Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Русское сопротивление. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса
      #2976312 - 17/06/2021 15:25:19

Полагаю, канадскому прохожему будет интересно Уверен, что ничего подобного ни в Канаде, ни в загнивающей Гейропе нет

Цитата:

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.

На прошлой неделе число заразившихся COVID-19 в сутки достигло отметки 14,7 тыс. — такой высокий показатель оперштаб по борьбе с коронавирусом не фиксировал с февраля. Чтобы приостановить рост заболеваемости, мэр Москвы даже продлил выходные, ограничил время работы ресторанов и кафе, а также вернул другие запреты, о которых горожане стали забывать. Аналогичные шаги предприняли и руководители других регионов. Кроме того власти, явно недовольные ходом вакцинации, решили дополнительно стимулировать граждан прививаться. В Москве среди тех, кто решится поставить себе прививку, начнут разыгрывать автомобили, в области те, кто сделает первый укол «Спутником», может принять участие в розыгрыше квартиры, в Воронеже губернатор Александр Гусев предложил премировать трудовые коллективы, где число вакцинированных будет более 50%.

Несмотря на всю мощь госпропаганды, россияне явно не торопятся вакцинироваться: как заявил недавно руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Владимир Гущин, лишь 10% россиян полностью привились от коронавируса. Это значительно меньше, чем в Израиле, Великобритании и США, где уже вакцинирована половина и более населения. В отличие от европейцев и американцев, жители России не только не спешат прививаться, но и активно портят официальную статистику «фиктивными прививками».

На сообщение корреспондента «Базы» о покупке сертификата вакцинации от COVID-19 в Telegram-чате по торговле нелегальными услугами — поддельными и настоящими справками, услугами по поиску информации о людях («пробиву») и торговле товарами, купленными на деньги с украденных карт, — откликнулось десять продавцов. Сообщения о продаже поддельных сертификатов и раньше появлялись в СМИ, но сейчас дилеры научились не просто печатать поддельные бумаги, но и заносить информацию о вакцинации в специальный государственный регистр привитых.

Как и в случае с настоящей прививкой, процедура «лжевакцинации» занимает 21 день — через столько времени у покупателя появляются отметки об обеих вакцинациях на его личной странице в «Госуслугах».

Чтобы проверить реальность этой услуги, корреспондент «Базы» приобрёл фиктивную прививку на своё имя. Уже на следующий день у него в личном кабинете на «Госуслугах» действительно появился дневник наблюдений с отметкой о первой инъекции вакцины «Спутник V», а дилер — прислал скриншот из федерального регистра вакцинированных, подтверждающий внесение данных корреспондента. Доступ к этому регистру и возможность его пополнять имеют сотрудники здравоохранения, но официальная документация системы не уточняет, какие именно.

Журналист под видом покупателя опросил ещё с десяток продавцов сертификатов из чатов в Telegram и ещё одного с крупнейшего русскоязычного форума по пробиву. Стоимость услуги — в среднем от 10 до 20 тысяч рублей.

По словам дилеров, все они работают по одинаковой схеме. Чтобы осуществить «виртуальную» инъекцию, продавец сертификата просит у покупателя паспортные данные и номер СНИЛС. Также требуется иметь подтверждённый аккаунт на «Госуслугах» — так в нём отобразится «дневник наблюдений» и будет возможно проверить, действительно ли дилер организовал фейковый укол.

Со стороны врачей процедура выглядит точно так же, как и настоящая вакцинация. Но без пациента. При этом ампулу утилизируют так, как если бы вакцинация была проведена. «Её открывают, выливают, просто, если вдруг потом какая проверка будет, сложно объяснить, откуда десятки ампул лишних взялось с вакциной», — рассказывает подробности один из продавцов услуги. Делают это потому, что вакцины пронумерованы, объясняет другой собеседник «Базы».

Ранее Минздрав сообщал, что предельная отпускная цена одной двухкомпонентной вакцины «Спутник V» составляет 1942 рубля.

«Когда появилась вакцина, нас собрал главврач. Он сказал, что если нам, кому-то из близких родственников или знакомых нужно сделать справку без вакцинирования, то это можно сделать. Просто заносятся данные в систему, а сама вакцина утилизируется. Многие воспользовались. Среди врачей вообще было много скептиков — у нас среди персонала довольно высокий процент тех, кто делал фиктивную вакцинацию. Ну и родственников со знакомыми приводили», — рассказала «Базе» сотрудница медицинского учреждения, осведомлённая о фиктивных прививках.

К фейковой прививке можно получить и физический сертификат с нужными печатями. В случае нашего корреспондента документ отправили ещё до второй прививки — продавец предложил заполнить сертификат самостоятельно.

Судя по информации с сайта «Госуслуг», журналист получил прививку в поликлинике в Саратове, несмотря на то что никогда не был в этом городе. Чтобы обеспечить предложение на каждый день недели, одному торговцу поддельными сертификатами нужно сразу несколько делающих прививки докторов. У двоих опрошенных «Базой» дилеров есть достаточное количество врачей, чтобы осуществлять продажу сертификатов семь дней в неделю.

Поток желающих их купить пополняется по мере появления новостей об «обязательной вакцинации».

В мае зампред Совбеза и бывший глава правительства Дмитрий Медведев сделал неосторожное заявление: «...Мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер». Его слова подхватили и в регионах: так, на Сахалине глава местного Минздрава Владимир Кузнецов заявлял, что власти региона рассматривают возможность введения обязательной вакцинации жителей от коронавируса перед плановой госпитализацией и выездом в санаторий, а глава Якутии поручил главам муниципальных образований и городских округов издать нормативные акты «об обязательной вакцинации» (позже он опроверг «обязательность» вакцинирования. — Прим. «Базы»).

Стимулируют рост желающих купить вакцину без прививки и действия некоторых госслужащих:

«У нас на работе [бюджетное учебное заведение] начальство в приказном порядке ещё в январе обязало весь персонал вакцинироваться. Понятно, что такой приказ незаконен, но невыполнение может привести к большим неприятностям, вплоть до увольнения. Так как были непонятны побочки от вакцины, решила сделать „левую“ справку. У моей подруги знакомая работает в столичной поликлинике. Она сказала, что она может сделать сертификат без настоящей вакцинации. Причём стоило это всего 3000 рублей. Деньги перевела на карту, отправила номер полиса, а потом наблюдала, как в ЕМИАСе в личном кабинете появлялились уведомления о записи на первую прививку, а спустя 21 день — на вторую. Когда срок вакцинации прошёл, мне позвонили и сказали, что я могу забрать сертификат. Приехала к подъезду знакомой подруги, и она отдала сертификат», — рассказала «Базе» свою историю покупательница сертификата «с проводкой».

Объективно оценить масштаб торговли поддельными сертификатами не представляется возможным. В Telegram есть несколько крупных каналов с предложениями о покупке таких фейковых прививок, но их подписчики, очевидно, накручены, а пользователи специализированных чатов называют их администраторов «кидалами».

Чтобы не попасть на «кидалу», корреспондент «Базы» воспользовался услугами «гаранта» — так на виртуальных чёрных рынках называют третье лицо, которое следит за исполнением сделки. Деньги переводятся «гаранту» на счёт платёжной системы «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»), а продавец сертификата получает их только после последнего фейкового укола вакцины.

Есть и другие риски. Так, использование подобного сертификата, скорее всего, попадает под 327-ю статью УК (использование заведомо подложного документа), считает адвокат Яков Гаджиев из коллегии адвокатов «Юков и партнёры». Врачи, рассказывает он, также могут нести ответственность по 327-й статье, а ещё по 236-й статье УК (ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил). «Помимо всего прочего, и те и другие могут нести ответственность за получение и дачу взятки должностному лицу», — считает Гаджиев.

Один из продавцов сертификатов поделился, что остановил торговлю из-за слишком большого количества заказов. «За четыре месяца работы человек 35 [привили], не включая нас самих и сотрудников», — делится продавец, продавший сертификат корреспонденту «Базы». Потом он отмечает, что сертификаты не являются для него основным направлением работы. «Сейчас много кому нужно будет делать сертификаты, если будешь приводить знакомых — 10 процентов от суммы тебе», — пишет другой продавец.



ИСТОЧНИК Там же скриншоты, подтверждающие что это не абстранктный пиз@ежь

В принципе, все это вполне логично и оЖЫДаемо. "Если есть запрещающий знак, значит, где-то рядом рядом объезд"(с)Чайф. Русский народ туповат и терпелив, но при этом упрям, злопамятен и хитер И если власть пытается что-то ему навязать - он найдет сотню способов не только избежать этого, но попутно еще и нассать барину в подаваемый на стол чай

Единственное что меня немного удивило в этой статье - ЦЕНЫ Это насколько же нужно не доверять власти (и ненавидеть ее!) чтобы быть готовым заплатить 10-20 тыс за то, чтобы избежать бесплатной и скорее всего даже вполне безвредной, но при этом НАВЯЗЫВАЕМОЙ прививки

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Egoizm



На форуме: 7 л 299 д
(с 24/06/2016)

Тем: 38
Сообщений: 1658
Флеймы: 354 (21%)

Гео: город у реки, у города река
Re: Русское сопротивление. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса [Re: Вых]
      #2976322 - 17/06/2021 18:47:52

Если было бы все так просто и безвредно, Навязывать не пришлось бы.
Думаете от этого заболевание уменьшится?




--------------------
Больно, тяжко быть
С одной и той же дольше года, скучно.
Вдоль и поперёк узнал тебя, там пусто.
Бриллианты видно насквозь на солнце,
Чувства живут так недолго. J


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Русское сопротивление. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса [Re: Egoizm]
      #2976324 - 17/06/2021 19:07:24

Цитата:

Если было бы все так просто и безвредно, Навязывать не пришлось бы.



У меня среди знакомых достаточно большое количество вакцинировалось В подавляющем большинстве (за исключением одной моей сотрудницы) негативных последствий не было или почти не было...

Хотя... как ГОВОРИТ Канадский Прохожий:
Цитата:

Ты лично уверен, что эта дрянь ... не даст тебе осложнений в далёком или недалёком будущем?





Моя позиция на этот счет максимально простая.
Если захватившая власть хунта активно призывает меня к чему-то - значит, этого делать нельзя Просто потому, что нельзя сотрудничать с оккупантами

Цитата:

Думаете от этого заболевание уменьшится?



"От этого" - это от чего? От вакцинации или от отказа вакцинироваться?
Впрочем, лично для меня это не имеет никакого значения. Я уже типа "переболел" (два дня легкого недомогания, состояние - как с небольшого похмела), и втыкать в себя какую-то Неведомую Е@аную Ху@ню не намерен

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 89 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74480
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Русское сопротивление. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса [Re: Egoizm]
      #2976325 - 17/06/2021 19:15:13

Цитата:

Думаете от этого заболевание уменьшится?





А с чего уменьшацца то? Растет. Не получается что то с вакциной Оно и понятно. Даже людей отравить новичком толком не получается. А человечеству максимум 200 тысяч лет. А вирусам десятки ели не сотни миллионов лет Так что посложнее будет
Так что сказки об эффективной вакцине созданной за три месяца и полтора миллиарда рублей пусть в детсаду рассказывают И то в младшей группе Моя дочь в средней и уже не верит В деда мороза верит, в приведения верит, даже в единорогов верит! А в Спутник нет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Ты - прав.... [Re: Вых]
      #2976344 - 17/06/2021 21:07:35

Я реально охренел от прочитанного.
Но, я не очень удивлён просходящим.
Степень понимания, что власть просто нагло и бозостановочно ссыт в уши - уже очень высока.
Даже у полоумных зомбированных путиноидов.
Нет, рты ещё изрыгают хвалебные лозунги в адрес сказочного и проклятия в адрес вообще всего остального мира, но в подсознание уже закрадывается прообраз мысли, что "что-то здесь не так".
Думаю, что ненависти к власти ещё нет... Во-всяком случае достаточной, чтоб отчеушескить ссыкливое пуйло, но хоть народ отпатриотили по-полной и продолжают это делать, степень осознания и недоверия растёт явно. И приведённый тобой пример - очень показателен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 35 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Ты - прав.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2976366 - 17/06/2021 23:55:11

Цитата:

Во-всяком случае достаточной, чтоб отчеушескить ссыкливое пуйло



Так за чем же дело стало? Приезжайте, "я дам Вам парабеллум"

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 286 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ты - прав.... [Re: Hanuman]
      #2976381 - 18/06/2021 08:02:06

Цитата:

Цитата:

Во-всяком случае достаточной, чтоб отчеушескить ссыкливое пуйло



Так за чем же дело стало? Приезжайте, "я дам Вам парабеллум"



А мы после этого в Кремль проведем "секретными тропами" канаццкого мальчиша кибальчиша


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 286 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ты - прав.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2976382 - 18/06/2021 08:07:23

Цитата:

Думаю, что ненависти к власти ещё нет... Во-всяком случае достаточной, чтоб отчеушескить ссыкливое пуйло, но хоть народ отпатриотили по-полной и продолжают это делать, степень осознания и недоверия растёт явно. И приведённый тобой пример - очень показателен.



Такой ты прям умный, куда деваться.
А сам маску носишь там у себя, срепя зубами, и молчишь тихонько в тряпочку.
Такой же терпила. Чем ты отличаешься-то? Пустопорожней болтовней, тихо понося власть только лишь на заблоченом сайте, и то который о блядях?!

Тот же так тобой любимый твой дружек гаврила, который тут про "хуйло" распинается постоянно, вставляя этот образ в любую дырку, так же, как и хаванский, выпендривающийся в сети, обосрется жидким потоносом и губки задрожат, когда к нему в дверку его холупы постучат ребятки в комуфляже. Все такие умные, когда за клавой, диванные либералы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 200 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5262
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
А между тем, цены растут [Re: Вых]
      #2977330 - 04/07/2021 14:32:05

Три недели назад сертификатЪ стоил треху, две недели назад пятерку, в понедельник десятку, со среды уже 15

Прогнозы на цены к 10му июля делать будем?







--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
А почему такое происходит? [Re: Appo]
      #2977333 - 04/07/2021 15:21:51

Ни в одном посте я не написал, что Спутник - говно. Просто, потому, что не знаю и не специалист.
Но то, что народу врут про другие - факт.
И то, что люди бояться и не хотят - тоже факт.
Кстати, тот же Веник надысь второй раз укололся.
Та же Латынина, которую я всегда внимательно слушаю, и несколько лет назад, на чей-то здесь вопрос, типа - кто бы трахнул такую страшную? - ответил - я. Люблю умных женщин.
Так вот, она была первая, кто о Спутнике положительно отзывалась.
Колоться или нет - дело личное и каждого. Я, ненавидя маски, призываю защищать себя и других, пока такая дрянь и прирост.
Насчёт вируса - да, рукожопые китайцы упустили его из лаборатории. Взрыв там был локальный, и они сразу район закрыли, но - не сумели справиться. И амеры там мгновенно оказались. Об этом в первые же недели инфа утекла, но потом всё замылили и только сейчас по-новой копают.
Я считаю, и говорю именно об этом, что велись разработки биологического оружия, которое случайно выпустили.
Прав я или нет - время покажет.
А пока, возвращаясь к российским вакцинам...

Цитата:


Несколько десятков российских туристов на Кубе оказались на карантине. ПЦР-тесты, сделанные кубинскими специалистами, оказались положительными. Одна из прилетевших отметила, что многие сделали себе прививки.



Коронавирус. Оперштаб Москвы: Оперштаб: в Москве выявлено 7 446 новых случаев COVID-19
В Москве выявлено 7 446 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки госпитализировано 1 756 человек, скончались 116 пациентов. На ИВЛ находятся 734 человека…





Ага, оно самое

При этом в Англии, например, при соизмеримом количестве заболевших - только 22 смертных случая.

Маленький офф... Эхо удобно в мобильном виде. И по-пути на работу, или на стрельбище - включаю на телефоне и слушаю. Есть авторы, которые очень нравятся. Латынина, Шендерович, Ганапольский, Венедиктов.... Не всегда и не со всем согласен, но люди умные и думающие. ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 200 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5262
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Ты опять все перепутал и ответил не туда [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977340 - 04/07/2021 16:30:46

Насчет вируса я фантазировать не хОчу, хотя мысль об искусственном происхождении пришла практически сразу, как услышал что группа риска люди старше 65 лет, по сути паразиты любой экономической системы.

То, что ты приводишь в цитате из того же ряда, что и аргументы антипрививочников. Не известно ни когда они прививались, ни исследований крови. ПЦР замечательно, конечно, но все еще 50/50, как с динозавром в центре Москвы. Собственно, ПЦР до сих пор сравним с копеечными тестами на беременность: толку никакого, годятся только на в качестве формального повода оправдать изоляцию.

Реальную смертность от ковида ни среди привитых, ни среди остальных, мы не узнаем никогда и ни в одной стране мира. В том числе в Британии, США и прочих. Статистика всегда была инструментом. Это как верить в свободную прессу

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 89 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74480
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ты опять все перепутал и ответил не туда [Re: Appo]
      #2977345 - 04/07/2021 16:58:06

Цитата:

Насчет вируса я фантазировать не хОчу, хотя мысль об искусственном происхождении пришла практически сразу, как услышал что группа риска люди старше 65 лет, по сути паразиты любой экономической системы.


Ничего что это группа риска при абсолютном большинстве заболеваний? От гриппа до острого аппендицита
Цитата:

Реальную смертность от ковида ни среди привитых, ни среди остальных, мы не узнаем никогда и ни в одной стране мира. В том числе в Британии, США и прочих. Статистика всегда была инструментом. Это как верить в свободную прессу


Смелое утверждение Вроде в другой конфе приводил Кливлендское (вроде это в США? ) исследование 52 тыщи человек не хрен собачий. Среди вакцинированных на 97% меньше заболевших. Правда это никак не спутник, а мРНК вакцина. Пфайзер или Модерна И не очень ясно держали ли испытуемых на карантине до образования иммунитета.
Думаю есть еще исследования, просто в наше инфопространство не попадают. А как искать в англоязычном не очень ясно. Исследований по спутнику нет никаких. Вот и угадай почему? Не интересно никому или результат исследования говновакцины известен заранее?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Прости! Урывками к компу получается.... [Re: Appo]
      #2977432 - 05/07/2021 21:45:31

Я не антипрививочник - сам привился, впервые в жизни. Никаких модных от гриппа и т.д. раньше не делал.
А тут - выбора реально не оставили.
Могут ли нас сломать? - да любого! И легко!
За стабильную работу и з/п - я и маску таскаю ненавистную и других заставляю.
И укололся по той же причине.
В то же время - если эта треклятая маска поможет хоть в одном случае из десяти - надо таскать.
Если вакцина поможет в половине случаев не подохнуть - надо колоться.
Пишу - и сам себе удивляюсь.
Но ништяков на этом свете много, и я, в отличие от Выха, ещё не все изведал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Прости! Урывками к компу получается.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977446 - 06/07/2021 06:58:25

Цитата:

Я не антипрививочник - сам привился, впервые в жизни. Никаких модных от гриппа и т.д. раньше не делал.



Лично я совсем не "антипрививочник", скорее даже наоборот. В детстве весь стандартный советский комплект прививок получил, дочь моя их тоже получила. Пару раз интереса ради вакцинировался от гриппа - понял, что именно эта вакцина полная х-ня. Подумывал даже о вакцинации от КОВИДа (естественно не сразу, а спустя какое-то время, когда вакцина покажет свою эффективность). Но как только оккупационная власть заговорила о "принудительной вакцинации" - я на российских вакцинах поставил крест. Потому что лично для меня сотрудничество с оккупантами недопустимо.

Цитата:

А тут - выбора реально не оставили.
Могут ли нас сломать? - да любого! И легко!
За стабильную работу и з/п - я и маску таскаю ненавистную и других заставляю.
И укололся по той же причине.



Сломают лишь того, кто готов ломаться
Ты вроде как христианином себя считаешь? Почитай Жития Святых - как люди с улыбкой на устах шли на мучения и смерть за свою веру А ты? "За стабильную работу и з/п"(с) тут же поклонился бы в ноги идолищу поганому? Какой же ты тогда христианин?

И то, как легко всю вашу Канаду одели в намордники, лишь показывает, что по настоящему свободных людей у вас остались жалкие единицы. В отличии от России. Которая находится под властью оккупантов но свободных людей здесь еще очень много
В выходные ездил оформлять документы в МФЦ райцентра одной из соседних областей. По дороге думал, что буду делать, если меня откажутся обслуживать без намордника понял что документы делать придется путем запросов и писем, на что скорее всего уйдет не меньше года но спешки у меня нет Но на месте выяснилось, что в самом МФЦ не то что никто из посетителей намордники не носит так еще и у половины МФЦшных теток намордников нет

Цитата:

В то же время - если эта треклятая маска поможет хоть в одном случае из десяти - надо таскать



А по улицам города ты ходишь в каске? Или нет? А почему? Вдруг кирпич на голову? И не говори, что кирпичей не бывает

Цитата:

Если вакцина поможет в половине случаев не подохнуть - надо колоться.



А она точно поможет? А не наоборот? Статистики-то пока маловато...
А самое главное - удивляет, что такое количество людей боятся подохнуть от обычной ОРВИ

Цитата:

Пишу - и сам себе удивляюсь.



И есть чему удивляться Жил да был свободный человек. Который в поисках еще бОльшей свободы улетел за океан, в Царство Свободы И вдруг оказался в загоне, в наморднике, на коленях и под охраной Конной Полиции И пытается убедить себя, что он все еще свободен

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 286 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Прости! Урывками к компу получается.... [Re: Вых]
      #2977453 - 06/07/2021 09:09:13

Да что ты обьясняешь тому, кто продал родину за кусок колбасы, пачку печенья и банку варенья?!
Бесполезно это все, он найдет тебе 20 аргументов против, какой он свободный, и как нам тут плохо

У него даже к компу получается урывками.
А то не дай будда хозяин увидит и наругает


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Удивил... [Re: Вых]
      #2977476 - 06/07/2021 17:17:33 Прикреплённые файлы

Цитата:

Какой же ты тогда христианин?




Наверное - херовый, с твоей точки зрения. Но я не могу ровнять жопу с пальцем, сравнивая мучения и страдания святых великомучеников, и возможность мне, как мужику, просто продолжать работать и обеспечивать свою семью.

Цитата:

но свободных людей здесь еще очень много




Так я и не спорю. Правда их с каждым днём становится всё меньше и меньше, к сожалению...
Цитата:

В России за сутки по официальным данным умерли 737 человек — это новый максимум за всё время эпидемии


любимое

Пфайзер и Модерна, ни разу ни в одной стране не вызвали подозрений и нареканий.

Каску не ношу.

Перевод текста на картинке: Специально для идиотов, которые ездят в собственной машине одни в маске, изобретён ремень безопасности, который можно носить на себе вне машины.

Цитата:

оказался в загоне, в наморднике, на коленях и под охраной Конной Полиции




Ты забыл добавить - "старый, больной, одинокий", хотя это обязательное требование только для сектантов.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Удивил... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977502 - 07/07/2021 09:10:03

Цитата:

Но я не могу ровнять жопу с пальцем, сравнивая мучения и страдания святых великомучеников, и возможность мне, как мужику, просто продолжать работать и обеспечивать свою семью.



А ты хотя бы пробовал сопротивляться? Или сразу с радостным блеяньем побежал в загон?
Хотя наверное именно этим - нежеланием сопротивляться вы, эмигранты, и отличаетесь от свободных людей

Цитата:

Пфайзер и Модерна, ни разу ни в одной стране не вызвали подозрений и нареканий.



Точно также как не поступало ни одной жалобы от овцы на условия проживания на мясокомбинате

Цитата:


Ты забыл добавить - "старый, больной, одинокий", хотя это обязательное требование только для сектантов.



Старыми, больными и одинокими мы все рано или поздно станем. И от нас это никак не зависит А вот будем мы старыми, больными и одинокими рабами или старыми, больными, одинокими, но при этом свободными людьми - определяем мы сами.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Вых, мы с разных планет.... [Re: Вых]
      #2977525 - 07/07/2021 16:19:42

Или ты меня троллить пытаешься, или, а я в это не верю - ты тупой.

Цитата:


А ты хотя бы пробовал сопротивляться? Или сразу с радостным блеяньем побежал в загон?




Я уже много раз говорил об этом...
Ну, вот ты в своей фирме, издаёшь закон - начало работы с 8 утра.
А тебе один работник говорит - пошёл нах! Я не буду! Буду приходить тогда - когда хочу! Я свободный человек и бла-бла-бла. Причём - прилюдно и демонстративно. Твои действия?

Было собрание менджеров, где нам сказали о решении МинЗдрава провинции и Премьера. И, что это подкреплено приказом руководства компании. И мы обязаны сразу отправлять домой работников из наших департаментов, кто нарушает правила компании.
Тема закрыта.

Цитата:

А вот будем мы старыми, больными и одинокими рабами или старыми, больными, одинокими, но при этом свободными людьми - определяем мы сами.




Демагог, тролль и философ! (ржу без злости)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Вых, мы с разных планет.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977529 - 07/07/2021 16:48:13

Цитата:

Я уже много раз говорил об этом...
Ну, вот ты в своей фирме, издаёшь закон - начало работы с 8 утра.
А тебе один работник говорит - пошёл нах! Я не буду! Буду приходить тогда - когда хочу! Я свободный человек и бла-бла-бла. Причём - прилюдно и демонстративно. Твои действия?



Такое было, и неоднократно. Ибо я "жаворонок", притом в весьма экстремальном варианте (обычно просыпаюсь в районе 5 утра), поэтому всегда старался устанавливать рабочий график именно с 8 до 17, а в идеале - так вообще с 7 до 16 Однако регулярно получаю взрывы возмущения от своих подчиненных - "сов" Если сотрудник представляет из себя ценность - то всегда получает индивидуальный график. Обычно с 10 до 19. Однако была у меня бухгалтерша (с роскошными сиськами 4 размера!) которая выбила для себя график "с 13 до окончания всех дел"
Отсуда мораль - для того чтобы иметь возможность быть свободным человеком, нужно просто быть незаменимым человеком Лично у меня это получается

Цитата:

Было собрание менджеров, где нам сказали о решении МинЗдрава провинции и Премьера. И, что это подкреплено приказом руководства компании. И мы обязаны сразу отправлять домой работников из наших департаментов, кто нарушает правила компании.
Тема закрыта.



И такое тоже было.
20 января 1942 года на совещании правительства и партийного руководства Третьего Рейха было принято решение об "окончательном решении еврейского вопроса". Тех работников Третьего Рейха, которые нарушали принятые правила, вслед за евреями отправляли в концлагеря. И тема тоже была закрыта. На время.

Спустя какое-то время "окончательное решение еврейского вопроса" назвали "холокостом", тех, кто во исполнение решений Партии и Правительства принимал в нем участие объявили преступниками а тех, кто был в сопротивлении - героями
Поэтому тупо исполнять приказы это не всегда правильно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 73 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Не-а. Не выведешь из себя. [Re: Вых]
      #2977531 - 07/07/2021 18:16:11

При чём тут "жаворонки", "совы" и Холокост?

"Смешались в кучу - люди, кони..." (с)


Впечатление...

Цитата:

Поэтому тупо исполнять приказы это не всегда правильно




Остаётся только радоваться за тебя - единственного в мире, могущего чётко и ясно, а главное - мгновенно, понять какой приказ надо исполнять, над каким надо подумать, а какой и нах послать.

При этом "свободная Россия" на втором месте после Уганды по смертности в мире.
В Бразилии 62000 случаев за сутки.
В Индонезии антирекорд.
Токио вводит режим ЧС - без зрителей на стадионах - вообще.

И только гордый Вых знает, что и как правильно.

Без обид! Я, правда, пытаюсь понять степень твоего троллинга и степень твоего честного крышесъезжания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 89 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74480
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вых, мы с разных планет.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977537 - 07/07/2021 19:31:23

Цитата:

Я уже много раз говорил об этом...
Ну, вот ты в своей фирме, издаёшь закон - начало работы с 8 утра.
А тебе один работник говорит - пошёл нах! Я не буду! Буду приходить тогда - когда хочу! Я свободный человек и бла-бла-бла. Причём - прилюдно и демонстративно. Твои действия?

Было собрание менджеров, где нам сказали о решении МинЗдрава провинции и Премьера. И, что это подкреплено приказом руководства компании. И мы обязаны сразу отправлять домой работников из наших департаментов, кто нарушает правила компании.


Ты сравниваешь длинное и зеленое. Сдвигать рамки рабочего дня в пределах разрешенных ТК РФ возможно. Все эти ньюансы прописаны. Когда можно, а когда нет.
А вот решение Минздрава тут причем? Где то в трудовом кодексе сказано о преимуществе районного минздрава над федеральным законодательством? Нигде. Вот если местная власть, по рекомендации минздрава, введет ЧС или военное положение-тогда да.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 70 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Не-а. Не выведешь из себя. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2977545 - 07/07/2021 19:59:35

Цитата:

При чём тут "жаворонки", "совы" и Холокост?



Ну ты сам поднял тему с временем начала рабочего дня. Я рассказал, как это решается свободными людьми в частично свободной (хотя и оккупированной жуликами и ворами ) стране.

Цитата:

Остаётся только радоваться за тебя - единственного в мире, могущего чётко и ясно, а главное - мгновенно, понять какой приказ надо исполнять, над каким надо подумать, а какой и нах послать. ​




По-моему, тут все очевидно даже для колхозника с 3 классами начального образования
Если приказ совпадает с твои внутренним убеждением - его можно (нужно) исполнять. Если противоречит твоим убеждениям - нужно всеми доступными способами игнорировать.
То есть если ты считаешь, что жЫдов нужно сжигать в печах - то бежишь и указываешь полицаю, где эти жЫды прячутся. Если считаешь, что людей в печах сжигать нельзя (и при этом уверен, что жЫды это люди) - то укрываешь их от полицаев в своем подвале.
Если считаешь, что ты должен ходить в наморднике и по первому приказу полицая колоть в себя Неведомую Е@аную Хрень - то колешь и радуешься. Если не согласен - то срываешь с себя намордник и кидаешь его в морду коня канадского полицая.

Цитата:

При этом "свободная Россия" на втором месте после Уганды по смертности в мире.
В Бразилии 62000 случаев за сутки.
В Индонезии антирекорд.
Токио вводит режим ЧС - без зрителей на стадионах - вообще.



Да и хер с ним!
"Двух смертей не бывать, а одной не миновать"(с)
Не мне решать, когда я помру. Но до того, как я помер - живу как человек, а не как баран в загоне



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: а вот интересно [Re: Вых]
      #2977566 - 07/07/2021 22:09:53

Цитата:

Однако была у меня бухгалтерша (с роскошными сиськами 4 размера!) которая выбила для себя график "с 13 до окончания всех дел"



выбивала сиськами или как то еще?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 200 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5262
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Ты опять все перепутал и ответил не туда [Re: garic99]
      #2977915 - 14/07/2021 12:01:24

Цитата:

Ничего что это группа риска при абсолютном большинстве заболеваний? От гриппа до острого аппендицита


Это мои мысли, их к делу не пришьешь.

Цитата:

Смелое утверждение Вроде в другой конфе приводил Кливлендское (вроде это в США? ) исследование 52 тыщи человек не хрен собачий. Среди вакцинированных на 97% меньше заболевших. Правда это никак не спутник, а мРНК вакцина. Пфайзер или Модерна И не очень ясно держали ли испытуемых на карантине до образования иммунитета.
Думаю есть еще исследования, просто в наше инфопространство не попадают. А как искать в англоязычном не очень ясно. Исследований по спутнику нет никаких. Вот и угадай почему? Не интересно никому или результат исследования говновакцины известен заранее?



Я приводил данные, испытанные на себе. Проблема в том что ты этого не принимаешь во внимание, поскольку сие не соответствует твоей картине мира. Результат/не результат. Статистика всегда была инструментом. Публикуемая статистика всегда политический инструмент и отвечает какой-либо цели. Ну, примерно как статистика Росстата . Я в абсолютную честность статистики "свободных и дерьмократических" стран не верю ровно так же как в дерьмократию. Ровно то же касается и исследований. Я сам, помнится, заказывал исследования, в т.ч. в Ывропе, когда было надо. И исследовали они "как надо". Мне

Лично я уверен в одном: даже на западе соц.сети нельзя почистить до конца. Просто не успеть, репост быстрее. И случаи тромбоза от м-РНК всплывают периодически. У нас же, не смотря на мощную цЫфровизацию, этого вообще не умеют толком, или не считают нужным делать. И если бы были случаи того же тромбоза после спутника, они бы точно всплыли в той же телеге. Однако пока что предпочитают выдавать эпилепсию за анафилаксию, не моргнув глазом.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 89 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74480
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ты опять все перепутал и ответил не туда [Re: Appo]
      #2977922 - 14/07/2021 13:34:42

Цитата:

Это мои мысли


Цитата:

Я приводил данные, испытанные на себе. Проблема в том что ты этого не принимаешь во внимание, поскольку сие не соответствует твоей картине мира


Смотри, мы щас говорим о конкретной вакцине от конкретного заболевания. Для оценки эффективности есть принципы доказательной медицины и все остальное. Дальше-выбор каждого. В России, да и в остальном мире продаются сотни препаратов на миллионы, которые не имеют доказательной базы, но это не повод их принимать. Причем эти препараты хорошо изучены и продаются годами. Запретить их продавать невозможно, ибо они отвечают требованиям безопасности.
Цитата:

Публикуемая статистика всегда политический инструмент и отвечает какой-либо цели


Я не знаю про какую статистику ты говоришь. По Спутнику достоверной по эффективности нет никакой.
Цитата:

. Ну, примерно как статистика Росстата . Я в абсолютную честность статистики "свободных и дерьмократических" стран не верю


Опять же, это твое личное мнение. Не верить ни Энгельсу ни Каутскому В России есть росстат, подчиняющийся минэкономики Я тебе привел частное клинисследование конкретной клиники. Там много точек контроля.
Цитата:

Лично я уверен в одном: даже на западе соц.сети нельзя почистить до конца. Просто не успеть, репост быстрее. И случаи тромбоза от м-РНК всплывают периодически.


А причем там соцсети? Случаи тромбоза от Астры (правда она векторная ) есть. Фишка в том, что на этаме 3 стадии их не нашли-да так бывает. Но это никто не скрывает. А учитывают. Их там мизерное количество 200 на 30 млн.
Цитата:

И если бы были случаи того же тромбоза после спутника, они бы точно всплыли в той же телеге.


Ориентация на телегу-плохой вариант. Среди миллионов вакцинированных спутником, судя по статистике, умепрщих вообще нет А такого в принципе быть не можеит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru