Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jenson

На форуме: 21 г 326 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Вопрос про растаможку.
      #875524 - 10/03/2009 14:26:24

Ситуация - человек хочет купить у американского поставщика электронные компоненты. Купить можно, оформив заказ прямо на их сайте - как в интернет-магазине. К стоимости заказа плюсуется стоимость доставки экспресс-почтой (DHL, FedEx). Сами компоненты - это 3 тысячи светодиодов, намотаны на катушку. Катушка по виду такая же, как от советских катушечных магнитофонов. Масса - около 150-200 грамм.

Вопрос в том, как эту покупку надо будет растаможивать? И сколько это может стоить? Покупку будет совершать физлицо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 92 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Вопрос про растаможку. [Re: Jenson]
      #875527 - 10/03/2009 14:31:09

Цитата:

Вопрос в том, как эту покупку надо будет растаможивать? И сколько это может стоить? Покупку будет совершать физлицо.


Сколько стоит катужко?

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jenson

На форуме: 21 г 326 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Re: Вопрос про растаможку. [Re: MAMOHT]
      #875531 - 10/03/2009 14:38:22

около $800.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 92 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Вопрос про растаможку. [Re: Jenson]
      #875534 - 10/03/2009 14:44:14

В своё время заказывал что-то по каталогу из Германии, так там посылку свыше 100 у.е. надо было растамаживать... У.е. был доллар... Как щаз, ХЗ... Думаю, на почте (в том же DHL должны знать...)









--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Лет 10 назад, пиндосские партнеры пересылали мне+ [Re: Jenson]
      #875535 - 10/03/2009 14:44:51

Федексом товар-сиськи силиконовые. Насколько я помню от оформления зависит затаможат или нет. Помню ходил в их офис на Аэропорте, где мне все объяснили, как надо отправлять чтоб не таможили. Просто пришел к ним со стороны.







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 158 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
Устриц ел. Рассказываю [Re: Jenson]
      #875538 - 10/03/2009 14:53:20

для начала определиться - по сумме покупки и почтовой службе, которая будет доставлять.
Без таможеных пошлин можно пролезть, если сумма покупки не будет превышать 5000 рублей для UPS, DHL, FedEx, TNT и 10000 рублей для USPS и EMS. Если вписывается - можно получать напрямую, не занижая инвойс. Некоторая тонкость - посылка должна быть направлена на ДОМАШНИЙ адрес и оплачена частным лицом. НИ в коем случае не указывать офисный адрес, в лучшем случае придется писать письмо от организации, что она к посылке отношения не имеет. В худшем - на письмо не посмотрят.
Если не получается - может стоит заказ разбить на несколько частей и направить их одновременно на родственников, либо на одного человека, но с интервалом хотя бы дней 10.
Доставка FedEx из США будет где-то $70, но учитывая гемор и расходы на растаможку, такой вариант проще, чем таможить.
Если никак не получается уложиться в сумму до 5/10 тысяч, надо узнать, почем здесь стоит растаможка, позвонив соответствующему перевозчику. Как правило - от $50 и выше - брокеру + 30% (в среднем) от стоимости посылки.
Да, если в посылке много одинаковых предметов (5-10 крупных или 30-50 мелких)- таможеник может прицепить "ярлык" коммерческая партия, а на частное лицо получить коммерческий груз в принципе нельзя. Был, в частности, вопрос с пакетиком клипс (упаковка 100 штук) - получал через DHL (самая проблемная контора по доставке) - у них свой таможеный пост и пидоротаможеники цепляются вообще ко всему - долго убеждал их, что это мелочевка, которая просто не поставляется поштучно.

Ох, невнимательно читал. Катушка чего-бы-то-ни-было - это засада. Коммерческая партия. Я бы советовал поискать посредника, чтобы кто-нибудь довез в багаже. Можно, конечно, отправить почтой от частного лица не уточняя содержимое (как вариант - лента светодиодная тюнинговая для подсветки порогов автомобиля, заявить стоимость $50 и перемотать с катушки, чтобы не было понятно на рентгене), но... риск есть. Или отправлять и таможить на фирму, думаю, получится в результате еще столько же, сколько светодиоды стоят. А что за светодиоды такие, неужели никто из местных не везет?

--------------------
Run for your life! The Running Man.


Сообщение изменил TheRunningMan (10/03/2009 15:06:31)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 290 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
TheRunningMan всё написал верно [Re: Jenson]
      #875554 - 10/03/2009 15:22:56

подскажу что можно сделать.
Кроме звонка, а лучше личного присутствия в офисе перевозчика (что может быть проблемой при USPS, а им скорее всего и отправят) - попробуйте в яндексе задать "ebay посредники" - и связаться с ними, должны помочь.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jenson

На форуме: 21 г 326 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Re: Устриц ел. Рассказываю [Re: TheRunningMan]
      #875569 - 10/03/2009 15:45:20

Цитата:



Ох, невнимательно читал. Катушка чего-бы-то-ни-было - это засада. Коммерческая партия. Я бы советовал поискать посредника, чтобы кто-нибудь довез в багаже. Можно, конечно, отправить почтой от частного лица не уточняя содержимое (как вариант - лента светодиодная тюнинговая для подсветки порогов автомобиля, заявить стоимость $50 и перемотать с катушки, чтобы не было понятно на рентгене), но... риск есть. Или отправлять и таможить на фирму, думаю, получится в результате еще столько же, сколько светодиоды стоят. А что за светодиоды такие, неужели никто из местных не везет?





Посредника найти трудно - никто из знакомых в ближайшее время ехать не собирается.. А что-то мутить при отправке не получится - отправлять-то будет интернет-магазин, как им сообщить о том, надо упаковку распечатать и размотать?
Компоненты не совсем уж редкие, есть тут местные, кто возит. Но с тем единственным, кто возит по хорошей цене, временно не хочется иметь дело
А у остальных заметно дороже.

Кстати, а почему тогда у местных поставщиков электронных компонентов цена за такую катушку не составляет две стоимости самой катушки? Неужели таможат неофициально?

Спасибо за консультацию!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jenson

На форуме: 21 г 326 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Re: TheRunningMan всё написал верно [Re: Lemmy]
      #875571 - 10/03/2009 15:46:09

Цитата:

подскажу что можно сделать.
Кроме звонка, а лучше личного присутствия в офисе перевозчика (что может быть проблемой при USPS, а им скорее всего и отправят) - попробуйте в яндексе задать "ebay посредники" - и связаться с ними, должны помочь.




Ув. Лемми, и вам спасибо за подсказку


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 158 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
Тут дело в том [Re: Jenson]
      #875613 - 10/03/2009 16:46:41

как я уже говорил, что частное лицо не может придти и растаможить на себя коммерческую партию товара, даже в белую, с уплатой всех пошлин. Следовательно, придется отправлять товар на фирму, а растаможка на фирму - это уже совсем другие пироги, придется как-то эту посылку проводить через бухгалтерию и прочее. Соответственно, как минимум - к стоимости посылки прибавится 5% пошлины, 18% НДС, минимум $200 брокеру + еще за оформление документов на фирму - учет, списание и т.п. Так что везти по-белому я не рекомендую.
Проще, действительно, найти в Штатах посредника с рекомендацией, тем более, что америкосские компании нарушать закон не будут - по поводу перепаковки еще что-то можно придумать, а инвойс занижать не будут.
При стоимости груза от $900 до $10000 (если диодики, к примеру, CREE) - гораздо проще договориться с посредником.

--------------------
Run for your life! The Running Man.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru