Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
может, кто что-нибудь посоветует? (_НЕ_ заказ тура! :( )
      #549210 - 10/03/2007 16:36:15

как-то созрело желание побывать снова в европе - и уже не в составе "ограниченного контингента" - а по-человечески. не знаю, юношеские ли впечатления о мельком случайно увиденных моментах "их жизни" с тощими но жизнерадостными бабульками на вЭласипЭдах или гАливудские штампы - но созрело.

на вопрос "чего нада-та??" ответить наверное стоит что посмотреть более чем отдохнуть, на вопрос о бджете- кхм.. "провинциальный" в-опсчем-то бюджет будеть - да и до границ добираться с Урала далеко - так что может и не через Москву даже.

но оплаты визой или даже WM или платежкой по банку ни кто не отменял - так что осмелюсь все-же задать пару вопросов, хотя, конечно, вряд ли я принесу нашим "птичкам" прибыль хоть какую-то - особенно с учетом их столичных расценок.. ну да можетъ, кто из Донов и Дам тут обитаюсчих чего-то подскажетъ - все хлеб неучу

потому прошу ногами не пинать, а просто пройти мимо, ежли кому не понравится.
итак - вопросы:

1) насколько ужасны автобусники и "дикие" туры?

повторюсь, цель в первую очередь "глянуть на то как люди живуть" (но знаниев языков нет подчистую - разве что ноутбук с говорясчим переводчиком или разговорник). маршрут какой - так же даже не знаю - есть только мысли не проехать мимо парижу ( ) и погреться/поесть фруктов в италии или испании (ежели там действительно есть что посмотреть а то мнения расходяться что я слышал)

спиртного сам я не пЪю, курить ни кЮрю - так что амстердамы и т.п. весчи не прЫвлекають - хотя, возможна, и стоить взглянуть чиста в познавательном плане (да, кстати, деффушек предпочитаю исключительно наших и желательно пикапных - так что, по отсутствию опыту и от "тестов" заграничных наверняка, к стыду своему, воздержусь -ибо много начитал что тама они все голимые цЫфирь, а кто нет - так опять-таки наши землячки).

в-обсчем вариант автобусный и/или практически самоходный рассматриваеться всерьез - проблема я сзыком, маршрутами и вообще какой-то ориентировкой - от нас с Урала ентого ничерта ваапсче не видна

2) насколько вообще стоит думать об отдыхе (сильно бюджетном) в теплых краях европы - или сразу стоит не усложнять черезмерно а полететь потом поесть фруктов/посмотреть рыбок куда-то в ебипет - у нас это есть (но рассказы о том, что жаркий рай в-основном для жэнсчин, которых привлекает покой и альфонсы, а непьюсчему мужику там смотреть нечего кроме рыбок и фруктов - тоже смущають..)?

буду благодарен за любые советы или сцылки по теме - но повторюсь, что хотелось бы что-то узнать "из первых рук" - какие-то впечатления, или, ежели повезетъ - рекомендации

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 113 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Нах организованные туры, даешь вольные путешествия! [Re: ПионЭр 74]
      #549301 - 10/03/2007 21:03:49

Цитата:

на вопрос "чего нада-та??" ответить наверное стоит что посмотреть более чем отдохнуть



При таком раскладе концепция такая:
1. Оформляешь Шенгенскую визу. Ту, которая в твоем случае окажется самая дешевая и (или) наиболее просто оформляемая. На мой взгляд, это - испанская виза.
2. Находишь недорого трансфер в Европу. Автобусы - нах, жопа - она не казеная. Попробуй воспользоваться сезонными скадками Аэрофлота или пересадочными рейсами АлИталии, КЛМа, Польских Авиалиний и т.д. Конкретнее ищи на нужное тебе время на pososhok.ru poezdka.ru и т.д.
3. Ну а дорвавшись до Европы - разберешься на месте. Гостиницы (или квартиры) на месте (если без особых претензий) стоят от 20 евро в сутки, жратва - как у нас или дешевле. Из транспорта самый удобный - железнодорожный. Хотя и здесь есть исключения. Например, от Барселоны до Генуи существенно дешевле (и что прикольно - быстрее!) оказалось добираться в "каюте для новобрачных" (!!!!!) парома, чем по железке. Но это все можно узнать ибо путем досконального и педонтичного изучения инета (при условии знания языка!), или на месте.

В трех словахвсю тему не объять, так что задавай конткретные вопросы.

З.Ы. Хотя не удивлюсь, если Фламинги эту тему потрут, а нас с тобой забанят. Ибо основная концепция здесь - нах не нужны посредники в виде турфирм!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 59 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Наглый и грязный поклеп [Re: Вых]
      #549359 - 11/03/2007 00:06:50

Вот тут

Цитата:

З.Ы. Хотя не удивлюсь, если Фламинги эту тему потрут, а нас с тобой забанят. Ибо основная концепция здесь - нах не нужны посредники в виде турфирм!




Никогда и никого не банили и не собирались банить. Наоборот, сожалеем, что в нашей конфе юзеры уж чрезмерно сдержанные, воспитанные, правильные. По человечески - не хватает флуда  Как-то все у нас в конфе пресненько. Никто не спорит. 

И к тому же, птички тоже люди и тоже не миллионеры. И, если, тут посоветуют что-то реально экономное, то первыми на вооружение для личного пользования возьмут именно птички, т.к. путешествовать они любят и хотят делать это чаще  Так что высказывайтесь не оглядываясь - мы Ваши самые благодарные читатели.

 

Теперь маленькое мнение-замечание по Вашему совету, дорогой и любимый Вых...

Цитата:

1. Оформляешь Шенгенскую визу. Ту, которая в твоем случае окажется самая дешевая и (или) наиболее просто оформляемая. На мой взгляд, это - испанская виза.




Испанская виза, вернее консульский сбор не самый дешевый, а практицки такой же (Это если делать самому и офиц.).  Левым путем конечно она дешевле французской и итальянской и делается проще (делалась), но!!! Что касается испанского направления, то птичек можно легко назвать компетентной фирмой, т.к. это направление уже много лет является нашим основным. Так вот, смеем предположить, что с некоторых недавних пор получить такую визу левым путем будет намнго сложнее, нежели раньше. Все дело в том, что именно сейчас испанское консульство ведет генеральную чистку среди аккредитованных фирм, проверяет все и вся. И многих (очень многих) уже за последний месяц уже лишили аккредитации, так что оставшиеся аккредитованные фирмы сейчас вряд ли будут рисковать ради небольшого заработка в 100 евро.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 59 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
А можно уточнить? [Re: ПионЭр 74]
      #549361 - 11/03/2007 00:13:52

Исходя из этого

Цитата:

2) насколько вообще стоит думать об отдыхе (сильно бюджетном) в теплых краях европы - или




можно ли сделать вывод, что Вы планируете летний отпуск?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 361 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Поправлю нах.... [Re: Вых]
      #550580 - 13/03/2007 09:33:31

Цитата:

1. Оформляешь Шенгенскую визу. Ту, которая в твоем случае окажется самая дешевая и (или) наиболее просто оформляемая. На мой взгляд, это - испанская виза.


Наиболее просто оформляема финская виза. НО!!! въехать в Европу придется через Финляндию, ибо в противном случае могут завернуть откуда нибудь из Франкфурта или Берлина. В связи с этим переходим к следующиму пункту:
Цитата:

2. Находишь недорого трансфер в Европу. Автобусы - нах, жопа - она не казеная. Попробуй воспользоваться сезонными скадками Аэрофлота или пересадочными рейсами АлИталии, КЛМа, Польских Авиалиний и т.д


Итак, нужно добраться до Хельсинки, откуда по Европе летает на порядок больше дискаунтеров за 20-80 евро во многие европейские столицы. Это Easyjet, Air Berlin, Germanwings. Билеты покупаются непосредственно на их сайтах, на регистрации показываешь распечатку с номером брони и вперед.
Добавлю. С ходу нашел на 4.04 из Хельсинки в Дюссельдорф за 77 евро.
До Хельсинки дешевле всего добираться через Питер, откуда туда ходят два дневных поезда, время в пути 6 часов. От вокзала жо аэропорта Вантаа ходит шатл.
Цитата:

Из транспорта самый удобный - железнодорожный.


Не так. Этот вид транспорта выгоден только на малые расстояния (от 100 до 200 км). В Германии и Франции железнодорожные билеты дороги, хотя существуют "выходные" скидки но не на все поезда и направления. Из Берлина до Амстердама билет 2-го класса в дневном поезде обойдется в 120-150 евро. На самолете можно улететь за 50-8о. Железнодорожные билеты очень дешевы в Польше, через которую и советую возвращаться.
Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Сообщение изменил magnus (13/03/2007 09:39:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Спасиба и есче вопросы: [Re: magnus]
      #550958 - 13/03/2007 20:33:00

во-первых хочу поблагодарить Уважаемых Донов за ответы, а Птичек - за Щедрость - ибо могли же и забанить кхм.. к чертям

Во-вторых, из текущего расклада получается:

1) визу проще Финскую - но это + дорога до Питера + там + по Европе - окупается ли? насколько велика разница с той же Испанией?

2) понятно, что при таких расценках "по европе" не получится - разве что например в Испанию и оттуда - как-то суметь бюджетненько в тот же Париж смотаться

в связи с этим возникает куча вопросов:

- куда в Испании лучше? С учетом того что не пью и на пляжах валяться особо не приучен - вообще, там наверное какие-то портовые города/музЭи - или не стоит это того? стоит ли посетить несколько городов - или разница невелика и лучше остановиться в одном а все они однотипные?

- возможно ли совместить и отдых несколько дней и экскурсы в 1 городе Испании и какой для этого лучше подходит? что у них с отелями - какие особенности?

- в парЫж отттуда ехать стоить? и если да - то сколько, как, куда? (хотя "куда" - наверное уже не актуально - по бюджету уже ясна что тока парЫж бы дал Бог посетить) где лучше там остановиться и куда пойти (думаю что более нескольких дней так же не получится - да и избыток уже впечатлений будет).

- слышал как-то рассказ о юрком эмигранте, встретившимся нашим турЫстам и сильно им все сЭкономившим - за небольшую плату поселил у себя, возил на своем авто, знал когда/где/что откроется и почем и т.д. - насколько подобное правдоподобно и как тогда это найти?

- может вообще тогда из ПарЫжу сразу домой и улетать - или обязательно из той же страны, что и въезжал?

- действительно ли Италия гораздо дороже во всем Испании а разницы нет особой для впервые поехавшего "в мир" что смотреть? может быть, еще какие-то страны интереснее?

ну и напоследок - 3) - почему сАфсем автобусы не рекомендуете? раньше в грузовом самолете туда летал - и ниче - уж думаю мягкое-то кресло как-то вытерплю - или есть какие-то "особенности"?

буду благодарен за научение уму-разуму!

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 361 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: ответы [Re: ПионЭр 74]
      #551614 - 14/03/2007 23:53:09

1. В Испанию через Финляндию - утопия.
Вообще, по этой стране Вас птицы просветят. Мой же совет был дан для самостоятельного путешествия по Европе вообще. ИМХО - Испанию для начала лучше смотреть с турагенствами, дешевле выйдет.
Относительно других стран (Германия, Франция, Бенилюкс и даже Италия) финский транзит для Вас (Вы ведь не из Москвы) выйдет дешевле.

2. Про Испанию опять же к птицам. Париж совместить с этой страной дорого. Гораздо удобнее столицу Франции осматривать вкупе с Германией.
Улетать домой можно из любой страны шенгенской зоны.

3. Автобусы.
Не стоит сравнивать их с самолетом, в котором Вы проведете максимум 3-4 часа.
Сидеть 12-15 часов тяжело. Тем более, что в автобусных турах по Европе много ночных переездов. Для "руссо туристо" предоставляются машины 10-12ти летней давности с неработающими туалетами и кондиционерами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
не удержалась [Re: magnus]
      #551636 - 15/03/2007 00:59:39

Думала промолчать, т.к. Европу знаю лишь в теории, но не удержалась.

Все таки, ребята, теория оно канешна не практика, но когда ты этой самой теорией занимаешься каждый день - оно чего-то стОит.

Вот тут поддержу обеими руками

Цитата:

В Испанию через Финляндию - утопия. ..
ИМХО - Испанию для начала лучше смотреть с турагенствами, дешевле выйдет...
Париж совместить с этой страной дорого...
в автобусных турах по Европе много ночных переездов...




И от себя добавлю. По Испании - Для первого раза стоит посмотреть Барселону. Можно совместить ее с Мадридом, т.к. там очень удобное и не дорогое ж/д сообщение. Билет в оба конца стоит 120 евро, время в пути (если мне не изменяет память) 5-6 часов. Поезда ходят достаточно часто (несколько раз в сутки). Авиабилет лучше брать на Барселону (выгоднее - уж скока я индивидуальных туров пересчитала). Про отели и аппартменты - хоть стреляйте меня, но бронировать через нас выгоднее, чем там на месте оплачивать (проверено и не раз).

Автобусные туры без ночных переездов стоят савсем не дешево. Опять же ИМХО, даже если мне приплатят, ни за что не поеду в автобусные туры. Лучше посмотреть кусочек одной страны, но с интересом, чем галопом по Европе и толком ни черта не увидеть. 9имхо имхо имхо)



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ответы [Re: magnus]
      #551927 - 15/03/2007 16:02:10

Цитата:

Относительно других стран (Германия, Франция, Бенилюкс и даже Италия) финский транзит для Вас (Вы ведь не из Москвы) выйдет дешевле.




если еще не надоел Вам - какова примерно стоимость будет удовольствия, к примеру, такой поездки в ту же францию ("до парЫжУ" )?

как я понимаю это:

1) Виза и оформление
2) Какой-то (?) транспорт в финляндию
3) Какой-то транспорт оттуда в Париж
4) какое-то размещение в Париже и там что-то смотреть и т.д.
5) дорога обратно

спрошное белое пятно для провинциала -
стоимость билетов от Челябинска до Питера я знаю - а вот потом..

Цитата:

3. Автобусы.
Сидеть 12-15 часов тяжело. Тем более, что в автобусных турах по Европе много ночных переездов. Для "руссо туристо" предоставляются машины 10-12ти летней давности с неработающими туалетами и кондиционерами.




а если тур выбрать "ненапряжный" - то есть практически прямой туда-обратно, с минимумом остановок? чтобы не устать от беготни - а загрузился в автобус, 2-3 остановки по дороге где стоить посмотреть - и в Париже?

насколько это выгоднее? (про "удобства" уже представил - брр!!! )

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: не удержалась [Re: ;-)]
      #551938 - 15/03/2007 16:11:59

Цитата:

По Испании - Для первого раза стоит посмотреть Барселону. Можно совместить ее с Мадридом, т.к. там очень удобное и не дорогое ж/д сообщение. Билет в оба конца стоит 120 евро, время в пути (если мне не изменяет память) 5-6 часов. Поезда ходят достаточно часто (несколько раз в сутки).




то есть поселиться на неделю/полторы в Барселоне, и с утра пораньше на день смотаться в Мадрид? Или на пару дней лучше? чтобы хоть как-то посмотреть город?
но тогда же и там какой-то ночлег нужно искать? как это лучше сделать и что/почем?

а в барселоне в это время номер будет пустовать? может быть тогда лучше отдохнуть/посмотреть барселону а потом -в мадрид на 2-3-4 дня - и улетать оттуда?
и есть ли в Барселоне море, порт, пляж? а фрукты и т.п. отдых? а в Мадриде? какие цены на все?

Цитата:

Авиабилет лучше брать на Барселону (выгоднее - уж скока я индивидуальных туров пересчитала). Про отели и аппартменты - хоть стреляйте меня, но бронировать через нас выгоднее, чем там на месте оплачивать (проверено и не раз).




хмм.. дело в том, что билет брать тогда придется или из Екатеринбурга или из Челябинска..
или все-же дешевле будеть до Москвы поездом и только оттуда - самолетом?
и, Вы говорили, что визу туда теперь не так просто получить?

Цитата:

Автобусные туры без ночных переездов стоят савсем не дешево. Опять же ИМХО, даже если мне приплатят, ни за что не поеду в автобусные туры. Лучше посмотреть кусочек одной страны, но с интересом, чем галопом по Европе и толком ни черта не увидеть. 9имхо имхо имхо)



да пусть с ночными.. у нас тут, в провинции, народ попросче и закаленнее - лично я дрыхну в дороге практически в любом положении, пару ночей (а более как я понимаю и не придется) - перетерпел бы..

что галопом - ну да, но лучше галопом получить хоть какие-то впечатления о паре стран, чем вообще ничего не увидеть из самолета по дороге

или есть что-то еще, чего я "не ффкуриваю"?  ;(



--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: не удержалась [Re: ПионЭр 74]
      #552147 - 15/03/2007 22:43:57

Цитата:

и, Вы говорили, что визу туда теперь не так просто получить?



Прошу обратить внимание - ЛЕВУЮ визу получить сложно, а при реальном бронировании нет проблем.

А в остальном, дайте мне хотя бы предположительные даты поездки  Мне тогда легче будет Вам что-то посоветовать 

Цитата:

что галопом - ну да, но лучше галопом получить хоть какие-то впечатления о паре стран, чем вообще ничего не увидеть из самолета по дороге




Есть в этом разумное зерно  но, как грицца, на вкус и цвет 

 

пыс. Дайте даты))) мы за помощь в подборе тура денег не берем))) нам самим интересно)))



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 361 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: ответы [Re: ПионЭр 74]
      #552168 - 15/03/2007 23:27:18

Цитата:

1) Виза и оформление
2) Какой-то (?) транспорт в финляндию
3) Какой-то транспорт оттуда в Париж
4) какое-то размещение в Париже и там что-то смотреть и т.д.
5) дорога обратно




1. Финская виза 100 евро.
2. Страховка 10 евро.
3. Поезд Санкт Петербург - Хельсинки 650 рублей.
4. Самолет Хельсинки-Париж-Хельсинки. Стоимость на сайте Финнэйр с 1.04 по 6.04 (как пример) 273 евро.
5. Отель ищем здесь. Например Comfort Inn Sacre Coeur на Монмартре обойдется в 57 евро в сутки, т.е. с 1 по 6 апреля стоимость на одного в одноместном номере составит 285 евро.
6. Поезд из Хельсинки до Питера 650 руб.
Итого - 708 евро где-то.
Плюс жратва, а она во Франции дорогая, экскурсии, трансфер. В Хельсинки от вокзала в аэропорт ходит автобус. Из Руасси (Париж) до Монмартра можно доехать на автобусе или поезде.
Я думаю, что располагая суммой в 1200 евро или 1500 долларов Вы хорошо сможете отдохнуть в Париже. Плюс увидеть Хельсинки и Питер.

Цитата:

а если тур выбрать "ненапряжный" - то есть практически прямой туда-обратно, с минимумом остановок? чтобы не устать от беготни - а загрузился в автобус, 2-3 остановки по дороге где стоить посмотреть - и в Париже?

насколько это выгоднее? (про "удобства" уже представил - брр!!!



А оно Вам надо? Автобусы как правило идут из Бреста, куда еще нужно добраться из Москвы. В пассиве - гнусные хари белорусских и польских пограничнотаможенников, узкие и кривые польские дороги, усталость, невозможность полноценно выспаться. В активе - незначительная экономия на своем комфорте...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
забыли [Re: magnus]
      #552265 - 16/03/2007 09:35:14

про дорогу до Питера.

И еще - 708*2 никак не 1200 

А теперь берем обычный групповпй тур в Париж

St Georges Lafayette 2** + авиаперелет + трансфер+виза+страховка=700 евро на человека на 7 ночей/8 дней

Ну, еще дорога до Москвы.

Из минусов - кроме Парижа ничо не увидим.

Из плюсов - никаких проблем и головоломок, встретят, отвезут, заберут, проводят.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
а вот , к примеру, цены на групповые туры [Re: ;-)]
      #552270 - 16/03/2007 09:42:56

на конец мая . Обратите внимание на неплохие отельчики Августос и Цезарь августос.

 

Или на Эстиваль парк - это Вам не какие-то однозвездные отели

Spain | Costa Dorada
Отель Дни Пит. DBL SGL EXB SGL+CH DBL+Ch DBL+CH AGE  
Места гарантированы AUGUSTUS  (STD) 8 BB 443 527 370 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы AUGUSTUS  (STD) 8 HB 460 542 376 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы AUGUSTUS  (STD) 8 FB 476 560 385 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы AUGUSTUS  (STD) 15 BB 569 724 430 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы AUGUSTUS  (STD) 15 FB 635 790 465 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CAMBRILS PRINCESS  (STD) 8 HB 448 510 400 - - 385 2-12 EUR
Места гарантированы CAMBRILS PRINCESS  (STD) 15 HB 640 705 525 - - 400 2-12 EUR
Места гарантированы CASPEL  (STD) 8 HB 486 582 446 - - 390 2-12 EUR
Места гарантированы CASPEL  (STD) 8 FB 533 652 485 - - 413 2-12 EUR
Места гарантированы CASPEL  (STD) 15 HB 677 869 600 - - 485 2-12 EUR
Места гарантированы CASPEL  (STD) 15 FB 770 1008 674 - - 534 2-12 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 8 BB 408 475 351 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 8 HB 422 490 358 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 8 FB 430 495 362 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 15 BB 537 690 415 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 15 HB 564 720 429 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CESAR AUGUSTUS  (STD) 15 FB 587 740 440 - - 295 2-16 EUR
Места гарантированы CLUB CAP SALOU  (STD) 8 HB 415 474 385 - - 355 2-10 EUR
Места гарантированы CLUB CAP SALOU  (STD) 8 FB 440 449 405 - - 368 2-10 EUR
Места гарантированы CLUB CAP SALOU  (STD) 15 HB 558 673 490 - - 425 2-10 EUR
Места гарантированы CLUB CAP SALOU  (STD) 15 FB 608 723 530 - - 451 2-10 EUR
Места гарантированы DA VINCI  (STD) 8 HB 449 - 400 - - 385 2-10 EUR
Места гарантированы DA VINCI  (STD) 8 FB 475 - 420 - - 403 2-10 EUR
Места гарантированы DA VINCI  (STD) 15 HB 650 - 545 - - 510 2-10 EUR
Места гарантированы DA VINCI  (STD) 15 FB 702 - 580 - - 540 2-10 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 HB 425 510 400 - - 360 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ЦЕНА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ 1 ВЗР. + 1 РЕБ.!!!
8 HB 427 - - - - 362 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 FB 465 550 430 - - 380 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 AI 535 615 505 - - 470 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ЦЕНА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ 1 ВЗР. + 1 РЕБ.!!!
8 AI 535 - - - - 467 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 HB 600 768 540 - - 448 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ЦЕНА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ 1 ВЗР. + 1 РЕБ.!!!
15 HB 602 - - - - 450 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 FB 680 850 604 - - 490 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 AI 815 980 750 - - 660 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (STD)
ЦЕНА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ 1 ВЗР. + 1 РЕБ.!!!
15 AI 815 - - - - 661 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (Duplex) 8 HB 450 - 415 - - 373 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (Duplex) 8 AI 555 - 525 - - 480 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (Duplex) 15 HB 962 - 840 - - 655 2-12 EUR
Места гарантированы ESTIVAL PARK  (Duplex) 15 AI 872 - 800 - - 690 2-12 EUR
Места гарантированы EUROSALOU  (STD) 8 HB 460 545 412 - - 380 2-12 EUR
Места гарантированы EUROSALOU  (STD) 8 FB 483 570 429 - - 390 2-12 EUR
Места гарантированы EUROSALOU  (STD) 15 HB 627 800 526 - - 460 2-12 EUR
Места гарантированы EUROSALOU  (STD) 15 FB 672 843 558 - - 482 2-12 EUR
Места гарантированы H10 EUROPA PARK  (STD) 8 HB 457 540 425 - - 335 2-10 EUR
Места гарантированы H10 EUROPA PARK  (STD) 8 FB 490 570 445 - - 341 2-10 EUR
Места гарантированы H10 EUROPA PARK  (STD) 15 HB 625 785 552 - - 375 2-10 EUR
Места гарантированы H10 EUROPA PARK  (STD) 15 FB 685 846 605 - - 392 2-10 EUR
Места гарантированы HESPERIA CENTURION  (STD) 8 HB 455 552 425 - 292 375 2-2/3-12 EUR
Места гарантированы HESPERIA CENTURION  (STD) 8 FB 515 613 470 - 292 405 2-2/3-12 EUR
Места гарантированы HESPERIA CENTURION  (STD) 15 HB 664 963 590 - 292 480 2-2/3-12 EUR
Места гарантированы HESPERIA CENTURION  (STD) 15 FB 785 984 687 - 292 540 2-2/3-12 EUR
Места гарантированы JAIME I  (STD) 8 HB 403 531 370 - - 295 2-11 EUR
Места гарантированы JAIME I  (STD) 8 FB 425 551 385 - - 295 2-11 EUR
Места гарантированы JAIME I  (STD) 15 HB 535 785 460 - - 295 2-11 EUR
Места гарантированы JAIME I  (STD) 15 FB 581 832 495 - - 295 2-11 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 8 HB 410 470 383 - - 350 2-10 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 8 FB 438 495 400 - - 366 2-10 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 8 AI 520 580 490 - - 420 2-10 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 15 HB 550 665 485 - - 420 2-10 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 15 FB 596 715 520 - - 445 2-10 EUR
Места гарантированы LOS ANGELES  (STD) 15 AI 763 882 700 - - 555 2-10 EUR
Места гарантированы MARITIM PRINCESS  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 HB 475 510 420 - - 355 2-12 EUR
Места гарантированы MARITIM PRINCESS  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 HB 640 705 525 - - 400 2-12 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 8 HB 421 480 390 - - 360 2-10 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 8 FB 445 505 407 - - 370 2-10 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 8 AI 530 590 495 - - 423 2-10 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 15 HB 570 687 500 - - 432 2-10 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 15 FB 620 737 540 - - 455 2-10 EUR
Места гарантированы MEDITERRANEO  (STD) 15 AI 785 903 715 - - 565 2-10 EUR
Места гарантированы MELIA SITGES HOTEL  (STD) 8 BB 845 1405 - - - 525 2-11 EUR
Места гарантированы MELIA SITGES HOTEL  (STD) 14 BB 1370 2490 - - - 725 2-11 EUR
Места гарантированы NEGRESCO PRINCESS  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 HB 460 495 410 - - 350 2-12 EUR
Места гарантированы NEGRESCO PRINCESS  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 HB 610 670 510 - - 390 2-12 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 8 HB 420 480 386 - - 359 2-11 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 8 FB 445 503 407 - - 370 2-11 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 8 AI 528 585 495 - - 423 2-11 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 15 HB 555 674 491 - - 425 2-11 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 15 FB 605 726 530 - - 450 2-11 EUR
Места гарантированы OASIS PARK  (STD) 15 AI 773 890 705 - - 559 2-11 EUR
Места гарантированы PALACE PINEDA  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 HB 460 535 425 - - 375 2-12 EUR
Места гарантированы PALACE PINEDA  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
8 AI 560 640 530 - - 480 2-12 EUR
Места гарантированы PALACE PINEDA  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 HB 650 825 580 - - 475 2-12 EUR
Места гарантированы PALACE PINEDA  (STD)
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
15 AI 860 1060 785 - - 680 2-12 EUR
Места гарантированы PUNTA DORADA PRINCESS  (STD) 8 HB 480 515 425 - - 360 2-12 EUR
Места гарантированы PUNTA DORADA PRINCESS  (STD) 15 HB 646 715 535 - - 400 2-12 EUR
Места гарантированы RESIDENCIAL MICHELANGELO  (STD) 8 HB 450 - 402 - - 386 2-10 EUR
Места гарантированы RESIDENCIAL MICHELANGELO  (STD) 8 FB 475 - 375 - - 402 2-10 EUR
Места гарантированы RESIDENCIAL MICHELANGELO  (STD) 15 HB 642 - 536 - - 502 2-10 EUR
Места гарантированы RESIDENCIAL MICHELANGELO  (STD) 15 FB 695 - 573 - - 533 2-10 EUR
Места гарантированы SAN DIEGO  (STD) 8 HB 414 473 415 - - 355 2-10 EUR
Места гарантированы SAN DIEGO  (STD) 8 FB 440 500 405 - - 370 2-10 EUR
Места гарантированы SAN DIEGO  (STD) 15 HB 550 666 485 - - 419 2-10 EUR
Места гарантированы SAN DIEGO  (STD) 15 FB 600 716 525 - - 446 2-10 EUR
Места гарантированы SAN FRANCISCO  (STD) 8 HB 415 475 385 - - 356 2-11 EUR
Места гарантированы SAN FRANCISCO  (STD) 8 FB 440 500 405 - - 370 2-11 EUR
Места гарантированы SAN FRANCISCO  (STD) 15 HB 550 666 485 - - 420 2-11 EUR
Места гарантированы SAN FRANCISCO  (STD) 15 FB 600 696 524 - - 445 2-11 EUR
Места гарантированы SOL COSTA DAURADA  (STD) 8 HB 440 552 403 - - 294 2-10 EUR
Места гарантированы SOL COSTA DAURADA  (STD) 8 FB 485 596 436 - - 294 2-10 EUR
Места гарантированы SOL COSTA DAURADA  (STD) 15 HB 595 823 516 - - 294 2-10 EUR
Места гарантированы SOL COSTA DAURADA  (STD) 15 FB 678 906 581 - - 295 2-10 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 8 HB 415 472 385 - - 355 2-11 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 8 FB 440 500 403 - - 366 2-11 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 8 AI 523 582 495 - - 420 2-11 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 15 HB 555 673 491 - - 425 2-11 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 15 FB 610 725 530 - - 450 2-11 EUR
Места гарантированы SOL D'OR  (STD) 15 AI 774 892 706 - - 560 2-11 EUR
Места гарантированы TRYP PORT CAMBRILS  (STD) 8 BB 502 640 444 - - 405 2-11 EUR
Места гарантированы TRYP PORT CAMBRILS  (STD) 8 HB 538 675 467 - - 423 2-11 EUR
Места гарантированы TRYP PORT CAMBRILS  (STD) 15 BB 702 983 582 - - 505 2-11 EUR
Места гарантированы TRYP PORT CAMBR

--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 361 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: забыли (предложение пари) [Re: ;-)]
      #552890 - 17/03/2007 00:00:33

1200 это приблизительная цена с учетом еды, трансфера, экскурсий.
Сам перелет, переезд и жилье у меня получился около 700 евро, т.е за ту же самую цену, что предлагаете Вы.
А насчет пари...
Предлагаю следующее. Я не выходя из за своего компа нахожу (ну или постараюсь найти) билеты (не прямые) и проживание в Париже на 7 дней не дороже 500 евро за все, даю раскладку сюда со ссылками. Кто проиграет - ставит ящик пива.
По рукам?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: забыли (предложение пари) тогда [Re: magnus]
      #552914 - 17/03/2007 00:55:40

по рукам, но прежде обговорим некоторые детали:

1. город вылета? т.е. при окончательном разрешени спора, учесть еще доставку туристов до аэропорта и обратно на нашей территории.

2. даты конец мая или начало лета

3. т.к. у меня групповые туры и там предусмотрен трансфер, то и Вы должны будете учесть стоимость доставки тел апп-отель и отель-апп.

4. виза...реально смотрим на вещи, туристы живут не в Москве и не в Питере, а значит либо должно быть рядом Консульство либо визы учитываются по комерческой цене и есессно даются ссылки на то, Аткуда визы, но так чтобы это было заведомо надежное место, а не фирма-кидала

5. ящик пива достанется Вам только в том случае, если я не предложу тур хотя бы на 1 евро дешевле



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 361 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: забыли (предложение пари) тогда [Re: ;-)]
      #552962 - 17/03/2007 07:52:52

1. Город вылета Москва или Питер. А что значит "доставка до аэропорта"? Что то я не слышал о том, что туристов доставляют в аэропорт в стране проживания за счет турфирмы.
2. Даты устраивают.
З. Трансфер включу, но не такси.
4. Визы в стоимость не включаю, т.к. Вы за них тоже берете отдельно.
.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
уже нечестно [Re: magnus]
      #552966 - 17/03/2007 08:44:49

Цитата:

4. Визы в стоимость не включаю, т.к. Вы за них тоже берете отдельно


Это самый интересный момент между прочим Без виз, все что Вы предложите - это невозможная к применению теория И в моем случае виза будет стоить 50-60 евро, а в Вашем 120-250.

А про доставку, дык я ж не знала какой город Вы выберете - Москва с Питером меня устравивают, хотя групповые туры еще из Е-бурга бывают.

И для затравочки

http://www.capital-tour.ru/masterwebstan...ry=30&hotel=769

В чем плюсы = надежный туроператор, его представительства есть во многих городах России, в самой Франции не нужно скакать по электричкам и автобусам (встрятят, отвезут, поселят, выселят, отвезут, проводят). Итого 510 евро за все про все на человека +визы 50 евро=560 евро, но зато все легально и без гимороя. Но это еще не все Т.к. бонусы для туристов у нас не обговаривались, то значит я на них имею право. Даем на этот тур 10% скидки и имеем следующее. 510-51+50=509 евро.  На двоих получается 1018.

Кстати (это уже для Пионера) на эти же даты есть экскурсионный тур "Вся Италия". Цена на двоих 739 евро плюс визы.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
про автобусные туры [Re: ПионЭр 74]
      #552970 - 17/03/2007 09:10:34

Читаю счас программы по автобусным турам и сердце кровью обливается. Ночной переезд, а потом целый день сайгаком по экскурсиям. И, ладно бы экскурсии были интересные, а тут...

Но все же...Если в целях  экономии, то обратите внимание на турфирму "Нева". Есть там у них и очень недорогие туры по 279 евро на человека + виза. Если захотите покупать у них тур, то обращайтесь исключительно в Питерскую Неву, в Московскую ни-ни.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: не удержалась [Re: ;-)]
      #553495 - 18/03/2007 20:09:09

Цитата:

А в остальном, дайте мне хотя бы предположительные даты поездки Мне тогда легче будет Вам что-то посоветовать




дата зависит от того что выберу - буду пытаться совместить максимальную выгоду и свои временные возможности - по крайней мере не в ближайший месяц - это точно, а там - нужно смотреть что/когда - я же уже говорил я не заказать тур хочу а в первую очередь просто понять куда / как / зачем стоит поехать - потом уже и определяться с заказом.

Цитата:

Цитата:

что галопом - ну да, но лучше галопом получить хоть какие-то впечатления о паре стран, чем вообще ничего не увидеть из самолета по дороге




Есть в этом разумное зерно но, как грицца, на вкус и цвет



вот хотелось бы его не потерять.. просто тупо съездить по туру - это же так скучно..
а получить от этого что-то большее - наша тема!

p.s. спасибо за помощь, про "денег не берем" я понимаю - но есть такое понятие как досада, если занимались человеком и в итоге он не стал заказчиком - поэтому я четсно и предупреждаю. хотя толку нет -раз уже тратите время -все так и будет в худшем случае



--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ответы [Re: magnus]
      #553505 - 18/03/2007 20:46:44

Цитата:


1. Финская виза 100 евро. 2. Страховка 10 евро.
3. Поезд Санкт Петербург - Хельсинки 650 рублей.
4. Самолет Хельсинки-Париж-Хельсинки. Стоимость на сайте Финнэйр с 1.04 по 6.04 (как пример) 273 евро.




1. К этим 100 еврам ведь + что-то за оформление посредникам? Как оформлять визу если сам нахожусь на Урале? это возможно?

4. насколько меняется цена от времени года? сезона? заказа заранее (возможно, с предоплатой?) в-общем, какие лазейки есть "подрезать" билетик в цене?
(распродажи за час до отлета может или еще что - за сотню евров (а на 2-их это уже 200) экономии я готов лишний день посмотреть Хельсинки или даже поторчать в аэропорту денек, ожидая "горящих билетов" просто общая сумма получается великовата - как раз сотню/другую евров бы надо скостить )

Цитата:

5. Отель ищем здесь. Например Comfort Inn Sacre Coeur на Монмартре обойдется в 57 евро в сутки, т.е. с 1 по 6 апреля стоимость на одного в одноместном номере составит 285 евро.




на двоих будет уже не 285х2 наверное? я бы рассмотрел оба варианта - вдруг найду кого с собой прихватить
к тому же номер нужно брать в вечер первого дня и сдавать вечером предпоследнего (последнюю ночь можно провести уже в аэропорту, или взять ночной /утренний самолет и там отоспаться) - так что не 57х6 а 57х4 к примеру = 228?

а так же просвятите, (если не достал уже Вас ) по следующим глупостям:

а) вот например у нас в Челябинске есть гостиницы с ценами места в номере от 1200р и одноместных номеров от 2000р - а есть гостиницы при общежитиях - с местом в номере (ну на 4-х конечно, но там обычо никого вообще нет либо 1-2 соседа) от 120р и одноместным номером от 350р

нет ли возможности поселиться и там в каком-то подобном заведении?
по большому счету если поеду я один то потребности мои элементарны - принять душ/поспать ну и + приготовить покушать если возможно.
я слышал что в Париже много студентов - да и других "сообществ" хватаеть - ну наверняка должно же быть что-то такое? чтобы за сутки (или ночь) брали не 57 евров а, скажем, пусть 20?
существует ли там сдача частных квартир? или они еще подороже?

Цитата:

Плюс жратва, а она во Франции дорогая, экскурсии, трансфер. В Хельсинки от вокзала в аэропорт ходит автобус. Из Руасси (Париж) до Монмартра можно доехать на автобусе или поезде.




ну, на жратве я собираюсь сильно экономить - во-первых отличный повод избавиться от лишнего веса а во-вторых -никто не запрещает кажется провоз домашней тушенки? гарнир, я думаю, не так дорог, кипятильничек к местной розетке приспособим - так что местные рестораны/кафе получат меня только на легкий обед исключительно из культурных побуждений -а иногда и их попробую проигнорировать

Цитата:

Я думаю, что располагая суммой в 1200 евро или 1500 долларов Вы хорошо сможете отдохнуть в Париже. Плюс увидеть Хельсинки и Питер.




я бы хотел уложиться не более 1000 - хотя, конечно, придется несколько и потерять в комфорте - а в идеале - и менее, если "звезды лягут как надо"


Цитата:

А оно Вам надо? Автобусы как правило идут из Бреста, куда еще нужно добраться из Москвы. В пассиве - [вырезано цензурой ]




а местных линий например из тех же Хельсинки или италии - не бываеть?
автобусные туры - исключительная привелегия "русо туристо"?

и еще вопросец - как быть с незнанием практически языка? объясниться все-же удастся? например, написав фразу из разговорника на листе бумаги или просто тыкая карандашом в нем (подчеркивая нужную фразу)?
или там ни кто не станет заниматься такими глупостями и я рискую быть вынужденным оплачивать какой-то перевод кому-то?

Большое Вам спасибо за советы - чувствую что как-то все начинает укладываться в голове благодаря Вам - а то был полный хаос какой-то

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Пионер! А поехали с нами в конце мая [Re: ПионЭр 74]
      #553509 - 18/03/2007 20:59:13

на Майорку? 

Скучать не придется - гарантирую. Мы на месте сидеть не привыкли.

Все тебе покажем, все расскажем. Возьмем на компанию машинку - покатаемся по острову.

А возможностей для пикапа там будет - ууууууууууууу  Там в это время девушки девишники справляют, а мальчики мальчишники. И все так романтично настроены.

Поехали 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: не удержалась [Re: ПионЭр 74]
      #553511 - 18/03/2007 21:02:14

Цитата:

.s. спасибо за помощь, про "денег не берем" я понимаю - но есть такое понятие как досада, если занимались человеком и в итоге он не стал заказчиком - поэтому я четсно и предупреждаю. хотя толку нет -раз уже тратите время -все так и будет в худшем случае


Нипириживайте))) Я на Вас тренируюсь 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: забыли [Re: ;-)]
      #553517 - 18/03/2007 21:18:52

Цитата:

А теперь берем обычный групповпй тур в Париж
Отель Дни Пит. DBL SGL EXB SGL+CH DBL+Ch DBL+CH AGE




расшифруйте, пож, что все это значит? или ссылку на RTFM?

Цитата:

St Georges Lafayette 2** + авиаперелет + трансфер+виза+страховка=700 евро на человека на 7 ночей/8 дней
Ну, еще дорога до Москвы.
Из минусов - кроме Парижа ничо не увидим.
Из плюсов - никаких проблем и головоломок, встретят, отвезут, заберут, проводят.


700 - это из москвы вылет и ничего не нужно более?? но ведь, наверное, + еще та же виза? страховки? топливный сбор? что-то еще? сколько получится? мы же здесь сравниваем "готовую стоимость, без скрытых коммисий" - менее всего я бы хотел "попасть" где-то на неучтенные заранее расходы и влезать в кредитки - не хочется потом пол-года отрабатывать отпуск - я сторонник "накопить заранее"

кроме парижа ничего - этто не гуд.. из самого парижа куда-то можно будеть тогда дотянуться?
про головоломок - не сильно боюсь - это же и есть экшен если, конечно, все в меру
зато свобода в поведении.. но стоимость всяких билетов/экскурсий наверное больше?
вообще - насколько вероятно там "взять языка"? ну, т.е. местного "гида", который хотя бы посоветовал в какой день куда лучше пойти /что посмотреть/посетить?
и проводят ли экскурсии на русском где и насколько это встречается часто?


и еще есть небольшой минус - мимо Питера получается
все-таки мои "корни" да и не был я там с прошлого века.. хотелось бы тоже.


--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: забыли (предложение пари) [Re: magnus]
      #553519 - 18/03/2007 21:22:31

Цитата:

Я не выходя из за своего компа нахожу (ну или постараюсь найти) билеты (не прямые) и проживание в Париже на 7 дней не дороже 500 евро за все, даю раскладку сюда со ссылками. Кто проиграет - ставит ящик пива.
По рукам?




трибуны аплодируют стоя! какое пиво! как минимум хенесси или Златоустовский уральский клинок (с паспортом, разумеется!)

только не надо сейчас - можно я к Вам когда определюсь обращуся?
и эта.. в любую страну можно так? или тока по хрянции?

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
уточнить хочу [Re: ПионЭр 74]
      #553525 - 18/03/2007 21:31:18

Вы едете один?






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Пионер! А поехали с нами в конце мая [Re: ;-)]
      #553528 - 18/03/2007 21:37:45

Цитата:

на Майорку?




хмм.. что это? :-О киньте сцылочку, плизз, необразованному? что там это "все", что Вам не лень мне показать будеть? :о

а про "девочек" я говорил уже, что "это того не стоить" (С) - из учета что "порядочные тоже есть, но они стоять гоООраздо дороже" (С) классический аник - так не с нашими провинциальными доходами ефропеекъ кадрить.. и незнание языка... :о :о
я и здесь-то как-то не сильно давно ходок -не люблю сильно пустые хлопоты..
или я что-то об этих "девичниках" прсто не знаю? дадите сцылочку?

ну и, до кучи - хотелось бы о бюджете мероприятия..


--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: уточнить хочу [Re: ;-)]
      #553529 - 18/03/2007 21:38:20

Скорее всего, один









--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Моя Майорка [Re: ПионЭр 74]
      #553532 - 18/03/2007 21:46:52

это один из Балеарских островов. Испания. Средиземное море. Соседний остров Ибица (на пароме 20 евро).

Бюджет...Ну вот мы для себя присмотрели отельчик. На двоих на две недели при питании полупансион за все про все вместе с визой из Москвы 1530 евро.

Я поеду либо на неделю либо на 4 дня и мой бюджет обойдется стоимостью горящих билетов, т.к. виза у меня уже есть, а билеты в мае стопудово горет будут. Так что меня не считаем. На одного человека на неделю будет около 550 евро+50 евро виза.

А посмотреть там есть что, как минимум на неделю можно загрузить и еще останется повод вернуться.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 20 л 7 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Моя Майорка [Re: ;-)]
      #553540 - 18/03/2007 22:02:20

ММда.. ценник похож (я все забываю спросить за питание - Вы его как-то считаете или нет?) - но про остров..

неужели там так интересно? что никуда более и не нада?
или "Очень многие ходят с Майорки и дальше по такому маршруту Испания - Франция - Италия - Греция - Хорватия. Будет возможность посетить такие города как Барселона, Рим, Неаполь, Афины..." (С) ??

и про "горясчие" билеты и паспорт - мне как с этим нужно будеть определяться (если что) - я далеко и сидеть в Москве неделю "поджидать горящие" однозначно ни как не смогу..

а про "девичники" -ответите в личку? или забыть в-обсчем про это?

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)


Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru