Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Громозека



На форуме: 18 л 318 д
(с 15/06/2005)

Тем: 12
Сообщений: 81
Флеймы: 6 (7.4%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: туточки
Католическое рождество в Тае
      #1465640 - 03/12/2013 19:25:32

Еду в Тай в конце декабря. Как там погода в это время? Смотрел в Gismeteo - на Пхукете до конца года дождь. Что присоветуете? (Паттайю оставляем на десерт







--------------------
Вот что значит две лишние капли валерианки...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Громозека]
      #1465655 - 03/12/2013 20:18:44

был на Пхукете на позапрошлых новогодних, погода отличная была, только 1 раз дождь застал










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Громозека]
      #1465679 - 03/12/2013 21:56:31

Цитата:

на Пхукете до конца года дождь



Странно. Декабрь-январь - классический сухой сезон.
То ли перепутали что-то, то ли конкретная аномалия.
Но вообще говоря, даже в сезон дождей ничего страшного нет. Я был в самый пик, из двух недель реально дождливыми были только два дня (когда днем ливень лил больше одного раза и лужи не успевали высыхать).
Но в прогнозах погоды все время были нарисованы глухие тучи с каплями.
А так в основном дожди идут ночью. Да и днем они абсолютно не мешают отдыху. В отеле обязательно будут удобные зонтики, если забудешь взять, в любом севен-элевене за 10 бат тут же можно купить удобную пластиковую накидку. Даже если промокнешь до нитки, не напрягает, дождик ласковый и теплый.
Есть в тропических ливнях особое очарование и романтика.
Реальный минус - с дождями (муссонами) приходят шторма, купаться не везде комфортно и катера на острова ходить не будут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
В прошлом году прилетел в Тай 23.12, а улетел домой 20.01 [Re: Громозека]
      #1465755 - 04/12/2013 09:06:47

Вроде вообще ни разу дождя за месяц не было Или был такой, что я даже не запомнил
В этом году тоже буду там 3 недели, 31.12 прилетаю и сразу в Паттайю...



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1465793 - 04/12/2013 11:19:06

Цитата:

Декабрь-январь - классический сухой сезон.
То ли перепутали что-то, то ли конкретная аномалия.



Именно так. Если это и будет, то - аномальная ситуация. По умолчанию должно быть сухо и жарко. Мне даже в голову не приходило смотреть на прогноз, когда уезжаю в ЮВА в декабре (обычно, каждый год езжу).

Цитата:

Реальный минус - с дождями (муссонами) приходят шторма, купаться не везде комфортно и катера на острова ходить не будут.



Да, однажды попал на такой циклон во Вьетнаме, в разгар сезона. Когда мы доехали до моря, пик циклона уже прошел, но в наличии был шторм со шквалистым ветром и, как следствие, взбаламученная вода на неделю вперед. Зато в волнах поныряли!

Что касается поездки в Таиланд на этот НГ, реальная опасность мне видится пока в следующем: беспорядки в Бангкоке. Я понимаю, нашим туристом все нипочем, тем более, билеты сейчас реально дешевеют (все-таки некоторые благоразумные граждане отказываются от туров), но хотел бы напомнить, что во время прошлых беспорядков (в 09 или 10 году, точно не помню) был заблокирован международный аэропорт БКК. Т.е. есть шанс вообще не улететь или просидеть нескольо суток в аэропорту вместе с тысячами других паксов.
Ну а в самом городе специально в туристов стрелять, конечно, не станут, но шальную пулю или струю из "черемухи" отхватить можно запросто. Альтернатива - сидеть в гостинице Еще надо учесть, что все главные достопримечательности города находятся в центр. части.
В общем, я бы следил за тем, как там развиваются события, не из метеорологических сводок, а из новостей

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1465858 - 04/12/2013 13:35:36

Цитата:

реальная опасность мне видится пока в следующем: беспорядки в Бангкоке.



Лично я именно тайских беспорядков не боюсь нисколько. Ибо это настолько их личное и локальное дело, что чужих никак не затрагивает.
Блокада аэропорта - вероятность пускай 5%, скорее много меньше, но даже в этом случае уехал на автовокзал или по железке (очень даже увлекательно), а авиакомпания должна потери компенсировать. Но это, повторюсь, крайне маловероятный случай. Ну, даже самый край - не пускают в Тай, берешь билет и летишь в Камбо.
А так - ежели продолжат бушевать (а думаю, к НГ будет "обед по расписанию" ) - в сам Бангкок можно не ездить, если длинная стыковка, можно перекантоваться и в приаэропортовских отелях, да даже и на Каосане никто никогда протесты устраивать не станет (местные держатели турбизнеса всех бунтовщиков поубивают ).
Но в курсе событий, конечно, быть нужно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 339 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1466212 - 05/12/2013 11:45:22

Нет уже никаких беспорядков в Бангкоке - особо и не было, а сегодня - день рождения Короля - и башку оторвут любому, кто посмеет его испортить - само же население и оторвет и само же не посмеет.

про то что было - вот пара ссылок очевидцев, и группа местных нас, где все можно прочитать и спросить: ссылка 1 , еще ссылка 2 и сама группа, где все можно спросить у местных (но обхамят, возможно - нас всех уже родственники из РФ достали сообщениями, что у нас тут, оказывается "война" ) - http://vk.com/pattayapeople

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: ПионЭр 74]
      #1466244 - 05/12/2013 13:04:51

ПионЭр, так тебя наверное нужно поздравить с национальным праздником?
Король тайский и впрямь классный мужик, не грех позавидовать белой завистью. Вот слышал, что с наследником как-то не очень? Народ якобы больше наследницу любит.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467162 - 07/12/2013 13:14:27

Цитата:


Блокада аэропорта - вероятность пускай 5%, скорее много меньше, но даже в этом случае уехал на автовокзал или по железке (очень даже увлекательно), а авиакомпания должна потери компенсировать. Но это, повторюсь, крайне маловероятный случай. Ну, даже самый край - не пускают в Тай, берешь билет и летишь в Камбо.



Коллега, позволю себе напомнить, что блокада международного аэропорта именно в БКК уже была(!) в очень недавнем прошлом, так что Ваши статистические выкладки мне непонятны. Возможно всё
Кстати, до последнего времени прямых рейсов из РФ в Камбоджу не было (и слава богу).
Метнуться куда-то "на автовокзал или по железке" может только "прошаренный" путешественник типа нас с Вами, но никак не "пакетный турист" в своей массе даже не владеющий английским языком. В результате в случае с "пакетом" имеем 100% гимор и испорченный отпуск.

Цитата:

да даже и на Каосане никто никогда протесты устраивать не станет (местные держатели турбизнеса всех бунтовщиков поубивают ).



Вот статья, написанная очевидцем событий 2010 и большим знатоком Азии Владимиром Шариковым http://www.asia-siam.ru/yellow/krov-na-kaosan/
Под "замес" попадают и случайные люди в толпе и просто зеваки-туристы.

Повторяю, все о чем я пишу, не фантастика, а реальные события, уже имевшие место в недавнем прошлом.

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467179 - 07/12/2013 14:15:15

Цитата:

до последнего времени прямых рейсов из РФ в Камбоджу не было (и слава богу)



Я имел в виду вариант - приземлился в Бкк, там не пускают наружу в Тай, тогда сразу в Камбо. Ну а если совсем закрыт аэропорт, посадят, допустим, в Малайзии или где-угодно рядом - можно лететь дальше куда угодно местными линиями.
Насчет "слава богу" - полностью согласен

Насчет процента веоятности - так примерно также вероятно и цунами на Пхукете.
Я кстати, там частенько ночью пытался представить стену воды, бесшумно несущуюся на мой хрупкий отельчик в полутораста метрах от берега. Рухнет - не рухнет? Потом уже внимательно видеокадры цунами просмотрел, не, не рухнул бы, но затопило бы меня нах на первом этаже с выходом к бассейну
И выходы все на улицу, на верхний этаж никак.
Так что страшно.
Но если уж пугать пакетов, так лучше всего одна веточка на форуме Винского - "Змеи в Таиланде". Там такие фотки замечательные с рептилиями в номерах.
Тогда в 2010-м, действительно получается, выплеснулось чуток на Каосан. Площадь Демократии-то рядышком. Но если что, всегда возможность есть через северные улочки свалить, к реке, к клонгам. Или просто в отеле отсидеться. Тот орёл со ссылки специально же в самую гущу полез.

Сейчас очень скептическое отношение наших тамошних фарангов к страстям по поводу протестов. Самый внушающий доверие источник - фарангфорум, там народ похихикивает. Ну и мнение нашего собственного форумского фаранга - Пионэра в той же тональности.

Наш топикстартер - видимо, не безнадежный пакет.
Если что, спросит совет - мы его быстренько прошарим.
Я и сам прошарился очень быстро. Тай для путешествий наверное самая лёгкая и удобная страна мира.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467180 - 07/12/2013 14:18:08

Цитата:

Коллега, позволю себе напомнить, что блокада международного аэропорта именно в БКК уже была(!) в очень недавнем прошлом, так что Ваши статистические выкладки мне непонятны. Возможно всё



Ога, именно в это недавнее прошлое я был в Тае, причем, в самый разгар Только вот блокады не припомню. Магазины и развлекательные заведения несколько дней работали до 21-00, это было. Полицейские дня 3-4 просили не выходить на улицы после 21-00. Вот и вся блокада
Можно конкретные даты блокады аэропорта? А я их с датой прилета в своем паспорте сверю

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467186 - 07/12/2013 14:43:43

Цитата:


Насчет процента веоятности - так примерно также вероятно и цунами на Пхукете.
Я кстати, там частенько ночью пытался представить стену воды, бесшумно несущуюся на мой хрупкий отельчик в полутораста метрах от берега. Рухнет - не рухнет? Потом уже внимательно видеокадры цунами просмотрел, не, не рухнул бы, но затопило бы меня нах на первом этаже с выходом к бассейну
И выходы все на улицу, на верхний этаж никак.
Так что страшно.



Тропики...любая "вероятность" возможна...Смотрел док. фильм про цунами в Тае в 2004 году (когда все южное побережье смыло). До сих пор не понимаю, почему не сработала международная система реагирования на ЧС (сначала было землятресение в Малайзии (по-моему), которое, естественно, было зафиксировано, и лишь после этого образовалась волна), время, чтобы из прибрежных районов эвакуироваться было (часа 2). Сначала вода очень сильно ушла (необычно далеко даже для прилива), фаранги бродили по берегу и офигевали. Животные вели себя беспокойно. Ну а потом...
Кстати, именно (или отчасти) по этой причине все крупные города региона стоят недалеко от устьев рек, но никогда - на побережье.

Цитата:

Сейчас очень скептическое отношение наших тамошних фарангов к страстям по поводу протестов. Самый внушающий доверие источник - фарангфорум, там народ похихикивает. Ну и мнение нашего собственного форумского фаранга - Пионэра в той же тональности.



Ну..."фаранги" в Сирии или Ливане в свое время тоже "похихикивали", только ВНЕЗАПНО вдруг стало совсем не до смеха и попасть на борт МЧС было пределом мечтаний
Из этой же серии - темы, что "в Египте все спокойно" (читай, на нашем тропическом острове размером 500Х500 м нет никаких беспорядков, значит и в остальной стране - тоже нет )
Прибрежные районы, где и живет большая часть наших "фарангов" (Пионэр, вроде, в ПТТ живет), не имеют отношения к столичным "теркам", я про это и не писал.
Вопрос только один - есть вероятность (отличная от нуля) застрять в аэропорту Суварнабхуми. Если лететь чартером Москва-Самуи и т.д., то, естественно, можно не париться.

Вот, кстати, нашел новую статью того же Шарикова, где он рассеивает сомнения
http://www.asia-siam.ru/yellow/perevoroty-v-tailande-stoit-li-exat-v-tailand-vo-vremya-besporyadkov/
Так что действительно, говорят, ехать можно

Цитата:

Я и сам прошарился очень быстро. Тай для путешествий наверное самая лёгкая и удобная страна мира.



Соглашусь. Не самая моя любимая страна региона, но точно - самая удобная для путешествия фаранга. Не лучшая, потому что, на мой взгляд, массовый туризм (я уж не говорю про секс-туризм) развращает страну. Увы, Камбоджу, Мьянму и Вьетнам в скором времени ждет та же судьба.
Остается Лаос. Там моря нет и нет наших быдло-туристов (хотя полно торчков и быдла из зап. Европы и Австралии)

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467193 - 07/12/2013 15:06:25

Цитата:

Остается Лаос. Там моря нет и нет наших быдло-туристов



В Лаос совсем скоро намыливаюсь
Но что хочу сказать - Тай ведь большой.
Совсем небольшой процент территорий заполнил быдло-тагил, не менее мерзкие австралопитеки и тараканьи полчища китаёз.
Я нашёл для себя прекрасный уголок, на море, где практически нет надписей на английском...
Почему-то дал себе зарок его не палить.
Но он далеко не единственный.
Могу назвать Прачуапкирихан - замечательный городок в ненскольких часах езды от Бангкока.
Сколько национальных парков есть замечательных вне протоптанных троп.
Я и после Лаоса маршрут по северу Тая проложил, по диким местам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467215 - 07/12/2013 17:13:49

Цитата:

Почему-то дал себе зарок его не палить.



Имхо, очень небольшому количеству туристов интересны тихие места. Они и так найдут этот Ваш прекрасный уголок

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467217 - 07/12/2013 17:27:43

Цитата:

небольшому количеству туристов интересны тихие места



А я разве писал, что "тихий"? Там всё, что надо, есть. Кроме быдлотолп.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467225 - 07/12/2013 17:48:26

Цитата:

Там всё, что надо, есть.



Все, что нужно для определенного круга лиц Ну не может быть все там, где почти нет надписей на английском

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467246 - 07/12/2013 18:32:23

Цитата:

не может быть все там, где почти нет надписей на английском



Есть надписи на севен-элевене, на барах с девками , на паре главных отелей.
Где я жил, надписи только на тайском, персонал по-английски вообще ноль. И никаких при этом проблем! Что мне в Тае и нравится, кроме всего прочего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467424 - 08/12/2013 07:31:48

Цитата:

И никаких при этом проблем! Что мне в Тае и нравится, кроме всего прочего



Тай - единственно место, где я спокойно нахожусь 2-3-4 недели и почти не тянет домой.
23 дня лсталось до вылета

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467447 - 08/12/2013 10:34:28

Цитата:

Полицейские дня 3-4 просили не выходить на улицы после 21-00. Вот и вся блокада



имхо, в этом уже нет ничего хорошего. Все-таки у большинства туристов есть програма, в которой не предусмотрено сидение 3-4 дня в отеле. Т.е. каждый день "сидения", ты упускаешь какие-то экскурсии.
Безболезненно это может пройти только для самостоятельных туристов, у которых много времени

Цитата:

Можно конкретные даты блокады аэропорта? А я их с датой прилета в своем паспорте сверю



не помню, 2009 или 2010 год. погуглите.

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467449 - 08/12/2013 10:42:01

Цитата:

А я разве писал, что "тихий"? Там всё, что надо, есть. Кроме быдлотолп.



ИМХО, "тихими" также могут являться любые места, удаленные от моря, т.е. север Вьетнама, весь Лаос , материковая часть Тая (например, Кончанабури на р.Квай, Чианг-Май и пр.), Камбоджа (кроме побережья)...так...свои любимые места тоже не палю

под "тишиной" подразумеваю отсутствие массового туризма из России (при всем уважении к отдельно взятым нашим гражданам, их огромная концентрация в одном месте за пределами родины убивает все живое ). Хотя, скажем, в Чианг-Мае полно "евробомжей" и всяких прочих фарангов, но они мирные, травоядные и не орут "Тагиииил!"

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467478 - 08/12/2013 12:42:13

Цитата:

не помню, 2009 или 2010 год. погуглите.



Да мне не нужно гуглить, мы с женой прилетели туда в самый пик беспорядков. Штампы с датами в паспортах стоят. НИКАКИХ блокад аэропорта не было. Меньше смотрите зомбоящик.
Да и полицейские культурно просили не ходить ночью по городу, а не настаивали.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467482 - 08/12/2013 13:01:02

Цитата:


Да мне не нужно гуглить, мы с женой прилетели туда в самый пик беспорядков. Штампы с датами в паспортах стоят. НИКАКИХ блокад аэропорта не было. Меньше смотрите зомбоящик.



Блокада международного аэропорта Суварнабхум во время волнений несколько лет назад - это, как говорится, объективная реальность, а не мое имхо. Телевизор тут не причем (тем более, что у меня его давно нет)
Коль Вы там были во время беспорядков, может быть, будет интересно почитать статью Шарикова "Кровь на Каосан" (я давал ссылку в этой ветке) и сравнить ощущения.
Правда, как я понимаю, он сознательно лез в самую гущу событий. Могло и "прилететь" в голову, притом запросто

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467486 - 08/12/2013 13:12:07

О Господи! Зачем мне читать чьи-то выдумки, если я все своими глазами видел?! Шариков - какая говорящая фамилия

Цитата:

Правда, как я понимаю, он сознательно лез в самую гущу событий. Могло и "прилететь" в голову, притом запросто



Выпросить можно у собственного подъезда. Нет смысла за этим ехать 10000 км

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467494 - 08/12/2013 13:47:19

Цитата:

Зачем мне читать чьи-то выдумки, если я все своими глазами видел?!



Гы.
Всё увидеть невозможно.
А про закрытие аэропорта - это было в 2008-м, с 25 ноября. Как раз кризис тогда вдарил.Вот здесь хроника событий описана.
В 2010-м уже учли, аэропорт не закрывали.
Понравилось:
По Евроньюс крутят в рубрике "No coments". Демонстранты все с пластиковыми ладошками, поют, танцуют. Полицейские и военные - улыбаются.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 88 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467495 - 08/12/2013 13:54:01

Цитата:

А про закрытие аэропорта - это было в 2008-м, с 25 ноября.



Cпасибо, все правильно, эти события и имел в виду!

Цитата:

Демонстранты все с пластиковыми ладошками, поют, танцуют. Полицейские и военные - улыбаются.



"Если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать"

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1467497 - 08/12/2013 14:00:12

Цитата:

Всё увидеть невозможно.



Ну да, немного не корректно написал. Сути, кстати, это не меняет
По ссылке зашел, читать форум не стал, потому и комментировать нечего.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 331 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Боевой Гном]
      #1467498 - 08/12/2013 14:13:55

Цитата:

Цитата:

А про закрытие аэропорта - это было в 2008-м, с 25 ноября.



Cпасибо, все правильно, эти события и имел в виду!





Нестыковочка получается, ибо сам писал:

Цитата:

не помню, 2009 или 2010 год. погуглите.




Цитата:

Коль Вы там были во время беспорядков, может быть, будет интересно почитать статью Шарикова "Кровь на Каосан"



Описываются события 2010 года.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (08/12/2013 14:16:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Карты ближе к орденам]
      #1467504 - 08/12/2013 14:44:40

Цитата:

Описываются события 2010 года



Да тут без стакана не разберешься.
Короче, в 2008 и 2013 бунтуют демократы (раньше желтые, ныне черные). У них бунт ноябрь-декакбрь, строго до ДР короля.
В 2009 и 2010 бунтовали красные (тай рак тай, сторонники Чинаватов). У них бунтовать принято в марте - апреле.Так что сейчас всё закончилось, до марта можно спокойно ехать.
А если Йинграк Чинават у власти удержится, то и до следующего ноября всё будет спокойно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 339 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Католическое рождество в Тае [Re: Freelance]
      #1469201 - 13/12/2013 01:06:58

да был я туристом тогда, когда аэропорт блокировали. не пакетом, но туриком ещзе был.

каждому (!!) иностранцу Таиланд выделил по 2000 в день (!!!), все радовались возможности задержаться еще на недельку-две за счет Тая.

в аэропорту всех пытались угостить едой/водой и извинялись. фоткались тоже.

таиланд такая страна что беспорядки смирные. только в критический момент будет небольшая заварушка -но туда фиг пролезешь - не дадут ни полисы ни сами таицы.

именно тогда, кстати, я принял решение переехать в таиланд - когда нам денег Таиланд ВСЕМ выделил, а нашей страны НИКТО не появился ни в а/п ни вообще нигде.

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (26/12/2013 05:22:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 353 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ты вообще доволен.... [Re: ПионЭр 74]
      #1469357 - 13/12/2013 12:22:42

жизнью?
Не думал сменить Тай на еще что-то, или тебя все устраивает?
Ты в каком месте Тая тусишь?
Что думаешь о Хуа Хине?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru