Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 306 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
ВАЖНО. Пластиковые карты. Информация специалистов по безопасности. (+)
      #197640 - 16/11/2004 11:01:47

В ответ на:

В связи с приближением сезона зимних отпусков просим принять к сведению следующую информацию:

В настоящее время значительное распространение получила практика туристических компаний при оформлении туров требовать от клиентов предоставления ксерокопии пластиковых карт. В связи с этим обращаем Ваше внимание на риск возможного использования сведений о Ваших картах для
совершения с ними мошеннических операций.
Для предотвращения этого риска в случае предъявления таких требований со стороны туристических компаний необходимо предпринять все меры по использованию возможных альтернативных вариантов подтверждения Вашей
платежеспособности, таких как выписка по счету, справка о доходах или покупке валюты и т.п., вплоть до обращения в другую тур.фирму. Если использование альтернативных вариантов невозможно, то при предоставлении ксерокопии карты необходимо скрыть часть цифр из номера карты, срока ее действия, закрыть трехзначный код безопасности..
При несоблюдении данных рекомендаций просим регулярно сверять все проведенные Вами операции с выпиской и при обнаружении несанкционированных списаний с карты немедленно блокировать карту и своевременно оформлять претензию по оспариваемой сумме.




будьте осторожны!

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Закрыть трехзначный код безопасности" [Re: umir]
      #197668 - 16/11/2004 12:22:14

Это как это? Он же на оборотной стороне карты печатается, там где образец подписи. Или требуется предоставить КСерокопии ДВУХ сторон карты, то есть чтобы еще и подпись подделывать можно было?

Немного в сторону, но тоже в тему.
Что Вы делаете в магазине, получив на кассе чек за покупки? Если речь идет не о товарах долговременного пользования (например - продукты), то с вероятностью 99% - оставляете чек тут же, около кассы - зачем Вам лишняя макулатура? А если Вы расплачивались не кешем, а картой? Возможно, что слип сунете в бумажник, а чек - опять же оставите. И ни чего страшного не произойдет, так как на нем пропечатаны лишь первые и последние цифры номера Вашей карты, средние - забиты крестиками.
Каково же было мое удивление, когда в DutyFree парижского аэропорта Шарль де Голль я обнаружил как на слипе, так и на чеке ПОЛНЫЙ номер своей карты! И очень многие терминалы во Франции печатают его на чеках также в полном виде! Так что - будьте осторожны!

З.Ы. Еще в 96 году я писал докладную записку руководству банка, в котором тогда работал, на эту тему. Записка была принята в работу, сотрудники отдела пласикоВЫХ карт очень долго меня материли, но софт терминалов менялся. А во Франции - всем все пох!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 338 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
мне вообще сотрудник банка по телефону код в ответ назвал после того как номер с [Re: umir]
      #197880 - 17/11/2004 09:34:12

мне вообще сотрудник банка по телефону код назвал после того как в начале разговора номер с меня спросил - вообще пипец

понятно, что на карте большие суммы ни кто не держит - но мне любых денег жалко а особенно времени, если что-то случится

вывод - делаем по 10 штук электронов - вот только насколько они реально удобны за границей?
да и имидж с ними... того...

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: мне вообще сотрудник банка по телефону код в ответ назвал после того как ном [Re: ПионЭр 74]
      #198069 - 17/11/2004 15:35:17

В ответ на:

вывод - делаем по 10 штук электронов - вот только насколько они реально удобны за границей?




а зачем десять штук то сразу?
можно и одну сделать и снимать в банкоматах деньги
но по этой карточке не дадут в прокат машину в ведущих мировых фирмах типа Hertz, Avis, Budget..там только визу классик принимают...правда в Риге в 2001 году пришел в прокат Hertza предьявил электрон мне сказали пойдет, тока оставите еще залог налом 500 уев помимо аренды...

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru