Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lechap

На форуме: 9 л 207 д
(с 01/10/2014)

Тем: 4
Сообщений: 13
Лечение варикоцеле
      #2952844 - 19/08/2020 14:27:42

Полгода назад уролог визуально определила варикоцеле второй степени - гроздь расширенных вен вокруг левого яичка. Принимал препарат типа детралекса полгода. Сейчас возник дискомфорт при ходьбе, но на каждом шаг - тяжесть в левом яичке, отдает в бедро и пах, боль на уровне 2 из 10. Также есть дискомфорт в положении сидя.

Короче, начало беспокоить уже конкретно. Планирую пойти к урологу, обсудить, как можно решить вопрос. Почитал статьи в инете. Вроде как решение только хирургическое. Я планировал скоро уйти в море на год и больше, хотелось бы эту проблему решить до ухода и так, чтобы потом уже в море не поиметь проблем. В море будут умеренные, но нагрузки. Натянуть тросы, поднять паруса, постоять на вахте итп.

Может кто делал такие операции: стоит ли оно того, насколько велик риск осложнений и рецидивов? Сколько придется восстанавливаться?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BigPisya

На форуме: 6 л 359 д
(с 01/05/2017)

Тем: 10
Сообщений: 374
Флеймы: 8 (2.1%)

Гео: Moscow
Re: Лечение варикоцеле [Re: Lechap]
      #2952847 - 19/08/2020 14:43:20

Вероятно тоже имею эту проблему, так вот визуально определить эт конечно хорошо, но так же требуется УЗИ мошонки и расширенная спермограмма, и уже от этих показателей отталкиваться.

ЗЫ: Я Вам в личку имя врача напишу, очень хороший, но не дёшево, он интимный пластический хирург, в том числе лечит операцией варикоцеле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 94 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74504
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Лечение варикоцеле [Re: Lechap]
      #2952850 - 19/08/2020 15:51:34

Если я ничего не путаю, то варикоцеле хрень бессимптомная. Единственная угроза-снижение количества жиВЫХ сперматозоидов. В России, поскольку 100% воинская повинность, находят на медкомиссиях в военкоматах. Лечение только хирургическое, но если репродуктивная функция выполнена-смысла нет.






--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 206 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Лечение варикоцеле [Re: Lechap]
      #2952856 - 19/08/2020 16:24:26

Сходите к врачу и определите причину дискомфорта в паховой зоне. Вероятнее всего это не варикоцеле, которое определяется, кстати, не визуально а пальпацией, как правило в ходе диспансеризаций еще в подростковом возрасте. А после полового созревания, насколько я помню (но тут уже я могу путать ), развивается редко.

Что касается лечения, то оно хирургическое, консервативного нет, восстановление без нагрузок не менее месяца, а то и полутора. Шов делают выше и левее паховой зоны. Наиболее частое осложнение - водянка левого яичка. Может развиваться долго и постепенно, пока яйцо не станет размером с кулак Карелина . С этой фигней можно год прожить спокойно. Потом тоже легкая операция уже на мошонке.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lechap

На форуме: 9 л 207 д
(с 01/10/2014)

Тем: 4
Сообщений: 13
Re: Лечение варикоцеле [Re: BigPisya]
      #2953127 - 22/08/2020 01:17:10

Цитата:

Вероятно тоже имею эту проблему, так вот визуально определить эт конечно хорошо, но так же требуется УЗИ мошонки и расширенная спермограмма, и уже от этих показателей отталкиваться.

ЗЫ: Я Вам в личку имя врача напишу, очень хороший, но не дёшево, он интимный пластический хирург, в том числе лечит операцией варикоцеле.




Спасибо, но я не в России, к сожалению, живу. Придётся искать наугад на моем текущем месте. Да, буду делать узи в понедельник и потом уже отталкиваться. Спермограмму в Москве делал в том году, было уже плохо. Не то чтобы сейчас стоял вопрос размножения, но все равно неприятно. Но самое важное - это дискомфорт, ощущение тяжести.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lechap

На форуме: 9 л 207 д
(с 01/10/2014)

Тем: 4
Сообщений: 13
Re: Лечение варикоцеле [Re: Appo]
      #2953129 - 22/08/2020 01:33:21

Цитата:

Сходите к врачу и определите причину дискомфорта в паховой зоне. Вероятнее всего это не варикоцеле, которое определяется, кстати, не визуально а пальпацией, как правило в ходе диспансеризаций еще в подростковом возрасте. А после полового созревания, насколько я помню (но тут уже я могу путать ), развивается редко.

Что касается лечения, то оно хирургическое, консервативного нет, восстановление без нагрузок не менее месяца, а то и полутора. Шов делают выше и левее паховой зоны. Наиболее частое осложнение - водянка левого яичка. Может развиваться долго и постепенно, пока яйцо не станет размером с кулак Карелина . С этой фигней можно год прожить спокойно. Потом тоже легкая операция уже на мошонке.




Мне 42 года, четыре года назад его точно не было, поскольку я тогда делал узи мошонки по другой проблеме - боли в правом яичке, вероятно последствия перенесённого 10 лет назад эпидидимоорхита на правом. Про водянку уже слышал - знакомый получил гидроцеле. Неделю не сходило, но потом само прошло. Узи мне в Москве делали - есть варикоцеле. Спермограмма тоже есть, уже хреновая. Простатит уже лет 10 лет, тоже может давать боль наверное.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lechap

На форуме: 9 л 207 д
(с 01/10/2014)

Тем: 4
Сообщений: 13
Re: Лечение варикоцеле [Re: garic99]
      #2953130 - 22/08/2020 01:39:55

Цитата:

Если я ничего не путаю, то варикоцеле хрень бессимптомная. Единственная угроза-снижение количества жиВЫХ сперматозоидов. В России, поскольку 100% воинская повинность, находят на медкомиссиях в военкоматах. Лечение только хирургическое, но если репродуктивная функция выполнена-смысла нет.




Есть симптом - тяжесть. Боли может от другого, может это простатит дает о себе знать, Пойду на узи и мошонки и простаты скоро. Поговорил с урологом из Москвы, по ее словам - варикоцеле может привести к раку, к дегенерации тканей, это косяк, от которого лучше избавиться и чем раньше, тем лучше. Желательно сделать операцию Мармара - то бишь вытаскивают все хозяйство наружу и пережимают вены. Риск - могут артерию по ошибке пережать. У меня до 38 лет его точно не было, делал узи мошонки в 2016м году по другой проблеме. Я прикрепил результаты спермограммы выше, уже косячная. Полгода назад делал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 94 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74504
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Лечение варикоцеле [Re: Lechap]
      #2953150 - 22/08/2020 11:55:00

Цитата:

меня до 38 лет его точно не было, делал узи мошонки в 2016м году по другой проблеме


Скажем так-для диагностики УЗИ это хорошо, но оно, в зависимости от степени, либо пальпируется, либо видно визуально. По старым классификациям про диаметр вены ваще не говорицца. Щас не поленился, посмотрел современную-то же самое.
Более широкая вена слева, в сравнении с правой стороной может быть и вариантом нормы-хз. К тому же, помимо ширины вены, имеет значение например есть ли обратный заброс крови.
Так что при наличие эпидидимита, симптомы укладываются в картину.
А спермограмма может быть результатом эпидидимита, образа жизни, наследственности и так далее.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 125 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Как вариант (+) [Re: Lechap]
      #2953157 - 22/08/2020 13:03:12

Попробуйте сменить тип трусов. Особенно, если пользуетесь боксерами или семейниками - попробуйте походить в трусах типа плавок, где яйцЫ не подвешены в свободном полете, а снизу прижаты к остальному хозяйству.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 337 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: Лечение варикоцеле [Re: Lechap]
      #2954260 - 01/09/2020 13:33:00

Делал микрохирургию по Мармару. Восстановление около недели, в больничке сутки. По итогу через несколько месяцев нормализация спермы, успешная беременность.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru