Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Рижский weekend
      #1419473 - 19/07/2013 22:25:24

Так уж ментально сложилось, но чистую, благополучную Европу меня никогда не тянула, мне по душе больше экзотика всякая. Тем более не тянуло в Прибалтику. Ибо хоть по всем формальным признакам это уже Европа (цена доставки, виза и т.д.), но в моем сознании она находилась примерно на уровне Украины, а никак не Франции, Германии ила даже Чехии. Смысл ехать в бывший СССР да еще по визе? (это раньше в подкорке мозга такие суждения были)
Но вмешались внешние факторы... Мой амиго и бессменный напарник по моим поездкам вдруг скоропостижно женился на латышке и уехал к ней на ПМЖ в Ригу)), а я решил заглянуть к нему в гости)
Т.к. недавно устроился на новую работу, то возможности взять отпуск (даже на пару дней) не было никакой, потому значит еду чисто на выходные. За 10500р (самый выгодный вариант из тех что рисовал скайсканнер) был закуплен билет Трансаеро с вылетом в пятницу вечером и возвратом вечера воскресенья. Причем брал его недели за 3. Я расчитывал, что цены будут более гуманны, лететь то менее 2-х часов... Сейчас ценник смотрю еще выше, как никак сезон...
Можно конечно ехать и поездом, но плацкарт стоит аж 7тр, а купе уже как самолет. Смысл? Тем более что нет у меня столько времени. Потому машина конечно же тоже не вариант.
Визу (мой первый шенген) оформил самостоятельно, через латвийский визовый центр. Предъявил страхуйку, билеты, бронь отеля (которую потом отменил), выписку трат по банковской карте (даже справку о доходах на работе не брал) и распечатку заявительной анкеты, которая заполняется на сайте. Чуть более получаса ушло на сдачу доков (пришел минут за 20 открытия центра) и минут 15 чтоб потом забрать паспорт (они могут его доставить и курьером, но я предпочел сделать это самолично). Ну 2500р за услуги центра.
Визу правда блять дали однократную, хотя я просил полугодовой мульт. Что вобще то и ожидалось, если бы мне никогда ранее не имеющего шенгенов сразу бы (да еще латыши) дали мульт - это было бы удивительно.
В пятницу прямо с работы бегом на самолет. Заранее зарегился в онлайне (благо багажа у меня нет), быстро прохожу все кардоны и бегом в ирландский пивбар (1-й этаж нейтральной зоны в Домодедово), чтоб перед отлетом успеть всосать 0.22 пивка (0.5 уже не успеваю). Потом снова бегом на посадку и тут выясняется, что вылет задерживается... Пришлось вернуться в пивбар где ожидая вылета я напил аж на тысчу рублей (при цене 400р за 0.5 пива это сделать не сложно).
Рижский аеропорт очень скромненький как по размерам так и по убранству. Даже в Котманду мне показалось будет больше.
Очень долго проходили паспортный контроль. Погранцы (телки особенно свирепствовали) задавали всякие наводящие вопросы, смотрели документы и медстраховки. Амиго меня заранее проинструктировал что говорить, да и рожа моя внушает доверие, потому лично я проскочил быстро. Встречающий меня амиго, тоже заждался и тоже успел хлебнуть пивка (у них там перед посадкой за руль чуток выпить можно) и мы на его 5литровом мерседесе (всего то за 7 тыщ евро купил) погнали до дому. До центра Риги ехали буквально минут 15. Сравните с Москвой)) Несмотря на 5 литров под капотом амиго ехал очень спокойно (что на него совсем не похоже), штрафы там большие и за нарушения ПДД ебут жестко.
Сразу видно что там... не все как у нас. Чистенько, культурненько, все ездят спокойно никуда не спешат, паркуются как надо (ни разу не видел машины запаркованой не по правилам).


Новых тачек мало, в основном бушные немцы (хотя японцев тоже хватает), но все в отличном состоянии.


Как ни странно, но отечественный автопром тоже попадается.


Можно иметь чисто буквенные номера.
Амиго сказал что на этой бентли телка ездит.


а тут понятно кто))


На русском вывесок нет, хотя по некоторым и так все понятно.


Народу на улицах шаром покати, хотя вроде пятница.
Кинули вещи и сначала пошли втроем (+ жена амиго) в ресторан типа домашней кухни. Из латышского там был только бальзам)), но было вкусно.
Далее жена амиго ушла домой, а потопали гулять дальше. Для начала залезли на верхний этаж гостиницы "Латвия" (Radisson Blu) посмотреть сверху на ночную Ригу. Там же бар где можно посидеть побухать, диджей музыку играет, так попозже и танцульки наверно должны быть. Пускают не просто так, 2 лата забашлять надо. Выпили по коктейлю и пошли тусить дальше, в Старую Ригу. Сначала был один клубец, потом другой, потом надолго задержались в Just (кажется так называется), я так подозреваю он там самый крупный. Девок полно и надо сказать весьма приличных. Мне помню там одна мулатка понравилась (ехать в Ригу за мулатками -это конечно оригинально), но она было со своей компашкой и чего то знакомиться не захотела. Хотя возможно еще и по-русски не говорила. Как мне сказали, среди молодежи латышской национальности по-русски вобще мало кто понимает. Жена амиго хоть и латышка но по-русски разговаривала очень хорошо. Все же не малолетка, в детстве еще выучить успела, да и по работе ей знание русского необходимо.
Уже основательно поднажравшись поехали до дому. Где пати продолжилось))...
Жена амиго зная нас предсказывала, что "прогулки" по клубам нам будет мало и что мы еще дома на кухне в 6 утра выпивать будем. Но мы этот "план" даже перевыполнили)) Достали рома с сигарами и пошли навестить соседей)), благо видели как они в квартиру заходили (т.е. не спали). С соседями квасить оказалось уныло (латыши хули), потому переместились на свежий воздух, во дворе на лавочку. Взяли в магазе пива, завели машину, врубили музыку)) Вобщем все по штандарту)) Никто даже из окна не высунулся чтобы нас отругать. Правда соседки прислала смску с просьбой сильно не буянить) Вот она Европа, культура блин! Правда на утро жена амиго от соседей знала не только какую музыку мы слушали, но и даже каких женщин обсуждали))
Проснулись понятно дело ближе к обеду) На этот день были планы сгонять на море в Юрмалу, но жена амиго предусмотрительно спрятала ключи от машины и сама куда то урыла. Грамотно, тем более еще состояние было такое что лучше за руль не садиться)
Пошли погулять в старый центр.
Это стелла свободы и независимости


более крупным планом


вам не кажется что там у кого то сосут? очень символично



















Где в лечебных целях навернули пивка и супчика.


В кафешке даже беспроводные кнопки вызова официантов, причем по разным целям)


Залезли на крышу собора (к своему стыду не помню как называется) откуда вся Рига можно сказать на ладони.


























Потом решили сгонять в зону отдыха Межапарк.






Поехали на трамвае. Трамваи у них там суперсовременные, на вид как наши Сапсаны (которые совсем не трамваи). Билет стоит 30р, как у нас)


Да и вобще цены на все в Риге вполне московские. Цены в кабаках вполне на уровне Москвы, жрачка на рынке (кста до знаменитого рижского рынка так и не дошли) наверно заметно дешевле, но во всяких ашанах она и у нас недорогая. Бензин 60р за литр, потому многие жопятся и даже крутые тачки переводят на газ.
Чтобы понять кто ездит на таких даже можно не сомтреть на номера))


Зато сами тачки очень дешевые, дешевле чем у нас раза в 2 минимум. Ну и зарплаты там далеко не московские. Например, более-менее зп нормальная для Москвы в 60тр там считается ну очень хорошей.
Если вернуться к трамваям, то никаких турникетов нет. Заходишь и покупаешь в вагоне через автомат билет. Можно ездить и зайцем, но контролеры бывают. На заправке просто заливаешь бензина сколько тебе надо (никаких заправщиков там нет), а потом топаешь на кассу платить. Конечно теоретически возможно залиться и съебаться не заплатив, но везде камеры стоят, так что запалить могут. Так что многое там на доверии и порядочности держится, но тем не менее не видел ни одного непристегнутого велика))


Даже загородку у нашего дома пристегивают чтоб не спиздили))




По словам амиго, пиздят парктроники с тачек просто со страшной силой, прямо на месте выдергивают.
В Межапарке оказалось мало интересного, парк, речка, ничего особо примечательного.








В это время в Риге проходил какой то фестиваль национального танца, который проходит раз в 4 или 5 лет (прям как ЧМ по футболу) и на который в Ригу съезжаются коллективы со всей Латвии, потому ряженых бродило просто немеряно.










Да и со стороны обычных людей видно что интерес к этому событию колоссальный! Вечером финальное выступление было на стадио, на который конечно же было уже не попасть, все билеты давно раскуплены. Просто побродили вокруг, за кулисами.




Вот у нас разве бы подобное мероприятие вызвало бы такой интерес? Конечно они тут молодцы, пытаются как то сохранять национальную идентичность.

Устраивать вечерних тус на этот раз желания не возникло, и атк вчера перебрали, потому пара фоток на закатную Ригу с отеля пониже и спать.








С утра двинули в Юрмалу. Пляж конечно не южный, да и водичка тоже...




Народу тем не менее очень много




Сначала вобще было совсем не жарко, но потом подразогрело и все же нашел себе силы совершить омовение в водах балтийского моря.








Хотя многих это не смущает, видать закаленные уже)


Для особо мерзлявых есть такие коконы.


Все чистенько, цивилизовано. Урны через каждые метров 20.


Есть специально оборудованные зоны, где не только лежаки, а бассейн, балдахины, ресторан. В один из таких (почему то называется Havana Club) вход аж 20 лат (1200р).

























Латышские телочки






Потом прогулялись по самой Юрмале. Красивая курортная деревенька.




Особнячки шикарные, тачки встречаются каких и в Москве не увидишь. По количеству понтов на душу населения Юрмала вполне может потягаться с Москвой.








Хотя вполне возможно что на них как раз наш брат и гоняется. Русские эти места любят, тем более щас всякие фестивали там косяками пошли. В кафе куда зашли пообедать, за соседним столиком , обедал Петросян со своей бандой.









Ближе к вечеру назад в Ригу и сразу на самолет в Москву.




Неплохо съездил, может еще разок туда загляну, пока лето не закончилось.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 180 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Рижский weekend [Re: ХЕРМоржовый]
      #1419547 - 20/07/2013 01:05:12

Спасибо, Херыч, за фотографии. Взгрустнул, вспомнив, как бывал в Риге во времена соцреализма. Симпатичный город, и девки в ём были классные и доступные, не говоря уже о пиве. Рестораны и бары Старого города тоже можно помянуть добрым словом. И фирменные коктейли из коньяка с шампанским - брр! Сколько лет прошло, а как впомнишь - начинает мутить!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 140 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11870
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Рижский weekend [Re: ХЕРМоржовый]
      #1419617 - 20/07/2013 10:40:46

Зачод
Полгода в Риге не был ужо тоска гложет
Когда часто бываешь и друзья там живут как то привыкаешь и хочецо вернуцо вновь и вновь
Жаль что не дошли до рынка
Оченно рекомендую миногу как и угря и другую копченую рыбку
Хорошо идет как во время пьянки так и на опохмел

Цитата:

вам не кажется что там у кого то сосут?




а многочисленные рижские сисьге везде

Цитата:

Правда соседки прислала смску с просьбой сильно не буянить) Вот она Европа, культура блин!




А могли бы без предупреждения и полицию вызвать, у них это в порядке вещей
в Эстонии если вышел покурить на балкон то сосед может тут же стукануть в полицию, ибо курить на балконе нельзя потому что доставляешь дискомфорт дымом соседям

Цитата:

Например, более-менее зп нормальная для Москвы в 60тр там считается ну очень хорошей




Не просто очень хорошей, а мегаокуительной
Такие деньги получают госчиновники, при этом устроится на эти должности просто не реально, исключительно по родственным связям

Сообщение изменил Mimin (20/07/2013 11:16:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 156 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Рижский weekend [Re: ХЕРМоржовый]
      #1419661 - 20/07/2013 12:57:50

на желтом корвете указан латвийский сайт...

зашел..
интернет-торговля итальянскими изделиями из кожи (сумки, ремни...)


В Риге, с зарплатами менее 60 тр, вряд ли найдется масса покупателей сумок за 8-10 тр.

Неужто этот корвет - дешевка ?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Рижский weekend [Re: stiv]
      #1419662 - 20/07/2013 13:00:52

Цитата:

В Риге, с зарплатами менее 60 тр, вряд ли найдется масса покупателей сумок за 8-10 тр.



наши папики привозят своих мотовок туда на шопинги и мотовки все эти сумочки и скупают

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дикий OFF: Сразу видно неженатого человека [Re: stiv]
      #1419715 - 20/07/2013 15:17:35

... нифига не разбирающегося в женких сумках

Цитата:

интернет-торговля итальянскими изделиями из кожи (сумки, ремни...)



"италия", в которой призведены представленные на сайте сумки, расположена немного южнее и слегка восточнее Читы

Цитата:

В Риге, с зарплатами менее 60 тр, вряд ли найдется масса покупателей сумок за 8-10 тр.



Самая дорогая из представленных а сайте жеских сумок стоит в райне 200Ls (12.000 руб.), большинство - в районе 60Ls (3.600 руб.)
Именно сумки за 3-4 тыс. руб. производства Великого Южного Соседа (или Кожгалантерейной фабрики Медведково ) и составляют основу гардероба российских провинциальных женщин, для которых зарплата в 60 тыс.руб - чаще всего недостижимая мечта

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 169 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Молодец, Хер! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1419860 - 20/07/2013 23:02:08

Хоть ты и Хер, но молодец.










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 242 д
(с 22/08/2010)

Тем: 379
Сообщений: 6240
Флеймы: 353 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Хер, [Re: ХЕРМоржовый]
      #1420146 - 21/07/2013 19:48:24

Спасибо за отчет.
Пожелание: уменьшать фото. Грузятся ой как долго.









--------------------
Z


Сообщение изменил oldrescuer (21/07/2013 19:52:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 56 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Суперотчёт! - [Re: ХЕРМоржовый]
      #1423998 - 03/08/2013 20:39:26













--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 66 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
...значит и Таллин понравится [Re: ХЕРМоржовый]
      #1424309 - 05/08/2013 13:43:07

только не зимой!






--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: ...значит и Таллин понравится [Re: friend]
      #1424320 - 05/08/2013 14:15:17

Цитата:

значит и Таллин понравится



я бы изменил приоритетность. не смотря на всю мою горячую любофф, таллин намного интереснее риги
Цитата:

только не зимой!



да ладно. был я в таллинне зимой - в москве куда хуже

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 66 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: ...значит и Таллин понравится [Re: umir]
      #1424321 - 05/08/2013 14:19:24

в москве зимой, как и летом, нет морских ветров
главное в Таллине- это, пока, мало родных лиц из глубинки




--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
вы лучше скажите+ [Re: friend]
      #1424434 - 05/08/2013 20:17:51

на год мне теперь шенген просить или мож сразу на 2?
со второго раза думаю точно мульти дать уже должны









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вы лучше скажите+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1424443 - 05/08/2013 21:10:10

Цитата:

на год мне теперь шенген просить или мож сразу на 2?
со второго раза думаю точно мульти дать уже должны



просить можно на сколько угодно
только вот дадут как левая пятка консульского работника скажет
впрочем, шанс есть, безусловно - прибалтийские страны сейчас стали либералнее в пане выдачи виз
а ты в какую страну хочешь подаваться?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: вы лучше скажите+ [Re: umir]
      #1424462 - 05/08/2013 21:34:31

я ввот тоже думаю как бы с одной стороны и не продешевить и как бы и получить
меня и годовой устроит причем с высокой долей вероятности мне его дадут
но если попрошу на 2 то как бы они не подумали что чувак обнаглел и не влепили бы опять однократную

Цитата:

а ты в какую страну хочешь подаваться?



да опять в Ригу сгонять думаю

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вы лучше скажите+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1424465 - 05/08/2013 21:40:09

Цитата:

да опять в Ригу сгонять думаю



ну, тогда вероятность получения годовой визы возрастает, им щаз "очень деньги нужны"
только вот вероятность таковой реально зависит от настроения конкретного консульского работника на данный текущий момент и порядка в документах

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 288 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: ...значит и Таллин понравится [Re: umir]
      #1424692 - 06/08/2013 19:12:35 Прикреплённые файлы

Цитата:

да ладно. был я в таллинне зимой - в москве куда хуже




уж не знаю, видел ли я какой-нибудь город красивее, чем Таллин зимой
имхо, много сказочнее Риги



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 288 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: ...значит и Таллин понравится [Re: Navashin]
      #1424695 - 06/08/2013 19:20:05 Прикреплённые файлы





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gentil

На форуме: 19 л 26 д
(с 25/03/2005)

Тем: 1
Сообщений: 22
Флеймы: 1 (4.5%)
Re: ...значит и Таллин понравится [Re: Navashin]
      #1430249 - 27/08/2013 23:25:13

Блин, красиво!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
а в Вильнюсе+ [Re: Navashin]
      #1434775 - 11/09/2013 20:49:42

есть чего интересное?

ЗЫ Кста, если мне опять дадут однократную визу, то могу ли я по ней въехать сначала в Ригу потом переместиться в Вилюнюс, вернуться в Ригу и уже оттуда назад?
Однокртаная - это я так понимаю однократный въезд в зону Шенгена, а не конкретно в одну из стран. Правильно?




--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 286 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: а в Вильнюсе+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1434810 - 11/09/2013 22:13:29

Вильнюс наименее интересный из трех прибалтийских столиц. ИМХО
Но съездить можно.

Самым интересным мне показался Таллин.

С шенгенской визой имеет значение первое пересечение границы. Далее можно ездить по шенгену без проблем.
Можно не возвращаться в Ригу, а вернуться прямо из Вильнюса, например.

Изредка дают национальную, а не шенгенскую визу.
С ней нельзя перемещаться за пределы выдавшей страны.
На границах внутри шенгена очень редко проверяют документы, но могут.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 140 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11870
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а в Вильнюсе+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1434971 - 12/09/2013 09:44:15 Прикреплённые файлы

Ездил из Риги в Вильнюс, как раз была одноразовая виза
На границе тишина, как будто зомби всех сожрали
Автобус даже не остановился
Если поедешь на Lux Express, то лучше брать lounge зону сзади, сидеть более комфортно
А так Вильнюс красивый город и можно просто погулять в центре, зайти в магазинчик, кафешку, ресторанчик или сигарный салон, выкурить сигарку в приятной обстановке в зимний денек у камина
Еще стоит сьездить в торговый центр их самый большой, забыл как называется







--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Сообщение изменил Mimin (12/09/2013 10:10:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а в Вильнюсе+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1435105 - 12/09/2013 17:48:48

Цитата:

а в Вильнюсе есть чего интересное?



имха, ни фига там нет интересного
на меня вообще литва производит впечатление территории, которую хочется побыстрее проехать

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а в Вильнюсе+ [Re: Mimin]
      #1435106 - 12/09/2013 17:54:59

Цитата:

Ездил из Риги в Вильнюс, как раз была одноразовая виза
На границе тишина, как будто зомби всех сожрали



так и есть, приграничная территория с обеих сторон - как после апокалипсиса. правда, иногда совершенно неожиданно откуда то берутся полицаи, впрочем, все культур-мультур, оккупантом ни разу не назвали еще, в лес расстреливать не водили

Цитата:

Еще стоит сьездить в торговый центр их самый большой, забыл как называется



акрополис, если не ошибаюсь, голубая мячта усех бялорусов, и свядомых и помяркоуных, вытянувших счастливый билет в этой жизни в виде польско-литовской визы "на закуп"

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а в Вильнюсе+ [Re: Ай Джи]
      #1435108 - 12/09/2013 17:58:52

Цитата:

Вильнюс наименее интересный из трех прибалтийских столиц. ИМХО
Но съездить можно.

Самым интересным мне показался Таллин.



полностью согласен и про вильнюс и про таллинн. таллинн (старый город) - вообще жемчужина, атмосфера пропитана средневековьем, в одну из поездок живал в отеле в здании то ли 14, то ли 15 века - лепотааа... вообще в эстонии нравится мну, хотя и недружественная в общем и целом страна

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 140 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11870
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а в Вильнюсе+ [Re: umir]
      #1435141 - 12/09/2013 20:14:27

Цитата:

акрополис




точно
ну беларусофф и прочих славян не особо много видел, когда был перед НГ
там есть одна найепалоффка, если садишсо в такси у торгового центра они включают какой то тариф за посадку
а если звонишь и вызываешь такси, подьезжают со стоянки те же самые машины и тариф дешевле
я это узнал тока апосля от коллег литовцев и как запраффский лох сел на стоянке, в итоге поездка от акрополиса до автобусной станции че то дороговато обошлась вечером

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 140 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11870
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а в Вильнюсе+ [Re: umir]
      #1435146 - 12/09/2013 20:31:04

Цитата:


на меня вообще литва производит впечатление территории, которую хочется побыстрее проехать




А мне в литовцах нравится их скурпулезность и чувство собственного достоинства
Работаю с несколькими литовскими фирмами, все очень четко
В то время, как по мнению самих друзей латышей они все распесдяи
А эстонцы тормоза
А это тоже влияет на общую картину при посещении
Помницо ехал из Риги в Таллин на люкс экспрессе, рядом через ряд сидел эстонец, колхозничег, он всю дорогу храпел потом при подьезде стал икать видимо с перепоя, когда заехали в город он мне на эстонском языке стал что то втирать и жестикулировать, показывая в окно типа как у нас тут зайепато

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а в Вильнюсе+ [Re: Mimin]
      #1435155 - 12/09/2013 21:04:13

Цитата:

ну беларусофф и прочих славян не особо много видел, когда был перед НГ



да ты че, для беларусоффф это - культовое место, алтарь поклонения культа потреблядства
кстате, зря ты беларусоффф славянами называешь, они себя мнят гордыми литвинами, потомками саминезнают кого, но все равно очень крутыми

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а в Вильнюсе+ [Re: Mimin]
      #1435158 - 12/09/2013 21:09:56

Цитата:

Помницо ехал из Риги в Таллин на люкс экспрессе, рядом через ряд сидел эстонец, колхозничег, он всю дорогу храпел потом при подьезде стал икать видимо с перепоя, когда заехали в город он мне на эстонском языке стал что то втирать и жестикулировать, показывая в окно типа как у нас тут зайепато



справедливости ради, у них действительно зайепато, ну, кроме иду вырумаа (русскоязычный северо восток, туда приличный эстонец, как москвич в бирюлево или гольяново, без сильной надобности не поедет)

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 90 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Рига 2.0 [Re: ХЕРМоржовый]
      #1443226 - 07/10/2013 21:06:23

Снова сгонял в Ригу на выходные;) Тем более амиго сказал что на выходные они едут в Вильнюс, значит можно будет заодно посетить и Вильнюс.
Визу латыши на этот раз уже дали нормальную, полугодовой мульт. Хотя поднасрали конечно, я то просил годовую (судя по штампу визу выдавала та же телка что и первую)
Билеты на этот раз удолась взять за 8500, довольно бюджетно. Летел Ютейром из Внуково. И аеропорт отстой и авиакомпания Ну да хрен с ними...

Тус на этот раз устраивать не стали, ибо если мы начнем, так уже не остановимся)), а завтра с утра в Вильнюс ехать.

Попросил свозить меня на знаменитый рижский рынок.
Вобщем то рынок как рынок. Напомнил рынки в наших провинциальных городах, где и жратву продают и шмотки)






В молочном отделе продают носки , там им конечно же самое место




Хотя специализация павильонов все же соблюдается. Всего 4 здоровых павильона.
Где то продаю овощи и соленья




Самое интересно конечно в рыбных рядах






писали про фатастическую дешевизну, не сказал бы Напоминнаю что 1 лат = 60р




купил на дорожку бутлочку свеживыжатого клюквенного сока



Дальше едем в Вильнюс


--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru