Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
luka bosio



На форуме: 13 л 224 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: террорист может выбрать любой из вариантов + [Re: Catcher]
      #1256761 - 21/04/2012 00:13:41

Цитата:

1. пронести в ручной клади на борт два 100 мл тюбика, которые при смешении дадут 200 гр. взрывчатого вещества;
2. если этого мало, можно попросить товарища-террориста пройти на борт с таким же набором и будет 400 гр., коего должно быть достаточно даже для бронированного самолета
3. террорист может прийти на борт с 30 мл любого фосфорорганического яда, от которого все самолете умрут, а самолет упадет
4. наконец, террорист может сдать в багаж взрывчатку, не содержащую в своем составе азот, которую не заметят при досмотре багажа... по сигналу с его телефона она еб..нет так, что самолет обязательно упадет

при этом все это относительно легко выполнимые вещи

я полностью поддерживаю техбосса в его оценках всех этих досмотровых мер, как неэффективных
а если выразиться более точно, то это полная ху..ня
полнейшая ... у нее совсем другая цель
нам нет никакого резона уподобляться израилю или сша и плодить врагов вокруг себя
а если уж такие враги появляются, то включать другие способы

Catcher




Интересно, что именно израильская служба безопасности аэропортов, которую позиционируют как весьма эффективную, не заставляет снимать обувь, кроме редких исключений.

Мало того, это единственная страна из многих посещенных мной, где можно спокойно проносить на борт жидкости объемом больше 100 мл - я не раз спокойно нес в ручной клади полуторалитровую бутылку воды!

Идиотизм этого пиндосского запрета, распространившегося на Европу и почти на весь мир, совершенно очевиден. Цель его, якобы, не допустить жидкую взрывчатку на борт. НО:

1. Разрешено провозить неограниченное количество емкостей с жидкостью или гелем объемом до 100 мл, следовательно, на борту у пассажира может теоретически оказаться даже 5 кг каких-то жидких или гелеобразных веществ.

Случай из моей жизни: вез косметику из Израиля в Москву, значительную часть упаковок переложил в рюкзак, который нес на борт. Никаких вопросов у безопасности не возникло.
Но я как-то не сообразил, что лечу транзитом через Цюрих (билет такой получался дешевле) - багаж перевозят из самолета в самолет, а ручную-то кладь несешь сам и снова попадаешь под проверку

И эти 3,14доры шмонают мой рюкзачок, уже проверенный доблестными израильскими битахонщиками и выкидывают из него три 125-граммовые упаковки, а остальные штук двадцать, которые меньше или равны 100 мл, оставляют.

И эта инструкция не идиотична?????

2. Не дают пронести НЕ ОБЪЕМ жидкости больший 100 мл, а ТАРУ больше 100 мл!

То есть, если в литровой бутылке воды на донышке три глотка - не дадут, со мной случалось такое, но выпил при них - и иди, бутылку не отбирают.
Так что опасно: жидкость или тара?

3. Почему именно жидкость или гель? Твердые вещества можно пронести и большего объема - я, например, провозил декоративные свечи в баночках явно больше 100 граммов.

То есть если вопрос в сложности экспресс-анализа, то почему именно жидкостей?

Скорее всего, израильтяне прагматичны в сфере безопасности и не перенимают тупо идиотские инструкции других стран, даже и Старшего Брата

Кстати, и тотальной российской проверки чемоданов на входе в аэропорт в Израиле нет.

Они делают упор на несколько рубежей контроля, значительная часть - собеседование с отслеживанием реакции пассажира, его внешности, связности речи и т.п.

Плюс хорошая техническая база, позволяющая не разувать пассажиров, проносить с собой питьё и косметику, не скапливаться на входном контроле в аэропорт.

Но если есть подозрение (обычно необоснованное) или пассажир в описанной в их инструкциях группе риска - могут обшмонать, раздеть, задавать кучу наглых и раздражающих вопросов, отобрать личные вещи и отдать только перед трапом и т.д.

Я знаю и видел немало подобных случаев издевательского обращения, чаще с молодыми девушками, влетающими в Израиль.

В целом согласен с тем, что дай госорганам волю - они и в лагеря всех загонят в целях пресловутой "безопасности" и "государственных интересов".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 224 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Ну-да, ну-да.... [Re: Ленинград]
      #1256774 - 21/04/2012 00:24:21

Цитата:

А когда меня 30 минут держали в зоне досмотра с удочкой? Обычной удочкой, без крючков и лески. В сложенном варианте. Около полутора метров. Сын деду в подарок купил. И мотивировали тем, что "теоретически я же могу её использовать, как оружие".





Я вез из Черногории детский сачок для бабочек - пластмассовая ручка метр длиной и сетка на конце. Сдал чемодан, про сачок на регистрации ничего не сказали, иду с ручной кладью на досмотр - его пытаются отобрать, сдавай, мол, в багаж.
Говорю - он же подходит под правила, габариты не превышены, металла там нет. К тому же он не упакован.
Бесполезняк - пришлось тащить назад в багаж, паковать в пленку, платить больше, чем он стоит.

Хорошо ,не сломали хоть.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 224 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: простите, ув. Ленинград,+ [Re: disco_72]
      #1256777 - 21/04/2012 00:43:50

Цитата:


да, я понимаю, что подобные правила вовсе не гарантируют защиты от террористической атаки. я прекрасно знаю, что среди пограничников, таможенников, ментов, чоповцев и т.д. немало уродов, упивающихся своей пусть маленькой, но властью. кстати, на украину я летал наверняка поболее вашего, и что такое хохляцкие блюстители порядка знаю непонаслышке.

я всего лишь имел в виду, что меня ни разу не напрягает пару минут походить без обуви. а если это хоть на одну миллионную процента увеличивает безопасность пассажиров, то я буду делать это даже с удовольствием.

ей-богу, не понимаю, почему у некоторых столь бурная реакция на столь простые вещи. наверное, других проблем в жизни нету... даже завидно немного...




Меня тоже особо не тяготит снимать обувь, необходимость покупать воду втридорога после контроля, чтобы запить таблетку в нужное время, терять время, отстаивая на входном контроле и пр.

Но возникает резонный вопрос: зачем это надо? почему не поискать альтернативные способы проверок, не доставляющие неудобств пассажирам?

Почему невозможно проверить и пропустить дезодорант или сок? Зачем снимать обувь, если она просвечивается? Зачем входной тотальный контроль чемоданов, если взрыв в этой очереди по резонансу и количеству жертв ничем не лучше взрыва в зале?

Эти бюрократические таинственные службы, дай им волю, не заинтересованы ни в облегчении проверок, ни во внедрении более совершенной и безвредной техники (между прочим, вероятность онкологии для часто летающих и проходящих через рамки увеличивается существенно), ни в контроле на дальних рубежах и психологическом контроле - только в укреплении собственного существования и расходования бюджета.

А общественный контроль и независимое обсуждение блокируется под предлогом секретности.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 74 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: простите, ув. Ленинград,+ [Re: luka bosio]
      #1256978 - 22/04/2012 11:47:15

Лука, да я согласен со всем, что Вы написали. Просто мой спич был о том, что реагировать образом, подобным тому, как это сделал мужчина из заглавного поста - тоже совсем не выход. Я думаю, что и при других, более эффективных методах досмотра, ему бы тоже захотелсь побегать голышом. Есть знаете ли, такая порода людей, которые почему-то думают, что всех остальных хлебом не корми - только дай дарушить их священные права.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 160 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Нука КЛСники, признавайтесь, кто из Минтранса [Re: techboss]
      #1257657 - 25/04/2012 10:06:23

Цитата:

В российских аэропортах больше не будут заставлять разуваться

Министерство транспорта РФ отменяет правило, согласно которому большинство пассажиров обязаны разуваться при прохождении досмотра в аэропортах, пишет "Российская газета".

Новые правила вступят в силу уже со второй недели мая, говорится в приказе Минтранса "О внесении изменений в Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/04/2012/647996.shtml



(с)
Только за это терли!!!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 224 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Нука КЛСники, признавайтесь, кто из Минтранса [Re: Тайсон]
      #1257661 - 25/04/2012 10:21:03

Цитата:

В российских аэропортах больше не будут заставлять разуваться

Министерство транспорта РФ отменяет правило, согласно которому большинство пассажиров обязаны разуваться при прохождении досмотра в аэропортах, пишет "Российская газета".





Тоже прочитал сегодня - все совпало с моими постами, кроме тотальной проверки чемоданов при входе в аэропорт. которой нет в Европе, но есть, например, в Индии

Вы не указали, что и жидкость можно будет проносить в любых объемах!

http://newsru.com/russia/25apr2012/mintrans.html

Уже не первый случай быстрого воплощения в жизнь обсуждаемого на форуме - не иначе начальство не обходит его стороной.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 160 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Нука КЛСники, признавайтесь, кто из Минтранса [Re: luka bosio]
      #1257662 - 25/04/2012 10:25:04

Ну да, только там:
Цитата:

Правда, действовать оно будет пока только в крупных аэропортах, которые в состоянии купить специальное оборудование, способное распознать состав жидкости, не открывая сосуда.



Нам в провинцЫи неактуально

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 211 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Нука КЛСники, признавайтесь, кто из Минтранса [Re: Тайсон]
      #1257664 - 25/04/2012 10:29:23

Цитата:

Ну да, только там:
Цитата:

Правда, действовать оно будет пока только в крупных аэропортах, которые в состоянии купить специальное оборудование, способное распознать состав жидкости, не открывая сосуда.



Нам в провинцЫи неактуально



Дарю бизнес-идею, покупаешь сам тмакое оборудование, ставишь его рядом с действующим, и делаешь платным. Типа, не хочешь разуваться и хочешь тащить жидкость, плати, ну или иди как все

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писек Дрочев

На форуме: 15 л 97 д
(с 17/02/2009)

Тем: 37
Сообщений: 449
Флеймы: 29 (6.5%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Обломинго: 1

Гео: Собянинск
Вероятно тут никто Эль-Алем не летал [Re: gullit]
      #1258513 - 28/04/2012 23:56:59

Вам бы американские /российские досмотры показались бы детскими шалостями









--------------------
Девчонка, девчоночка- темные очи
Пять за час- это дорого очень
Ты прости разговоры мне эти
Скинь цену, хорош ломаться, не дети!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
У меня жена в ТельАвив летала, просто в шоке, трясли при вылете обратно, как перед заселением в СИЗО,+ [Re: Писек Дрочев]
      #1258596 - 29/04/2012 16:14:29

В Майами летел Бритишами, по прилету в Лондон транзитников шмонают по новой, но все культурно, меня даже обувь снимать не просили, ремень, часы, мобильники. И все, никто не возмущался.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 224 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Вероятно тут никто Эль-Алем не летал [Re: Писек Дрочев]
      #1258847 - 01/05/2012 12:36:13

Цитата:

Вам бы американские /российские досмотры показались бы детскими шалостями




Я летал Эль-Алем много раз - да, там могут иностранцев (особенно из подозрительных, по мнению израильских служб, стран) потрясти по полной.

Но вовсе не поголовно, а по каким-то своим инструкциям и понятиям.

Чаще всего в одиночку летящих девушек, причем, при вылете не меньше, а то и строже, чем по прилету.

Но в целом, спокойно и правильно отвечая на вопросы служб безопасности, большинству можно пройти без проблем.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
взрывчатка в имплантантах [Re: techboss]
      #1258913 - 01/05/2012 20:38:50

я в этой теме высказывал мысль (имхо, достаточно очевидную), что взрывчатку можно вшить в тело человека.

Цитата:

Спецслужбы США ожидают террористов с имплантированными бомбами

Спецслужбы США ожидают новых террористических атак в годовщину ликвидации Осамы бен Ладена, состоявшейся 2 мая 2011 года — передает ABC News. Согласно имеющейся у властей информации, группировка Аль-Каида, которую возглавлял бен Ладен, может попытаться организовать теракты на пассажирских авиарейсах с использованием бомб, имплантированных в тела террористов-смертников.

По мнению медиков, объема полостей в человеческом теле вполне достаточно для размещения хирургом взрывного устройства прямо среди внутренних органов. В течение предыдущего года американские и европейские власти делали заявления о том, что мастер-подрывник Ибрагим Аль-Азири из подразделения Аль-Каиды в Йемене работает над созданием специальных бомб для имплантирования, не содержащих металлических частей, которые мог бы обнаружить сканер в аэропорту.

Одной из таких бомб уже подорвался брат Аль-Азири Абдулла, который в 2009 году совершил неудачную попытку покушения на главу спецслужбы Саудовской Аравии принца Мухаммада бен Найефа, в ходе которой бомба преждевременно сдетонировала в прямой кишке смертника. Создатель взрывных устройств из Аль-Каиды в настоящее время является одним из самых разыскиваемых террористов в мире.


http://www.ridus.ru/news/30968/

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Только что прошел досмотр в аэропорту Майами,+ [Re: techboss]
      #1259961 - 06/05/2012 22:31:07

Стоят и кабинки как в Домодедово, где тебя сканируют, так и обычные рамки, обувь снимать заставляют, и ничего необычного или странного при прохождении.
Так что, не надо гнать волну, ипанутых и у нас хватает.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru