Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ты не поверишь(+) [Re: Mister XXX]
      #1509463 - 24/03/2014 14:22:02

Цитата:

пошлют! Например в Парижах в Галерее Лафайет на кассах везде объявки "Эскеземуа, мол, купюры 500 эуро не принимаем!"


1. Допустим набрал я в магазине одежды на пару-тройку штук евро. Подхожу к кассе, и достаю пачку пятисоток.
Меня пошлют? Предпочтут потерять такого покупателя?

2. Я зашел в ресторан, и поел на пару сотен евро. Принесои счет, даю пятисотку. Мне говорят - не принимаем.
Я им показываю кошелек: вот, какая-то мелочевка есть, и пачка пятисоток. Кредиток у меня нет.
И чо, они предпочтут отслюнявить сдачу с пятихатки, или накормить меня бесплатно?
Заметь, ко мне никаких претензий быть не может - я пытаюсь расплатиться законным платежным средством, обязательным к приему на всей территории ЕС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Слушай я не продаю тачки [Re: tibetman]
      #1509490 - 24/03/2014 15:10:57

Цитата:

Что касается покупки автомобиля, то я в нескольких салонах встречал ситуацию, что именно автомобиль картой оплатить нельзя. В кассе есть считыватель, но принимаются платежи за доп. оборудование.


Тоже, кстати, совершенно незаконно. Если принимают оплату карточками, то должны принимать оплату за все, а не за отдельные виды товаров или услуг.

Но с карточками бывает и наоборот. Например была акция, что при оплате мерседеса (ессно у официалов) картой Visa Infinite скидка аж 8%! При чем можно даже было не весь автомобиль оплачивать, а только часть суммы, все равно была скидка на полную стоимость.

Еще извращение, которое я видел (правда много лет назад): при оплате машины наличными +0.3%. Типа они принимают только безналом, но вот окошко банка, который у вас с удовольствием примет наличные, и за долю малую сделает банковский перевод.

Ну и информация для тех, кому это интересно: по правилам международных платежных систем Visa и MasterCard торговая точка не имеет права устанавливать наценку при оплате карточек. Это прямо прописано в правилах.
Но торговая точка может предоставлять скидку при оплате наличными.
Т.е. например на товаре стоит ценник 10 000 руб.
Брать 10 300 при оплате карточкой нельзя.
Но можно взять 9 700 при оплате наличными.

И, если мне не изменяет память, установка наценки при оплате карточкой является еще и нарушением Гражданского Кодекса. Т.к. ставит некоторых покупателей в невыгодное положении относительно других клиентов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 32 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Вывод - Италия лучше Канады! [Re: techboss]
      #1509498 - 24/03/2014 15:29:09

Цитата:

Что значит "выбор хозяина заведения"?! Если он занимается розничной продажей за наличные, он обязан принимать любые легальные платежные средства - от 1 цента до $100. На купюре ясно написано, что она является законным платежным средством. Значит я имею полное право ей расплатиться в любой торговой точке.
Зачем сущестуют (и использутся в обороте!) купюры, которыми невозможно расплатиться?!




Обратный пример приведу. Два с половиной года назад был в Венеции. И заболел у меня зуб, что спать не мог, голова от таблеток чугунная.. Все же приплыли утром на площадь Святого Марка. И понимаю, что сил нет никаких, хоть вешайся. Через справочную нахожу дантиста, где мне удаляют нерв и ставят временную пломбу. 150 Евро. Не вопрос, даю карту Visa (Аэрофлот Альфа банк)... Приходят и начинают сетовать, что у них сломался аппарат и они не могут принять платеж. Дал купюру в 500, куда-то убежала девчушка (я так понял проверить), минут через 5-7 прибежала и выдала сдачу.
Еще во Франции расплачивался купюрой 500 без проблем, правда в Галери Лафайет ( Альфа банк временно тупил с картой, не проходил платеж)

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (24/03/2014 15:31:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 169 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Слушай я не продаю тачки [Re: tibetman]
      #1509503 - 24/03/2014 15:37:09

Цитата:

Что касается покупки автомобиля, то я в нескольких салонах встречал ситуацию, что именно автомобиль картой оплатить нельзя. В кассе есть считыватель, но принимаются платежи за доп. оборудование.




Недавно вносил аванс в автосалоне (одном из лучших по конкретной марке в Москве).
Положил кассиру в окошечко договор и карточку маэстро.
Кассир платеж (20 тр) провела без разговоров, но выдавая мне документы об оплате сказала: "Когда полностью будете оплачивать машину - приносите наличные".
Я выхожу из кассы и думаю - за последние 5 лет что-то изменилось, что ли, что только наличными можно расплачиваться ?
Ан вон в чем дело - они не хотят комиссию платить...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Слушай я не продаю тачки [Re: stiv]
      #1509510 - 24/03/2014 15:53:02

Цитата:

Ан вон в чем дело - они не хотят комиссию платить...



Тем, кто демпингует, очень часто не выгодно принимать оплату картой, т.к. эти 2-4% порой половину заработка съедают. А за услуги и аксессуары с удовольствием возьмут, там маржа и от большего процента не пострадает

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 168 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Не знаю почему "говно" [Re: Tsunami]
      #1509753 - 25/03/2014 07:57:57

Деньги в течении суток доходят. Никаких комиссий по РФ вне зависимости от типа контрагента (физик/юрик Москва или Владиосток)










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 26 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Не знаю почему "говно" [Re: ЮристЪ]
      #1509911 - 25/03/2014 15:45:28

Цитата:

Никаких комиссий по РФ вне зависимости от типа контрагента (физик/юрик Москва или Владиосток)



кто то из вас пистит...или ты или райфайзен

тарифы на ведение счетов по сцылке..там написано что берут

http://www.raiffeisen.ru/retail/bank_service/accounts/tariffs/

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 99 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Не знаю почему "говно" [Re: Tsunami]
      #1510094 - 26/03/2014 00:19:17

Цитата:

Цитата:

Никаких комиссий по РФ вне зависимости от типа контрагента (физик/юрик Москва или Владиосток)



кто то из вас пистит...или ты или райфайзен






Так то не деньхи, то - гроооши! (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 99 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее (+) [Re: Экстремальщик]
      #1510530 - 27/03/2014 16:01:41

Собственно, что и следовало ожидать:

Цитата:

Заявление президента Владимира Путина о создании национальной платежной системы прозвучало спустя неделю после того, как Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов нескольких российских банков из-за санкций США.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140327/1001307487.html#ixzz2xASSYgzu





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 99 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Ну, за UnionPay (+) [Re: Экстремальщик]
      #1522426 - 25/04/2014 11:34:50

Цитата:



Пусть Виза с Мастеркардом от сосо...




И отсосо -
Цитата:

"Крупнейшая в мире платежная система Visa сообщила, что введенные США против РФ санкции негативно отразились на объеме транзакций и в перспективе замедлят рост выручки в текущем квартале, сообщает агентство Reuters. Это заявление вызвало падение акций компании на 5%."




РИА Новости http://ria.ru/economy/20140425/1005399208.html#ixzz2zsvydpbJ

Рейтерс - http://www.reuters.com/article/2014/04/24/us-visa-results-idUSBREA3N21O20140424

Падение в 5% это дофига, блин...
Интересно дальнейшее развития событий.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru