FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
ВисмаТур. Обосрали людям отдых.
      #280948 - 29/06/2005 10:16:00

Сегодня приятель сцылку прислал.
Читать тут.
Там ниже ещё и продолжение темы есть.



--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: увы, но...НЕ ВЕРЮ [Re: Jaffar']
      #281007 - 29/06/2005 11:59:37

Прочитала и отзыв и ответы. Все вызывает жуткое недоверие к отзыву.
Технология бронирования тура крайне проста.
1. Турист заказывает определенный тур.
2. Агентство отправляет заявку на бронирование тура туроператору.
3. Туроператорская фирма либо подтверждает наличие мест, либо не подтверждает.
4. В случае подтверждения агентству высылается счет на оплату, которую, как правило, нужно сделать в течении трех банковских дней. Либо сначала вносится предоплата, а ближе к отправке туристов остальная оплата, но...

ВАУЧЕР, АВИАБИЛЕТЫ, ТРАНСФЕР И ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ, ЕСЛИ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО В ТУРЕ НЕ ВЫПИСЫВАЮТСЯ ДО ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ТУРА


То бишь, туристу не могли предложить документы в аэропорту, если по оплате тура осталась задолженность пусть даже 10%. Во всяком случае я не знаю таких туроператорских фирм, которые работают без денежек.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: увы, но...НЕ ВЕРЮ [Re: Симург]
      #281094 - 29/06/2005 14:02:06

Увы. Это писал один мой очень хороший приятель, который очень расстроен из-за того, что его жена с сестрой не уехали на отдых. Естественно у меня нет повода, для недоверия к его словам. Кроме того, обратите внимание на жалкую попытку некоего товарища из Висматур слить всё на некоего "уволенного сотрудника". Уж я-то точно знаю, где мой приятель работает. А адвокат на самом деле сейчас занимается подачей иска. О подробностях постараюсь сообщить позже, поскольку действительно странный факт наличия готовых документов и билетов непосредственно перед вылетом без произведённой оплаты. Оператором у них был Диптур.
Кстати, вот и ответ товарища:
Цитата:

"Здесь еще вот какая фишка - мы заплатили 100% НАЛИЧНЫМИ за тур 9 июня.
А туроператору висма дала информацию, что мы перечислили по БЕЗНАЛУ и деньги до них ЕЩЕ не дошли, потому клиент в аэропорту ЗАПЛАТИТ за тур НАЛИЧНЫМИ!!! 23 июня (это уже потом выяснилось) Диптур СНЯЛ БРОНЬ, но по просьбе висмы учитываю вышеприведенную информацию СОГЛАСИЛСЯ принять наличные у стойки в аэропорту."



Исходя из этого получается, что кинули и клиента и оператора?

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: увы, но...НЕ ВЕРЮ [Re: Jaffar']
      #281129 - 29/06/2005 14:39:56

Очень странная история.Не первый год в турбизнесе и с таким не сталкивалась.Не
один оператор не поверит на слово турагентству,тем более такому бреду-оплатили по безналу-не дошли.Полная чушь.Во-первых,расчеты агентства с туристами не волнуют и не должны волновать оператора.Во-вторых,и это редкое исключение из правил,агентство должно предоставить оператору гарантийное письмо от своего имени на оплату тура.
Но еще раз скажу-это все очень странно и как повелся оператор на эту разводку
понять не могу.

Очень какое-то мутное агентство.Сочувствую вашему другу и желаю удачи в суде.
Хотя в турбизнесе проходимцев тоже много.В сезон собирают деньги и сматываются.
Это факт.

Если не возражаете,дам совет-выбирайте тщательнее агентства и если
что-то вас смущает вставайте и уходите.


С уважением,Ola

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 28 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: остается только посочувствовать [Re: Jaffar']
      #281131 - 29/06/2005 14:43:47

И Вашему другу, и его семье.



Держите нас в курсе. Интересно, чем все закончится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: остается только посочувствовать [Re: ФЛАМИНГО]
      #284834 - 11/07/2005 08:23:51

Цитата:

Держите нас в курсе. Интересно, чем все закончится.



Собственно вот:

От 29.06.05

Цитата:

А сейчас пауза, определенная законодательством. После написания заявления, кстати в висме его приняли и зарегистрировали входящее как положено, у Исполнителя есть 10 дней для того чтобы удовлетворить претензию. Не сделают - будет продолжение.
Мы настроены добиваться своего.




И от 07.07.05.

Цитата:

К сожалению Висма отказалась удовлетворить претензию. Поэтому сегодня подаем исковое заявление установленным законодательством порядком.
До подачи претензии Висме ожидали, что вернут деньги. Увы...
Затем подали претензию с учетом морального ущерба, кстати в размере стоимости услуг адвоката - нам лишнего не надо. Увы...
Теперь стоимость услуг адвоката, поскольку будет суд, вдвое выше. Соразмерным будет и иск.
Остальное решит суд.

Фирма Висма наняла адвоката, чтобы отстаивать свои интересы...Ну что же, логично.
Удивительно все это, я до сих пор не понимаю - почему нельзя было СРАЗУ вернуть деньги?
а на адвоката деньги есть...
Продолжение будет, хотя хотелось бы чтобы его не было...




Ждём дальше.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: при всем уважении, увы [Re: Jaffar']
      #285222 - 11/07/2005 22:57:16

Ну не сходятся концы с концами...
Диптур очень серьезный туроператор и эта контора не из тех, которая позволит себя кинуть. Как бы ни ругали Диптур, в общении с агенствами они выставляют свои условия и никогда не ведутся на такие глупости как непонятно по каким причинам затянувшийся на две недели перевод денег. Как правило, Та проплачивают туры сразу после подтверждения. Или как минимум вносят предоплату, а по приближении срока вносят окончательную оплату. И и за два дня до вылета при ануляции заказанного тура посавят агентство каком к верху на нехилые штрафы. Иногда эти штрафы доходят до 100% стоимости тура. Более того, Диптур не будет выписывать документы на тур без полной оплаты.Я не мэтр туризма, но процесс бронирования, оплаты туров и выдачи документов прохожу ежедневно.

Идем далее. Работать непосредственно с Висмой не приходилось. Нет у нас точек соприкосновения. Но, если судить по их сайту, по количеству и качестве рекламы в прессе, они не испытывают нужды. Следовательно, они не из тех кто неспособен проплатить тур, за который внесена 100% оплата.

Конечно, настораживает, что Вашего знакомого пытались выдать за сотрудника агентства, но в то же время лично меня смущает и вот это
Цитата:

Вы очень сильно обидели моих родственников.
Я не имею связей в определенных кругах для того чтобы наказать Вас.
Но обещаю Вам максимальный прессинг на всех доступных в сети Интернет форумах и чатах, гостевых книгах и отзывах если Вы в кратчайший срок не вернете деньги Наталье.





Когда турист прав, он не идет по форумам, чатам и другим интернет ресурсам, он идет в милицию, суд, налоговой грозится. Более тго, когда турист неправ, он тоже идет в суд. У меня такое уже было, увы. Случай до безобразия дурацкий. Турист выбирает отель по определенной цене, размещение в котором не подтверждают. Девочка манагер предлагает другой отель, но он чуточку дороже (на 1800 рублей). Турист мило соглашается и делает доплату. Только эта девочка (видимо очарована туристом была, иначе ее поведение я понять не могу) не вносит в договор никаких изменений. Проходит несколько месяцев, я только-только устроилась на работу, приходит повестка в суд. Выясняется, турист подал на нас жалобу, что с него взяли денег сверх обозначенной в договоре суммы. Вот так то

А тут описывается просто дикая ситуация. Ну не идиоты же в Висме работают, чтобы подставляться со всех сторон? Попадать на охренительный штраф от туроператора и подставляться под суд и снова же попадать на выплату стоимости тура и ущерба.

У меня сегодня целый день не выходил Ваш пост из головы. Что-то тут не клеится.
Нет причин не доверять Вам. Нет причин не доверять Вашему другу. Но ...Извините за нескромный вопрос, а какие документы выдали Вашему другу при оформлении сделки?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: при всем уважении, увы [Re: Симург]
      #286545 - 14/07/2005 08:28:44

Цитата:

Когда турист прав, он не идет по форумам, чатам и другим интернет ресурсам, он идет в милицию, суд, налоговой грозится.



О, сейчас не только туристы на форум пойдут. Этот форум тому пример. Он пошел в суд, нанял адвоката, бандитами не грозится. Всё культурно и законно. По форумам и я бы пошёл. Я довольно сильно ценю себя и своих родных. И если какое-нибудь "говно" эти чувства оскорбит, то почему я не должен придать это "говно" публичной огласке. Тем более, что интернет сейчас - довольно сильное средство массовой информации. Пора бы некоторым уже понять, что бизнес на обмане долгим не бывает. И запятнать репутацию можно довольно быстро. Ведь если ТФ наняла адвоката, то наверняка хозяин этой конторы в курсе всего происходящего.
Про Диптур ничего толкового сказать не могу. Товарищ сказал, что Диптур выкатил штраф на Висму. И кроме штрафа в Висме должны оплатить стоимость неиспользованнных билетов. Диптур в этом деле является третьей стороной. Но что для меня удивительно - как можно объяснить согласие Диптура ПРИНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ на стойке в аэропорту в конверте БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ?! Т.е. без приходного ордера там, чека и т.д.

Цитата:

Извините за нескромный вопрос, а какие документы выдали Вашему другу при оформлении сделки?




Спросил у друга:

Цитата:

Да полный набор - договор, путевка, приходный кассовый ордер.
Там ситуевина развивается стремительнее, чем предполагал - фирма притихла, на звонки уже не отвечает. Адвокат тоже куда-то пропала и с нашим не общается. Иск оформлен, машина закрутилась. Дальше, если выяснится, что фирмы нет или она исчезла - тогда административное дело переквалифицируют в уголовное по статье мошенничество и привлекаться будут уже физические лица, бравшие деньги, ставившие свои подписи и участвовавшие в деле.




--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: при всем уважении, увы [Re: Jaffar']
      #286640 - 14/07/2005 11:21:53

Уважаемый Jaffar
Большое спасибо,что держите нас в курсе событий.
Я с вами абсолютно согласна,ни одна компания,желающая продолжать работу на рынке,не будет так подставляться.И совершенно не понятно,как туроператор "купился" на это.Я могу сделать только предположение-директор турагентства мягко говоря "ловкач"и смог всех одурачить.Но дальнейшие действия агентства вообще не понятны.Если хотят смыться-то хотя бы денег должно быть много в кассе,а то ради чего.Если сняли много денег,значит должны быть и другие пострадавшие туристы.Вобщем можно выстраивать и дальше логическую цепочку,но получается полный абсурд.

По-человечески очень жаль ваших знакомых.

Еще раз призываю всех быть внимательными при выборе агентства.

А вас,уважаемы Jaffar,прошу сообщить нам о результатах,хотя я уверена ,что в суде ваш друг выграет.

С уважением,Ola.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Финал. [Re: Ola]
      #293551 - 01/08/2005 13:09:46

Цитата:

Мы выиграли это дело!!!
Сначала пришло письмо от фирмы о том, что они готовы вернуть стоимость тура + моральный ущерб. Была назначена дата и время. По приезду встретила сотрудница Висмы, кстати та, что принимала оплату,попросила написать моих родственников заявление о том, что они обязуются не распространять сведений, вредящих репутации фирмы, в том числе и с помощью сети Интернет (УРА!!!) и вернули ВСЕ деньги.
У меня нет иллюзии, что только моя активность в Интернете помогла моим родственникам выиграть дело - роль адвоката очень значительна и ему за это отдельное СПАСИБО $!





В очередной раз убеждаюсь, что нынче потребителю дан мощный бесплатный источник СМИ в виде интернета.
Для справки. В виде морального ущерба была запрошена скромная сумма в 5 тыщ. рублёв.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Финал. [Re: Jaffar']
      #293562 - 01/08/2005 13:23:36

Я рада за вас и вашего друга.И всегда считаю,что неразрешимых проблем нет,если
люди вминяемы.

Поздравляю!!!

С уважением,Ольга.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Финал. [Re: Jaffar']
      #293592 - 01/08/2005 14:12:09

Рада за Вашего друга. Вызвает недоумение поведение агентства. Как правило агентства зная что неправы стараются не доводить дело до суда По поводу выигранного дела - это целиком заслуга адвоката и Вашего друга, СМИ тут ни при чем



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Финал. [Re: Симург]
      #296165 - 08/08/2005 12:24:53

Цитата:

это целиком заслуга адвоката и Вашего друга, СМИ тут ни при чем




Запрс на Яндексе. Это к вопросу о возможностях инета.
А это другой запрос в Яндексе.
Ещё раз обращу внимание на эту фразу:

Цитата:

попросила написать моих родственников заявление о том, что они обязуются не распространять сведений, вредящих репутации фирмы, в том числе и с помощью сети Интернет




Только вот поздно уже.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Похоже Ваш друг не одинок((( [Re: Jaffar']
      #307575 - 07/09/2005 00:41:29

Тут

Даже и не знаю, что сказать




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 344 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Похоже Ваш друг не одинок((( [Re: Симург]
      #317092 - 28/09/2005 15:28:16

А вот ещё ссылка






--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru