FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Пумка



На форуме: 19 л 357 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
А чо обидного то?)) [Re: Добрый Парень]
      #356002 - 21/12/2005 12:15:54

вон капитан согласен на шветскую симью, а я чем хужее? Хай приводит свою рыжую сыксуальную, мине к таму времени тож разнаабразия в секси захочицца а ваще хоть за одну парадуюсь диффчонку, буду уверена в ее мужЫке



--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 163 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Пример к теме.(+) [Re: Добрый Парень]
      #356011 - 21/12/2005 12:34:17

Цитата:

Выбил зубы и сломал нос............... Вот и думай потом, может стоит иногда руку приложить к заднице любимой женщины



Правильно, лучше к заднице....там зубов нету......

А вот еще примерчик дурости.
У одной фейки из БС объявился хахаль. Бывший однокласник, первая любоффь и всякое такое....
Этот друг с завидной регулярностью пиз..ит её смертным боем, также лишил однажды зуба и даже душил её как мавр...... В квартире постоянные дебоши и драки, участковый (он же сами знаете кто) задолбался порядок наводить.....
Ничего не могут поделать с этим одноклассником...
Любит она его.....очень..Ну и кто она после этого если не ДУРА!!!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 331 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: хм.. а кто сказал что я на шведскую семью согласен? [Re: Пумка]
      #356036 - 21/12/2005 13:29:47

я сказал что разберёмся как нибудь









--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
злыдэнь

На форуме: 18 л 297 д
(с 09/08/2005)

Тем: 23
Сообщений: 133
Флеймы: 15 (11%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: недалеко
Мужики тоже бывают не совсем умными просто вы неумеете их готовить!! [Re: Пумка]
      #356057 - 21/12/2005 14:08:40

Вот девушка все для нее то надо то надо в 19-20 лет много хочется обеспечиваешь по мере возможности только наверно машину не купил и звезду с неба не достал но мысли были учиться давай учись нужно проблемы в институте не вопрос решаемо Хотя вырастил как ты говоришь с детского садика.
Может сам испортил, может в генах так ....
Стало напрягать, что мои проблемы это мои, а ее проблемы это тоже мои, т.е. мои какие-то трудности не волнуют..
Ну, вот и пошла она лесом, хотя тоже можно сказать была росщена для себя...
Так что детский сада тут как то палка о двух концах и дуры бывают не только женщины.. и примеров великое множиство
как говорят в семье не без урода ...


--------------------
Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строи планы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 47 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Возможно я одинок во мнении+ [Re: Симург]
      #356071 - 21/12/2005 14:24:45

Вот сейчас как то модно стало на форуме: жена у меня дура, муж- дурак, он(она) сидит на шее, все заботы только как..., а я ...

Дин, как всегда, хорошо сказал, хоть я и не со всеми выводами согласен.
Я думаю что все стоят друг друга и по большому счету, находят то что ищут и чего заслуживают.

Мне кажется , что сложилась некая мода на выгоду в отношениях. Так было всегда...когда то больше, когда то меньше.

Это не отрицает , что во все времена были люди, которые во главу угла ставили другое. И если они были искренни в этом деле, было им счастье.

А сейчас мода давит и вполне достойных. Вот пост был...почитать о девичьих мечтах. Как любопытно проскальзывают мысли о...Ну да читали все. А много готовы замуж за нормального , симпатичного, но...? А много мужей дают что то жене помимо денег?
Но и те и другие, готовы с помощью шайтан машинки с точностью до сотых посчитать насколько больше сделали они....и что им за это должно причитаться.
Вот и причитается как правило, по реальным заслугам, а не по собственным подсчетам. Все хотят! Но получают лишь те кто делает для этого реальные, пусть порой не удобные и трудные для себя самого вещи.Трудно честно ответить на вопрос : "а что реально сделал я чтобы было вот так !?"

Отношения , причем любые, это огромный труд. По ломке себя любимого, по умению тонко, не раня, влиять на партнера...

А без труда...сами знаете. А тут не рыбка...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
злыдэнь

На форуме: 18 л 297 д
(с 09/08/2005)

Тем: 23
Сообщений: 133
Флеймы: 15 (11%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: недалеко
+1 [Re: Добрый Парень]
      #356075 - 21/12/2005 14:30:27

пых









--------------------
Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строи планы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 357 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
От тут ты папал))) [Re: злыдэнь]
      #356081 - 21/12/2005 14:37:33

Раз расшутились шутим дальше

ну начнем с того, что в своей шутке, я то себе хочу именно воспитать МУЖЧИНУ (ну там сильного, смелого, самастаятильнава и т.д. и т.п. ) и это сааавсем не значит, что я в воспитании буду потакать всем его капризам, и делать все за него, мине такова и в сейчашней жизти завались как хватаит а вот вы имхо поступили...ну не назову вас мужчиной которого я уважаю...
Воспитал называицца, избаловал девочку, не показал ей жизнь, не научил, что в жизни надо всего добиваться и как этого добиваться не показал, а выкинул на улицу как надоевшего щинка как только щинок на ковер написал...хех...ну ну учите учите меня жизни я вот вырасту вам всем покажу Кузькину мать

--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
злыдэнь

На форуме: 18 л 297 д
(с 09/08/2005)

Тем: 23
Сообщений: 133
Флеймы: 15 (11%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: недалеко
Re: От тут ты папал))) [Re: Пумка]
      #356098 - 21/12/2005 15:01:50

ну по поводу щенка загнули насамом деле нифига не балывал пытался все расказать ну наверно вот блюдечко то и згубило ... а так сама ушла а я просто не пытался вернуть может поймет и вернеться но нефакт что место то свободное будить...






--------------------
Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строи планы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 357 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Возможно я одинок во мнении+ [Re: Gadfly]
      #356104 - 21/12/2005 15:05:59

ниадинок) асобинна падписуюсь тута
Цитата:

Отношения , причем любые, это огромный труд. По ломке себя любимого, по умению тонко, не раня, влиять на партнера...

А без труда...сами знаете. А тут не рыбка...




--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 183 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну зачем же... + [Re: Обломов]
      #356111 - 21/12/2005 15:13:48

так категорично?
Цитата:

Это Вы не подумав написали? Как Вы себе это представляете? Детей - в детдом, родителей - в богодельню?


Хотя, если уж Вы привели такой пример, то да. Взвалил на себя - значит, тебе это надо, ты так считаешь правильным. нормальным и прочее. Или - сбрось с себя эту ответственность и отвечай только перед своей совестью.
А вообще, насчет детей-родителей ничего говорить не буду. Не может у нас народ отвлеченно на такие темы общаться, сразу начинают на личности переходить.

Насчет же обязательств в более широком смысле - очень часто нас буквально вынуждают нести за кого-то ответственность. И часто - те, кто сами могут о себе прекрасно позаботится. Пост DIN"а - пример тому.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 183 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Пример к теме, еще один + [Re: Добрый Парень]
      #356118 - 21/12/2005 15:21:00

Цитата:

Вот и думай потом, может стоит иногда руку приложить к заднице любимой женщины, что бы понежнее была....


Очень похожая ситуевина в семье одного моего приятеля, хотя и без такого явного криминала.
Раз в два-три месяца на его жену накатывает креза, и она начинает орать, что за@ебалась обслуживать его и его друзей (заходят иногда пиво попить). После этого стандартное развитие сюжета - жена получает в морду (несильно), с воплями уезжает к маме, завтра подает на развод и раздел, через три дня возвращается......... и все по новой, до новой крезы.

Вот мне интересно, это что - особая порода женщин такая, которые без пи@дюлей, как без пряников?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 124 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Вопрос не правомочный. [Re: Orinda]
      #356120 - 21/12/2005 15:22:14

Цитата:

Вопрос, пожалуй, риторический - мужчины, чего же вы хотите?


Может не стоит обобщать? Каждый хочет чего то своего.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SoSedka



На форуме: 19 л 8 д
(с 25/05/2005)

Тем: 120
Сообщений: 1530
Флеймы: 266 (17%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Женщины! Нам позволено быть СЛАБЫМИ! [Re: Симург]
      #356138 - 21/12/2005 15:36:26

и не просто слабыми, а томными, нежными, мягкими и вечно желанными (и желающими), домовитыми и духовитыми! Нет ничего слаще, чем быть слабой женщиной.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 319 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Кем позволено? (-) [Re: SoSedka]
      #356144 - 21/12/2005 15:39:41

йух









--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 183 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Браво, Флай! (+) [Re: Gadfly]
      #356166 - 21/12/2005 15:54:40

Могу только присоединиться к мнению.









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 338 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Каждый хочет чего то своего. [Re: dmig]
      #356283 - 21/12/2005 18:23:29

Верно сказано.
Причем со временем увы, мнение на одинаковые ситуации и тех или иных людей меняется (полгода назад я ее любил и готов ей к ногам весь мир положить, а теперь мне не нравится что она храпит по ночам и пелотку не бреет - чем не повод для окончания отношений - и таких примеров тыщи).

На то она и жизнь, все идет потихоньку своим чередом, а мы желаем чтобы было что-то незыблимое и постоянное как солнце утром...
Не свойственно это людям, меняются они и желания свои тоже пересматривают.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Питон



На форуме: 19 л 128 д
(с 25/01/2005)

Тем: 235
Сообщений: 3554
Флеймы: 190 (5.3%)

Всего отчетов: 80
Москва и область: 78
Массаж: 2

Гео: Большая деревня, но есть и бол...
Анекдот. [Re: Симург]
      #356289 - 21/12/2005 18:29:55

Один прапорщик пригласил в гости другого.
Пришли.
Жена и тёща суетятся во круг них - тапочки, на кухню - пивка, тараночку, водку. рюмочку, закуску.
Вдруг на стол запрыгнул кот.
Прапор достал пистолет и со словами- "Всё, бля, третье предупреждение!"- застрелил кота.
Гость в шоке.
Жена с тёщей трупик кота убрали, кровь замыли, сервировку поправили - закусь обновили.
Гость спрашивает - "Как ты достиг такого порядка в семье?"
- У жены и тёщи уже два предупреждения есть, а что бывает после третьего они узанли сначала на своей любимой болонке, а теперь вот и на коте.

--------------------
Мужчины и женщины это не самцы и самки homo sapiens, а две совершенно разные формы жизни на планете Земля.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 63 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: ППКС (-) [Re: Gadfly]
      #356383 - 21/12/2005 23:50:05

.






--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
И всё-таки... (+) [Re: Симург]
      #356402 - 22/12/2005 00:49:02

Цитата:

Ей 65, сынуле 42. Прости Господи за такие слова, но вот хотите верьте, хотите не верьте. Она с утра до вечера тряпкой машет, а после работы домой бежит этому гавнюку ужин готовить. Гавнюк сидит дома, потому как милионЭрскую работу ему никто не предлагает, а за "гроши он работать не собирается".



Сим... Ведь это её СЫН. И, надо полагать, это она его воспитывала . Ну, и как говорится, что получилось - то и получила. Это раз.

Есть также и два (в ту же тему) - отмеченное withyou. Ей надо о ком-то заботиться! Сильная женщина, которой никто не позволяет о себе заботиться - это может быть ужасно. (Наблюдаю на примере собственной бабушки, коей 91 год, но давать Ценные Указания это ей отнюдь не мешает).

Сим, только я не в категориях прав-виноват, хорошо-плохо!

Весы... всюду расставлены какие-то странные весы (респект Норчи), даже системы весов или, как выражался Б.Н.Ельцин, "сдержек и противовесов". Вполне, кстати, нужная имхо конструкция, если не единственно возможная. Чуть перекосишь в одном месте - сразу начинает перекашиваться в другом, третьем, перекосишь сильно - вообще все может развалиться.

Совместная жизнь чем-то напоминает мне альпинистское восхождение "двойкой". Все делается по очереди - один лезет первым наверх, второй страхует, потом первый помогает подняться второму, потом наоборот. Ну, не обязательно в пропорции 50/50, но невозможно , чтобы "ведущим" (или "ведомым", без разницы) всё время был один и тот же. Это не делает ничего хорошего ни "ведущему", ни "ведомому". М-да... ну, и еще было бы неплохо знать, куда и зачем лезут, и чего, в общим чертах, планируют добиться, а также какой ценой. Потому как долезут именно туда куда хотят, сознательно либо под- или бес-сознательно(респект Гадфлаю).

Подсчёт "кто какой внес вклад", насколько мне известно, в альпинистской среде не приветствуется В то же время "сачкование" является одним из серьезнейших проступков. "Ты его не брани - гони. Вверх таких не берут..." (с)

Ну, а если навернутся - то, как правило, оба Можно, конечно, выпустить веревку, и с интересом смотреть, как падает товаришш... типа, каждый спасается в одиночку... ну, вот это имхо и будет ЧЧВ как он есть. "Я рассчитывал на тебя, Саид" (с) тов. Сухов

Умный, говорят, в горы не пойдёт. Но этот вариант мы здесь не рассматриваем.

Кстати, в репу давать, говорят, иногда полезно. Бывает, "эаклинивает" человека, встряхнуть как бы надо. Только в меру. Вот когда это превращается в систему (типа "милые бранятся - только тешатся") то нехороший это признак.

Ну, и работа... постоянно, без конца. "Доколе еще мучаться, протопопе? До сАмой смерти, Марковна. - Ино ещё побредем".(с) И почивать на завоеванных лаврах не получится, ибо все изменяется, и в последнее время как-то уж очень быстро.

А женщины сейчас, имхо, не то, чтобы сильнее мужчин стали. ИМХО, они более чётко могут ответить себе на вопрос "зачем?". Вот оттуда силы и берутся.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SoSedka



На форуме: 19 л 8 д
(с 25/05/2005)

Тем: 120
Сообщений: 1530
Флеймы: 266 (17%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: И всё-таки... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #356436 - 22/12/2005 08:23:15

а я вот деревья за окном вижу: разные они все такие - яблоня, черемуха, береза; зимой одни, весной - другие; в дождь и в ветер - разные. и люди вокруг разные и, видимо, всякие нужны.
я перестала позволять другим вешать мне проблемы: фразы жесткие, но пресекающие попытки канючить "Кредит закрыт!" "Если ты считаешь, что нужно это сделать - вперед!" "Проблемы? а может лень? уволен!"
но рецептов-то нет!
мой дедушка, например, в 90 лет хочет быть нужным, иначе он потеряет смысл и последнее желание жить.
желание быть нужным, полезным, добреньким имеет глубокие корни в подсознаниии, оно порочно и саморазрушительно. гораздо человеколюбивее не баюкать близких, решая ИХ проблемы, а дать щелбан и сказать "Подруга, у тебя проблемы, давай ка разгребай!" так же как себе порой говоришь.
но, конечно, близких нужно беречь, баловать и любить. а родственные отношения нужны всем и бежать от этого глупо и неправильно. поговорить по телефону, забежать на чашечку чая к пожилой тетке или старичку-сантехнику немного сил требует, а всем радость от встречи.

--------------------
Game over


Сообщение изменил SoSedka (22/12/2005 08:35:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 145 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Пост Дин'а смещает акценты [Re: Scunsss]
      #356517 - 22/12/2005 12:43:13

Поскольку Симург писала:

Цитата:

Кстати всех их объединяет одно - каждая является основным добытчиком в семье, даже пенсионерка




И, насколько я понял, в трех случаях из 4-х речь идет именно о несовершеннолетних детях. Или я не прав?

А что эмоционально... У нас в стране сейчас детей беспризорных и по приютам - более 1 млн человек. Причем подавляющее большинство из них - при живых родителях Вы когда-нибудь были в детдоме в каком-нить Мухосранске-на-Упе? Если нет - рекомендую посетить..

А что касаеца пенсионерки и бабушки из поста Симург.. (собсно, к ним и был, насколько я понимаю, адресован пост Дина...) то тут возможно, конечно, "сбросить" непосильную ношу... типа "баба с возу"... Но что тогда этой бабульке в её 65 останеца? Или Вы предполагаете, что онаа резко перекроит свои мозги и после трудовой вахты вместо опеки великовозрастного оболдуя в солярий пойдет? Может, конечно и так... не знаю...

--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Сообщение изменил Обломов (22/12/2005 12:53:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 197 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Возможно я одинок во мнении+ [Re: Gadfly]
      #356695 - 22/12/2005 18:11:49

Данная ветка показала, что не одинок. Однако в связи с этим (ключевым, насколько понимаю):
Цитата:

Вот и причитается как правило, по реальным заслугам, а не по собственным подсчетам. Все хотят! Но получают лишь те кто делает для этого реальные, пусть порой не удобные и трудные для себя самого вещи.Трудно честно ответить на вопрос : "а что реально сделал я чтобы было вот так !?"


хотелось бы спросить: а что является мерилом этих "реальных заслуг"? Кто-то упирается с утра до вечера (возможно, полагая для себя, что такие усилия как раз и будут "реальными заслугами"), расчитывая на адекватное отношение, но выхлоп его стараний - нулевой. А кто-то пальцем не пошевелит, а ему всё на блюдечке (не важно - деньги или отношения). Мало таких примеров в жизни? (По крайней мере со стороны всё выглядит именно так.) Да и в зарабатывании денег. Что, представитель 1% самых состоятельных сограждан вложил для получения имеющегося результата реальных усилий (условно) в 1 млн. раз больше, чем представитель среднего класса?

Посты топикмейкера и dinа, на мой взгляд - это просто две стороны одной медали. И можно, конечно, сказать, мол, за что боролись... но, жизнь - действительно сложная штука, и в рамки формул её втиснуть трудновато. Поиск материальных выгод в супружеских (или около того) союзах - явление не только сегодняшнего времени. Вариантам мезальянсов "жениться на приданом" и "выйти за состоятельного человека" в истории нет числа. Так было и, похоже, так будет. Впрочем, по моим наблюдениям, если исходить из брачных объявлений, основная масса женских содержит именно эту компоненту, чего не скажешь о мужских. Я не о частных случаях, а о векторе, так сказать.

Приведённое сравнение с альпинистами тоже, на мой взгляд, не вполне корректно. Там люди в связке, как правило на короткое время, в течение которого если и меняются, то не сильно. Многое выясняется ещё до восхождения. А супружество? "Женишься на обаянии, а жить приходится с характером", и если бы только это... Такой распространённый в нашей действительности пример, когда супруг (как вариант - совместно проживающий взрослый "ребёнок") становится алкоголиком. Карабкаться к вершинам? Разводиться и бросать? А обстоятельства не позволяют (дети, некуда податься, да та же материальная зависимость от алкоголика).

Возвращаясь к корневому посту. Может "Возлюби ближнего, как самого себя" надо применять? Только вначале сформировать этот эталон "возлюбить самого себя", чтобы было с чем сравнивать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 47 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ну,так...+ [Re: stylus]
      #356750 - 22/12/2005 20:06:47

Цитата:

хотелось бы спросить: а что является мерилом этих "реальных заслуг"?



наверно вы меня не до конца поняли . Я как раз и говорю, что по большому счету- НИЧТО. Потому как их не меряют. А когда это " заслуги" то за них и "плата".

Цитата:

расчитывая на адекватное отношение



- а просто давать не расчитывая?
Нет-нет, я достаточно циничен в жизни. Но я же о других отношениях. О настоящих. И они бывают( это не слепая вера в идеал). Кто спорит- пусть спорит. Он тоже прав- потому, что для него "такого не бывает".

Цитата:

А кто-то пальцем не пошевелит, а ему всё на блюдечке (не важно - деньги или отношения).


- ну вы сами замечательно ответили на свой вопрос:"По крайней мере со стороны всё выглядит именно так."(с)
Сложно в коротком посте ответить емко...

Цитата:

Что, представитель 1% самых состоятельных сограждан вложил для получения имеющегося результата реальных усилий (условно) в 1 млн. раз больше, чем представитель среднего класса?



- я Вас удивлю, но именно так действительно и бывает.
Просто "со стороны " многое не учитывается. Если кратко, то так: в одной и тойже ситуации 1 поступает ТАК, а 999999 чел . на это не решаются ( по куче вариантов причин) а вот оправданий куча больше чем причин...
Но мы ведь совсем не об этом!

В отношениях(любовь,дружба, партнерство) имхо важней другое. Я как мог это "другое" описал.

Цитата:

Приведённое сравнение с альпинистами тоже, на мой взгляд, не вполне корректно.



оно хорошее, потому что показательное. Оно проще,Вы правы. Но чтоб что то показать, порой надо упростить для наглядности. Ведь и Высоцкий вобщемто не про альпинистов пел...про отношения.


Цитата:

Такой распространённый в нашей действительности пример, когда супруг (как вариант - совместно проживающий взрослый "ребёнок") становится алкоголиком. Карабкаться к вершинам? Разводиться и бросать? А обстоятельства не позволяют (дети, некуда податься, да та же материальная зависимость от алкоголика).




- ну невозможно такие примеры рассматривать абстрактно!
Я могу так же абстрактно ответить, что "взрослый ребенок" либо находит подсознательно у кого на шее можно сидеть, либо чувствуя такое поведение человек и становится "взрослым ребенком".

Цитата:

Возвращаясь к корневому посту. Может "Возлюби ближнего, как самого себя" надо применять? Только вначале сформировать этот эталон "возлюбить самого себя", чтобы было с чем сравнивать.



- не совсем понял. Себя надо любить. Это бесспорно. Более того для комфортной жизни это важно, а для очень комфортной- это наверно может быть главным.
НО! Если все же хочется чтоб любили тебя...то " любовь к себе" может быть только второй по важности...но не первой.

все - сугубо имхо, хотя и проверенное на практике.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 47 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: да..еще добавлю...+ [Re: Gadfly]
      #356753 - 22/12/2005 20:19:32

Цитата:

А кто-то пальцем не пошевелит, а ему всё на блюдечке (не важно - деньги или отношения). Мало таких примеров в жизни?



Дело в том, что на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНО. ДЕНЬГИ или ОТНОШЕНИЯ.
Успех в этих понятиях основан на совершенно разных принципах. И те , кто пытается внедрить подходы одной облясти в другую, как правило, одно из двух теряют...а бывает, и то , и другое.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А вот этот момент, кстати (+)+ [Re: stylus]
      #356778 - 22/12/2005 22:28:50

Цитата:

Может "Возлюби ближнего, как самого себя" надо применять? Только вначале сформировать этот эталон "возлюбить самого себя", чтобы было с чем сравнивать.


весьма, весьма интересная мысль! Меня к ней долго подводили, не сразу я врубился, в чём тут суть дела.

Несколько врубившись, я попытался изложить эту мысль в виде "типа концепцЫи" позитивного эгоизма(см там же и соображения насчёт "чем мерить" - это к словам ув. Гадфлая - были изложены). Вообще, ничегосебетак там тему ув. din поднял... как обычно он делает

Однако, йэх, понимать одно, а делать - совсем другое Работать, работать и работать (а лень! особенно "на перспективу"). Кроме того, те рецепты, что срабатывали какое-то время назад, не факт что сработают в очередной раз.

Да, и насчёт соизмеримости усилий. Не забывайте о мере ответственности. Для комвзвода 10% потерь - это несколько человек. Для Главкома - несколько сотен тысяч человек (людей штуками мерять нехорошо - это я для примера). Или, может, лучше аналогию с работой под напряжением: 12В вообще не вопрос, 220В могут многие, 500 киловольт - это для профессионалов высокого класса. А движения руками при этом совершаются одни и те же.

Бесплатных пряников не существует. Хотя, конечно, зависть к успехам ближнего (а также дальнего) иногда точит меня вполне себе ощутимо. Пытаюсь переводить её в категорию "белой зависти" - вроде, получается.

Не забывайте также о таком факторе, как спокойный сон по ночам. Это, блин, ИМХО, дорогого стОит!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот, Флаич !!!! Ха-ра-шо сказал!!!! (+) [Re: Gadfly]
      #356785 - 22/12/2005 22:55:27

Блин, надо в цЫтатник записать!

Сколько вижу проблем от того, что не с тем аршином лезут! Деньги - они не плохие и не хорошие сами по себе, как и пистолет или молоток не плохи и не хороши сами по себе! Это, блин, инструмент !!! которым надо уметь пользоваться и применять по назначению. И отношения - это замечательно, но материальную сторону забывать категорически нельзя! ну, не "упираться" в неё, но "иметь в виду", всё-таки есть вещи реальные и нереальные... хотя тоже... как знать...

Вот, только не соглашусь с категорическим "или-или". Здесь те же "весы", что и всюду, а "деньги" и "отношения" - это типа двух чашек. Ну, и как из любой пары противоположностей, при их грамотном сочетании получается некий синтез - свой для каждого типа ситуации. Потому как 100% "денег" и 0% "отношений" выглядят чересчур цинично, а наоборот - чересчур идеалистично.

Приведу примеры (нарочито упрощенные), чтобы пояснить, что я имею в виду:
1. Бизнес. Деньги, ясное дело, во главе угла, на то он и бизнес. Но делать его приятнее с тем, с кем лучше отношения. Однако же, например, вариант: "Вася, ты мне друг? Дай кредит на 50% ниже рынка!", ничего не предлагая Васе взамен - это имхо несерьезно.
Впрочем... помнится старый аник - про попа и 1-го секретаря: "Хрен вы нам верующих на субботник?! А хрен мы вам комсомольцев на крестный ход!!!"

2. Семья. М-дя... лучше не буду приводить примеры. А, с другой стороны - "не тратить меньше - зарабатывать больше".

Чё-та с примерами неудачно... б-блин... хотелось как проще, получилось как всегда

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 197 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Возможно, что "ну,так...+ [Re: Gadfly]
      #356822 - 23/12/2005 01:33:37

Цитата:

наверно вы меня не до конца поняли . Я как раз и говорю, что по большому счету- НИЧТО. Потому как их не меряют. А когда это " заслуги" то за них и "плата".


Просто исходил из (сорри за вторичное цитирование):
Цитата:

Вот и причитается как правило, по реальным заслугам, а не по собственным подсчетам.


, полагая, что Вы противопоставляете "реальные заслуги" и "собственные подсчёты", принимая первое за основу определения того, что "причитается получить".

Что касается:
Цитата:

в одной и тойже ситуации 1 поступает ТАК, а 999999 чел . на это не решаются ( по куче вариантов причин) а вот оправданий куча больше чем причин...
Но мы ведь совсем не об этом!


Действительно не об этом. Но разве можно сбрасывать со счетов элемент случайности, везения, стечения обстоятельств (разве ВВП сейчас формирует мировые цены на углеводороды?!)? Другое дело, скажем, хрестоматийная история про наладчика оборудования, которого пригласили посмотреть, почему смонтированная дорогостоящая установка не функционирует. Тот её осмотрел, потом достал молоток и пару раз ударил по какой-то трубе, после чего установка начала работать. За свои услуги он хозяину выписал счёт на 400 долларов. Тот удивился:
-Ваша работа стоит макимум два доллара, по доллару за каждый удар молотком.
На это наладчик ему ответил:
-Два удара молотком действительно стоят два доллара, а ещё 398 стоят мои знания, куда нужно было бить.

Цитата:

Высоцкий вобщемто не про альпинистов пел...про отношения.



У Высоцкого про альпинистов - да, про отношения, но - в экстремальных условиях (как правило - непродолжительных). Это когда один партнёр (супруг, родственник, друг) приходит на выручку к другому, чтобы помочь решить навалившуюся проблему, но после того, как задача выполнена, он уходит. А в корневом посте-то излагалась другая ситуация, жизненная, рутинная что ли.

Цитата:

- ну невозможно такие примеры рассматривать абстрактно!
Я могу так же абстрактно ответить, что "взрослый ребенок" либо находит подсознательно у кого на шее можно сидеть, либо чувствуя такое поведение человек и становится "взрослым ребенком".


Безусловно в такой связке "паразит - шея" отношения взаимны, справедливо, что паразитические наклонности зачастую спровоцированы (по большей части не по воле, а скорее всего вследствие безволия провоцирующего). Но если имеющаяся опора у законченного алкоголика утрачивается, то, как правило, новую он не находит, что ведёт к его скорейшей деградации и гибели. Впрочем, вопрос мой был, конечно, риторическим, и касался он не поведения "паразита", а определения линии поведения "шеи", для чего и был приведён этот абстрактный, но распространённый в жизни пример. Возможно, такие отношения острее, чем те, о которых шла речь в корневом посте, но с помощью этого предлагаемого примера, как некой критической точки, проще, на мой взгляд, разобраться в заявленной теме.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 197 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Спасибо за ссылочку, (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #356828 - 23/12/2005 02:04:20

Пошёл по ней, а там, в свою очередь, ещё и ещё. Зачитался, интересную дискуссию пропустил, действительно созвучно. Но в Вашу "Концепцию позитивного эгоизма" так и просится ещё одна разновидность "Конструктивный эгоист" (правда я её, как вершину, поставил бы на первое место... скромно так, да? ) Сорри за офф.

Насчёт "соразмеримости" - да! ("Мы все глядим в Наполеоны" (с)). Но в сущности - жизнь-то земная у каждого - одна.
Цитата:

А движения руками при этом совершаются одни и те же.


Сколько уже в истории было примеров, когда могущественные властители оказывались обычными людьми, когда их припирало к стенке (вот и у напомненного сейчас по ТВ Булгакова в самом начале - об этом же). У Македонского, правда, с руками получилось назидательно, даже величественно, я бы сказал.

По поводу "белой зависти" тоже пытаюсь, тоже вроде получается. И с этим:
Цитата:

Не забывайте также о таком факторе, как спокойный сон по ночам. Это, блин, ИМХО, дорогого стОит!


тоже полностью согласен, стараюсь, чтобы это соображение не покидало голову.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 197 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: да..еще добавлю...+ [Re: Gadfly]
      #356830 - 23/12/2005 02:19:01

Цитата:

Дело в том, что на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНО. ДЕНЬГИ или ОТНОШЕНИЯ.
Успех в этих понятиях основан на совершенно разных принципах. И те , кто пытается внедрить подходы одной облясти в другую, как правило, одно из двух теряют...а бывает, и то , и другое.


Не разделял эти понятия, так как действительно не ставил вопрос "или-или". Ну, примерно как в рассказе О'Генри "Дары волхвов". Он продал часы, чтобы на вырученные ДЕНЬГИ купить ей гребень для её роскошных волос, а она в это время остригла волосы, чтобы продать их и на вырученные ДЕНЬГИ купить ему цепочку для часов. Но ведь там речь всё же шла об ОТНОШЕНИЯХ!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 47 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: да..еще добавлю...+ [Re: stylus]
      #356855 - 23/12/2005 08:38:42

Цитата:

Не разделял эти понятия, так как действительно не ставил вопрос "или-или". Ну, примерно как в рассказе О'Генри "Дары волхвов". Он продал часы, чтобы на вырученные ДЕНЬГИ купить ей гребень для её роскошных волос, а она в это время остригла волосы, чтобы продать их и на вырученные ДЕНЬГИ купить ему цепочку для часов. Но ведь там речь всё же шла об ОТНОШЕНИЯХ!



мы с Вами немножко о разном. Точней, говорим то об одном, даже слова используем одни, но вкладывем разный смысл...
Когда я говорил "деньги", я вкладывал несколько другой смысл...шире, чтоли...ну, как бизнес, как часть мировооззрения...

Вот Вы выделили многократно повторяющееся слово ДЕНЬГИ. НО ни один из персонажей, продавая, покупая, получая или отдавая деньги совершенно не думал о них как таковых. Их не было в числе целей! Они думали друг о друге. Не о себе, не о деньгах, не о том сколько их останется в кошельке...
Поэтому в приведенном Вами рассказе упоминания про мои "деньги" практически нет, там как раз исключительно отношения двух людей друг к другу.
И Вам спасибо! Потому что упомянутый рассказ замечательно иллюстрирует то, о чем я собссна и хотел сказать в самом начале...Но я не Генри, поэтому и получается неказисто...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru