FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 312 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
DVD. "Штрафбат" очень сильно. (+)
      #162324 - 23/07/2004 20:03:09

режиссер Николай Досталь, производство "МакДос", 2004 г. два диска, общая протяженность 525 минут.
Думаю, по названию уже можно понять о чем фильм. Смотрится как на духу, оторваться, ИМХО, невозможно - смотрел 2 ночи подряд по 4 часа без перерыва. На мой взгляд очень и очень достойно. Никогда не отличался особой эмоциональностью, скорее, даже наоборот , но фильм в целом, а особенно сцена в самом конце, когда перед форсированием реки все (православные, евреи, мусульмане)идут под благословение православного батюшки, заставляет в душе дрогнуть что-то такое... Описать достаточно трудно, посмотреть - очень рекомендую.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 131 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: DVD. "Штрафбат" не очень сильно. ИМХО(+) [Re: umir]
      #167368 - 09/08/2004 11:01:59

ВКП!
Давно хотел посмотреть это фильм.И вот,купив в Горбушке за 300 рублей 2 DVD диска,субботу и воскресенье посвятил просмотру.Ожидал от фильма большего.Сделан в виде сериала.При съёмке фильма чувствуется малобюджетный подход.Мало сцен с экшеном.Очень много ляпов в режиссёрской и операторской работе.Одна постельная сцена в госитале чего стоит.Военно-полевой роман между раненым солдатом и медсестрой.Он лежит на койке.Она подходит к нему и скидывает с себя шинель.Остаётся полностью голой.Съёмка идёт со спины.И что видит зритель невооружённым взглядом?Зритель видит загорелое тело актрисы,с белым незагорелым треугольником от бикини-стрингов.1943 год!

К достоинствам фильма могу отнести великолепные актёрские работы Юрия Степанова(Гражданин Начальник-опер),Александра Баширова(Асса-аферист в форме лётчика ВВС).Хорошо сыграл Роман Мадянов(Операция Кооперация-мафиозо).
А вот Алексею Жаркову роль генерала в фильме не удалась.
Смотрится он неубедительно,хотя актёр-супер.Не его этот образ.

Вообщем жаль.Материал-то неплохой.

С уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: DVD. "Штрафбат" очень сильно. (+) [Re: umir]
      #215829 - 21/01/2005 11:35:42

ВКП! Хочу поделится своими впечатлениями от фильма "Штрафбат", и услышать Ваши
Вообще, сама тема штрафных батальонов достаточно интересна. По крайней мере мне. Сам фильм посмотрел на диске практически сразу же, как заметил рекламу на улице. Посмотрел практически за один раз. И не один раз. ИМХО, фильм достаточно сильный, особенно при таком бюджете. Но думаю его слишком растянули. Последние три-четыре серии снимали явно второпях. Думаю фильм стоило снять как повествование - как часть истории ВОВ, показав при этом судьбы героев, которых между прочим, актерский состав играет великолепно. Тот же Серебряков, те же Мадянов, Степанов, Баширов. Особенно понравились роли Степанова и Баширова (Глымов и Стира) и другие. По моему в фильме лишне следующее - споры Комбата с командованием, мол нельзя так и т.д. Слишком большое внимание уделяется переживанием командира за судьбу батальона. До зрителя, это можно было бы довести другими методами. Может режиссер и автор сценария подумали, что зрители не поймут иначе, что Твердохлебов - мужик хороший, и что ему не по @уй судьба своих солдат.



Так же раздута тема антисемитизма (только не надо обвинять меня в оном - не грешу этим). Доброволец, имеющий "броню" - артиллерист Савелий разбил (вполне заслуженно) своему командиру-антисеммиту @бальник. Можно было ограничится тем, что Савелий отчитывается Твердохлебову, за что он в штрафбат попал, а не снимать целую сцену. За что попали в штрафбат представители двух не менее любимых нынче этносов, история умалчивает. Наверное без них - штрафбат не совсем штрафбат. Политическая тема тоже затронута чересчур - вон сколько "политические" отношения выясняют.......
Самые колоритные персонажи - в этом фильме Глымов и Стира (ИМХО разумеется ). Не совсем понятно - почему режиссер "оставил в живых" Твердохлебова и Отца Михаила, а всех остальных убил под корень. Так и остались командир со священником на взятом плацдарме - и вокруг ни олного немца. наверное они потом подошли. Не знаю....
Автор сценария и режиссер показали и плохих и хороших чекистов, думаю чтобы не раздувать тему вокруг этого.
ИМХО фильм несколько раздут и растянут, хотя повторюсь - один из моих любимых. И есть в нем место как для откровенной критики, так и для восторга.

Кстати, может кто знает, где достать "Гу-га"? Говорят фильм более правдоподобен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 355 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: DVD. "Штрафбат" очень сильно. (+) [Re: umir]
      #215909 - 21/01/2005 13:55:15

В ответ на:

смотрел 2 ночи подряд по 4 часа без перерыва.




Хорошо тебе, хоть время на сон оставалось, а я когда смотрел - начал около полуночи - и без перерыва - до конца, а утром на работу пришлось итти.
Единственно, что достало уже к трети просмотра, так титры и начало - конец в каждой серии, могли бы, наверное, повырезать и сделать единым целым - сомтрелось бы еще лучше.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru