Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Samecz



На форуме: 20 л 215 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Протезирование зубов...
      #873670 - 06/03/2009 10:44:16

Случилась тут у меня неприятность, пришлось удалить коренной зуб. Теперь, наверное,  предстоить вставлять что-нить. Но я совершенно не разбираюсь во всех этих штифтах, титанах и т.д. и т.п. Может, посоветует кто, какой способ крепления избрать и из какого материала делать лучше всего? 


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Reanim

На форуме: 22 г 107 д
(с 11/02/2002)

Тем: 7
Сообщений: 67
Флеймы: 4 (6%)
Re: Протезирование зубов... [Re: Samecz]
      #874266 - 07/03/2009 06:46:20

Все зависит от конкретного состояния Вашей ротовой полости.
Общая рекомендация - обратитесь к хорошему стоматологу.
Если сочтёте необходимым - могу дать конкретные рекомендации в личку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
опять вы?))) [Re: Samecz]
      #874320 - 07/03/2009 13:26:54

какой коренной зуб? считайте от середины.
каково состояние соседних зубов? разрушены, запломбированы, отсутствуют?




--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 215 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: опять вы?))) [Re: Xo4yvvip]
      #877248 - 13/03/2009 14:23:47

верхний второй с краю справа- соседние отличные 






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять вы?))) [Re: Samecz]
      #877311 - 13/03/2009 16:09:05

я просила от середины считать, а не от края.
ладно, суть уже понятна.
у вас два дорогих варианта и один дешевый.
1. мост. конструкцию моста представляете себе? нагрузка на жевательные зубы столь высока, что под опору этого моста пойдут не менее 3х соседних зубов. их обточат, вероятнее всего удалят из них нервы, а затем покроют коронками. итого у вас будет 4 коронки - одна замещает отсутствующий зуб, остальные для опоры. при улыбке скорее всего протез будет видет, так что лучше выбрать металлокерамику. она идеально изображает ваш естественный цвет зубов, но стоит от 7 до 15 тыр за одну коронку. умножайте сами. можно выбрасть другие материалы, как более дорогие, так и более дешевые. сплавы стали будут значительно дешевле, но их эстетика оставляет желать лучшего. если вас железные зубы не смущают, то это вариант.метод не очень рациональный, т.к. вы пускаете в расход 3 соседних абсолютно здоровых зуба.
2. имплантация. в вашем случае это наиболее щадящий и рациональный метод, но более дорогой. в месте удаленного зуба вам просверлят дырочку, вкрутят в нее титановый винтик, накроют десной и наложат пару швов. все делается с обезболиванием, вы ничего не почувствуете. в течении полугода вы ходите с имплантом, ждете, когда он приживется. раз в месяц являетесь к доктору на осмотр. затем, когда снимки покажут, что все в порядке, вам вкрутят формирователь десны(не больно),еще около месяца ходите так и все, можно изготавливать коронку на ваш имплант. она тоже может быть разная, но металлокерамика самый предпочтительный вариант. эта коронка навинчивается на ваш имплант и держится вечно. может служить потом опорой для протеза, когда ваши собственные зубы разрушатся. стоимость везде разная. сам имплант с установкой стоит от 30 до 80 тыр, коронка еще от 15 до 30.
3. самое главное преимущество этого варианта - дешевизна. вам из пластмассы изготовят ваш зуб с кусочком "десны", так называемый "фунтик".фунтик неплохо замещает дефект: им можно жевать, он не дает соседним зубам сдвинуться, а зубам противоположной челюсти выдвинуться в место отсутствующего зуба. но на ночь вы будете класть его в стаканчик, т.к. во сне он может быть проглочен или вдохнут. во время еды может сваливаться... детская игрушка, в общем. годится как временный вариант, но на постоянку идеальным вариантом является имплант.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 215 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: опять вы?))) [Re: Xo4yvvip]
      #877321 - 13/03/2009 16:22:13

Спасибо, весьма исчерпывающая информация....
Кстати, приезжайте к нам делать зубы, у нас намного дешевле при таком же качестве.... 




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять вы?))) [Re: Samecz]
      #877411 - 13/03/2009 18:50:13

откуда вы знаете про качество?
да, в москве все дороже - аренда площади, работа врача... но ведь материалы тоже отличаются по цене и качеству. есть имплантаты российского, американского, немецкого и израильского производства, есть старые обрпзцы, а есть новейшие разработки, степень приживляемости которых гораздо выше. откуда вы знаете, что у вас там не сэкономили и на этом?
на здоровье не экономят. раз уж там у вас все дешевле, выберите имплантацию. только проверьте у доктора наличие сертификата на проведение имплантации.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лора

На форуме: 15 л 239 д
(с 02/10/2008)
Ушел с форума

Тем: 10
Сообщений: 405
Флеймы: 78 (19%)
А можно я тут не в тему с вопросом влезу [Re: Xo4yvvip]
      #877450 - 13/03/2009 21:55:14

А правда ли, что курение вызывает стоматит, увеличение образования зубного камня и что то там ещё, что в конечном итоге приводит к обнажению корней зубов и их выпадению?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: опять вы?))) [Re: Xo4yvvip]
      #877543 - 14/03/2009 02:01:49

ХВ, то ли цены у Вас какие-то странные (из той же серии, что "штука баКСов за пообщаться"), то ли меня мой стоматолог слишком любит   правда, имплантов пока нет, только пара металлокерамических коронок. Вроде не экономит - за 12 лет ничего пока не выпадало  








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 141 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: опять вы?))) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #877806 - 14/03/2009 21:11:37

Цитата:

ХВ, то ли цены у Вас какие-то странные (из той же серии, что "штука баКСов за пообщаться"), то ли меня мой стоматолог слишком любит   правда, имплантов пока нет, только пара металлокерамических коронок. Вроде не экономит - за 12 лет ничего пока не выпадало  



В цены на импланты верю. У нас штукарей 5 за него отвалить придётся, правда коронку почти сразу ставят насколько я знаю.


--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 215 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: опять вы?))) [Re: Xo4yvvip]
      #878198 - 16/03/2009 09:15:58

Материалы у всех одинаковые, а вот работа-аренда-и т.д. в Москве намного дороже...И еще- приведенные Вами цены выше среднемосковских. Напоминает анекдот- ты за сколько часы брал? За 15 штук. Дурак-за углом за 20 продают 



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 25 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: возможно я ошибаюсь, но))) [Re: Xo4yvvip]
      #878710 - 16/03/2009 21:56:28

мне кажется ему только реально ставить имплантант, так как первый с краю - зуб мудрости, на него разве коронку оденут?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
отвечаю всем [Re: Лора]
      #879775 - 19/03/2009 04:28:34

да, лора, интенсивное курение часто вызывает все перечисленные тобой явления. они являются следствием друг друга, и выражены тем более, чем больше ты куришь. но ты можешь избавить себя от большинства последствий курения. для этого необходимо посещать стоматолога хотя бы раз в пол года и снимать зубной камень и налет ультразвуком. сама так и делаю.
жирный, я не знаю - НЕ ЗНАЮ - как может коронка из металлокерамики стоить менее 5 тыр! даже если твои доктора рабоают в госполиклинике(т.е. не платят аренду кресла, пользуются казенными материалами, не платят ассистенту и стерилизационной сестре) и делают твои коронки мимо кассы, то зубной техник все равно берет за работу 2-3 тыс за одну коронку. может, они платят ему из своего кармана?
гость с альдебарана: да, это при том, что у вас импланты в стране изготавливаются, а мы их покупаем через десятые руки. у меня сестра только из германии вернулась с семинара по имплантологии. как раз эту тему обсуждали. в провинциальном городе в германии имплант с установкой стоит столько же, сколько и в москве в хорошей клинике, это при том, что имплант родной, немецкий. так что сказки не надо слушать, бесплатный сыр только в мышеловке.
самец, руки и материалы у всех разные. в приведенном мной ДИАПАЗОНЕ цен приведены адекватные границы. все, что выше - неоправдано, все, что ниже - шарлатанство.
шалула: во-первых, мы не знаем, какой у него там зуб последний - 7 или 8. я просила от середины посчитать, он посчитал от края, значит последним может быть ни хера не мудрости. во-вторых, восьмые зубы могут так же подходить для покрытия коронкой или не подходить, как любые другие. по ситуации надо смотреть.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 215 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: отвечаю всем [Re: Xo4yvvip]
      #879803 - 19/03/2009 08:58:04

Цитата:

самец, руки и материалы у всех разные. в приведенном мной ДИАПАЗОНЕ цен приведены адекватные границы. все, что выше - неоправдано, все, что ниже - шарлатанство.



Одно непонятно- а если у меня аренда стоит в 10 раз дешевле,уровень з/п в 10 раз меньше, уровень жадности в 100 раз меньше, я уже шарлатан? 



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 25 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: отвечаю всем [Re: Samecz]
      #880863 - 20/03/2009 23:33:12

просто можно протезировать зубы не в Москве , а в Киеве или Минске - качество тоже, по ценам раза в 2-3 дешевле - это с проживанием в гостинице. Подсказали умные люди




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: отвечаю всем [Re: Samecz]
      #881534 - 23/03/2009 04:13:31

аренда, зарплата - это все понятно.
я вам московские рамки привела, я ж москвичка, откуда мне знать, сколько в зажопинске аренда площадей стоит, а сколько имплантация?
одно могу сказать вам точно: даже в самом сельском селе, даже в киеве - хоть где - не может имплантация стоить ни пять, ни десять тысяч рублей, НЕ МОЖЕТ, потому что себестоимость импланта больше, понимаете?
значит, экономия идет либо за счет материала, либо за счет шарлатанства. к примеру, есть ведь импланты и наши, отечественные... вы разницу между жигулями и мерседесом представляете себе? таки я вам скажу жигули по сравнению с отечественными имплантами еще ничего...
а шарлатанство может выглядеть и следующим образом: вам все красиво покажут и расскажут, предъявят кооробочку от настоящего импланта, а вкрутят другой, ортодонтический. это конечно тоже имплант, но только назначение у него другое - временная опора для ортодонтических аппаратов. ключевое слово - "временная". жевательный зуб типа 6,7,8 на такой имплант не поставишь, не выдержит нагрузки и обман быстро раскроется. а вот 4,5 зубы вполне могут какое-то время протянуть. у моей подруги с волгограда уже три года держится. доэкономилась.
помните:"скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит постоянно".

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Кстати об импланте (+) [Re: Xo4yvvip]
      #883334 - 26/03/2009 17:27:13

Фиона, просто интересно - неужели и правда имплант может дать такое страшное осложнение? И какой процент?

Случилось у знакомого итальянца. Имплант делал в Италии, естественно. После установления оного человек наполовину потерял слух, т.е. глухим стал на ухо, с какой стороны ставился имплант. Уже почти год бегает по врачам и восстанавливает. Помимо тугоухости еще и боль в голове. Это врачебная ошибка либо нормальный процент осложнений?



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
господь с тобой! [Re: Midnight Lady]
      #883467 - 26/03/2009 23:07:25

я не знаю таких осложнений имплантации.
и не могу точно ответить на твой вопрос, т.к. нет конкретики: на какой челюсти была проведена имплантация? были ли какие-то сопутствующие операции? какие зубы замещали имплантатами?
имплантация - это такая же операция, как и любая другая, и может принести те же осложнения, как отдаленные во времени, так и скоропостижные.
для имплантации есть свои показания и противопоказания, это все определяет врач.
.
в твоем случае сложно предположить, что именно стало причиной его затруднений. к сожалению, есть пациенты, которые не только не соблюдают наши рекомендации, но и самостоятельно пытаются корректировать нашу работу. адекватные и солидные с виду люди порой делают такое, что поверить трудно. такой вариант кажется мне более вероятным, чем косяк доктора. предположить, что доктор мог получить такой результат мне трудновато.
даже если речь идет о верхней челюсти и чесли доктор сильно промахнулся...антибиотиками все задавят.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: опять вы?))) [Re: Xo4yvvip]
      #1014777 - 07/02/2010 00:57:22

А где это у вас? В каком городе?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 180 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
я. в москве. [Re: Anonymous]
      #1016311 - 11/02/2010 13:22:53

йух






--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru