FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
basik

На форуме: 22 г 267 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Надо бы это в приколах разместить(+)
      #334267 - 02/11/2005 14:57:37

да получается смех сквозь слезы.

Все автолюбители знают. Для того, что бы поменять резину надо съездить в шинмонтаж. Проблем нет. Но вот загвоздка. Когда до меня доходит что ее пора менять, эта мысль так же неожиданно приходит ко всем остальным по этому образуются очереди. Стоять в очереди не очень то хочется. Можно правда подождать, когда она закончится и где-то в марте, наконец, поставить зимнюю резину. Но там уже пора ставить летнюю, так что получается заколдованный круг.
Поскольку у меня резина с дисками и вся замена заключается в отвинчивании 6 болтов, а затем в обратном их привинчивании, то меня вдруг посетила мысль. А не попробовать ли все это сделать самому. Руки вроде не из задницы растут. Ну, угроблю пару часов. Но зато не буду переживать, все ли мне винты до конца закрутили.
Поскольку я по жизни педант, то я пошел в магазин и купи динамометрический ключ. Ну, вот такой я урод. Всю жизнь любил точные науки. Имею я право знать с какой силой мне надо эти болты затягивать? Имею!!!
Но я этого не знаю! Поэтому я стал обращаться к друзьям, к знакомым, к друзьям знакомых и к знакомым друзей. Через месяц я проклял тот день, когда я купи этот ключ. Еще через три месяца, когда у меня накопилось большое количество ответов и я наконец-то смог все это систематизировать, я понял, что ключ купил не зря. Поэтому что бы вас повеселить предлагаю варианты ответов на этот самый вопрос.

Вопрос был сформулирован следующим образом.

Хочу самостоятельно поменять колеса, назовите конкретно цифры усилия с которым я должен затягивать болты.

Всего опрошенных около 300 человек.

1. 74 %- опрошенных сказало, что мне надо обратится в автосервис где обслуживается машина и там мне все объяснят.

2. 10% -Ни знаю, поскольку никогда не заморачиваюсь по этому поводу и всегда меняю в шинмонтаже.

3. 5% -У разных марок машин сила затяжки разная.

4. 5% - Посмотреть в инструкцию по эксплуатации на автомобиль, там эти данные должны быть

5. 3% - Обратится в шинмонтаж они подскажут точные цифры.

6. 2 % - Я закручиваю болты по диагонали, а потом дожимаю ногой до характерного звука т-р-р-р.

7. 1 % - Поищи в Интернете, там все есть.


И только всего один человек, всего один, просто сказал 160 Нм, правда, потом добавил, что эти данные для «Туарега»

А может Вы, друзья, подскажете для Джипа с колесами R17 и с 6 винтами? Скока надо мерить в граммах или в килограммах или «накрайняк» в ньютонах?

ЗЫ Почему меня это все насмешило. Да потому что эти ответы один в один совпадают с большинством ответов на вопросы, задаваемыми на нашем форуме. Буквы есть, а толку нет.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это было бы смешно, если бы это не было так грустно. [Re: basik]
      #334274 - 02/11/2005 15:08:02

потому что даже самый официальный и авторизованный дилер закручивает болты на колесах пневмогайковертом, не заморачиваясь какими-то там килограммами, Ньютонами и Коперниками.

Так что
Цитата:

Я закручиваю болты по диагонали, а потом дожимаю ногой до характерного звука т-р-р-р.



Вот тока килограмм во мне больше 100, да и в остально Бог силушкой не обидел... поэтому однажды вместо т-р-р-р я услышал до боли обидное "Хряк!" , после чего поимел пол-дня геморроя на сервисе по извлечению обломанного болта.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 59 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Ента в каких же заповедниках + [Re: Вых]
      #334308 - 02/11/2005 15:44:06

так хорошо кормят

Цитата:

Вот тока килограмм во мне больше 100




а с виду такой маленкЫй и пушЫстый

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бугор

На форуме: 20 л 173 д
(с 16/12/2003)

Тем: 5
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Питер
Re: Надо бы это в приколах разместить(+) [Re: basik]
      #334374 - 02/11/2005 16:59:04

Вообщем совет только один: возьмитете этот ключ и .... далее по тексту. Поскольку меня душит жаба дать денег за откручивание болтов по возможности меняю сам. (не то чтоб жлоб, но несложные арифметические действия (( 100 р. открутить болт (время на это надо секунд 20) Х на кол-во болтов Х на количестово рабочих часов в день Х количестово рабочих дней Х и.т.д.,наводят на мысль снять нахрен смоконг, белую рубашку и надеть ватник)) . Поэтому пользуюсь самым простым способом: закручивать только руками и деже не до хррр.. а нежно. Все равно весной без трубы 1-1,5 метра болт не сорвать.
P.S. А ватник можно использовать как бушлат не снимая


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 285 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Моменты затяжек колеса(+) [Re: basik]
      #334451 - 02/11/2005 18:18:26 Прикреплённые файлы

..вот что есть у меня.

P.S. знаю ещё со школьных уроков по автоделу: Болты закручиваются на 3/4 нормального приложения силы и проверяются ежедневно, что бы были закручены.





--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 267 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Всем спасибо за помощь. (+) [Re: basik]
      #334575 - 02/11/2005 23:35:43

А xerox -у три раза Ку, в смысле три раза СПАСИБО за таблицу.

За 20 минут я 4 колеса точно не поменяю. Тут навык нужен. А домкрат. А колпаки аккуратно снять что бы защелки не поломались. Да еще болт болту рознь. Какой сразу отвернется, а какой пол часа пыхтеть надо. Так что у меня рекорд 2 часа.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 164 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Надо бы это в приколах разместить(+) [Re: basik]
      #334651 - 03/11/2005 09:05:28

Цитата:

Когда до меня доходит что ее пора менять, эта мысль так же неожиданно приходит ко всем остальным по этому образуются очереди. Стоять в очереди не очень то хочется. Можно правда подождать, когда она закончится и где-то в марте, наконец, поставить зимнюю резину. Но там уже пора ставить летнюю, так что получается заколдованный круг.




Вообще то я в воскресенье проезжал мимо нескольких шиномонтажей и очереди были там максиму 2-3 машины, так что по ходу основная масса уже поменяли, можете не ждать марта и ехать прямо сейчас. ... Хотя тогда получается, что ключ зря покупали

--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bonifaz



На форуме: 19 л 34 д
(с 04/05/2005)
Ушел с форума

Тем: 21
Сообщений: 192
Флеймы: 56 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Надо бы это в приколах разместить(+) [Re: Бугор]
      #334721 - 03/11/2005 11:31:18

Цитата:

Поэтому пользуюсь самым простым способом: закручивать только руками и деже не до хррр.. а нежно.




Мне так сосед как то "помог" колеса поменять тоже нежно закрутил через 8 км колесо отвалилось Хорошо скорость маленькая была...

--------------------
С уважением, bonifaz


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 59 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: посмотрел, интересно + [Re: xerox]
      #334840 - 03/11/2005 13:40:57

а вот опель, написано для всех моделей один мамЕнт, енто как понимать, что для корсы, что для фронтеры одно и тож? фигня получаецца





--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 32 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Удачи... (+) [Re: basik]
      #334870 - 03/11/2005 14:10:20

Цитата:

А домкрат. Какой сразу отвернется, а какой пол часа пыхтеть надо.



Домкрат лучче купить гидравлический, чтобы пол-машины сразу поднимать и два колеса менять без перестановок...
Болты перед закручиванием желательно литолом смазать, чтобы они потом без проблем откручивались...
Удачи!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 106 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Сейчас сухо и тепло, многие паузу взяли. [Re: Kirpich]
      #334878 - 03/11/2005 14:26:33

Снег пойдет и будут очереди, проверено временем









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 285 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: (+) [Re: crazysm]
      #334929 - 03/11/2005 15:25:26

не фигня, а конструктивная особенность болтов!









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 84 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Удачи... (+) [Re: Diggerr]
      #334936 - 03/11/2005 15:41:01

Цитата:

Болты перед закручиванием желательно литолом смазать, чтобы они потом без проблем откручивались...
Удачи!





Извини дорогой, никогда не смазывай колесные болты литолом. Максимум, что можно сделать, это перед заворачиванием болт сбрызнуть WD-40.


Сообщение изменил Tsunami (03/11/2005 16:20:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru