FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Ощущение, что это уже было
      #1336624 - 28/12/2012 16:21:02

А у Вас бывало такое. Вот вы разговариваете, или слушаете, или что-то делаете, а потом бац, и зависаете, и понимаете, что вы уже находились в данной ситуации, это с Вами уже происходило...У меня вот в последнее время часто.
Есть какие-то мысли на эту тему, что это, почему, зачем, как? Один человек мне как-то давно сказал, что если такая ситуация возникает, значит, правильной дорогой идешь. А если давно такого ощущения не было, значит чтото в жизни идет не так. Может то чел был прав? До недавнего времени давно "повторения" не было, а вот после всего проишедшего стало чтото часто возникать. Причем я не вижу улучшения ситуации вокруг, да и перспектив не вижу...
Может это какой другой знак? И о чем?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336632 - 28/12/2012 16:33:26

Цитата:

Один человек мне как-то давно сказал, что если такая ситуация возникает, значит, правильной дорогой идешь.


А может, наоборот -  идёшь по кругу?
Как в лесу -  кажется,что идёшь по прямой, а на самом деле описываешь круг в несколько км...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 102 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
явление весьма распространенное,+ [Re: Samecz]
      #1336633 - 28/12/2012 16:34:01

и неоднократно описанное в трудах по психологии. объяснения ему я не помню.

лично со мной этот феномен происходил очень часто в возрасте 5 - 12 лет. потом все реже. лет двадцать уже точно не было такого






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: явление весьма распространенное,+ [Re: disco_72]
      #1336635 - 28/12/2012 16:36:44

Цитата:

и неоднократно описанное в трудах по психологии. объяснения ему я не помню.

лично со мной этот феномен происходил очень часто в возрасте 5 - 12 лет. потом все реже. лет двадцать уже точно не было такого



может вспомнишь?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 19 л 43 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 23/06/2024

Предупреждений: 2

Тем: 348
Сообщений: 2303
Флеймы: 206 (8,9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336636 - 28/12/2012 16:36:53

Неужто никогда не слышали про дежа вю?
Почитайте:
http://goo.gl/Z5m1E










--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Scunsss]
      #1336637 - 28/12/2012 16:37:38

Цитата:

Как в лесу -  кажется,что идёшь по прямой, а на самом деле описываешь круг в несколько км...




Не исключен такой вариант...Раньше не задумывался об этом, а тут так часто стало повторяться, что завис

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 246 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19515
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336661 - 28/12/2012 17:44:31

Меня это даже несколько раз спасало. 






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: патриот]
      #1336664 - 28/12/2012 17:48:48

Цитата:

Меня это даже несколько раз спасало. 



Любопытно-поделишься подробностями?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 246 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19515
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336726 - 28/12/2012 19:51:14


Всё уже и не помню.  Но вот пара.  Давно ещё.  Приснился мне сон что я бегу по лестнице в темноте, спотыкаюсь и лечу вниз далеко.  Проснулся, забыл. Через какое то время спускаюсь быстро по лестнице после тренировки и какая то сука лампочку выкрутила, темнота ничего не видно. В какой то момент почему то сон мне вспомниулся и я остановился и начал потихоньку идти вниз.  Кто то натянул проволоку на лестнице, решили пошутить.  Если бы я не затормозился, лететь мне вниз по лестнице.  Тут в США приснился мне сон что я на скорости несусь по дороге и мне на встречу олень и я на всей скорости врезаюсь и так как выкручиваю от неожиданности руль машина вылетает на встречку, короче пипец.  Потом через какое то время еду куда то рано утром и ещё темно, дорога пустынная,  лечу  и вдруг мне почему то этот сон в голову приходит, я начинают непроизвольно тормозить, с где то 70 миль до 50 и в это время замечаю несущегоcя оленя.  Полностью я остановиться не успел но он передо мною проскочил.  Ну вот такай херня.  Было что то ещё, кое что уже не помню что то не хочу рассказывать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 265 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Немного не о том... [Re: патриот]
      #1336730 - 28/12/2012 19:57:42

То, что ты рассказал, тоже имеет место быть в жизни. Кто-то называет это явления - "вещий сон", кто-то "интуитивное предвидение".
Ситуация о которой начали разговор - другая. И у мен бывали. Но последний раз - несколько лет назад.
Например, идёшь ты к крану, помыть чашку... И вдруг чётко, предельно чётко осознаёшь, что это уже было! Ты окидываешь взглядом комнату, людей находящихся в ней, и понимаешь, что всё именно так уже было когда-то... Те же люди, та же обстановка, та же музыка из телевизора...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 48 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336732 - 28/12/2012 20:06:58

"Приключения Шурика" (вторая часть) - напомнило
А вообще- да, бывало и часто, и тоже задавалась таким же вопросом, как и топикстартер!




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: Scunsss]
      #1336734 - 28/12/2012 20:10:49

может, по спирали? Это как-то можно различить? нарезать "замкнутые круги" как-то не очень хочется.

Впрочем, по моему опыту - если идёшь по кругу, то на каждом обороте получаешь "в лоб", и с каждым следующим оборотом - всё больше и больше







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Немного не о том... [Re: Prohozhyi]
      #1336746 - 28/12/2012 20:32:57

Цитата:

То, что ты рассказал, тоже имеет место быть в жизни. Кто-то называет это явления - "вещий сон", кто-то "интуитивное предвидение".
Ситуация о которой начали разговор - другая. И у мен бывали. Но последний раз - несколько лет назад.
Например, идёшь ты к крану, помыть чашку... И вдруг чётко, предельно чётко осознаёшь, что это уже было! Ты окидываешь взглядом комнату, людей находящихся в ней, и понимаешь, что всё именно так уже было когда-то... Те же люди, та же обстановка, та же музыка из телевизора...



Именно, ты меня понял...Но вот что это и к чему?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336749 - 28/12/2012 20:34:44

Цитата:

может, по спирали? Это как-то можно различить? нарезать "замкнутые круги" как-то не очень хочется.

Впрочем, по моему опыту - если идёшь по кругу, то на каждом обороте получаешь "в лоб", и с каждым следующим оборотом - всё больше и больше



Может и по спирали. а если получаешь по лбу, то как это понять?
Говорят, нам дают знаки свыше или откуда то еще. как понять что это за знак? и знак ли это?
Меня это начинает напрягать реально, правда и нервы ни к черту стали. Но так часто у меня не было никогда.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 75 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Дежа вю? Нео, проснись, ты в матрице..... + [Re: Samecz]
      #1336765 - 28/12/2012 21:52:20





--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 145 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
к чему не знаю, но иногда можно извлекать пользу + [Re: Samecz]
      #1336769 - 28/12/2012 22:11:57

если попробовать сконцентрироваться и попробовать вспомнить еще ЧТО ДАЛЬШЕ, то можно предугадывать некоторые следующие события. К сожалению это не у всех и не всегда получается.
Иногда бывает, что ждешь какого-то события, которое произойдет, т.е. должно произойти в определенной последовательности - после какого-то события и когда оно происходит, ты уже знаешь что будет дальше и если сделать по другому, то этого можно избежать (ну если событие негативное).

С Ув.
зы. у меня из последнего: виделся мне мусор. причем четко видел его лицо и четко помню слова вопроса, которые он произносил, но при этом рот он не открывал - когда говорил эти слова. прошло 3-4 месяца с начала появления этой чревовещательной рожи и... когда мне летом обнесли хату я был загородом и ментов вызвала соседка и потом позвонила мне - я стартанул на авто к дому. мне было ОЧЕНЬ НЕ НАДО, чтобы мусора зашли в дом раньше меня. по доброму стечению обстоятельств, я выяснил какие опера поехали ко мне и очень попросил дождаться меня + выслал пару друзей к квартире.
еду на машине и мне на телефон звонит товарищ, который стоит у хаты и говорит - тут мусора и хотят у тебя что-то спросить = я говорю : давай им трубу, он передает трубку и Я СЛЫШУ ИМЕННО ТЕ СЛОВА и ТОТ ВОПРОС, КОТОРЫЕ МНЕ ВИДЕЛИСЬ уже давно.Приезжаю к хате - поднимаюсь и один из трех оперов ИМЕННО ТОТ С КОТОРЫМ Я ГОВОРИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ имеет именно ТУ РОЖУ, которая мне мерещилась, т.е. я его просто УЗНАЛ )))) вот собственно и разгадка чревовещающей головы : морда лица та же, но рот не открывал когда говорил, потому как по телефону
да дамуя у меня таких дежавюшных историй.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: Samecz]
      #1336778 - 28/12/2012 22:37:24

Цитата:

Говорят, нам дают знаки свыше или откуда то еще. как понять что это за знак? и знак ли это?


Может, я страдаю мистикой, но истолковываю это как возможность ту же ситуацию решить по другому, не так, как в прошлый раз.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Внук адмирала



На форуме: 13 л 253 д
(с 12/10/2010)

Предупреждений: 1

Тем: 164
Сообщений: 5622
Флеймы: 331 (5,9%)

Гео: Порт пяти морей
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336802 - 28/12/2012 23:14:05

Так это же дежа вю. Бывает иногда, крайне редко. Насколько я помню объяснение, в мозгу человека есть 4 типа памяти. 1 - обще энцинлопедическая, ну там что дважды-два четыре и т.п. То есть то, что мы знаем, но вызывается из памяти только в случае потребности. И еще три - это воспоминания разной степени возраста. Одна - совсем короткопериодическая (вышел из квартиры - блин, опять накурено, но помнишь об этом только пока едешь в лифте, а выйдя на свежий воздух сразу забываешь). Вторая - среднепериодическая (например, помнишь, что весь последний месяц стоит жара). Третья - долгопериодическая (помнишь, что дцать лет назад ты с ней на этом самом лугу собирали ромашки). Так вот. Иногда запись в память дает сбой и записывает одновременно в короткопериодическую и длиннопериодическую. И ты, видя какую-то ситуацию, вспоминаешь, что нечто подобное было когда-то давно, хотя ничего подобного никогда не было - это длинная память выдала то, что в неё только что записали.

Извиняюсь за ненаучные термины. Я не психилог, словов умных не разумею.

--------------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) Зигмунд Фрейд
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (с) Фридрих Ницше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: Scunsss]
      #1336838 - 29/12/2012 00:47:26

Цитата:

истолковываю это как возможность ту же ситуацию решить по другому, не так, как в прошлый раз


Так пока её не решишь "правильно", так и будешь в неё "въезжать" по-новой... ну, например, когда новая семья строится точно так же, как пыталась строиться предыдущая... и начинаются точно такие же проблемы...

Хотя некоторых вроде прикалывает, и они не хотят менять хорошо знакомые проблемы на что-то новое.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yana



На форуме: 12 л 84 д
(с 30/03/2012)
Ушел с форума

Тем: 109
Сообщений: 4102
Флеймы: 407 (9,9%)

Гео: Екатеринбург
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336883 - 29/12/2012 05:55:41

Самец, дорогой, как и обещала, прочитала твою темку
вот, что я нашла по этой теме

Цитата:

Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта.

Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.




источник


Цитата:

Есть какие-то мысли на эту тему, что это, почему, зачем, как? Один человек мне как-то давно сказал, что если такая ситуация возникает, значит, правильной дорогой идешь. А если давно такого ощущения не было, значит чтото в жизни идет не так. Может то чел был прав? До недавнего времени давно "повторения" не было, а вот после всего проишедшего стало чтото часто возникать. Причем я не вижу улучшения ситуации вокруг, да и перспектив не вижу...
Может это какой другой знак? И о чем?




а мне говорили, что дежавю возникает тогда, когда это очень нужно. возникает тогда, когда ты делаешь что-то не так, то есть тебе предоставляется шанс что-то поменять или подкорректировать в своей жизни. по поводу этого сказать ничего не могу. но многие в это верят.
я больше верю тому, что указано выше в цитате из источника.
у меня у самой очень часто это возникает, но зачастую я путаю это с банальной интуицией, которая у меня очень сильно развита и еще ни разу меня не подводила

--------------------
Живи,твори и улыбайся, танцуй, люби и отрывайся!!!!

Я настолько проста, что многим сложно меня понять. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 72 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8,1%)
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: Samecz]
      #1336900 - 29/12/2012 07:12:49

Цитата:

Есть какие-то мысли на эту тему, что это, почему, зачем, как? Один человек мне как-то давно сказал, что если такая ситуация возникает, значит, правильной дорогой идешь


Это у этого человека так. У вас может быть совсем иначе. У меня, например, совсем другие признаки правильности процесса
Цитата:

Говорят, нам дают знаки свыше или откуда то еще. как понять что это за знак? и знак ли это?


Дают конечно. А понять можно очень легко - слушать свое сердце. Только для этого нужно начать самому себе верить



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: Scunsss]
      #1336903 - 29/12/2012 07:21:24

Цитата:

Может, я страдаю мистикой, но истолковываю это как возможность ту же ситуацию решить по другому, не так, как в прошлый раз.



Да я тоже страдаю...Но вот как быть когда ситуация ни о чем, вот надысь чай делали пили трепались ни о чем, обычная ситуация, и бабах...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Внук адмирала]
      #1336904 - 29/12/2012 07:22:20

Цитата:

Так это же дежа вю. Бывает иногда, крайне редко. Насколько я помню объяснение, в мозгу человека есть 4 типа памяти. 1 - обще энцинлопедическая, ну там что дважды-два четыре и т.п. То есть то, что мы знаем, но вызывается из памяти только в случае потребности. И еще три - это воспоминания разной степени возраста. Одна - совсем короткопериодическая (вышел из квартиры - блин, опять накурено, но помнишь об этом только пока едешь в лифте, а выйдя на свежий воздух сразу забываешь). Вторая - среднепериодическая (например, помнишь, что весь последний месяц стоит жара). Третья - долгопериодическая (помнишь, что дцать лет назад ты с ней на этом самом лугу собирали ромашки). Так вот. Иногда запись в память дает сбой и записывает одновременно в короткопериодическую и длиннопериодическую. И ты, видя какую-то ситуацию, вспоминаешь, что нечто подобное было когда-то давно, хотя ничего подобного никогда не было - это длинная память выдала то, что в неё только что записали.

Извиняюсь за ненаучные термины. Я не психилог, словов умных не разумею.



Спасибо, почитать интересно, но так хочется веритьво чтото другое


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: почему обязательно по кругу? + [Re: SpankMeDaddy]
      #1336909 - 29/12/2012 07:30:52

 
Цитата:

Дают конечно. А понять можно очень легко - слушать свое сердце. Только для этого нужно начать самому себе верить


  а с этого места поподробнее? я тараюсь слушать голову- а сердце уже давно просто болит как больное сердце и не как душевная травма

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: yana]
      #1336910 - 29/12/2012 07:32:41

Цитата:

а мне говорили, что дежавю возникает тогда, когда это очень нужно. возникает тогда, когда ты делаешь что-то не так, то есть тебе предоставляется шанс что-то поменять или подкорректировать в своей жизни. по поводу этого сказать ничего не могу. но многие в это верят.
я больше верю тому, что указано выше в цитате из источника.
у меня у самой очень часто это возникает, но зачастую я путаю это с банальной интуицией, которая у меня очень сильно развита и еще ни разу меня не подводила



а как быть когда ситуация дежа вю ни о чем? чистишь зубы и понимаешь счас зайдет жена и скажет тото, наливаешь чай и знаешь сейчас ребенок скажет что получил тото...то есть чисто бытовые ситуации, прям день сурка какой-то...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yana



На форуме: 12 л 84 д
(с 30/03/2012)
Ушел с форума

Тем: 109
Сообщений: 4102
Флеймы: 407 (9,9%)

Гео: Екатеринбург
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336913 - 29/12/2012 07:42:08

Цитата:

а как быть когда ситуация дежа вю ни о чем?




просто так в жизни никогда ничего не бывает. все в жизни имеет свою цель. ИМХО

--------------------
Живи,твори и улыбайся, танцуй, люби и отрывайся!!!!

Я настолько проста, что многим сложно меня понять. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: yana]
      #1336917 - 29/12/2012 07:52:11

Цитата:

просто так в жизни никогда ничего не бывает. все в жизни имеет свою цель. ИМХО



хнать бы еще где и как разгадывать эти ребусы

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yana



На форуме: 12 л 84 д
(с 30/03/2012)
Ушел с форума

Тем: 109
Сообщений: 4102
Флеймы: 407 (9,9%)

Гео: Екатеринбург
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336919 - 29/12/2012 07:55:03

Цитата:

хнать бы еще где и как разгадывать эти ребусы




ну, здесь свой внутренний голос слушать нужно или как я интуицию

--------------------
Живи,твори и улыбайся, танцуй, люби и отрывайся!!!!

Я настолько проста, что многим сложно меня понять. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: yana]
      #1336923 - 29/12/2012 08:24:59

Цитата:

ну, здесь свой внутренний голос слушать нужно или как я интуицию



тут не до этого- некогда искать и копать так глубуоко-ибо пока ищешь можешь и кони двинуть....

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yana



На форуме: 12 л 84 д
(с 30/03/2012)
Ушел с форума

Тем: 109
Сообщений: 4102
Флеймы: 407 (9,9%)

Гео: Екатеринбург
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336924 - 29/12/2012 08:30:20

Цитата:

тут не до этого- некогда искать и копать так глубуоко-ибо пока ищешь можешь и кони двинуть....




дорогу осилит идущий... (с) учись его слушать, ты просто не хочешь его слышать, звук включи, не нужно бояться его...

--------------------
Живи,твори и улыбайся, танцуй, люби и отрывайся!!!!

Я настолько проста, что многим сложно меня понять. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: yana]
      #1336926 - 29/12/2012 08:45:44

Цитата:

Цитата:

тут не до этого- некогда искать и копать так глубуоко-ибо пока ищешь можешь и кони двинуть....




дорогу осилит идущий... (с) учись его слушать, ты просто не хочешь его слышать, звук включи, не нужно бояться его...



какой звук какое сердце? оно остановится хочет и побыстрее- токмо силой воли еще и держится...тут не слушать-тут выживать приходится-каждый день и час....
кстати-вот счас подумалось, это дежа вю стало возникать в редкие минуты когда ничего вроде не напрягает проблемы отставлены и т.д. то есть когда расслаблен если не полностью то хотя бы частично

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 72 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8,1%)
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336930 - 29/12/2012 09:06:58

Цитата:

а с этого места поподробнее? я тараюсь слушать голову- а сердце уже давно просто болит как больное сердце и не как душевная травма



Скажите, а с чего вы взяли что эти моменты вообще имеют какое то значение ? Вам кто-то предложил такую версию и теперь вы пытаетесь анализировать  при помощи логики ? Или вам  это самому пришло свыше ? Если пришло то значит связь с космосом есть и ответы придут сами. Только не слушайте никого. Лично вам очень важно слышать себя, доверять себе и не бояться. Ну это для каждого человека важно конечно, но для вас особенно. Без этого вы не пойдете дальше




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 82 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1336934 - 29/12/2012 09:19:16

Все верно говорят, это - дежа вю.
Любой нормальный человек это испытывает. Ничего необычного в этом нет. В конце концов все мы живем в определенном ритме по привычному распорядку. Это нормально, это - рутина.
Но, надо настраивать себя, что это не так. "Нельзя в одну и ту же реку войти дважды".
Эффект дежа вю опасен тем, что если его принять, то ты подсознательно ждешь заранее известное продолжение. А оно может быть совсем другим. Не надо расслабляться, надо быть готовым к любому развитию ситуации. Типа, как в детской игре : найди 10 отличий и будь готов ко всему ..:))

Удачи.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (29/12/2012 09:39:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, так бы и сказали, что день сурка + [Re: Samecz]
      #1336941 - 29/12/2012 10:02:18

а то "дежа вю" какое-то












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: О, хорррошая цЫтатка, спасибо! + [Re: yana]
      #1336942 - 29/12/2012 10:13:18

Цитата:

Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.



Щаззз мы ея вкрячим одной такой... сожалеющей

Что же касается меня - то:

Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait, ni le mal
Tout ça m'est bien égal
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
C'est payé, balayé, oublié
Je me fous du passé

(перевод тута)


в исполнении Mireille Mathieu - на неё я дрочил больше, чем на Edith Piaf

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yana



На форуме: 12 л 84 д
(с 30/03/2012)
Ушел с форума

Тем: 109
Сообщений: 4102
Флеймы: 407 (9,9%)

Гео: Екатеринбург
Re: О, хорррошая цЫтатка, спасибо! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336945 - 29/12/2012 10:18:42

Да не за что ЖА, кому ты там ее вкрячить-то собрался?






--------------------
Живи,твори и улыбайся, танцуй, люби и отрывайся!!!!

Я настолько проста, что многим сложно меня понять. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: О, хорррошая цЫтатка, спасибо! + [Re: yana]
      #1336948 - 29/12/2012 10:28:47

Цитата:

кому ты там ее вкрячить-то собрался?


Да ты её всё равно не знаешь )))) и вряд ли узнаешь

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: SpankMeDaddy]
      #1336992 - 29/12/2012 12:27:48

Ни с чего не брал, просто стало интересно, ибо в последнее время часто стало проявляться. Может и предвестие конца?





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: до дня сурка ой как далеко [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1336994 - 29/12/2012 12:29:10

там ты знаешь все наперед-а тут в какой то момент понимаешь-вот э то происходило, и все. Дальше то не знаешь что будет, более того, не знаешь, чем кончится это происходившее)))




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 72 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8,1%)
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1337104 - 29/12/2012 17:36:54

Цитата:

Может и предвестие конца?


Какого конца ? Да хватит вам уже Неужели думаете что кому то ТАМ надо предупреждать человека о конце ? Какой смысл ? Делать им больше нечего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: SpankMeDaddy]
      #1337113 - 29/12/2012 18:02:41

Неисповедимы пути.....
Мне интересно, я разобраться хочу





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 265 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не получалось... + [Re: ШаГоМЕР]
      #1337133 - 29/12/2012 18:54:21

Цитата:

если попробовать сконцентрироваться и попробовать вспомнить еще ЧТО ДАЛЬШЕ



Чётко помню, что в подобных случаях, после первого изумления, приходило дикое желание - удержать это "воспоминание". Продлить его, посмотреть - а что было дальше...
Ускользало, угасало... Как ни старался сконцентрироваться.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 114 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Samecz]
      #1337134 - 29/12/2012 18:57:05

Цитата:


- У вас дежа-вю случаются?»
- Бывало иногда. Как у всех. Ничего загадочного в этом явлении нет. Я читал, что дежа-вю – один из симптомов переутомления. Аномалия памяти. Мозг цепляется за какую-нибудь мелкую деталь и выхватывает из подсознания внешне сходную ситуацию из прошлого. И возникает иллюзорное ощущение уже виденного.
- Чушь! – Стоящий поморщился... Видите ли, жизнь каждого человека представляет собой нечто вроде мелодии. При том, что сложена она, условно говоря, из тех же универсальных семи нот, эта мелодия единственная и неповторимая. Второй такой ни у кого больше не было и не будет. Путь от рождения до смерти удобно сравнить со звуковой дорожкой на пластинке. „Здесь и сейчас“ – это иголка, которая соприкасается с дорожкой в данный момент и производит звук... Понимаете, очень мало кому из живущих удается доиграть свою мелодию до конца. Где-то на пути – у кого раньше, у кого позже – иголка соскакивает. Образно выражаясь, попадает на пылинку, на царапину – и привет. Музыка плывет, фальшивит, иголка начинает ходить по одному и тому же кругу. Происходит так называемый „эффект заезженной пластинки“. Это значит, что жизнь не удалась. Мелодия испорчена. И Бог берет, ставит иголку сначала. Дает душе новый шанс. Второй раз, десятый, тысячный. Пока опасное место не будет благополучно пройдено и мелодия не зазвучит дальше. Там, правда, снова может случиться сбой, и всё повторится. Но шансов у каждого из нас неограниченное количество. А когда доведешь свою мелодию до финала, не сбившись и не сфальшивив, хождение по кругу закончится. И будет что-то иное. Нам не дано знать, что именно.




ссылка

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 130 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Яна - флудчек на неделю [Re: yana]
      #1337259 - 30/12/2012 02:09:28

У тебя уже есть одно предупреждение за флуд и несколько устных замечаний. Ну зачем ты продолжаешь? Прими в дар флудчек два поста в день. Пока лёгкий, только на неделю. Надеюсь, рецидивов не будет.









--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 239 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Ощущение, что это уже было [Re: Аморалыч]
      #1337316 - 30/12/2012 09:44:25

пасиб-читаю






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru