Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ola



На форуме: 19 л 122 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Я за справедливость (мои пять копеек в общее дело)
      #208677 - 27/12/2004 02:32:11

Должна признаться, женщина я взрослая, но данный ресурс почитываю с превеликим любопытством. Даже на работе. И дома тоже. Приходиться скрываться, иначе дочь может меня неправильно понять. Она у меня девушка серьезная, работает главным бухгалтером в солидном ресторане, а тут мамаша балуется почитыванием таких...кхм..как бы выразиться?...пикантных вещичек

И не уверена, что когда-нибудь стала бы писать сюда что-либо, т.к. платной любовью не пользуюсь, о смысле жизни глаголить не люблю, в автомобилях разбираюсь как свинья в апельсинах, пикап тоже не для меня В общем, "чукча читатель" (с. анекдот)

Однако, прочитав вот это , это и это не смогла промолчать. Справедливость должна быть

Все дело в том, что в этом году я впервые за много лет смогла себе позволить отдых. А так как женщина я серьезная и если что-либо делаю, то делаю по полной - коли работаю, то как вол, а если решила отдохнуть, то по полной программе. Купила тур как раз у Савы Травел, выбор пал на них, так как частенько бываю в их краях. За границей не была нигде, поэтому мне было все равно куда ехать. Знала только, что не хочу никаких Египтов, Турций и иже с ними. В Саве к этому отнеслись оченно даже с пониманием. Еще бы Им лишь бы я тур купила, а куда им пофиг И стали они меня убеждать, что лучше Испании может быть только Испания Ок, Испания так Испания!!! Мне несведущей совершенно пофиг куда ехать. Тур купила для себя и дочери на 19 сентября. Вот тут Остапа понесло Нет чтоб ограничиться одной Испанией, ждать то нужно было поездки каких-то 25 дней, ан нет, гулять так гулять, давайка еще куда-нибудь поедем прям счас Ну отправила меня эта Сава в столицу северную на несколько денечков.

Отправила, не то слово, вот ПОСЛАЛИ будет правильнее сказать. Я когда стала интересоваться ценами на отдых в России слегка поостыла со своей глобальностью. За кордон ехать как-то дешевле получалось. Но эти в Саве, те еще жучки, говорят, а вот мол недорогая гостиница "Энергетик2 там мол удобств конечно не очень, но Вы уважаемая по Питеру прошвырнетесь, достопримечательности посмотрите, время до Испании убьете. И точно - времени убила стока

Для начала, они мне сказали, что от метро до этого Энергетика 15 минут на автобусе. Ну думаю и фиг с ним, значит на такси буду ездить. Ага. Доверчивая млин Ой, лучше про этот Энергетик буду последовательной...

Приехали мы с дочерью вславный город Питер. Стоим на вокзале и думаем, куда податься то. Окошечко справочное приметили. Спрашиваем, где такая гостиница. Не знают. Пошли к таксистам, говорим вот адресочек, скока будет доехать. А они везти не хотят. Кое-как удалось договориться с одним. Поехали. Мдаааааааааааа. И это я - взрослая женщина - в такую дыру, да еще и за деньги согласилась поехать Старое общежитие, совковое такое. На "рецепшен" баба Клава очень удивилась, что к ним ктото приехал, видите ли их не предупредили Настаиваю на своем, показываю путевку, говорю мне номер должны были забронировать. Баба Клава посылает нас на седьмой этаж и в догоночку так кричит, если мол там не убрано, вы мне позвоните, Людка придет и уберет Лифт это отдельная песня. Войти в него удалось только мне, дочь не упела. Лифт поехал. Притом куда мне было неизвестно, кнопочек никаких не нажимала. Остановился на 5 этаже, до седьмого на нем не рискнула добираться. Пошла пешочком. Кстати, мы и после не рисковали пользоваться лифтом. Он у них слишком самостоятельный был. Пару раз проверили на себе и завязали с этим гиблым делом. Номер совковее некуда. Да и номером это назвать сложно. Комната в общежитии, вот более правильное название. По всем этажам носятся безумные толпы детишек. Школьники.Много школьников. Очень много школьников

Захотелось нам поесть. Спустились вниз, где баба Клава популярно нам объяснила, что у них ремонт и столовка не работает. Ближайшее кафе в 10 минутах пешком. Транспорт вечером не ходит НИКАКОЙ Пришлось топать до кафе. Ага, наивные московские женщины В кафе гуляла свадьба и нас туда не пустили. А кушать то хочется. Тут видим по тропиночке народ с авоськами шмыгает. Пошли за народом. И правильно сделали Магазин ЕДА

В общем рассказывать болеее нечего. Питер посмотрели. Общагу запомнили надолго. По приезду получили от Савы пакет документов на тур в Испанию. Высказывать ничего не стали. Не видела в этом смысла.

Просто намекнула уважаемой Симург, что не надо посылать честных людей в Энергетик

продолжение следует...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 180 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: И очень зря, что не стали+ [Re: Ola]
      #208878 - 27/12/2004 17:14:54

ничего высказывать. Таких недобросовестных операторов необходимо наказывать.
Одна крупная фирма летом отправила мою жену с ребенком на отдых за рубеж - поселили просто в третьесортный отель. Так вот я добился того, чтобы их не только переселили в отель, соответствующий оплаченным деньгам, но и ещё вернули 70% от суммы в качестве компенсации. А Вы им потакаете, вот и будет это продолжаться бесконечно.



--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Уважаемый, Sugrob, не верю... [Re: sugrob]
      #210047 - 02/01/2005 00:05:21

Опыт у меня небольшой, даже крохотулечный, однако... Имею честь общения с туроператорми каждый день вот уже несколько месяцев. Поэтому и осмеливаюсь высказать свое сомнение в правдивости некоторых моментов Вашего сообщения.

Во-первых, при оформлении тура даже не крупными туроператорами всегда оговаривается название отеля и его зведность, или, на худой конец, если, к примеру это Индия, то просто звездность и все это прописывается в договоре с покупателем тура. Однако Вы пишете
В ответ на:

Одна крупная фирма летом отправила мою жену с ребенком на отдых за рубеж - поселили просто в третьесортный отель.


Даже если менеджер туроператорской фирмы навешал Вам лапшу и Вы ожидали от этого отеля большего, но название соответствует прописанному в договоре и звездность соответствует присвоенной отелю, никто к сожалению Ваши упреки слушать не будет В моем случае с этим Энергетиком вышла такая же ерунда Когда позвонила им и стала высказывать претензии очень даже просто ответили. Название то в договоре. То - отвечаю. Ну и все. Фигушки ты к ним подкопаешься. И всем по барабану, что мне там расписывали устно про этот Энергетик.

Во-вторых, переселить из одного отеля в лучший можно, но за дополнительную плату, увы. Однако, Вы пишете
В ответ на:

Так вот я добился того, чтобы их не только переселили в отель, соответствующий оплаченным деньгам, но и ещё вернули 70% от суммы в качестве компенсации




Не верю, хочу верить, но не могу. У этих туроператоров 10 долларов зубами приходится выгрызать, а тут 70% компенсации У них договора составлены так, что не подлезешь. А все потому, что каждый из них занял какой-либо сегмент рынка и диктует там свои условия. Хочешь, покупай тур, не хочешь - иди куда хочешь. И не пойдешь, потому как некуда от них деться. К примеру, летом в самый сезон купили для нашего туриста тур в Жасмин (Египет). Он хоть и 3* но пользуется большим спросом. Хорошо там дело поставлено. Однако дорогие Египтяне провернули финт, который называется перенаселение. Т.е. туристов приехало намного больше, нежеле возможно было там разместить. Естественно, никуда не денешься, многим там на месте пришлось соглашаться на проживание в других отелях. Нам повезло. Молодой человек, покупавший тур у нас оказался не скандальным человеком. По приезду нам удалось выбить для него разницу в соимости размещения этих отелей и все Никто, никакой туроператор 70% компенсации не собирался выплачивать.

Вот Вам еще один пример общения с туроператорской крупной фирмой. Осень. Пожилой человек пришел к нам с целью купить тур на Мальту в подарок себе и своей второй половине к годовщине свадьбы. Сезон на Мальту уже подходил к концу и многие туроператоры, работающие в этом направлении, уже не могли что-либо предложить. Тур нашелся только в одном месте. Заключили с туристом договор. Он внес оплату, мы естественно тутже проплатили 100% стоимости операторской фирме. Все как полагается. За день до вылета, менеджер операторской фирмы (тут надо заметить, что уж очень он мне нервы помотал с отелями, потому общение с ним мне напоминало что-то из серии садо-мазо) звонит мне и радостным голосом сообщает, что у него для меня есть две новости - одна хорошая, вторая не очень. Ничего хорошего к тому моменту я от него не ждала и вот уже три недели горько сожалела, что не предложила туристу какую-нибудь другую страну. Попросила начать с хорошей. Так вот, он грит, визу мы вам сделали. Угу, а дальше? Но билетов на самолет для Вашей пары нет Можем предложить очень неудобный перелет с пересадкой и доплатой в 500 у.е., а если не хотите, отказывайтесь от тура, но тогда вам не вернут визовые деньги да еще и за отказ штрафные санкции 80% стоимости тура Каково? И это при том, что тур был выкуплен несколько недель назад. Сутки велись бои. Притом бои с менеджерского уровня перешли на бои директорские. Более того, мы пригласили юриста и собирались обратиться в суд. О чем сообщили туроператорскому директору. Короче, на следующий день лично поехала за документами на тур. Мне их выдали, только вылет был на другой рейс, на час позже - вместо 10-30 вылет в 11-30. Турист, кстати, высказал мне фи по этому поводу, а я с идиотско счастливой улыбкой на лице все это выслушала повторяя про себя, милый , если б ты все знал. Без лишней скромности скажу, что в тот день я чувствовала себя одновременно и хорошим бойцом и хорошим человеком.

Еще один пример. Свеженький. Новогодний. На 30-е декабря продали несколько Новогодних туров, из них два у одного итого же туроператора, который работает на рынке туризма 2 года и мы у них и раньше выкупали туры. Однако 27-го декабря работники данной конторы дружно исчезли в неизвестном направлении. 28-го декабря в бешенном режиме пытаемся найти замену для этих туров. С одним удается, во втором случае пришлось туристам рассказать об инциденте, за что выслушали в свой адрес много слов. Кстати сказать, вторая пара сама выбрала тур и туроператора, мы просто для них его выкупали и все В общем второй паре мы просто вернули деньги из собственного кармана. Тур для первой пары тоже выкупали за свой счет. Так вот, если хотите посмеяться, давайте посмеемся вместе. Мы думали, что денег мы своих не увидим, т.к. туроператор сбежал. Угу, наивные. Объявился новый директор фирмы, который сам и отнес заявление в милицию об исчезнувшем предыдущем директоре и считает себя пострадавшим О как Было бы смешно, если бы не так грустно.

А про форс-мажор в Тайских губернях, вообще молчу. Никто не собирается возвращать денег. Нам повезло, что на Новый год в основном продавали эескурсионки по матушке Европе и отдых в Подмосковье. Насколько мне известно попало около 40 агентств, из них одно купило аж 50 туров

К чему пишу все это?...Уважаемый, Sugrob, очень мне трудно поверить в эту 70% компенсацию. Если не трудно, поделитесь, что это был за такой "честный" туроператор и как Вам вообще удалось это чудо? Я бы с удовольствием приняла Ваш опыт себе на заметку...

С уважением


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 122 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Я за справедливость (мои пять копеек в общее дело) [Re: Ola]
      #210073 - 02/01/2005 03:35:01 Прикреплённые файлы

Обещанное продолжение

19.09.2004г.
Испания. Коста Даурада. Отель Negresco Princess 3*.
Вылет из Москвы задержали на 1,5 часа, да и лететь в тушке 4 часа очень неуютно. Но самое главное, долетели. Нас встретили. Выходим из аэропорта, а там...другая жизнь. Тепло, яркое солнышко, кругом пальмы и люди загорелые (не наши и так много не наших ). Очень много красивых иномарок. Не так как у нас, только черные и серебристые, а яркие всех возможных цветов. Пока ехали до отеля гид Иван рассказал много полезной информации. Очень интересносмотреть в окно: много зелени, дома красивые, небольшие особняки, очень чистые и ухоженные. После Москвы кажется странным видеть на дорогах мало авто, которые никуда не спешат.

Отель понравился. Номер небольной, но уютный. Русскоговорящая обслуга. Пляж правда дикий. Сочетание песка и больших камней по которым не очень удобно спускаться, а ступеньки старые и разбитые. Но это мелочи. Главное море Увидели море, большое, красивое, чистое и сразу все стало замечательно . Вода оказалась холодной, но нам это настроения не испортило . Немного погуляв отправились на ужин.

Ужин - шведский стол - обжорство коллективное . Всего очень много и все очень вкусно . Натрескались вволю и с чувством глубокого удовлетворения с устатку от перелета и новых ощущений раненько легли спать, в 21-00 по местному времени . Окно оставили открытым на всю ночь. Тишина, только море чего-то шепчет и цикады стрекочут. Спокойной ночи

20.09.2004г.
Проснулась рано, аж в 5 утра с чувством легкого опьянения от свежего воздуха , которым надышалась за ночь. Вот бы этот воздух с собой в Москву привезти Или почаще в отпуск ездить? Надо над этим подумать Выхожу на балкон. Тишина. Темно. Море. Не шумит, нет, шепчет. Удобно устроившись в кресле, прикрыв ноги легким пледом, прикрыв глаза, стала слушать тишину и наслаждаться опьяняще чистым воздухом. Незаметно пролетели три часа. В 8-00 разбудила дочь. Наскоро приняв душ, дружно проигнорировав косметику отправились на завтрак. Снова праздник живота Если так будет продолжаться дальше, родина нас не узнает. После завтрака снова бегом на пляж. Прохладно с утра, солнышка еще нет, но нам все по барабану, мы же русские . Песок сырой и холодный, зато вода чистая и прозрачная, правда "не очень теплая" . Но стоит немного поплавать и к воде привыкаешь. После обеда решили немного прогуляться. Променад длился 3 часа, после которого мы сделали выводы что Савовским девушкам очень повезло, что они предложили нам именно этот отель и конфуз с Энергетиком мы им решительно прощаем Все дело в выгодном расположении отеля. На первой береговой линии всего несколько отелей, один из них наш. Более того, в основном эти отели находятся через дорогу от пляжа, да и друг к другу расположены впритык. Наш же отель только с одной стороны соседствует с другим, а с других сторон море и сосновый парк, благодаря которому кстати и такой воздух Прогулялись еще по сувенирным лавкам, отметили для себя очень выской уровень цен, обратили внимание на большое колличество отдыхающих, вернулись в отель. Ужин - праздник живота Так есть нельзя, надо чтото делать . После ужина вышли с дочуркой на балкон, смотрим, а люди куда-то потянулись гулять, то парами, то кучками. А мы никуда не пойдем сегодня, вот отоспимся и завтра ...

21.09.2004 г.
Встали в 8 утра. День солнечный. Завтрак... Ну сами понимаете Идем на пляж. Народу пока мало, солнце греет, но ветерок прохладный В воду входить холодно, зато в воде красота И тут замечаю за своей дочкой склонность к садомазохизму Она в воду входит по чуть-чуть Солнце припекает, решили поваляться на песочке. Стали присматриваться к остальным отдыхающим. Ба В основном русские А мы еще ни с кем не познакомились Вот вечером и пойдем в ресторан отеля, там живая музыка, танцы и всевозможные программы Еще заметили, что много пожилых людей, много семейных пар с детьми и много толстых женщин, да я среди них дюймовочка Сегодня обедали в кафе на веранде. Очень вкусно и кофе вкусный и вид на море красивый. Душа поет, извилины выпрямляются После обеда, нацепив пляжные брюки вышли погулять. Хм, и чего эт на нас все так оглядываются? Даже водители автобусов Думать над этим было лень и мы для себя решили, что просто красота наша неотразима А завтра под нашими окнами будут горы разбитых сердец Вот какие мы Знай наших Ужин - праздник живота. Хочется спать, эх пропали танцы Ничего, здоровый сон это святое!

22.09.2004 г.
Наконец мы перестали объедаться Позагорали, пообедали и собрались на первую экскурсию. Очень было интересно стоять на остановке и ждать экскурсионного автобуса. Все проезжающие мимо водители сворачивали себе шеи любуясь нашей красотой нетутошной Правда с экскурсией не повезло, ее перенесли на другой день Что-то случилось с нашим автобусом и на рыцарский турнир мы не попали . Но наш гид Иван пообещал компенсацию в виде дополнительной экскурсии в аквапарк. На этом мы успокоились и пошли отдыхать дальше.

23.09.2004 г.
Проснулись. Погода прелесть. Завтрак. Умудрились не обожраться. В 10-30 поехали на экскурсию в Барселону. Ехать примерно 1час 20 минут. Покатавшись по Барселоне мы поняли, почему они отменили поездку накануне. Дорого в городе очень узкие, извилистые и постоянно то подъем, то спуск. Водитель должен быть виртуозом!!! Много на дорогах велосипедистов и мотоциклистов, притом от пионеров до пенсионеров, и женщины и мужчины. Что сказать о Барселоне? Слов нет. Это сказка. Посмотрели и творения Гауди и собор Святого Семейства, который строится уже почти 100 лет и ориентировочно строительство закончится лет через 30. ИМХО та часть, которую строил сам Гауди - это чудо, остальное - грубая подделка. Побывали в готическом квартале. Очень интересно. Улицы очень узкие. Дома стоят вплотную. У стен собора может расположиться кафе, музыкальная площадка. Вечером ездили в аквариум. Акулы и всякие "милые" рыбки, типа пираньи или мурены плавают у вас над головой. Одна акула бесплатно организовала рекламную кампанию зубной пасты колгейт продемонстрировав нам идеальный оскал Еще видели крокодильчика пофигиста изображавшего надувной матрац и мурену, играющую в прятки за кораллами. В общем было здорово И конечно самое завораживающее зрелище - музыкальный фонтан. Словами передать не могу В отель вернулись в час ночи. Эх, опять пропали танцы Счастливые, хотя и очень уставшие, открыли дверь на балкон и под шепот моря уснули. Рай.

Чисто меркантильное замечание. В Барселоне деньги летят очень быстро. Да еще узнали что в Испании практически не умеют читать, кроме молодежи. Т.е. у них всеобщая безграмотность. У них и газет то на улицах не продают (по крайней ере мы не видели) Парадокс - Испания занимает первое местов Европе по безграмотности (не читающая страна) и в то же время первое место по памятникам книгам.

24.09.2004 г.
Утр как всегда . После обеда поехали в Салоу. Добираться до этого местечка приблизительно минут 7. Нам там не понравилось. Пляжи лучше ненамного, а народу тьма тьмущая. В кафешках много мух, кушать невозможно. Зато эта поезда лишний раз нам продемонстрировала, насколько хорошо подобран наш отель Мороской ветерок разгоняет мух, а окружение соснового парка делает воздух чисттым. В салоу - душно, камень раскален - кошмар. Зато в отеле нас ждал сюрприз. По пятницам там проводится музыкальный ужин. Играет испанская музыка, персонал в национальных костюмах (очень красивых). Все улыбаются, приплясывают. Каоке-то немыслимое колличество еды, мы даже не стали все пробовать, это невозможно. А после ужина нам подарили по красной розе. Очень приятно.

25.09.2004 г.
Сегодня уже суббота. Утро началось как обычно. А потом мы решили съездить в Таррагону - это город в 20минутах езды на автобусе. Городок очень интересный, старинный, красивый. С удовольствием погуляли по нему. Потом зашли в кафе, а там русские работают. Они нам очень обрадовались. Немного поболтали и поехали обратно.

26.09.2004 г.
Все как всегда, кроме одного. Осознали, что прошла ровно половина отпуска Снова поехали досматривать Торрагону. Не жизнь а сказка.

27.09.2004 г.
Сегодня ездили в Андорру!!! Это просто сказка! Правда ехать тяжеловато, 3 часа в одну сторону, три обратно. Пиренейские горы производят неизгладимое впечатление! Сама Андорра очень чистая и красивая. Столица - Андорра, маленький сказочный городок, который можно обойти за 30 минут. Маленькие домики лепятся на скалах гор, как игрушечные. На обратном пути нам показали маленькие деревеньки. У нас нет ни одной такой деревни В каждой очень чисто, домики ухоженные. Домики это по ихнему, по нашему котедж о котором я пока толко мечтаю Старики сидят в ресторанчиках, пьют кофе, общаются. Проезжали мимо горы Монблан и одноименного городка. Очень много развалин замков и дворцов 11-15 веков. Это все надо видеть. Вернулись в отель к ужину.

28.09.2004 г.
Все как всегда. Погуляли, позагорали.

29.09.2004 г.
Ездили в замок Гала и в театр-музей Сальвадора Дали. Я не фанат Дали, но посмотреть было интересно. Сама поездка слегка утомила. Отдыхать осталось всего три дня, а мы еще отдыхать не устали Что делать? Что-что Отдыхать почаще

30.09.2004 г.
Обычный день с обычным распорядком.

01.10.2004 г.
Нам повезло. Экскурсию на гору Монсерат проводил великолепный гид Ербо. Путешествие умопомрачительное. Поднялись в горы на высоту 750 метров на маленькой электрическе (забыла как она называется ) по краю обрыва, чтобы добраться до бенедектинского монастыря. Там находится святыня каталонии Святая Дева Мария (испанцы зовут ее смуглянкой, у нее лицо черное, по легенде оно почернело от копоти свечей). Мы загадали там желания(говорят она чудотворная). Немного поднялись в горы по тропе по которой Иисус нес свой крест на голгофу. Воздух в горах стоит густой, кажется что можно его потрогать. послушали хор мальчиков и орган в катедрале. Впечатление не забываемое. На обратном пути заехали на виноградники семьи Торрос. Вкусное вино, надо запомнить марку Попрощавшись с Ербо обещали в следующий приезд привезти ему футболку с красной звездой и надписью СССР

Поужинали. Лежим и смотрим ТВ. Грустно. Завтра домой и я ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться в сырость и слякоть, не хочу окунаться с головой в работу. Не хочу прощаться с морем Очень хочется плакать, но я большая девочка идолжна понимать, дома меня ждут мои близкие и родные. А еще дома меня ждет моя Сава.

Уважаемые форумчане, я испытываю огромную благодарность, за то что Вы так тепло встретили нас на своем ресурсе и давно хотела Вам об этом сказать. Но Симург как-то обмолвилась, что приходить на Ваш форум с пустыми руками - это признак дурного тона. Потому и решила внести в качестве своего вклада дневник своего недавнего путешествия. Так как я "чукча-читатель" (с), не уверена, что у меня это хорошо получилось, однако очень старалась.

С уважением,
Генеральный директор и учредитель Савы

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 122 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Храм Святого Семейства [Re: Ola]
      #210074 - 02/01/2005 03:38:15 Прикреплённые файлы








--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 122 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Отель Negresco Princess 3*. его расположение [Re: Ola]
      #210076 - 02/01/2005 03:40:35








--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 180 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Спасибо за реакцию+ [Re: Симург]
      #210650 - 06/01/2005 17:04:16

я не собираюсь ничего доказывать. Факт остается фактом - мне вернули 70% суммы. Просто свои претензии я подкрепил фотографиями с места событий. Фотографии отеля, которые нам представил туроператор, разительно отличались от того, что сфотографировал я. Плюс ко всему, зная недобросовестность большинства наших туроператоров, я прописывал в договоре не только название, но и количество вилок и ножей на кухне, наличие чайника - короче, все мелочи. Им некуда было деваться. И они выплатили. И Вы бы выплатили. А то, что туроператор во время не делает апдейт изменений в отеле, с которым они работают - это их проблемы.
Это коротенько. Остальное - в личку. Замечу, что никаких силовых угроз с моей стороны не было - все прошло очень корректно.

--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 147 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Спасибо за реакцию+ [Re: sugrob]
      #210675 - 06/01/2005 20:34:08

В ответ на:

Фотографии отеля, которые нам представил туроператор, разительно отличались от того, что сфотографировал я.




наверное командует этим туроператором сутер бывший (или по совместительству), который рулит фотошопом и думает офигачить наивных туристов.....ан не тут то было...КЛСника не проведешь...!!!

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ничипоров



На форуме: 20 л 47 д
(с 11/03/2004)

Тем: 35
Сообщений: 162
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здесь
Re: Я за справедливость и за точность (+) [Re: Ola]
      #210718 - 07/01/2005 02:01:08

Спасибо за хороший отчет в форме дневника о пребывании на Косте Дораде - у меня примерно те же впечатления о пребывании летом 2001 года в Салоу в соседнем к "Принцессе Негреско" отеле. Добавлю только, что без насыщенной эксурсионки отдых на этом побережье был бы скучноват и пресен.

А вот вопросик есть: а чего это коварные менеджеры из Савы отправили своего гендиректора и учредителя - серьезного и взрослого человека - в Питер в какое-то задрипанное общежитие Энергетик? Или гендиректор, на тот момент ещё простой турист с улицы, "часто бывающий в краях Савы", по прибытии обратно в Москву решил улучшить работу турагенства и поэтому вошел в учредители фирмы, и был тут же назначен на руководящую должность?

Всех с Новым Годом!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Можно я отвечу? (+) [Re: Ничипоров]
      #210720 - 07/01/2005 02:22:48

Коварный менеджер был вовсе не коварен на самом деле. А оченно даже бел и пушист. Правда до безобразия неграмотен, что касается туризма Что Вы хотите, уважаемый Ничипоров, я тогда считай только устроилась на работу! А вот генеральный, таким изощренным мазохистским я бы сказала способом меня и воспитывала Сначала согласилась на этот Энергетик, а потом приехав предоставила мне лично фотоотчет об этом замечательном месте для ночлега. Зато, теперь я оченно даже хорошо зарубила себе на носу одну прописную истину - НЕ ВЕРЬ НИ ОДНОМУ МЕНЕДЖЕРУ НИ ОДНОЙ ТУРОПЕРАТОРСКОЙ ФИРМЫ Все нужно досконально изучить самой, найти все карты, каталоги, отзывы туристов на всех тематических форумах и только после этого можно делать какие-либо выводы, советовать то или иное место или нет. Потому как по мордасям, если что, будет получать не туроператор, а Симочка лично и даже сдачи не попросят В идеале, конечно, самой проехаться и по нашей стране и по зарубежью, чем постараюсь и заняться в ближайшие несколько лет (надеюсь, во всяком случае, лишь бы быть живой и здоровой).

С Рождеством Вас Христовым!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ничипоров



На форуме: 20 л 47 д
(с 11/03/2004)

Тем: 35
Сообщений: 162
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здесь
Re: ответ Симочки принимается! (+) [Re: Симург]
      #210746 - 07/01/2005 12:07:29

С пожеланием быть живой и здоровой столько, сколько сами пожелаете!!!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 147 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Можно я отвечу? (+) [Re: Симург]
      #210753 - 07/01/2005 14:06:15

В ответ на:

Зато, теперь я оченно даже хорошо зарубила себе на носу одну прописную истину - НЕ ВЕРЬ НИ ОДНОМУ МЕНЕДЖЕРУ НИ ОДНОЙ ТУРОПЕРАТОРСКОЙ ФИРМЫ




если руководство туркомпании заботиться о имидже и репутации своей фирмы (а не ставит цель лишь бы втюхнуть тур), то такие опусы наверное должны исключаться, ибо сотрудниками должна предоставляться объективная информация не только клиентам, но и турпартнерам
ведь понятно что:
попробовав раз, кончишь не раз (с) народное

жаль что в реале все не так и всего не учтешь....

гыыыы...когда оформлял Париж через одну турфирму, меня не предупредил сотрудник, что в районе Монмартра, где жил в отеле, собаки гадят на улицах, а ленивые хозяева не имеют привычки убирать...приходилось ходить и глядеть под ноги дабы не вляпаться в дерьмо и не принести это дерьмо на ботинках в номер отеля...
племянник ездил в тот же Париж, где проживал в отеле в пригороде четко напротив кладбища.....есстественно никто в Москве из сотрудников турфирмы его не предупредил об этом

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re:немного не в тему (+) [Re: Mimin]
      #210758 - 07/01/2005 16:06:43

Мими, тебе не кажется, что жителей Москвы давно можно записывать в КМС по умению не наступить в ..., потому как в Москве
В ответ на:

собаки гадят на улицах, а ленивые хозяева не имеют привычки убирать...приходилось ходить и глядеть под ноги дабы не вляпаться в дерьмо и не принести это дерьмо на ботинках




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 147 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re:немного не в тему (+) [Re: Симург]
      #210769 - 07/01/2005 18:32:39

ну, матушка, не сравнивайте божий дар с яичницей.....маленький Монмартр, куда люди ездят посмотреть художников, Секрикёр, побродить по узким улочкам и полюбоваться Парижем как со смотровой площадки...и при этом выйдя из отеля я должен думать как бы не вляпаться в дерьмо....
и огромную Москву..где это вы видели именно лежащее кучками дерьмо на широкой Тверской, Красной площади или Арбате, именно там где ходит много иностранных туристов ????
я видел такое, только когда милиция конная проезжала

отличительная черта того района Парижа состоит в том, что там нет вообще у домов ни сквериков, ни площадок, вообще ничего!...только улицы и дома...и ходя по этим улицам я должен не любоваться ими, а глядеть все время себе под ноги, только потому, что хозяева собак не желают убирать

ессно если бы я это узнал (от сотрудника турфирмы) я поселился бы в другом отеле скажем в центре Парижа, где действительно чисто и красиво, пусть это и существенно дороже стоило по деньгам

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Милая Симочка! [Re: Симург]
      #210842 - 08/01/2005 18:03:57

Вам как работнику туристических услуг полезно будет знать, что подобным шармом отличатеся не только монмартр, но и вообще бОльшая часть Франции. Такого количества дерьма на тротуарах я не видел НИГДЕ (ужж поверьте - поездил, повидал) причем собачье дерьмо встречается тем чаще чем южнее населенный пункт. в провинциях, граничащих с германией, этого не то чтобы совсем нет, но существенно меньше - во всяком случае не нужно глядеть под ноги. и кстати, если говорить о противоположном, то самое чистое из виденного мною это флорида - практически везде можно в белых штанах сесть на пол и не испачкаться - просто стерильность какая то - там шины автомобилей одинаково чисты на машинах и в магазинах....во как...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: спасибо! возьму на заметку/-/ [Re: Бяка]
      #210981 - 09/01/2005 23:26:28

...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 337 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
нисколько не хотел помешать беседе... (+) [Re: Симург]
      #211078 - 10/01/2005 17:52:33

В ответ на:

Во-первых, при оформлении тура даже не крупными туроператорами всегда оговаривается название отеля и его зведность , или, на худой конец, если, к примеру это Индия, то просто звездность и все это прописывается в договоре с покупателем тура.
....
Даже если менеджер туроператорской фирмы навешал Вам лапшу и Вы ожидали от этого отеля большего, но название соответствует прописанному в договоре и звездность соответствует присвоенной отелю , никто к сожалению Ваши упреки слушать не будет.
В моем случае с этим Энергетиком вышла такая же ерунда Когда позвонила им и стала высказывать претензии очень даже просто ответили. Название то в договоре. То - отвечаю .
.....

Однако дорогие Египтяне провернули финт, который называется перенаселение. Т.е. туристов приехало намного больше, нежеле возможно было там разместить. Естественно, никуда не денешься, многим там на месте пришлось соглашаться на проживание в других отелях . Нам повезло. Молодой человек, покупавший тур у нас оказался не скандальным человеком. По приезду нам удалось выбить для него разницу в соимости размещения этих отелей и все Никто, никакой туроператор 70% компенсации не собирался выплачивать.




А не рассматривали ситуацию, когда человек мог оказаться не то, чтобы "скандальным/не скандальным", а просто, тупо тыкая пальцем в текст договора и ваучера, требовал бы его размещения именно в том отеле, наименование которого было указано в договоре?
И как в таких случаях все дальше вертится...

...есть еще веселая фишка, когда в одном городе существуют два заведения с одним названием. Один отель... а другой - гы... мотель. Звездочек и там и там одинаково, однако рейтинговые системы вовсе даже разные А в договоре пишется что нибудь типа " проживание в "AAA" n звезд" .
Пару раз сталкивался с такими случаями...

ИМХО, изнанка этого бизнеса интересна разве, что специалистам.
Для всех остальных - нужен только отдых за их деньги. А не вынужденная необходимость за эти деньги как раз и становиться специалистом... штудируя, изучая, составляя и поправляя. Для чего и нужен хороший турагент, которому просто доверяют.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Телепузииииииик, будь человеком(+) [Re: Telepuzik]
      #211081 - 10/01/2005 18:05:59

В ответ на:

...есть еще веселая фишка, когда в одном городе существуют два заведения с одним названием. Один отель... а другой - гы... мотель. Звездочек и там и там одинаково, однако рейтинговые системы вовсе даже разные А в договоре пишется что нибудь типа " проживание в "AAA" n звезд" .
Пару раз сталкивался с такими случаями...





Скинь, плиз, хотя бы в личку эти "пару раз" А то пока я сама весь земной шарик проштудирую, или хотя бы его часть, с ума сойти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 88 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Я хоть и не Телепуз...(+) [Re: Симург]
      #211105 - 10/01/2005 20:57:59

...но один пример могу привести.
Это Royal Salem и Salem Beach в Суссе (Тунис).
Почитайте отзывы, очень частые проблемы с размещением.







--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru