FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Beretta Event today at 6:30 pm (CET) May 20
      #2974222 - 20/05/2021 16:42:54 Прикреплённые файлы

Мне ссылку прислали, как члену клуба. Но, я думаю, что это доступно для всех.
Кто хочет и увлекается - загляните. Полагаю, будет представление новой продукции.

event.beretta.com

Сообщение изменил Заглянул Мимоходом (20/05/2021 16:44:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Это было бы интересно Выху. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974236 - 20/05/2021 20:27:47 Прикреплённые файлы

Или другим охотникам.
Я - не охотник. От слова - вообще! Зверей стрелать - увольте.
И в ружьях охотничик не понимаю ничего.
К тому же, вся презентация была на итальянском. (Хоть бы титры английские включили).
Коротко - новое суперлёгкое суперкрутое охотничье ружжо от Beretta.
Я сделал несколько скриншотов...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Скриншот 2 [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974237 - 20/05/2021 20:28:44 Прикреплённые файлы

FYI



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Скриншот 3 [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974238 - 20/05/2021 20:29:19 Прикреплённые файлы

FYI



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Думаю, что в теме вакцинации, у меня зря понеслась душа в рай... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974241 - 20/05/2021 20:44:30 Прикреплённые файлы

Про оружие - лучше отдельно.
Поэтому - продолжу просто здесь, чтоб кучу веток не плодить.
Итак, про охоту и оружие соответственно - не ко мне. У меня другая тема.
Мы коснулись темы патронов.
Я перепробовал разные - разных компаний и конструкций. Удивили алюминиевые гильзы. Но - чистенькие и беспроблемные патроны.
Они все однотипные, и отличаются мощностью, однако есть и любимые.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Любимые и безопасные [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974245 - 20/05/2021 20:53:16 Прикреплённые файлы

Обычная пуля, особенно если патрон мощный, пролетит сквозь тело не задумываясь. И следовательно, может пострадать случайный человек.
Они - значительно дороже, и я на стрельбище езжу с обычными.
Дома же, для "гостей" у меня снаряженные магазины с именно такими патронами.
Уверен, что многие, кто интересуется - зают о чём речь.
Для других же поясню, и рекомендую посмотреть короткий видиеоклип.
Когда такая пуля входит в тело, она растопыривается, доставляя дополнительные приятные ощущения аксептору, и застриёт в тушке болезного, не создавая угрозы жизни и здоровью других.

короткий 2х минутный ролик



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Обычные [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974247 - 20/05/2021 21:10:15 Прикреплённые файлы

Пожалуй, плавно буду завершать то, о чём я могу говорить сутками и с курами.
Я много-много лет назад, напряжённый и задёрганный приехал на дикий Запад. Получил лицензию и купил свою первую Беретту.
Ну, мечта была! Типа, так небрежно, "а у меня Беретта".
(Фотка - обычные патроны и в алюминиевом корпусе.)
Вскоре понял, что необходимости в ней нет, и дай Бог - и не возникнет. Ну, был готов себя и своих защитить. И лежала она в сейфе и годами даже не доставал.
Потом приятель энтузиаст, зазвал с собой на стрельбище.... И я - пропал.
Серьёзным сдерживающим фактором был доход, который не позволял пропадать на стрельбище постоянно - дорогое удовольствие - членство, плюс патроны, плюс бензинчик... Стрельбища не посредь города, а в подвалы лезть - фу, не комильфо, ИМХО.
С годами вопросы стали решаться, и могу позволить патакать одной из своих слабостей. У меня их - три... Бабы, стрельба и .... Потом расскажу.
Не готов пока без срача вести беседу о моём третьем увлечении - а попытки говнометания в мою сторону - будут.
Вот и сидите заинтригованные.
Про оружие, особенности разных стволов от разных фирм и особенности получения и владения в Канаде - спрашивайте если нужно и интересно. Не для флуда и не для срача.
Всем - не болеть!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 300 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Обычные [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974259 - 21/05/2021 08:42:36

Цитата:

С годами вопросы стали решаться, и могу позволить патакать одной из своих слабостей. У меня их - три... Бабы, стрельба и .... Потом расскажу.
Не готов пока без срача вести беседу о моём третьем увлечении - а попытки говнометания в мою сторону - будут.



Ну раз ты сам это сказал, значит подсознательно этого хочешь, причем сильно. Чтож, раз все молчат, и всем на тебя глубоко наплевать, тогда попробую я немного удовлетворить твои внутренние желания и оправдать твои надежды, ибо ощущения недосказанности и безнадеги не должно быть у просящего
Цитата:

Вот и сидите заинтригованные.]



Да нет никакой интриги, и не интересна она ро большому счету тут никому, как бы не было печально тебе это слышать.

Про баб.
Бабы - у тебя?

Не верю я почему-то в эту твою "слабость".
Какие там бабы в канаде, тем более у тебя?
Кому ты там из них нужен? Ты пытаешься себя убедить что ли, что старый колбасный эмигрант должен пользоваться огромным успехом у женщин в Канаде? Они прям спят и видят как затащить такого в кровать! Наверняка эти 60-ти летние "телочки" очень горячи в постели
Ты 7 десяток скоро разменяешь, и взять с тебя нечего, ну может кроме "бардовских песенок с ненавязчиво еврейскими мотивчиками" ( как грамотно заметил один уважаемый юзер данного форума. )
А канаццкие баб, как впрочем и колбасных эмигранш, интересуют совсем другие персонажы, и уж извините за групость, точно не такие, как ты. Это если обьективно подходить к вопросу и снять твои розовые очки, которые ты ну никак не хочешь снять уже ни один десяток лет.
Ну а остальные две слабости ( кроме пострелять по баночкам ) итак известы:

2) Репостить чернуху ( как опять же правильно подметил уважаемый юзер форума) на антироссийские темы на различных форумах и мессенджерах.
(не можешь видно забыть СССР, и то, что тебя обидели в свое время видно чем-то)

3) Сочинительство песенок в еврейско-одесском стиле ( аля шансон)

Уж сорян, но по большому счету ты не интересен особо-то. И до увлечений твоих всем глубоко монопинесуально.
И тут, да и по ходу дела там.

Ну ты пиши о своих увлечениях, пиши
Человеку нужно общаться..., хоть с кем-то.
Пару-тройку вопросов тебе обязательно кто-нибудь да задаст, ( хотя бы ради приличия, ибо тут в отличии от тебя ( ну и меня естественно ) собрались приличные люди ), тоже неплохо, верно же?!

Ты когда несколько раз уходил отсюда, типа пафосно громко хлопая дверью, откровенно плюя в лицо обществу, о чем ты думал?!
Или думать - это тебе не свойственно?
И что же ты снова сюда залез?
А когда тебя брали за джопу, после того, как ты в очередной раз после пафосного хлопанья дверью сюда пролезал, и говорили тебе, что это ты, ты так смешно, глупо и жалко пытался отмазываться, сса признаться, не помнишь такого?!
Тебе ведь даже было стыдно. Ствдно присзнаться, что это ты, стыдно признаться, что ты вернулся. Ты снова уходил.
А теперь ты пересилил свой стыд, опять вернувшись?!
То есть тебя можно назвать человеком без стыда и без совести?!
Наверняка ты хочешь, что бы к тебе хорошо относились, но ты посиотри на себя, ккк ты себя ведешь?
Разве можно уважать такого человека, сам-то как думаешь?!
Ты не понимаешь, насколько ты сам себя унижаешь?!
В соцсетях интернета ты нас называешь ничтожествами, но с упорством маньяка все равно сюда лезешь
Фу.....таким быть
Но я думаю ты найдешь 10 причин дя себя, что бы это опровергнуть.
Мне вот реально тебя жалко, ибо выглядишь ты сам реально жалким.
Неужели ты действительно так же не понимаешь, что тебя тут считают за клоуна и смеются над тобой. Хотя, откуда ведь тебе это знать, верно же?
Ну если ты сам себя настолько опускаешь, не буду тебе мешать или писать еще что-то, смысла все равно никакого нет, когда днище уже пробито настолько, что ниже падать больше некуда. Ну а раз тебе это самому нравится, быть посмешищем, то ради бога.
Сорян за жесткие слова, ну вот такой вот я человек. Хотя и понимаю, что когда все печально, не надо мешать человеку хоть где-то, хоть в чем-то пытаться реализоваться, когда огружающая тебя жизнь полное говно.

Ну ты не расстраивайся, я такой же.
Нищеброд и голодранец, со скучной жизнью, никому не нужный, с жизнью без просветов и радостей, сижу в подвале ольгино, вынужден от такой поганой и никчемной жизни писать поопагандонские посты. Ты не одинок, хоть кто-то тебя прекрастно понимает!!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 67 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2655
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Обычные [Re: Корнелиус]
      #2974269 - 21/05/2021 13:03:42

Цитата:

Ты не понимаешь, насколько ты сам себя унижаешь?!




Золотые слова на ЗОЛОТОМ форуме!

Никогда не понимал, разного рода пафоса. Место уникальное, люди уникальные, контент тоже уникальный. Ничего рядом и близко не стояло. Миллениалам уже тик ток, на более глобальное не хватает мозга и времени.

Справедливости ради нужно заметить, что он не один такой. Прохорыч -это бьюти Хаим. Последний груб, как босяк. А тут мы видим авторский популизм .

Не нужно ругаться с людьми. Иметь альтернативное мнение тоже полезно. Надо жить и радоваться тому, что есть. Что было время и ресурсы, что были люди и мероприятия. Как говорится - добра вам в ленту!

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 300 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Обычные [Re: ___KРестьЯнеON___]
      #2974276 - 21/05/2021 14:26:00

Цитата:

Справедливости ради нужно заметить, что он не один такой. Прохорыч -это бьюти Хаим. Последний груб, как босяк. А тут мы видим авторский популизм



+100500
Как разлученные в детстве братья-близнецы,
Как Гита и Зита Чук и Гек
Две стороны одного шейкеля


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 168 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Нифига не меняется [Re: Корнелиус]
      #2974357 - 22/05/2021 17:12:25

Те же персонажи, под теми же никами с теми же аргументами
Как будто и не было этих 5-6 лет









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"С" - стабильность! (-) [Re: ЮристЪ]
      #2974358 - 22/05/2021 17:27:17

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
"Это просто праздник, какой-то!" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974378 - 23/05/2021 06:09:31

Цитата:

The range is open Saturday, May 22, 2021



Цитата:

Members Only

We will be allowing members only, for now, once restrictions change to 10 people gatherings per range we will then allow members to bring guests.
To control the total number of members at any given time we will still be using the online booking. Click the link below to book range time, you are also welcome to email or phone for space available. During this time you will notice I will be allowing handgun shooters to also use range #1 until courses and classes can resume.
Evening shooters may be asked to wait or move ranges, so that lawns can be maintained.





400 шт. Я про патроны. Верно говорят про хорошие аппараты - пожиратель денег.

Если говорить о мишенях - Вот такие рекомендую

Думаю, что у вас они тоже есть. Классные, удобные. Видно отчётливо - куда попал, и скорректироваться можешь сразу.
Сейчас поздно - приехал, принял на грудь....
Завтра или на днях сфоткаю мишени, с которыми я, непосредственно, езжу. Наушники покажу и очки. Об очках разговор будет особый. Мне супер проффи объясняли и рекомендовали, а я поделюсь уже готовым, финальным продуктом.
Не болейте!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Наушники [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974624 - 25/05/2021 20:05:14 Прикреплённые файлы

Безусловно, у вас есть всякие разные.
С самыми разными характеристиками и в разном ценовом диапазоне.
Наверное у вас есть те фирмы, о которых здесь и не слышали, и наоборот.
Я попробовал штук пять разных производителей - по соотношению цена-качество, я выбрал себе вот такие. Могу рекомендовать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Очки [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974628 - 25/05/2021 20:13:47 Прикреплённые файлы

Здесь огромный простор для креатива.
Главное - стёкла.
У меня с диоптриями, затемняющиеся, (раньше их звали "хамелеон"), и специально для стрельбы на улице, сделана желтизна. Глубина цвета может быть разной - я выбрал такую. Мне - комфортно.
Короче - стёкла дорогие, падла...
Оправа фильдеперсовая. Здесь мне надо было выпендриться с окраской оправы, но глявное - это специальная форма - облегающе закругленная, и в боковинах сделану прорези для вентиляции. Стёкла не запотевают.
У вас подобную конструкцию можно будет соорудить горааааздо дешевле, чем здесь. Убеждён. Но у меня есть бенефиты от работы, которые покрывают многие медицинские издержки.
Обратите внимание на главные тезисы - прорези для вентиляции и желтизна.





Сообщение изменил Заглянул Мимоходом (25/05/2021 20:14:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Кабуры [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974629 - 25/05/2021 20:19:31 Прикреплённые файлы

Здесь я вообще ничего особо и говорить не буду.
Знаю умельцев в Москве, которые делают накладки на кукоятки пистолетов из дуба, красного дерева , с металлическими вставками - произведение искусства. Здесь подобное - не подступишься по цене.
То же самое и кабуры у вас - разные и есть оооочень классные.
Есдинственное, что покажу кабуру, которую полгода пытался всеми правдами и неправдами купить. И в итоге - купили и прислали. В Канаде - увы, не смог....
Но результат на лицо!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
В общем [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2974638 - 25/05/2021 20:58:45

По мишеням: у нас таких не встречал, только если заказывать. Допускаю, что такая мишень хороша для стрельбы из пистолета до средней дистанции включительно. Все что дальше на черном фоне хер разберешь что на открытом стрельбище даже в хорошую погоду, что в закрытом тире при свете ламп. Так что в ходу больше спортивные либо для дистанции яркие со множеством целей. Увы...

По наушникам: интересно чем они лучше тех же 3М или Howard Leigh с шумоподавлением?

По очкам: могу сказать что у нас очень неохотно берутся за обработку поликарбоната, особенно многослойного. Поэтому хрен ты у нас закажешь что-то путное. Единственные очки со стёклами-хамелеон ESS Crossbow, стоят примерно 250 долларов США, то есть примерно 300 твоих. Не очень понял как из поликарбоната можно сделать линзу с диоптриями, но твоим суперпрофи виднее))

По кабурам: у нас не принято открытое ношение оружия, соответственно тактические покупают силовики и спортсмены, остальные предпочитают скрытые на булку или существуют оригиналы, которые таскают в оперативных. Есть производитель, который шьет из кожи и неопрена. Имхо лучшее решение, к тому же в 5-6 раз дешевле пластиковых американских и в 4 раза дешевле пластиковых же еврейских. Плюс, если говорить о ношении, лучшие образцы уже тупо не производятся, народ подбирает как может)

Такте дела...

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: В общем [Re: Appo]
      #2974654 - 25/05/2021 21:37:12

Ты прав - такие мишени в основном пистолетчики покупают.
Они действительно удобные и пректичные.
Вот можно глянуть.

Очень хорошее видео - 4 мин

Цитата:

Howard Leigh с шумоподавлением




Те же яица. Ты упомянул хорошие солидные наушники. Меня устроило сочетание цена-качество в моих.

По очкам - я зплатил $450Са Из которых оправа - $100.
Со стёклами возились, но это топ сейчас, что предлагают на маркете.
Ни разу не специалист - много лет ношу только очки франзузкой фирмы Морель но стрелковые - другая песня. Здесь мне колдовали над стёклами.
Кстати, оценил твою фразу про "супперпроффи", но это и правда - так. Они очки имеют по штуке... У них стёкла ещё и с поляризацией.... Не, это мне просто - не надо. Я - дилетант любитель.

За инфу о кабурах спасибо! У меня на ФБ есть в группах Sig Sauer и Sig Sauer Legion московские умельцы, так они когда свои изделия выкладывают, у "загнивающих" обмороки от зависти.

Не болейте!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
"Это просто праздник, какой-то!" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975245 - 02/06/2021 21:16:18 Прикреплённые файлы

Кайф!















Сообщение изменил Заглянул Мимоходом (02/06/2021 21:18:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 196 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975358 - 03/06/2021 23:44:32

Судя по всему стрельба ведётся из пистолета где то с 7 ярдов. Так и с закрытыми глазами можно стрелять, это в упор. Становиться труднее попадать уже после 50-60 ярдов. Вот там уже обычно такой кучности нет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 300 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: патриот]
      #2975363 - 04/06/2021 00:56:31

Дедушка старенький,
Надо иметь снисхождение к физическим, да и не только, аспектам и возможностям немолодых людей!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 67 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2655
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Корнелиус]
      #2975367 - 04/06/2021 02:10:38

Да, он был стар и как обычно принял вызов. Он всегда его принимал. Как только шёл вызов, так сразу же и начинался приём. Швыдло в этот раз стояло около местного сельпо. И это было необычное Швыдло. За версту от этого Швыдла разило трясиною мокшанских болот и над ним (над Швыдлом) постоянно роилися комары. Как мошка над деревенским быком на лежбище. У него только что сломался трактор и бросив его на меже, Швыдло решило опохмелиться с горя. Говорили ему местные механизаторы, бери трактор МТЗ не выёживайся, не слушал. Взял инновацию модную, теперь с ней и мается. Привет Прохорыч, заголосило хриплым басом Швыдло. Привет Швыдло, заголосил нежным баритоном Прохорыч. У меня сегодня родственничек из калифорнии приехал, вот мы и опохмеляемся уже по утру, сказало Швыдло. Рядом с ним стоял помятого вида интеллигент в засаленном белом халате. А калифорнией в их колхозе называлась опытная станция осеменения крупной рогатой скотинки. Иди к нам третьим будешь. Переборов себя он шагнул. Шагнул на встречу своей судьбе. Он никогда не боялся её вызовов. Вот и сейчас зашагал, уверенной поступью. Нужно было не посрамить честь ветеранов и он её не посрамил!

Крестьянеон Тургеневич. Записки охотника колхозника .

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Сообщение изменил ___KРестьЯнеON___ (04/06/2021 02:26:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 196 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Корнелиус]
      #2975408 - 04/06/2021 13:50:05

Цитата:

Дедушка старенький,
Надо иметь снисхождение к физическим, да и не только, аспектам и возможностям немолодых людей!





В принципе пистолет тут многие покупают для самозащиты и для этого тех же 7 ярдов вполне достаточно, больше уже будет труднее доказать что тебе опасность угрожала.

Другое дело что я не вижу практической пользы и считаю что наличие оружия у человека повышает опасность для него и его семьи и окружающих иметь проблемы.

Это может быть долгая дискуссия и не знаю нужна ли она кому то.
Тут много ньюансов и я оружия не имею хотя я могу его купить вообще без проблем и быстро но оно мне надо?

Стреляю тоже неплохо, недавно позвали стрелять за компанию, хотя честно признаюсь что не очень люблю это делать(ну есть у меня страх к оружия, с армии наверное, ответственность и всё такое).

Отстрелял на 96 из 100, включая дистанцию в 50 ярдов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Приспособа для зарядки [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975424 - 04/06/2021 18:50:55 Прикреплённые файлы

Руками можно заряжать магазины, конечно.
Но если подряд 10 шт - долго и некомфортно.
Рекомендую приспособу универсальную - очень удобно и быстро.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975439 - 04/06/2021 23:47:10

Странная куча у тебя. Дистанция какая?











--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Приспособа для зарядки [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975440 - 04/06/2021 23:48:06

Это вопрос тренировки) Хотя желанных ништяков сие, конечно, не отменяет.










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 300 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: ___KРестьЯнеON___]
      #2975442 - 04/06/2021 23:57:09 Прикреплённые файлы

Цитата:

У него только что сломался трактор и бросив его на меже, Швыдло решило опохмелиться с горя. Говорили ему местные механизаторы, бери трактор МТЗ не выёживайся, не слушал. Взял инновацию модную, теперь с ней и мается.

Крестьянеон Тургеневич. Записки охотника колхозника .



Жаль только, что Прохорыч совсем не понимает о чем идет речь


Да и не поймет никогда



А ты, я смотрю, дерзкий парень,
любитель ходить " по лезвию"

Хоть ты и друган мне, но ты же знаешь, "наши руки" дотянутся и до твоей деревни.

А там уж ..., сорян, брат....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 67 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2655
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Корнелиус]
      #2975445 - 05/06/2021 00:42:01

Цитата:

А ты, я смотрю, дерзкий парень




Да я окуенен! Ё

С хорошими людьми, коих здесь тьма и легион - следует общаться достойно!
Я вообще искренне рад ,что выпало счастье оказаться здесь и сейчас. Альтернативных площадок с таким составом - попросту нет!

Но не многие способны это осмыслить и осознать до конца .
Человек по природе своей - эгоист. Это есть. он склочен. Это тоже есть.

но нужно просто жить и уметь радоваться тому, что есть. У других и этого нет. Например этой площадки .

В других местах люди более злые и агрессивные и модераторский апартеид. Такой демократии реальной ,как здесь - нигде нет. Повторюсь! Но есть непонятливые и мне грустно, что они такие непонятливые и малообразованные типы. Мнение своё донести можно и без оскорблений и всяческого деструктива.

Поеду в свои чудесные края! Я там народный герой и гений сельхозиндустрии, плюс природовед, краевед и вообще первый на своём селе. Но там нет того ,что есть здесь! Всем добра!!! Ура!

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Согласен - не комильфо. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975931 - 11/06/2021 16:51:51

50 Yard - около 45 метров.
25 ярдов - попроще гораздо, но, честно говоря сам собой не очень доволен.
Это, к сожалению, не плаванье - кучность без постоянной практики пропадает срау. И не только у меня - мнение дузей, до которых мне далеко.
К тому же, первые серии (голова, тело и верхние боковые мишени), стараюсь производить прицельно, а потом - скоростная... Полный швах без частой практики. А с этими локдаунами....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 196 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: Согласен - не комильфо. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2975965 - 12/06/2021 02:02:11

Разница между дистанциями в том что больше значения имеет как ты контролируешь пистолет. Прицел, плавное нажатие курка, причём как сразу навёл стреляй, и опять же плавно и не отпускай курок до конца после первого выстрела а только до щелчка, те кто стреляет часто знают. На большой дистанции дыхание большое значение имеет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Ответил [Re: Appo]
      #2976111 - 14/06/2021 18:14:47

Только что увидел, что ответил тебе под другим моим сообщением.
Прости - невежливо получилось.
Странно.
Повторю - это около 45 метров.
Но эти понты в реале никому не нужны. Ближний бой - до 5 метров. И перестрелки - только в кино. Достаточно одного, или максимум двух выстрелов, чтоб достигнуть цели, вне зависимости - какая она.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Странный Калашников [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2979420 - 13/08/2021 16:59:37 Прикреплённые файлы

Не плодя ветки, как и говорил, здесь, продолжу разговор об оружии.
Здесь есть и СКС и "Байкал" и куча всякого российского оружия.
Я иногда пробегаю взглядом по новостям.
Да и подписки на всякие оружейные "журналы" не дают прозябать в неведеньи.
Наткнулся на очень интересный вариант. Я никогда раньше не видел.
Основанный на пистолете-пулемете «Витязь», Калашников КП-9 предлагает 9-мм пистолет на платформе АК. Собственно, это гражданская версия "Витязя".
По-отзывам - крутая машинка.
На самом деле автомат Калашникова США не имеет прямого отношения к российскому Калашникову.
Когда Россия аннексировала Крым, США наложили санкции на российскую военную промышленность.
Это сделало запрещенным ввоз российского огнестрельного оружия.
В ответ был сформирован автомат Калашникова США. Впоследствии, в 2015 году, компания объявила о производстве популярного российского огнестрельного оружия на заводе во Флориде по оригинальным российским схемам, и теперь компания предлагает несколько продуктов российского бренда, произведенных в Америке.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 95 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Зачем он тебе? + [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2980228 - 24/08/2021 00:54:42

ты и из Беретты застрелиться можешь раз уж стартап милионник на ПВХ не попер
чудила ты
уссываюсь просто






--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Работа с кобурой [Re: Appo]
      #2980310 - 24/08/2021 19:57:36 Прикреплённые файлы

Здесь очень жесткие правила, на основе требований безопасности, для стрельбы с использованием кобуры.
Категорические требования - кобура должна быть только жёсткая и сделанная именно под данную модель пистолета.
Для абсолютно всех моделей всех видов и типов пистолетов, существуют и можно купить свою кобуру.
Конечно, есть и кожанные, и поясные, и подмышечные. Есть варианты, которые называются официально "FBI style" - они носятся на посе, на боку и наклонены под 45 градусов. Это обусловленно тем, чтобы легче было выхватить из под полы пиджака, но при этом уменьшается уровень безопасности для людей, потенциально могущих оказаться сзади.
Конечно, все эти киношные варианты а-ля Клинт Иствуд здесь даже не рассматриваются, так же как и "полицейские" боевики, когда копы крадуться к преступнику, держа палец на курке и уперев ствол себе в подбородок.
В США разрешено в большинстве штатов носить оружие с собой, поэтому там много разных видов и способов ношения и использования.
Здесь же - только на стрельбище, предварительно прослушав и сдав курс на безопасное и правильное использьвание оружия с кобурой.
Для многих является шоком те фото, которые показывает инструктор в самом начале курса - простреленные ступни и ноги в результате неумелого и неакуратного обращения с кобурой.
Очень важно не только иметь правильную модель соответствующей кобуры, но и правильное её расположение на теле, учитывая специфику каждого конкретного человека.
Полным людям, не надо использовать поясную кабуру. Или, модифицировать её, чтоб она была отставленна в сторону, как можно дальше от тела - для удобного и безопасного хвата, и выдёргивания без запутывания в складках одежды и жировых отложений.
Идеальный и максимально удобный вид кобуры - приспущенная на ноге. Не на лодыжке, а "drop leg holster style".
Картинки разных видов можно посмотреть здесь
Это подходит и удобно для абсолютного большинства людей.
Я внимательно изучал и изучаю материалы, предназначенные для стрелков, как англо, так и русскоговорящих.
Мне интересно проводить паралели и сравнения.
Не собираюсь делать никаких менторских заявлений. У всех инструкторов есть своя специфика и методика.
Но, есть и общие моменты, одинаковые для всех.
Вот очень неплохой инструктор в Росии - Марат Сутаев Но, он тоже работает и показывает работу с поясной кобурой.
Короче - стрельба с использованием кобуры - отдельная, специфическая и увлекательная часть удовольствия для людей, имеющих такое хобби.





Сообщение изменил Заглянул Мимоходом (24/08/2021 19:58:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 95 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ты опять попутал берега чоли колбаса из ПВХ? + [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2980318 - 24/08/2021 21:17:38

тут форум про ЭБлю блядей, а не про пукалки твои (у нас тут в Москве медведи по улицам у кремля ходют и меньше чем калашом на 7,62 тут хуй кого удивишь, нуль отсчета крутости аппанента идет от РПК).
у нас тут Доны на форуме хуями меряются, если ты подзабыл а не эксдоны-гандоны калибром говно-пистолетиков ты бы нам поведал лучше: кого да когда ты в Торонто ебал , да как , да куда (почем ШГ идет ли допом?)ну и за сколько - может кому это и полезно будет , а то от тебя постинги все только как ты "затвор передергивать" тренируешься или "газетку Таймс" читаешь про Ледовое побоище Ты совсем старый стал чоли - даже свинг-форумы уже отпали? везде послали или просто заебал? а потом заскучал и к нам опять?
поэтому ты своими говно-темами и "пистолетными мудями" к нам не лезь в 5-ый раз (я уже со счета сбился от твоих реинкарнаций) , а кичись ими на ttps://forum.guns.ru/forumindex - хотя не думаю что ты там кого-то удивишь, а нам тут твой фетишь-контент не очень интересен , да и где про такой фетиш почитать мы знаем и умеем сами. нам про блядей дай а дрочер пистолетный?
я понимаю , что твоя истинная цель очень далека от данных постингов и даже не рядом с твоей "пистолетной стрельбой" - но она четко читаема между строк , теми кто знает твою гнилушную натуру да конечно, ты наверно считаешь себя тут самым хитровыебанным, ну так это ты только сам так считаешь - не более
Заэбал ты уже кароч - не мельтиши гнида. не солидно тут у нас так пампиться, все давно понимают что ты говно не высранное.
да! если ВДРУГ ты вызовешь меня на "дуэль" - учти гнида-колбасная: она возможна, но только на кинжалах , ибо у нас с тобой разные калибры и мне фора от "престарелого мешка-говна из сухумско-одеситского песка" не нужна
зы.ты как был колбасный недоумок - так и им остался + старческие болезни ума уже наступают = жалко тебя конечно по человечески , но ты тут уже давным-давно замазался как УГ да и им остаешься вовеки, никогда тут теперь уже ототрешься.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 300 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: ты опять попутал берега чоли колбаса из ПВХ? + [Re: ШаГоМЕР]
      #2980347 - 25/08/2021 00:10:40

Как с языка снял

Но я более толерантен к колбасным УГ и просто даже как-то прям стеснительно открывать жалкому бестолковому гнилому старикашке глаза на его сучность

Хотя старый прям успокится ну никак не может.
Пипец ему там на канадщине по ходу так тоскливо и тошнотно,
что он сюда со своим бестолковым говном лезет то в дверь, то в окно, то через подпол.

Лазит по интернету и собирает всяких информационный хлам
Ему там видно и поговорить не с кем даже ..
Печалька. Реально жалко старого долбоеба эмигрантишку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 95 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
да просто задрал он если честно + [Re: Корнелиус]
      #2980415 - 25/08/2021 19:31:08

его в дверь, он в окно (С)
что ни год - то обострение.
ну тут он хоть дрочилку себе прикупил - но мы то тут не тем дрочим, а ему даже не в прикур это = и давит свой фетиш (забылся в маразме).
Что он мудак это понятно давно и все (кто знаком с ним по прежним никам) - а вот зачем он сюда лезет под разными предлогами с говно-провакацинным-контентом = пусть администрация с зелеными подумают = нужен нам/им тут такой дырявый гандон для своих паразитических целей который может оборатить внимания на нас "со стророны" из-за его реально провакационых и антипатриатических тем, которые могут поставить под удар сам ресурс (пособничество терроризму и т.п.), а не только это дырчика обоссатого.
мы тут блядей ебем и ни какой политики - тем более от дырявых.
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 49 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: да просто задрал он если честно + [Re: ШаГоМЕР]
      #2980422 - 25/08/2021 20:12:06

Цитата:

мы тут блядей ебем и никакой политики



Отлить в граните)))

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Получил давно. Очень замотан был. Рекомендую - реально! [Re: Appo]
      #2988343 - 03/12/2021 23:42:20 Прикреплённые файлы

https://www.strikeman.io
Офигенная штука! Я кучу времени экономлю, чтоб не мотаться в клуб, а практиковаться-то необходимо. Весной в соревнованиях хочу себя попробовать. Нет, я без фанатизма, и прекрасно осзнаю свои скромные возможности, но - прикольно и интересно! Идёшь по лабиринту на время, а там цели выскакивают. Итог - время и точность.
Сорри - отвлёкся. Так я к чему - это обаллденная унивесальная системя. Программа закачиваятся, и получаешь лазерный патрон, (в наличии любые калибры).
После этого, совместно с патроном, получаешь штатив с мишениями. Устанавливаешь на любом расстоянии, каллибруешь с прогой, и - стреляй - беззвучно и сколь угодно много. Практика - обалдеть.
Вопросы - буду рад помочь.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Новая лялька в моей коллекции [Re: Appo]
      #2988360 - 04/12/2021 02:45:45 Прикреплённые файлы

Помню, что говорил о Walther
Но модель Q5, которая на стальной раме, и куда я хочу навешать и Red Dot и лазерный прицел, зело популярна, и посему - востребованна очень. Поэтому - в очереди на получение, и не раньше весны. А мне нужно практиковаться с разными моделями - ибо неизвестно, какая по жребию попадётся на соревнованиях.
Поэтому выбрал и взял знамениктую классику - 1911. Трудно найти компанию, которая под своим флагом не производила бы эту модель. Это и Sig Sauer и CZ... Но я взял именно самую-самую.... Изумлён и обрадован аккуратностью и кучностью.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
На мой взгляд, штука спорная. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988393 - 04/12/2021 13:27:03

Если не как игрушку воспринимать, а всерьез. Тебе должно очень сильно повезти с аппаратом, который не нуждается в пристрелке и настройке прицельных. А это возможно, если при выборе в магазине тебе дадут разобрать-собрать, а потом и отстрелять десяток одинаковых стволов и выбрать лучший. Иначе все наработанное похеришь с такой практикой.

Если заниматься IDPA, некоторый толк, может, и будет, но только в самом начале. Дальше будет сбиваться мышечная память, то есть только во вред. Особенно если используешь резкие модели или мощный калибр. Поедешь в клуб, можешь провести эксперимент: попроси инструктора или соседа зарядить тебе магазин, куда он в произвольном порядке среди нормальных патронов зарядит один фальшпатрон или отработанную гильзу, если у вас такое допустимо. И посмотри насколько ты завалишь ствол в момент осечки. Может даже корпус чуть сместишь. Если наработанной практики немного, будет особенно заметно даже со стороны. Если практика уже богатая, почувствуешь только сам, но почувствуешь.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Легенда [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988394 - 04/12/2021 14:19:08

У тебя там написано что он под 9 para классикой .45 даже не пахнет))

Вообще этот пистолет и красив и удобен даже при скрытом ношении. Плоский он, хоть и длинный. Плюс автоматический предохранитель, что для нас, правда, не особо актуально и, надеюсь, не станет. Почему ты кучности удивляешься при такой длине ствола, я не понял

Если нужно разнообразие, поищи произведение украинских оружейников под названием Форт-14. Полноразмерный на стальной раме под ПМовский патрон. Автоматика на свободном затворе. Мне кажется, они его экспортировали, но не в курсе под каким брендом. Очень хороший и выносливый пистолет, при этом достаточно легкий и хорошо ложится в любую руку. Неполная разборка практически как ПМ, дополнительных приблуд не требуется. Металл и исполнение вполне качественные. Должен стоить не так дорого, если к вам еще возят или вообще возили. Полноразмерный на пластиковой рамке проходил как Форт-15, емнип. На него навесить лцу есть куда, а коллиматор это уже извращение.

Вообще, есть вот такая штука. На мой взгляд, для пистолета лучше не придумаешь, если уж навешивать всякую фигню вместо того чтобы уметь стрелять .

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Спасибо! [Re: Appo]
      #2988404 - 04/12/2021 18:44:32

Просто получил удовольствие твой пост читая.
Согласен со всем, что ты сказал. У меня осечка на Беретте случилась - чётко помню ощущения, и свол улетел не знамо куда с линии.
У нас, увы, в магазине только подержать и разобрать-собрать можно.
Стрельба - только после покупки. И сейчас, из-за идиотов американцев, которые безответсвенно дома оружие не в сейфах хранят, а их подростки в школах детей убивают, у нас здесь опять правила ужесточают.
Т.е. ты пришёл в магазин, повертел, подержал, оплатил. Никто тебе оружие не отдаст - посылаются документы о нём и твоей лицензии на регистрацию. Дня 4, обычно.
Затем тебе на мыло приходит бумага, которая разрешает забрать из магазина и привезти домой. В магазин приходит копия, и они тебе звонят, что можешь забирать.
По закону, без уведомления специального, ты можешь только отвезти из магазина домой. И, когда угодно и сколько угодно ездить из дома в клуб и обратно.
Пистолеты с триггер-локом, с открытым затвором, в кейсе под любым видом замка.
Без магазинов.
Патроны, хоть в магазинах, хоть в оригинальных коробках - в отдельной сумке. Выяснят, что в одной с пистолетами возишь - лицензию отберут.
Это не штат Висконсин, где по закону разрешено открытое ношение заряженного оружия.
Так, что с подборкой под себя - не так всё просто. Вариант - к ган-смиту обратиться. Получить разрешение на провоз туда-обратно, а уж он поколдует и предложит разные варианты.
Конечно - лазерный суррогат это больше, как игрушка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Да, 9 мм [Re: Appo]
      #2988406 - 04/12/2021 19:07:18

Я в затылке чесал. Тут есть, конечно .45, но решил взять 9. У меня другие тоже под 9 мм. Поэтому - унификация патронов и удобство.
Длина ствола 5" и ты прав, если сравнивать с 4 1/2", то даже полинча весьма ощутимы.
За совет с Форт-14 спасибо. Поизучаю вопрос.
У меня ни на один пистолет ничего не навешано. Более того, я покупал специально без "optic ready". Именно, чтоб стрелять и не заморачиваться.
Но вот red dot очень хочется. Впрочем - они есть самые разные, в том числе и в ценовом диапазоне.
Пока довольствуюсь тем, что имею.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну и наху@ такой ствол нужен?????? [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988407 - 04/12/2021 19:22:27

Цитата:

По закону, без уведомления специального, ты можешь только отвезти из магазина домой. И, когда угодно и сколько угодно ездить из дома в клуб и обратно.
Пистолеты с триггер-локом, с открытым затвором, в кейсе под любым видом замка.
Без магазинов.
Патроны, хоть в магазинах, хоть в оригинальных коробках - в отдельной сумке. Выяснят, что в одной с пистолетами возишь - лицензию отберут.



То есть использовать главное достоинство короткоствольного оружия - скрытое ношение с возможностью применения в любой момент ты по факту не можешь?
Чем тогда твой короткоствол отличается от моего гладкоствольного полуавтомата? За исключением того, что пока что ты выпустишь в мою сторону одну пулю калибра 9+-1 мм я успею нафаршировать тебя дюжиной картечин того же калибра

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Совершенно верно! [Re: Вых]
      #2988411 - 04/12/2021 20:35:50

Ты в моей тушке из охтничьего ружья, (правила перевозки которого гораааааздо либеральней), кучу дырочек непломбируемых сделаешь, даже если представить ситуацию, что мы - два идиота, и ехали с оружием и на перекрёстке, что-то реально и смертельно не поделили. Я не имею права достать, снарядить и использовать без реальной угрозы моей жизни. А здесь, как у Владимира Семёновича - "тот и докажет, кто был прав, когда припрут" (с).
Ну, вот такие правила в Канаде.
Другое дело дома....
Хотя даже дома, если мне только приоткрыли дверь, а я всадил в визитёра весь магазин - поимеют, ибо я не могу за секунду добежать до сейфа и достать волыну.
Здесь, пистолеты, для удовольствия и соревнований.
В Штатах - там друге законы, но! В разных - разные. Где-то, чуть ли не суровей канадских, а где-то - по твоей модели - носи заряженную пушку на себе в видимом или невидимом варианте.
Хотя привычка "бомбить Воронеж" свойственна многим. Вот например глянь - взяли за задницу на границе
Везла в Канаду 56 стволов. Ясное дело, что они были бы в руках тех, кто клал с болтом на законы и правила, а мы - законопослушные, имея оружие, не можем, фактически, противостоять вооруженным бандитам.
И после любой стрельбы в школах, или ещё где, завинчивают гайке тем, кому могут. Это же проще и безопасней - зато можно радостно рапортовать электорату о принятых мерах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Спасибо! [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988437 - 05/12/2021 13:34:51

У нас, конечно, попроще. Но патроны при покупке оружия тоже перестали продавать сразу. Хотя в лицензии на покупку строчка сохранилась В хорошем магазине можно разве что выбрать из нескольких стволов, но магазинов где отстрелять можно, в московском регионе не существует. Только если с рук что покупаешь, едешь с владельцем в тир или на стрельбище и там проверяешь. А после покупки, едешь сам предъявлять оружие в отдел и заказываешь разрешение на ношение, там по регламенту 30 дней, емнип.

Вообще, у нас закон тоже ужесточили из-за пары е*ланов, которые умудрились гладкоствол купить и расстрелять сокурсников из 12го калибра. Теперь короткоствол будет доступен с 21 года, нарезное по-прежнему после 5 лет стажа владения гладкостволом, охотничье первые два года только двудулка, с 3-го полуавтомат. И главное что ланкастеры и прочие парадоксы перевели в разряд нарезного оружия, и теперь они будут нахер никому не нужны, хотя для охотничьих дистанций иногда подходят лучше нарези, на крупного зверя. Из серии "патрон-лось", даже если стреляешь не очень.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Да, 9 мм [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988438 - 05/12/2021 13:39:26

Цитата:

Я в затылке чесал. Тут есть, конечно .45, но решил взять 9. У меня другие тоже под 9 мм. Поэтому - унификация патронов и удобство.


Там еще, кажется, емкость магазина .45 всего 7, для соревнований не так удобно, а вот в девятку, даже однорядную, 10 должно влезать. Были еще, емнип, исполнения 1911 под 9 para с двухрядным магазином, но на вашем рынке при ограничении они не нужны.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Есть мнение [Re: Вых]
      #2988439 - 05/12/2021 13:48:43

Что когда любитель стрельбы в Канаде везет пистолет с открытым затвором на замке в кейсе на еще одном замке и отдельно патроны в ящике на езе одном замке, канадским мусорам даже в голову не придет посмотреть пистолет с патроном в патроннике под сиденьем. Так же было у нас в 90е, второй пистолет ни разу не искали Поэтому пока ты будешь доставать полуавтомат из чехла или зажима, а из кармана кашемирового пальто "случайно завалявшиеся после охоты патроны" , в тебя успеют выпустить весь магазин.

Мораль: не связывайся в Канадцами в Канаде, звери почище стройбатовцев

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Beretta SL2 - презентация [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988538 - 06/12/2021 23:55:27

Посмотрел сегодня в прямом эфире. Для Выха будет интересно. Новое ружьё. Были мнения стендовиков - олимпийских чемпионов и медалистов. Удивился - на Играх 2016 - 10 медалистов, а на 2020 - 9 человек, пользовались именно Beretta. Короче, кому интересно - Beretta SL2



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Тонкий момент [Re: Appo]
      #2988539 - 07/12/2021 00:01:13

Здесь однорядка, и по закону - можно и должно быть 10. Я столкнулся с проблемой - влезло 9. При чем - с пистолетом продают лишь один родной магазин. Купил сразу два cobramag - американская компания - делают достойную продукцию. Туда влезло 10, как и должно. Позвонил знакомому мастеру-оружейнику. Говорит - бывает часто, причём - на разных брендах. Привози - исправлю. Хммм….

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Во-первых - зараза! Чего палишь? [Re: Appo]
      #2988540 - 07/12/2021 00:10:16

Во-вторых - верно. В третьих, я уже говорил, что в каждой ментовской машине, при сканировании номера любой машины рядом, высвечивается инфа о состоянии твоего driving record, и всего что с этим связано, включая страховку, штрафные очки и неоплаченные штрафы, criminal record, если есть, и на весь экран инфа, что у тебя есть волына. Нет, тормознуть и обшмонать без повода - не имеет права. Но если ты в любой ситуации, полез из себя на говно - вероятность превентивной осторожности от ментов - очень высока.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
SL3 стоит от двух лямов [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988550 - 07/12/2021 11:25:27

Имхо, нужно ОЧЕНЬ сильно любить спортинг, чтобы купить самому такой ружик. Либо быть спортсменом со спонсорами, рекламой и прочим.

А по перу ИЖ, ТОЗ и МЦ работает не хуже и такой ресурс не нужен. Можно даже заморочиться и гусятницу 8 калибра купить, чтоб от каждого выстрела пробирало неподеццки





--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Ничо я не палю. Твои мусора что, и форум читают? В Свободной стране? [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988551 - 07/12/2021 11:30:59



Цитата:

Здесь однорядка, и по закону - можно и должно быть 10. Я столкнулся с проблемой - влезло 9. При чем - с пистолетом продают лишь один родной магазин. Купил сразу два cobramag - американская компания - делают достойную продукцию. Туда влезло 10, как и должно. Позвонил знакомому мастеру-оружейнику. Говорит - бывает часто, причём - на разных брендах. Привози - исправлю. Хммм….


Пружина, видимо. Либо подаватель перекашивает. Лечится просто достаточно, при наличии запчастей. Нормальный подаватель, подрезка/замена пружины, замена пятки, пластина в низ магазина и т.д. Ну, с последним это мы тут заморачиваемся, пытаясь еще и ЗОО не нарушить.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Не, не читают. Хотя есть русскоговорящие менты в наличие. [Re: Appo]
      #2988585 - 07/12/2021 21:35:24

А так, я шучу, конечно. Это я не знаю - насколько серьёзные причины должны быть, чтоб я с собой заряженный ствол таскал. Всё же здесь спокойно, в отличие от Штатов. Нет, конечно, постреливают, но это наркуши, промеж себя, в основном. А с магазином - ты всё верно говоришь. Просто надо добраться. Кстати, знакомый пожаловался на такую же проблему с Beretta.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не, не читают. Хотя есть русскоговорящие менты в наличие. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988586 - 07/12/2021 21:42:32

Ну и покурите форумы) Думаю, у вас уж на Кольт и Беретту все что угодно можно купить не напрягаясь, включая всякие тюнинговые ништяки типа упора под большой палец левой пуки на рамке и т.д. Тут главное чтоб проблем с подачей не было после ремонта. Проверяется сопровождением затвора 10 раз)







--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Да и здесь это недешевое удовольствие. [Re: Appo]
      #2988587 - 07/12/2021 21:46:58

И ты верно говоришь - проффи, спонсоры и такие дорогие ружья - это другой мир. Кстати, у приятелей в основном такие ружья. Впрочем - дело вкуса и возможностей. А вот такое - мало, кому по-карману. Хотя Benelli тоже не дешёвые, мягко говоря.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Всё, что угодно. Любые тюнинги и обвески. [Re: Appo]
      #2988590 - 07/12/2021 21:54:18

Хотя, ты же сам сказал - главное стрелять уметь. В этом плане - острая зависть к Штатам. Там много моделей, которые запрещены к вывозу и продаже в другие страны. Очень богатый выбор разных кабур, под самые разные навороты.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Да и здесь это недешевое удовольствие. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2988591 - 07/12/2021 22:13:14

Benelli 3400 евро, Beretta SL3 30000 евро И я все равно не понимаю зачем для охоты спортинговое ружье. Надо быть извращенцем, и даже не в цене дело, а в весе и необходимом ресурсе.









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Ща Вых расскажет, садюга… [Re: Appo]
      #2988593 - 07/12/2021 22:30:55

Какой, мол, кайф стрелять умных и хитрых ворон и других безоружных зверюшек. Нет, один раз я уговорил себя пойти на охоту. Ну, что сказать - ни разу не смог выстрелить в утку. Более того, у меня на крыше фабрики, который год, гуси облюбовали жильё, и прилетая, выводят птенцов. А о том, как по канадским улицам, гусиная малышня шеренгами вышагивает, в сопровождении важных взросляков, кучи клипов во всех соцсетях. Так вот, всегда, таскаю им хлеб, пока они наверху. Закидываю. А когда семейство вышагивает на прогулке вокруг завода, весь завод бегает и подкармливает благосклонных пернатых. Так, что я - не охотник. Вот двуногие мерзости - другое дело. А в животных - даже из рогатки, которой у меня никогда не было, никогда не выстрелю.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 196 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19238
Флеймы: 2131 (11%)

Гео: DC
Re: Ща Вых расскажет, садюга… [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2989613 - 21/12/2021 03:43:04

А если ты зверюшек не будешь стрелять то смысл от всех этих твоих пистолетиков? Реально по жизни они тебе скорее всего не пригодятся, а если пригодятся то тебе это на старости лет надо? Тебя же засадят.

Тут при законном использовании затаскают а другие варианты даже рассматривать не хочу.

Или тебе нас тут пугать надо? Так вроде и не страшно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Как всегда - невовремя..... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2991428 - 19/01/2022 08:01:21

Пришла инфа - магазин

Получили они то, что я долго жду.... А именно - эту ляльку

Однако, за то время пока её не было в стоке - на $500 выросла цена...
К тому же, я хочу хороший ред-дот сразу взять и фонарик...
И получается, что я, как Киса Воробьянинов
После новогодних подарков ещё надо в себя прийти...
Да и ковидные ограничения под коленки бьют, падла...
Больше трёшки сразу - месяцок подождём... А зато весной, ух!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3009493 - 26/08/2022 05:26:46 Прикреплённые файлы

Я вообще ооооочень уважаю эту фирму. И оружие - одно из лучших в мире, самое разнообразное, и патроны.

Это - патроны

Ну, и оружие и стволы:

И такие

И сякие

(Правда, посмотротрите, кому интересно. Обалденные линейки)

Хоть и дороговато, но я покупал порой их патроны. Очень высокое качество и т.д. и т.п., но, как я сказал в названии поста....
Получил письмо, (цитирую)

Цитата:

FOR IMMEDIATE RELEASE
SIG SAUER 9MM, 115gr, Elite Ball, FMJ Product Warning and Recall Notice

NEWINGTON, N.H., (August 22, 2022) – Sig Sauer has determined that portions of Lot No. JDAR0815 of SIG SAUER 9MM, 115gr, Elite Ball, FMJ (SKU E9MMB1-50), may have powder charge variations that could result in a bullet remaining in the barrel (i.e., a bullet-in-bore obstruction). Firing a subsequent bullet into a bore obstruction could cause firearm damage, rendering the firearm inoperable and subjecting the shooter and bystanders to a risk of serious personal injury.

Ammunition from this lot should be removed from use immediately and segregated from other ammunition until it can be returned to SIG SAUER.

DO NOT USE LOT NUMBER: JDAR0815

The lot number can be found on the inside flap of the individual boxes of ammunition. Examples:





Креплю фотку, мол, где именно и как номера искать:



Короче - бракованная артия. Перекосы и заклинивания.
Бывает. И машины отзывают на ремонт, самых разных моделей и, получается, нет ничего безупречного.
Кстати, давно мы на тему пестиков и стрельбы не трещали. Скоро вернёмся к обсуждениям. Занят пока. Не до теорий.
Берегите себя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3009595 - 27/08/2022 21:49:44

Ну да, бывает такое. Разная навеска. Только у нас на гражданских патронах всем пох..., скажите спасибо что вообще делаем, а на загнивающем западе за качеством следят. Хотя, судя по симптоматике описанной, там прям совсем недосыпать могли так что в стволе застрянет, а при беглой стрельбе его разнесет к херам. В таком случае партию дешевле отозвать.

Справедливости ради замечу что крупные заводы, которые работают на военных заказах, такой откровенной херни не допускают, хотя навеска и может погуливать. Но не гуляет она только в матчевых патронах.


--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: Appo]
      #3009602 - 27/08/2022 23:01:47

Как же мне профану и пофигисту легко

Я из своего старенького грошёвого CZ83 тыщи пуль за 30+ лет отстрелял,разных непонятных производителей ("югославских" и прочих восточноевропских)...и тьфу тьфу, ни разу не заклинило...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: ЁжЗаморский]
      #3009891 - 02/09/2022 19:35:34

Ну как грошового У нас "грошовый" макарыч с небольшим ресурсом ствола или baikal стоят под тысячу долларов по нынешнему курсу, Beretta-92 9*19 почти 3500 долларов, CZ83 где-то между ними будет, если найти удастся. Но лично я его считаю очень хорошим пистолетом и для спортивного либо развлекательного применения предпочту тем же Глокам. Работает мягко, очень надежно, не лягается.

Что касается отзыва партии патронов, то в развитых странах это тупо дешевле, поскольку если какой-нибудь начинающий стрелок не поймет что пуля у него в стволе застряла, и просто дошлет следующий патрон с нормальный навеской и оружие взорвется и его покалечит, сумма иска будет бешеной. Я с сильным недовесом пистолетных патронов сталкивался, пулю выбивал светошумовым патроном, в длинноствольном несколько раз бывало и справиться уже сложнее, подходящий шомпол с собой на стрельбище не вожу.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: Appo]
      #3009893 - 02/09/2022 21:43:51

У нас подержаный пистолет продать за нормальные деньги практически невозможно.Я как то подумал поменять на что нить поновееи попробывал продать свой CZ,никто даже 100 долларов не предложил. Тир в котором я раз в год стреляю(у нас надо раз в год 50+ патронов стрельнуть,что в лицензию не отменили) соглашался взять за 30 баксов...Плюнул и оставил.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Подержанные - не моя тема. Но, для информации... [Re: Appo]
      #3010045 - 05/09/2022 20:08:45

Вот можно глянуть на ссылку

Там можно получить представление о ценах - указаны город, провинция и цена в кленовых долларах.
Но тут сейчас дурдом. Чёртов Кастро, понимает, что либералы пинка под жопу получат, и носится с запретом на покупку и передачу пистолетов.
Владение - сколько угодно. Поэтому все ломанулись и понапокупали себе кучу всего.
Из-за этого - дурдом с документами от ментов, разрешающими забор из магазина и владение.
Раньше это период был 10-14 дней. Сейчас менты сказали, что "очень много работы", поэтому сроки - от нескольких месяцев до года.
Т.е. человек пришёл в магазин, купил, запатив несколько тысячь, и ждёт, когда жирножопые менты бумажку подпишут.
Люди возмущены, но ничего поделать нельзя. С ментами и государством бодаться тяжко в любой стране.
Почему такой ажиотаж? Осознание реалий. Все политики зубами скрипят и клянуться, что это закон вместе с Трюдо полетит нах... Но, все понимаюр реалии - это всё возьмёт время. Поэтому - маэмо що маэмо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Sig Sauer - 9 mm патроны... И на старуху бывает проруха [Re: ЁжЗаморский]
      #3010264 - 08/09/2022 19:25:20

А у вас можно только одну единицу иметь?











--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Подержанные - не моя тема. Но, для информации... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3010274 - 08/09/2022 20:32:17

Как тебе сказать... Почитай поправки в ЗОО с этого года, там похлеще есть штучки

Из-за мудаков, которые в школах и институтах стреляют. То есть вопросы не к системе экспертиз при выдаче разрешения, там действительно основание не выдавать справку бывает достаточно редко, а к тому что они пошли стрелять. У нас власть боится нормального количества оружия на руках у населения еще похлеще, чем ваша нынешняя. При чем это не инструмент в политической борьбе, а просто так боится



--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Подержанные - не моя тема. Но, для информации... [Re: Appo]
      #3010275 - 08/09/2022 20:50:57

Цитата:

У нас власть боится нормального количества оружия на руках у населения еще похлеще, чем ваша нынешняя. При чем это не инструмент в политической борьбе, а просто так боится




Не зря боится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Walther Q5 MATH SF [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014340 - 29/10/2022 07:11:23 Прикреплённые файлы

"Давно не брал я в руки шашек"
Потом дополню....
Вальтер.. Стальная рама.. 5 дюймов ствол..
Ляля чёрная и джаз.. Оргазм полный!

На ненавистном аглицком но интересное описание топовой Вальтеровской модели.

Потом дополню интересными моментами. Давно хотел, но - очень занят.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Walther Q5 MATH SF [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014451 - 31/10/2022 03:49:16

Кучность и меткость - выше всяких похвал!
С каждым писолетом сопровождается мишень, где обозначена модель и номер - именно из данного пистолета велать пробная стрельба.
Продолжаю чесать в затылке - на кого делать обвесы в виде Red Dot и фонарика с лазером - на этот Вальтер или на Сиг Зауэр. Оба - любимые и классные.
На обе - не хочу. Выберу и на НГ подарок себе сделаю. Выложу.
Но, Вальтер - тяжелый и серьёзный. Просто - наслаждение, когда стреляешь и видишь результат.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Jericho 941 F Israel [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014452 - 31/10/2022 03:55:41 Прикреплённые файлы

Думаю, Ежу эта вещь - знакома, а так - неубиваемый и надёжнейший пистолет израильских копов.
Прост - до безобразия, но так же и безотказен. Вода, песок - пофиг.
Иногда беру на стрельбище, под настроение. Но вообще - лежит дома в сейфе, как надёжный страж который гарантированно не подведёт, в случае чего.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Jericho 941 F Israel [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014473 - 31/10/2022 12:46:59

Ну это ж клон Тенфолио итальянского,а тот с CZ-75 скатали. Ничего в нём особенного нет.
Простые менты с ним ходят...а менты покруче(ЯМАМ(СОБР),Шабак(КГБ),спецслужбы охраны) от него ещё в конце прошлого века отказались - у них Глоки 17/19.

Интересно, Desert Eagle 50-калибра продаются ещё? Те которые с 90-х в Израиле производили....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Jericho 941 F Israel [Re: ЁжЗаморский]
      #3014547 - 01/11/2022 05:37:27 Прикреплённые файлы

Хм...

Цитата:

Ну это ж клон Тенфолио итальянского,а тот с CZ-75 скатали




Я не согласен. У меня друзья израильские офицеры бывшие, из серьёзных контор, и два бывших израильских копа. Я именно по их рекомендациям и взял. Не жалею. В разборке и чистке он легче, чем CZ. Я могу говорить - он у меня был. Ну, вот не легла душа да и 1911 модель мне вообще не люба. Кольт есть - ну, как бы положено иметь, и - хватит. Промучался я с CZ, да и продал на вторичном рынке.
Насчёт Tanfoglio - вообще близко не стоял Jericho. Так-то, конечно, все модели на базе 1911 схожи в принципе, и делают их все почти, включая Sig Sauer. Но, итальянская машина - дорогая, да и заточена в основном под высокий спорт. Я облизывался, конечно, но...
Только ради понтов, потратить кучу бабла? Я в не такого уровня соревнованиях учавствую.
Спор нелеп - ибо - "вкусовщина" У меня, у многих друзей, например Smith & Wesson
А мне они, вообще - никак.
Что касаемого твоего вопроса:

Цитата:

Интересно, Desert Eagle 50-калибра продаются ещё?




Выбирай....

Предвосхищу вопросы о том, что всё распродано. Всё - на складах. С прошлой пятницы наш ёбаный пидор Кастро-Трюдо, забанил ввоз, продажу и передачу пистолетов в Канаде.
Все ждут, как его пинком под жопу на выборах выкинут, а все кандидаты немедленно всё вернут взад.
Владеть, покупать патроны, обслуживать, стрелять на стрельбищах - без проблем. Если имеешь. Но вот купить сейчас - не-а.
Кстати, к слову, "последней каплей" для либералов было то, что недели 2-3 назад двух копов завалили. Визг поднялся - до небес... Правда потом выяснилось, что использовалось оружие, вообще ни под какие баны и запреты не попадающее. И не пистолет. Но, понятие "идиот" - границ не знает.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Jericho 941 F Israel [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014568 - 01/11/2022 14:49:05

Так производитель никогда и не скрывал откуда «ноги растут»…хоть в википедию глянь.
У них с CZ-75 даже обоймы взаимозаменяемы(и с Тенфолио тоже). Аналоговнеты это российское, не наше
Я совсем не спортсмен в стрельбе, сделал права на ношение когда офицерил(это легко),на всякий случай….раз а 18 месяцев обязан отстрелять 50 патронов в тире и послушать лекцию в 15-20 минут.
А настрелялся я по жизни дофига, правда не из пистолетов. Потому и купил компактный и дешёвый, с достаточной возможностью остановить бегущего террориста на расстоянии 9-10 метров(практически единственый сценарий применения)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Jericho 941 F Israel [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014570 - 01/11/2022 15:08:12

Цитата:

Я не согласен.


Да Инна это, конечно. Затвор практически единственный в своем роде. CZ-75 в прообразе, тоже затвор низкий. У нас продавался в травматической версии, и сейчас производится. Итальянский был надежным, очень ресурсным и относительно точным с резиной. Мощность средняя из-за преград. Хороший ствол класса компакт, в общем. В обслуживании тоже не сильно сложен.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Walther Q5 MATH SF [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3014571 - 01/11/2022 15:08:57

Хорош! Предохранитель типа Глоковского?

Поздравляю!)









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Офигеть! [Re: Appo]
      #3014678 - 03/11/2022 04:19:20

Чё-та я не тавось...

Я - серьёзно. Жаргонизмы и идиомы - я затупил.
Не забывай, что я - "пльёхо говорить па русски"
Тут же на эти темы с канадцами общаюсь.
Если честно - домысливал, что ты имел ввиду. ИМХО - не стыдно сказать, что недопонял, чем состроить умную физиономию при непонятке.
А тк, (после расшифровки), согласен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Walther Q5 MATH SF [Re: Appo]
      #3014679 - 03/11/2022 04:20:43

Спасибо!
Правда - потрясающая машинка! Даже не ожидал.
Предохранитель - ты совершенно прав, как у Глока.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: "Это просто праздник, какой-то!" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3015159 - 09/11/2022 05:22:27 Прикреплённые файлы

Итак, начал потихоньку "апгрейтить".
Присмотрел для своего любимца ROMEO 1 PRO Red Dot
На днях поеду "почувствую разницу".
Кстати, обратил внимание, что мне нравятся тяжелые модели пистолетов.
В этом плане , вне конкуренции Walther. А уж, когда я его утяжелю "ред дотом" и фонариком с лазером... Например таким Мммммм....

Не знаю почему, но фотки на боку постятся. Простите.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Всячески приветствую тюнинг, [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3015212 - 09/11/2022 18:32:05

и свои карабины, и гладкие полуавтоматы, иногда меняю почти до неузнаваемости, но скорее в плане повышения точности, чтобы минутный по паспорту Тигр позволял уверенно работать на дистанции 800 метров по головной мишени. Это дорого и, я бы сказал, чистый фан, потому что стоимость тюнинга выше стоимости самого оружия.

Нормальный коллиматор на 12м калибре позволяет также уверенно работать по головной мишени на 100 метров и уменьшает скорость прицеливания, хотя это вопрос тренировки.

Но вот короткоствол... Не знаю на какие дистанции ты замахиваешься, может на 50 ярдов там на точность, или даже на 75, но вот при стрельбе на рабочей пистолетной дистанции, я бы сказал до 12 ярдов, такой тюнинг тебя только замедляет. Особенно если ты выступаешь в IDPA (не помню чтобы там было разрешено подобное, кстати), например. Пистолет должен быть продолжением руки, при этом знакомым патроном ты поражаешь мишень 5 см в диаметре, просто за счет опыта направляя ствол в нужное место, с переносом по фронту и по глубине, при чем double tap, а не одиночный прицельный выстрел. Отработай с переносом 10 патронов за 3 секунды (5 двойных) по трем целям на дистанции 5-10 метров с фронтом метров 7 и поймешь что тюнинг пистолета должен заключаться (и заключается у спортсменов) только в приспособлениях, способствующих удержанию и быстрой стабилизации оружия после выстрела, а также скоростной перезарядке.

Если же цель поставить пару игрушек на любимый ствол, то все норм, поздравляю с приобретением очередной хотелки

Прости если мечты порезал, я не специально.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Ты всё верно говоришь! [Re: Appo]
      #3015269 - 10/11/2022 05:12:26

Цитата:

Прости если мечты порезал




Не порезал. И не за что извиняться.

Цитата:

цель поставить пару игрушек на любимый ствол




На пару стволов. Ну, вот нравится!

Цитата:

Это дорого и, я бы сказал, чистый фан, потому что стоимость тюнинга выше стоимости самого оружия.




Согласен! Но, что ни сделаешь во имя хобби!

Цитата:

на 50 ярдов там на точность, или даже на 75




Ты мне льстишь! Обычно я работаю на 25. Когда гостей привожу - тогда 10, чтоб они хоть в мишень попадали, как таковую. Особенно - женщины. Не передать - ноги раскорячит, сиськами упрётся, на локтях в согнутых руках ствол, и.... глаза закрыты! Ей же "страшно"

Цитата:

не помню чтобы там было разрешено подобное




Разрешено - стандарты разные

Цитата:

CO – Carry Optics. The only division in IDPA that allows for red dot sights. Pistols in this division are very similar to the guns in the ESP division, but with a red dot on top.




Цитата:

Пистолет должен быть продолжением руки




Ну, ты уж прямо "классикой" заговорил. У меня все гости, от Беретты кончают. Но, начав стрелять, и видя результаты, заявляют, что Сиг Зауер - это, типа, вещь! А Беретта - "кривая" Хотя, именно взяв её в руку, разражались патетикой о "продолжении руки"

Цитата:

а счет опыта направляя ствол в нужное место




Всё верно. ПахнУло еврейскими офицерами ШАБАКа, учившими меня "целиться пальцем".

Цитата:

Отработай с переносом 10 патронов за 3 секунды (5 двойных) по трем целям на дистанции 5-10 метров с фронтом метров 7




Грамотно!

Цитата:

тюнинг пистолета должен заключаться (и заключается у спортсменов




Абсольтно согласен! Только - где спортсмены-проффи, а где - я?
Нет, что-то я могу. И не только перед дамочками павлиний хвост, ака Клинт Иствуд, распустить.
Но, конечно, для меня это всё же хобби. Да и годы-гады...

Спасибо за обалденный вечер в мирной беседе! Я - не шучу. У меня реально тяжкая и нервотрёпная жизнь. Не - не плачусь. Так давно сложилось... Да и за хобби платить-то надо!? 38 - 45 центов за патрон...
Ещё раз - спасибо и удачи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Ты всё верно говоришь! [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3015349 - 10/11/2022 21:29:38

Цитата:

Согласен! Но, что ни сделаешь во имя хобби!


Ой многое
Помнится, я заморочился с пулей "зенит" и даже купил Benelli supernova 12/89 спецом. Но как только все получилось и стабильно 2 минуты на 150 метров, сразу стало не интересно.

Цитата:

Ты мне льстишь! Обычно я работаю на 25. Когда гостей привожу - тогда 10, чтоб они хоть в мишень попадали, как таковую. Особенно - женщины. Не передать - ноги раскорячит, сиськами упрётся, на локтях в согнутых руках ствол, и.... глаза закрыты! Ей же "страшно"


Возил тут товарища с женой на стрельбище. Стрелять из карабина она сразу отказалась, грит что слишком громкий и боится Ну 12й ей зарядил, тоже одного раза хватило, хотя ее муж-изверг предлагал сразу магнум зарядить. С короткостволом после этого дело пошло отлично Тебе лайфхак для гостей

Цитата:

Ну, ты уж прямо "классикой" заговорил. У меня все гости, от Беретты кончают. Но, начав стрелять, и видя результаты, заявляют, что Сиг Зауер - это, типа, вещь! А Беретта - "кривая" Хотя, именно взяв её в руку, разражались патетикой о "продолжении руки"


Стрелять надо уметь А у тебя 92ds? Здоровая, носить не удобно, зато размер компенсирует . Пистолет один из лучших в истории, правда, это факт)

Цитата:

И не только перед дамочками павлиний хвост, ака Клинт Иствуд, распустить.


Не надо как Клинт Иствуд. Где-то я читал, что он на съемках из 38го стрелял, даже холостыми 44 магнум не сдюжил Впрочем, его талант все же в другом)

Цитата:

Да и за хобби платить-то надо!? 38 - 45 центов за патрон...


А шо там, барнаульские еще продаются али нет? У нас тут дефицит был год назад, все на экспорт торопились отправить побольше.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Ты всё верно говоришь! [Re: Appo]
      #3015439 - 13/11/2022 07:01:19 Прикреплённые файлы

Цитата:

барнаульские еще продаются али нет?




Как не быть? Разные. Вот, навскидку...



У меня 92FS





Кстати, в разборке и сборке, что Beretta, что Sig Sauer - легко и в кайф.

Обожаю чистить и ковыряться.

А вот с линей 1911... Муторно и занудно пин вытаскивать, а потом, при сборке, на место вставлять.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 49 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Ты всё верно говоришь! [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3016587 - 01/12/2022 10:31:13

Кстати, с Днём Рождения! Здоровья и благополучия!






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 131 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8294
Флеймы: 1305 (16%)
С днем рождения [Re: Hanuman]
      #3016602 - 01/12/2022 15:20:01

Неумолимого напора супротив врагов, здоровья, семейного спокойствия.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Спасибо. - [Re: Hanuman]
      #3016748 - 03/12/2022 04:51:14

режя






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Спасибо - [Re: Приблатненный]
      #3016749 - 03/12/2022 04:51:48

режя






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
От всей души поздравляю!) [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3016940 - 05/12/2022 12:18:10













--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Спасибо! - [Re: Appo]
      #3017010 - 06/12/2022 05:42:55

уытр






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Про SIG продолжу... [Re: Appo]
      #3017011 - 06/12/2022 05:51:41

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе... Чищу и кайфую... Как guno-fetishist
Купил сегодня подвеску - фонарик с лазером. Когда всё получу - отчитаюсь.
Заодно продемонстрирую - каким путём предварительную калибровку в домашних условия red dot буду делать. Основная, конечно, на стрельбище... Но, весьма точная, хоть и предварительная, в домашних условиях - возможна.
А на стрельбище тавось - холодрыга. Не до калибровок.
С Вальтером - свыкаюсь. Аппарат серьёзный. Требует уважения. Но, уже показал, что кучность - уровень 5-инчового Кольта.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Про SIG продолжу... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3017117 - 07/12/2022 14:23:39

Цитата:

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе...



выбираешь оружие чтобы застралиться, когда жельчь хлынет наружу после конца "404" , или на конец гейропы отложишь?
когда они к темнейшему на поклон придут после конца дУркаины?

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 210 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4261
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Про SIG продолжу... [Re: petitm]
      #3017132 - 07/12/2022 15:26:02

Цитата:

Цитата:

Всё таки - потрясающий пистолет! Лёгкий в разборке, приятный в стрельбе...



выбираешь оружие чтобы застралиться, когда жельчь хлынет наружу после конца "404" , или на конец гейропы отложишь?
когда они к темнейшему на поклон придут после конца дУркаины?




Таблетки надо пить регулярно,не пропускать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 49 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Про SIG продолжу... [Re: ЁжЗаморский]
      #3017154 - 07/12/2022 18:17:40

Написали одному, отвечает другой. Забыл перелогинься что ли?)))






--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Про SIG продолжу... [Re: petitm]
      #3017161 - 07/12/2022 19:15:49

Петитмыч, уважаю за ум и опыт. Но в этой и подобных темах срач прошу не разводить. Одна из немногих сейчас, которые лично мне интересны










--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Про SIG продолжу... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3017162 - 07/12/2022 19:21:27

Цитата:

Заодно продемонстрирую - каким путём предварительную калибровку в домашних условия red dot буду делать. Основная, конечно, на стрельбище... Но, весьма точная, хоть и предварительная, в домашних условиях - возможна.


Так а ты не по патрону холодной пристрелки делать будешь, еще как-то? У меня патроны и зачем-то купленная китайская фигня, которая в ствол вставляется со стороны дульного среза. В основном так соосность ДТК проверяю, потому как там луч очень слабый, ибо кЕтай Но в пистолете должно сработать нормально, там 10 метров норм.

Цитата:

А на стрельбище тавось - холодрыга. Не до калибровок.


Будь тверд в своих намерениях и стойко переноси трудности

Цитата:

С Вальтером - свыкаюсь. Аппарат серьёзный. Требует уважения. Но, уже показал, что кучность - уровень 5-инчового Кольта.


Так а там ствол какой? 3,5?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Про SIG продолжу... [Re: Appo]
      #3017164 - 07/12/2022 19:59:56

Цитата:

Петитмыч, уважаю за ум и опыт. Но в этой и подобных темах срач прошу не разводить. Одна из немногих сейчас, которые лично мне интересны



Сори, не удержался. Более не буду

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Дома - по-холодному, естесственно. [Re: Appo]
      #3017306 - 10/12/2022 04:28:03 Прикреплённые файлы

Лезер

Вот такой купил - лучик, кстати, весьма. Если кликнуть, то слева, несколько фоток, и коротенькое видео - как использовать.
Настроил и лазер и калибратор. Как получилось - смогу в реальных условиях оценить и скорректировать. Весной. По теплу. И понимаю и ценю твоё эссе о "преодалении трудностей" Но, блин, холодно!











Фонарик с зелёным лазером

Недорого. Мощный. (Был удивлён). Подзаряжается от USB, причём, приёмная часть - прикольная, к фонарику снизу на магнитике коннектится. Не надо с батарейками заморачиваться.

Walther - 5"... Не ожидал такого удовольствия от стрельбы. Могу смело рекомендовать, как обалденную машинку.

Вообще, мои приоритеты сейчас, (во-всяком случае, пока), выглядат так:

Walther PPQ Q5 SF Walther 5"

SIG SAUER P226 Legion SIG SAUER 4.4"

Beretta 92FS Beretta 4.9"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
С начала - чтоб особо в глаза не бросалось... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3018521 - 28/12/2022 02:37:53

По делу!
Ебал я в рот мразоту канадскую - Трюдо! И его, сука, законы и мерзость, которую ему, ебучему бастарду - Кастро, придумали его, ебучие, технологи, что "дескать, будет он мил народу..."

Sig Sauer сделал такууууууую ля-лю....
кончить можно от созерцания...

Слов нет.... Одни эмоции! Сууууука....

Анонсировали - давно. (Я - знаю. Тролли - нах... под лавку!) Выпустили - только сейчас!) Моя любимейшая марка... Глянь, сколько патронов в магазине...

Чтоб, блядь, у этого саного трюдоши, хуй вставал только на портрет папаши Кастро!)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Обвеска для Walther Q5 MATH SF [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3018919 - 06/01/2023 07:19:14 Прикреплённые файлы

Начинаю наряжать подарками семьи на НГ. Для Red Dot нужна переходная площадка. Но саму "ляльку" уже подарили. Пока ищу переходник. Занят. Не до того. Куплю, установлю, напишу.
Но - фонарик с лазером - круче, чем я для ZIG взял. Ярче, мощнее... Красота!
Постарались - нашли с переключением разных режимов и независимым включением лазера и фонаря. С режимом сигнальных вспышек... Приятно, блин!


















Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 214 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Ой, да вообще не о чем расстраиваться [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3019142 - 09/01/2023 21:42:10

Пистолет класса компакт с 4-дюймовым стволом под винтовочный патрон кольцевого воспламенения🤣

Что дословно означает: дешевый винтовочный патрон с "медленным" порохом, рассчитанный на выгорание в длинном канале ствола для создания давления на всем его протяжении, будет работать херово, выдавая все, кроме стабильной работы и комфортного выстрела, и ты будешь покупать дорогую пистолетную версию. Иначе и невыбросы и клины и даже застревание пули в канале ствола (что крайне сомнительно, но все-таки возможно при недовесе). Так что ХЗ зачем он тебе.

Конечно там в магазине патронов дохера будет, но у вас же ограничение 10, вроде было?

Из плюсов, вероятно - увеличенный ресурс и...всё. Иными словами, спортивное оружие либо охотничье, на худой конец, если из него можно карабин сделать.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Намучался.... Спасибо нашему сраному Кастро... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021324 - 11/02/2023 06:32:10 Прикреплённые файлы

Кто не фанат - не читайте! Ибо комменты и идиотские подколки, идут, вместе с авторами, вслед за "русским военным кораблём".
Ситуация следующая - продажа и перепродажа, дарение и наслеование полуавтоматических пистолетов, в Канаде, запрещена пидарасом Трюдо.
Но, всё остальное - пожалуйста.
Благоверная, зная моё хобби, купила Red Dot Holosun 507K





Почитала ревью и выбрала.
Я - не спорю - вещь достойная, но....
Короче - марок пистолетов - куча. Коллиматорных прицелов для них - море. Но, все от разных производителей, и для установки, очень часто нужны переходники-адаптаторы.
Нахожу легко пластину, которая мне необходима для установки - вот эту



Бодрой рысью кидаюсь по канадским магазинам - а хер там ночевал.
Продажа волын закрыта, а дилеры не вкладывают лаве в то, что будет лежать невостребованным... Короче - голяк.
Ну, думаю, фигня вопрос - куплю у соседей.
В 3(!!!) магазинах штатовских покупал! Легко и мгновенно! И бабло с карты списывали сразу... Но, через полчаса, и бабки взад закидывались, и письмо - дескать, сорри, но мы не экспортируем. Даже в Канаду.
В ахуе и озверении начинаю инвестигировать, какого полового хуя такой блудняк?
Оказывается, наш Кастро и там насрал опосредованно... Внутри Штатов - и бизнес и товары. А вот, чтоб за кордон послать, нужна магазину другая лицензия - дорогая экспортная. А кому она сейчас нужна, если экспорт закрыт, а она, лицензия, сама по себе - дороже обычной - "на продажу"?
Начинаю искать пути...
Все абсолютно местные магазины, смотрят сочувствующе и говорят - чувак, либо сам езжай, (чтоб такой товар купить не надо ни канадской лицензии здесь, ни амеровской лицензии там). Или ищи тех, кто купит и перешлёт.
Воспрял духом - говно вопрос...
А вот хер там!
Мудаки и долбоёбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ой, а это легально? А не привлекут ли нас за контрабанду оружия?"... И прочий бред, от которого я столбенел...
Причём - возраст от 30 до 50... Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошая подруга есть. Ей 70. Чего кручинишься, мол? Объясняю коротко... Фыркнула. У меня подруга - спрошу. Ты мне ссылку скинь на свою железяку.
Короче - скинул, та отправила, подруга заказала он-лайн, через день получила, понесла на почту. Показала, запаковала, описала - "адаптер для оружейной оптики", оплатила доставку.
Я получил уведомление ещё через день, что надо заплатить $19.55 Са за растаможку. Пошел на почту, заплатил и забрал.
Мудаки и бздуны - сколько же от вас траблов...
Получил, собрал...























Владею! Счастлив!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это не ваш "сраный Кастро" [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021327 - 11/02/2023 09:20:57

Цитата:

Оказывается, наш Кастро и там насрал опосредованно... Внутри Штатов - и бизнес и товары. А вот, чтоб за кордон послать, нужна магазину другая лицензия - дорогая экспортная. А кому она сейчас нужна, если экспорт закрыт, а она, лицензия, сама по себе - дороже обычной - "на продажу"?



Это требования американского законодательства. Появились эти ограничения достаточно давно, по крайней мере - в начале 200-х уже действовали. Все огнестрельное оружие и его детали, патроны и компоненты патронов для нарезного оружия, электрошокеры а также - ЛЮБЫЕ прицелы для оружия могут быть отправлены за пределы США только после получения лицензии на экспорт. Лицензия эта может быть как постоянная, то есть для продавца, так и разовая, то есть для покупателя. Если мне не изменяет память, то лицензия для покупателя бесплатная, просто оформляется очень долго. Нужно направить в компетентный орган США письмо, в котором описать, что, где и для каких целей ты хочешь купить. В ответ придет или лицензия, или отказ. Мои коллеги по охотничьему клубу таким образом неоднократно покупали в США именно прицелы, так как качественная оптика известных брендов в России стоила и стоит в 3-4 раза дороже чем в США
Я, впрочем, поступил проще Когда возникла необходимость в покупке коллиматора Bushnell обратился за помощью к своему другу и бывшему коллеге, регулярно бывающему в США с диппаспортом Он купил мне в США нужный прицел с кронштейном и вывез их из страны с дипломатической почтой

Цитата:

Хорошая подруга есть. Ей 70. Чего кручинишься, мол? Объясняю коротко... Фыркнула. У меня подруга - спрошу. Ты мне ссылку скинь на свою железяку.
Короче - скинул, та отправила, подруга заказала он-лайн, через день получила, понесла на почту. Показала, запаковала, описала - "адаптер для оружейной оптики", оплатила доставку.
Я получил уведомление ещё через день, что надо заплатить $19.55 Са за растаможку. Пошел на почту, заплатил и забрал.



А по факту тетку ты хорошо так подставил Теперь она имеет реальный шанс присесть за незаконный экспорт оружия или его частей Хотя, если ей 70 - то "дедушка старый, ему все равно"(с)

КСтати, коллиматоры Holosun весьма посредственные Типичный Китай Если повезет - будет работать, если не повезет - будет прицельная марка гулять Хотя наверное для пистолета с короткими дистанциями прицеливания это несущественно. Но даже на гладкоствольное ружжо я, когда возникла задача оборудования коллиматором нового ружья, его ставить не стал. Предпочел более дорогой, но и более качественный шведский Redring

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Вот ты - "слышал звон"... [Re: Вых]
      #3021382 - 12/02/2023 07:56:14 Прикреплённые файлы

Неужели ты думаешь, что я бы стал подставлять, кого бы то ни было?
Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.
Стоимость до $500 - можно даже не декларировать.
Женщина честно понесла открытую упаковку на почту и указала в декларации - стоимость.
Я получил посылку проверенную и растаможнную, с наклеенной таможенной отметкой и суммой, для растаможки.
Всё - легально и официально, ибо, как раз подставлять и лгать - удел граждан той страны, где именно ты процветаешь.
Про "присесть" - я аж охренел от этой чуши...
Учи матчасть - что можно экспортировать от дилеров, а что можно переслать, как частное лицо.
К слову, кобура от Sig Sauer Legion - запрещена к официальному экспорту, ибо это - штатовская элитная линейка. Экслюзивная. Но! Купленная и присланная в подарок частным лицом - спокойно нашла счастливого обладателя в моём лице, без всяких проблем.



А вообще - я удивился. Ты должен был быть последователен, и заявив, что Holosun - говно, должен был авторитетно высказать своё мнение, что Walther - отстой
фашистский, а Sig Zauer, даром, что на вооружении у пиндосов - шлак голимый! То
ли дело ТТ и Макар!
Бытие определяет сознание - и ты, Вых, сам того не замачая, "орашистился" знатно.
Я перечитал свой пост - указано, что человек легально купил и легально отправил, задекларировав...
Я официально получил товор, оплатив полагающуюся пошлину.
Тебе же надо было по-скунсячьи хост задрать и струйку, с умным видом знатока, пустить, при этом, многозначительно потирая ладошки, похвататься, как "всех по-русски, обычно на...л в стиле "цап-царап", воспользовавшись дип-лазейкой".
Выдыхай, бобёр... Грустно мне с тобой общаться...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Кстати... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021387 - 12/02/2023 08:40:16 Прикреплённые файлы

У меня на Sig Sauer R226 Legion установлен Red Dot Romeo 1 Pro (Sig Sauer)
Причём, если ты всмотришься, это не опция - optic ready. Это фабричная изначальная установка на пистолет. (У мне теперь две части - одна с оптикой, другая обычная, но с Легионовким логотипом).
Вот две мои любимые игрушки с оптикой.
Ты должен сйчас традиционно обосрать Romeo Red Dot, аки "пиндосячье говно" и в доказательство превосходства "русского оружия", выложить фото своих короткостволов. Буду ждать...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дурак ты старый... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021393 - 12/02/2023 09:59:14

Цитата:

Неужели ты думаешь, что я бы стал подставлять, кого бы то ни было?



По глупости и незнанию - легко и непринужденно

Цитата:

Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.



Еще короче - раздел XII International Traffic in Arms Regulations. Надеюсь, по-американски читать умеешь

Цитата:

Стоимость до $500 - можно даже не декларировать.



Цена вообще не имеет никакого значения. Согласно ITAR, есть 3 категории товаров:
1 - Военного назначения. Экспорт возможен только в соответствии с решением правительства
2 - Товары двойного назначения. Экспорт возможен в зависимости от свойств конкретного товара и страны, куда он направляется. То есть экспорт в Канаду могут разрешить, в Россию - навряд ли
3 - Все остальные товары. Можно вывозить куда угодно.
Собственно, определением категории товара и возможности его вывоза и занимается контора, выдающая лицензии.
Очевидно, что дешевый китайский коллиматор и тем более база для его крепления относятся к третей категории Но "очевидно" это не юридический термин, а юридическим оформлением этого "очевидно" и является лицензия.

Цитата:

Женщина честно понесла открытую упаковку на почту и указала в декларации - стоимость.
Я получил посылку проверенную и растаможнную, с наклеенной таможенной отметкой и суммой, для растаможки.
Всё - легально и официально, ибо, как раз подставлять и лгать - удел граждан той страны, где именно ты процветаешь.



Все правильно.
Продавец продал товар гражданину США. Что покупатель будет делать с товаром - продавца не касается.
Почта выполнила свою задачу - переслала товар из точки А в точку В. Что это за товар - почту не интересует (но... почта вполне могла проинформировать "компетентные органы" о пересылке товара, потенциально попадающего под ограничения ITAR )
Таможня рассчитала таможенные пошлины. Но также могла информировать того-кого-надо о пересылке предмета, возможно являющегося изделием "двойного назначения"

Теперь ждем следующего акта этой трагикомедии - возможной реакции на нарушение ITAR Скорее всего, ее не последует, ибо, хотя нарушение формально и имеет место - последствия его ничтожны. Да и опять же - начало года Но если вдруг к концу года у пиндосячьих правоохранителей будет наблюдаться дефицит "палок" (а в данном вопросе они ничем не отличаются от российских коллег ) - вполне могут и возбудиться

Цитата:

А вообще - я удивился. Ты должен был быть последователен, и заявив, что Holosun - говно, должен был авторитетно высказать своё мнение, что Walther - отстой
фашистский, а Sig Zauer, даром, что на вооружении у пиндосов - шлак голимый! То
ли дело ТТ и Макар!



У тебе гормональный шторм? Уж больно женскую логику напоминает
"Муж: Рыбка моя!
Жена: Он меня назвал рыбкой... рыбка это пиранья... у пираньи зубы... зубастая это собака... собака - значит... МАМА!!! ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!"

Я лишь заметил, что дешевая китайская оптика обладает крайне нестабильным качеством. Поэтому, если у тебя вдруг начнет гулять СТП, то не стоит винить в этом Хуйло, которое подослало к тебе Петрова с Бошировым, которые ночью сбивают настройки твоего прицела Просто, как говорят мои собратья - "бачили очи що купували, теперь ишьте хочь повылазьте"

Но, если уж речь зашла о Богохранимом Гондурасе, то выпускаемые здесь на ВОМЗ под маркой "Пилад" прицелы по соотношению Качество/Цена на голову выше китайских Что подтверждается стабильным их экспортом в США, где рынок оружейных аксессуаров более чем перенасыщен Хотя конечно, если есть деньги - то лучше купить что-то более приличное - какой-нибудь американский Bushnell или немецкий Steiner

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вдогонку [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021400 - 12/02/2023 10:40:49

Цитата:

Коротко - на оптику - запреты не распостраняются.




Цитата:

25-летняя уроженка Латвии Анна Ферманова, живущая в США и имеющая гражданство этой страны, приговорена к четырем месяцам тюрьмы за попытку вывезти в Россию высокотехнологичные винтовочные прицелы для стрельбы в ночное время. Девушке, кроме того, придется выплатить штраф в тысячу долларов и после отбытия наказания еще три года находиться под надзором, в том числе четыре месяца - под домашним арестом.



ИСТОЧНИК

Цитата:

Россиянин Роман Квиникадзе обвинен в нарушении американского экспортного законодательства. Ему вменяется статья за попытку вывоза в Россию секретной продукции – оптических прицелов. Федеральный суд американского города Шайенн (штат Вайоминг) постановил, что рассмотрение этого дела присяжными начнется 3 февраля 2014 года.



ИСТОЧНИК

Цитата:

Ukrainian National Arrested In Connection With Scheme To Illegally Export Rifle Scopes And Thermal Imaging Equipment
Queens Man Sought to Export Controlled Rifle Scopes and Thermal Imaging Equipment Designed for Military Use
Earlier today, Volodymyr Nedoviz, a lawful permanent resident of the United States and citizen of Ukraine, was arrested on federal charges of illegally exporting controlled military technology from the United States to end-users in Ukraine. Federal agents also executed a search warrant at a Philadelphia, Pennsylvania location that was used in connection with Nedoviz’s illegal scheme.

Nedoviz is scheduled to make his initial appearance today at 2:00 p.m. at the United States Courthouse, 225 Cadman Plaza East, Brooklyn, New York, before United States Magistrate Judge Ramon E. Reyes, Jr.

The arrest and charges were announced by U.S. Attorney Robert L. Capers of the Eastern District of New York; Acting Assistant Attorney General for National Security Mary B. McCord; FBI Assistant Director in Charge William F. Sweeney, Jr., New York Field Office; Special Agent in Charge Angel M. Melendez, U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE), Homeland Security Investigations (HSI) for New York; and Special Agent in Charge Jonathan Carson, U.S. Department of Commerce, Bureau of Industry and Security, Office of Export Enforcement, New York Field Office.

The complaint alleges that the defendant conspired with others located in both Ukraine and the United States to purchase export-controlled, military-grade equipment from sellers in the United States and to export that equipment to Ukraine without the required licenses. The devices obtained by the defendant and his co-conspirators included some of the most highly powerful and technologically sophisticated night vision rifle scopes and thermal imaging equipment available, including, among others, an Armasight Zeus-Pro 640 2-16x50 (60Hz) Thermal Imaging weapons sight, a FLIR Thermosight R-Series, Model RS64 60 mm 640x480 (30Hz) Rifle Scope, and a ATN X-Sight II 5-20x Smart Rifle Scope. In many cases, the devices purchased by the defendant and his co-conspirators retail for almost $9,000, and they are specifically marketed to military and law enforcement consumers.

As part of the conspiracy, in order to induce U.S.-based manufacturers and suppliers to sell them the export-controlled devices and to evade applicable controls, the defendant and his co-conspirators falsely purported to be United States citizens and concealed the fact they were exporters. The defendant and his co-conspirators also recruited, trained, and paid other U.S.-based individuals to export the controlled devices to Ukraine via various freight forwarding companies. Among other things, the defendant and his co-conspirators instructed the U.S.-based individuals to falsely describe the nature and value of the equipment they were attempting to export. In addition, to conceal their identities, as well as the true destination of the rifle scopes and thermal imaging equipment, the defendant and his co-conspirators instructed that the items be shipped using false names and addresses.

The export of military-grade rifle scopes and thermal imaging equipment requires a license from either the United States Department of State or the United States Department of Commerce. Both the Department of State and the Department of Commerce have placed restrictions on the export of items that they have determined could make a significant contribution to the military potential and weapons proliferation of other nations and that could be detrimental to the foreign policy and national security of the United States.



ИСТОЧНИК

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
При чём тут возраст? [Re: Вых]
      #3021464 - 13/02/2023 05:55:52

Цитата:

Все правильно.
Продавец продал товар гражданину США. Что покупатель будет делать с товаром - продавца не касается.
Почта выполнила свою задачу - переслала товар из точки А в точку В. Что это за товар - почту не интересует (но... почта вполне могла проинформировать "компетентные органы" о пересылке товара, потенциально попадающего под ограничения ITAR )
Таможня рассчитала таможенные пошлины. Но также могла информировать того-кого-надо о пересылке предмета, возможно являющегося изделием "двойного назначения"

Теперь ждем следующего акта этой трагикомедии - возможной реакции на нарушение ITAR Скорее всего, ее не последует, ибо, хотя нарушение формально и имеет место - последствия его ничтожны. Да и опять же - начало года Но если вдруг к концу года у пиндосячьих правоохранителей будет наблюдаться дефицит "палок" (а в данном вопросе они ничем не отличаются от российских коллег ) - вполне могут и возбудиться





Прости, но это - чушь.

Я могу заказать и получить такой товар на Amazon и на eBay.

Red Dot

Plate for Red Dot

Другое дело, что найти нужную модель - порой проблема.

Holosun - очень популярная и надёжная модель. Во всяком случае, в загнивающей Канаде. Мне - подарили, и я в любом случае - доволен. Сам себе выбирал Romeo для Sig Sauer, но это - другая песня. Я заказал у официалов и ждал полгода.
Доволен работой обоих прицелов. Holosun - покруче, ибо могу выбирать три ржима прицеливания.
Насчёт Китая... У меня и iPhone китайский, например.
Чисто американские, навскидку, у меня в доме гриль Weber, стимер для глажки рубашек паром...

Цитата:

если есть деньги - то лучше купить что-то более приличное - какой-нибудь американский Bushnell или немецкий Steiner




Ты смеешься? Вот сравни цены:

Bushnel

Romeo Zero

Holosun Нет цены, потому, что нет в стоке. Очень популярная и надёжная марка, говорят... Все, кроме тебя.

Цена в $US

Спор беспредметен. Вкусовщина.

Я хотел очень - Trijicon Но, подарили другое. Благодарен и буду пользоваться.

Кстати, любая посылка подвергается осмотру и налогообложению таможенной службы.
Ты бы видел в каком мне виде пришла из Израиля кобура для Джерико. От упковки - ошмётки. Сто раз вскрывали в Израиле и 200 - в Канаде.
Последний раз, и выхожу из темы - если дилер не может експортировать - они об этом говорят. Сами рекомендуют - частная посылка - не для бизнеса - без проблем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Ты смеёшься? [Re: Вых]
      #3021465 - 13/02/2023 06:17:34

Ты разницу видишь между "нелегально вывезти" и "задекларированно переслать"?
Я уж не говорю о том, что адаптивная пластина не является выскокотехнологичным оптическим прицелом или частью орнестрельного оружия.
При покупке Red Dot ни в Канаде ни в США не требуется наличие лицензии на владение оружия! Лицензия нужна ТОЛЬКО, если покупаешь оружие или патроны.
Магазины - не надо.
Другое дело, что в Канаде я могу купить на пистолет магазин максимум на 10 патронов а в США - хоть на 30! Например...
Запрещены к пересылке и ввозу.
Так же, как и глушитель - можно купить в Штатах свободно, (при наличии лицензии), но если попробую переслать в Канаду - запрет. А возьмут за жопу при нелегальном ввозе - посадят.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну хорошо, дурак зрелый. Легче стало? [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021470 - 13/02/2023 08:26:31

Цитата:

Я могу заказать и получить такой товар на Amazon и на eBay.



Заказать можешь. Получить без отсутствия у тебя или у продавца американской лицензии на эКСпорт - Х@Й Мало того, своим первым постом на данную тему ты это прекрасно доказал всем, и самому себе - в первую очередь

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это было бы смешно, если бы не было так грустно [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021471 - 13/02/2023 09:05:00 Прикреплённые файлы

Цитата:

Ты разницу видишь между "нелегально вывезти" и "задекларированно переслать"?



"Задекларированно переслать" при отсутствии экспортной лицензии эквивалентно "нелегально вывезти". Если ты внимательно почитаешь приведенные выше ссылки, то увидишь, что тамошние "герои" тоже прицелы не в жопу засовывали, а пытались вывезти из США, в том числе - и отправить по почте совершенно открыто.

Цитата:

При покупке Red Dot ни в Канаде ни в США не требуется наличие лицензии на владение оружия!



Естественно! Покупать прицелы (любые!) ты можешь совершенно свободно. Вывозить за пределы США - только при наличии экспортной лицензии.

Цитата:

Я уж не говорю о том, что адаптивная пластина не является выскокотехнологичным оптическим прицелом или частью орнестрельного оружия.



А вот тут могут быть очень интересные повороты

Сперва - небольшое (вру, большое ) лирическое отступление, для лучшего понимания.

В конце 90-х годов ХХ века американская компания EOTech разработала интересную разновидность коллиматорных прицелов - так наз. "голографические". В отличии от обычных коллиматоров прицельная марка в них создается не обычным светом, а излучением миниатюрного лазера. Итогом этого является значительно лучшая ее (марки) видимость и контрастность при любом освещении. А также, до кучи эти прицелы представляют из себя коллиматоры так наз. "закрытого типа", то есть грязь или снег не могут попасть между источником излучения и линзой и сделать прицел бесполезным куском железа, а также - куда бОльшая чем у обычных коллиматоров "живучесть" конструкции - если оружие с данным прицелом уронить на землю, то прицелу скорее всего ничего не будет. Недостаток у голографических прицелов только один - они "жрут" батарейки куда быстрее коллиматорных аналогов



Следствием этих достоинств прицела явилось то, что ряд подразделений американской армии (Корпус Морской Пехоты, Силы Специальных Операций и еще вроде как кто-то там) обратили внимание на данный прицел и приняли его на вооружение



Реакция EOTech на это была неоднозначной С одной стороны это являлось признание достоинств прицела, и обеспечивало компанию гарантированным рынком сбыта. С другой - прицелы тут же попадали в категорию товаров "двойного назначения", что отсекало их от международных рынков
И тогда EOTech сделала финт ушами Эти прицелы стали производиться другой компанией, выпускающей исключительно аксессуары для гражданского оружия - Bushnell, под маркой HoloSight Конструкция и даже внешний вид совершенно одинаковый, но один прицел - "товар двойного назначения" (потому что стоит на вооружении), а второй - может свободно экспортироваться



Надо сказать, что этот дурдом продолжался сравнительно недолго Уже к середине 2010-х прицелы EOTech вывели из категории товаров "двойного назначения" и они стали свободно продаваться на зарубежных рынках, в том числе и в России. После чего производство прицелов Bushnell HoloSight было прекращено. Дабы не создавать "внутривидовой конкуренции"


А тем временем на болотах ужасного Мордора кипела работа Не прошло и 15 лет как гениальные конструкторы завода "Юпитер" добыли таки загнивающий пиндосячий прицел (история умалчивает, был это EOTech или Busnell, купили они его на eBay или вывезли из США в жопе дипломата?) и таки создали его анало-говнетный аналог - прицел 1П87 "Валдай"



Который немедленно приняли на вооружение в составе комплекса "Ратник"



Выглядит он, как и положено изделию мордорского военпрома, несколько более коряво и кондово, но по размерам, массе, времени жизни на комплекте батареек и т.д. ничем не отличается от своего прообраза. Разве что цвет прицельной марки не красный, а малиновый Но это уже дело вкуса...
Ну и еще цена Если EOTech в магазинах Гондураса сейчас продается где-то за 80-90 тыс.руб то "Валдай" можно свободно купить всего за 15-18 тыс.
Но вот если ты попробуешь вывезти его за пределы Богохранимого Гондураса, то тебя примут прямо на границе вместе с прицелом после чего ты рискуешь присесть на срок до 7 лет Потому как целиком и полностью скопипащеный прицел относится к категории "вооружение и военная техника"

Так к чему я все это? А вот к чему
Если вдруг совершенно случайно какое-то силовое подразделение в США приняло на вооружение пистолет Walther, притом, как это сейчас модно - в комплекте с коллиматором (конечно же, не с китайским Holosun, а с каким-нибудь EOTech или Vortex), и посадочное гнездо этого прицела окажется анал-логичным посадочному гнезду твоего Holosun (а зачем китайцам изобретать велосипед, если можно скопипастить уже имеющееся решение? ) то твоя монтажная база (железная пластина с 3 дырками и 2 крюками, которую фрезеровщик 3 разряда Петрович выточит на станке за 2 бутылки водки) моментально превращается все в то же "изделие двойного назначения" За экспорт которого в загнивающем Пиндостане можно получить не символические мордорские 7 лет, а полноценную "двадцаточку"

А чтобы такого не случилось - и придумали умные (хотя и занудливые) пиндосячьи бюрократы "экспортные лицензии"


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Нет. У тебя каша в голове. [Re: Вых]
      #3021548 - 14/02/2023 05:42:21 Прикреплённые файлы

Магазин, не имеющий экспортную лицензию, вообще ничего не может отправить за кордон.
Если у компании есть лицензия - они пошлют любой товар разрешенный к экспорту из США.
Разрешен ли ввоз этого товара в Канаду - продавца не колышет. Деньги за товар, с учётом пересылки, они снимают в момент покупки тобой товара.
Пример я уже называл - глушитель. Его завернёт канадская таможня, и деньги тебе продавец вернёт, за вычетом транспортных расходов.
Другое дело, что и мы и наши южные соседи, прекрасно знаем правила и законы друг друга, и мне в голову не придёт заказывать и оплачивать то, что запрещено к ввозу в Канаду.
Так вот, многие магазины в США, закрыли экспортные лицензии. Зачем платить дороже, если экспорт в Канаду упал в разы?
Повторяю ещё раз, как пример - я официально купил, оплатил и получил без проблем вообще, часть пистолета с установленным Red Dot. Более того, лицензию у меня ни при покупке, ни при получении не спрашивали. Максимум, что я могу сделать этой железякой отдельно, это поставить шишку, упёртому собеседнику...











При всём при том, что кобуру и кепку Legion, мне продавать категорически отказались, мотивируя это тем, что это элитная топовая линия для внутреннего штатовского рынка.
Приятель, вообще без проблем и лицензии, хотя она у него есть - штатовская, и он, как и я, член клуба Sig Sauer Legion, купил, и, как частное лицо, официально заполнив документы, переслал мне в Канаду.
Kобуру я уже постил. Теперь - шляпу.







Очень далёк от мысли ругаться или считать тебя невежественным, но прикольно, когда люди живущие там, объясняют, что и как у меня здесь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Re: Это было бы смешно, если бы не было так грустно [Re: Вых]
      #3021549 - 14/02/2023 06:19:06 Прикреплённые файлы

Цитата:

Покупать прицелы (любые!) ты можешь совершенно свободно. Вывозить за пределы США - только при наличии экспортной лицензии.




А с чего ты взял, что адаптивная пластинка, является запрещённым к вывозу продуктом? Она не относится ни к категории "прицелов", ни к категории "оружие". Они находятся в разделе - "крепления", и не попадают под запреты и регулировочные акты.
В чём ты можешь сам легко убедиться, пошарив по сайту с лёгкой и удобной навигацией.
А так - ты поведал много интересного и нового для меня. (Не подкалываю).
Другое дело, что "воизбежание" всяких непоняток и юридических заморочек, прицелы вынесли в отдельный разряд, обложив кучей актов и законов, а все крепежи и аксессуарную атрибутику дружно запихнули в раздел "крепления и разное", и можно их покупать и вывозить частным лицам без проблем и заморочек, чему я - живое подтверждение.



Вяческие крепежи и пластины...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Kстати, о присказке. Не анекдот! [Re: Вых]
      #3021726 - 17/02/2023 05:51:52

Есть у меня друг, вместе рядом на горшках сидели, и наши мамы всю жизь, со студенческой скамьи дружили.
Так у них семья огромная, еврейская и колоритная. Есть там такая "тётя Миля", в которую я уж лет 25 тайно влюблён. Ей сечас залеко за 80, но, как была остра на язык и прикольна, так и осталась.
Так вот, было это лет 10-15 назад. Гуляли в кабаке. И сцепилась "тетя Миля" с одной из подруг. И та ей выдаёт - "старая ты блядь!". Миля озадаченно поглядела на собеседницу, и встав за столом, с бокалом в руке, патетически произнесла, простирая свободную длань в сторону подруги: - "Ну - блядь... Но, при чём тут возраст?"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Пользовал надысь.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021727 - 17/02/2023 05:59:53

В промежутках, промежду оргазмов...
Ой, какая достойная вестч, доложу я вам! Дуже гарна!
А, встретив намедни одно видео, не смог не поделиться....

Завидуйте...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Зранее - понимаю, и не спорю [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3022645 - 13/03/2023 06:22:22

Red Dots

Сколько людей - столько и мнений. К тому же я совершснно не уверен в объективности и честности "оценщиков". Но, в целом, я - согласен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
For Appo.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3037930 - 29/12/2023 07:41:53 Прикреплённые файлы

R.I.P






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 86 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1390
Флеймы: 51 (3.7%)
Sig P226... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3041388 - 06/03/2024 04:06:17

Продолжаю получать удовольствие всякий раз, когда стреляю.
Обалденный аппрат.
Конечно, за всеми модификациями не угонишься... Да и невозможно теперь это, спасибо пидору Кастро..
Но, считаю достойным внимания - P226 XFIVE Legion
Кому интересно - можно глянуть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru