Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I.
      #443218 - 18/07/2006 04:33:10

За последние десять лет я был в Москве раза 3, последний раз 3 года назад. Но всегда не больше
3-4 дней, да и то все были заняты под завязку. Редко удавалось побродить по городу как образцово-показательному
туристу. Последний раз такое случилось лет 6 назад, когда я был в Москве около недели а когда до этого так и не припомню. А тут так получилось,
что находясь в Европе, у меня образовалась целая неделя ни туда ни сюда, и я, памятуя, что в Москве у меня еще остались
какие-то небольшие дела решил использовать свою лишнюю неделю на поездку в третий Рим. Провел я там шесть дней
считая день отъезда -день приезда за один день в самом начале июля. Дел в общей сложности дня на два, так
что остальные пришлись на неупорядоченный туризм, отрывочными и неупорядоченными впечатлениями о котором решил и поделиться.

ПРИЕЗД

В аэропорт прибыл точо по расписанию и выстроился в очередь на паспортный контроль. Окошек около 5 плюс одна стойка
для граждан РФ -- чтобы им побыстрее. Прибыло два самолета сразу. Серпантиновых ограждений никаких, к каждой будке своя очередь.
Был где-то в середине очерди в среднюю будку--человек 30 д о меня, 30 за мной.
Туземцы, поопытней с семьями и знакомыми занимают очереди к разным будкам,
перебегают из одной очереди в другую- весьма квалифицировано. Когда я прошел паспортный контроль, то был самым последним,
к каждой будке было не более 1-2 человек в очереди, за нами никого. Заняло час с четвертью--намного больше чем в предыдущие приезды,
но все равно не сравнить с моим первым, когда на паспортном контроле и на таможне пришлось провести 12 часов--шмонали всех и
вся доскональнейшим образом. Накладные на отель у меня и похоже ни у кого другого никто не спрошивал, так что фальшивок
сделанных в американском русском турагенстве предъявлять нужды не было. Таможенников не было, то есть тех кому надо
было отдать таможенную декларацию, что у тебя больше, чем $3000 в валюте, нигде не видно. Я их искать не стал и
выброси свою честно заполненную в самолете декларацию в урну.

Встречал меня человек на мерседесе, хоть и старом но выглядящим самым наилучшим образом. Остановили нас два
раза. Первый раз не заметил, что там было с ментом, похоже ему надо было что-то сунуть,
второй раз мой сопровождающий быстро откупился. Сказал,
что так быстрее--а то много времени с ними терять. Что сразу поразило--это колея (!) на шоссе --
на дороге были углубления от колес. Мой спутник сказал. что это от шипов зимой. На мое замечание, что уже середина
лета, можно бы и починить, только усмехнулся. Когда я сказал, что такие штуки весьма опасны при любом дожде или
просто при сильной скорости сказал, что знает и всегда старается по колеям не ездить.


Первое, что бросилось в глаза, а точнее шибануло в нос--это едкий смрад от бензина, дизельного топлива, асфальта и прочих
миазмов раскаленного города. У меня даже слегка зачесались глаза и так эта чесотка не проходила
до самого отъезда. Гостиница была на Смоленской площади напротив МИДа. Зная что будет время на
туризм решил остановиться поближе к центру, Арбату.
(Кроме того знакомая мне Измайловская была заполнена, не только пристойный корпус "АЛьфа"
но и остальные тоже). По интернету, всегда выходил на какие-то агенства, которые либо не отвечали
либо не гарантировали заказ, надо было жать их ответа. Наконец уже в Европе нашел через желтые страницы прямой телефон
и зарезервировал номер. Единственный одноместный был за 125 зеленых. Я человек неприхотливый и
в 3 зведчатом отеле на 6 дней для меня вполне сносно--
это я так думал. Номер оказался не только крошечным (не беда в Токио останавливался и в меньших)
но как будто специально спланирован на максимальное неудобство.
Места для чемодана нет. Есть только узкий шкаф, полок нет,
там где есть место и обычно были бы полки--
все заделано. В ванной только душ, но почему-то возвышенный, так что в него надо залезать как в ванну и при том сделан
тоже как ванна, но ни лечь ни сесть там нельзя. ЕДиственное, что это дает--лишний шанс подскользнуться
когда из душа выходишь. Кондиционер в фойе чувствовался. По-видимому он должен был работать на все здание-
в номере был вентиляционное отверстие, но никакого воздуха из него не шло. Сам номер нагревался как финская баня и
узкие как бойницы окна, которые можно было открыть, от жары не спасали даже ночью. В Европе, этот номер
не потянуло бы даже на 1 звездочку, а в Америке, такой бы даже не стали классифицировать.
Разложив чемодан на кофейном столике ииспользую его как полку для одежды.

Надо теперь связываться с людьми. Хочу позвонить договориться о встрече. Рядом с телефоном
лежит заламинированная бумажка где по русски слева и по английски справа написано, как звонить
в город и за границу. В город -- бесплатно, надо сначала набрать 9. Набираю и слышу : "Выход в город закрыт". Замечаю на
телевизоре бумажку уже только по-русски:"Звонки в город платные--5 рублей минута". "Ну--думаю-- хорошо живут: 6 минут за
доллпар. мне из Америке в Россию дешевле звонить, чем им по Москве". Спускаюсь вниз, говорю, что телефон не соединяет.
"Да, знаем"--отвечают,--"мы переходим на платные звонки по городу".

---Ну, так подключите телефон, положите все звонки на мой счет или если хотите я вам заранее
заплачу сколько скажите.

Увы, сделать этого невозможно. Они с бесплатной системы уже ушли, а платную не подключили.
А так надо покупать карточки и звонить из автомата.

--А карточки у вас можно купить?
--Нет
--А телефон-автомат у вас в отеле есть?
--Нет
--А как же звонить?"--интересуюсь я.

Надо сначала купить карточку и поискать автомат на улице. Но можно и у них с ресепшн.
Протягивают телефон. Как назло все оставили мне свои
мобильные номера, а 8 как мне объяснили с ресепшн не работает. Но тут же сказали, что можно позвонить
по городскому 505-.... и там следуя инструкции соединиться с мобильником 926-ххххх а по 103-.... можно соединиться
с мобильником 903-.... Звоню 505-.... Автоответчик говорит, что эта услуга больше не предоставляется. По 103-.... все время
занятые гудки. Показываю девочкам на ресепшн. "Да видно эти телефоны не работают уже"--говорят и вычеркивают их у себя. "Можем
посоветовать только автомат". Все же дозвонился до одного мобильника с городским номером. Договорился на следующий день.
Всем остальным позвоню уже из чужого дома.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Выхожу в город. Все тот же смрад разъедает нос и глаза. Лос Анжелес--это сосновый бор по сравнению.
Только в
Мехико сити мне приходилось быть в большем смраде. Но там вполне официальная статистика гласит, что
пребывание в городе эквивалентно выкуриванию 2 пачек сигарет в день. В Москве по моим оценкам наверняка
не меньше одной, если не полутора. Зачем только аборигены курят? Ведь можно столь же успешно
"покупать" свое нездоровье вполне задаром, просто выходя на улицу и не тратя на то собственных денег.

Первое что бросается в глаза--здоровый плакат-транспорант висящий над переходом на треугольник напротив МИДа:
"Фестиваль пива. Лужники С 1 по 9 июля." (Вот, наверное, почему Дмига на форуме не было видно). Это для меня что-то новое.
В мои годы были музыкальные фествали, кинофестивали, фестивали моложеди и студентов. Но фестиваль пЫва--это уже нечто.
Все-таки это наверное больше спортивное мероприятия, Лужники как-никак. Впрочем может и культурное -- теперь ведь на стадионах и концерты устраивают.

Прохожу Арбат и выхожу на Новый Арбат и иду назад. Читаю названия и вывески:"Кофе-хаус, кебаб-хаус, Кофе-сити, Слотс-холл. Супер-слотс.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ (!) торты и пирожные, На столбе:"Дент мастер" и рядом телефон. "Во--думаю--богатеет великий и
могучий--становится красивей и изящней день ото дня". И
как трель соловья, как песня жаворонка звучит элегантнейшее название:"Ти, джи, ай. фрайдей". (так на русском кириллицей и написано!). Я аж своим глазам не поверил, когда это прочитал.
Наверное даже рот раскрыл от удивления. Интересно, сколько туземцев догадывается, что на английском это аббревиатура:"Thanks God
it's Friday"? («Слава Богу уже пятница).

На Новом Арбате вижу обменный пункт, в двух шагах от "Елок-палок". Курс: 26.65 за доллар. За окном сидит матрона, с видом типичной
заведующей продмагом в советские времена. Протягиваю сотню. Получаю 2660 рублей. Смотрит нагло и уверено. Я опешил, неужто из-за каких-то
16 центов она стала руки пачкать? Видимо вид у меня был уж очень опешивший, что мужик стоявший за мной удивленно меня спросил:
"Что-то не так?" "Нет--отвечаю--все так. Точно как в аптеке,-- и отхожу.

Захожу тут же в Новоарбатский гастроном. Я в нем был несколько лет назад. Тогда он поразил меня обилием и разнообразием всего.
Сейчас он лишь жалкое подобие самого себя. Осталось от него не более пятой части. Остальное заняли какие-то лавки и торговые точки.
Захожу в винный
отдел, хочу выбрать пристойный ликер и ром. Там -- одна водка всех сортов и фасовнов и еще вермут. Спрашиваю пожилую продавщицу, а где
ром и ликеры? Она на меня смотрит с удивлением и говорит: "Так ничего нет" Я, говорю, что странно это. Помню несколько лет назад
тут было большое разнообразие всякой выпивки не только водки. Она смотрит на меня с еще большим удивлением:

---Ты, что, милок, газет не читаешь?
---Да нет-- я радио слушаю-- отвечаю я шуткой их известной истории

Продавщица видимо не поняла моего юмора и говорит:

---Так и по радио об этом говорили. У нас же сейчас акцизные марки вводят.
----Ча-а-а-а-во???
Рядом стоявший весьма интеллигентный мужчина с бородкой лет 45 говорит:" Я вот тоже вина найти нигде не могу." Тут я замечаю что
вина тоже нет. Помнится были кампании, когда искореняли все алкогольные продукты, были, когда пытались водку вином заменить, но,
чтобы искоренить из продажи вино и оставить одну водку--это уже что-то новое. Видимо опять хотели как лучеше, ну а получплось... в общем все знают как.

Мой новый знакомый сказал, что рядом на Сивцев-Вражке есть магазин "Ароматный мир".
он идет туда, может там будет вино. Я попросил взять меня с собой.
По дороге разговорились. Он сказал, что акцизные марки вводят для передела рынка--так он в газете читал. Мол должны были якобы защищать от подделок, но подделывают больше водку, а она-то и продается свободно. В "Ароматном мире" вина и рома тоже нет.
Но есть армянский коньяк. Я спрашиваю своего нового знакомого--можно ли доверять этому магазину, что армянский
коньяк тут не поддельный. Он сказал, что в Новоарбатском он брал и знает, что там он качественный, но сегодня там
армянского коньяка не было. А про "Ароматный мир" он ничего не знает. Так мы оба и ушли с несолоным хлебалом.

Прихожу в номер. Такое впечатление, что все: лицо, нос и рот покрыты тонким слоем невидимой сажи. В горле першит.
Как же аборигены тут только живут? Они ходят вполне бодро и не дохнут как мухи и вроде даже и детей рожают--- просто загадка природы!
Вспомнился Гоголь: "Благо чего только не выдержат русские желудки!" (и легкие по-видимому тоже).

Промываю рот и нос раствором соли. Благо в Америке это сейчас стало модно и в любой аптеке продают специальные пластиковые бутылочки и вымеряные пакеты с солью. К ночи на десятом этаже отеля воздух стал вполне терпимым и финская баня поостыла. К часу ночи можно и заснуть. Ну, по первому разу впечатлений предостаточно.


ПО ГОРОДУ

По утру мне нечего делать и прохожусь по городу, точнее по его арбатским окрестностям. Утром уже московский смрад достигает и десятого
Этажа—в следующций раз попрошу двадцатый. Небо уже не голубого цвета а серого как при образцово-показательном смоге.
На улице первое что бросилось в глаза – это обилие цветов. Перед гостиницой засеяны клумбы и стоят каменные «вазы» с петуньями и незабудками. Никогда не думал, что из незабудок можно так красиво оформить клумбу или цветник. Те же петуньи и незабудки смотрят на тебя из всех прямоугольных горшков которыми обвешаны рестораны и кафе. Даже «необитаемый» треугольник напротив МИДа и то засеян цветами.

От самого Арбата ничего арбатского не осталаось, разве только театр Вахтангова, да и то он выглядит как бельмо на глазу всего того кича, во что Арбат правратился. (А вот плаистинку перед театром с КЛС, как ни искал, так и не нашел). Арбат превратился в блошиный рынок заваленный псевдо-советской дрянью, вроде свежепошитых буденовок, офицерских фуражек, бесвкусных матрешек и т.п. и всяким безвкусным кичем.

Вся советская гнусность заменилась американизированной пошлостью худшего пошиба. Непонятно, что хуже.
Картины продававшиеся художниками потеряли свою прежнюю оригинальность и превратились в стандартный кич-мазню. Даже писания на бересте, хоть и улучшились технически тоже стали как под трафарету. Исчезло все, что хоть как-то было связано с «народными промыслами», с оригинальностью и самобытностью—имхо конечно. Вся оригинальность арбатских домов изчезла под слоем вывесок, кафе, забегаловок. Мой любимый магазин «самоцветы» тоже превратился в стандарный матрешечно-ювелирный сувенирный магазин удобренный самоварами и гжелью. А еше совсем недавно – лет 6 назад там продавались изделия из камня, яркие индивидуальные поделки мастеров: малахитовые и яшмовые шкатулки, яшмовые пластинки срезанные отполированные так, что они превращались в картину, картины писанные на мраморе каменной крошкой и обрамленные змеевиком, мозаика из янтаря. Я туда как в музей любил заглядывать. А сейчас все что только можно на Арбате стало «Сувенирами», один от другого не отличается ничем—сплощная стандартизованная туристская параферналия. Только самый любимой мною в детстве магазин «Зоомагазин» еще сохранил девственную вывеску, но непонятно работает от или нет, а так везде одно и то же, что в зданиях, что на улице. Хотя встречаются и исключения. Случайно узнал старушку под навесом, которую вспомнил по своему предыдущему лет 6 назад приезду. Она продает незамысловатые природные пейзажи, писаные маслиными красками: летние, зимние , осенние. Простые, но с душой, что всегда потрафит примитивному вкусу, вроде моего. Спрашиваю, не была ли она здесь лет 6 назад.

--Да мы тут сынок уже 18 лет на арбате торгуем. Это мой сын рисует, Ему уже 50 лет, он сейчас на выставку поехал. А я тут продаю.

На Новый Арбат даже и заходить не стал после первого дня—он стал какой-то смесью Лас Вегоаса и полузлачного Шанхая.

Прохожусь по арбатским переулкам, где помнится еще бегал мальчишкой. В переулках потоп американизированной пошлости чуть поменьше. А вот старые московские особнячки 18-19 вв, в основном одноэтажные и двухэтажные на изменились. Они только посвежели и подреставрировались, стали даже лучше прежнего, но сохранили свой самобытный вид. Как наполеоновская гвардия при Ватерлоо, они держдат круговую оборону, стоят и не сдаются, защищая истинное и неповторимое лицо Москвы. Даже на Арбате музей Пушкина и Андрея Белого, хоть сейчас и выглядит как бельмо на глазу современной безвкусицы—тоже из старых «гвардейцев».


Во дворе моего старого дома мало, что изменилось, если не считать кучи мелких строений понатыканых там, где раньше была большая площадка для игр и зимой заливали каток. Катка во дворе, похоже современным мальчишкам не видать как своих ушей. Что поразило, так это обилие ворон. Они практически вытеснили всех голубей со дворов и стали также вездесущны, как и воробьи. Еще можно видеть голубей на шумных площадях, а в тиши дворов господствуют вороны. Голубей мне не жалко. Как писал известный натуралист-писатель Джеральд Даррелл, голубь птица глупая, злобная и агрессивная. Он совершенно не понимает как ее могли выбрать символом мира. Оставленные самим себе два голубя могут, если невзлюбить друг друга, драться пока один не заклюет другого насмерть. Ворона, конечно, птица умная и не агрессивна к себе подобным, но такое засилие ворон меня совсем не впечатляет. Обворонивание Москвы должно было начаться по крайней мере лет 15-20 назад, чтобы достичь такой степени как сейчас, но я его наверное раньше не замечал.

Со «старой» Смоленской часто делаю пересадку на «новую» Арбатскую станцию метро. Там задерживаюсь минут 5-10. Арбатская имела всегда странное отличие самой длинной станции метро – больше чем 250 метров длину. Но меня она всегда интересовала своей бронзой. Там настоящая дворцовая бронза самого высокого качества, не только на светильниках но даже на закупаривающих дверях ПВО. Сохранилась полностью, жаль только сильно потемнела, не чистят, наверное, как раньше. А на самую интересную станцию—Маяковскую—так и не попал. Что-то мне не приходилось в этот раз ездить по зеленой линии. На Маяковке очень интересная мозаика на потолке, не удивлюсь, что из камня а не из стекла. Один раз в детстве мне получилось посмотреть на нее из бинокля. Вот уж сколько собираюсь с тех пор повторить то же самое, но так все было недосуг. Ладно в следующий раз специально поеду на Маяковку и возьму бинокль с собой. Но самое интересное на Маяковке—это облицовка. Она не из красного мрамора, как обычно считают, а из полудрагоценного камня родонита. За кусок в полтора кулака родонита с меня в Китае просили 2 тысячи, и в общем-то не жульничили.

Поразили как всегда девушки—а точнее количество красивых представительниц прекрасного пола на улице. Это конечно не Дания, где все девушки красивые как одна (ну почти как одна--имхо конечнно – но это мнение разделяется многими), но Москва может претендовать на второе место. Большинство стройных и изящных. Вот только ног стало меньше (увы), а сисек больше (ммм...). То есть везде брюки. Красивых ножек из-под короткой юбки больше как и не увидишь.

«Аж ножки, ножки, где вы ныне?» (с)

Конечно попадаются и юбки. Вон одна, даже юбкой не назовешь, а просто балетная пачка их джинсовой ткани, но не накрахмаленная—непонятно как попу прикрывает—а все остальное ножки. Но тут понятно—есть что показать. Одкако на 6-7 брюк, дай Бог хоть одну юбку увидеть, да и то половина из них будет принадлежать приезжим цыгано-ЛКН вида. В Европе тоже ног стало меньша, «но не до такой же степени!»

Ну а сиськи торчат отовсюду: сверху, сбоку, с центра, из свободных сарафанов, расстегнутых блузок, прозрачых кофт. Вон молодая девица с парнем, одета в легкие брюки и две вертикальные полоски легкой материи спускающиеся от шеи к поясу. Сиськи прикрываются только символически—так что видно, что загорала она на нудистском пляже.

Появилось несметное количество пупов—причем далеко не эстетических, а свисающих над ремнем, со всяким металлоломов воткнутым в них. К ним же в компанию и попы оголенные на четверть, иногда с трусами выпирающими сзади. Сказать, что зрелище привлекательное или соблазнительное—не могу.

Вечером меня забирает мой знакомый к себе на дачу. По дороге поражает колоссальное количество полувысотных зданий—эксклюзивов—сделанных в духе весьма специфической Шенженско-Шанхайской современной архитектуры. Не удивлюсь, что вообще содраны от начала до конца с нее. На окраинах эти здания смотрятся весьма приятно, но ближе к центру – сплошной диссонанс. Впрочем в моем восприятии архитектура Москвы стала кокафонией диссонансов.

На даче можно отдышаться, даже постоянная головная боль от Московского воздуха почти проходит. По территории дачи разгуливает молодой парень, явно чужак «южной наружности», но весьма интеллигентного вида. Говорит по-русски грамотно и без акцента. Спрашиваю кто. Отвечают: таджик, работает на даче занимается ремонтом чего-то там. Окончил у себя университет исторический и филологический факультет одновременно, но работает в Москве зарабатывая на жизнь работой «мастера на все руки».

---Это он у тебя ТАК работает?—спросил я глядя на слоняющегося без дела таджика.
---Нет, это у него выходной.
---А чего же он тут торчит а не в городе?
---У него нет регистрации, и он миллиции боится.
---А что трудно регистрацию что ли сделать?
---Так я ему и сделал. Только в первый же день его остановливает мент, смотрит в паспорт и говорит: «Ах, так у тебя регистрация»-- и с улюбочкой рвет ее и выбросывает в урну. Поеэтому он теперь все выходные тут сидит и больше никуда не выезжает.

После этого я тоже стал оставлять свой паспорт с регистрацией дома и брать с собой только водительские права, хотя во всех путеводителях сказано, что надо всегда иметь при себе паспорт и регистарацию. Если остановят и придеруться, то меня мой консул вызволит, а вот если регистрацию – которая есть также и въездной-выездной талон на границе, без которого не выедешь – порвут, то потом ищи ветра в поле. Застрянешь так, что неизвестно когда и выберешься. Но меня никогда никто не останвливал—видно на таджика я не очень похож.


О КОЛБАСЕ

Давно канули в Лету времена, когда в советах прибывающим в Москву говорилось, что единственное место где можно прилично поесть – это Pizza Hut. Сейчас едален больше, чем обменных пунктов валюты, а последних больше, чем урн. Найти обменный пункт легче, чем урну, чтобы выбросить бумажку. Меня пригласили в «Бочку» где-то около Красной Пресни, если не ошибаюсь. Не только обслуживание (я уж не говорю о ТТХ официанток) но и приготовленная на гриле еда оказалась на высоте. Запомнилось, что когда подъехали к ресторану, какой-то la muzhik снял переносное заграждение с одного места парковки, подошел и сказал: «200
Рублей». Я удивился, мол у него ни баджа нет, нигде нет знака, что стоянка платная, а если и платная, то откуда знать, что она стоит 200 а не 50? Мой спутник только посмотрел на меня усмехнувшись, как если бы имел дело с несмышленым ребенком.

Гуляя по Арбату решил перекусить в «Ложках-Вилках». «Ну столовка, как столовка» --подумал я. Хоть и забегаловка, но оказлась не только сносной во много раз лучше Макдональда. И какой идиот пойдет в Макдональд, когда рядом есть «Ложкм-Вилки» намного лучше? (Впрочем хуже МакДональдса может быть разве только «Бюргер Кинг» да и то это под вопросом). Однако этот риторический вопрос, увы, можно задать в любой точке мира. Даже в Гонг Конге, гда их цепь ширпотреб-забегаловок (почему-то носящая имя Maxim) по качеству еды может претендовать на ресторан 3* как минимум, и там МакДональды не прогорают. И живуча эта зараза и распространяется как Гонг Конгский грипп по всему миру—ничто ее не берет.

В качестве забегаловки более высокого класса мне посоветовали «Елки-Палки». Обсуга там в народных сарафанах была подобрана так, что хоть сраазу ставь в хоровод и снимай в фильме про русские народные песни и танцы. Кроме обычных хорошо приготовленных блюд шведского стола там были грибы в сметане, не шампиньоны, а настоящие, по вкусу лисички, приготовленные так, что пальчики оближешь. Такого ни в Европе ни в Америке не встретишь. Я спросил офищиантку, что за грибы, но она не знала, сказала, что думает, что вешенки, но не уверена.

На том же Арбате был ресторан Геноцвале, грузинской кухни. Тоже оказался на самом высоком уровне, хоть рыбных блюд там, как и ожидалось не было совсем.

Кафе «Шоколадница» расплодалось больше Макдональда, но в отличие от последнего—оно стало не хуже образцово-показательного европейского Health—food cafе; (кафе здоровой пищи). Свежевыжитые соки и смуси, отличные завтраки. Далеко ушло вперед от «блинчиков с шоколадной начинкой» на Октябрьской, куда помнится еще на первом курсе приглашал девушек. Немножко понастальгировал вспоминаю ТУ "Шоколадницу", хоть и намного худшую по качеству пищи, но неповторимую по духу.

Даже качество еды в сети «Азия-кафе» было такое, что могло с успехом конкурировать китайскими и японскими ресторанами в Сан Франциско (а уж где-где,а в Сан Франциско знают толк в азиатской кухне).

До Гонг Конга – the best gourmet paradise in the world («первой обжираловки мира» в моем лексиконе) Моске еще далеко, но она с увереностью сокращает расстояние.


Но самую лучшую «колбасу» я увидел на рынке около метро. Там продавалась лесная земляника за 120 рублей стакан—чуть больше 4 долларов и за столько же черника. (Такого я не то что в Америке, но и в Европе не видел. Просто собрать ягоды, если их рассыпать по полянке—там же работы чуть ли не на двадцатку.) Говорили всегда, что либо из Рязани либо вологодские. Судя по оканью не врали. Купив и земляники и черники и неудержавшись от «запретного плода» черной смородины (в Америке смородины и крыжовник запрещены законом из-за того что их вредители также губят местные сосновые леса. Дома сажать можешь, а в промышленных масштабах нельзя) я не удержался и сожрал все сразу. Реакция с утренним кефиром не заставила себя долго ждать. Но одна таблетка иммодиума спасла ситуацию. Потом попробовал даже местной малины. Ее продавали за 100 рублей кило, за что в Америке и 100 грамм не купишь. Качества она была самого лучшего. Поразило меня другое. В том же Новоарбатском гастрономе, я видел малину американскую (!) в пакетиках по цене что-то около 2600 рублей кг. То есть на каких дураков это рассчитано я ума не приложу, поскольку американская малина ничуть не лучше, если и не хуже той, которую я пробовал.

А вот любмиой лакомство моего детства «сливочную тянучку» так и не увидел. Она исчезла еще до моего отЪезда из совка. Один специалист говорил тогда, что ее начали делать еще до револющии и делали на оборудовании 1911 года. Когда оно износилось никак не могли починить. Но в последние приезды я ее видел—ничуть не хуже той из моего детсва. Видно починили оборудование или воспроизвели новое. Но в этот раз ее почему-то нигде не было.

Шоколад стал подозрительно 6 месячного хранения. Еще несколько лет назад он был только 3 месячного хранения в отличие от 2 летнего, какого-нибудь бельгийского или немецкого. Его в России тоже делали на старом оборудовании и поэтому не клали консервантов. Он оставался такого же вкуса, как и был во времена Екатерины Медичи—большой любительницы оного продукта. Если я ехал после Москвы в Европу, то перед отъездом всегда заезжал на такси на стрелку за «Ударником», где находится собственный магазин фабрики «Красный Октябрь». Там можно было купить сделанную на той же недели, как не в тот же день коробку свежего шоколада. (Там же почти всегда была и тянучка которую я покупал для собственного потребления). Для знатоков в Европе—это всегда был отличный подарок—вкусом он конурировал с бельгийским, но ввиду отсутствия консервантов, всегда имел особый неповторимый вкус и поэтому выигрывал. (Увы, только «Красного октября». А вот «Рот Фронт» и «Бабаевская» были послабее). Но в этот раз я летел назад в Америку и на стрелку к «Ударнику» не заезжал.


Продолжение следует



Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 262 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо! (+) [Re: honj]
      #443223 - 18/07/2006 05:46:46

Как будто сам там гуляю....
Только одно ехидное замечание:
Цитата:

Промываю рот и нос раствором соли. Благо в Америке это сейчас стало модно и в любой аптеке продают специальные пластиковые бутылочки и вымеряные пакеты с солью.



Зато здесь КЖ не продают! (Мирамистин)
Т.е. это показательно - о какой части своего тела более всего пекутся те или иные народы!
Шутка!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cruzado



На форуме: 19 л 254 д
(с 08/10/2004)

Тем: 36
Сообщений: 413
Флеймы: 39 (9,4%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Массаж: 1

Гео: Москва
Я тоже скажу Спасибо! (+) [Re: Prohozhyi]
      #443353 - 18/07/2006 11:07:20

Все верно. И под@бки не раздражают, и курить 2 месяца назад бросил. Ещё раз спасибо.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 181 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Ну ведь можете...(+) [Re: honj]
      #443356 - 18/07/2006 11:13:50

...Хонж написать честно и без глупостей ....или это затравка ко второй части?








--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Давайте продолжение+ [Re: honj]
      #443375 - 18/07/2006 11:29:52

только в продолжении побольше клеветы, пжста , а то в первой части маловато желчи

И, если можно, пару комментов

Цитата:

Был где-то в середине очерди в среднюю будку--человек 30 д о меня, 30 за мной.
Туземцы, поопытней с семьями и знакомыми занимают очереди к разным будкам,
перебегают из одной очереди в другую- весьма квалифицировано. Когда я прошел паспортный контроль, то был самым последним,




Сколько лоха ни "цивилизуй", он все-равно лохом и останется

Цитата:

тех кому надо
было отдать таможенную декларацию, что у тебя больше, чем $3000 в валюте,




Без декларирования до 10ти тыс. ввозить сейчас можно.

Цитата:

фальшивок
сделанных в американском русском турагенстве




Вы пошли на нарушение ЗАКОНА?

Цитата:

что там было с ментом, похоже ему надо было что-то сунуть




АХТУНГ?

Цитата:

Мой спутник сказал. что это от шипов зимой




Похоже Ваш спутник обладает такими же "глубокими познаниями" о российской действительности, как и Вы


Цитата:

Гостиница была на Смоленской площади напротив МИДа.




гостиница Золотое Кольцо , если я Вас правильно понимаю.


Цитата:

По интернету, всегда выходил на какие-то агенства, которые либо не отвечали
либо не гарантировали заказ, надо было жать их ответа. Наконец уже в Европе нашел через желтые страницы прямой телефон
и зарезервировал номер.




Я, конечно, полный тупан в интернете и заказе г-цы через интернет, но лично меня в этом плане, Вы, похоже, переплюнули

Цитата:

Единственный одноместный был за 125 зеленых.




А Вы уверены, что Вас поселили в номер, а не в подсобное помещение?
Потому, что в этой г-це

Цитата:

Стандартный одноместный - 9905 руб.




Как можно увидеть здесь

Да и Ваше описание номера лишний раз подтверждает, что к приезду "дорогого гостя" в Вашем лице , подсобку освободили


Цитата:

Курс: 26.65 за доллар. За окном сидит матрона, с видом типичной
заведующей продмагом в советские времена. Протягиваю сотню. Получаю 2660 рублей. Смотрит нагло и уверено. Я опешил, неужто из-за каких-то
16 центов она стала руки пачкать?




Во многих обменниках установлена плата 5руб за операцию, о чем обязательно предупреждает надпись.

Цитата:

Как же аборигены тут только живут? Они ходят вполне бодро и не дохнут как мухи и вроде даже и детей рожают--- просто загадка природы!





Это не загадка природы - это естественный отбор - выживание наиболее жизнеспособных Особей

Цитата:

---Так я ему и сделал. Только в первый же день его остановливает мент, смотрит в паспорт и говорит: «Ах, так у тебя регистрация»-- и с улюбочкой рвет ее и выбросывает в урну. Поеэтому он теперь все выходные тут сидит и больше никуда не выезжает.





ИМХО, соврал Вам Ваш знакомый. Он, скорее всего, никакую регистрацию не делал, но, чтобы быть в Ваших глазах "цивилизованным" , сочинил сказочку про хорошего себя и злобного мента


С нетерпением жду продолжения (без всякой иронии, правда жду).

Про ягоды понравилось, даже что-то человеческое в Вас почуствовал

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Давайте продолжение+ [Re: DuploDoc]
      #443457 - 18/07/2006 13:03:43

Quote:

Quote:

Был где-то в середине очерди в среднюю будку--человек 30 д о меня, 30 за мной.
Туземцы, поопытней с семьями и знакомыми занимают очереди к разным будкам,
перебегают из одной очереди в другую- весьма квалифицировано. Когда я прошел паспортный контроль, то был самым последним,



Сколько лоха ни "цивилизуй", он все-равно лохом и останется


В плане занятия двух очередей и перебегания из одной в другую--тут Вы правы. Как не научится цивилизованный человек, читать следы диких зверей в пустыне Калахари.
Quote:

Без декларирования до 10ти тыс. ввозить сейчас можно.


ЭТо в США. А в российской декларации выданной в самолете было сказано 3000. Может уже и можно 10000 как в Америку, но как обычно в России можно одно, а написано другое.
Quote:

Quote:


фальшивок
сделанных в американском русском турагенстве


Вы пошли на нарушение ЗАКОНА?


Нет, это агентсво в калифорнии, которое рекламировало, что делает визы без резервации отелей (но в объявлении ничего другого не говорило) прислало мне визу с какими-то ваучерами и надписью на них--"это фаольшивка, если спросят показать на границе". Я им ответил по имейлу, что никаких фальшивок я показывать не буду, а если меня завернут, то попрошу с них возмещения всех убытков. И пусть они американскому суду объясняют, что в Америке меня снабдили фальшивкой. Но как я увидел ни у кого никаких ваучеров на границе не спрашивали, только визу сверяли с компьютером--страшно доолго.
Quote:

Похоже Ваш спутник обладает такими же "глубокими познаниями" о российской действительности, как и Вы



Отчего же тогда колея на дороге? Я ее сам видел, своими глазами не обладая никакими глубокими познаниями о российских дорожных ньюансах. ИЛи это был обман зрения?
Quote:

гостиница Золотое Кольцо , если я Вас правильно понимаю.


Неправильно. "Будапешт".
Quote:

Я, конечно, полный тупан в интернете и заказе г-цы через интернет, но лично меня в этом плане, Вы, похоже, переплюнули


Переплюнуть нетрудно. Поскольку Россия это единственная страна, где поисковые системы в поиске гостиницы по названию не выдают самой гостиницы а кучу резервационных агентсв, каждое с противоречивой информацией, если сравнивать с другим. Поэтому, пока не выйдешь на резервацию самой гостиницы, то гарантий никаких. Я это обнаружил еще в прошлый приезд.
Quote:

Во многих обменниках установлена плата 5руб за операцию, о чем обязательно предупреждает надпись



Такой надписи там точно не было. Я специально осмотрел вторично все, что было написано.
Quote:

Это не загадка природы - это естественный отбор - выживание наиболее жизнеспособных Особей


Вполне возможно. Читал в серьезном журнале, типа "здоровье", что у таких естественно-отобранных при выезде на природу и чистый воздух может наступить т.н. кислородное отравление. Им может быть плохо как при шоке и их на полном серьезе надо положить на короткое время под выхлопную трубу.
Quote:

ИМХО, соврал Вам Ваш знакомый. Он, скорее всего, никакую регистрацию не делал, но, чтобы быть в Ваших глазах "цивилизованным" , сочинил сказочку про хорошего себя и злобного мента




Врять ему мне не было смысла никакого. А кроме того, по сравнению с тем, что он мне рассказывал по поводу небоходимых сторон ведения бизнеса и взаимоотношений с таможней, так оформление или неоформление регистрации--это просто детский лепет.

Вы считаете подобную историю совершенно невероятной?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Спасибо! (+) [Re: Prohozhyi]
      #443483 - 18/07/2006 13:29:11

Quote:

Зато здесь КЖ не продают! (Мирамистин)
Т.е. это показательно - о какой части своего тела более всего пекутся те или иные народы!


Так мирамистина и в Европе вроде тоже нет

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Давайте продолжение+ [Re: honj]
      #443503 - 18/07/2006 13:54:35


Цитата:

ЭТо в США. А в российской декларации выданной в самолете было сказано 3000. Может уже и можно 10000 как в Америку, но как обычно в России можно одно, а написано другое.





Я не знаю где в декларации написано о 3х тыс., поэтому поверю Вам на слово . Через пару дней буду улетать - посмотрю декларацию, а то прям интересно стало, где это в самой декларации такое написано , но

Цитата:

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг



1. Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации.

При единовременном ввозе в Российскую Федерацию физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму ввозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме.






А вот вывозить без декларации можно действительно до 3х тыс.


Цитата:

Отчего же тогда колея на дороге?




Колея на дороге от того, что при строительстве дороги уложили не положенную толщину асфальта, а меньшую, а разницу (в денежном выражении) сперли , а никак не от шипов.

Цитата:

Поскольку Россия это единственная страна, где поисковые системы в поиске гостиницы по названию не выдают самой гостиницы




Введите в яндеКСе название любой гостиницы и Вам откроется.....ИСТИНА

Цитата:

Такой надписи там точно не было. Я специально осмотрел вторично все, что было написано.





Вы, наверное, по привычки, английскую надпись искали , а написано то по-русски

Цитата:

у таких естественно-отобранных при выезде на природу и чистый воздух может наступить т.н. кислородное отравление.




Прикол в том, что - это, похоже действительно так и есть. Одна моя знакомая девочка , всю жизнь проведшая в "асфальтовых джунглях" поехав как-то со мной в АсТрахань на волжские острова, неделю мучалась головной болью, которая прошла по возвращении в Москву.

Цитата:

А кроме того, по сравнению с тем, что он мне рассказывал по поводу небоходимых сторон ведения бизнеса и взаимоотношений с таможней,




Если не затруднит, напишите, пжста, в личку или ветку отдельную откройте, какие ужасы о ведении бизнеса в России сегодня и об ужасах таможни, он Вам озвучивал. Хотя, если Вы находитесь с ним в отношениях Продавец-Покупатель, то охотно поверю, что ради снижения закупочной цены, Вам были озвучены нехилые таможенные поборы, откаты и проч., позволяющие с сердобольного поставщика получить максимальные скидки.

Цитата:

Вы считаете подобную историю совершенно невероятной?




Да, историю с порванной регистрацией (если была действительно оформлена официальная регистрация) я считаю абсолютно невероятной. Другое дело, если регистрация была левой.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Давайте продолжение+ [Re: DuploDoc]
      #443623 - 18/07/2006 15:57:29

Quote:


А вот вывозить без декларации можно действительно до 3х тыс.


Может быть в этом и дело. Заполнять надо было две идентичные декларации, в одной сказано на "въезд" в другой на " выезд". Видимо рассчитано на то, что если человек ввозит меньша 10 тыс. но больше 3 тыс., чтобы потом не было проблем, когда он вывозит больше 3 тысяч назад.

Quote:

Колея на дороге от того, что при строительстве дороги уложили не положенную толщину асфальта, а меньшую, а разницу (в денежном выражении) сперли , а никак не от шипов.


Я видел колею на дороге в Швеции после зимы, ее правда сразу заасфальтировывали. Там мне тоже говорили, что от шипов, которые в Швеции в отличие от Америки разрешены.
Quote:

Введите в яндеКСе название любой гостиницы и Вам откроется.....ИСТИНА


Я думаю нам она откраоится обоим одновременно, если и Вы и я введете в яндекс

Гостиница Будапешт Москва

Вы тогда увидите, что первым выползет не сайт гостиницы а агенства на Соколе. Затем будет какая-то другая гостиница (непонятно ее ли личный сайт или тоже агентсва) с тем же названием где-то на окраине. До сайта самой гостиницы Вы так просто не доберетесь.

Когда я дозвонился до них они сказали, что если не резервировать у них лично, то нет гарантий на то, что резервируешь. Бывали случаи, когда агентсва поставляли устаревшую информицию.
Quote:

Если не затруднит, напишите, пжста, в личку или ветку отдельную откройте, какие ужасы о ведении бизнеса в России сегодня и об ужасах таможни, он Вам озвучивал. Хотя, если Вы находитесь с ним в отношениях Продавец-Покупатель, то охотно поверю, что ради снижения закупочной цены, Вам были озвучены нехилые таможенные поборы, откаты и проч., позволяющие с сердобольного поставщика получить максимальные скидки.


Ни продавцом ни покупателем чего-либо я не являюсь--работаю по пропагандистской линии ЦРУ В основном мне рассказывалось о деталях "геморроя" на российской таможне при импорте европейского оборудования и о том, как его избегают при переправке через Латвийскую таможню, где вся таможня куплена на корню и товары иду по аодложному описанию.
Quote:

Да, историю с порванной регистрацией (если была действительно оформлена официальная регистрация) я считаю абсолютно невероятной. Другое дело, если регистрация была левой.



Спрашивается как тогда мент может подложную от настоящей регистрации отличить без экспертизы?. Та, что стояла у меня на владыше была простым штампом даже не гербовой печатью и подписью. Такой может подделать любой полупьяный Левша.

Вопрос каким образом мент отличит поддельную от настоящей прямо на ходу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Давайте продолжение+ [Re: honj]
      #443651 - 18/07/2006 16:43:02

Цитата:

Я думаю нам она откраоится обоим одновременно, если и Вы и я введете в яндекс

Гостиница Будапешт Москва

Вы тогда увидите, что первым выползет не сайт гостиницы а агенства на Соколе.




Ввел

первым номером выползло

вторым вылезло

Может у Вас эта...........ЯндеКС нелицензионный

Цитата:

Спрашивается как тогда мент может подложную от настоящей регистрации отличить без экспертизы?. Та, что стояла у меня на владыше была простым штампом даже не гербовой печатью и подписью. Такой может подделать любой полупьяный Левша.

Вопрос каким образом мент отличит поддельную от настоящей прямо на ходу.




Каким образом - не знаю, так как не мент , но могу у знакомых ментов спросить, может поделяться секретом

А то что стояло у Вас на вкладыше, несколько отличается от регистрации, о которой Ваш товарищ Вам рассказывал. Та регистрация, насколько мне известно, делается отдельной карточкой, по моему даже с фото и опытный мент подделку, говорят отличает на раз.


А про таможню Вам все же напели страшные сказки не совсем отражающие нынешнюю действительность. Особенно про сухопутную - автотранспортом. Уж поверьте мне на слово, потому что как раз о ней я знаю ВСЕ (никогда не отличался скромностью, блин )

ПыСы: В следующий раз, если "случайно" соберетесь в Россию , свистите - я Вам гостиницу забронирую и с визой без нарушения законов помогу.

А вообще хорош трепаться давайте продолжение - там про деффок то будет?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cruzado



На форуме: 19 л 254 д
(с 08/10/2004)

Тем: 36
Сообщений: 413
Флеймы: 39 (9,4%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Массаж: 1

Гео: Москва
Re: Давайте продолжение+ [Re: DuploDoc]
      #443664 - 18/07/2006 16:58:27

Цитата:

А вообще хорош трепаться давайте продолжение - там про деффок то будет?




Думаете не будет?! Блина-малина, уверен, не может не быть!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 307 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I. [Re: honj]
      #443830 - 19/07/2006 02:41:32

Тезисами

В Будапешт попасть - это сильно. Редкостный гадюшник. Про стоимость номера и коэффициент цена/качество я лучше промолчу.

Полтора часа в очереди на паспортный контроль - круто. У меня ни разу такого не бывало, хотя я никогда не мечусь из очереди в очередь. Самое страшное чистилище, которое я проходил в аэропорту по прилёту - это в Египетском Шарме - незабываемые впечатления.

Ваучер нужно было самому получать - из гостиницы по факсу высылают без проблем, настоящий, "без дураков".

Искать по интернету прямые координаты гостиниц в России вообще - дело неблагодарное. Я это знаю лично, т.к. столкнулся с этим, приглашая в Москву на выставку партнёров из Австрии. Лучше воспользоваться в этом плане помощью друзей-аборигенов, или "Жёлтыми страницами", или справочной службой "Две Столицы". На самом деле можно ещё проще - кинули бы все интересующие Вас вопросы в Беседку и получили бы заранее правильные ответы. Мы, Россияне - странные люди, хоть и поливаем Вас говнищем на Форуме (естественно справедливо, в этом здесь никто не сомневается), но руку помощи протянем всегда, напоим, накормим, спать уложим и блядь подгоним.

Алкоголь в России намного дороже, чем в остальном мире, ну разве что в магазинах "Метро" цены более менее нормальные. На этом фоне афёра депутатов с акцизными марками вообще выглядит дико - столько убытков устроили... Не понимаю, как их импортёры ещё не подвесили за яйца. У меня на днях дома закончился запас белого сухого, пошёл в супермаркет пополнить - как в недалёкое совецкое прошлое окунулся, на полках "Мерло" сомнительного происхождения в трёхлитровой таре, портвейн 777 (явно подделка) и водка.

Колея на дороге возникает по большей мере от некачественного асфальта, а не от шипов. Не перестилают асфальт потому, что не успевают везде это сделать сразу. Не беспокойтесь - к Рождеству всё будет ровно. Вон половину Садового уже переложили.

Воздух в Москве ничем не хуже и не лучше воздуха в любом сопоставимом по размерам городе - проверено лично, тем более я в подмосковье живу - дышу чистым воздухом, поэтому могу сравнивать. Хотя в одном соглашусь - пыльновато, несмотря на то, что улицы моют.


Фестивали есть - их не может не быть. Фестивалей музыки, кино, фото, поэзии, литературы - очень много. Просто лето - это не сезон, у всех отпуска. А пивной фестиваль - это отголосок немецкого, только помельче и поухабистей.

Архитектура в Москве... нет слов...просто кич.


Про девушек. Нуууу, Москва не славится количеством красавиц на квадратный метр, Вы поезжайте в Воронеж, или в Ростов, или в Е-бург, да хотя-бы в Иваново, или в КСтрому, лучше летом, вот там Вы поймёте насколько велика Россия красивыми девушками. А уж в душевной ебле с россиянками никто даже рядом не стоит.

По таджику - мент порвал у него 100% липовую регистрацию, поскольку сделать для иностранного рабочего настоящую регистрацию - это гораздо посильнее будет, чем избавиться от Российского гражданства (я вспомнил Ваш пост на эту тему). Если бы мент порвал настоящую регистрацию, то таджику ничего (почти) не стоило-бы её возобновить, а менту пришлось бы за это отдуваться.

Про колбасу. На самом деле настоящей колбасы в России нет. По крайней мере той самой Докторской. А пожрать можно. На следующий раз возьмите на заметку грузинский ресторан "У Пиросмани", он на противоположном, от Новодевичьего монастыря, берегу пруда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 300 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Хонж, понятия не имею [Re: honj]
      #443838 - 19/07/2006 04:48:35

(и не хочу знать) за что Вас не любят некоторые. Вы мне симпатичны. Пост понравился. Весьма любопытный взгляд "со стороны".
С уважением.




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 181 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Хонж, понятия не имею(+) [Re: Tereza]
      #443872 - 19/07/2006 09:21:18

Вот такой он Матушка, весь двуличный и противоречивый, этот пресловутый Хонж. По моему он в себе никак не разберётся, и от того все его терзания и мучения....
жалко Хонжика, если честно
Ему бы душевного ровновесия, как Норчи советует и желает.




Сообщение изменил Ляпсус-Трубецкой (19/07/2006 09:23:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 15 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Только один вопрос + [Re: honj]
      #443901 - 19/07/2006 10:06:13

Цитата:

Это конечно не Дания, где все девушки красивые как одна


Чево?!?!?!?!?!?!    Или это тонкий humour такой, и я не фкурил?!  

В целом - реКСпект! Люблю взгляды со стороны!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 117 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8,2%)

Гео: Moscow
Чуток про гостиницы... [Re: honj]
      #444080 - 19/07/2006 14:27:43

в следующий раз собираясь прилететь в Москву потщательнее отнесителсь к данному вопросу
Есть и не одна нормальные гостиницы, где и сервис на высоте и визовую поддержку обеспечат - и ни каких хлопот не будет. Да и по деньгам не на много дороже.
К примеру: Катерина


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 131 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Продолжайте клеветать и далее!!!!! (+) [Re: honj]
      #444382 - 19/07/2006 22:26:46

Безумно рад снова увидеть интересного, умного и ироничного аффтара... такого же, как и 3 года назад, а не в последние год-полтора.

По поводу гостиницы - Мигель правду сказал. Отпостились бы в Беседке - лично послал бы за Вами в Шарик шофера (при проблемах с документами - провели б Вас через ФСБшный коридор, а не через погранзону), и совершенно бесплатно поселил бы Вас пусть и не в Центре с видом на Арбат, но во вполне нормальной квартире с кондишеном и девочкой, моментально выполняющей все Ваши желания

Короче, жду продолжения... наливая оньяк в бокал и мысленно чокаясь с монитором

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Чуток про гостиницы... [Re: OLD_Fox]
      #444386 - 19/07/2006 22:43:25

Цитата:

в следующий раз собираясь прилететь в Москву потщательнее отнесителсь к данному вопросу


Я и отнесся потщательней, но мой приоритет был быть как можно ближе к Арбату и Смоленской улице, исключительно из соображений личного порядка, а платить 300 в день считал излишним, полагая что на 6 дней и сотня с лишним в день вполне сойдет.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Только один вопрос + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #444388 - 19/07/2006 22:50:15

Цитата:

ево?!?!?!?!?!?! Или это тонкий humour такой, и я не фкурил?!


Нет я действительно так считаю, что в Дании самые красивые девушки -- чисто имхо. Единственное, что могу сказать в свое "оправдание", что хоть это мнение далеко не бессспорно, но я не одинок в нем. А Россия стоит на втором месте, но зато тут разнообразней типажи. В Дании они все болше одного и того же типажа. Все это, как пишут на форуме имхо и еще раз имхо.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I. [Re: Migel]
      #444395 - 19/07/2006 23:15:10

Цитата:

Полтора часа в очереди на паспортный контроль - круто. У меня ни разу такого не бывало, хотя я никогда не мечусь из очереди в очередь. Самое страшное чистилище, которое я проходил в аэропорту по прилёту - это в Египетском Шарме - незабываемые впечатления.



Согласен. Со времени поздней перестройки -- это у меня первый случай такой.
Цитата:

Ваучер нужно было самому получать - из гостиницы по факсу высылают без проблем, настоящий, "без дураков".


Это в предполложении, что ты знаешь заранее точно даты, когда собираешься приехать. У меня же было наоборот. Точные даты должны были мне стать ясны незадолго до поездку в Европу, а визу нужно было получить в Америке, заранее, чтобы потом уже в Европе всегда иметь при себе паспорт. Но даже если и знать заранее даты, то все равно нужно делать все через агенство имеющее "хорошие отношения с консулатом" (орфография не моя) иначе результат не гарантируется.
Цитата:

Искать по интернету прямые координаты гостиниц в России вообще - дело неблагодарное. Я это знаю лично, т.к. столкнулся с этим, приглашая в Москву на выставку партнёров из Австрии. Лучше воспользоваться в этом плане помощью друзей-аборигенов, или "Жёлтыми страницами", или справочной службой "Две Столицы".


Вы правы. Именно Желтые страницы в конце концов меня и выручили.
Цитата:

На самом деле можно ещё проще - кинули бы все интересующие Вас вопросы в Беседку и получили бы заранее правильные ответы. Мы, Россияне - странные люди, хоть и поливаем Вас говнищем на Форуме (естественно справедливо, в этом здесь никто не сомневается), но руку помощи протянем всегда, напоим, накормим, спать уложим и блядь подгоним.


Опять же нисколько не сомневаюсь в справедливости Ваших слов. Но я просто дейтсвовал по инерции, поскольку до этого во всех других частях света от Мексики и Чили до Греции и Китая нахождение по интернету приемлимого проживания, что гостиниц, что квартир возможно не всегда давало самый оптимальный вариант, но всегда приемлимый.
Цитата:

Про девушек. Нуууу, Москва не славится количеством красавиц на квадратный метр, Вы поезжайте в Воронеж, или в Ростов, или в Е-бург, да хотя-бы в Иваново, или в КСтрому, лучше летом, вот там Вы поймёте насколько велика Россия красивыми девушками. А уж в душевной ебле с россиянками никто даже рядом не стоит.



Полагаю, что и тут Вы правы. Но я-то сравнивал Москву с Копенгагеном и другими более или менее "крупными" городами Дании (коимх совсем немного).

Цитата:

По таджику - мент порвал у него 100% липовую регистрацию, поскольку сделать для иностранного рабочего настоящую регистрацию - это гораздо посильнее будет, чем избавиться от Российского гражданства (я вспомнил Ваш пост на эту тему). Если бы мент порвал настоящую регистрацию, то таджику ничего (почти) не стоило-бы её возобновить, а менту пришлось бы за это отдуваться.



Вполне возможно, что так. Мне не уточнялась какя регистрация была у таджика. Но каким образом мент может липовую отличить от настоящей, если только не по наитию?


Цитата:

Про колбасу. На самом деле настоящей колбасы в России нет. По крайней мере той самой Докторской. А пожрать можно. На следующий раз возьмите на заметку грузинский ресторан "У Пиросмани", он на противоположном, от Новодевичьего монастыря, берегу пруда.



Про колбасу ничего сказать не могу. Я это слово употребляю в обобщенн-символическом смысле. Сам я мясо пользую только разве что в поездках, если в ресторане нет ничего более пристойного, а колбасы, как таковой не ел наверное со студенческих лет. (Впрочем в студенческие годы, насколько себя помню, не то что колбасу но и вареный ботинокк,как у Чарли Чаплина в "Золотой лихорадке" сожрал бы). Так что тут я не копенгаген.

А про "Пиросммни" --спасибо, учту.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Давайте продолжение+ [Re: DuploDoc]
      #444400 - 19/07/2006 23:35:04

Цитата:

Может у Вас эта...........ЯндеКС нелицензионный


Вполне возможно. Но если Вы посмотрите, что у Вас выпало первым номером, то это не сайт гостиницы А сайт какого-то агенства которое резервирует гостиницы. А если пойти по ссылек "Будапешт" на этом сайте, то окажется что попадаешь на гостиницу "будапешт" у станции метро Театральная а не Смоленская
http://www.all-hotels-online.ru/moscow/3-stars/budapest/#5
Если пойти по второй Вашей ссылке, то это тоже не сайт гостиницы Будапешт. Это станет ясно если Вы пойдете на этом сайте по ссылке "Бронирование" и попадете на
http://budapest.bookin.ru/order.php

Телефон там не гостиничный--это можно проверить по Желтым станицам. ТАм же видно, что это контора с адресом

Адрес нашего офиса:
Москва, ул. Балтийская, дом 5, 4 этаж, офис 15 (метро "Сокол").


Я через все это прошел. У меня на Яндексе выходило то же, что и у Вас, тольконе всегда в том же порядке.

Цитата:

А вообще хорош трепаться давайте продолжение - там про деффок то будет?


Про девок будет, но без траханья

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 307 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I. [Re: honj]
      #444419 - 20/07/2006 00:55:28

Цитата:

Но каким образом мент может липовую отличить от настоящей, если только не по наитию?



Дело в том, что конторы, занимающиеся оформлением липовых регистраций не знают множества нюансов. Это как в годы ВОВ немцы подделывали для своих диверсантов совецкие паспорта, но не учитывали обстоятельства, что немецкие скрепки, которыми скреплялись страницы паспорта, были качественнее и в отличие от совецких скрепок не ржавели. Точно так-же и с регистрацией. Например, номер печати на липовой регистрации может не соответствовать округу, в котором эта регистрация выдавалась (у ментов есть списки соответствия таких номеров соответствующим округам) и т.д. и т.п.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 38 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Off - по какому праву рвать-то? + [Re: Migel]
      #444630 - 20/07/2006 12:03:36

Липовую ипостась от настоящей регистрации может отличить любой сотрудник правоохранительных органов? Сомневаюсь в столь безапелляционном утверждении о всесильности глаз и рук человека в сером. Даже если и так, то с улыбкой в сердце проворачивать процедуру разрыва на мелкие кусочки не входит в круг обязанностей и прав "гражданина начальника". Проверка подлинности регистрации по месту пребывания, а не документа (миграционной карты со штампом КПП) осуществляется в о/м по телефонному или же "другому" запросу. Это первое.
Второе: иностранный гражданин въезжает на территорию РФ по миграционной карте, на которой (лист B) по месту временного пребывания в о/м ставится штамп с указанием адреса.
Утеря или порча МК:
"...16. При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы внутренних дел по месту регистрации, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт с проставлением отметок о регистрации и соответствующей записи в графе "Для служебных отметок"....
Приложение N 1
к приказу МВД РФ, МИД РФ, Минтранса РФ,
МПС РФ, ГТК РФ и ФПС РФ от 11 ноября 2002 г.
N 1095/16531/143/49/1189/692 "Положение о миграционной карте".

Вы же провели объединительную параллель с регистрационными действиями по месту пребывания гражданами России, а данное, согласитесь, отличается от процедуры регистрации иностранных граждан.
В любом случае, рвать на глазах у "потерпевшего" документ по которому "живется" (кстати, талон B - еще и выездной документ, который необходимо сдать на КПП при выезде -

"...15. Выездные части миграционных карт (талоны "В") с проставленными в них отметками о въезде и регистрации по месту пребывания хранятся у иностранных граждан в течение всего периода их пребывания на территории Российской Федерации и сдаются должностным лицам органа пограничного контроля при выезде из Российской Федерации при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации..." см. "Положение")

верх бескультурья и ... садизма.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 357 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Давайте продолжение+ [Re: honj]
      #444860 - 20/07/2006 17:49:37

Цитата:


Цитата:

гостиница Золотое Кольцо , если я Вас правильно понимаю.


Неправильно. "Будапешт".




Неправильно, "Белград", хотя логика понятна - столица бывшей соцстраны

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Давайте продолжение+ [Re: kot_skot]
      #444917 - 20/07/2006 19:41:41

Верно "Белград" а не "Будапешт". Но если набрать по яндексу "гостиница Белград Москва", то вылезет опять первым делом сайты каких-то компаний резервирующих гостиницы, а сам гостиничный телефонный номер можно пробить по Желтым старницам. Сайт САМОЙ гостиницы по яндексу и гуглу найти практически невозможно. Но, когда уже телефон есть, то "номер телефона является ссылкой, которая..." (как Вам это знакомое словосочетание? ). Ну а дальше, имея номер телефона КЛСная техника выводит тебя на сайт гостиницы

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 201 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Давайте продолжение+ [Re: honj]
      #444922 - 20/07/2006 19:50:55

рекомендую кроме желтых страниц воспользоваться данными здесь по Московским гостиницам

к слову агенства по бронированию порой предлагают существенно дешевле номера чем сами гостиницы, пример вот в скобках цены самой гостиницы





--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. II. [Re: honj]
      #444935 - 20/07/2006 20:21:46

О МОСКОВСКИХ НРАВАХ
Поднявшись первый раз на завтрак в отеле, я обнаружил забавную пару судя по их громкому разговору-- из Питера. Он был типично быкасто-браткового вида, этакий мордоворот, но явно не браток, Слишком уж из него перло какое-то естественное добродушие и доброжелательность. В общем- рубаха-парень в самом хорошем смысле этого слова. Она была не то, что бы красивая, но приятная деваха. Похоже приехали по каким-то телевизионным дела. Деваха была одета в брюки (ну что же еще) и в топ-лифчик в виде полоски и поверх была прозрачная жакетка и крепдешина не застегивающаяся. Сев за стол деваха взяла салфетку и заткнула ее за лифчик (!) чтобы салфетка ей свисала на брюхо. Увидев подобные аристократические манеры, я наверное уставился на них, как малец впервый раз попавший в цирк, поскольку они оба стали смотреть на меня с удивлением и мне пришлось быстро отвернуться.

Первое, что поразило при выходе в город—это обилие мата. Не то, что раньше народ был менее образованным по части «третьего родного», но как-то не было это так же обыденно. Матерятся по поводу и без повода, присутствие женщин нисколько не сдерживает. За ресепшн стоят молоденькие девчонки—сразу после школы точно не больше 20 лет. Тут же охранники обсуждают какую-то покупку в магазине и матерятся так, что в «доброе старое время» могли бы и миллиционера позвать. На девчушек – ноль внимания. В метро подходя к билетной кассе обычный мужик, даже не очень пролетарского вида спрашивает: «Я—тра-та-та, хотел бы тра-та-та, проехать туда-то тра-та-та». Ну и пожилая женщина ему спокойно объясняет где сделать пересадку. То есть при женщинах или не при женщинах стало такой эзотерической вещью, что уже никто и не задумывается, не то, чтобы сдерживаться.

Да и женщины в этом плане тоже изменились. Захожу в лавку купить минеральной воды. За прилавком никого нет, а из подсобки несется обычный разговор двух баб совсем не на повышенных тонах. Обсуждают что-то рутинное. Каждое второе слово—матерное. Выходит женщина, вполне приличного типа, даже нетипично продавщического. Вежливо спрашивает тем же голосом, что секунду назад нес отборную матерную ругань: «Что Вам надо». Мило улыбается, дает менералку—все культурно и пристойно.


Так же бросилось в глаза обилие пЫва. Пиво везде, в лоткак, в магазинах, на улице в подъезде. Вина и ликеров нет, а пЫвом залейся, хоть пей и ешь всеми частями тела, пока из ушей ни попрет. На улицах идут мужики и хлещут пиво из горлА. На треугольнике перед МИДом каждое утро «дворник» в стандартной европейской красной одежде мусорщика собирает десятка полтора пустых пивных бутылок. Приятная, хорошо одетая компания подростков с симпатичными девахами вперемжку— либо старшеклассники, либо первокурсникои—сидят на ступеньках и пьют пиво из банок. Иду по направлению к старой «Смоленской». Передо мной идет весьма интеллигентного вида женщина под 40 с сумкой, явно домой с продуктами. Останавливается перед ларьком, покупает пиво, ей его тут же открывают и дальше она уже идет лакая пиво из горлА бутылки.

Появился новый тип нищенства—раньше я такого никогда не видел. Около «Зоомагазина» на Арбате стоят клетки с самыми забавными и симпатичными животными, в основном котятами, но есть и щенки и кролики и даже экзотические животные, вроде игуан. Вокруг естественно толпится народ. А перед каждой клеткой стоит тарелка, на которой написано: «котятам на молоко» (если перед кошками) или «щенкам на пропитание» и т.п. Хоть и понимал, что это такой же scam как и у циганки, у которой всегда малое дитя на руках спит непробудным сном, но не удержался—высыпал все монеты из кошелька для щенков—уж больно хорошие они были.

На уикэнд с двумя знакомыми дамами попал в бар, где была весьма веселая компания малозанкомых и совсем незнакомых мне людей. Заказал себе джин и тоник. Мои спутницам нужно было уйти пораньше, а мне захотелось остаться—было довольно весело. Я сказал, что заплачу за них. Почему-то барменша ждать не захотела и попросила заплатить сразу. В моем кошельке были одни 1000 купюры и только одна 500 рублевая бумажка и никаких других. Я дал 500, что должно было хватить на 3. Через несколько минут попросил мартини.

--Вам белый или розаовый?
--Нет мне коктейль мартини.
--А как это?
--Это джин и вермут. Можно взять пополам джина и вермута или 2 доли джина и одна вермута.
--А что класть туда—тоже лайм, как в джин и тоник?
--Нет—говорю я—в мартиини кладут оливку.

Принесли коктейль – вполне прилично сделанный. Но вскоре я решил уйти и подхожу к барменше, говорю хочу расплатиться. Подает счет, там мой джин и тоник и отдельно джин и отдельно вермут отдельно—получилось три дринка. Я удивляюсь, а разве я не заплатил за свой джни и тоник, в первый раз? Нет, говорит, только за двух девушек. Тогда говорю там больше 200 должно было остаться.

--Да я уже сейчас не помню.

Ну, ладно, для тебя не жалко. Ты, девушка симпатичная, стройная, приятная в общении, такой десятку на чаевые – даже совсеи и немного. Начинает считать мои коктейли. Насчитала ровно 600 за 3. Даю 1000. При мне отсчитывает 4 сотни. Ухожу довольный от приятно проведенного вечера.

Утром, когда по какому-то другому делу полез в кошелек, то обнаружил, что там кроме 1000 купюр были только 2 сотенные купюры и две десятки. Такой виртуозности я не ожидал. Ведь при мне все отсчитывали, и я все видел. А уж я-то – стрелянный воробей, меня на мякине не провещешь. Уж сколько раз в Мексике имел дело с аборигенами, у которых обжулить гринго не только есть вещь благородная, но и просто обязательная—иначе свое достоинство уронишь. Эх, жаль, не заметил до того, как в отель приехал. А то, точно бы вернулся и дал бы этой барменше еще пару сотен на чай за виртуозность – все-таки это был высший пилотаж.

О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Первое, что я заметил, это то, что теперь надо было входить в троллейбус или автобус спереди. Помнится во всех советах, путеводителях и указаниях как вести себя в России, когда речь шла о транспорте всегда первым делом указывалось, что надо заходить с задней двери а не с передней. Еще 3 года назад я заходил с задней двери. Более того, теперь появились электронные карточки, и электронный компостер в который катрочку влкадываешь, а он ее выплевывает с отпечатанным числом. Но таких «плевательницы» билетами полно не только в Европе, но и по всему миру (в Америке только их не видел). Но дальше – лучше. Послу плевательницы стоит турникет, как в некоторых странах в метро, пока твой билет не выплюнетсся—он не откроется. В метро и электричке такой видел много раз, а в автобусе впервые.

Помнится, еще года 3 назад (а может лет 6) проезд в троллейбусе был 3 рубля а штраф был 10 (десять!) рублей. Сколько я ни садился никогда не видел кого-нибудь компостируещего билеты. Наоборот, когда подходил к водителю за талонами, то всегда видел удивленно-недовольную мину—мол чего отвлекаешь по каким-то мелочам, трудно, что ли штраф заплатить, когда попадешься.

Сейчас отношение водителей совсем другое, вполне пристойное.

Мне часто приходилось садится на троллейбус Б или 10 с середины треугольника напротив МИДа и переход к нему был всегда чреват если не опасностью, то приключением. Вообще перекресток на Садовом кольце у Смоленской площади послужил мне немалым источником забавной информации по части транспортного движения. Там всегда ошивалось одна-две машины ДПС и вечно ловили кого-то около треугольника перед МИДом. Одного мента я хорошо распозоновал--он был молодой с характерным пузом. Он всегда стоял перед поворотом с Садового кольца на Смоленскую улицу далее ведущую на Бородинский мост. Останавливал преимущественно немецкие машины—БМВ и Ауди. Почему-то с Мерседесами не связывался. Его напарник любил японские в основном Тойоты Камри. Еще он один раз остановил Хонду, но явно марки не продаваемой в Штатах, поэтому не знаю какую.

Любопытную для себя деталь понял я из правил дорожного движения. Если горит зеленый свет, то это еще не значит, что машина может поворачивать направо. Если есть стрелка направо, то надо ждать этой зеленой стрелки. С Садового кольца это правило нарушали довольно часто, особенно в позднее время. Один раз я дождавшись когда стрелка потушиться пошел не мудрствуя лукаво по переходу и тут мимо меня в 1.5-2 метрах промчались на полной скорости Жигули, даже не тормознув. Я скоро понял, что в общем-то при том соблюдении правил дорожного движения, переход улицы по переходу на светофоре отнюдь не самое безопасное дело. Более безопасно было переходить ближе к гостинице без всякого светофора, где уже было видно какая машина повернула на Бородинский моси а какя пронеслась дальше по Садовому кольцу. На самом безопасном месте я увидел на той стороне дороги протоптанную дорожку по газону «необитаемого» треугольника. Видно туземцы хорошо знали что надо делать, чтобы безопасно переходить улицу в этом месте.

Но пока я это не понял я всегда честно ждал пока погасится стрелка поворота и зажжется зеленый сигнал пешехода у перехода вблизи Садового кольца. Пока ждешь сигнала, пузатик останавливал 1-2 машины. Я любил за ним наблюдать. Либо он быстро отпускал машину но как правило начинались долгие разговоры (я ессно находился настолько далеко, что ни одного не слышал). Как деньги переходили из рук в руки я никогда не видел, но и не видел чтобы пузатик выписал, хоть одну квитанцию. Пузатик по-видимому меня тоже стал узнавать. Неважно где я стоял, даже если уже на остановке и он был спиной ко мне, он как шестым чувством узнавал, где я и всегда при разговорах с водителем, вдруг ни с того ни с сего оборачивался в мою сторону и подозрительно смотрел.

Но интересно, что один раз когда я стоял на светофоре и загорелся сигнал пешеходам идти на поворот на полной скорости – не меньше 45-50 имль в час промчались Жигули, наверное в 5-7 метрах от пузатика. Он даже и не пошевелился.

Один раз я возвращался поздно позже 11 уже ближе к полуночи. Около самой гостиницы стояли две машины, одна джип БМВ, вторая за ней ярко желтый приземистый Ламборджини. Пузатик разговаривал с молодой девицей, явно водителем БМВ, а его напарник с водителем Ламборжини. Похоже у них дело шло на лад, поскольку они уже беседовали как старые друзья, и было впечатление, что вместе шутили и смеялись над чем-то общим. С пузатиком у девицы что-то не клеилось. Я засмотрелся на девицу. Она была стройная в коротенькой юбочке и очень красива, но не журнально-киношного (блядовитово) типа, который я недолюбливаю, а что-то вроде мисс такого-то факультета какого-нибудь пристойного ВУЗа или университета. Пузатик мгновенно заметил мое присутствие и остановил все разговоры, вперившись в меня взглядом, за ним на меня уставились все четверо, так что, чтобы не отнимать у них время пришлось ретироваться в гостиницу.

Еще одно ошеломившее меня правило поведения на московских дорогах. Когда я шел к гостинице переходя правую часть «вилки» огибающей треугольник перед МИДом, там где машины с Бородинского моста после Смоленской улицы подъезжают к Садовому кольцу, вдруг несущаяся навстречу мне по Садовому кольцу мащина завернула направо прямо на эту улицу, направляясь в сторону противоположную движению. Но она только пересекла перед моим носом зебру перехода и тут же повернула на 180 градусов, встав по ходу движения, ожидая зеленого света, но уже за зеброй, в то время, как все машины ждали перед зеброй. То есть таким образом осуществлялся маневр повворота в обратную сторону на Садовом кольце. Потом уже «езжая» по кольцу, я понял, что там нигде нет световфоров, которые дают левую стрелку поворота на 180 градусов. То есть похоже это был единственная возможность сделать на Садовом кольце, то что в Америке называют U-turn . Тут еще 2-3 машины сделали передо мной подобный же маневр встав за зеброй и ожидаю зеленого света, из чего я сделал вывод, что сей маневр по-видимому не есть нарушение правил. Пока я, разинув варежку стоял и смотрел на подобные выкрутасы, первая машина стала понемногуу пятится назад, по-видимому решив, что заехала слишком сильно вперед. Она чуть-чуть меня не задела задом-мне пришлось отскочить малость. КОнечно, если бы и задела, то вряд ли что случилось, ее скорость не превышала 2-3 миль в час. Но это приключение мне совсем не подняло духа. Мало того, что когда пешеходам зеленый свет, машины на зебре пируэты делают, как фигуристы на льду, так они еще потом норовят тебя своим задом пихнуть. После этого я понял, что переходить по зебре на зеленый свет есть далеко не самый безопасный способ в Москве пересечь улицу, уж на Смоленской площади--точно. И в «Риме я стал делать как римлянин», то есть видя, что туземцы переходят где-то рядом и там протоптана дорожка, я шел вместе с ними. Заведомо переходить на треугольник перед МИДом было намного безопасней метрах в 50 от перехода, где уже было видно какие машины завернули на Бородинский мост. Правильность подобного решения для меня стала особенно очевидной, когда в очередной раз как образцово-показатльный лох я дождался зеленого света для пешехода и стал переходить на треугольни перед МИДом, и вдруг уже проехавшая почти до подземного перехода и остановки троллейбуса машина, остановилась и дала на максимально возможной скорости задний ход и доехав до улицы, которую я переходил, также на максимальной скоростии повернула направо прямо перед моим носом. Надо отдать должное водителю, что виртуозность маневра была выше всяких похвал. Заведомо это не была автоматическая транзмиссия. Ни один автомат на смог бы с такой быстротой переклчится с "полный назад" на "полный вперед". Но и с ручной транзмиссией, такой фокус надо было делать с рефлексами переключения скоростей отлаженными с точностью до сотых секунды. Хотя подобное зрелище и впечатлило меня, но как-то особого удовольствия не доставило.

А вообще мне занющему хорошо Смоленскую площадь даже не могло прийти в голову сколько трудностей в навигации она может вызывать у иностранцев. Где-то на второй день приезда во время моего стояния на светофоре в ожидании зеленого света для перехода на треугольник ко мне подбежал маленький мужичок и по-английски спросил как попасть на другую сторону к Арбату. Оказался англичанином из Северного Лондона. (По-видимому был в той же гостинице и меня узнал, хотя я его не помню. Но я не спросил из какой он гостиницы). Он оказывается уже минут 15-20 бегает по блоку пытаясь найти переход на противоположную сторону. Почти дошел до метро Смоленская (тогда бы там он увидел подзеиный переход), но он ходил взад-вперед, полагая, что наверное переход где-нибудь в большом общественном здании. Тщательно исследовал Смоленский Пассаж, но ничего не нашел. Я ему объяснил, что сначала переходишь на пустырь перед МИДом, потом по подземному переходу к МИДу а потом уже не Арбат. Для него это было большим откровением.



Окончание следует.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 307 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Норичи, не кипятитесь (+) [Re: Norchi]
      #445019 - 21/07/2006 01:30:00

Миграционную карточку люди в сером не трогают, а вот липовую регистрацию рвут. Ибо отличать липу от настоящей у людей в сером в мозгу отдельная извилина заточена, о5 же они в своём роде психологи - видят по глазам жертвы какая регистрация. Понятно, что у Вас, стрелянного воробья, цитирующего статьи из УК и АК со скоростью автомата УЗИ, они ничего изымать не будут, а вот у робкого интеллигентного таджика с глазами священной коровы они и шкуру сдерут не стесняясь.

Такие дела, а что делать - в милиции с кадрами дело швах. Есть там, конечно, хорошие люди, но в основном бандиты какие-то.

Да о чём говорить, если, представьте, еду я весь из себя красивый, в неплохой такой машине, ПДД не нарушая, рядом сидит девушка, скромно одетая, с липовой регистрацией. Дык, останавливают и начинают мозг парить по поводу липы. Я, конечно, отговаривался, но если девушка была бы одна, то её ждал-бы (последовательно) обезъянник, субботник, взятка и пинок под зад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 307 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Замечательно! (+) [Re: honj]
      #445025 - 21/07/2006 01:49:34

Кстати, по поводу пЫва полностью с Вами соглашусь. В последние года 3-4 это стало настоящим бедствием для России. Пыво пьют везде, вид человека, идущего по улице и сосущего из горлА - меня просто убивает. Очень часто вижу, как по улице идут молоденькие мамы с колясками и при своих детишках сосут из горлА... Ужас. Когда это бедствие приняло всенародные масштабы, депутаты приняли закон, по которомук теперь пиво разрешается пить только в специальных местах - пивных павильонах, барах, ресторанах, ну и дома, разумеется. На улице пить пиво нельзя, за это полагается штраф 100 рублей. Однако менты почему-то, по моему, ещё никого не штрафовали за это.


По автомобильно-пешеходным взаимоотношениям на Смоленке соглашусь полностью - сам топчу эти аборигенские дорожки - у меня офис там. Кстати, автомобилисты, разворачивающиеся на той стороне вилки, где Руслан (Найк) нарушают ПДД наглым образом, им просто лень проехать до реки и развернуться под мостом, потому что от моста до площади всегда пробки минут на 20.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Звучит хорошо [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #445049 - 21/07/2006 05:53:33

Quote:

Вот такой он Матушка, весь двуличный и противоречивый, этот пресловутый Хонж. По моему он в себе никак не разберётся, и от того все его терзания и мучения....


но все же до нашего форумного шизомудолога Вам далеко. У того лучше и сочнее подобные описания получались.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru