Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 72 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Для Гарика
      #2978526 - 26/07/2021 16:48:47 Прикреплённые файлы

Захотелось банальной водки.
Закусон соответствующий дома имелся.
Заехал, купил, не особо заморачиваясь на "Серых Гусей" и прочие "Абсолюты".
Откушиваю, закусываю... И тут мой взгляд на этикетку падает.
Нет, много лет назад я здесь пивал водоку со значком СПИ на бутылке. Но эти запасы давно иссякли. И тут я вижу....
Гарь, я помню, как ты в патриотическом угаре гордо шпроты отвергал. Я, таки, нет. Ел и ем. А тут изумился - а с чего это "Столичная" делается во вражеской Прибалтике? В России разучились делать?
Не, то, что здесь куча Порошенковских сладостей, маде ин раша, никого не удивляет. Бизнесу плевать на честь, кровь и страдания.
Но ситуация с водкой - меня реально удивила.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Для Гарика [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2978529 - 26/07/2021 17:28:36

Насколько я в курсе у СПИ были права не на производство а на продажу. Потом была куча судов. Что щас- хз. Из последнего что помню, права в счёт возврата отжатого передавались акционерам ЮКОСа. В Москве, если мимо еду, покупаю столичную или московскую в магазе при заводе на Самокатной. Этикетки черные, значок спи присутствует. Правда по какой то причине исчезла тара 0,75. Осталась только 0,5





--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 199 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5260
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Для Гарика [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2978560 - 27/07/2021 11:50:36

Там просто разливают на экспорт, скорее всего. Дешевле привезти цистерну спирта, чем бутылки, собрав все акцизы. Делают у нас и Столичную, и даже водку "Праздничная", паленой версией которой потравилось немало народа в конце 90-х - начале нулевых.








--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 72 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
Не владею темой [Re: Appo]
      #2978621 - 28/07/2021 22:14:44

Поэтому - просто, не понимаю.
Знаю, что раньше грузинские вина, например, разливали в Голландии.
Как этот процесс огранизован? Какой смысл в перевозках и т.д. Просто - не знаю.
Как и мой любимый Хейникен - согласно этикеток, разливают в Квебеке. Это - как это?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не владею темой [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2978623 - 28/07/2021 23:18:39

Цитата:

Поэтому - просто, не понимаю.
Знаю, что раньше грузинские вина, например, разливали в Голландии.
Как этот процесс огранизован? Какой смысл в перевозках и т.д. Просто - не знаю.
Как и мой любимый Хейникен - согласно этикеток, разливают в Квебеке. Это - как это?



Ну ты не путай. Вина в принципе разливаются там где виноград растет. Если это реальные вина. А так... Винзаводы и в Москве есть. Разливают из виноматериала привезенного, чаще импортного. Даже название могут нарисовать французское Но французским вином этот продукт от этого не становится, что честно написано на этикетке.
Хайнекен ЕСТЕСТВЕННО не может производить пиво на весь мир на заводе в Амсе. Для меня когда то было удивлением, что Хайнекен купленный в Германии вблизи голландской границе сварен не в Голландии Хорошо хоть в самом Амсе родной Ну строят заводы по всему миру и варят. Правда российский Хайнекен на родной похож слабо
А Столичная на сегодня это просто торговая марка. Если с хозяином марки договорился, то лепи этикетки и продавай

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Для Гарика [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2982052 - 18/09/2021 12:45:53

Цитата:

Гарь, я помню, как ты в патриотическом угаре гордо шпроты отвергал. Я



Слышал я пол шпроты- что прибалты из больше не делают. Наверное пл причине что некому.
Все теперь калининградские жрут. Во. Может поэтому гаврило их и отвергает.
Пы сы/ голосунул я за кпрф вчера.
Очень удивился- что моя дочь тоже, без всяких моих агитаций.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 72 д
(с 06/02/2021)

Тем: 129
Сообщений: 1383
Флеймы: 51 (3.7%)
С трудом уловил взаимосвязь между шпротами и КПРФ (ржу) [Re: petitm]
      #2982901 - 25/09/2021 20:01:40

У нас в магазинах «русских», «украинских», «польских» и обычных - канадских, шпроты, исключительно прибалтийские.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: С трудом уловил взаимосвязь между шпротами и КПРФ (ржу) [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2983003 - 27/09/2021 12:06:47

Цитата:

исключительно прибалтийские.



фейк.
как водка распутин которая подмигивала
Цитата:

Шпроты на вечную консервацию: Латвия закрывает заводы ради экологии
02 октября 2020 | 10:05
Сотрудник рыбоконсервного завода
© Sputnik / Игорь Зарембо
Илья Круглей

Знаменитые латвийские шпроты отчасти уничтожили квоты ЕС и антироссийские санкции, но сыграла свою роль и топорная поддержка правительством Латвии "зеленой энергии". ВИЭ может стать экономическим прорывом и гарантией энергобезопасности государства, но какой ценой?

В Латвии прекратил работу один из старейших рыбоконсервных заводов страны. Kolumbija Ltd уже давно находился на грани, однако теперь, когда со стороны правительства так и не последовало реальной поддержки, рыбный бизнес разрушен.

Официальная причина закрытия – пандемия коронавируса, но на самом деле проблемы начались задолго до появления COVID-19.

Причины проблем как этого завода, так и всей отрасли по производству рыбных консервов кроются в желании латвийских властей угодить Евросоюзу, начиная от соблюдения экологических норм и использования "зеленой энергетики", заканчивая квотами на продажу рыбных консервов в Европе и отказом от российского рынка.




--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (27/09/2021 12:10:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Брат Петитм, не читай до обеда российские газеты! [Re: petitm]
      #2983017 - 27/09/2021 14:05:15

Цитата:

В Латвии прекратил работу один из старейших рыбоконсервных заводов страны. Kolumbija Ltd уже давно находился на грани, однако теперь, когда со стороны правительства так и не последовало реальной поддержки, рыбный бизнес разрушен.

Официальная причина закрытия – пандемия коронавируса, но на самом деле проблемы начались задолго до появления COVID-19.

Причины проблем как этого завода, так и всей отрасли по производству рыбных консервов кроются в желании латвийских властей угодить Евросоюзу, начиная от соблюдения экологических норм и использования "зеленой энергетики", заканчивая квотами на продажу рыбных консервов в Европе и отказом от российского рынка



Интереса ради позвонил своим коллегам в Ригу, уточнил, неужто с производством рыбных консервов в Латвии все? Долго смеялись в ответ Потом пояснили:
Kolumbija Ltd - маленький завод, находившийся в собственности у российского бизнесмена с еврейскими корнями и израильским паспортом Игоря Крупника. Собственно, именно такие заводы и пострадали в первую очередь от запрета импорта прибалтийских рыбных консервов в Россию (как известно, российские торговые санкции бьют в первую очередь по самим россиянам ) Ну а г-н Крупник оказавшись на грани банкротства, в силу своего происхождения стал по привычке громко вопить (они всегда вопят про "геноцЫд" и "холокост" когда терпят убытки) А москальские СМИ радостно переиначили его вопли на свой лад, представив их как "закрытие последнего рыбоконсервного завода в Прибалтике"

По словам моих бывших коллег, крупнейший рыбоконсервный завод в Латвии - Gamma-A наиболее качественная продукция у Brivais vilnis Оба успешно работают, поставляя свою продукцию на внутренний, европейские (и, судя по всему, североамериканский) рынки.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Xj за новость?+ [Re: Вых]
      #2983035 - 27/09/2021 18:34:14

Цитата:

именно такие заводы и пострадали в первую очередь от запрета импорта прибалтийских рыбных консервов в Россию


А разве их запретили? Насколько я помню в знаменитые хамонно-пармезанно-лососевокреветочные "контрсанкции" они не входили и на полкох их как грязи было. Причем не калилинградские или рязанские, а родные рижские.
Или это недавно в поправки к Конституции ввели?
Щас конечно в магаз не побегу, но завтра постараюсь не забыть и посмотреть.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Xj за новость?+ [Re: garic99]
      #2983041 - 27/09/2021 20:05:10

Цитата:

А разве их запретили?



Запретили

Цитата:

Война санкций , 04 июн 2015

Россия запретила ввоз шпрот из Прибалтики с 4 июня
С 4 июня Россельхознадзор запретил ввоз в страну рыбных продуктов из Эстонии и Латвии. К такому решению в ведомстве пришли после проведенных проверок

С четверга, 4 июня, в Россию будет запрещено ввозить рыбные продукты из Латвии и Эстонии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Россельхознадзора.

В ведомстве пояснили, что такое решение связано с «системностью нарушений», выявленных после проведенной проверки. О грядущем запрете на рыбную продукцию сообщалось еще в конце мая, однако тогда не были установлены точные сроки его вступления в силу.

О приостановке поставок российская сторона уже предупредила прибалтийские предприятия. Как заявлял глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, ездившие в Эстонию и Латвию инспекторы были «глубоко озабочены увиденным».



ИСТОЧНИК

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Xj за новость?+ [Re: Вых]
      #2983045 - 27/09/2021 21:06:09

Цитата:

Война санкций , 04 июн 2015

Россия запретила ввоз шпрот из Прибалтики с 4 июня
С 4 июня Россельхознадзор запретил ввоз в страну рыбных продуктов из Эстонии и Латвии. К такому решению в ведомстве пришли после проведенных проверок



Ну это не контрсанкции, а нашли в них что то Потом разрешили. Вот навскидку в наличие в Ленте https://lenta.com/product/rybnye-konservy-shproty-vkusnye-konservy-rizhskie-latviya-160g-487934/
https://lenta.com/product/rybnye-konservy-shproty-vkusnye-konservy-rizhskie-latviya-190g-487936/
Но судя по всему ты прав и мелким производителям просто стало невыгодно их сюда гнать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 71 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4234
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про силу своего ... [Re: Вых]
      #2983057 - 28/09/2021 01:10:06 Прикреплённые файлы

Цитата:

... г-н Крупник оказавшись на грани банкротства, в силу своего происхождения ...




Игорь Олегович (26.07.1960 г.р.) ввязался в потусторонний
консервный бизнес в 2003. Видимо, заработал немного для
покупки умирающего заводика в Лиепаи, который известен с
1892 года (в 2012 на 120-летие Игорь привозил Надю Бабкину
и ВИА "Самоцветы"). Бизнес шёл достаточно успешно с оборотами
до 10 млн. евро в год, но затем (после покорения Крыма и пр.)
скатился к 1.5 млн. Перед этим КИО для благих целей развития
и модернизации взял в местном банке кредит в 1 млн. Тут
весьма некстати по команде из Вашингтона началась санация
тамошней банковской системы, которая до этого славно жила
на отмывании денег российских товарищей. Ко всему прочему
(или преднамеренно) Игорек под взятый лимон заложил всё,
чем располагал: консервную фабрику + комплекс рыборазведения
+ заводик по производству "крабовых" палочек.

Вскоре его кредитор попал в ощип - обанкротился/обанкротили.
У игорюшиных долгов появился новый хозяин, который решил
продать бизнес и вернуть деньги. В сложившейся ситуации
(с учетом ковида) желающих купить предприятия не нашлось.
В реструктуризации долга КИО отказали, местные власти помочь
не смогли/ не захотели.

В этих почти форс-мажорных реалиях Игорь после 17 лет
титанического труда решил сменить место жительства.
В Латвии он не имел ни гражданства, ни (даже) вида на
жительство. К 2018 без проблем стал гражданином Израиля.
В Москву по понятным причинам ему возвращаться резона
не было. У ряда товарищей могли появиться вопросы
относительно разных делишек, коими он занимался у нас
до 2016 (в основном операции с недвижимостью).

Майя - жена и психолог по образованию (15.05.1978 г.р.)
+ дочь-школьница готовы были поддержать воссоединение
тов. Крупника с авраамическими декорациями, включая
Ха-Котель ха-Маарави. На новое место жительства Игорь
поедет не с пустыми карманами. Прибалты - не румынские
пограничники, раздевшие Бендера почти до исподнего.
С другой стороны, он заслужил искреннее уважение коллектива.
Последний в основном состоял из женщин пред - и пенсионного
возраста. Молодые в Литве не задерживаются.

Семейное фото на Старом Арбате в августе 2015 прилагаю.



Сообщение изменил YMCA (28/09/2021 01:14:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Брат Петитм, не читай до обеда российские газеты! [Re: Вых]
      #2983060 - 28/09/2021 08:01:31 Прикреплённые файлы

Х.с ним убедили. Я же не упертый. Погуглил . Слегка преувеличивают советские газеты.
Ну осталось парочка цеховиков - штампуют в канадчину 200 банок в год чтобы ностальгию уехавших удовлетворять, для закуси , когда они по клаве про кровавую гэбню стучат запивая самогон. .
У мну от них ( шпрот ) всегда изжога была. Я керченскую хамсу родимую предпочитаю для целей закуси если говорить про мелкую рыбешку . Скоро ксати сезон ее. В Ростов я в воскресенье вернулся . Метнусь скоро до родины своей , возьму бочоночик.
А аот вам фотка для изжоги : фотография керченского моста, которого нет , с борта одного из моих судов. Крымнаш. Хамса наша. Шпроты так и быть ваши. ( ну клеевая же фотка ? Я старпому премию 1 к уе выдал за нее. )



--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (28/09/2021 08:24:00)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 81 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
да нам срать на тебя и на ваши шпроты + [Re: Заглянул Мимоходом]
      #2983502 - 04/10/2021 22:41:13

изыди









--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru