Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Кино "Всадник по имени Смерть".(+)
      #161567 - 22/07/2004 11:59:41

новый фильм Карена Шахназарова.

Я к его творчеству отношусь неодназначно, но этот фильм понравился. Очень близок к книге великого нашего террориста Бориса Савинкова "Конь вороной, конь бледный".
Великолепно играет Андрей Панин главную роль.
И еще мне понравилась замечательная фраза, определение террора:
"Террор - это победа человека в борьбе с государством".
В общем, рекомендую

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hagel

На форуме: 19 л 295 д
(с 13/07/2004)

Тем: 1
Сообщений: 8
Флеймы: 1 (13%)
Re: Кино "Всадник по имени Смерть".(+) [Re: nasreddin]
      #161789 - 22/07/2004 22:18:25

Согласен. Смотрел месяца полтора назад. Вспоминаю до сих пор.
У Панина явно лучшая роль такая же яркая, как лучшие работы О.Борисова.
Кстати, не так давно также посмотрел знаменитую "Академию смеха". По-моему, слабо. У Панина не получилось...
Фраза "Террор - это...". Вы знаете, а ведь эта фраза как бы ироническая. Так считают террористы. Это их убеждение. А что они добиваются убийством? Побеждают или исправляют "плохое" государство?! Отнюдь. Это приводит к торжеству их теории? Отнюдь. Кому-нибудь хоть лучше становится (хотя бы им самим). Нет!!
Всем только хуже. Куски человеческого мяса на экране помните?! А что стало с государством мы и так с Вами знаем. В общем по-моему все понятно. Террор - это сатана.
Меня поразило другое. Не знаю соглситесь Вы со мной или нет, но в фильме все время звучит тема того, что это все это было, есть и будет... И никуда мы от этого не денемся. Можно побороться. С временным успехом. Даже нужно! Но в принципе это ничего не изменит. Шахназаров внутренне поймал тему 11 сентября.
И что делать?!...Фильм только ставит этот вопрос. Причем ставит очень талантливо - ведь вроде никакой беспросветности и нет.
А заинтересовало вот что. Взаимоотношения между Террористом и Организацией.
Конфликт и развитие этих отношений. Совершенно невыообразимая тема!

Tech.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Кино "Всадник по имени Смерть".(+) [Re: hagel]
      #161861 - 23/07/2004 08:32:17

Абсолютно не согласен с Вашими рассуждениями насчет террора. "Эта фраза звучит как бы иронически.." Извините, но это ваше частное мнение, как нормального обывателя, которого пугает террор Террор, это способность Личности запугать
Государство в лице главных его представителей. Князь Кропоткин, Владимир Ленин,
Бен Ладен и пр. Даже такой простой пример, как криминальный террорист Джон Диллинджер, назначанный в США преступником номер 1.
Да и князь в фильме боится, забившись мышью в кабинете. Победить убийством систему нельзя, но можно серьезно всколыхнуть ее и привести к изменениям, что наглядно показала ВОСР. А тема 11 сентября, я считаю, вообще не тема. Взорвали?
Помяните мое слово и еще раз взорвут! Америка - это золотой телец, постепенно изживающий сам себя.
А отношения Террориста и Организации как раз неинтересны и банальны донельзя, ибо любая Организация - суть маленькое государство со своими интригами и обязательным Иудой, коим был у эсеров, как известно, Ефно Азеф. И КСтати, Савинков в дальнейшем работал только на себя, представляя куда большую угрозу.
ЗЫ: Просто киносценарий (а Шахназаров режиссер старой школы) строится по определенным "квадратам" и конфликт должен быть или "кина не будет"!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hagel

На форуме: 19 л 295 д
(с 13/07/2004)

Тем: 1
Сообщений: 8
Флеймы: 1 (13%)
Re: Уж пожалели бы Вы князя Кропоткина! [Re: nasreddin]
      #163132 - 26/07/2004 22:01:32

Вы пишите, что со мной не согласны. Вы пишите про "способность Личности запугать Государство" и что "победить убийством систему нельзя,но можно серьезно всколыхнуть". Зер гуд! Все понятно. Непонятно только одно - в чем же победа человека?! Может он (человек) приобрел чего-нибудь? (изменения, например, в результате ВОСР!) Или может это победа его духа?...В том чтобы запугать и всколыхнуть?
Вспомните фильм. Все террористы в картине это же шпана. Вспомните как они пришли в Террор. Что ими движет? Месть,любовь и маниакальное самолюбие, превращающееся в навязчивую идею. А из них кто-нибудь вообще хотя бы рассуждает такими категориями как "борьба с государством"? Получается они готовы пролить кровь ни в чем невинных ради собственного тщеславия. Дикая мысль - они даже не получают от убийства удовольствия,как садисты или маньяки. Они послушные служки в руках весьма мутной Организации,как раз для которой если не победа, то очки в борьбе с государством важны.
Уж пожалели ли бы Вы князя Кропоткина! В "хорошую" Вы его компанию поместили.Кропоткин это великое национальное достояние, а тут такое...Анархизм - это философское течение и отождестлять его с террором все равно, что отождествлять Ницше и Шопенгауэра с фашизмом.
Конфликт Террориста и Организации здесь какой-то странный. Я не уверен ,но мне кажется по логике фильма Организация должна была его ликвидировать. Но может в этом и проявляется тема "бессмертия беса",что его не трогают.Или Организация уже не та?

P.S. По поводу золотого тельца -Америки. Покойный Р.Рейган,кстати, бывший киноактер, похоронивший СССР, говорят, был большим любителем русских пословиц и анекдотов. Один из любимых такой:Встречаются два алкаша. Один говорит " Вася,что-то меня доллар беспокоит.Падает". А второй отвечает "Эх!Чтоб у тебя ,Петя, стоял ,как он падает".

Tech.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Удивлен!(+) [Re: hagel]
      #163194 - 27/07/2004 08:40:38

Вроде бы дискуссия про просьбе г-на Лемми была закрыта. Ан нет. И пост Лемми отсутствует и мы с г-ном Отшельником уже как бы закрыли вопрос. И вдруг..
У меня есть возражения на Ваш пост, уважаемый, но..ИМХО, дискуссия закрыта.







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
К сожалению, я не оставил пометки, о том, что часть дискуссии пренесена [Re: hagel]
      #163361 - 27/07/2004 12:43:22

на на всякий случай ссылка http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=&Number=162114 где можно поговорить о роли личности с деле борьбы с государством (не выходя за рамки законов)




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 17 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Кино "Всадник по имени Смерть".(+) [Re: hagel]
      #177508 - 11/09/2004 13:13:02

Фильм хороший, несомненно. Смотрел передачу о его съёмках. Уникально они создали весь антураж, всю атмосферу того времени!
Актёры - молодцы. Лучшая роль Панина за последнее время.
Шахназаров, режиссёр, продюссер, постановщик в одном лице, показал, что есть порох в пороховницах.

Отдельный респект оператору. Вообще в последнее время замечаю, что наши операторы часто вытягивают картины. Как, например, в "Водителе для Веры".


--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru