Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
помогите выбрать МВА
      #626241 - 05/09/2007 16:16:40

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 353 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: помогите выбрать МВА [Re: androg]
      #626243 - 05/09/2007 16:19:14

Переведи!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
у меня чё та только тема сообщения высвечивается. Хочу поучиться и получить диплом Магистра Делового Администрирования, [Re: С - КОТ]
      #626247 - 05/09/2007 16:23:14

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kewl

На форуме: 18 л 78 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
Warton School of Business [Re: androg]
      #626267 - 05/09/2007 16:37:19

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kewl

На форуме: 18 л 78 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
Расшифровка в тему конфы "Пик-ап": Married But Available (женат но доступен) :)) [Re: С - КОТ]
      #626270 - 05/09/2007 16:39:28

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
здесь или там ? (-) [Re: androg]
      #626351 - 05/09/2007 17:39:26

---









--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
с нынешними ценами здесь смыла нет, только "там". + [Re: androg]
      #626444 - 05/09/2007 21:28:48

20 тыщ платить за местное MBA не стоит, рассмотрите вместо этого дистанционный зарубежный вариант.

У меня российский MBA, но с тех пор, как я его получил, цены выросли очень значительно, а качество обучения - наоборот



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
не согладзе... [Re: blazzer]
      #626625 - 06/09/2007 10:28:18

... "там" однозначно качество образования выше, но это $100 тыс. + 2 года жизни. Если человек занимает серьезный пост, то лучше здесь, без отрыва от пр-ва.

Если возраст позволяет - получайте грант, сдавайте экзамены и вперед на запад Но тогда с расчетом хотя-бы 2-3 года там и поработать, после окончания.

насчет дистанционнго варианта не знаю, но по-моему в нем теряется бОльшая часть полезности и еще он требует значительной самоорганизации.



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: не согладзе... [Re: Aybolit]
      #626646 - 06/09/2007 10:40:46

Это, конечно, смотря чего хотеть от MBA

если связей каких-то или еще чего слабоосязаемого, то можно и в наше пойти

а если что-то в башке прояснить - то только дистанционка. Это, конечно, ИМХО. Западный дистанционный диплом котируется всяко не хуже, чем российский.

В нашем MBA обучают, но таких денег оно не стоит. Кроме того, когда я обучался (04-06), уровень слушателей падал прямо на глазах с каждым следующим семестром. Думаю, это связано в т.ч. и с повышением уровня оплаты.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рататуй



На форуме: 16 л 348 д
(с 18/07/2007)

Тем: 7
Сообщений: 84

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Для чего? [Re: androg]
      #626647 - 06/09/2007 10:41:41

Объясни, пожалуйста, нах тебе эта заморочка нужна?

Из практики могу сказать след:

1. Отечественный МВА - закос под капиталистический. Закосы, как известно, бывают хорошие, аль плохие, но все равно закос.

2. Капиталистический МВА - на мой взгляд, с таким образованием в России делать нечего, применять попросту негде...

Вот и вопрос: "...нах нужно...?"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
я хочу ответить, но не знаю как - только окно тема сообщения доступна, чё за подстава? [Re: Рататуй]
      #626789 - 06/09/2007 12:33:43

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 339 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Напишите в техподдержке свою проблему [Re: androg]
      #626854 - 06/09/2007 13:17:34

я такое вообще первый раз слышу...
Если можете только в теме писать - напишите несколько постов заполняя тему.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рататуй



На форуме: 16 л 348 д
(с 18/07/2007)

Тем: 7
Сообщений: 84

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Напишите в техподдержке свою проблему [Re: Lemmy]
      #626924 - 06/09/2007 14:22:47

Я представил, если бы таким макаром отчет крапать. Вот бы посмеялся...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
prov

На форуме: 21 г 117 д
(с 06/03/2003)

Тем: 30
Сообщений: 108
Флеймы: 7 (6,5%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 18
Re: помогите выбрать МВА [Re: androg]
      #627017 - 06/09/2007 16:25:34

Как человек, получивший диплом в этом году, могу сказать...

Самое главное - определиться, для чего нужно именно МВА! Если есть иллюзия, что как только появится корочка, то работодатель сразу начнет выплачивать з\п в n раз больше, то с ней нужно расстаться и не тратить зря денег. (у нас в группе было несколько человек с таким настроем). Сам я пошел по двум причинам - а)понял, что катастрофически не хватает понимания об определенных процессах (в силу сложившегося опыта) и хотел посмотреть на них с "другой стороны"; б)первое образование получал в региональном ВУЗе и хотел "поюзать" столичное.

Западное образование в силу отсутствия финансов, времени и не очень приличного знания языка отпало сразу. Поэтому выбор был сделан из российских ВУЗов.

1. Смотрел рейтинг (не помню чей, но они практически идентичные, можно посмотреть в яндексе) - выбирал из первой пятерки. На момент поступления цены в данном перечне ВУЗов были более-менее равны, у остальных двухгодичная программа могла стоить и 5-6 тыс. вместо 9,5-11 тыс. долл.
2. Выбрал в то время АНХ, но у них по стратегии было очень неудобное время обучения, поэтому остановился на МИРБИСе. В дополнение, можно, доплатив, 2 тыс. долл. можно получить диплом London Metropolitan University. Но там сдать диплом очень сложно и не из-за того, что образование круче. Просто в дипломной работе необходимо год посвятить исследовательской работе, плюс внести что то новое в науку!
3. В процессе обучения понял, что преподаватели кочуют из одного ВУЗа в другой и принципиальной разницы нет. Это и влияет на стоимость обучения, т.е. более-менее нормальный препод не пойдет преподавать за меньшие деньги (относится к п.1)
4. Будьте готовы к тому, что 40% материала можно выкинуть, или, по крайней мере, преподавать по другому. (ИМХО, естественно).
5. Будьте готовы к тому, что у другой группы преподаватель будет гораздо интереснее, чем у Вас. Но это решаемо - Вы платите деньги, соответственно Вы вправе требовать и качественного преподавания!

Самый главный вывод - Вы будете учиться для себя и только! Т.е., никто из под палки и ради успеваемости Вас заставлять не будет!

Обобщая, скажу - мне понравилось! Не все, конечно, но я не жалею времени\денег.
Но, может, этого от того, что я такой дебил и не знал того, что все остальные уже давно знают!

Если есть какие-либо конкретные вопросы - вэлкам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 30 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17224
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
не хочу вас огорчать, у нас НЕТУ МБА [Re: prov]
      #627033 - 06/09/2007 16:43:16

Цитата:

Западное образование в силу отсутствия финансов, времени и не очень приличного знания языка отпало сразу.



значит то что вы получили не МБА - а просто закос под него.
Вы GMAT сдавали?

А автору корневого поста - если действительно получать /МБА( хотя я лично считаю систему МБА - одним из винтиков мирового масонского заговора) имеет смысл получать только в топ 20 - ну макс тоз-50 школ.Туда попасть - моджно только сдав GMAT на >+ 650 пунктов ( могу путать может все поменялось)
САм имею российский ( от Мирбиса при Плешке) считаю это просто бумажкой и выкинутыми деньгами и временем на ветер.
Кроме строчки в резюме - иногда впрочем имеющем какое то второстепенное значение -ничего нет за этим.

Несколько знакомых- закончили INSEAD -( фонтенбло, франция) по моему она в десятке из европейских единственная.Обучение там год ( в остальныз всех почти 2)
Все трудоувтроились по окончании( имея два три предложения от глобальныз корпораций типа делойт& артур андресен - ныне почивший) кто в лондоне кто в париже на компесационные пакеты от 100 в год to start with/ Счастливы ли они- другой вопрос. Я им не завидую- ибо они та оху++АЮТ И ЗИЖНЬ ИЗ РАСПИСАНА НА ГОДЫ. Мегабабла они не заработают. Но в золотом миллиарде они уже по факту.
MBA не самый плохой вариант - кстати - если вы сдали хорошо GMAT - и по реузльтатам вас приняли в ведущие бизнес школы- пусть вас не смушает отстутсвие у вас денег - КРЕДИТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ по программе БАНК в стране вашего нахождения вам выдаст автоматически.

здесь вы получите больше всего инфы про MBA


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 13 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Апладисменты Петитму! [Re: androg]
      #627162 - 06/09/2007 20:14:38

Абсолютно с ним согласен по всем пунктам. Сам в свое время, бесполезно потратил время и деньги в АНХ. Российский МВА - полная профанация. Если ОЧЕНЬ нужен МВА, то надо ехать на запад (но это не в мои годы). В России, как диплом нифига не стоит, если на него кто и посмотрит, то только западные компании, а им российский МВА нафиг не надо.
В общем, в России лучше получить второе высшее в хорошем ВУЗе, и толку больше, и дипломы у нас повыше ценятся.
Может менталитет такой - начальниками все быть сами умеют?!!


--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 12 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не соглашусь,+ [Re: B_Xy]
      #627239 - 07/09/2007 08:00:42

Получил МВА в Сalifornia State University of Hayward ( это один из восьми гос. универов в Калифорнии), в их московской программе, у них еще есть такая же хрень в Гонконге. Читали америкосы, поблажек не было, за списывание выгоняли вообще из программы, без возврата ранее уплаченных денег, кто хотел, тот учился, все зависело от человека. Помогло систематизировать знани и правильно их применять.

Стоило 11 000 уе за два года. После окончания ушел из клерковской должности в западной компании в крупную российскую на должность директора по маркетингу, отбил потраченное бабло меньше чем за два месяца. Конечно, рассчитывать на то, что диплом МВА - автоматический пропуск в топовые должности и мир больших денег не стоит, необходимы еще опыт, лидерские качества в хорошем смысле этого слова и сильная мотивация чего-либо добиться.

Цитата:

Сам в свое время, бесполезно потратил время и деньги в АНХ. Российский МВА - полная профанация.




Сам же и виноват, если чувствовал, что это бесполезно, бросил бы, сохранил бы время и баблосы.

На диплом МВА в России смотрят, но как на полезное дополнение к опыту, знаниям и достижениям.

Короче, я не жалею, познакомился за время учебы с кучей отличных людей, поднялся по карьерной лестнице, надрочился в английском на тот уровень, что сейчас, не применяя его в работе больше трех лет, спокойно смотрю СNN, BBC и, блин, понимаю, о чем базарят.

 

Кстати, для продолжения обучения на второй год надо было сдавать GMAT,( тесты по грамматике английского и задания по элементарной математике тоже на английском), сдал, особо не напрягаясь,не так страшен черт, как его малюют, набрал около 570 баллов. Данные о сданном GMAT передаются в какой-то там единый центр в Штатах, и после этого меня задолбали приглашениями приехать учиться в Америку. Значит, сдал более-менее нормально.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (07/09/2007 08:05:06)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: не хочу вас обижать... [Re: petitm]
      #627347 - 07/09/2007 11:11:10

Цитата:

Сам имею российский ( от Мирбиса при Плешке) считаю это просто бумажкой и выкинутыми деньгами и временем на ветер.



...но мне трудно понять, как человек учившийся 2 года не смог вынести из этого ничего полезного. Вы на занятия-то ходили ? книги читали ? кейсы разбирали ?

Я тоже получал российский MBA, в ВШБ МГУ и могу сказать что пользы от этого поимел ооочень много. И в части обшего развития, понимания смежных отраслей бизнеса ну и конечно связей.

Насчет уровня студентов, как тут говорили, он зависит скорее не от размера оплаты, а от критериев отбора. Например мне пришлось писать эссе, сдавать 2 экзамена, проходить собеседования и предоставить 2 рекомендации. Плюс формальные критерии: возраст, стаж работы, в том числе и руководящей. Поэтому вчерашних студентов, и случайных людей у нас по определению не было.

Зато были приглашенные преподаватели из западных бизнес-школ, которые читали их курсы и давали их кейсы.



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
не верно акценты расставляете... [Re: B_Xy]
      #627359 - 07/09/2007 11:21:44

Цитата:

...и дипломы у нас повыше ценятся.


бренд вуза или бизнес-школы, выдавшей диплом конечно имеет значение, но ценятся прежде всего знания и компетенции. 

и резюме тоже будет выглядеть привлекательным, если в нем "громкие" имена учебных заведений, но это все только для первого впечатления. 

а потом есть собеседование, и не одно, а потом еще испытательный срок.  И вот тут никаке "модные" корочки не помогут.  

Отношение к MBA, 2-3 или даже 10-му высшему должно быть с позиции приобретения знаний и навыков, которые повысят вашу капитализацию на рынке труда.   Только за диплом никто доплачивать не будет.

Исходя из этого, лучше российсикий MBA, чем никакого.  

 



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
почитал я Вас и накидал перечень проблем русских бизнес-школ и свой подход к этому... [Re: Aybolit]
      #627617 - 07/09/2007 20:30:15

как сейчас пишут, подписываюсь под каждым словом, но не могу не добавить от себя

Цитата:



Зато были приглашенные преподаватели из западных бизнес-школ, которые читали их курсы и давали их кейсы.


Да по большому счету неважно, "их" курсы или нет, т.к. "местные" - это компиляция западных. Кейсы аналогично, российские в принципе не хуже западных, только их меньше. Слушал/изучал и те и те, так что могу сравнивать.

Первая проблема в профессорах. Одно дело, когда финансам тебя учит профессор, консультировавший крупные американские структуры или правительство. И другое дело, когда это финдиректор ЗАО "Рога и Копыта", пусть и с западным МБА.

Вторая проблема в учениках. Тут надо смотреть на входную процедуру. Шанс попасть в группу с альтернативно одаренным, замыкающим внимание преподавателя на себе, есть всегда - что у нас, что в Вортоне. Но минимизировать этот шанс надо. Кроме того, наши преподаватели не обучены работать с такими людьми...

Третья проблема в практике. Входные требования к предыдущему опыту работы в наших МБА ниже плинтуса (никто не проверяет, насколько реален был твой заявленный управленческий опыт), а производственная практика проводится "на своем рабочем месте". Тут комментировать нечего.

Четвертая проблема в целях. Идти на МБА следует только четко представляя себе, что ты хочешь получить взамен...Вообще говоря, есть куча специализированных западных методик и курсов, которые в сумме дадут куда больше знаний/умений, чем МБА, поэтому за новыми знаниями туда идти не стоит. Я, к примеру, ходил за систематизацией, чтобы посмотреть на мир немного под другим углом. Можно придумать кучу других причин, это неважно.

Важно поставить себе какую-то цель, а получение МБА - это всего лишь средство для достижения этой цели. Плохое или хорошее, тут уж все индивидуально. С моей точки зрения, если воспринимать учебу на МБА именно как образовательный процесс, то российские школы однозначно проигрывают западным дистанционным.

В общем, порекомендую тем, кто задумывается над этой проблемой, подойти к вопросу системно. Составить список целей, отталкиваясь от целей отранжировать варианты (не обязательно МБА, есть и другие образовательные продукты), продумать ограничения выбора, выбрать наиболее подходящие и по ним уже работать. Это и есть MBA подход



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (07/09/2007 20:39:40)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Начинающий:)

На форуме: 17 л 128 д
(с 22/02/2007)

Тем: 11
Сообщений: 80
Флеймы: 1 (1,3%)
Re: почитал я Вас и накидал перечень проблем русских бизнес-школ и свой подход к этому... [Re: blazzer]
      #628144 - 10/09/2007 01:22:02

Цитата:

Первая проблема в профессорах. Одно дело, когда финансам тебя
учит профессор, консультировавший крупные американские структуры или
правительство. И другое дело, когда это финдиректор ЗАО "Рога и
Копыта", пусть и с западным МБА.

Третья проблема в практике. Входные требования к предыдущему опыту
работы в наших МБА ниже плинтуса (никто не проверяет, насколько реален
был твой заявленный управленческий опыт), а производственная практика
проводится "на своем рабочем месте". Тут комментировать нечего.



Важно поставить себе какую-то цель, а получение МБА - это всего лишь
средство для достижения этой цели. Плохое или хорошее, тут уж все
индивидуально. С моей точки зрения, если воспринимать учебу на МБА
именно как образовательный процесс, то российские школы однозначно
проигрывают западным дистанционным.





Как человек ни разу не прочитавший не одной книжки ни по финансам,
ни по маркетингу и т.п. (короче  вообще  кроме 
классической литературы ничего не прочитавший ни разу) хочу взглянуть
на проблему с другой стороны:

а куда, на Ваш вгляд, стоит идти персонажу не планирующему ни под каким
соусом становиться наемным управленцем в какой-то очень крупной
структуре?

Может быть  "финдиректор ЗАО "Рога и Копыта" как раз расскажет
именно то что нужно для развития бизнеса именно небольшого масштаба?


Сложно собрать мысли в воскресенье вечером , но попробую на примере:

Вот общаюсь тут с окончившими экономфак МГУ. Правильно все говорят. Но!
Все сводится к тому что все процессы можно рационализировать и сделать
все эффективнее. Я и сам знаю что можно. Но хочется сказать: вот ты этим
всем и занимайся . А я считаю что лучше тему по-богаче "отрыть"...
Иначе можно до пенсии рости-рости, войти в этот Ваш "золотой миллиард",
а богатым так и не стать...


Т.е. поможет ли дистанционное западное образование для деятельности
в малом или среднем масштабе в России? Чему вообще там учат? Сильно ли
сие применимо к малому и среднему бизнесу? Или это все только для тех
персонажей, что испытывают глубочайший пиетет к глобальным корпорациям
и считают за счастье стать там "винтиками" среднего звена, с
презрением называющим небольшие российские компании 
"шараш-монтажем" (при том что директора таких даже небольших
"шараш-монтаж" контор легко поднимают деньги бОльшие нежели "винтики"
даже на руководящих должностях в компаниях с мировыми именами)?


И, кстати, если кому не трудно расскажите пожалуйста про контингент
на российском MBA. Какое соотношение там "яппи",  хач-мажеров
"тасол-масол" ,  наемных управленцев за 40-50,  реальных
директоров-собственников из традиционных областей бизнеса и т.п. Кто
вообще туда идет?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 30 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17224
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Уважаемый Айболит, [Re: Aybolit]
      #628164 - 10/09/2007 08:11:07

прежде чем вступать в дальнейшую дискуссию о пользе/бесполезности МБА - спрошу у Вас - вы GMAT сдавали, для того чтобы быть принятым в ВШБ МГУ? Не пробный,ни похожий по сути в самом ВШБ МГУ, а конкретный gmat - результаты кторого регистрируются и вы получаете некоторое кол-во баллов
- если да - будет интересно узнать ваш score
- если нет - при ВШБ МГУ - вы получили не бизнес образование - а нечто другое (я не буду спорить оно возможно лучше) - но оно не MBA.
вот здесь все про MBA www.pericles.ru


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Ув, petitm [Re: petitm]
      #628169 - 10/09/2007 08:33:32

gmat не сдавал, но экзамены в МГУ серьезные.  Без подготовки не сдашь.

Полагаю, не стОит считать gmat истиной в последней инстанции.  Говорят, чем больше сдавать IQ-тест, тем выше показатель, но умнее от этого не становишься     

Также не следует по одному критерию делать вывод о бизнес-школе,  уровне образования и делать столь категоричные заявления.  

Для меня важны мои личные субъективные ощущения: знаний стало больше, понимания бизнеса больше, появились новые интересные знакомства.  Значит время и деньги потрачены не зря. 

Ну и наконец, свою нынешнюю работу я получил на 90% благодаря обучению.  Подчеркну, что не диплому, а именно обучению, т.е. знаниям.

 



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: почитал я Вас и накидал перечень проблем русских бизнес-школ и свой подход к этому... [Re: Начинающий:)]
      #628266 - 10/09/2007 11:45:08

Цитата:

а куда, на Ваш вгляд, стоит идти персонажу не планирующему ни под каким соусом становиться наемным управленцем в какой-то очень крупной
структуре?


ну, например, я сам такой. зависит от того, что хотите получить. Русский МБА преимуществ перед западным в этом аспекте не имеет.

Цитата:

Может быть  "финдиректор ЗАО "Рога и Копыта" как раз расскажет именно то что нужно для развития бизнеса именно небольшого масштаба?



Может быть. Но, во-первых, западный профессор справится с этим куда лучше. Во-вторых, финдиректор "Рога и Копыта" действительно может быть действительно башковитым парнем, и может реально чем-то Вам помочь конкретно в Вашей проблеме, почему бы и нет. Но обычно за МБА идут не для того, чтобы получать консультации от профессуры, а для того, чтобы профессура ставила Вам умения и навыки. Западный профессор справится с этим лучше.

Профессор передает свой опыт, из этого надо исходить.

Цитата:

поможет ли дистанционное западное образование для деятельности
в малом или среднем масштабе в России? Чему вообще там учат?


Учат тому же, что и в местных МБА - системному подходу к решению различных бизнес-задач. Владельцев малого и среднего бизнеса в начале нулевых на МБА училось море, учиться с ними в одной группе - СЧАСТЬЕ (я немного захватил это время). Полезность индивидуальна и зависит от того, какие задачи ставились. В одной и той же группе одним людям с похожим фоном (владельцы малого бизнеса) одно и то же нравится, другим - не нравится.

Цитата:

И, кстати, если кому не трудно расскажите пожалуйста про контингент
на российском MBA


пока учился я, оно менялось с каждым семестром, причем стабильно в худшую для меня сторону (меньше владельцев малого бизнеса, больше офисного планктона). Но, сами понимаете, это все индивидуально для школы, года и т.п.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Уважаемый Айболит, [Re: petitm]
      #628269 - 10/09/2007 11:47:53

gmat - это стандартный математический (!) тест для поступления в американские ВУЗы, и только. что Вы к нему так привязались? я, к примеру, в свое время сдавал GRE, что с того? в Японии уж точно gmat не сдается и не котируется, следует ли из этого, что в Японии не учат менеджменту?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
во-первых спасибо всем за дискуссию. Задача получения МВА возникла не случайно. Варианты только российские, так как мне [Re: androg]
      #628308 - 10/09/2007 13:29:28

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
здесь работать. Карьера уже сделана - свой бизнес. На сегодня остановился на МИРБИСе, МГУ, АНХ, МЭСИ. Щас узняю подробно [Re: androg]
      #628311 - 10/09/2007 13:32:54

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
сти. Ценовой разброс от 350000 до 700000 за 2,5 годичный курс [Re: androg]
      #628312 - 10/09/2007 13:33:38

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
ссылка на сайт ВШБ МГУ [Re: androg]
      #628679 - 11/09/2007 09:43:21

http://www.mgubs.ru/









--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 13 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: На сегодня остановился на МИРБИСе, МГУ, АНХ, МЭСИ. [Re: androg]
      #630431 - 14/09/2007 20:18:27

АНХ - это тот же НАХ . НЕ НАДО!!!!!

Блин, специально, не стал здесь особенно вступать в полемику (хотя Гуллиту решпект и за одно снимаю шляпу - не ожидал-с - надо чаще встречаЦЦо ), но касательно, преподавания и курса АНХ (именно отделения МВА) - у меня впечатления отвратные : "детский сад - трусы на лямке". Хотя руководство там поменялось, может и навели порядок, но верится в это с трудом. 



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 273 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: помогите выбрать МВА [Re: androg]
      #631025 - 17/09/2007 10:13:42

вообщем остановился на Executive MBA - Москва
при ВШБ МГУ (была в своё время мечта - учиться в МГУ))) ).Вот и осуществилась через двадцать лет






--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 153 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
статья и рейтинг ... [Re: androg]
      #632664 - 20/09/2007 09:11:45

ТУТ









--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 142 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
там ЛИНК фигурирует, значит, рейтинг заказной - [Re: Aybolit]
      #632767 - 20/09/2007 11:10:13

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru