Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
66legion



На форуме: 19 л 120 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Отделка дома.
      #1335931 - 27/12/2012 12:25:58

Всех приветствую после годового отсутствия.
За этот год много чего поменялось и сейчас серьезно озабочен вопросом внутренней отделки дома, т.к. в ближайшее время нужно будет этим заниматься. Буду благодарен всем, кто знает эту тему за советы, а лучше еще и за контакты
Например сейчас изучаю вопрос строительства бетонных лестниц и межкомнатных перегородок. По лестницам проект на ВЫХоде, а вот материал перегородок пока так и не могу определить. Кирпич, газобетон, пенобетон...с ума сойдешь во всем этом разобраться без практики. Плюс еще для меня совсем туманная тема, это отопление с горячим водоснабжением. По умолчанию стоит котел с бойлером. Но вот как дилетант я не могу понять, если бойлер стоит на первом этаже, то как вода в ГВС попадет на третий?
Буду рад любым советам от тех кто в теме, а лучше сам живет и расскажет про собственные просчеты. Просто не хочется потом материть какого то бригадира, который хреново посчитал, а мне с этим жить.
ВВКС всем.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 307 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Отделка дома. [Re: 66legion]
      #1336266 - 27/12/2012 23:19:45

Я не профи в этом деле.
Несколько лет назад решил переехать из Московской квартиры в загородный дом.
Могу поделиться личным опытом с учетом нескольких лет эксплуатации.
Прошу извинить за возможную неточность формулировок и непрофессионализм.

Цитата:

Но вот как дилетант я не могу понять, если бойлер стоит на первом этаже, то как вода в ГВС попадет на третий?



Если вода подается из центрального водопровода, имеется определенное давление. Оно и заставляет подниматься воду на этажи, работать бытовые приборы. Стиралку, например.
В загородных поселках давление в водопроводе, как правило, ниже Московского. При его недостатке ставятся специальные насосы, способные работать круглосуточно.

Лучше доверить проектирование отопления, ГВС, канализации, вентиляции и кондиционирования серьезной инжиниринговой компании. Все эти системы взаимосвязаны.
Это дорого. Если есть возможность, лучше заплатить. Удастся избежать многих проблем в будущем.
Особенно проблемы возникают, если все системы выполняют разные подрядчики. Сваливают вину друг на друга. Истину найти сложно.

В целом, главное определиться чего Вы хотите.
В зависимости от назначения дома, режима его использования, требуются разные решения.

Основные советы из личного опыта.
Серьезно отнеситесь к утеплению. Энергоносители постоянно растут в цене. При хорошем и правильном утеплении зимой будет тепло, летом прохладно при минимальных затратах.
В системе вентиляции используйте рекурператор.

Сделайте серьезный анализ воды по максимуму показателей. Он поможет правильно рассчитать фильтры.
В системе ГВС используйте рецеркуляцию горячей воды.

Самое главное, найдите хорошего честного прораба. Это крайне сложно, но надо постараться.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 120 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Отделка дома. [Re: Ай Джи]
      #1336334 - 28/12/2012 00:57:42

Спрошу по пунктам:

Цитата:

Если вода подается из центрального водопровода, имеется определенное давление. Оно и заставляет подниматься воду на этажи, работать бытовые приборы. Стиралку, например.
В загородных поселках давление в водопроводе, как правило, ниже Московского. При его недостатке ставятся специальные насосы, способные работать круглосуточно.



Водопровод не центральный. Скважины нормальные. ТУ на них читал, в принципе все в норме , включая качество воды. НО, вода под давлением идет в систему. По умолчанию стоит газовый котел с бойлером. Котел понятно просто греет и подает воду с систему теплоснабжения. Бойлер, это же типа бака водонакопителя. Как он то из накопителя воду подаст? Мне представляется только одна логика - бойлер ставится под крышей и самотеком вода идет в гвс. Или я чего то не ффкуриваю?
Цитата:

Серьезно отнеситесь к утеплению.


Тут проблем нет вообще, от четырехкамерных пакетов до слоя утеплителя. Тамбуры и вторые двери тоже просто для меня, как и электрика со слаботочкой. Меня расчет отопления с ГВС сильно напрягает и материалы межкомнатных перегородок. Друзья, кто строительством поселков занимаются, предлагают самые дешевые варианты, но не могут ответить ни на один вопрос по той же звукоизоляции. Ребята одного форумского знакомого поставили мне прегородки в офисе когда то - 4 листа гипсокартона плюс звукоизоляция. Да это п....ц слышимость по итогу.
Цитата:

рекурператор.


Попробовал понять , что за зверь такой, но видимо придется опять перелопатить кучу литературы или спросить совета от друзей форумских, кто в вентиляции сечет.
Цитата:

Самое главное, найдите хорошего честного прораба. Это крайне сложно, но надо постараться.


Классная утопия Слова "честный" и "прораб" антагонизмы по определению

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 307 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Отделка дома. [Re: 66legion]
      #1336344 - 28/12/2012 01:46:27

Цитата:

Бойлер, это же типа бака водонакопителя. Как он то из накопителя воду подаст? Мне представляется только одна логика - бойлер ставится под крышей и самотеком вода идет в гвс. Или я чего то не ффкуриваю?



Бойлер -это утепленный герметичный бак с батареей внутри( на пальцах).
Из физики: давление в жидкости передается одинаково по всем направлениям
Давление на входе передается на выход.

У меня бойлер стоит в подвале. Давление в системе 2 атмосферы. На 3-М этаже напор из душа нормальный.
Цитата:

Тут проблем нет вообще, от четырехкамерных пакетов до слоя утеплителя.



Наиболее важно утепление кровли строго по технологии.
Утепление фундамента тоже имеет важное значение.
Цитата:

Ребята одного форумского знакомого поставили мне прегородки в офисе когда то - 4 листа гипсокартона плюс звукоизоляция. Да это п....ц слышимость по итогу.



Для звукоизоляции важно отражение и поглощение звука. Еще звук может распространяться по конструкциям.
У Вас в офисе только поглощение.


Я серьезно замораживался звукоизолцией мансардного этажа. Там комната старшего сына.
Использовал два слоя утеплителя, общей толщиной 150мм с воздушной прослойкой + плита ЦСП для отражения.
Если сынуля болтает с друзьями или играет музыка не на полную громкость, у нас не слышно.

Цитата:

Рекуператоры

Эффективное и к тому же экономичное средство регулирования микроклимата Вашего дома невозможно без рекуператоров! Их основным назначением является теплообмен, а принцип работы достаточно прост — холодный воздух, проходя через рекуператор, обогревается выходящим из помещения тёплым воздухом, и наоборот, нагретый воздух с улицы охлаждается более холодным воздухом из помещения.

Поддержание постоянной температуры в помещении при использовании рекуператора происходит почти без затрат энергии, Вы можете экономить до 40% электроэнергии, по сравнению с затратами на вентиляционную систему отопления или кондиционирования.



Цитата:

Классная утопия Слова "честный" и "прораб" антагонизмы по определению



Редкое сочетание, но встречается.
Можно использовать специальные фирмы по контролю за соблюдением технологии.
Дорого, но дешевле, чем потом пределывать дом. ИМХО

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 197 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Отделка дома. [Re: Ай Джи]
      #1336374 - 28/12/2012 07:09:02

еще по рекуператору поясню---ценник кусается, порядка 4 000 евро плюс автоматика на него. Бывает трех типов, различаются эффективностью. Самый эффективный по паспорту дает до 90% тепла из выходящего воздуха, по факту 70%.
Если надо, типы подробнее в личку распишу.
Да, и вопрос, отопление на гликоле будешь делать или чисто вода? Этиленгликоль в случае чего не даст системе замерзнуть и все нах разорвать.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 341 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ты пригласи Скунссса на работу + [Re: 66legion]
      #1336533 - 28/12/2012 14:00:47

Цитата:

Слова "честный" и "прораб" антагонизмы по определению


ежели согласиццо. Не шутю.

Нормально имхо фишку рубит, во всяком случае - по таким вопросам.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 341 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Отделка дома. [Re: Samecz]
      #1336536 - 28/12/2012 14:04:25

Цитата:

Этиленгликоль в случае чего не даст системе замерзнуть и все нах разорвать


Я вот сделал именно на гликоле. Как раз по этой причине. Хотя, конечно, ежели всё замёрзнет - полетят все кАНАлизационные сифоны итд.

А в чём критичная разница? ну, стоит у мну в системе дополнительно расширительный бачок, который для воды не нужен, да вроде и всё. По деньгам - не сильно дешевле, ибо воду в систему (замкнутую) вроде как лучше лить дистиллированную... не самая дешёвая радость ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 161 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Легионыч.. (+) [Re: 66legion]
      #1336559 - 28/12/2012 14:38:16

ты такие вопросы задаёшь...
Примерно, как "Расскажите, как работать в Фотошопе". ))

Если коротко про ГВС, то на первом (в подвале) на входе холодной воды в дом, ставится насосная станция, которая даёт необходимое давление в системе. Можно вообще с нуля давления, из колодца...
Отопление наверх обеспечивает циркуляционный насос.

Если по совету Айджи -  то есть  грамотные ребята-проектировщики, лет 10 их знаю, занимаются непосредственно водоснабжением и водоотводом.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 161 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Отделка дома. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336560 - 28/12/2012 14:42:50

Цитата:

стоит у мну в системе дополнительно расширительный бачок, который для воды не нужен


Он в любом случае нужен -  любая жидкость при нагреве увеличивается в объёме.
Ну и экономить на "незамерзайке" сейчас смысла вообще нет, не та цена -  прим. 600 р за 30 л  после разбавки.

А ежели чо -  удалить воду из унитазов можно за 10 минут...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 197 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Отделка дома. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336613 - 28/12/2012 15:54:39

тебе скунс ответил, еще вопросы остались?






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 161 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Отделка дома. [Re: Samecz]
      #1336621 - 28/12/2012 16:10:51

Цитата:

тебе скунс ответил, еще вопросы остались?


А какие могут быть вопросы, если я же всё это и делал, своими руками? ))))))))))))))
А ЖЫрный самолично радиаторы по стенам развешивал...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 197 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Да х/з какие вопросы [Re: Scunsss]
      #1336623 - 28/12/2012 16:16:58

я и предыдущий то не понял вопрос






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 103 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ну ща не совсем дают замерзнуть и разорвать + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336783 - 28/12/2012 22:41:14

смотря что в котле сломается... если он может греть - он будет греть.
у меня тут в канун "конца света", т.е. именно утром того дня произошел пипец... проснулся от того, что меня трясло от холода потрогал батарею - еле теплая, бегом к котлу, а он в "аварийном режиме" работает, т.е. нагревает воду до 20гр. и не более того. и вот пока суть да дело разобрались что за Хня - он так и работал 8 часов, не давая замерзнуть воде в батареях.
перспектива конечно рисовалась мрачная - сначала батареи крякнут, потом вода, потом канализация и пц, собирай монатки
слава Богу - починили котел, правда водопровод малька все же прихватило, но то же обошлось уже

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 120 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: ну ща не совсем дают замерзнуть и разорвать + [Re: ШаГоМЕР]
      #1336791 - 28/12/2012 22:53:59

Гыы..у меня на прошлый НГ канализация навернулась. Да еще где...в колодце пластиковый тройник треснул. 3 дня ребята ведрами все черпали и новый тройник пытались пристроить. Его же еще варить в воде нельзя пластиковый. Весело было.
Где бы сейчас не очень дорогого спеца по всей этой фигне найти...





--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 197 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: ну ща не совсем дают замерзнуть и разорвать + [Re: 66legion]
      #1336906 - 29/12/2012 07:27:59

Цитата:

Где бы сейчас не очень дорогого спеца по всей этой фигне найти...



В провинциях...Сейчас отличные спецы готовы работать за копейки в провинциях-ибо не сезон...Проживание ты обеспечить можешь...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 197 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Отделка дома. [Re: 66legion]
      #1337315 - 30/12/2012 09:38:14

я чтото пропустил-за что грохнули легионыча? Спецом посмотрел его последние сообщения-никаких правил вроде не нарушал...
Чудны дела твои(с)



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru