Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Зю.



На форуме: 21 г 174 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Жизненный опыт – это хорошо или плохо?
      #226659 - 15/02/2005 11:16:09

Вроде бы странный вопрос. Конечно же, хорошо, скажете вы. Но я начинаю сомневаться в этом. Иногда он мешает. Дело в том, что, пытаясь сопоставить свой опыт в прошлом со схожими ситуациями в настоящем, я могу сделать не правильный вывод. Не всегда, конечно, но такая вероятность есть, и весьма большая. 100%-но идентичных ситуаций быть не может, т.к. разные действующие лица и условия. А я, узрев реакцию нового знакомого на подобную ситуацию, делаю вывод такой же, к которому я пришла в прошлом. У меня появляются те же эмоции, что и тогда, в прошлом: я уже насупила брови, обиделась: «ах вот как? Ну, ладно, меня уже не проведешь. Все с вами ясно, сударь…». Но, ведь мотивы такой реакции моего нового знакомого могут быть совсем не теми, что были тогда в прошлом и с другим человеком. И что же делать? Подождать, посмотреть, что будет дальше? Хм, я уже ощетинилась и выставила броню. Даже если все не так, уже ко мне не «пробиться», держу уже фигу в кармане. Сколько же мы друзей теряем в страхе наступить на те же грабли?

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 105 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Жизненный опыт – это хорошо или плохо? [Re: Зю.]
      #226763 - 15/02/2005 13:59:20

Известное дело - использовать и опыт, и приобретенные знания надо с головой. Хотя нахвататься по верхам и потом стричь всех под одну гребенку - это поведение, характерное для 99.9% взрослых людей обоих полов...



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 37 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Поменьше шаблонов и побольше творческого подхода - [Re: Зю.]
      #228768 - 19/02/2005 17:28:10














--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 254 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Любой опыт, будь он жизненный или еще какой, это всегда хорошо! [Re: Зю.]
      #228787 - 19/02/2005 23:24:17

И доказывать сейчас Вам это было бы с моей стороны просто смешно.
Уважаемая ЗЮ, что-то в последнее время я наблюдаю у Вас какую-то ипохондрию. Один пост суровей другого. Что случилось? Жизненная неустроенность, проблемы или лавры Ренаты Литвиновой покоя не дают. Молодая, красивая, умница, ну что еще надо женщине? Живи и радуйся. Так нет. Все, какие-то проблемы одна мрачней другой. Так ведь знаете до чего додуматься можно. Не усложняйте жизнь! Она проста как гвоздь, а все проблемы и сложности мы придумываем себе сами. Будьте проще, и народ к Вам потянется. Голове иногда тоже надо отдых давать.
И перестаньте в себе копаться. Это до добра не доведет. Вам бы с психологом поговорить. Прямо какой-то «моральный мазохизм» получается. Вот лишний раз убеждаюсь в гениальности Фонвизина написавшего «Горе от ума». Вам бы барышня развееться надо. На курорт к морю съездить или на крайний случай в «Фитнес-центр» записаться, с подружками посплетничать, по магазинам походить. Глядишь и отпустит.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 331 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Любой опыт, будь он жизненный или еще какой, это всегда хорошо! [Re: basik]
      #228824 - 20/02/2005 08:04:49

В ответ на:

Фонвизина написавшего «Горе от ума»



А не Грибоедова?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 23 г 363 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: Што ты, Сетра, несешь! (+) [Re: Sister_Cerry]
      #228989 - 21/02/2005 02:25:59

Имя Грибоедова запрещено упоминать всуе, чтобы не разжигать в молодежи нездоровый интерес к грибам. Итак проблем хватает. Вот уж и радио патриотического воспитания открывают, глядишь и отвлечем молодежь от дурных примеров.






--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 108 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Любой опыт, будь он жизненный или еще какой, это всегда хорошо! [Re: Sister_Cerry]
      #229000 - 21/02/2005 03:07:04

В ответ на:


В ответ на:
Фонвизина написавшего «Горе от ума»


А не Грибоедова?




А еще есть версия - "Горе от ума" написал Добролюбов!!!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 331 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Вы не умничачте а пальцем покажите (+) [Re: Dobroliuboff]
      #229018 - 21/02/2005 07:32:36

кто написал.. Можно в личку, а то я скоро сама с вами грибочки пойду есть..





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 108 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Вы не умничачте а пальцем покажите (+) [Re: Sister_Cerry]
      #229021 - 21/02/2005 08:30:14

Потерял ссылку, но было на каком-то сайте студенческих рефератов!!!










--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Это, ИМХО, называется "жить стереотипами" (+) [Re: Зю.]
      #229066 - 21/02/2005 10:59:50

В простых случаях это скорее помогает ("проходная ситуация", которую нужно быстро распознать и разрешить).
А в сложных случаях это скорее мешает. Мешает разглядеть за деревьями лес (буде он там есть, может ведь и не быть). "У разведчика от долгого наблюдения глаз, что называется, замыливается" (с) Володя Шарапов
Различение простого случая от сложного - личное дело различающего. "Мир устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить" (с) убей Бог, не помню чей.
Все это, безусловно, ИМХО.

ЗЫ: (к авторам нижней ветки). Автора "Горя от ума" звали Александр Сергеевич, это я помню точно. Тогда, наверное, это Пушкин? Ведь Пушкин - это "наше всё"(с), а "Горе от ума" - это точно наше. В общем, ИМХО, Пушкин. Вали, как на мертвого.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TWIX



На форуме: 23 г 52 д
(с 02/04/2001)

Тем: 2
Сообщений: 42

Гео: Москва
Жизненный опыт – это и хорошо и плохо. [Re: Зю.]
      #229147 - 21/02/2005 14:39:10

Жизненный опыт – это и хорошо и плохо.
Он поможет в первой оценке ситуации, но дальше может начать мешать.
Все-таки, мне всегда казалось, что нам - женщинам, немного проще, чем мужчинам. В том смысле, что у нас помимо оценки ситуации мозгами (предыдущим опытом, логикой), есть еще и ощущения, интуиция.
Включите ее, прислушайтесь к ней - и вы почувствуете что именно происходит: повторяется прошлое или наступает что-то совсем новое.
Счастья вам!

--------------------
Увы, неужели на земле невозможно полное счастье? (с) Граф Монте-Кристо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 174 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Любой опыт, будь он жизненный или еще какой, это всегда хорошо! [Re: basik]
      #229329 - 21/02/2005 22:46:51

Басик, очень приятно, что ты не остался безучастным, но...
как-то ты упрощаешь все, особенно женские радости. Вот здесь:
В ответ на:

Молодая, красивая, умница, ну что еще надо женщине? Живи и радуйся


В ответ на:

Будьте проще, и народ к Вам потянется. Голове иногда тоже надо отдых давать.


Получается так, что женщины как растения должны радоваться что ли? Зачем включать голову, когда можно просто удовлетворять физиологические нужны и радоваться от этого несказанно. Я, конечно, радуюсь, но иногда внимание привлекает именно сложные вопросы и ситуации, а радостные беззаботные дни проходят не заметно. Чего о них на форуме писать? Нет потребности.
В ответ на:

И перестаньте в себе копаться. Это до добра не доведет. Вам бы с психологом поговорить. Прямо какой-то «моральный мазохизм» получается.


Ага..., значит лучше предоставить другим копаться во мне? Это уже вдвойне садо-мазо.
В ответ на:

Вам бы барышня развееться надо. На курорт к морю съездить или на крайний случай в «Фитнес-центр» записаться


А вот это золотые слова. Да кто ж меня отпустит? садисты...
Как хорошо, что ты снова с нами.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 174 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: думаю, это по другому называется (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #229333 - 21/02/2005 23:19:19

стериотипы это всеобще принятое мнение. А я говорю о личном опыте. Это что-то вроде программы, которая записалась на подкорку, в связи с болевыми ощущениями в прошлом. Как только появляются схожие ситуации, включается программа и отключается здравый рассудок. Проблема в том, как стереть эту программу...


--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, в общем-то, всё равно, как назвать (+) [Re: Зю.]
      #229460 - 22/02/2005 10:48:53

Главное, ИМХО, чтобы собеседники понимали, о чем идет речь, и не зацикливались на терминах.
А стереотипы (ну, или "программы") ИМХО могут быть и навязанные извне (упомянутое Вами общепринятое мнение - которое лично мне обычно достаточно по барабану, наоборот, чем сильнее навязывают, тем больше упираюсь), и свои собственные (с этим у меня хуже).
С навязанными извне Вы, надо понимать, успешно боретесь. Что же касается своих собственных, то тут ИМХО нужно осознавать, что большинство (если не все) стен, заборов и т.п. вокруг себя мы строим сами. Ну, тут что могу сказать. Есть промежду приемов НЛП (не люблю я этот термин и всё, что вокруг него, ну да ладно) такая штука, как рефрейминг, целью которого является волевое изменение отношения к ситуации. Типа, как бы "выскочить из колеи" или "сбить программу". Ну, мне, вроде как, помогло .
Или если в автомобильной терминологии: чувствуя, что "понесло в колею", попробовать сдать назад, вернуться на место старта и внимательно осмотреться еще раз.
Только, наверное, в упомянутых выше "простых" случаях так делать, может быть, не нужно, а то ни сил, ни времени никакого не хватит. (Хотя и в простых вещам можно ИМХО найти столько кайфа!!!) А где "простой", а где "сложный" (в смысле "оно того стОит") - это уж Вам решать. Вы ж Женщина - стало быть, у Вас интуиция, ощущение, пресловутая женская логика - классные же вещи! мужикам этого обычно не понять

Зы: Только не подумайте, что я там какой практикующий психолог и т.п. Это скорее на мне практикуются. Но с благими намерениями.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 254 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Да, Грибоедов...конечно Грибоедов! [Re: Sister_Cerry]
      #229725 - 22/02/2005 18:04:59

Писал пост в сосотянии очень глубокого аффекта по этому ошибся. Искренне переживаю за человека поскольку нравится она мне...
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 228 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Жизненный опыт – это хорошо или плохо? [Re: Зю.]
      #229856 - 23/02/2005 01:31:42

Да как иммунитет. С одной стороны помогает нам со всякой инфекцией бороться "сравнивая" ее с предыдущими иифекциями и пожирая всяческих похожих патогенов, а с другой стороны ведь и аллергии от него. Бывает уж совсем на безобидное, вроде запаха цветов--такая аллергия разовьется, что почище любой инфекции.

Вот и с опытом так же. Тут конечно надо научиться отличать реальную "инфекцию" от идиосикрозии просто на подобоную же ситуацию случившуюся в прошлом. Но, как всегда в таким случаях--все индивидуально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 136 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Это ни хорошо и ни плохо.... [Re: Зю.]
      #230172 - 24/02/2005 12:38:15

Опыт - это инструмент. Вопрос в том, как им пользоваться? Поскольку психология взаимоотношений людей несколько сложнее, чем забивание гвоздей, то этому (выстраиванию отношений) учатся. Книжки там разные, психотехники, курсы... ну и опыт собственный, наконец... Только без осмысления, оценки и творческой переработки наш опыт преврашаеца в шаблоны и стереотипы, по которым и живет человек. Что, конечно, не правильно.




--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru