FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lemmy

На форуме: 22 г 327 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Сорри, моя позиция по уплате налогов на форуме известна. [Re: Timophei]
      #1466477 - 05/12/2013 22:19:19

Я их не плачу, да и посещения налоговых "по всяким спорным вопросам" заканчиваются обычно скандалом. Не смогу помочь.

з.ы. "вот вы тут всякие вопросы задаете, а я ведь сварщик-то не настоящий!"


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Таки риэлтера поспрошайте + [Re: Timophei]
      #1466676 - 06/12/2013 11:58:40

Долгосрочный прогноз - дело такое... тонкое.
К тому же риэлтеру интереснее получить с вас комиссионные здесь и сейчас, нежели некую мифическую "премию" за "хороший совет". (А если совет был неудачным? И цена квартиры упала - ну, скажем из-за новой транспортной хорды под окном)?

Грамотный, по моему мнению, риэлтер - это человек, имеющий достаточный опыт продаж квартир ТАКОГО ТИПА, знающий факторы, влияющие на цену продаж, имеющий доступ к даже данных с ценами предложений и, главное, ценами реальных сделок и сроками, в течение которых квартиры стояли на продаже. Ну, и какие-то рекомендации на перспективу, но рекомендации, не более, решать всё равно вам.

А вообще советы из серии "как бы мне получить побольше денег" стоят денег

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Бесплатные советы - они такие бесплатные советы + [Re: Timophei]
      #1466683 - 06/12/2013 12:14:07

"Можно лечиться и бесплатно. Если вас не интересует результат"(с) Жванецкий

Имхо, всё проще. Вы - гражданин РФ? Адрес постоянной регистрации есть? ИНН получили? Ну и идёте в налоговую по адресу регистрации и до 01.04 года, следующего за годом продажи, заполняете НДФЛ-3, где указываете доход от продажи имущества и рассчитываете сумму налога (сейчас на сайтах налоговых есть бесплатный софт, помогающий заполнить НДФЛ-3 легко и просто). Если всё ок - получите на адрес,-где зарегистрированы, по почте извещение с суммой налога, которую и нужно уплатить до 15.07.
Год их, как я понимаю, интересует исключительно отчётный. Как отметил-ув.Юрист, связи с погранцами у них нет, так что отслеживать срок вашего нахождения за границей вряд ли будут - ежели кто не стукнет или вы не дадите им ненароком инфу,-позволяющую-задать подобный вопрос.

А что, 3 года лень подождать? Охота подоходный с продажи платить? Деньги чтоле нужны "здесь и щас"? Ну, ведь наверняка есть какие-то вполне легальные схемы, и грамотные риэлтеры должны из знать,-например, не продажа, а обмен итп.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1467044 - 07/12/2013 00:58:20

Уважаемый Ж.А.!

Искреннее спасибо за Ваш интерес и содержательные советы и комментарии.

1) Да, я гражданин только РФ, рожден и прописан в М, ИНН есть - так что Ваши советы по сношениям с налоговой вполне "в жилу".

2) Теперь насчет подождать 3 года, чтобы избежать 13%:

КАК это сделать КОНКРЕТНО?
Как один из самых проницательных на Форуме, если не Самый,
поставьте, пжста, себя в мое КОНКРЕТНОЕ положение:

Я (Б - 1/3) готов ждать 3 года и более, но другая сторона (А - 2/3) с ножом к горлу: Нужны деньги ВСЕ и СЕЙЧАС.
Сторона А -2/3 нашла покупателя за 18 (+ он оплачивает расходы по оформлению) и боится его упустить.
Каков разумный подход, чтобы убедить А ждать 3 года?
О себе: я фрилансер (в молодости - физик-инж, программист, потом аналист, руководитель проектов НЕ космического масштаба).
Выполнил тонны краткосрочных и очень кратких контрактов, в т.ч. в неск. странах Европы и США.

С уважением,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
а я ведь сварщик-то не настоящий! [Re: Lemmy]
      #1467069 - 07/12/2013 03:09:54

"а я ведь сварщик-то не настоящий!"


==> Арлекин Сварщик Вы видно неплохой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 242 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Бесплатные советы - они такие бесплатные советы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1467086 - 07/12/2013 08:04:35

Цитата:

есть какие-то вполне легальные схемы, и грамотные риэлтеры должны из знать,-например, не продажа, а обмен итп.



"Легальные" схемы - это занижение стоимости продажи в договоре - тут есть риски у обеих сторон.
В рекламе объектов недвижимости часто присутствует словосочетание: "полная стоимость в договоре" - это делает квартиру более привлекательной для потенциального покупателя.
По-поводу налогового НЕрезидентства: всё абсолютно верно - у ТС есть внутренний общегражданский паспорт с регистрацией по месту жительства - для налоговой он резидент по дефолту.
Кстати, как я понял, квартира, о которой идёт речь, получена по наследству.
Там есть такой нюанс: для покупателей, наследство от женщины более предпочтительно, чем наследство от мужчины - в последнем случае могут вдруг объявиться ранее неизвестные дети наследодателя (рождённые не в браке, но официально признанные).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 242 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: Timophei]
      #1467095 - 07/12/2013 09:00:52

Вы никого не должны ни в чём убеждать.
Наоборот, это Вас должны убеждать и уговаривать выбросить деньги на ветер.
Ваши аргументы:
- А объясни-ка мне, драгоценнейший ты мой родственничек, почему это я вдруг должен отдать чужому дяде 13% или 780 тыров?
Потому, что тебе срочно нужны деньги? Убедительно, но несколько дороговато для меня, согласись...Ты готов мне их компенсировать из своих 12 лямов?
-Да? Тогда, надеюсь, ты не будешь возражать, если мы это пропишем в ДКП, как дополнительные пункты?
-Нет? Мне очень жаль...мне крайне неприятно, но я вынужден отказаться...для меня это, на самом деле, серьёзная сумма, не обижайся плз...

Очень важно! Очень!!!
Вы не имеете права серьёзно разосраться с А.
Конфликты в подобных ситуациях развиваются лавинообразно.
Если вы оба на эмоциях дойдёте до раздельной продажи долей, то всё...трындец...попали оба. Это отдельная, долгая и серьёзная тема.

ЗЫ. Поймите, проблема не у Вас - проблема у "А".
А Вы...Вы внимательны, доброжелательны, миролюбивы, НО...денег своих никому дарить не намерены. И всё, и не более.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
Все так: Огромное спасибо за Ваш интерес и добрые советы + [Re: SVR]
      #1467239 - 07/12/2013 18:24:28

Уважаемый SVR!

Да, нужно включить в новое объявление "полная стоимость в договоре".

Да, квартира по наследству от женщины, муж которой давно умер.

Огромное спасибо за Ваш интерес и добрые советы.

Самые теплые пожелания,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
Re: Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: SVR]
      #1467249 - 07/12/2013 18:35:19

Уважаемый SVR!

Скорее уступлю, чем доведу до конфликта с А - такой характер.

Сторона А (2/3) - пожилой человек, хотел бы еще при жизни распорядиться средствами:
а) подобных которым никогда не имел ранее.
б) в пользу своих наследников таким образом, как он это считает нужным,
а не так, как он считает получится после его смерти.

Еще раз спасибо.

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 80 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: Timophei]
      #1467266 - 07/12/2013 18:59:55

Цитата:

Скорее уступлю, чем доведу до конфликта с А - такой характер.




Тим, как физик (закончил ФФ НГУ, КСтати) физику скажу, при таком раскладе
выкупайте долю из расчета "18 за квартиру"... я не москвич, но из темы вижу, что цена в 18 за эту квартиру более чем реальна (офигеть, конечно, но все же),
проконсультируйтесь с грамотными риэлтерами, вроде же обещали дать вам контакт,
плюс какой то минимальный дисконт наверное сможете получить за срочность и уступчивость.....имхо так.

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
Re: Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: stepol]
      #1467288 - 07/12/2013 19:53:54

Уважаемый коллега stepol!

После обсуждения на этой площадке (спасибо участникам и форуму), а также наличия наклеенных вокруг обсуждаемого дома нескольких самодельных бумажных объявлений (по всей видимости, от разных риалторов) типа: "КУПЛЮ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ" (но без деталей и намека на диапазон цен), пришел к выводу, что можно выкупать долю А (2/3) из расчета справедливой цены = максим. твердого предложения на данный момент, а это 18.
Сторона А вроде бы согласна.

Спасибо за солидарность и заинтересованность.

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, похоже, тогда надо выкупать + [Re: Timophei]
      #1467338 - 07/12/2013 21:59:55

Ежели уже сейчас есть реальный покупатель.
Кстати,-если Вы ранее никогда не приобретали жильё в собственность, то имеете право на налоговый вычет в размере вроде 1 млн руб (если не увеличили), что даёт 130 тыр экономии на уплате ндфл

Блин...риэлтера что ли вам посоветовать...хороший мужик, за чисто совет много не возьмёт...





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 242 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Каков разумный подход, чтобы убедить А (2/3) ждать 3 года? + [Re: stepol]
      #1467370 - 07/12/2013 23:13:13

Согласен с Вами во всём
Цитата:

выкупайте долю из расчета "18 за квартиру"... я не москвич, но из темы вижу, что цена в 18 за эту квартиру более чем реальна (офигеть, конечно, но все же),
проконсультируйтесь с грамотными риэлтерами, вроде же обещали дать вам контакт,
плюс какой то минимальный дисконт наверное сможете получить за срочность и уступчивость.....имхо так.




Я тоже не москвич (де-юре), хотя родился и вырос в Москве. И налог в 30% мне не так давно пришлось платить, как налоговому НЕрезиденту (кстати, народ с форума мне здорово помог советом, в своё время).
В силу некоторых причин, шкурного характера, вынужден мониторить московский рынок аренды-продажи - от цен фигею
Если при нынешнем, замершем в ожидании гипотетических грядущих экономических проблем, рынке жилой недвижимости есть реальные покупатели за 18, значит квартира того стоит.
Я б тоже выкупал 2/3. Естественно, настойчиво попытавшись утрамбовать хотелки "А" примерно на 1млн (аргументы - возможные потери 13% при продаже и их компенсация из доли "А", срочность, безрисковость).
Если потом, при неспешной продаже, удастся получить 20 чистыми, то это 2 квартиры в эконом-сегменте или 3 в бюджетном. "Бюджет" сегодня сдаётся минимум за 30тыров. Вроде неплохая рента получается.
Возможно, размещение денег на банковских депозитах и более рентабельно, но здесь надо арифметику считать , а, главное, быть в теме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 242 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Да, похоже, тогда надо выкупать + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1467372 - 07/12/2013 23:22:03

Цитата:

риэлтера что ли вам посоветовать...хороший мужик, за чисто совет много не возьмёт...



Я бы, на месте ТС, обеими руками ухватился за это предложение.
Платная (подчеркну: ПЛАТНАЯ) консультация профессионала всегда окупается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 17 л 6 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7,9%)
Re: Да, похоже, тогда надо выкупать + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1467410 - 08/12/2013 04:32:43

Уважаемый Ж.А.

Мерси за оба Ваши предложения:

- Налоговый вычет:
я покупал в ЖСК еще при Советской власти, так что вычет, наверное, мне не положен.

- Насчет риалтора:
Сторона А(2/3) забодала своими знакомыми риалторами, которые преследуют, естественно, свои цели (продать быстро, подешевле и со скидкой, и тд) под прикрытием заботы обо мне. А мне быстро не надо, мне надо правильно.
Пока что общение с риалторами было если не абсолютной потерей времени, то потерей темпа однозначно, и появилась аллергия на риалторов.
(Некоторые предлагали свои услуги с нулевой комиссией, если отдать им ключи, и они (или еще кто) бесконтрольно будет жить в квартире некоторое время).
И еще - я, кажется писал, что временно как супруга героя известной песни: "А жена его - товарищ Парамонова, в это время находилась за границею".
И последнее - я не хочу предлагать стороне А "своего" риалтора (пока ситуация не станет критичной), чтобы не быть ответственным в глазах стороны А.
В идеале, буду стараться искать ПРЯМОГО покупателя за 22-24 минус-плюс эпсилон.
Но позвольте обратиться к Вам позже, если и когда ситуация изменится.

С наилучшими пожеланиями,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, похоже, тогда надо выкупать + [Re: Timophei]
      #1467595 - 08/12/2013 19:45:42

Насколько я знаю, всё, что было при Советской власти, сейчас "не считается". Надо уточнять, но на 99% уверен, что право на вычет у вас есть.

Прочее - на ваше усмотрение. Мотивы понимаю. Но это именно тот человек, благодаря которому знакомая продала в итоге квартиру почти в 2 раза дороже первоначального предложения.
Ну и, конечно, если будет война и начнут бомбить, думаю, именно квартиры в Центре масквы упадут в цене больше всего



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 227 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: так что вычет, наверное, мне не положен [Re: Timophei]
      #1468751 - 11/12/2013 20:13:45

Цитата:

- Налоговый вычет:
я покупал в ЖСК еще при Советской власти, так что вычет, наверное, мне не положен.



А налоговый вычет в те времена был?
Я почти уверен, что не было .
А ежели не было (ну, это для полной уверенности ещё надо уточнить) - значит, он применён будет впервые.
Вот от этого как-то нужно плясать, я думаю .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru