FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
din

На форуме: 20 л 295 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+)
      #490495 - 23/10/2006 12:47:58

вышла за тебя замуж...может быть она тебя и полюбит потом.
Многие мужчины полагают, что брак для женщины равен любви. Это не так, точнее не всегда так.
Такую вот точку зрения я узнал, общаясь с одним, очень неглупым человеком.
По его мнению: мужчина женится, испытывая чувство большой и сильной любви, женщина может вступить в брак "просто потому что хорошо относится".
Что думаете уважаемые леди и джентльмены?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: din]
      #490523 - 23/10/2006 13:18:26

Цитата:

мужчина женится, испытывая чувство большой и сильной любви, женщина может вступить в брак "просто потому что хорошо относится".



ИМХО ерунда. Может быть и наоборот, да и других причин полно. Причем в каждом возрасте.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norge



На форуме: 17 л 292 д
(с 10/08/2006)

Тем: 0
Сообщений: 26
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: din]
      #490532 - 23/10/2006 13:26:04

я вижу женский форум это уже практически "мужской" форум?





--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 295 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Вас это пугает, раздражает, огорчает, веселит (+) [Re: Norge]
      #490544 - 23/10/2006 13:32:18

(нужное подчеркнуть)?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 324 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она...+ [Re: din]
      #490607 - 23/10/2006 14:41:28

...чувствует себя с тобой защищенной. И готова тебе доверять.
Цитата:

может быть она тебя и полюбит потом...



...когда ты ее уже, увы, разлюбишь. Или привыкнешь настолько, что любовь трансформируется в чувство уважения и, в какой-то степени, долга.
Это - в лучшем случае.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 64 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
вообще-то - это провокация)))) + [Re: din]
      #490638 - 23/10/2006 15:16:48

потому что... потому что провокация.
Идея какая - опять же не стану говорить за всех, но я не могу себе представить, что я вступаю в брак просто "потому что я хорошо отношусь к человеку". Ибо... ибо... как говорил тов. Бендер.. в общем - я мужа своего должна хотеть. Более того - хотеть больше всех на свете, сиречь предпочитать всем другим мужчинам. И вообще - считать его лучшим. У него должны быть самые красивые руки на свете. Самый теплый взгляд. Мы должны дружить. Мы должны говорить обо всем на свете. Я должна ему доверять. Знать его привычки, потребности.
И какого, простите, куя, я буду всем этим париться если "просто хорошо отношусь"? Мало ли к кому я хорошо отношусь...
А если любишь человека - так можно и помучиться И потом - что значит "потом полюблю"? Если сразу не полюбила, то чего еще такого там у него может открыться? Привыкну? а может не привыкну? зачем сразу дело на провал обрекать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 239 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она...+ [Re: Ваня-пешеход]
      #490653 - 23/10/2006 15:41:51

Ого... получается, что нет никакой разницы любит ли женщина избранника, вступая в брак или не любит. Все равно итог один - он ее разлюбит. Зачем тогда на ней жениться? А может мужчина любил женщину за ее НЕ любовь... Но понимает ли он тогда причину ее брака - доверие? Если понимал, зачем женился, если не собирался его оправдывать... Или это с женщиной проблемы - слишком легкомысленная (даже без розовых очков влюбленности)... В общем, грустная какая-то картинка...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 153 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
хм.......а палюбви???.......уже не модно???? [Re: din]
      #490668 - 23/10/2006 15:52:36

Цитата:

женщина может вступить в брак "просто потому что хорошо относится".



хм.........да вроде замуж-то выходят не на пару дней.........ну отношусь я к нему хорошо.....сегодня...........а через пару дней меня тошнить от него будет........ ....а ффсё - родственники довольны......друзья ликуют.......и я ..."довольная" сижу


Цитата:

мужчина женится, испытывая чувство большой и сильной любви




нда???......а зачем же такие слова, которые мы часто слышим от своих знакомых - вот найду себе телО...........будет мне борщ варить, детей рожать и рубашки гладить.
..........тк вот она какая.......большая лубофф...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 295 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Простите, какие - то странные у Вас знакомые(+) [Re: ЦиТруs]
      #490684 - 23/10/2006 16:17:12

Цитата:

нда???......а зачем же такие слова, которые мы часто слышим от своих знакомых - вот найду себе телО...........будет мне борщ варить, детей рожать и рубашки гладить.
..........тк вот она какая.......большая лубофф...




Мне и моим знакомым проще и разумнее ( и, если на то пошло, экономически выгоднее ) нанять домработницу или повара, что я в свое время и сделал.
Что же касается рождения детей, то я предпочел бы это мероприятие провести не с телом ("- вот найду себе телО"), а с любимой женщиной, которой мне захотелось бы предложить стать матерью наших с ней детей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шоколадная Лилия



На форуме: 17 л 315 д
(с 18/07/2006)

Тем: 2
Сообщений: 119
Флеймы: 4 (3.4%)

Гео: Мегаполис
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: din]
      #490686 - 23/10/2006 16:20:59

Может значит а может и не значит! Вариантов здесь может быть масса - все и не перечислишь! Попробую несколько навскидку:

1. Она тебя любит (лирический)
2. Ей плохо живется одной - а с тобой немного лучше (лирически-прагматический)
3. Ты богат а она бедна и хочет жить хорошо (совсем прагматический)
4. Ты хорошо относишься к ее детям а им нужен отец (материнско-инстинктивный)
5. Она от тебя залетела (глупый)
6. У нее не склались отношения с родителями и она убежала к тебе (юношески-бунтарский)

и т.д. и т.п.

Продолжать можно почти бесконечно - нужно ли?

Так что Уважаемый din Ваш а сентенция - всего лишь сентенция пардон.

 



--------------------
Умная женщина - рай для умного самца и ад для глупца!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 3 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Гм...(+) [Re: din]
      #490696 - 23/10/2006 16:32:21

Цитата:

По его мнению: мужчина женится, испытывая чувство большой и сильной любви, женщина может вступить в брак "просто потому что хорошо относится".
Что думаете уважаемые леди и джентльмены?




Думаю, что ты треть своей жызни прожил, не зная элементарных вещей...
Есть миллионы шедевральных книг мировой литературы на эту тему. Женщины еще их постоянно в метро читают... Там всегда на обложке самец и самочка в разных одеждах...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 295 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Гм...(+) [Re: Telepuzik]
      #490699 - 23/10/2006 16:35:19

Цитата:

Думаю, что ты треть своей жызни прожил, не зная элементарных вещей...
Есть миллионы шедевральных книг мировой литературы на эту тему. Женщины еще их постоянно в метро читают... Там всегда на обложке самец и самочка в разных одеждах...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 345 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
нитак [Re: ЦиТруs]
      #490769 - 23/10/2006 18:06:12

Найду сибе КРАСИВОЕ телО... буду и#ать... и красивых детей рождать и делать умных как я.... а если красивое тело еще и будет гладить и стирать, да еще и готовить... буду щастлифф!!!
Патамушта любофф хде-та, а телО ужо здесь...
хороший дом, хорошая жена, что еще надо человеку, что бы встретить старость...



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norge



На форуме: 17 л 292 д
(с 10/08/2006)

Тем: 0
Сообщений: 26
Re: Вас это пугает, раздражает, огорчает, веселит (+) [Re: din]
      #490884 - 23/10/2006 22:59:52

Цитата:

(нужное подчеркнуть)?



ну зачем дурацкие вопросы задавать? Все женщины разные,также,как и все люди! И у каждой есть свои причины выходить или не выходить и их настолько много,что если я даже напишу их(какие сама знаю)я до завтра не закончу. А уж что не знаю,так это еще больше!где женские вопросы в женской тематике... аууу. Вот,написала для тупых,теперь для всех остальных- "век живи,век учись"

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сударь

На форуме: 18 л 204 д
(с 06/11/2005)

Тем: 86
Сообщений: 1234
Флеймы: 506 (41%)

Всего отчетов: 22
Москва и область: 22

Гео: там, где много голосовалок)))
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: Шоколадная Лилия]
      #490911 - 24/10/2006 00:49:46

Итак:


Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она

    Она тебя любит (лирический)
    Ей плохо живется одной - а с тобой немного лучше (лирически-прагматический)
    Ты богат а она бедна и хочет жить хорошо (совсем прагматический)
    Ты хорошо относишься к ее детям а им нужен отец (материнско-инстинктивный)
    Она от тебя залетела (глупый)
    У нее не склались отношения с родителями и она убежала к тебе (юношески-бунтарский)
    Её так задолбал Гарик, чтобы хоть как-то избавиться от него
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
- Так сколько завтра будет новых отчетов?
- А это смотря сколько сегодня будет обломов...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 153 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
....удачных поисков.......................... [Re: Злодей]
      #490929 - 24/10/2006 03:56:36

....красаффчег...........






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 153 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
.....не у меня одной................ [Re: din]
      #490930 - 24/10/2006 05:08:58

Цитата:

Мне и моим знакомым проще и разумнее ( и, если на то пошло, экономически выгоднее ) нанять домработницу или повара, что я в свое время и сделал.
Что же касается рождения детей, то я предпочел бы это мероприятие провести не с телом ("- вот найду себе телО"), а с любимой женщиной, которой мне захотелось бы предложить стать матерью наших с ней детей.




да Ваши предпочтения мне понятны...............и с экономической точки зрения тоже.......
Я только была не согласна с мнением, что ВСЕ мужчины женяться по огромной любви.......да это даже смешно.....
Просто, думаю, некоторым надоедает мечтать об идеальной семье, и они, к удивлению своему, приходят к мыслям......увы........о неком ТЕЛЕ, к-е будет ждать их в уютном доме, говить, рожать........и.........и просто быть рядом.......

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 324 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Грустная картинка?.. + [Re: карта]
      #490944 - 24/10/2006 08:36:01

Цитата:

...получается, что нет никакой разницы любит ли женщина избранника, вступая в брак или не любит.



Брак, в сущности своей, не что иное - как гражданско-правовая сделка, о чем мне в свое время поведала мой преподаватель, кстати женщина - молодая, интересная, замужняя. Так что любовь, будучи предметом философских, либо психологических исследований, здесь если и "замешана", то в качестве дополнительного компонента.
Цитата:

Но понимает ли он тогда причину ее брака - доверие? Если понимал, зачем женился, если не собирался его оправдывать...



Я бы не стал ограничивать доверие "лебединой верностью". ИМХО - если мужчина ставит в приоритет социально-экономические интересы семьи, то можно говорить о том, что доверие супруги он практически оправдывает. Она хотела быть "за мужем" - она за ним и есть.
Цитата:

Зачем тогда на ней жениться?



У каждого - свой ответ на этот вопрос. Часто встречающаяся позиция основана на ложном представлении человека о собственной исключительности (читайте - гордыне): "А вот у меня все сложится иначе. Приевшаяся скучная и пресная супружеская жизнь - это все у тех, кто вокруг и около... Я же женюсь (выхожу замуж) по неземной любви, так что у меня все будет "Радио "Ностальжи" - где все по-другому..." В большинстве случаев - "по-другому" не будет. Человек, допускающий и готовый к компромиссам, скорее всего смирится и будет жить дальше. Не умеривший свое эго - поведет семейную яхту на рифы развода.
Цитата:

В общем, грустная какая-то картинка...



Скорее, реалистично-циничная. Виноват, издержки профЭссии.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dope

На форуме: 17 л 356 д
(с 06/06/2006)

Тем: 89
Сообщений: 824
Флеймы: 7 (0.8%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Вас это пугает, раздражает, огорчает, веселит (+) [Re: Norge]
      #490960 - 24/10/2006 09:10:17

Цитата:


Вот,написала для тупых,теперь для всех остальных- "век живи,век учись"




То есть ты предлагаешь жениццо вновь и вновь, пока не наступит понимание?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 194 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: вообще-то - это провокация)))) + [Re: Orinda]
      #490974 - 24/10/2006 09:34:03

К слову. Вопрос  
Уместно ли женщине задать вопрос: "Хочешь ли ты меня?" (при наличии, естественно, определенных отношений, но в попытках понять действительность. Ибо, как тут оказывается, есть варианты "хорошо относится   )





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norge



На форуме: 17 л 292 д
(с 10/08/2006)

Тем: 0
Сообщений: 26
Re: Грустная картинка?.. + [Re: Ваня-пешеход]
      #490984 - 24/10/2006 09:56:54

Цитата:

Цитата:

...получается, что нет никакой разницы любит ли женщина избранника, вступая в брак или не любит.



Брак, в сущности своей, не что иное - как гражданско-правовая сделка, о чем мне в свое время поведала мой преподаватель, кстати женщина - молодая, интересная, замужняя. Так что любовь, будучи предметом философских, либо психологических исследований, здесь если и "замешана", то в качестве дополнительного компонента.
не будет. Человек, допускающий и готовый к компромиссам, скорее всего смирится и будет жиль дальше. Не умеривший свое эго - поведет семейную яхту на рифы развода.





вот так ,примерно,тоже правильно. Значит и вопрос поставлен некорректно

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 3 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Гы-гы-гы... [Re: Злодей]
      #491102 - 24/10/2006 12:41:29 Прикреплённые файлы

Цитата:

Найду сибе КРАСИВОЕ телО... буду и#ать... и красивых детей рождать и делать умных как я.... а если красивое тело еще и будет гладить и стирать, да еще и готовить... буду щастлифф!!!
Патамушта любофф хде-та, а телО ужо здесь...






--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 78 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: din]
      #491158 - 24/10/2006 14:12:57

Такой взгляд на замужество ("выйду потому что хорошо относится"), как мне кажется, формируется в процессе развития девушки, если она живет в среде, где прочие особи женского полу периодически бросаются сентенциями "мужа богатого", "замуж надо выскочить", "ищи мужа с машиной", "бьет значит любит", "колечко купил значит любит" и пр. То есть организуется своего рода гонка за "женихом", где приз - спокойная обеспеченная жизнь за мужем-стенкой, который может и выпить горазд, и до баб охоч, но семью не бросает, о детях заботится, обеспечивает. Вот и вырождается идея брака, как союза двух сердец, до банального "я тебе дете - ты мне шубу и сапожки". И в таком случае, если формально, по мнению среды "жених хороший", а девушка все колеблется, то в спину летят фразы "что ей еще дуре надо", от более недалеких и завистливых товарок...
Се ля ви.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 345 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
атвликают постоянно.......... [Re: ЦиТруs]
      #491197 - 24/10/2006 15:41:53

фсе время лубофф мишает.......
надо сконцентрироваться.......








--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 239 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: Грустная картинка?.. + [Re: Ваня-пешеход]
      #491227 - 24/10/2006 16:34:56

Ой, постойте.. Если брак сделка, то где санкции за нарушения обязательств, сроков! Полюбила, разлюбил… типичные нарушения обязательств, и пусть еще докажут, что они вызваны существенным изменением обстоятельств… С данной точи зрения санкции (развод) вполне оправдан. И даже необходим. Зачем же тогда брать на себя социально-экономические заботы? А если посмотреть на отношения «полюбила – разлюбил» с другой точки зрения?
Влюбленный мужчина часто бывает настолько неадекватен в проявлении своих чувств, что иногда просто пугает… Проходит время, все "устаканивается"... «Готов!"- думаем мы (женщины), а он, оказывается, просто разлюбил…
Логика, как и жизнь – беда страшная…)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 324 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Позвольте... [Re: карта]
      #491419 - 25/10/2006 08:59:46

Цитата:

Если брак сделка, то где санкции за нарушения обязательств, сроков! Полюбила, разлюбил…



Позвольте, позвольте... Не надо смешивать дефиниции. Любая отрасль права регулирует взаимоотношения между людьми в определенной сфере их жизнедеятельности. Все, что связано со строительством "ячейки общества", выделено в отдельную ветвь - семейное право. И регулируется сепаратными нормативно-правовыми актами, базисным среди которых является Семейный кодекс РФ. "Полюбила-разлюбил" - это не правовые понятия. А вот отсутствие дальнейшего желания совместного воспитания детей и ведения совместного хозяйства - другое дело.

Что дает брак, например, женщине? Любовь? Думаю, что нет. Привязанность? Тоже нет. Законного отца своим детям? Сейчас это не нужно - достаточно того, что он сам признает себя отцом, либо этот факт установлен в суде. Остаются два момента - статус замужней женщины и узаконенный порядок распоряжения имуществом.

Второй момент, судя по всему, определяющий. Возьмем наших сегодняшних хедлайнеров бракоразводного фронта. На что могла претендовать гражданка Маландина И.В., не зарегистрируй она "акт гражданского состояния" с гражданином Абрамовичем Р.А.? На алименты на пятерых детей (50% всех доходов супруга). Будучи в статусе законной жены - к указанным алиментам плюсуем 50% всего нажитого имущества в браке. Суд, конечно, может отступать от этой цифры, но пять детей разжалобят любую отечественную судью женского пола (а таковых большинство) и присудить могут даже поболе половины имущества.

Вот Вам и "санкции" за "разлюбил". Добавим сюда и практику ограничения одним из родителей количества и времени свиданий второго супруга с ребенком. Тоже "санкция".
Цитата:

Зачем же тогда брать на себя социально-экономические заботы?



Затем, что Вы чувствуете ответственность за этого человека. Затем, что Вы ощущаете себя "в долгу за того, кого приручили". За то, что в этом человеке Вы уверены - он Вас не продаст. За то, что Вам с ним комфортно. Все перечисленное охватывается понятием "любовь"? Не-а. Но будет вполне достаточным для совместной жизни.
Цитата:

Проходит время, все "устаканивается"... «Готов!"- думаем мы (женщины), а он, оказывается, просто разлюбил…



Если после того, как все "устаканилось" он не возражает против вступления в брак - "брать и немедленно!" Ибо если мужик, будучи уже в памяти и в трезвом уме, согласен жениться, то, может, и разлюбил, но смотрит на Вас осмысленным взглядом и оценивает как перспективную для жизни партнершу. Гораздо круче, когда в брак Вы оба вступили на острие чувств, которые со временем прошли и Вы смотрите друг на друга (или один из вас - на другого) и тихо задаете себе сакраментальные вопросы: "Где я... С кем я..."
Цитата:

Логика, как и жизнь – беда страшная…



Но интересная.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 239 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: Позвольте... [Re: Ваня-пешеход]
      #491665 - 25/10/2006 15:34:55

Хорошо, брак все-таки не сделка, а если и «сделка», то весьма специфическая, урегулированная особой отраслью права и, имхо, для того, чтобы государство могло в случае конфликта супругов расставить точки над i, не взваливая на себя бремя заботы о «пострадавших», а так же для обеспечения интересов детей и, по возможности, справедливого баланса интересов участников семейных отношений.

Более того, по-моему, качество брачных отношений во многом определяется тем, что люди добровольно выполняют принятые на себя брачные, родительские, сыновние (дочерние) обязательства, даже в случае разрыва отношений.

Всегда считала, что супруги - это родственники, даже бывшие супруги. Именно поэтому и волнует вопрос о «неравном» браке (один любит, другой – нет) Т.е. один из супругов становится родственником другого не на основании любви, а на основании каких-то других мотивов. Если оба супруга это понимают и все равно согласны стать родственниками по «гроб жизни», все хорошо, но вот не легкомысленно ли не учитывать, что жизненные обстоятельства могут изменяться настолько, что баланс интересов будет нарушен. Причем так кардинально: разлюбил потому что полюбила (ну или полюбила потому что разлюбил)!

Вот интересно, неужели есть мужчины, которые любят ЗА НЕлюбовь и даже готовы жениться на нелюбящих женщинах. Это же не серьезно для брака! И уж более того, не серьезно не разводиться, если все так кардинально изменилось… Легкомысленно поженились, не оправдали один- доверие, другая – ожидания… надо исправлять положение… Хотя, какая разница между браком и совместным проживанием, кроме правовых последствий… Грустен, наверное, сам факт противоречия интересов…

Наверное, такие варианты до брака все-таки доводить не стоит, ведь брак чем-то неуловимо отличается от совместного проживания с точки зрения нашего к нему отношения…

Да! нельзя не учитывать и то, что не любящий супруг с большой вероятностью может влюбиться в "третье лицо"))), хотя в "нашем" случае произошел грустный парадокс...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norge



На форуме: 17 л 292 д
(с 10/08/2006)

Тем: 0
Сообщений: 26
Re: Вас это пугает, раздражает, огорчает, веселит (+) [Re: Dope]
      #491778 - 25/10/2006 19:59:38

Цитата:

Цитата:


Вот,написала для тупых,теперь для всех остальных- "век живи,век учись"




То есть ты предлагаешь жениццо вновь и вновь, пока не наступит понимание?



нет,учись пониманию не только форумчан sextalkа

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 334 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Если женщина вышла за тебя замуж, это значит, что она(+) [Re: din]
      #491789 - 25/10/2006 20:24:59

Отвечая на формально поставленный вопрос данного поста и отвечая однозначно, можно на мой взгляд запутаться. Поскольку действительно сколько людей, столько мнений и столько же жизненных ситуаций. Многие уже высказавшиеся ушли далеко в сторону от настоящего, так сказать глубинного смысла вопроса уважаемого Дина.
А смысл я здесь увидел (если ошибаюсь, то заранее извините уважаемый Дин) в некой романтизации ситуации - дескать вы к ней со всеми чувствами, а сами понимаете в душе или скорее в мозгах, что у нее мотивов может быть очень много и ни факт абсолютно, что она любит также сильно как вы ее.
Сам мучаюсь подобным вопросом и подобной жизненной ситуации поскольку нахожусь на пороге предложения любимой женщине стать моей женой и очень много думаю о ее подлинных мотивах.... совсем наверное бы запутался если бы не пришла в голову одна простая и незатейливая мысль. Да, я не могу залезть ей в голову и понять что она на самом деле испытывает ко мне и пусть я ошибаюсь, что она меня любит также как я ее, то есть очень сильно. НО...
я просто уже не могу без нее, могу конечно чисто теоритически, но не хочу практически... вот осознав эту простую истину и додумав дальше что я буду полным кретином если ее упущу сейчас я пришел к выводу что надо жениться. И пусть потом я буду о чем-то жалеть, в жизни невозможно все предсказать наперед и конечно все может получитья как в сказке, а может и наоборот, но я хочу пробовать и не сидеть потом думая об упущенных возможностях.
Вообщем, елаю Вам не мучиться подобными вопросами, они очень болезненны для нашей мужской психики и самооценки. Поступайте просто так как Вам хочется и не жалейте потом ни о чем. Жизнь потому и великолепна, потому что живем один раз и ничего нельзя узнать наперед, а если будете знать точно как все сложится и кто потом кого полюбит, будет скучно.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 153 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
Re: здрассьти.... [Re: Ваня-пешеход]
      #491872 - 25/10/2006 23:03:36

Цитата:

Остаются два момента - статус замужней женщины и узаконенный порядок распоряжения имуществом.




вот ушш точно не ради этого!!!! Да девушка скорей до старости прЫнца своего ждать будет, чем ради статуса замуж выскакивать.....
А имущества можно намного больше поиметь и не от мужа.......на одних подарках обогатицца можно
А ушш, если грамотно супруга выбрать, дык он сам тебе ффсё оставит..............если што

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru