Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
androg



На форуме: 18 л 225 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: А чем твое положение отличается от моего или положения ТС? [Re: Кевара]
      #1255041 - 15/04/2012 11:09:50

соглашение по ребёнку - точное название не помню - нотариальный документ где прописано сколько я плачу в месяц деньгами, что мы оплачиваем пополам (учёба и врачи, например) и т.п.
вот в чём разница - т.е. жена всегда знает на какие деньги она может рассчитывать в месяц. и никак это не привязано к белой зарплате. и при этом через суд она может взыскать при необходимости именно эти деньги, а не какой то мизер от официал. зарплаты.


--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 192 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я чуть-чуть не об этом. [Re: androg]
      #1255071 - 15/04/2012 12:53:30

Цитата:

... через суд она может взыскать при необходимости именно эти деньги, а не какой то мизер от официал. зарплаты.



Я всего лишь хочу узнать, на алименты твоя жена подать может? И что будет, если она вдруг по каким-то своим причинам так поступит. А вдруг муж станет олигархом, а по "соглашению" продолжит платить 23 тысячи рублей в месяц?
ЗЫ. И как закон смотрит на такие "соглашения", если отец ребенка по каким-то причинам не сможет его соблюдать? Ну, работоспособность потеряет, кризис наступит, банкротство случится...



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (15/04/2012 12:54:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 225 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Я чуть-чуть не об этом. [Re: Кевара]
      #1255237 - 15/04/2012 22:08:24

подать может-но зачем? ведь мы договорились при подписании соглашения по сумме - и она гораздо больше чем алименты по закону. если стану олигархом - но ведь я им стану уже после развода - так что претендовать на что-то вряд ли будет возможно. а вообще тут уже наверное надо знать юридические нюансы, а я их не знаю





--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 49 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: А чем твое положение отличается от моего или положения ТС? [Re: androg]
      #1255289 - 16/04/2012 07:57:47

Цитата:

нотариальный документ где прописано сколько я плачу в месяц деньгами, что мы оплачиваем пополам (учёба и врачи, например) и т.п.


так и называется - соглашение об уплате алиментов, гл. 16 СК РФ
Цитата:

вот в чём разница - т.е. жена всегда знает на какие деньги она может рассчитывать в месяц. и никак это не привязано к белой зарплате.


да, только с учетом того, что вы можете гарантировать выплату именно этой суммы в течение многих лет до достижения совершеннолетия. Если же вы по каким-то причинам не сможете выплачивать эту сумму, то она будет удержана с вас по этому самому соглашению, которое является исполнительным документом, а не процент от вашего дохода. Сомневаюсь, что это будет вам приятно.

Цитата:

душевное состояние юриста, советующего как уйти от ответственности. это раз.


Алименты - это не ответственность. Ответственность возникает из виновных противоправных действий, следствием которых является причинение вреда.

В любом случае, мое душевное состояние в полном порядке, ибо для человека, знакомого с судебной практикой, интерес представляет не защита абстрактных детей, а решение поставленной юридической задачи; если бы я за каждой такой задачей видела покинутых жен и сирот, то мне следовало бы самоубиться сразу после первого же дела - там как раз был раздел имущества и определение места жительства детей, в котором я представляла папу-финансового воротилу против мамы - педагога-психолога.))))

Социальных отношений, не регулируемых правом, не существует (это там на замечание с галерки). А к моей совести - почитайте вдумчЕво статью 48 Конституции, ну или если не доверяете нашему закону - например, шестую поправку к Конституции США и подумайте, пожалуйста, еще раз - что должен чувствовать адвокат человека, обвиняемого, например, в педофилии, т.е. в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3-5 ст. 134 УК РФ.... и что должен чувствовать адвокат этого же человека, в отношении которого постановлен оправдательный приговор, чем признано его право на реабилитацию.
Это так.. этическая задачка для пытливых умов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 49 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Я чуть-чуть не об этом. [Re: Кевара]
      #1255290 - 16/04/2012 08:01:36

Цитата:

Я всего лишь хочу узнать, на алименты твоя жена подать может?


Она их может взыскать принудительно, т.к. нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Цитата:

ЗЫ. И как закон смотрит на такие "соглашения", если отец ребенка по каким-то причинам не сможет его соблюдать?


так же как и на любой договор, исполнение которого ввиду существенного изменения обстоятельств стало невозможным - пересмотр в судебном порядке. А до того как пересмотрено - плати сколько там указано, грубо говоря. Указано, например, в 12 раз больше твоей белой зарплаты - вот столько и плати.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru