Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Транзит через восточную европу
      #238739 - 16/03/2005 17:04:46

Подскажите, плиз, знающие люди.

Ситуация 1: виза Шенген - транзит по польше/словакии/чехии/венгрии как? нужна ли транзитная виза? по польше слышал, что вроде до 5-ти дней транзита не нужна вообще никакая. словакия/чехия/венгрия - не в курсе...

Ситуация 2: виза словакия/чехия/польша/венгрия (или) - тогда как с транзитом? Если, допустим, с чешской визой через польшу - вроде понятно, а вот со словацкой визой через польшу и чехию могут не понять - верно?

Надо-то вот что - надо с минимальным кол-вом виз прокатиться по восточной европе (польша/словакия/чехия/венгрия) поездом/машиной/автобусом, может быть с заездом в австрию. Или все-таки получать все эти визы? Больше 5-ти дней ни в одной стране задерживаться не собираюсь, однако, насколько понимаю польша/словакия/чехия/венгрия не входят в шенген - и соответственно если виза шенген есть - то надо туда обязательно заезжать? Что-то я запутался...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 95 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Транзит через восточную европу [Re: Lemmy]
      #238764 - 16/03/2005 17:36:12

1. Безвизовый транзит через Польшу (не более 72 часов) возможен при наличии действующей Шенгенской, Чешской или Словацкой визы.

2. В остальных странах (Чехия, Венгрия, Словакия) необходима действующая транзитная виза.





--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 95 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Еще... [Re: dmig]
      #238767 - 16/03/2005 17:39:39

Если едите через Польшу, необходимо въехать из нее же в страну выдавшую визу (Германия, Чехия). Если въезда, т.е. транзита через польскую територию не будет - возникнут проблемы. Поляки очень дотошно смотрят штампы въезда/выезда. Так что при наличие "шенгена" в паспорте необходимо в Шенген въехать.






--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 95 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: По второму пункту ( + ) [Re: Lemmy]
      #238785 - 16/03/2005 18:04:28

В ответ на:

Надо-то вот что - надо с минимальным кол-вом виз прокатиться по восточной европе (польша/словакия/чехия/венгрия) поездом/машиной/автобусом, может быть с заездом в австрию.



Если есть австрийская виза, могу предложить такой вариант.
1. Открываете 2-х кратную транзитную чешскую визу. Проблем с этим не будет, можно уложиться в один день. Консульство в р-не Маяковской.
2. Вылетаете утренним рейсом в Калининград. У Аэрофлота сейчас акция - билеты по сниженным ценам, по-моему Калининград и обратно 59 у.е.?. К кому обращаться на форуме, знаете. Лучше лететь утренним рейсом.
3. В Калининграде смотреть не фига и в 16.00 на автобусе уезжаете в Гданьск. Цена - 200 рублей.
4. В Гданьске размещаетесь и на следующее утро смотрите город. Можно задержаться на два дня и съездить в Мальборк.
5. Из Гданьска, поездом в Варшаву (10-15 долларов, если не покупать экспресс), где за несколько часов можно обойти все достопримечательности и ночным поездом уехать в Прагу.
6. Два дня на Прагу (я не знаю точно, на сколько дается чешская транзитная виза), оттуда в Австрию (Вена) опять же поездом.
7. Обратно, из Вены минуя чешскую територию в вагоне поезда, в Краков (1-2 дня в Кракове).
8. Из Кракова, через Варшаву или Гданьск в Калининград и обратно в Калининград.

Можно ехать напрямую в Варшаву, но по деньгам это будет тоже самое, если конечно не экономить и передвигаться прямым поездом Москва-Варшава. Возможен вариант с пересадкой в Бресте, но это очень хлопотно и не намного дешевле.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Большое спасибо! [Re: dmig]
      #238797 - 16/03/2005 18:25:17

В принципе, я этого и ожидал... Так что повозимся...

Польша, именно из Вашего поста вызвала желание туда тоже заскочить, ибо в последние пребывания там - ничего и не смотрел...

Летать, это не для меня, я наземным как-то пытаюсь справляться, и только в крайних случаях, в бессознательном состоянии.

Вот вопрос возник такой:
В ответ на:

7. Обратно, из Вены минуя чешскую територию в вагоне поезда, в Краков (1-2 дня в Кракове).




т.е. имея австрийскую визу - можно польшу проехать спокойно и как угодно но главное в 72 часа, а если нет чешской транзитной - то можно и просто в вагоне поезда из польши в австрию ехать, без визы чешской - верно?

Громадное спасибо за ценную информацию!!!

з.ы. хотелось бы на авто везде прокатиться, но семья не выдержит боюсь, так что авто либо в польше, либо в белоруссия оставлю до обратной дороги... в связи с этим вопрос - а как поляки посмотрят на то, что я въехал на авто, а выехал без него, и на обратном пути - въехал на поезде, а уехал на машине? Или лучше не заморачиваться и в Бресте оставить машину, а там на поезде?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 95 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Большое спасибо! [Re: Lemmy]
      #238914 - 17/03/2005 07:18:51

В ответ на:

т.е. имея австрийскую визу - можно польшу проехать спокойно и как угодно но главное в 72 часа, а если нет чешской транзитной - то можно и просто в вагоне поезда из польши в австрию ехать, без визы чешской - верно?



Нет, чешская виза нужна будет по-любому и именно 2-х кратная. Даже если вы следуете в поезде, который просто пересекает Чехию, виза необходима, иначе высадят. Так что избежать посещения их консульства не удастся. Конечно, можно попасть в Австрию и через Германию, но это уже другие деньги. Поезда там очень небюджетны.

В ответ на:

а как поляки посмотрят на то, что я въехал на авто, а выехал без него


Им это абсолютно пох, ведь штамп автомобильного КПП ставится и тем, кто въезжает автобусом. Но авто я бы советовал оставить в Бресте. На КПП, если вы едите на машине, можно потерять сутки. Да и движение в Польше весьма специфическое. Если все-таки решитесь ехать на авто до Варшавы, не стоит ехать на Брестский КПП. В 60 км к югу - пост Домачево, там как правило очередей нет.
Расписание поездов Брест-Тересполь (город на другой стороне Буга).
Из Тересполя проще всего уехать в Варшаву, но тогда ночлег придется искать там. Зайдите на Польша.ру, там масса инфы. А еще лучше, как только определитесь с датами, свяжитесь со мной - я на польском транзите "собаку съел" . Помогу, чем смогу.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 282 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Еще раз громадное спасибо! (-) [Re: dmig]
      #238969 - 17/03/2005 10:46:44

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Транзит через восточную европу [Re: Lemmy]
      #240225 - 21/03/2005 11:04:25

Знаю точно что при наличии шенгена Венгерскую транзитную визу получать все равно надо. Консульство на Мосфильмовской.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru