взгляд, одна из систем "опознавания" "свой-чужой".



Именно, что одна из.
Очень много исключений, не дающих принять за правило. Ну какие "свои", допустим, католик-индеец Парагвая и католик из джунглей Центрально-африканской республики?
Общность "своих" скорей держится на чем-то другом. Приняв же общие идеологические основы, чужие очень быстро находят повод разбежаться - как например, коммунисты Китая, Албании итп.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 59 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Жостко [Re: disco_72]
      #1254154 - 12/04/2012 10:08:34

Цитата:

Мощное заявление


ну ты же не станешь отрицать, что религия определила особенности цивилизации: допустим, что с мальчиками и каннибализмом я и переборщила, но ты возьми, например, японцев - их отношение к жизни, смерти, чести, стыду совершенно иного характера, нежели у европейцев, а этой разницей мы религии и обязаны. Пойди человечество иным путем - не факт, что мы бы отказались от таким привлекательных идей как кровная месть, как снятие скальпа с врагов и т.д.

Цитата:

зы: еще мне нравится, что сторонники христианства в этой веточке вовсю цитируют Мастера. Вот уж кто сейчас юлой вертится


Мастер или Михаил Афанасьевич? Мне просто нравится булгаковское осмысление библейских начал - кстати, весьма далекое от канонического, а местами и даже богоборческое; вообще вся современная культура, на мой взгляд, родилась именно в противостоянии канонической религиозной идеи и личного ее осмысления человеком; отрицать влияние религии на общество и культуру я считаю совершенно бессмысленным.

Что же до твоего вопроса про эвтаназию и смертную казнь, то смертную казнь у нас никто не отменял - на нее наложили странный и совершенно туманный с точки зрения закона запрет, а вот эвтаназия применяется в весьма цивилизованных христианских странах и является как раз, как и аборт, и смертная казнь, легализованным убийством - я говорила в этом смысле о том, что общественная мораль штука гибкая и одни и те же деяния может поощрять и осуждать в зависимости от того, на каком этапе находится развитие общества. И поэтому твой пример с нацизмом и религией - это то же самое, что пример с преступным лишением жизни и легальной казнью: одни и те же деяния могут иметь различную оценку в зависимости от того, какая преследуется (или декларируется) цель - общественно полезная или опасная. Религия никогда не ставит целью истребление общества, поэтому с этой точки зрения она социально полезна, нацизм же ставил целью истребить часть общества и тем представляется социально опасным.

Я оговорюсь в конце концов, что я в классическом смысле не религиозный человек, не воцерквленный, но при этом отрицать влияние христианства на общество и культуру в ее современном виде я не стану никогда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 59 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: ремарка + [Re: Freelance]
      #1254157 - 12/04/2012 10:19:03

Цитата:

Оринд, а гипотетический женский мир не стал бы защищать своё господство?


Стал бы, да я думаю даже более жестоко, чем мужской мир это делает - женщины гораздо более прагматичны, жестоки и корыстны, а также в большинстве случаев обладают более гибким и изощренным мышлением, чем мужчины, поэтому я не исключаю, что женское господство закончилось бы тем, что мужчины были бы загнаны в клетки и резервации и использовались бы только для оплодотворения и на тяжелых работах
Цитата:

Вы ведь не станете спорить, что женщина по сути существо гораздо более религиозное, нежели мужчина, причем закоренелая язычница.


Не стану. Женщины более склонны к религиозному фанатизму именно потому, что религия предлагает им решение жизненных вопросов более соответствующее женскому складу ума, тяге к страданию и жертвенности, в которых закаляется жестокость и нетерпимость.
Цитата:

Вот ответьте честно, Вам бы как вообще, хотелось жить в этом самом "женском мире"?


Мне сложно сказать - если я приспособилась к мужскому миру, то и в женском бы не потерялась, наверное, особенно если бы другой вариант мира был бы мне неизвестен. Но в целом, соглашусь, картинка малоприятная

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Жостко [Re: Orinda]
      #1254160 - 12/04/2012 10:24:23

"ну ты ж не станешь отрицать, что религия определила особенности цивилизации"

отчего же? может и стану. почему бы не считать, что национальные особенности конкретных этносов определили развитие тех или иных верований?

"Мастер или Михаил Афанасьевич?"

А чем тебе Михал Афанасич не Мастер?

"отрицать влияние христианства на общество и культуру я не стану"

ну так думаю, никто не станет. вопрос в качестве, степени и в конечном итоге мере допустимости этого влияния


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 15 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Объективно это не так,+ [Re: disco_72]
      #1254161 - 12/04/2012 10:25:21

Цитата:

Олд Кольт, простите, мне сложно общаться с Вами, когда Вы передергиваете. Разумеется, не немцев считать фашистами, а фашистов фашистами. Также и с религией. Есть учение и есть его последователи. Вне зависимости от национальности.




Я не очень Вас понял. Вас учение не привлекает или к его последователям претензии?


P.S. Ув. Диско "все мы немного лошади" Но если Вас как-то напрягает наше общение, то просто не общайтесь. Вы совершенно не обязаны.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 277 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: О пользе и вреде религии [Re: Freelance]
      #1254162 - 12/04/2012 10:27:30

Цитата:

Цитата:

Религия,на мой скромный взгляд, одна из систем "опознавания" "свой-чужой".



Именно, что одна из.
Очень много исключений, не дающих принять за правило. Ну какие "свои", допустим, католик-индеец Парагвая и католик из джунглей Центрально-африканской республики?
Общность "своих" скорей держится на чем-то другом. Приняв же общие идеологические основы, чужие очень быстро находят повод разбежаться - как например, коммунисты Китая, Албании итп.




Я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции. И найти исключения из любого правила вполне возможно (это про "Ваших" индейцев), но и в Парагвае и в Африке вопреки исходным верованиям коренного населения их решили "объединить" под "знаменем Христовым". Что делали с несогласными с "объединением", я думаю, говорить излишне...
К сожалению иной - всеобъемлющей, надрелигиозной, всеземной идеологии пока что не создано. Сплочение людей в масштабах Земли возможно, наверное, только перед лицом какой-то общей угрозы. Ну а пока что - делимся на какие-то "группы по интересам"...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 59 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Жостко [Re: disco_72]
      #1254166 - 12/04/2012 10:36:54

Цитата:

отчего же? может и стану. почему бы не считать, что национальные особенности конкретных этносов определили развитие тех или иных верований?



это спор о курице и яйце - например, как возникла у славянских народов соборность и общинность - вследствие ли христианства или же потому, что на европейской территории России холодные зимы, которые легче переносить всем вместе, в связи с чем на Руси общинно-соборные начала православия так радостно и прижились?
Цитата:

вопрос в качестве, степени и в конечном итоге мере допустимости этого влияния


Сложно говорить о допустимости, когда влияние уже состоялось, наверное, тем более когда речь идет о каких-то совершенно базовых ценностях. Если верить Веберу протестантство, например, определило саму сущность западноевропейского общества и даже его экономическую составляющую - надо бы спросить европейцев, сомневались ли они когда либо в необходимости частной собственности?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Жостко [Re: Orinda]
      #1254168 - 12/04/2012 10:41:40

"это спор о курице и яйце"

согласен абсолютно.

"сложно говорить о допустимости, когда влияние уже состоялось".

тоже согласен. но ничто не мешает рассматривать вопрос о дальнейшем взаимотношении церкви и общества. тем более, что по предыдущему опыту видно, что отношения эти далеко не всегда можно назвать безоблачными


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 15 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Жостко [Re: Orinda]
      #1254171 - 12/04/2012 10:44:08

Цитата:

в связи с чем на Руси общинно-соборные начала православия так радостно и прижились




Ну, пишут, что без особой радости приживались, но так или иначе прижились

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 11 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Ф.М.Д. устами Шатова из "Бесов" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254177 - 12/04/2012 10:54:50

"... Ни один народ <...> еще не устраивался на началах науки и разума; не было ни разу такого примера, разве на одну минуту, по глупости. Социализм по существу своему уже должен быть атеизмом, ибо именно провозгласил, с самой первой строки, что он установление атеистическое и намерен устроиться на началах науки и разума исключительно. Разум и наука в жизни народов всегда, теперь и с начала веков, исполняли лишь должность второстепенную и служебную; так и будут исполнять до конца веков. Народы слагаются и движутся силой иною, повелевающею и господствующею, но происхождение которой неизвестно и необъяснимо. Эта сила есть сила неутолимого желания дойти до конца и в то же время конец отрицающая. Это есть сила беспрерывного и неустанного подтверждения своего бытия и отрицания смерти.

<...>

Бог есть синтетическая личность всего народа, взятого с начала его и до конца. Никогда еще не было, чтоб у всех или у многих народов был один общий бог, но всегда и у каждого был особый. Признак уничтожения народностей, когда боги начинают становиться общими. Когда боги становятся общими, то умирают боги и вера в них вместе с самими народами. Чем сильнее народ, тем особливее его бог. Никогда еще не было народа без религии, то-есть без понятия о зле и добре. У всякого народа свое собственное понятие о зле и добре и свое собственное зло и добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы, и тогда самое различие между злом и добром начинает стираться и исчезать. Никогда разум не в силах был определить зло и добро, или даже отделить зло от добра, хотя приблизительно; напротив, всегда позорно и жалко смешивал; наука же давала разрешения кулачные. В особенности этим отличалась полунаука, самый страшный бич человечества, хуже мора, голода и войны, не известный до нынешнего столетия. Полунаука — это деспот, каких еще не приходило до сих пор никогда. Деспот, имеющий своих жрецов и рабов, деспот, пред которым всё преклонилось с любовью и суеверием, до сих пор немыслимым, пред которым трепещет даже сама наука и постыдно потакает ему. Всё это ваши собственные слова, Ставрогин, кроме только слов о полунауке; эти мои, потому что я сам только полунаука, а стало быть, особенно ненавижу ее. В ваших же мыслях и даже в самых словах я не изменил ничего, ни единого слова.

<...>

Низвожу бога до аттрибута народности? <...> напротив, народ возношу до бога. Да и было ли когда-нибудь иначе? Народ — это тело божие. Всякий народ до тех только пор и народ, пока имеет своего бога особого, а всех остальных на свете богов исключает безо всякого примирения; пока верует в то, что своим богом победит и изгонит из мира всех остальных богов. Так веровали все с начала веков, все великие народы по крайней мере, все сколько-нибудь отмеченные, все стоявшие во главе человечества. Против факта идти нельзя. Евреи жили лишь для того, чтобы дождаться бога истинного, и оставили миру бога истинного. Греки боготворили природу и завещали миру свою религию, то-есть философию и искусство. Рим обоготворил народ в государстве и завещал народам государство. Франция в продолжение всей своей длинной истории была одним лишь воплощением и развитием идеи римского бога, и если сбросила наконец в бездну своего римского бога и ударилась в атеизм, который называется у них покамест социализмом, то единственно потому лишь, что атеизм всё-таки здоровее римского католичества. Если великий народ не верует, что в нем одном истина (именно в одном и именно исключительно), если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной, то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал, а не в великий народ. Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою. Кто теряет эту веру, тот уже не народ. Но истина одна, а, стало быть, только единый из народов и может иметь бога истинного, хотя бы остальные народы и имели своих особых и великих богов..."


(С)

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ты не понял + [Re: Тайсон]
      #1254214 - 12/04/2012 12:48:43

Я не проверяю существование Б-га. Ибо аКСиоматика, по определению, это недоказуемое, то, что невозможно проверить.

Я просто внимательно отслеживаю, как на практике реализуются те или иные рекомендации ("теоремы"), вытекающие из принятой мной системы аКСиом. Стараясь по возможности минимально вмешиваться - хотя, конечно, никогда нельзя наблюдать явление "в чистом виде", всегда имеешь "явление + наблюдатель". По ходу пытаясь также осознать, почему система аКСиом именно такова.

Из общего вывести частное, ака "АНАЛизировать" - нивапрос. А вот от частного подняться к общему, т.е. синтезировать - вот это задача куда как покруче и поинтереснее.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 363 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Это понятно, мне тоже не мешает, но и пользы не приносит [Re: Тайсон]
      #1254215 - 12/04/2012 12:49:14

Цитата:

Но уверен, что если бы начальник мне сказал целовать крест, а я бы не хотел, то целовать его бы я не стал, так как это никак не связано с выполнением мною трудовых обязанностей.


рискну предположить, что тогда ваш дублер имел бы очень большие шансы полететь вместо вас

понимаете, когда всю жизнь идешь к полету в космос, то ради полета пойдешь на что угодно.
и если бы у руководства Роскосмоса был бы не ПГМ, а скажем увлечение сайентологией, то желающие полететь в космос соглашались бы на "одитинг" и прочую сайентологическую хрень.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Тогда на чем основывается вера? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254217 - 12/04/2012 12:51:01











--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Если кратко - то "Мiръ как чудо" + [Re: Тайсон]
      #1254219 - 12/04/2012 12:57:14

И Человек - как величайшее чудо Мiра.

Если развёрнуто - можно очень долго говорить  









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ЧТО способно сплотить общество, по Вашему мнению? - [Re: Тайсон]
      #1254220 - 12/04/2012 13:00:02














Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ишшо ремарка + [Re: Orinda]
      #1254222 - 12/04/2012 13:04:27

Цитата:

мой ребенок верит в Бабая, верит искренне, как все дети


Ребёнок как-то спросил меня: "Ведь ни Деда Мороза, ни Ангелов нет. Ведь это же не Дед Мороз и не Ангел приносят мне подарки - это делаешь ты или мама".

"Верно",- ответил я ему. "Подарки приношу я или мама. Но вот кто нас надоумливает?"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 363 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, имхо, ты путаешь мусульманство и терроризм [Re: Тайсон]
      #1254223 - 12/04/2012 13:06:42

Цитата:

А ты считаешь, что все солдаты, которые ложились на ДОТы во время ВОВ (к примеру ) верили в получение девственниц/рай и т.д.


не, они просто защищали свою землю от оккупантов.
кроме того, будучи на передовой, человек находится мягко говоря в слегка измененном состоянии сознания.

а у муслимов немного другая ситуация. человеку говорят: смотри, можешь ведь и в ад попасть. а так, и неверных убьешь, и в следующее мгновение после нажатия кнопки уже будешь среди девственниц.
и человек соглашается, ибо гарантированные девственницы явно лучше, чем шанс (пусть даже и небольшой) попасть в ад.

Цитата:

Определенная логика есть, но если человек не верит, то что его удержит от творения зла в принципе?


мораль. законы общества. законы государства.

Цитата:

Цитата:

один из важнейших моментов в христианстве - можно всю жизнь сколько угодно грешить, но если ты под конец раскаялся, то получишь спасение



Не так, имхо. Грешить нельзя, но безгрешных не бывает, поэтому нужно каяться.


да нет, именно так, как я написал. ибо на небесах будут больше радоваться одному покаявшемуся грешнику, чем 99-ти праведникам, которые не нуждаются в покаянии.
т.е. тот, кто грешил, а потом раскаялся более угоден христианскому богу, чем те, кто всю жизнь вели праведный образ жизни.
имхо это прямое подталкивание к совершению грехов. ведь если не согрешил - не покаялся, не покаялся - не получил спасения. церкви очень выгодно наличие грешников. именно поэтому попы с таким удовольствием идут "окормлять" тюремный контингент.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Холлифилдыч, а ты - большой и сильный? + [Re: Тайсон]
      #1254224 - 12/04/2012 13:07:14

И всё в своей жизни решаешь и контролируешь сам?

И даже когда летишь в самолёте?  









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Имхо, дело не в этом + [Re: techboss]
      #1254225 - 12/04/2012 13:09:06

Цитата:

на небесах будут больше радоваться одному покаявшемуся грешнику, чем 99-ти праведникам, которые не нуждаются в покаянии.
т.е. тот, кто грешил, а потом раскаялся более угоден христианскому богу, чем те, кто всю жизнь вели праведный образ жизни


А в осмысленном выборе "не грешить". Это доступно только грешнику - ибо праведники и так не грешат.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 72 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: ишшо ремарка + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254226 - 12/04/2012 13:09:44

Цитата:

"Верно",- ответил я ему. "Подарки приношу я или мама. Но вот кто нас надоумливает?"


я думаю, что "надоумливает" любовь к ребенку. ошибаюсь?

ага...кажется понял.следующий вопрос: а кто "надоумливает" любить ребенка

бред какой-то...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Дискыч... я знаешь что тебе скажу + [Re: disco_72]
      #1254229 - 12/04/2012 13:17:34

я, думаешь. в БДСМ-е в игрушки играю? я как раз и занимаюсь осторожным и аккуратным таким исследованием этой "цепи" - в себе и в других. Ибо, имхо, неконструктивно сдерживать человека (и не только) чисто внешними факторами (ака "цепью")... напротив, уже сам факт их чуществования прямо-таки провоцирует эту цепь "порвать", не особо думая о том, что делать дальше... а вот внутренние факторы - вот это совсем другое дело. Когда не делаешь не потому, что "не можешь", а потому, что "не хочешь". Осмысленно сделав для себя этот выбор и досконально (ну, насколько получается, это такой непрерывный процесс) разобравшись внутри себя с.

- Как называется мужчина, который может, но не хочет?
- (женский крик из глубины зала) Сволочь он!!! СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!!!! (с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 363 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Холлифилдыч, а ты - большой и сильный? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254230 - 12/04/2012 13:18:04

Цитата:

И даже когда летишь в самолёте?  


если дальше развивать эту мысль, то даже просто сидя дома в кресе ты ничего не контролируешь, ибо на дом вполне может упасть метеорит.

з.ы. совершенно не боялся летать на самолетах. до тех пор, пока сам не стал летать. аэрофобия, конечно, не развилась. но осознание, что твоя жизнь полностью в руках другого человека, как-то резко обострилось...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru