Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
TicTac



На форуме: 19 л 109 д
(с 01/02/2005)

Тем: 16
Сообщений: 125
Флеймы: 37 (30%)

Гео: У компьютера
2046, мне понравилось
      #221785 - 04/02/2005 16:08:59

Фильм, сразу скажу, странный. Сюжета, в обычно-голливудском понимании, нет. Есть набор историй, связанных личностью главного и иногда второстепенных героев. Основная линия развивается в 60-е годы. Герой (Тони Леун) - низкооплачиваемый журналист, работающий сразу на несколько бульварных газетенок. Проживает в городе-герое Гонконге и иногда в неменее героическом Сингапуре. На экране он, в основном, занимается тем, что тусует в кабаках да разводит бап на КС со всякими психологическими последствиями. Большинство этих бап проживают в том же дешевом пансионе, что и он, в номере 2046 (не одновременно, в разное время). Одну там же зарезал ревнивый любовник (с чего, собственно, фильм и начинается), у других там тоже траблы всякие. В один прекрасный момент герой начинает писать роман, в котором некий фантастический поезд с единственным пассажиром и бабами-роботами в качестве стюардесс движется то ли "в", то ли "из" некого "2046" (опять же то ли года, то ли непонятно чего). Сцены из этого романа и есть вторая - параллельная с основной - линия фильма. Как я понял, в этих цифрах есть мало понятный нам скрытый смысл - именно в этом году Гонконг окончательно перейдет под юрисдикцию Китайской Народной Республики. Вероятно, все ностальгические нюансы, связанные с этим, смогут прочуйствовать только бывшие и нынешние гонконгцы либо люди, хорошо знающие этот город.
Все очень хорошо снято, актрисы дивно красивые даже и на вкус не фаната азиаток.
Итог? Погружаетесь в беспредметные меланхолические раздумья о жизни, людях, отношениях. Довольно светлые, впрочем (в моем случае).
В общем: хорошая порция антиаллергена, когда Халливуд со своими блокбастерами уже достал. Причем, антиаллерген не в виде низкобюджетных типа авторских испражнений, а масштабно сделанный, высокага, так сказать, художественнага уровня.
Резюме: на любителя, всем рекомендовать не возьмусь, сам больше не пойду .
P.S. Что-то полюбил я грустные фильмы. "Трудности перевода", помню, прямо вставили в свое время.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 300 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А это не Вонг Кар-Вай? И якобы что-то типа продолжения "Любовных настроений"? (- [Re: TicTac]
      #221829 - 04/02/2005 17:25:45

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TicTac



На форуме: 19 л 109 д
(с 01/02/2005)

Тем: 16
Сообщений: 125
Флеймы: 37 (30%)

Гео: У компьютера
Re: Он самый, но я эти Настроения не смотрел, насколько они связаны, [Re: Lemmy]
      #221839 - 04/02/2005 17:39:16

судить не могу.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Che_



На форуме: 19 л 334 д
(с 22/06/2004)

Тем: 25
Сообщений: 325
Флеймы: 76 (23%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: А это не Вонг Кар-Вай? И якобы что-то типа продолжения "Любовных настроений"? (- [Re: Lemmy]
      #222548 - 07/02/2005 12:52:10

Да, это последний фильм трилогии Вонга Кар Вая.
Тем не менее, смотреть их вполне можно и по отдельности, причем сам режиссер рекомендует начинать смотреть именно с "2046".

Мне тоже понравилось. Почему?.. Да сложно сказать. Импрессионизм, все на уровне настроений и ощущений.
Особо стоить отметить операторскую работу - просто песня. И музыка очень грамотно подобрана.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 362 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
а мне вот что-то не пошел... Видимо, любителя из меня не получилось. [Re: TicTac]
      #226132 - 14/02/2005 12:52:48

а может потому, что я два дня подряд смотрел одни военные фильмы...
и тяжело было переключить восприятие с них на любофь на фоне радужных цветов. После первых 15 минут фильм смотрел на перемотке...
Потом постараюсь пересмотреть еще

Но вот соберусь с мыслями и напишу обзоры:
"Диверсант", "На безымянной высоте", "Неслужебное задание", "Курсанты", "На страже смерти", "Сталинград"

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Che_



На форуме: 19 л 334 д
(с 22/06/2004)

Тем: 25
Сообщений: 325
Флеймы: 76 (23%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: а мне вот что-то не пошел... Видимо, любителя из меня не получилось. [Re: Telepuzik]
      #226136 - 14/02/2005 12:57:33

Пуз, ищо про "Чапаева" напиши, не забудь!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 362 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Мысли читаешь? [Re: Che_]
      #226139 - 14/02/2005 13:06:00

В ответ на:

Пуз, ищо про "Чапаева" напиши, не забудь!




"Чапаев и пустота" скоро в ДК МАИ будет идти. В 20-х числах. С Куценко и прочими перцами...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru