Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 312 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Кино "Личный номер" (+)
      #205065 - 12/12/2004 01:54:55

В ответ на:

Личный номер
Боевик
2004, Россия, 106 мин.

Режиссер: Евгений Лаврентьев
В ролях: Алексей Макаров, Луиз Ломбард, Юрий Цурило, Вячеслав Разбегаев, Егор Пазенко, Виктор Вержбицкий, Мария Голубкина, Рамиль Сабитов
Продюсеры: Сергей Грибков, Владимир Трущенков



Новый шпионский боевик, коктейль из «КРЕПКОГО ОРЕШКА» и «ДЖЕЙМСА БОНДА», от продюсера «ОДИНОЧЕСТВА КРОВИ» и «ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!»
Военные действия в «горячих точках», политические интриги, хитросплетенные нити заговоров – мир в начале третьего тысячелетия балансирует на тонкой грани между жизнью и смертью…
Группа террористов планирует устроить теракт в Риме, где проходит антитеррористический саммит, и уничтожить город…





боевичок сляпан в традициях голливудских "антитеррористических фильмов" с поправкой на нашу действительность. на удивление, посмотрел с удовольствием. фильмец довольно патриотичный и политкорректный - есть чеченцы хорошие и чеченцы плохие, злобные арабы-террористы, Усама бен Ладен и Б.А. Березовский (оба не очень сильно замаскированы под другими героями), хороший генерал ФСБ и т.д. и т.п., хотя очень много откровенных нестыковок, связанных с работой спецслужб, но неохота подробно в это вдаваться, т.к. кино все-таки...
смотрится абсолютно ненепряжно, сцены сеКСа, откровенного злобного насилия, а также моря крови отсутствуют, так что вполне можно захватить с собой ребенка лет этак с 12 (ИМХО, разумеется!!!).

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 233 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
к/ф Личный номер
      #216166 - 22/01/2005 00:52:34

Весь мир против чеченских террористов.
В середине фильма стошнило. Но до конца досмотрел.
Как сейчас модно писать «экшен». Сюжет фильма смесь Командо+ Джеймс Бонд.
Причем воруют откровенно, даже текст совпадает. Сюжетные лини проработаны слабо да это и не главное. Кому надо напрягаться, главное «пипл» хавает и ладно.
Правда, что бы не обидеть чеченский народ ввели «положительного» героя чеченца который п…ит своих же.
В результате во всем оказались виноваты арабы, лагерь которых наши и разх…ли.
В общем «Хэппи энд»!!.
Любителям тупорылылых и мордобойных фильмов в которых показаны борцы за справедливость типа Ван Дам, Дизель, Щварценегер, Столоне, Дудикофф … кого еще забыл? Сигал … рекомендую посмотреть.
В верху коробки почему-то оказалась надпись «Сауны, Бани www.ba.....s.ru»
Внизу коробки под названием фильма надпись «Остается только побеждать…..» Взял ручку, в место слова «побеждать» подписал слово «сожалеть» и выбросил диск в мусорное ведро.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…



Ссылка на предыдущее обсуждение этого фильма


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Дарагой Basik!(+) [Re: basik]
      #216499 - 24/01/2005 09:43:00

Крайне удивлен только одному обстоятельству, что Вас стошнило только на середине фильма. Я начал неудержимо блевать еще в начале. Фильм глуп до крайности!
А сколько денег угрохано на это убожище!
С Вашей оценкой полностью согласен!






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не согласен с обоими!(+) [Re: nasreddin]
      #216917 - 25/01/2005 07:38:18

Обычная шаблонная поделка...
Нет игры актеров,много накладок...НО!
Такие фильмы тоже должны быть!
Я понимаю,что Бергман,Феллини,Коппола и т.д.,это высокое искусство...
Но подобные фильмы делаются во всем мире не в угоду эстетам.Они преследуют только одну цель: воспитание у молодежи духа патриотизма.
Неужели вы и в самом деле считаете,что на западе все настолько тупы,что бы снимать,зачастую тратя огромные деньги,идиотические ура-патриотические ленты? Это делается именно для вбивания в головы молодежи мысли,что "мы - самая великая и сильная страна!".
Задумайтесь,что если все время с экранов лить пессимистическую чернуху,то какое отношения к Родине сформируется у подростка на уровне подсознания?
Так,что "мухи - отдельно,а котлеты - отдельно"(с).Помимо исполненных различной зауми,высокоинтеллектуальных лент,надо показывать и фильмы,с Российскими "супергероями".ИМХО.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 26 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: — Да не согласен я........— С обоими (с) (+) [Re: Prohozhyi]
      #217018 - 25/01/2005 11:44:13

Фильм смотреть невозможно, достаточно было посмотреть рекламу, уже становится понятно, что, зачем и почему, досмотрел только для общего развития, так сказать.
В ответ на:

Такие фильмы тоже должны быть!




Не должны.....имхо.

Согласен, патриотические фильмы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, но почему такого низкого качества, сделанные тяп ляп, пяткой задней правой ноги хромого орангутанга. Я не говорю, что обязательно надо снимать что то на подобии Спасение рядового Райна.....недоросли еще такое снять, но.....ведь были раньше у нас шикарные фильмы....после которых хотелось идти на фабрику, завод.....поступить в комсомол...ехать на БАМ.и т.д. Я и сейчас с удовольсвием смотрю такие фильмы..приятно, настроение всегда улучшается.

В ответ на:

Помимо исполненных различной зауми,высокоинтеллектуальных лент,надо показывать и фильмы,с Российскими "супергероями".




Нужны родные супергерои, ох как нужны, я это серьезно, но не надо забывать и о развитии у молодежи и художественного вкуса. А то получим супергероев .....с одной извилинной.....и то от фуражки.

С Уважением.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 210 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Прохожий мне друг,... [Re: Prohozhyi]
      #217344 - 25/01/2005 22:15:21

но истина дороже.

Не проканают у нас пока такие темы, если скреативлены будут по типу того, как это впаривают в стране победителей индейцев.

Вот когда оперится в России поколение "Пепси", выращенное в соответствии с рекомендациями лучших западных человеководов - преисполненное помойно-боевого задора и верящее в незыблемую морально-нравственную ценность либерально-рыночного устройства общества, тем уже попрёт подобное втюхивание. А нас это не вставляет, поскольку думать учены.

Взять, к примеру, такой образец патриотической шняги, как "Пёр Харей", или в американской транскрипции "Pearl Harbour".
Японы зафигачили целый флот америкосиков, и всё могло быть ещё хуже, но два истинных американца, два отважных лётчика-истреблятеля, вчера не поделившие тёлку, сегодня плечо к плечу ринулись в бой, разогнав вероломных япошек к их матери и спасли то, что ещё можно было спасти (там, правда, уже спасать нечего было).

В ответ на эту акцию американское мудрое демократическое правительство и не менее мудрое командование Вооружённых Сил разрабатывают и осуществляют страшную мстю. Несколько тяжёлых бомбардировщиков взлетают с авианесущих корблей на удалённом расстоянии от границ Японии, достигают Токио и наносят бомбовый удар.
Пиризидент США в своём обращении к народу рассказывает об этой мсте как о великой акции, как о свидетельстве несокрушимого духа победителей индейцев.

Если бы у нас в России вышло что-то подобное, это было бы воспринято как "уссаться - про войну".

Во-первых, в команду бомбардировщиков почему-то берут тех двух отважных лётчиков. Но они же истреблятели! Это ваще-то две ба-альшущие разницы! Они бы ещё танкистов послали на вылет!
Переучили в ускоренном темпе и послали.

Далее. Бомбёры взлетали с максимальным запасом горючего, но с ограниченным взлётным весом (потому как на палубе "взлётка" короткая). Какой в этом случае была бомбовая нагрузка? Да никакой, по сути. Минимальной. Несокрушимый воинский дух не способен изменить законы физики.
Истребителей сопровождения и группы преодоления линии ПВО не было: дальность большая. Следовательно, часть боезапаса будет потрачена на удары по наземным средствам ПВО. Просто так не пролетишь, ведь тяжёлый бомбёр - идеальная мишень для зениток. А уж для истребителей-перехватчиков - просто лакомство.
Вопрос на засыпку: какой ущерб будет нанесён Токио в резалте этой мсти?

Если подбирать сравнения, то напрашивается следующее: японцы американцам руки-ноги переломали, а те в ответ пукнули. И вот об этом пуке с гордостью отчитался г-н Рузвельт.

Так нужны ли в России подобные ура-патриотические шняги? Мне кажется, что совершенно не нужны, только дают повод позубоскалить и поуссываться. Поскольку люди-то не идиоты у нас в основной массе, думать пока ещё не разучились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Прохожий мне друг,... [Re: ССД]
      #217357 - 25/01/2005 23:11:21

    Ну откровенно говоря, этот рейд имела место быть. Реально летели и рельно бомбили. Кстати атомную бомбу применили, потому что за@пались бомбить - было слишком неэффективно - сильный ветер и др. погодные условия сказывались на точности бомбометания. Но это был B-29. А вот B-25 вполне реально взлетели. И не тяжелые это бомберы были, а средние армейские . Что касается того что истребители подняли в воздух бомберы, то думаю что это вполне возможно. Управлять гораздо тяжелее правда. Но учили их не пару дней и недель, а довольно-таки долго.


    А вот что касается того что пара истребителей поднялись в воздух и сбили 7 самолетов на пару - вот это для меня вопрос. Но сказать что такого быть не могло - не берусь. Если кто знает правду об этом - плиз ссылочку, или в мой пост про военную историю в беседке .
    Но вот фильм сам по себе напоминает Титаник, хотя и нравится. Тема любви на войне для кино прикольна, но мне уже порядком ....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 210 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Дык, так-то оно так. [Re: TU-95 BEAR]
      #217365 - 26/01/2005 00:00:47

Я ведь не спорю, что это имело место быть (знаю потому что), только затея была настолько неэффективная, что хвастаться о ней президенту было глупо, а тем более считать её ответом на удар по Пёрл Харбору.

Наши в первый год войны тоже сделали попытку бомбануть Берлин, но тут же и отказались. И уж конечно, Сталин не хвастался этим в прямом обращении по радио. На фига посмешище из себя делать.

А атомные бомбы американцы применили потому, что они у них появились. Пока не было - маялись вышеописанной дурью.

Насчёт размера самолётов, не хочу спорить, в американских самолётах не секу. Но мне показалось, что это было что-то поболее Су-24, т.е. типа Ту-16.
А что такое "средние армейские"? К армейской авиации относятся штурмовики и вертолёты. К фронтовой - истребители-бомбардировщики типа МиГ-23 или МиГ-27, Су-24 - бомбардировщик среднего радиуса действия, Ту-16 - дальний бомбёр.

Но в фильме по-любому самолёты шли с максимальной заправкой, они даже канистры с топливом на борт брали дополнительно. Так что вариант вооружения был самый минимальный (опять же с учётом базирования на корабле).

А какой смысл лётчика-истребителя переучивать на бомбёр? Ведь они летели не просто "взлёт-круг по аэродрому-посадка", а на боевое применение, да ещё и в сложных условиях, при неподавленной ПВО противника. Что, у них лётчиков-бомбардировщиков не было? Ведь в любом случае опытного пилота подходящего профиля проще подготовить для конкретного задания. В то время как истребители практически с нуля будут учиться управлению и особенно - бомбометанию.

Так что в целом весь этот пафос, с которым показана та акция американских ВВС, вызывает лишь усмешку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Никто и не говорит,(+) [Re: ССД]
      #217412 - 26/01/2005 05:52:28

Что надо под "нуль" копировать.
Естесственно,что наши фильмы,(я имею ввиду ленты,с приложенным старание и профессионализмом), "воленс - неволенс" будут и душевней и сильней.
Ну,не могут сделать штатники такие фильмы,как "А зори здесь тихие","Аты баты шли солдаты","В бой идут одни старики"...
Так же,как никогда,ИМХО,они не снимут ничего даже близкого к фильму "Белый Бим - черное ухо"...
Ну,так в этом же и сила российского кино,в котором всегда,если не следовать тупым западным штампам,была и есть душа !
А вот американцы у нас дерут тоже...
Был старый - старый фильм...Не помню,как назывался..."Тринадцать" или "Двеннадцать"..Не помню! Но по сюжету,басмачи окружили маленький отряд красноармейцев у колодца.И красноармейцы ,так и не сдались,но выжил только один.
Так вот,американцы сняли лет 10 назад ремейк,точь в точь! Но действие перенесено в наше время,то ли в Иран,то ли в Ирак. И в главной роли снялся ...Джеймс Белуши (!) (К-9,Красная жара),чем меня разочаровал и расстроил жутко в свое время.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 285 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
Вот теперь поспорим по самолетам!!!! [Re: ССД]
      #218340 - 28/01/2005 10:06:10 Прикреплённые файлы

Итак СУ-24 - типичная категория ФРОНТОВОГО бомбардировщика.
Ту-16, хоть и считается дальним, но все же условно - максимальная дальность Ту-16А (носитель ядерного оружия) с двигателями АМ-3А (РД-3М-500 с режимом чрезвычайной тяги появился позже на Ту-16Б, Ту-16К, Ту-16К-10, Ту-16К-10-16, Ту-16К-10-26) составляла без дозаправки 7200 км.
Максимальная заправка была у Ту-16РМ-2 - 51 тонна, радиус действия с дозаправкой до 4200 км от района базирования, продолжительность полета - 7 часов 45 минут.

Реальный дальний (межконтинентальный) это М-4, 3М, Ту-95, Ту-95МС, ну и модификации - Ту-142 всех видов, Ту-126 (ДРЛО) дальность которых от 9000 км.

Ну если есть ищщо вапросы про самолеты - спрашивайте

--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Вот теперь поспорим по самолетам!!!! [Re: fastfood]
      #218399 - 28/01/2005 11:45:14

Респект Фастфуду.










--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 35 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Про ремейк(+) [Re: Prohozhyi]
      #218439 - 28/01/2005 12:47:29

Ремейк с указанного совейского фильма зовется "Сахара", с Белуши в главной роли. Америкосы бъются с корпусом Роммеля (отдельным батальоном) за колодец в пустыне недалече от Эль Аламейна. В опчем - не плохое кино.






--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо!(+) [Re: Chupacabra]
      #218894 - 29/01/2005 02:50:25

И все таки в склерозе есть своя прелесть!
Каждый день - что-то новое...

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А Мясищевская разработка?(-) [Re: fastfood]
      #218895 - 29/01/2005 02:53:05

ниче тута нету






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 210 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Однозначно - браво, fastfood! [Re: fastfood]
      #218920 - 29/01/2005 09:55:48

Почему-то у меня с запоминанием модификаций был полный швах. После сдачи зачёта они моментально забывались. А из америкосовских вообще запомнил лишь А-10 Тандерболт (потому что из-за плохого знания английского первоначально перевёл его как "Нежный болт").

Но вот отчётливо помню, что препод по тактике не приветствовал называть Су-24 фронтовым бомбёром, поскольку тот может применяться не только в рамках фронтовых операций, но и для решения отдельных оперативных и даже стратегических задач самостоятельно и особенно в качестве обеспечения - к примеру, при прорыве эшелонированных ПВО стратегических объектов для обеспечения пролёта стратегических бомбёров.
Потому Су-24 мы уклончиво называли бомбёром среднего радиуса.

Ту-16 однозначно называли дальним, а вот М-4, Ту-95 и бывший тогда на подходе Ту-160 - стратегическими. Между ними в иерархии "болтались" различные модификации Ту-22.

То ли я уже многое подзабыл и что-то путаю, а может, взгляды с тех пор поменялись.

Кстати, интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу основной темы моего первого поста в этой ветке: отношение к акции американских ВВС по бомбардировке японских городов с мирным населением в ответ на разгром, учинённый японцами американскому флоту. Может, я опять ошибаюсь в чём-то, и это были сопоставимые по масштабу и результатам операции? Сброс атомных бомб учитывать не будем - в фильме показана лишь та часть акции, где применялось обычное вооружение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: А Мясищевская разработка?(-) [Re: Prohozhyi]
      #218933 - 29/01/2005 11:34:10

Уважаемый Прхожий имеет ввиду 3М с модификациями, М4 или М50? Постараюсь добыть информацию и проанализировать почему же ее так мало упоминают








--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Однозначно - браво, fastfood! [Re: ССД]
      #218934 - 29/01/2005 11:38:45

В ответ на:


Кстати, интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу основной темы моего первого поста в этой ветке: отношение к акции американских ВВС по бомбардировке японских городов с мирным населением в ответ на разгром, учинённый японцами американскому флоту. Может, я опять ошибаюсь в чём-то, и это были сопоставимые по масштабу и результатам операции? Сброс атомных бомб учитывать не будем - в фильме показана лишь та часть акции, где применялось обычное вооружение.




Предлагаю свой вариант ответа:

Данный рейд имел политическое значение, хоть ущерб нанесенный американскими бомерами был несосоставим с атакой на Перл-Харбор, но все же кое какой эффект был - психологический. По моему американские бомберы даже над дворцом императора пролетели, но не бомбили его.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
M 50(+) [Re: TU-95 BEAR]
      #218971 - 29/01/2005 14:53:49

Уж очень хороша была машина...И очень мало о ней говорят.

С Уважением!




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: M 50(+) [Re: Prohozhyi]
      #218977 - 29/01/2005 15:15:15

M-50

Пронализировать пока что не смог, но привожу ссылку.
С Уважением, ТУ-95






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 85 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
вообще-то Токио был сожжен в результате бомбежек дотла (+) [Re: ССД]
      #218979 - 29/01/2005 15:17:51

насколько я помню историю, американские бомберы с Окинавы бомбили все, что можно, как и в Германии, причем безнаказанно - японцы так высоко не умели стрелять-летать.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо Огромное!(+) [Re: TU-95 BEAR]
      #219033 - 29/01/2005 19:30:34

С удовольствием прочел...
В 1983 г. был в Монино. Стоял,любуясь,возле этой машины минут 20.

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Спасибо Огромное!(+) [Re: Prohozhyi]
      #219042 - 29/01/2005 19:56:54

Да было бы за что Вроде как обещал развернуто подумать над тем, почему его задвинули на второй план, но .. .

А в Монино я бы тоже с удовольствием поехал - просто никак не выберусь.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 285 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
Спасибо, а теперь - подробнее по замечательным советским машинам [Re: TU-95 BEAR]
      #219396 - 31/01/2005 12:22:21 Прикреплённые файлы

Итак, по ТУ-16 и его модификациям коротенько разобрались.

Итак
Ту-22
однорежимный, сверхзвуковой М=1,3-1,7, дальность порядка 3500 км, бомбовая нагрузка - около 9 тонн, экипаж - 3 человека - КВС, спиной с нему оператор/радист/стрелок, в ногах штурман.
Движки, если не ошибаюсь Н.Д. Кузнецова.

Ту-22 М (0,1,2,3) - не модификация, а полностью переработанная машина ТУ-22, от ТУ-22 остался, если не ошибаюсь, лишь бомбоотсек,
двигатели НК-25 или НК-144 (по-моему НК-25 - переработанные НК-144, с возросшей тягой), крыло с переменной стреловидностью от 35 до 70 град по линии четвертей хорд.

Экипаж - 4 человека, КВС, Второй, оператор-радист, штурман

Для прорыва ПВО используется именно двухрежимность, т.е. часть преодолевается на высоком эшелонировании, часть - 150 метров, в отличие от америкосовского В-1 на ТУ-22М не было системы авто. огибания рельефа, но точнейшие радиокомпаса, вкупе с мощной БРЛС позволяли летать на 150м без проблем.
Дальность на М=0,9 - 11 - 12 тыс. км, на М=1,7 - 7000 км

М-4 - машина Мясщева, первый в СССР реально межконтинентальный бомбардировщик, 4 двигателя АМ-3 (Микулина), в дальнейшем замененные (3М) на РД-3М-500 Зубца, зотя был и промежуточный вариант с ВД-7 (Добрынина), но ресурс их ниже 150 часов.
Очень сложный в обслуживании самолет, много дестких болезней, из-за чего из 150 построенных машин было потеряно более 35.

3М - улучшенная модификация М-4 (должна была получить наименование М-6) - РД-3м-500 - моторы, некоторые изменения крыла (добавление аэродинамических гребней), перенос кабины штурмана, устройство дозаправки в воздухе (с попутной переделкой ранних М-4 в заправщики)

Была удачная модификация 3МД, но на газовойной площадке ЛИИ М-50 сорвался со швартов и протаранил 3МД, который списали, а М-50 - починили.

По Ту160 и М-50 потом, руки устали.

--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 285 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
Ту-22М [Re: fastfood]
      #219397 - 31/01/2005 12:23:49 Прикреплённые файлы

!









--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 285 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
М-4 [Re: fastfood]
      #219398 - 31/01/2005 12:25:51 Прикреплённые файлы

!









--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 285 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9.3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
[Re: fastfood]
      #219399 - 31/01/2005 12:26:33 Прикреплённые файлы

!









--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Дальникам... [Re: fastfood]
      #219817 - 31/01/2005 23:28:09

Сегодня наконец-таки докачал запись программы "Репетиция Апокалипсиса. Тоцкий полигон". Там звучит замечательная песня. Привожу ее текст:



"Я лечу напролом через хрупкую синь
У меня под крылом пятьдесят Хиросим.
У меня под рукой архимедов рычаг
Я могу хоть сейчас мировую начать.
..................................
Земля перевернется ее не спасти
Ничего не останется кроме пустынь.
...................................
Каждый раз вылетаешь курсом прямо на ад
И вернешься не знаешь на Землю назад.
И вернутся на базу на склад иль на слом
пятьдесят Хиросим что висят под крылом.
....................................
Земля перевернется ее не спасти
Ничего не останется кроме пустынь."


Вот такая песня с добрыми душевными словами
В тирах передачи сказано что песню исполняет Владимир Волосатов.
Мне кажется что песня испонена неполностью, не может быть она такой короткой. Ищу оригинал вот уже 4 месяца - безрезультатно. Если кто знает - прошу поделится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru